Исключительно покерный дневник

Последний пост:14.01.2014
221
Статистика
Всего постов
5018
1,020,939 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
13.07.2013 +184
13.09.2011 +160
18.10.2013 +150
01.09.2013 +141
23.10.2013 +91
Лучшие посты читателей
ishkan +62
Medic8681 +62
Goban899 +56
Moron +56
Sleffa +56
Самые активные читатели
1 210 230 231 232 233 251
  • Цитата (ilushan @ 17.9.2013)
    Ты можешь считать, что писать, что у какой-то нации "в крови все слова перевирать" - это невинная шутка. Это твоё право.


    Я не говорил, что считаю, что писать: "что у какой-то нации "в крови все слова перевирать" - это невинная шутка."
    Я сказал следующее:
    Цитата (deneg_day @ 17.9.2013)
    Не нужно преувеличивать на пустом месте. Очевидно, что это шутка /с долей правды/, а то что там есть доля правды и немаленькая - я ручаюсь, прожив 15 лет в Израиле. Не нужно из-за каждого упоминания евреев, становиться в позу.


    Так что получается, что ты слегка переврал мои слова.
    22/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Я не понимаю, причем здесь месть? Да, мне не нравится Диманио, потому что он уже несколько лет во многих темах продаж и обучения минусует мои посты и пишет, какой я фиш. При этом я не раз наталкивался в его постах на "еврейский мотив", тоже так " в шутку", конечно,но внимания на этом не заострял (дал себе слово больше не вести дискуссии на эти темы), просто отметил для себя, и ни в одной из его продаж никогда ничего не писал.

    Но когда человек, прямо с цитатами обсиравший кеш игры Мерита и его огромный рейк, продает доли туда на тот же кеш (ок, не холдем, а в пло, холдем там конечно мертв, а в пло сказка и рейк нулевой), когда человек, так рьяно ратующий за чистоту продаж, с графиками наперевес доказывающий, как они невыгодны, продает доли на нлтурниры, не имея в них никаких результатов, меня это взбесило и я считаю, что нужно его поставить на место и я, как человек, долгое время бывший жертвой его нападок, имею на это полное право.

    Хотите называть это местью, можете так называть. По вашему, любой человек может гадить сколько угодно насчет любого вопроса, а когда он сам пишет об этом же вопросе, нельзя ему и слова сказать? Как то странно.
    1671/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (vadka @ 17.9.2013)
    одного, имхо, у тебя явно не хватает - или мозгов или смелости. Выбирай сам, чего именно


    Еще существуют и другие варианты, как например не хватает чего-то в голове чтобы догадаться, что таким образом можно выделить тип людей.
    upd
    и если вы считаете что ТС ничем не отличается от других пользователей... ну ок. У меня свое мнение
    7/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Диманио, я обещал не отвечать, но на это должен отреагировать, чтобы не было дальнейших недопониманий.

    Я не собираюсь ничего тебе обосновывать и вступать в эту игру поняток. Мне уже не 14 лет, и ты вроде не принадлежишь к числу выходцев из Дагестана, которые меня в этом возрасте останавливали на улицах Хадеры со всякими предьявами и если не так ответишь, могли навалять пиздюлей.

    Я имею право обладать о тебе негативным мнением, точно так же, как ты имеешь право обладать негативным мнением обо мне. Ни в какие беседы и тем более физические контакты по поводу этого я вступать не собираюсь. Против быкующих есть гораздо более действенные методы сейчас, чем ответная физическая сила. Будь здоров.
    1672/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • deneg_day - поздравляю, красиво работаешь. Столько плюсиков заработал у "шутников", будешь у них проходить теперь как "правильный еврей". Поздравляю!

    Blackwinterday, думаю, что если тебя так бесила активность ДиманиО в твоих темах, то делать примерно тоже самое - наверное, не лучшая идея. Вообще личный конфликт никогда не сулит ничего хорошего, поэтому его лучше сводить на нет, а не раздувать. Это я типа ответил на твой вопрос :)
    23/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • ilushan, ппц. ок.
    23/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • -carsh-blandt-евреи-879635.jpeg
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Ok. Слив засчитан. Из темы удаляюсь
    8/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (DimaniO @ 17.9.2013)
    Еще существуют и другие варианты, как например не хватает чего-то в голове чтобы догадаться, что таким образом можно выделить тип людей.
    upd
    и если вы считаете что ТС ничем не отличается от других пользователей... ну ок. У меня свое мнение


    Я к тебе, кстати, тоже положительно относился и в какой-то мере был на твоей стороне, в плане того, что негоже было для БВД разжигать заново этот конфликт и начинать срач в твоей теме о продаже, независимо от того прав ты был ранее в его теме или нет. НО насчёт этой злополучной фразы, ты нас хоть за дураков не держи. Тем что я сказал, только лишь намекнул на то, что прямым текстом высказал Илья: если случайно по глупости вырвалось - признай и извинись и никто не будет тебя за это судить, если это твоя жизненная позиция - также признай и живи с ней. А выкручиваться, типа, "вы меня не так поняли" - наихудший вариант из трёх. Ты бы ещё сказал, что к БВД просто на "Вы" начал обращаться
    5/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Закон Джипси не перестает действовать даже в самом дневнике БВД :)
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Armad @ 17.9.2013)
    Закон Джипси не перестает действовать даже в самом дневнике БВД :)


    это не тот закон - тут слова "еврей" не было

    Blackwinterday, извини за флуд в твоём дневнике.
    6/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Хочу создать опрос небольшой, но хочу знать, кто за что проголосовал, потому в виде двух постов. Прочитайте плз оба сразу и выберите подходящий вариант

    Итак

    + Ты прав в ситуации с Диманио, я бы примерно так же поступил
    - Ты в общем прав, но не стоило влезать и провоцировать конфликт

    ПС: Многие спрашивали в личке, видимо, я плохо пояснил.

    Есть 3 варианта, разбитых на два поста.

    Прав, Прав, но не должен был лезть, Неправ. Выберите, плз, один.
    Сообщение отредактировал Blackwinterday - 18.9.2013, 2:08
    1673/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -7
  • + Ты неправ в том, что ты пишешь в данной ситуации и уж тем более я бы не стал так поступать
    1674/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -8
  • Почему я создал этот опрос? Хочу улучшаться, как личность.
    1675/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Жень, если ты считаешь что Диманио плохо и неправильно поступил отписав в твоей теме о продаже, то зачем ты делаешь так же? Око за око?
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Blackwinterday @ 17.9.2013)
    Почему я создал этот опрос? Хочу улучшаться, как личность.


    Уверен, что ты сам внутри знаешь ответ. :)
    7/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Kot_Spartac @ 17.9.2013)
    Жень, если ты считаешь что Диманио плохо и неправильно поступил отписав в твоей теме о продаже, то зачем ты делаешь так же? Око за око?


    Ну я отписал вот здесь, почему. Не буду лукавить и говорить, что я весь такой беспристрастный борец за справедливость, увидел, что он продаёт доли на то, что хаял в моей теме, увидел, что сам никаких данных не привёл, а статы турнирные плохие, вскипел от несправедливости и отписался там. Сейчас вот сижу, думаю, а нах мне оно надо было?

    Не люблю срачи, не люблю наживать себе врагов, я уверен, что формально был прав, но наверное, надо было просто промолчать, хотя не могу себя заставить мудро поступать и потом возникают какие то конфликты.

    Я до сих пор не знаю, что нужно было сделать, потому и создал опрос. Пройти совсем уж мимо тоже не считаю верным. Отписаться у себя в блоге просто? Написать один сухой пост и далее не отвечать? Сглотнуть обиду и несправедливость и быть bigger man, стиснуть зубы и молчать? А может наоборот, продолжать сраться, пока тема не выйдет в топ 1? :)

    Так же знаю, что со стороны всегда кажется, что человек просто зря парится, а когда касается тебя самого, намного тяжелее промолчать.

    Когда то я избрал (во многом даже случайно вышло, но вышло) участь в какой то мере публичной личности в покерном сообществе, не всем всё нравилось и знаю, что есть немало людей, которые меня недолюбливают, это ноша прошлых заслуг, вечного нытья, Партуша, книги и обучения, где я схавал много негатива, ну и к тому же "вылез", каких то срачей, где я был в чём то неправ - думаю, что в последнее время я изменился, но всё же до уровня совсем умиротворённого человека, который спокойно воспринимает какой то негатив в свой адрес, пока не дорос, буду стараться, так проще и комфортабельнее жить, главное, чтобы это была не показуха, а действительно находиться настолько в ладах с самим собой, что никакие вибрации извне не могли поколебать внутренней силы.
    1676/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Срач утих, и я хочу прикрыть блог на какое то время, немного утомился.
    1677/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Недавно, на израильском форуме покерленд, неизвестный мне доселе пользователь под ником guy777 начал писать блог. Решил перевести его по частям, мои примечание выделены курсивом.

    Истории из Вегаса, часть первая
    ************************************

    Так уж получилось, что в это воскресенье я долго чего то ждал. И решил тем временем написать историю о том, как я познакомился с миром игры.

    Средний возраст пользователей этого сайта примерно 24, значит, это всё произошло, когда вам было 11 лет.

    После армейской службы я несколько раз отдыхал в Лас Вегасе и вдохновившись примером героя Мэтта Деймона из "Шулеров", решил переехать туда и зарабатывать на жизнь игрой.

    Это было за пару лет до бума ноу лимита, когда ВСОП проходил ещё в Бинионс и кол-во частников не переваливало за несколько сотен. Я никому не рассказал, что еду, просто собрал чемодан и забронировал дешёвую гостиницу на Мерлин Парквэй.

    Играть начинал с 10-20 лимит и через неделю у меня осталось 1500 долларов в кармане. Комбинация импульсивного характера, отсутствия страха и катастрофического банкролл менеджмента привела к следующему: Я поднялся на 30-60 и после ужасной двухчасовой сессии мой банкролл составлял 17 долларов. Я сделал пару кэшаутов на кредитку, играл 28 часов подряд и всё залил.

    Возвращаюсь в гостиницу с поникшей головой, всё что мне хочется, это принять душ, выспаться и переоценить ситуацию, когда проснусь. Подхожу к двери, а ключ не работает. Спускаюсь в ресепшен, клерк мне сообщает, что кредитка, которую я им дал использована до максимума. После долгих переговоров мне чётко разъясняют, что пока я не оплачу номер любым способом, я в него не зайду. Время 6 утра, забрезжил пятничный рассвет.

    Что делать??

    Семье и друзьям я звонить не хочу, стыдно, решил оставить это в качестве последнего варианта. Выхожу из лобби, закуриваю, шарю по карманам. У меня нашлось 9 долларов и 5 сигарет.

    Осмотрелся по сторонам, недалеко от гостиницы увидел больницу Sunrise, зашёл туда, наплёл им, что я жду родственника и развалился там на стуле, чтобы подумать о разрулении ситуации, да и заодно утро провести.

    Тупил 2 часа, так ничего и не придумал, решил купить сигарет и пошёл на близлежащую заправку. Недалеко было здание с несколькими магазинами и на одном из них большой плакат "Кошерный ресторан Иерусалим".

    Я подошёл поближе и увидел женщину лет 50, которая там работала. Я зашёл внутрь и обратился к ней на иврите. "Доброе утро, вы повара не ищете?" (Хоть я никогда и не готовил толком). "Не сейчас", ответила она. "Окей, спасибо", я повернулся и пошёл к дверям. "Погоди, оставь свой телефон. Если что то появится, я тебе перезвоню".

    Я зачем то выдумал левый номер и быстренько ретировался.

    Что делать то? Вдруг мне пришла в голову идея поискать организацию Хабад и попробовать там перекантоваться в выходные. Вообще, я очень стеснительный человек и никогда ни у кого помощи не просил, но всё же набрался смелости и позвонил им.

    Мне ответил какой то раввин, я рассказал ему, что я израильтянин, попал в финансовый цейтнот и хочу придти к ним в синагогу, побыть там несколько дней, пока не решу свои проблемы.

    Этот сучара мне отвечает "Почему к нам хотят заявиться только те, у кого проблемы? Где вы были раньше?". Тут уже у меня крыша поехала, я слишком долго не спал, дико устал, да и кстати, несколько лет назад моя семья пожертвовала 50000 баксов на строительство синагоги в нашем городе в Израиле, я ему говорю "Послушай, господин раввин, я приезжаю прямо сейчас. Не хочешь, не пускай".

    Выяснилось, что это далеко и я еле еле добрался туда на двух автобусах, в США какие то странные автобусы вообще, никуда не сворачивают, просто тупо всё время едут прямо, так что если тебе куда то нужно попасть, надо несколько раз пересаживаться.

    Наконец то добрался туда, выглядело это всё дело как маленькая усадьба. Домик с кучей небольших комнат, в одной из них находится синагога. Тот раввин меня встретил и спросил, что стряслось. Я наплёл ему какую то чушь, что просто застрял в Вегасе на выходные и ещё добавил, что я начинаю с воскресенья работать в ресторане Иерусалим. Вдруг, он мне говорит, что он в этом ресторане работает надсмотрщиком кашрута и я могу остаться у них на выходные, а в воскресенье он меня туда подвезёт. Охренеть...Я сказал себе, что слишком устал, чтобы ещё что то придумывать сейчас, надо срочно поспать, а потом уже решить, как из этого всего выпутаться. В общем, соглашусь, а в воскресенье рано утром просто слиняю отсюда.

    Я принял душ и снова надел свою потную одежду (хуже ощущения не придумаешь). На пятничную молитву собралось много израильтян, многие с радостью меня пригласили на вечернуюю трапезу, но опять же, я настолько стеснительный, что всем отказывал. Я никогда сам не был религиозным и не врубился тогда, что для них это Мицва, гостя пригласить на субботний ужин.

    Раввин показал мне комнатку, где лежал матрас и я просто потерял сознание от усталости, сразу провалившись в глубой сон. Уже в 7 утра меня разбудила утренняя молитва, и я к ней присоединился. Так прошла суббота.
    Через пару часов после исхода шаббата, раввин позвал меня к себе в комнату и с такой хитрой улыбочкой меня спросил "Ну так что, ты завтра начинаешь работать в ресторане?". Я по всем теллам понял, что он уже навёл справки и всё выяснил.

    Я быстро извинился, поблагодарил за гостеприимство и сказал, что ухожу (уже решил позвонить друзьям, другого выбора не было). К моему удивлению, он сказал, что ту женщину, с которой я беседовал в ресторане зовут Мазаль (на иврите, везение) и она много раз пыталась меня найти по телефону, потому что через час после того, как я ушёл, её мужу понадобилась срочная помощь на кухне. Раввин сказал мне "Подожди тут до воскресенья, поехали туда со мной и если тебе не мешает скудное убранство комнаты, можешь пока тут пожить какое то время".

    В общем, из этой истории вышло то, что я начал работать в ресторане официантом и проработал там год. В здании Хабада я жил 2 месяца, пока не набрал денег, чтобы снять квартиру с подружкой официанткой. Днём я был в ресторане, а ночью помогал строить новую синагогу, и это всё положило начало 10 годам жизни в Лас Вегасе, на пике которой у меня был магазин одежды на Стрипе и ещё один магазин строился. Со мной произошло очень много вещей, связанных и не связанных с покером, о которым я расскажу вам, когда мне вновь придётся кого то ждать...

    Продолжение следует.
    1678/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    84
  • интересно
    Он уже много описал?
    8/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 210 230 231 232 233 251
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.