Исключительно покерный дневник

Последний пост:14.01.2014
221
Статистика
Всего постов
5018
1,021,292 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
13.07.2013 +184
13.09.2011 +160
18.10.2013 +150
01.09.2013 +141
23.10.2013 +91
Лучшие посты читателей
ishkan +62
Medic8681 +62
Goban899 +56
Moron +56
Sleffa +56
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42 251
  • В виду последних дискуссий в блоге ЗипЭлектро, решил совершенно халявно поделиться с вами секретами правильной квалификации регов.


    Слабый рег - Тот, кому не везёт в дипранах, у него полно всяких 18ых мест в СМ, держится на плаву лишь финалками маленьких туриков в говносайтах. Он проигрывал раз 5 70 на 30 и 80 на 20 в ситуациях, где выигрыш увеличил бы его общий рои процентов на 20, а так же саданул ключевой флип в топ 5 бига по 162 за половину фишек турнира.

    Рег - Есть один большой доезд, за который он получил кучу плюсиков в теме "Заноси", но в основном флипов он выигрывает не больше 50%, потому топрегом считаться не может. Так же, он не стремится внедрить все свои фишки с говноэквити в любой ситуации, потому до убертопрега ему уж совсем далеко. Играет неплохо, стремится всеми силами повторить тот самый мегазанос и ощущение эйфории после него, но увы, не складывается в крупных турнирах, тем не менее раз в пару недель его подкармливают 7ым местом в Сандей Секонд чанс и делёжкой в турбике по 109, потому банкролл ещё нормальный.

    Топрег - Обязательно выигрывал СМ или Вормап, есть ещё дипран ВКУПа, отметился так же крупным оффлайн заносом в сайде ЕПТ или финалкой ВСОПа. Играет точно так же, как рег, но когда тащил СМ обыграл тузов с 87, а потом на финалке против чипака ему раздали АА в дам. Далее, на апстрике перешёл на хайстейкс, затащил ещё какой то мажор, после чего окончательно уверился в собственной гениальности.

    Убертопрег - Обладает браслетом ВСОПа или 1ым место в ЕПТ, не проигрывает оллины в поздней стадии, ненавидит свои фишки и дико страдает, если хотя бы разок во всём турнире не сыграет 7бет пуш с 22, скиллово перефлипнет АК, ну или на худой конец убъёт королей, играет хуже рега и топрега, но не может проиграть выставление с любым эквити, потому постоянно проходит очень глубоко, примерно в каждом втором турнире проворачивает уберкрутой супербаррель с чек рейзом оллин ривера с А хай и только тогда вылетает.

    Примерно через год часть людей из регов превратятся в топрегов, потому что будут выигрывать больше монеток, но припишут метаморфозу работе над игрой, регулярной медитации перед сессиями и здоровому образу жизни, а убертопреги станут просто регами, потому что фартожопие закончится и они с ужасом и недоверием будут наблюдать, как в кои то веки в 4бет бет поте не доехало флешдро к 74с и как АQ уже не в состоянии оставить дам без аутов на флопе.

    Но вы только никому не рассказывайте эти тайны, ладно?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    184
  • Товарищи читатели, вам интересно будет, если напишу что то вроде Гамповской серии постов о своём пути игрока с самого начала до сегодняшнего дня? Плюс - да, минус - нет.
    Для себя наметил, при каком кол-ве плюсиков сделаю это, но не хочу говорить сколько, а то подумаете, что клянчу
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    160
  • Пока есть вдохновение переводить, добью продолжение. Дальнейшее вдохновение зависит и от ваших плюсиков

    Часть вторая
    *************************

    Пару лет я играл в Мираже, пока не открылся Белладжио. Все играли лимит, был ещё один стол Омахи и один Стада. Боббис Рум ещё не существовал и высокие лимиты игрались на таком открытом выступе, прямо как в фильме Lucky you. Тогдашние хайроллеры катали 80-160, но был 1 стол, где играли в миксд геймс с гигантскими блайндами 4000-8000. Эли (Элезра) там постоянно зависал, тогда мы ещё не были знакомы.

    Как то раз, в субботний вечер, все столы были забиты и питбосс по имени Баба, несмотря на то, что мы с ним давно уже скентовались, сказал, что при всём желании, он не может мне найти место, и если я хочу, есть стол ноу лимита и там есть пару свободных стульев. Я смотрел ноу лимит в передачах о ВСОПе, но сам в него не играл.

    Ну фиг с ним, сел. 10-20 НЛХЕ. Хуяк-с, и сразу в глубокую воду. Просканнировал стол, куча фишек и нала, один сидит аж с 30к. Стандартный рейз был 120 и банков меньше 600 баксов просто не было. Раскачанная игра, ничего не скажешь.
    Я раньше привык у себя на столах разменивать по 500, для 15-30 хватало, но я уже сел, не вставать же?
    Посмотрел, какой минимальный байин, 800 баксов. А у меня всего то 2к в кармане. Попросил 800 фишками, остальные разложил налом, так, чтобы не видно, сколько у меня точно, если не спрашивать.

    Стол шумит, развлекается, один из игроков возле меня какие то фокусы с фишками всё время показывает. Потом выяснилось, что это Антонио Эсфандиари, но тогда его никто толком не знал, кроме мамы с папой. Мне вначало повезло, и я более чем удвоился без вскрытия несколькими средними банками. Всё, я влюбился в эту игру! Ни фига себе, несколько тысяч баксов с такой лёгкостью?? Собрался уже встать и уйти, когда был на УТГ но дилер мне раздал карты, думаю, ладно, проверю последнюю руку. Смотрю, две десятки. Рейз 120 (Уже тогда у меня был ужасный сайзинг), 2 колла и бб, неизвестный игрок в ковбойской шляпе и стеком в более чем 20000, переставляет до 800. Я думаю, дай флоп посмотрю. Все выбросили, открывается 78Т радуга. Биг мгновенно бросает фишку в 1000 баксов. Я немного подумал и заплатил. Мне, как и всему столу, понятно что у него оверпара. Надеюсь, что так она у него и останется.

    Тёрн. Ещё одна десятка. Биг смотрит и изучает меня, я сижу с каменным лицом и пытаюсь всеми силами изобразить, что я скрываю страх. Через минуту он чекает. Я немного жду и тоже чекаю. Ривер - Король. Он меня так уверенно спрашивает "Сколько у тебя там ещё?". Я смотрю, считаю, транслирую ему, что я недоволен ситуацией, но типа делаю вид, что у меня сильная рука (и такое научишься изображать). Говорю ему "Чуть больше двух тысяч". Он ставит 1200. Никогда не забуду, как напротив меня сидел один местный рег, который обычно играл 60-120 лимит и мы друг друга знали. Отличный игрок, но по характеру ксенофоб такой, ненавидит всех иностранцев, ну и тем более израильтян. И в общем, пока тот ставил 1200, я заметил, как этот гондон на меня поглядывает с такой хитрой улыбочкой, типа "Ну вот ты и попался, дурачок". Я на него смотрю обратно таким обречённым взглядом человека у которого паруса сдулись и этот ебанько ещё больше лыбится.

    Я подождал несколько секунд, поигрался с фишками и захреначил оллин. Тот заплатил и я сразу кинул дилеру фишку в 100 баксов и 25 этому мудиле напротив, "Это на твой следующий бб, дружок". И сразу встал. Что я потом сделал с той десяткой килобаксов? Хулиган (в оригинале Покердрим, это такой израильский аналог нашего Хулигана) бы мне позавидовал.
    Сообщение отредактировал Blackwinterday - 19.10.2013, 3:18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    150
  • Расскажу перед сном небольшую историю.
    Во время последней поездки, когда я играл, ко мне за стол несколько раз приходила дочь, и сидела у меня на коленях какое то время пока я играл, смотрела карты, чекала, кидала в банк фишки, когда я просил. Конечно, это запрещено, но я в хороших отношениях со всем покерным персоналом в игровом зале, (Эльвира и турнирные директора Артура, Миша и Сергей), на несколько минут они типа смотрели в другую сторону, да и игроки за столом никогда не были против, наоборот, очень благодушно воспринимали эти визиты.

    В общем, приходит она как то раз. В первую же раздачу у меня сет, выиграл средний банк. Дальше идёт рейз, 2 колла и я говорю "Ну, мы с тобой не проигрываем" и коллирую с блайнда на JhTh.

    Флоп 7h8h9h. Я весьма опытен в оффлайне и теллзов обычно не выдаю, но тут я даже подпрыгнул, наверное в первый раз вживую флопаю стритфлеш, да ещё и когда пришла дочь. К счастью этого никто не заметил и я получил полную проплату, видимо от другого флеша, зацепив ещё и третьего в банк с неизвестной рукой.

    Этот турнир я поделил на троих, с Мишей Морозовым и Альбером Даэром. Eсли этот пост наберёт больше ста плюсов, изменю своим правилам не публиковать ничего о своей семье и запощу фотку, как мы вместе играли.
    Сообщение отредактировал Blackwinterday - 1.9.2013, 14:30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    141
  • Часть третья
    **************************

    Прошло какое то время и все перешли на ноу лимит. Я стал регуляром на 10-20, но без банкролла. Садился всегда с двушкой, если не складывалось, просто вставал и уходил. К счастью, первые 2 месяца я практически в каждой сессии что то наживал, а на этом лимите даже что то, это совсем немало.

    Я знал всех остальных регов и они знали меня. Смешно, но они понятия не имели, что у меня банкролла и в помине нет на эту игру. Я поначалу то и сам не рассматрывал покер в качестве профессии, а выигранное транжирил вместо того, чтобы сохранять и увеличивать банкролл (Видимо, автор поехал в Вегас просто покатать какое то время и выиграть денег, не планируя зарабатывать покером постоянно). К тому же, у меня была девушка, которой не нравилось, что я играю и заработки на неё особого впечатления не производили (не зря она из кибуца родом).

    Итак, я уже 2 года в Вегасе и влюблён в этот город, здесь есть всё и это всё мне очень нравится. Всегда что то проектируется и строится, всё новое и блестящее, всё рядом, стрип это вообще рай для тусовок 24 часа в сутки, море на расстоянии часового полёта. Рай, настоящий рай.

    Как я уже писал ранее, я работал на разных работах, официант, водитель лимузина и продавец в магазине одежды, но стал постепенно задумываться о том, чтобы открыть своё дело. Гулял как то по стрипу и на том месте, где сейчас Ария, набрёл на маленькую гостиницу по имени Boardwalk. Возле главного входа было несколько магазинчиков, один из них маленький, но с огромной витриной до пола, в витрине стояли какие то фотопринадлежности, а с другой стороны полки с маленькими игрушечными медведями. Я подумал, блин, просто впустую такое место отличное уходит. Тут больше миллиона людей в месяц проходят, не жаль его на кукол тратить?

    Заглянул я в этом магазинчик и оказалось, что продавщица там израильтянка, а само здание магазина принадлежит Эли Элезре, часть магазина он сдаёт продавцу кукол и тот, конечно, не справляется с рентой. Я попросил телефон Эли и ушёл.

    Дозвонился к нему и назначил встречу, но не с ним, а с его бизнес партнёром, который занимался всеми этими делами, в общем, переговорили с ним и он согласился сдать мне эту часть магазина вместо кукольщика, но заломил 5000 долларов в месяц фактически за одну стенку и витрину. Я очень волновался и чувствовал, что это огромный шанс для меня, возможность преуспеть. Тот парень не верил, что я согласился, но я то твёрдо верил в то, что делаю. Когда рассказал это подруге, она решила, что я сошёл с ума, такие бабки выкладывать за крошечное место, даже не за весь магазин! Я объяснил ей, что размер тут не важен, главное местонахождение магазина и эта шикарная витрина. Вообще, мы с ней были как женатая пара, бюджет тоже совместный вели. У неё никаких запасов не было, а у меня может если всё наскрести вместе, то получится десятка. Но я не боялся.

    Тот парень сказал, что договор будет помесячный, никто никому ничего не обязан, если вдруг решим прекращать, так как всё равно это место скоро должно было продасться MGM. Я согласился и на такие условия. Дал ему 5000, через 3 дня, 1го числа следующего места мы должны были открыться, а я даже ещё не знал, что буду продавать. Я только знал, что чтобы выйти в ноль, мне нужно зарабатывать 400 долларов в день, после всех расходов на продавца, ренту итд и надеялся зарабатывать ещё 250 сверху.

    Поехал в даунтаун, закупиться товаром. Я знал, что мне нужно сфоксироваться на 2-3 главных видов товаров для магазина из-за небольшого помещения, наткнулся там на местечко, где продавались наборы домашней одежды для девушек, моя подруга такое часто носила, трико и маечка, весь комплект за 12 баксов. Я накупил этих сетов на 3000 и вернулся домой.

    Потом стал искать ещё один вид товаров, чтобы привлечь покупателей, а в это время был очень популярен сериал CSI Las Vegas, я позвонил в их компанию, чтобы заказать официальную майку сериала, но она была очень дорогой, в районе 14 долларов. Я не отступил. В газете нашёл объявление молодого парня, который печатал майки и создал свою версию этой майки, по 3 доллара (кстати, в Вегасе до сих пор это версию продают). Ну и вперёд!

    Договорился со своей (очень скептически относящейся к этому проекту) подругой, что пока она останется на своей работе, пока мы не оценим, что происходит в магазине.

    Открытие должно было быть 1го числа, но это суббота, а я хоть и не религиозный, но немного суеверный в этом плане, не хотел, чтобы первые деньги заработались в святой день. Подождал до субботнего вечера и поехали. В первый день я надеялся продать на 100-200 долларов, а продал аж на 800. Я был просто счастлив. Майки сразу стали хитом и сеты тоже продавались очень быстро, а у меня даже примерочной не было ещё.
    В первый месяц я заработал чистыми 15000 долларов, после всех расходов.

    Я знал, что из другой части магазина на меня уже положили глаз и предполагал, что вопрос времени, пока всё это дойдёт до партнёра Эли (он то небось удивлялся до сих пор, как я ему столько плачу за крошечное пространство). Полгода я потихонечку наживал, и за это время заработал чистыми 100000. И тут наступила та встреча, которую я предвидел.

    Сам Эли и его партнёр пришли в магазин в середине дня и рассказали мне, что у них есть предложение снять весь магазин за 18000 и мне придётся освободить помещение. Эли вёл себя очень приятно, он видел меня много раз ещё в Белладжио и мы кивали там друг другу, когда пересекались, и предложил мне выбрать любой его магазин на стрипе и там продолжить своё дело, но у меня уже были другие планы и я начал строительство другого магазине в здании напротив, вбухав туда 60к, но там открытие только через полгода планировалось. Я не хотел уходить из этого помещения и предложил Эли 15к, чтобы занять весь магазин, конечно они сразу согласились. По моему, у них вообще никаких других предложений и не было, но я зла не держу, это бизнес.

    Но тут начались проблемы. На личном фроне подруга стала подозревать по какой то причине, что я ей изменяю, и отношения стали постепенно рушиться. Подрядчик, который был ответственным за строительство магазина, в который я вложил, что то там нахимичил и сбежал с деньгами, когда даже полработы не было закончено. Ну и в довесок, эти полгода, когда я хорошо зарабатывал, были между мартом и сентябрём, а оказалось, что в Вегасе тоже не круглый год пик сезона и в следующие 2 месяца заработки упали в 2 раза.

    С подругой мы в конце концов расстались и я отдал ей половину оставшихся денег. В общем, за месяц от невесты, 100к баксов, которых мы хранили в шкафчике на кухне и 2ух магазинов, я остался с 9000 долларов, с магазином, за который надо платить 15000 в месяц и абсолютно один.

    Полная хуйня, в общем, что тут ещё сказать. Кстати, про катку я вообще уже позабыл из-за нехватки времени.

    Есть старая песня Eagles "In a New York minute" - вот как то так всё мгновенно и случилось.

    Унылый октябрь, мне надо платить за квартиру, через 3 дня отдавать магазинную ренту, а магазин с каждым днём приносит всё меньше и меньше дохода...Что делать?

    Сообщение отредактировал Blackwinterday - 23.10.2013, 17:03
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    91
  • 2011 против 2006

    Хорошее настроение
    2006 - Йес, я забрал его стек! Класс!
    2011 - Йес, я украл его бб! Не помню уже, каково это - кого то стекануть

    Кол-во фишей

    2006 - Надо заканчивать сессию, всего 2 фиша в среднем на каждый стол, пик схлынул.
    2011 - ОМГ, на одном из моих столов есть 2 фиша!!! Надо срочно скриншот снять!

    Качество фишей
    2006 - Что сильнее? 5 карт подряд или 5 мастевых?
    2011 - Он был бы средним регом в 2006ом.

    Винрейт
    2006 - Что за ПТББ? Я свой винрейт считаю в байинах!
    2011 - Что за ПТББ? Я считаю свой винрейт в ФПП!

    Мультитеблинг
    2006 - Сначала было тяжело, но я уже научился играть 4 стола почти без ситаутов.
    2011 - Можешь порекомендовать прикольный сериал? Скучно катать всего на 24ёх столах

    Игра в ноль
    2006 - Охотник за бонусами
    2011 - Рейкбек про

    Небо падает
    2006 - Покер становится всё тяжелее и тяжелее, как я скучаю по 2004ому...
    2011 - ...

    Сессии
    2006 - ОМГ, у меня 2 проигрышные сессии подряд? ФМЛ!
    2011 - ОМГ, у меня 2 плюсовые сессии подряд. Зашибись!

    Даниэль Негреану
    2006 - Даниэль - лучший, он такого лузово-агрессивный и может всех прочитать.
    2011 - Блин, ты такой телефон, хуже, чем Негреану. Ни фига подобного, я только что его стеканул на НЛ2.


    Хай стейкс покер
    2006 - Блин, ты видел первый сезон? Негреану играл ужасно.
    2011 - Блин, ты видел шестой сезон? Негреану играл ужасно.

    Есть вещи, которые не меняются...

    Перевод этого поста. Имхо, лучший в истории 2+2.

    От себя:

    Вспомогательные программы
    2006 - Я сделал график своих результатов!
    2011 - Я проанализировал, как часто я проиграл в 3бет банке УТГ против СБ, когда он чек рейзит контбет тёрна ровно в 2.5 раза

    Бэкинг
    2006 - Давай я тебя проспонсирую в какой нибудь турнир, если выиграешь - пополам.
    2011 - Продаю доли на сандей биг18, кэфф 1.28723, откат 10% с топ 3, 20% с топ 1.

    ВСОП
    2006 - Джейми Голд лучший блефун мира!
    2011 - Макс Кац лучший бэкер мира!

    Хайроллеры
    2006 - Браян Таунсенд и Дурррр разрывают все лимиты
    2011 - Браян Таунсенд? А, это жених Кары Скотт. Она такая лапочка!

    Русскоязычные форумы
    2006 - Ты тоже играешь в покер? И тоже говоришь по русски? Братишка, давай я тебе расскажу все свои стратегии, а ты меня вежливо поблагодаришь, если посчитаешь нужным!
    2011 - Хотите, чтобы я вам хоть что то полезное поведал? Ставьте тысячу плюсов и все тролли сразу идут нах!

    Лимпы
    2006 - Хмм, а ведь плюсовее рейзить.
    2011 - Ни фига себе? Он лимпанул? Это новая и продвинутая стратегия, непонятно, как ей противостоять...

    3беты
    2006 - Он ПЕРЕСТАВИЛ меня!!! Выбрасываем дам?
    2011 - Ну наконец то он переставил меня, когда у меня монстр, играем 4бет колл, в половине случаев у него всего одна оверкарта к моим семёркам.

    Американские игроки
    2006 - Американец? Значит рыба
    2011 - Американец? Значит, я играю оффлайн

    Покерная литература
    2006 - Я выиграл браслет и теперь напишу бестселлер.
    2011 - Я выиграл 1.2ПТББ за 18 миллионов рук и теперь напишу ибук, который прочитают 27 человек (пока он не попадёт в торренты).

    Мошенники
    2006 - Я договорился с ним флипнуть и он подумал секунды 2, прежде чем коллить с 72о! Тема на 18 страниц.
    2011 - Он украл у меня 10к! Тема уходит на вторую страницу за пару часов.

    Лудомания
    2006 - Сто тысяч на 18 и крути быстрее!
    2011 - Чёрт, мой тильтбрейкер глюкнул, когда я был в минусе 1.5 байина и пока я вручную закрывал столы, проиграл ещё 20бб :(

    Эквити
    2006 - Не хочу выставляться 60 на 40, подожду лучше более удобного момента.
    2011 - 50.00018%? Иды сюда!

    Ещё немного о фишах
    2006 - Как он мог заплатить оллин с гатшотом?
    2011 - Как он мог дать блефовый 3бет на таком сухом флопе, и не запушил на мой 4бет?

    Отношение к игре
    2006 - Заболел покером! Играю аж по 4 часа в день, недавно подключил второй стол. Очень интересная игра!
    2011 - Заболел уже от покера. Сколько можно по 16 часов в день 18 столов гонять? Механическая, тупая игра.

    Статус покера
    2006 - Ты играешь в покер? Круто, а по какому каналу тебя показывают?
    2011 - Ты играешь в покер? Веди себя круто, сокамерники иначе могут опустить.

    Ценность рук
    2006 - ОМГ, у меня сет в 3бет банке!
    2011 - ОМГ, у меня 1 овер и бэкдор фд в 3бет банке!

    Ценность рук 2
    2006 - У меня натс, минрейз.
    2011 - У меня блефкетчер, но этот опп склонен к очень тонким вэльюбетам, замерджу ка я свой рендж - минрейз.

    Банкролл менеджмент
    2006 - 30 байинов, если проиграешь 10 за несколько сессий - спускайся вниз
    2011 - 200 байинов, если проиграешь 20 за час - не паникуй.

    Недобор
    2006 - Мне вроде не везёт, но столы такие сладкие, что всё равно плюсую.
    2011 - У меня большой недобор по ЕВ, зато теперь из-за ПТРа ко мне подсаживаются бамхантеры

    ПЛО
    2006 - Это такая игра, 4 карты раздают, в Европе очень популярна, вроде. Играется в формате потлимит.
    2011 - Я рейзил ривер из-за блокеров. Концепцию из омашки утащил.

    Новые сайты
    2006 - Т6, очень крутой новый сайт, сам Тони Джи даёт личные гарантии!
    2011 -

    Фил Айви
    2006 - Лучший
    2011 - Лучший. Но где же мои бабки??

    Есть вещи, которые не меняются. Почти...

    Потом может ещё что то придумаю.
    Сообщение отредактировал Blackwinterday - 25.11.2011, 23:53
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    88
  • Часть четвёртая
    ************************

    Ещё 3 дня, а мне 10к не хватает. Весь день работаю в магазине, времени пойти в Белладжио совсем нет, да и не хотелось, чтобы Эли увидел меня играющим, ведь я собираюсь у него просить об отсрочке платежа.

    Последний день. Я вернулся домой в 10 часов и заглянул в инет. На старзах у меня было 1000 баксов, я пошёл на нл2к и закатал их за 15 минут. Впал в бешенство. Пошёл на кухню, сделал себе чёрный кофе и снова засел за комп.

    Проверил свой банковский счёт, там у меня 215 баксов. Я задепозитил 200 и посмотрел на список игр, зашёл на лимит 8-16. Сказал самому себе, что как только набью 500, перейду выше.

    Через полчаса гринда 3макса, у меня получилось. Набравшись уверенности в своих силах, я поднялся на 10-20. Ещё через час у меня было 1600.

    Не знаю, почему, что я себе тогда думал, но чувствовал, что на коротких столах я их просто имею (может быть из-за того, что я ничего не боялся и мне нечего было, собственно, терять).

    Посмотрел на часы - 1:00 АМ. Я чуял, что с таким настроем могу и всю десятку откатать на 40-80. Сделал ещё кофе, открыл новую пачку сигарет и принялся за работу.

    40-80. Средний банк примерно 400 долларов. Я искал все короткие столы, где играли 2-3 человека и каждый раз, когда стол заполнялся, уходил. Играл я просто гиперагро и это работало. Постепенно у меня было уже 3000. Потом 4000. 5000.

    Время - 4 утра.

    Я чувствовал, что никто не может меня остановить (сумашедшее ощущение), моя стратегия работала, почти каждую руку я рейзил и если хоть что то ловил, продолжать вгружать дальше, когда у меня была сильная комбинация, мне оплачивали, а когда была сильная комбинация у них, я выбрасывал. Это было бредово, но срабатывао.

    Я даже не знаю, как восстановить и повторить эту ночь, потому что на самом деле толком до сих пор не понимаю, что я творил и как это всё произошло. На 6000 я торчал часа 2. То проиграю тысчонку, то опять набью. Завис. Ощущение, как в боксёрском матче, ты бьёшь и бьют тебя, спаррингуешь и танцуешь на ринге. Но я не сдавался и думал только об этом "МНЕ НУЖНО НАБИТЬ ДЕСЯТКУ ДО УТРА". В конце концом, остался только один игрок, который катал со мной последние несколько часов, все, кто присоединялся к столу, сразу сбегали от той вакханалии рейзов, которая там творилась. В нашей битве должен был преуспеть тот, кто больше всего этого хочет.

    Этим кто то был я, вне всяких сомнений. В 7 утра на моём счету было 10700. Я был в шоке. Клянусь, что это реальная история и у меня нет никакого интереса вешать вам лапшу на уши. Каким то образом, за одну ночь я превратил 200 долларов в более чем десять тысяч.

    Я принял душ и поехал в магазин. Оттуда позвонил Эли и спросил его, согласен ли он, что я отдам 5 налом, а 10 старзами (не рассказав ему, конечно, как я их там набил, да он и не поверил бы). Он был не против и сказал, чтобы я связался с его другом, Давидом Леви. Тот дал мне по телефону юзера, куда нужно было послать старзы и я пообещал, что вечером переведу.

    Вернулся из магазина и забросил ему деньги. Я был дико уставшим, но умиротворённым настолько, насколько меня не успокоили бы 1000 затяжек. Завалился спать.

    Просыпаюсь, а у меня 4 пропущенных звонка от Давида. Перезвонил ему, он говорит, что деньги не прошли. Я сел за компьютер - и действительно, перевод вернулся, а в имейле было письмо от Старзов, что такую сумму вообще то нельзя переводить, и уж тем более мне.

    Я опять позвонил Эли, он спокойно это воспринял, просто попросил, чтобы я сделал кэшаут и выслал ему чек, когда они его пришлют.

    Вот так я вытащил этот месяц. Но что со следующим? Об этом в продолжении...
    Сообщение отредактировал Blackwinterday - 23.10.2013, 16:06
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    87
  • Цитата (vadka @ 23.10.2013)
    Blackwinterday, чего это тебя сегодня так "прорвало"?


    После исхода Исполнителя, мне были предложены советом старейшин ДжипсиТим большие деньги за то, чтобы я продолжал развлекать публику. Искромётным и охуительным я был всегда, но теперь, когда мне за это платят, вы это видите практически ежедневно. Продолжайте плюсовать, плз, у нас сделка пропорциональна контентному рейтингу.
    Сообщение отредактировал Blackwinterday - 24.10.2013, 19:11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    84
  • Недавно, на израильском форуме покерленд, неизвестный мне доселе пользователь под ником guy777 начал писать блог. Решил перевести его по частям, мои примечание выделены курсивом.

    Истории из Вегаса, часть первая
    ************************************

    Так уж получилось, что в это воскресенье я долго чего то ждал. И решил тем временем написать историю о том, как я познакомился с миром игры.

    Средний возраст пользователей этого сайта примерно 24, значит, это всё произошло, когда вам было 11 лет.

    После армейской службы я несколько раз отдыхал в Лас Вегасе и вдохновившись примером героя Мэтта Деймона из "Шулеров", решил переехать туда и зарабатывать на жизнь игрой.

    Это было за пару лет до бума ноу лимита, когда ВСОП проходил ещё в Бинионс и кол-во частников не переваливало за несколько сотен. Я никому не рассказал, что еду, просто собрал чемодан и забронировал дешёвую гостиницу на Мерлин Парквэй.

    Играть начинал с 10-20 лимит и через неделю у меня осталось 1500 долларов в кармане. Комбинация импульсивного характера, отсутствия страха и катастрофического банкролл менеджмента привела к следующему: Я поднялся на 30-60 и после ужасной двухчасовой сессии мой банкролл составлял 17 долларов. Я сделал пару кэшаутов на кредитку, играл 28 часов подряд и всё залил.

    Возвращаюсь в гостиницу с поникшей головой, всё что мне хочется, это принять душ, выспаться и переоценить ситуацию, когда проснусь. Подхожу к двери, а ключ не работает. Спускаюсь в ресепшен, клерк мне сообщает, что кредитка, которую я им дал использована до максимума. После долгих переговоров мне чётко разъясняют, что пока я не оплачу номер любым способом, я в него не зайду. Время 6 утра, забрезжил пятничный рассвет.

    Что делать??

    Семье и друзьям я звонить не хочу, стыдно, решил оставить это в качестве последнего варианта. Выхожу из лобби, закуриваю, шарю по карманам. У меня нашлось 9 долларов и 5 сигарет.

    Осмотрелся по сторонам, недалеко от гостиницы увидел больницу Sunrise, зашёл туда, наплёл им, что я жду родственника и развалился там на стуле, чтобы подумать о разрулении ситуации, да и заодно утро провести.

    Тупил 2 часа, так ничего и не придумал, решил купить сигарет и пошёл на близлежащую заправку. Недалеко было здание с несколькими магазинами и на одном из них большой плакат "Кошерный ресторан Иерусалим".

    Я подошёл поближе и увидел женщину лет 50, которая там работала. Я зашёл внутрь и обратился к ней на иврите. "Доброе утро, вы повара не ищете?" (Хоть я никогда и не готовил толком). "Не сейчас", ответила она. "Окей, спасибо", я повернулся и пошёл к дверям. "Погоди, оставь свой телефон. Если что то появится, я тебе перезвоню".

    Я зачем то выдумал левый номер и быстренько ретировался.

    Что делать то? Вдруг мне пришла в голову идея поискать организацию Хабад и попробовать там перекантоваться в выходные. Вообще, я очень стеснительный человек и никогда ни у кого помощи не просил, но всё же набрался смелости и позвонил им.

    Мне ответил какой то раввин, я рассказал ему, что я израильтянин, попал в финансовый цейтнот и хочу придти к ним в синагогу, побыть там несколько дней, пока не решу свои проблемы.

    Этот сучара мне отвечает "Почему к нам хотят заявиться только те, у кого проблемы? Где вы были раньше?". Тут уже у меня крыша поехала, я слишком долго не спал, дико устал, да и кстати, несколько лет назад моя семья пожертвовала 50000 баксов на строительство синагоги в нашем городе в Израиле, я ему говорю "Послушай, господин раввин, я приезжаю прямо сейчас. Не хочешь, не пускай".

    Выяснилось, что это далеко и я еле еле добрался туда на двух автобусах, в США какие то странные автобусы вообще, никуда не сворачивают, просто тупо всё время едут прямо, так что если тебе куда то нужно попасть, надо несколько раз пересаживаться.

    Наконец то добрался туда, выглядело это всё дело как маленькая усадьба. Домик с кучей небольших комнат, в одной из них находится синагога. Тот раввин меня встретил и спросил, что стряслось. Я наплёл ему какую то чушь, что просто застрял в Вегасе на выходные и ещё добавил, что я начинаю с воскресенья работать в ресторане Иерусалим. Вдруг, он мне говорит, что он в этом ресторане работает надсмотрщиком кашрута и я могу остаться у них на выходные, а в воскресенье он меня туда подвезёт. Охренеть...Я сказал себе, что слишком устал, чтобы ещё что то придумывать сейчас, надо срочно поспать, а потом уже решить, как из этого всего выпутаться. В общем, соглашусь, а в воскресенье рано утром просто слиняю отсюда.

    Я принял душ и снова надел свою потную одежду (хуже ощущения не придумаешь). На пятничную молитву собралось много израильтян, многие с радостью меня пригласили на вечернуюю трапезу, но опять же, я настолько стеснительный, что всем отказывал. Я никогда сам не был религиозным и не врубился тогда, что для них это Мицва, гостя пригласить на субботний ужин.

    Раввин показал мне комнатку, где лежал матрас и я просто потерял сознание от усталости, сразу провалившись в глубой сон. Уже в 7 утра меня разбудила утренняя молитва, и я к ней присоединился. Так прошла суббота.
    Через пару часов после исхода шаббата, раввин позвал меня к себе в комнату и с такой хитрой улыбочкой меня спросил "Ну так что, ты завтра начинаешь работать в ресторане?". Я по всем теллам понял, что он уже навёл справки и всё выяснил.

    Я быстро извинился, поблагодарил за гостеприимство и сказал, что ухожу (уже решил позвонить друзьям, другого выбора не было). К моему удивлению, он сказал, что ту женщину, с которой я беседовал в ресторане зовут Мазаль (на иврите, везение) и она много раз пыталась меня найти по телефону, потому что через час после того, как я ушёл, её мужу понадобилась срочная помощь на кухне. Раввин сказал мне "Подожди тут до воскресенья, поехали туда со мной и если тебе не мешает скудное убранство комнаты, можешь пока тут пожить какое то время".

    В общем, из этой истории вышло то, что я начал работать в ресторане официантом и проработал там год. В здании Хабада я жил 2 месяца, пока не набрал денег, чтобы снять квартиру с подружкой официанткой. Днём я был в ресторане, а ночью помогал строить новую синагогу, и это всё положило начало 10 годам жизни в Лас Вегасе, на пике которой у меня был магазин одежды на Стрипе и ещё один магазин строился. Со мной произошло очень много вещей, связанных и не связанных с покером, о которым я расскажу вам, когда мне вновь придётся кого то ждать...

    Продолжение следует.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    84
  • Я стою у дверей гостиницы и жду такси, которое должно забрать меня в аэропорт. Время поджимает и я нервничаю. Злюсь на себя за то, что дотянул опять до последней минуты, что сел играть в кэш за 75 минут до запланированного отъезда (хорошо, что хоть чемоданы заранее собрал), за скомканный конец серии. Впрочем, злюсь, и понимаю, что злость притворная, наигранная. По сценарию, я должен себя пожурить и упрекнуть в собственной слабохарактерности и тем самым, это как бы искупает мои шалости, но ведь прекрасно же всё знал - и что мне нужно ещё поменять билет, так как улетаю на день раньше запланированного, и что не нужно было вообще садиться играть, так как 30 рук - не дистанция и скорее всего я уйду в минус, что и случилось. Усмехаюсь и прекращаю эту внутреннюю клоунаду - пора научиться расплачиваться по счетам.

    Настроение уже более благодушное, происходит плавная метаморфоза между "Задолбал оффлайн и эти турниры, я еду домой" и "Хмм, а на следующей серии есть 6макс, когда там она?"

    - Сонгюл, ну где же машина?

    Сам не зная почему, я произнёс её имя с турецким акцентом. Всегда улыбчивая и стройная Сонгул, координатор между игроками и гостиницей, которая постоянно занимается администраторскими делами - что то с бешенной скоростью тараторит в трубку. Отрывается и опять улыбается мне.

    - Ещё минуту

    Знаю я эту минуту, стою уже с чемоданом почти полчаса и переживаю, что опоздаю. В такие моменты принято писать, что я "Смолил одну сигарету за другой, пока пронизающий ветер трепал шевелюру", но я не курю и погода хорошая. Сонгул выходит поболтать со мной, и я вдруг с удивлением обнаруживаю, что сегодня она разоделась в тоненькое платьице с глубоким декольте, еле скрывающим неизвестно откуда появившийся большой бюст, которого раньше никогда не замечал. За это мимолётное зрелище можно даже простить ей уже 7ой раз подряд выданную комнату с видом на унылый дворик, вместо ласкового средиземного моря, которое ритмично омывает берег неподалёку. А рядом ещё и горы, окутанные туманом...Красота. За день до отъезда, после утренней сессии, я впервые вышел из гостиницы и спустился по ступенькам к пляжу, прошёлся вдоль по дощатому покрытию, лениво осматривая пустующие лежаки, которые через несколько часов заполнятся людскими телами. А тогда на них была лишь утренняя влага.

    Машина наконец-то приехала.

    - Мы должны торопиться, я полчаса прождал и опаздываю на рейс, так что езжай побыстрее, пожалуйста.

    Сказав это для очистки совести (очень маленький процент турецкоязычных таксистов могут изъясняться на английском), я откинулся на спинку просторного пикапа.

    - What time is your flight, sir? Удивил меня человек за рулём.

    - 22:35.

    Водитель ничего не ответил, немного огорчённо покачал головой и помчался вперёд.

    Протерзавшись несколько минут "Успею/ Не успею", я вдруг неожиданного для насквозь пропитанного рефлексацией себя, твёрдо решил, что нет смысла переживать о том, что не в моих руках, расслабился, достал плейер с наушниками и включил весьма эклектичный микс из Fleur, Динамика, Мастера и Калинового Моста.

    Через 40 минут поездки мимо памятников Ата Турку и разрозненных магазинчиков с надписями на турецком, замаячила граница. За несколько минут до этого, водила неожиданно затормозил возле одного из минимаркетов и вышел из машины. Я погрустнел. Не потому что, может быть задержимся, а потому что я ведь попросил его спешить, а он на это наплевал, и это значит, что в конце поездки придётся не давать ему на чай. Всегда не люблю такие моменты, мне нравиться оставлять щедрые чаевые за хорошее обслуживание, но когда человек этого не заслуживает, мне всё равно неудобно и пряча глаза, я бормочу "до свидания" и ухожу, как будто в чём то перед ним виноват.

    Ну действительно, за что поощрять, например, официантку, которую нужно было полчаса ждать, потом ещё 3 раза звать, и которая принесла вообще не то и потом ещё и грубо разговаривала, когда просишь у неё это поменять? Мне кажется, что чаевые должны всё таки даваться за хоть какой то минимальный уровень сервиса, а не автоматически прибавляться к счёту? Верно? Ну ведь верно?
    От всех этих мыслей стало тошно, и я позавидовал тем, кто не думает о подобных вещах и не заморачивается такими мелочами. К моей радости, водитель буквально спринтерским бегом рванул в магазин и вернулся, через 3 минуты, предложив мне, к тому же, бутылочку содовой и я с облегчением вздохнул : можно с чистой совестью готовить хрустящую бумажку.

    На КПП, таможенница долго морочила голову и спрашивала таксиста о чём то. Он вежливо отвечал ей, но в глазах горела ненависть, а в жестах презрение. Даже не зная языка, я понимал, что она придирается. Когда мы отъехали, я спросил

    - А что она хотела то?
    - Да пошла она...
    Водитель помолчал и горько сказал "Чёртовая политика"
    - Турки и греки?
    - Ага

    Дальше ехали в тишине, по автобану. Перед глазами мелькали пейзажи южного Кипра, гораздо более скудные, чем в северной части и подумалось, что турки знали, какую сторону присваивать себе.

    Приехали в 21:25, регистрация обычно заканчивается за час до полёта, а значит, надо бежать. Возле стойки ещё есть люди - успел. Рядом какая то семейка с кучей баулов получает свои билеты. 2 конструкции завешаны тряпицами, и сквозь них я усмотрел двух белых болонок, которые терпеливо (а может и перепуганно) ждали, когда их хозяева закончат все процедуры.

    Семья говорила между собой на иврите и русском, однако по количеству сумок можно было предположить, что они проходят какой то процесс эмиграции. А может быть летом отдыхали на Кипре, а потом вернулись в Израиль? Я не спросил.

    Билет мой пришлось поменять и доплатить 27 евро. Офисы компании в том же терминале, идти недалеко. Я трижды уже менял билеты ранее, но это было давно, когда я выходил на финалки в мейнах Кипра и продлевал своё пребывание там. На этот раз причина была более прозаической, я соскучился по своим и улетел на день раньше.

    - Это вы Мистер Горелик?

    Я кивнул, несмотря на диссонанс. Мистеру Горелику 55 лет, у него седые волосы, он курит сигары и на каждой руке у него по дорогущему кольцу с большими, хвастливыми камнями. Я себя таковым пока не ощущаю. Такой же дискомфорт я испытываю каждый раз, когда говорю о своём возрасте. 32, да, но не чувствую себя на столько.

    Билеты оплачены и получены на руки.

    - Посадка в 21:45, осталось 5 минут, поспеши, говорит клерк. Я чуть было не поддался на провокацию. 9 раз уже был на Кипре и отчётливо знаю, что рейс на Израиль всегда немного опаздывает и реально посадка раньше 10 минут до назначенного времени вылета никогда не начинается. Тем не менее, слова сказанные человеком в форме звучат более авторитетно и мне приходиться опять отвлечься на борьбу противоречащих внутренних сигналов. Тяжело быть человеком, а не богомолом, действующим на одних инстинктах. Здравый смысл после упорной битвы всё же победил и это значит, что можно переключить скорость, расслабиться и перекусить.

    Параллельно, начинаю рассматривать сам аэропорт. Раньше, мне казалось, что самое счастливое место на свете - это турбюро. Улыбчивые тётеньки одним мановением пальца могут отправить тебя в любое место на Земле. "Венеция? Пожалуйста! Мадрид? Карибы? Лас Вегас? Да сколько угодно". Наверное, не родившийся в СССР не поймет, почему я испытываю некий священный трепет перед возможностью столь лёгкого вылета за кордон. Тогда, Сочи и Пицунда были запредельной мечтой. О Болгарии и Чехословакии складывались легенды. Америка вообще была где то там, на Марсе.

    Потом, правда, я узнал, что получают тётеньки мало, работу свою не любят, а клиенты их раздражают. И в моём сознании самое счастливое место на свете перебралось в аэропорт. Свой мирок, где ты неожиданно становишься подозреваемым в проношении взрывчатки (какой мальчишка не любил играть в шпионов), свои, особые, совершенно безбашенные цены на миниатюрные товары (маленький бутербродик с кусочком колбаски? 15 долларов!), сверкающими витринами магазинов и самое главное - этой всеми ощущающейся в воздухе, возможностью улететь куда хочешь. Вот оно, огромное табло напротив. Там меняются названия самых желанных и красивых городов мира и люди рядом с тобой полетят в один из них. Да и ты сам, либо отправляешь за границу, либо возвращаешься домой, к любимым людям. Сейчас, конечно, ощущение праздника, после стольких полётов, притупилось, но если поковыряться в душе, его слабый осадок ещё можно ощутить.

    Времени на трапезу из трёх блюд нет, потому выбираю самый банальный вариант - Pokerking Бургеркинг. За прилавком, с приклеенными, неестественными улыбками, стоят 3 женщины, 2 азиатки и одна - с ярковыраженным греческим профилем. Воображение начинает рисовать картины из её быта...

    Продолжение следует
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    82
  • Часть пятая
    *******************

    Октябрь заканчивается, а у меня опять такая же ситуация. Я не верил, что смогу повторить ту особенную ночь. Пробовал пару раз, но меня терзали смутные сомнения в успехе, они и победили.

    Так как объёмы продаж сильно упали, у меня было меньше работы в магазине, я всё чаще оставлял там продавщицу и отправлялся на охоту в Белладжио, как обычно, не более чем с 2000ью долларов в кармане.

    Суббота, как обычно покеррум бурлит и шумит, 10-20 играется на этаже хайроллеров, стол, тоже как обычно, набит наличными и я подсаживаюсь туда.

    Через 15 минут подтянулись Эли и Давид. На пути к их столу Эли останавливается позади меня и улыбаясь (вообще, он хороший человек) спрашивает "Гай, как дела?". "Да нормально, только начал", отвечаю я. Он вынимает из кармана синюю фишку 25к и кладёт её на мой маленький стек.

    - Ты чего это?
    - Возьми, играй уверенно, порви их, говорит Эли с улыбкой
    - Да забери это отсюда, ненормальный, я справлюсь

    До сих пор я не знаю, он шутил или всерьёз собрался дать мне играть с этими деньгами, но у меня не было никакого намерения катать на чужие деньги.

    Сессия началась хорошо и стала отличной. Когда у меня стек 6000, на бб раздали монстра - 24с.

    Утг дал рейз 80, почти все до баттона заплатили и баттон переставил (его ошибка) до 250.
    Не знаю, что мне пришло в голову в ту минуту, но я решил продолжать со своей рукой и если уж продолжать, так продолжать правильно (оставим "правильность" розыгрыша на совести автора ). СБ выбросил и я поставил тысячу (в банке уже было где то 700). Я полагал, что либо все выбросят, включая баттона, которого я считал слабым игроком, ну или хотя бы я его изолирую и сыграю с ним один на один. Все выбросили, баттон заколлировал.

    Я уже решил, что если не откроют чудо, то я не буду вкладывать дополнительные деньги в банк (чего тогда изолировал?).

    Флоп 22Q. Против сильного игрока я бы поставил, но против него решил прочекать. К сожалению, случилось то, чего я не хотел. Он мгновенно прочекал позади, как то подозрительно слишком быстро. У меня в голове зазвенели колокольчики, что у него дамы.

    Да и по языку тела он выглядел очень уверенно. Тёрн А. Я уже сам себя запутал и не знал, что у него есть и чего нет. Но тузов вроде там быть точно не должно, он бы с ними не коллил просто до флопа.

    Я поставил 1500 и он заплатил. Каким то образом, я был уверен, что меня отымели. Даже без какой то особой причины, просто подозрения и интуиция. Ривер - двойка!!!!

    На сердце сразу полегчало. Я чекаю и он считает купюры (крыл меня как минимум в два раза). Кладёт 20 по 100 и 2 чёрных фишки. Я оллин и он, конечно колл. Показываю ему свою руку, он побледнел и перевернул действительно 2 дамы. Один из новых игроков, который недавно сел, купил у меня все фишки (автор частенько хитнранит, похоже), я обернул 10000 резинкой, и подошёл к столу Эли, за ним как раз сидела жена и смотрела, как он играет.

    - Эли, у меня был сегодня хороший день, забери вот 10000 для следующего месяца, остальное я первого отдам.
    Он улыбнулся и похвалил меня. Я забрал трёшку, которая осталась и довольным пошёл домой.

    И вот так было в следующие 4 месяца. Наскребал 2000 (даже это было непросто, нужно было из магазина выгребать всю выручку за несколько дней) и пробовал снова раскрутиться в Белладжио.

    В основном, у меня были хорошие сессии. +3, +7 итд. Только через несколько месяцев я заметил, что собственно, я с покерных выигрышей Эли отдал больше 50000, а с магазина толком ничего не зарабатываю. Вроде как и есть с него какой то плюс, но после дополнительных расходов мне ничего не оставалось практически.
    Очень разочаровывало, что через меня проходят десятки тысяч, но я ходил вечно пустым.

    Я поговорил с Эли и сказал ему, что мне невыгодно платить такую высокую ренту, если он мне хотя бы до 10 её не понизит. Он ответил, что если бы это от него зависило, он бы хоть за бесплатно мне бы сдал магазин, но у него есть бизнес партнёры и он сам не может это решить.

    Мы все вместе встретились с его главным партнёром, но встреча было неплодотворной и он не согласился, да и всё равно через 3 месяца гостиницу продавали, и все оттуда уходили, скоро должно было начаться строительство Арии.

    Мне нужно было время, подумать, что делать и тут со мной произошёл один странный случай, но о нём я расскажу в следующей части.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    81
  • Сейчас, наверное, самый тяжелый период в моей жизни. Возможно для кого то мои переживания покажутся не очень серьезными по сравнению с тем, что испытали они, а для кого то - наоборот.

    Я очень надеюсь, что все это закончится и я смогу рассказать о происходящем уже в прошедшем времени, а сейчас нужно черпать откуда то внутренние силы, чтобы пройти этот тернистый путь и выйти из него в нормальном состоянии. Уже сейчас я сделал немного больше чем вообще думал, что смогу, а еще многое предстоит впереди. У человека внутри хранится много неизведанных ресурсов и самое время их задействовать. Не переставляю удивляться, на что мы способны в моменты экстремального стресса.

    Для покера сейчас времени и моральных сил нет, или почти нет. Блог пока оставлю открытым, может захочется еще разок - другой ночью выговориться. Прошу не спрашивать, о чем речь, скорее всего расскажу, когда это все закончится. Просто пожелайте мне не сломаться в процессе разрешения ситуации.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    76
  • 2005ый, часть первая.

    Цитата
    25/5/05
    Начал поигрывать в Hold'em texas poker.
    Снял кучу книг.
    Начальная цель:Набрать 25$ на маленьких ставках 5-10 Центов,и тогда перейти
    на более высокие.
    Тем временем,практикуясь на игре,читать книги и учить ещё и теорию.


    Так начинается мой длинный файлик, где я с самого первого дня и до сих пор веду записи для себя, в основном для учёта сессий. В начале, писал там замечания после сессий, фактически, это стало мои первым блогом, где единственным читателем был я сам. Сейчас просто пишу время начала сессии и баланс в конце.

    Пример тогдашних записей (не редактируя себя 6.5летней давности):

    Цитата
    30/5 Вывод: Не играть в турнирах с rebuys,ибо многие ставят всё подряд,докупая
    потом.Нужно либо быть готовым вложить много денег (к чему я не готов),либо
    играть слишком осторожно,а это двойной минус.


    Интересно, что такой, довольно таки логичный вывод я сделал уже после 6ти дней игры.

    Или вот, например

    Цитата
    Ещё раз подчёркиваю - не играть уставшим,злым,и особенно,когда
    чувствуешь,что уже не хочешь играть.
    Я вот так сейчас тупо профукал 12 баксов...


    чуть позже



    Цитата
    27/6
    Позволять себе уходить с проигрышем,не добавляя суммы и от злости хуже
    играя,проигрывая ещё.Я не играю в покер с целью отдать долги или обеспечить
    пропитание,это хобби,которое я хотел когда-нибудь превратить в профессию.
    А профи за несколько дней не становятся,на это нужны годы.
    Потому - спокойно играть,ничего не горит.


    Были и другие записи, смешные:

    Цитата
    Хотел шугануть одного с тузом и дамой крести,а он каллд и я проиграл...


    Цитата
    Когда дойду до 100 долларов,перейду на столы с 0.1/0.2


    Цитата
    И опять хуйня.
    Оба олл ин (он почти,я полностью).
    У меня туз и валет,у соперника - туз и 9,и пришла девятка...Ну не блядь???


    Цитата
    Вот почему не надо играть на двух столах сразу!
    Перепутал кнопки,сделал колл большой сумме...ну а далее уже был зол и пошёл
    олл-ин,хотя и с хорошими картами,но тем не-менее,вылетел.


    Цитата
    Уже проиграл...ну блядь,если пидорас идёт на
    огромную сумму с инсайд стрейт и получает свою карту на ривере,что я могу
    сказать??У меня два вальта,которые отправляются на хер с последней
    картой...Пиздец...
    Апдейт:я перепутал,у него уже был стрейт...


    Этот файл позволит мне описать всё в хронологическом порядке и не запутаться в датах и цифрах. Впрочем, об этом всём позже.

    Сначала расскажу, как я вообще познакомился с техасским холдемом.

    Покер мне был знаком и раньше, как и для многих - вариацией 5карточного дро. В детстве играл с отцом, в армии как то играл с товарищем часами напролёт, когда меня за какую то провинность оставили на выходные на базе, а он там её охранял. Я принёс магнитофон с кассетой Арии, он взял сразу две четырёхчасовые смены подряд и мы всё это время играли хедз ап и я проиграл баснословную для себя тогда сумму в 650 шекелей (долларов 200). Потом ещё как то засадил другому парню 50 шекелей в дро покер без 2-9, что то типа дро рояль. Ну и иногда, как образцовый лудоман, играл во всякие лотереии, scratch cards итд. Баловался и спортивными ставками, тоже без особого успеха. Помню, важный момент, когда я поставил экспресс на 3 матча, 2 из них закончились, в третьем молодёжная сборная Италии по футболу должна была победить Чехию и 4000 шекелей у меня в кармане. 1:1 до последней минуты, я следил на Livescore.com. На 90ой минуте итальянцы забили. Моей радости не было границ. На 94ой после судорожных рефрешей, я с ужасом увидел 2:2, сравняли В общем, игрок я был явно неуспешный, хотя и на маленькой дистанции.

    Зато, я крушил компьютерную программу по всё тому же пятикарточному дро, но меня сейчас терзают смутные сомнения, что она была очень лёгкой.

    Итак, в мае 2005го в Израиль приезжает навестить мой школьный друг. На одном из пикников он рассказывает мне, что брат его друга занимается покером, играет в интернете и зарабатывает этим на жизнь. Я сразу заинтересовался - как же так? Буквально в тот же день, когда пришёл домой, зашёл на сайт Виктора Чендлера, который активно тогда пиарился в Израиле, нашёл там покер, закинул 25 долларов из кредитной карты (тогда ещё израильские карты это позволяли) и сел играл 10-25 центов, используя, как видно, строжайший банкролл менеджмент. Их я проиграл в тот же день, так как правила учил параллельно с игрой, а книги, хоть и скачал, но как известно - интереснее же катать, а не учиться. Многое из того, что легко и правильно пишется, не исполняется, тут я не открываю никому ничего радикально нового.

    Закинул ещё 25 долларов, играл на них дня 3, потом ещё 25, и уже продержался неделю. Играл я всё, что угодно. СНГ, кэш, МТТ...Помню, какой восторг я испытал, когда увидел, что в турнире, в котором зарегился - 5000 долларов призовых. Огромные и сумасшедшие деньги.

    На 5ый мой депозит дела пошли в гору.

    Я случайно наткнулся на какого то фиша, и пошёл за ним на ставки выше.

    Цитата
    11/6 0:35 7.72 - цель 20.
    Выиграл почти 84 доллара!!!!!!!!!!!
    Сначала на моём столе был полный лошара,который не умел играть,и я выиграл у
    него долларов 20,потом я занёс его в бадди лист,и увидел,что он играет на
    столе 0.25/0.5,пошёл туда,выиграл у него и у ещё одного парня кучу бабок!У
    меня было 3 вальта,но я слоу плейд,а он с двумя парами пошёл олл ин.
    Я боялся,что он может рассчитывать на флаш,но фолд с тремя вальтами глупо,и
    я сделал колл...
    А ведь заходил с 10 долларами всего.
    Вот это куш!!!




    Как видно, тогда я ставил перед собой цель - с какой суммой уйти.

    Радостный апдейт не замедлил последовать

    Цитата
    Нашёл этого лоха опять - nick Calicokid и обчистил его до края!!!
    Текущий баланс:233.5 долларов или 1030 шекелей!!


    На волне такого невиданного успеха, я зашёл в комнату к родителям и сказал им, что хочу стать профессиональным игроком в покер. Не знаю, что это было, дикая, нелепая наивность новичка, который выиграл пару сотен или я уже тогда чувствовал, что смогу зарабатывать в этой игре, понимая, где и на чём там можно делать деньги? Скорее всего, и то и то. Главное, что перед моими глазами был пример Кости (того самого парня, о котором рассказывал мой друг), кстати вот он. В фантастическом рассказе "Уровень шума" Реймонда Джоунса, описывается, как нескольким изобретателям показали, как человек изобрёл антигравитационный двигатель, который позволяет, надев его на спину, легко поднять его в воздух. Проблема была в том, что человек погиб и секрет утерян. От них требовалось восстановить двигатель по кадрам съёмки и своей собственной смекалке. Решение было найдено, а потом оказалось, что никакого изобретателя не было и это всё монтаж, но само знание о том, что это возможно, окрылило их и помогло создать то, что ранее было невозможно. Так и меня воодушевляло то, что кто то зарабатывает этим, и я не сомневался, что тоже смогу, так как ранее проявлял неплохие способности к быстрому мышлению, логике, смекалке итд.

    Отец воспринял более менее адекватно, сказал, "Пусть попробует, но вряд ли больше 1000 долларов ему дадут выиграть", а мама ударилась в истерику, орала, что в её доме не будет карточного игрока, бабушка тоже подключилась, они барабанили мне потом в дверь комнаты, когда я вышел, в общем, было весело. Я был настроен доказать всем, что смогу. Работал я в то время в одной интернет фирме, график был гибким, так как я работал из дома, от меня требовалась недельная норма, а когда я её делаю, зависило исключительно от меня. Времени было много, желания тоже. Я заболел игрой и не мог думать ни о чём, кроме покера.

    Каждое новое достижение наполняло меня всё большей и большей гордостью. Я бережно сохранял победные скриншоты...







    Цитата
    12/6 С завтрашнего дня перехожу на столы 0.1/0.2.

    Утрецом решил размяться на столах 0.25/0.5...какой там??
    Сидят такие профи,они меня разули,как мальца.
    Согласен,мне ещё и не везло несколько раз,на ривере приходила нужная карта
    ребятам не раз,но тем-не менее,блефом их не купишь,деньги серьёзные у
    них,ставят много,часто сам кидаю карты,хотя может и выиграл бы.
    А то я лошка одного сделал и почуял мнимую собственную крутость.
    Не соваться на столы выше 0.1/0.2!!!!!!!!!!
    Осталось 150 баксов,это и то намного больше,чем планировал сегодня,но
    гораздо меньше ,чем 233.5,которые набрал.
    Это ещё не мой уровень,я недостаточно поднаторел в игре,чтобы лезть на такие
    столы,пусть даже у меня было и достаточно денег из-за случайного выигрыша у
    очень слабого игрока...
    С завтрашнего дня продолжаю размеренно на столах 0.1/0.2,читаю книги,учусь и
    практикуюсь.
    И больше не проигрываю столько денег за полчаса,блядь...
    Ну,и конечно - если КалекаКид появится - играть с ним...

    Иду спать.


    Несмотря на этот рывок вниз, я потихоньку продолжал выигрывать, и к 14/7 довёл баланс до 1000. Тогда я, конечно, перешёл на нл200. Там, и ребята были посильнее, и диспа дала знать о себе, несмотря, что у меня был зачин аж в 5 байинов (хотя, я тогда играл в что то типа МСС и закупался рандомально на 40-50бб)...Помню, как я лимпанул с Q6 червей, флоп QQ9, чек чек, тёрн 6, я поставил полбанка, один из оппов проколлил, ривер какой то бланк и я гениально дал оллин раз в 10 больше банка и получил радостный колл от q9, проиграв банк в баксов 300. Эта раздача шокировала меня. Даже не суммой, а тем, что как я не думал о ней, я не мог понять, как можно там не проиграть всё. Она даже заставила меня написать первый пост на 2+2, я зарегистрировался там пару недель назад - 21/6 (http://forumserver.twoplustwo.com/members/32453/). Мне сказали, что во первых, я не должен был лимпить и вообще разыгрывать эту руку (как же так? а если придёт флеш??), но после флопа, я был обречён всё проиграть. До этого я полагал, что истинный профессионал бы прочитал руку соперника и смог бы уйти от поражения. Так в мой лексикон вошло слово кулер.

    Банкролл продолжал опускаться и дошёл до цифры 130. И тогда я сделал единственную возможную вещь в такой ситуации - пошёл на нл600.



    Цитата
    26/7 - Играл,играл,опять проиграл 50...потом ещё 20,разозлился,полез с оставшимися
    130 на 3/6,там два раза было алл-ин.
    Первый раз туз дама,против туза вальта,на флопе туз,ривер - валет.
    Второй раз валет король,тот-же ублюдок с 910 и ему приходят две десятки.
    Проиграл всё.У меня ноль.
    Ну,и 20000 экшн пойнтс....

    Итак,до поездки больше не играю.
    Потом,когда получу книги,должен прочитать все.
    Тогда перечислю 150 долларов,начну играть по 20 долларов на столах 0.25/0.5.
    Ну а там уже как получится.
    Так невозможно дальше продолжать...Не идёт абсолютно ничего.
    В-общем,пока не прочитаю все книги,которые у меня есть +
    полученные,перечислять ничего не буду.
    Если я три раза проиграю по 150 долларов - с покером закончено.
    У меня такое впечатление,что действительно - онлайн сайты все подстроены.
    Сначала получаешь отличные карты,а потом начинаешь получать говно,либо
    отличную карту,а у соперника - натс.Конечно,я и сам часто
    тильтовал,но,бля...как с такими вещами не озлобишься.
    Ждёшь,ждёшь,приходит хорошая карта,а тебя опять обувают.И опять по
    кругу...Чёрт,пробую найти пути для заработка,а получаю член в задницу...
    Ну ладно,за 2.5 месяца (включая дни для поездки) проиграл 470 шекелей,и не
    тратил на спорт. ставки - ничего страшного.
    Обидно очень,что вот так вот бездарно и нелепо проиграл 1000 баксов....Это
    да.
    Я сейчас очень зол,мне тяжело решить - что ответственно за мой
    проигрыш,возможность,что сайты подстроены,или моя собственная херовая игра.
    Я всё-таки не пойму,почему я каждый раз психую и рискую бОльшим,чем
    планировал?
    Ведь,написал же только сегодня,что цель не заработать,а подучиться...но
    когда опять проиграл,взбесился....и всё пошло по новой.
    Но вообще,почему не повезло даже в эти два раза,когда я был
    фаворитом,блядь???


    Я в ужасе смотрел на околунулевые цифры в кэшире. Что я наделал? Как дальше быть? Это был кошмар и шок...

    На следующий день, немного успокоившись, я записал:

    Цитата
    25/7
    Немного пересмотрел,успокоившись,своё вчерашнее решение - прочитав столько
    много книг подряд,без практики в процессе - это ничего не даст.
    У меня осталось 20000 пойнтс,буду играть на них,в разных фрироллс
    ,надеюсь,долларов 15-20 выиграю,и потихоньку начну опять с самых низших
    уровней.В процессе этого,естесственно,читать книги и учиться.
    Особенно сделать уклон на книги и статьи по психологии покера.
    Я уже один раз сделал 1000 с 25,можно сделать это снова.
    Цель пока,как я уже не раз писал - НАУЧИТЬСЯ играть грамотно и владея
    эмоциями,а не зарабатывать уже сейчас!


    Через несколько дней мы с другом ехали на месяц в Одессу - погулять, отдохнуть итд. У меня было много времени, чтобы развеяться и подумать.

    Впереди было лето, море, роман и потрёпанная колода карт, которую я взял с собой.

    Продолжение следует, когда меня вновь посетит вдохновение.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    76
  • Поскольку Форхейли уже спалился в своём блоге, хочу официально заявить, что мы с Димой станем новыми онлайнпро. В рамках специального промо Форхейли будет играть ХА с победителями отборочных фрироллов и победитель этой серии матчей получит право сыграть со мной в домино, финал будет транслироваться с открытыми костяшками.

    Так же хочу напомнить вам о том, что сделав депозит в $1000 и больше, вы получите билет за 0.08 центов и выиграв всего 93 сателлита, сможете поехать на Багамы и сыграть в ПСА!!

    Играйте и проигрывайте вместе с Покерстарс!

    3900.jpg?1347378293
    Регардс,
    Евгений Горелик, Team PokerStars ОнлайнPRO
    Сообщение отредактировал Blackwinterday - 23.10.2013, 19:25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    76
  • Blackwinterday, Желаю скорейшего разрешения ваших проблем
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    62
  • Примерно на 5ом разе я отчаялся понять историю про Боянга
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    62
  • Я много думал о сложившейся ситуации и размышлял, почему так всё получилось и что с этим делать дальше.
    Надумалось немало.

    Сначала, я попытался понять, почему я так бурно реагирую на троллизм разного вида. Проблема, конечно, в основном во мне. Я уже писал, что будучи интеллигентным (и мнительным) человеком я склонен подвергать всё сомнению, и в основном, конечно, самого себя. Что я могу, какой я человек, как справляюсь со своими обязанностями мужа, отца, сына, друга, игрока...Конечно, пост от Васи Петрова из Ульяновска о том, какой я фиш, не должен обижать меня, потому что я не знаю, кто такой этот Вася, какова его квалификация в анализе моих покерных способностей и не умственно ли он отсталый вообще. Но брошенная обида, павшая на благодатный чернозём даунстрика, активирует во мне сомнения "А что если я действительно уже не тот? А что если это был апстрик? А что если?".

    "Что если? - На этом сочетании слов человечество вышло в космос, но так же и терзалось миллиардами бессонных ночами изз-за своих комплексов.

    Теперь, когда я разобрался с тем, что меня волнует не сам конкретно имярек и его мнение обо мне, а мои собственные сомнения, я стал думать о том, рациональны ли они?

    Я никогда не озвучивал эту цифру в паблике, но сейчас хочется закрыть эту тему и потому скажу, что на данный момент я заработал покером в районе миллиона долларов (в фейсбуке, конечно). При том, что 6 лет назад у меня на счету было 98 центов и я никогда не делал депозитов (и первый год играл один стол микростейкс). Всего, что я достиг - добился сам, своим трудом. У меня за плечами несколько лет успешной игры на средних ставках, крупный занос в оффлайне, десятки учеников, написанная книга, уважение большинства коллег...

    Пришло, наконец, время похлопать себя по плечу и сказать "Женя, ты молодец", и не доказывать это каждому встречному неадеквату.

    Почему, в конце концов, я должен отчитываться перед кем то за свои успехи, кроме себя и своей семьи? Я играю исключительно на свои деньги и не должен никому ни цента, наоборот, несколько человек должны мне и эти долги настолько мёртвые, что я их с радостью продам за 1%, если кто то захочет выкупить. Единственный отчёт, который я должен предоставить, это когда продаю доли - купившим. И исключительно о тех турнирах, на которые они взяли доли. Не более...

    Так что, с этого момента я прекращаю оправдываться и доказывать кому то что то. И мы плавно подходим к теме Вижна. Я видел, что она есть. И просто решил не заходить туда.

    Есть известная и моя любимая притча о Будде

    Цитата
    Однажды Будда проходил со своими учениками мимо деревни, в которой жили противники буддистов. Жители деревни выскочили из домов, окружили Будду и учеников, и начали их оскорблять. Ученики тоже начали распаляться и готовы были дать отпор, однако присутствие Будды действовало успокаивающе. Но слова Будды привели в замешательство и жителей деревни, и учеников.

    Он повернулся к ученикам и сказал:
    — Вы разочаровали меня. Эти люди делают своё дело. Они разгневаны. Им кажется, что я враг их религии, их моральных ценностей. Эти люди оскорбляют меня, и это естественно. Но почему вы сердитесь? Почему вы позволили этим людям манипулировать вами? Вы сейчас зависите от них. Разве вы не свободны?
    Жители деревни не ожидали такой реакции. Они были озадачены и притихли. В наступившей тишине Будда повернулся к ним:
    — Вы всё сказали? Если вы не всё сказали, у вас ещё будет возможность высказать мне все, что вы думаете, когда мы будем возвращаться.
    Люди из деревни были в полном недоумении, они спросили:
    — Но мы же оскорбляли тебя, почему же ты не сердишься на нас?
    — Вы — свободные люди, и то, что вы сделали, — ваше право. Я на это не реагирую.
    Я тоже свободный человек. Ничто не может заставить меня реагировать, и никто не может влиять на меня и манипулировать мною. Я хозяин своих проявлений. Мои поступки вытекают из моего внутреннего состояния. А теперь я хотел бы задать вам вопрос, который касается вас. Жители деревни рядом с вашей приветствовали меня, они принесли с собой цветы, фрукты и сладости. Я сказал им: < Спасибо, но мы уже позавтракали. Заберите эти фрукты с моим благословением себе. Мы не можем нести их с собой, мы не носим с собой пищу>. Теперь я спрашиваю вас: < Что они должны делать с тем, что я не принял и вернул им назад?>
    Один человек из толпы сказал:
    — Наверное, они забрали это домой, а дома раздали фрукты и сладости своим детям, своим семьям.
    Будда улыбнулся:
    — Что же будете делать вы со своими оскорблениями и проклятиями? Я не принимаю их. Если я отказываюсь от тех фруктов и сладостей, они должны забрать их обратно. Что можете сделать вы? Я отвергаю ваши оскорбления, так что и вы уносите свой груз по домам и делайте с ним всё, что хотите.


    Ну так вот, почему кто то должен за меня решать, когда мне испытывать негативные эмоции? Я отвергаю сей подарок и делайте с ним, что хотите. Я не знаю, что написано в этой теме. Полагаю, что ничего хорошего, так как, если бы этот человек хотел сказать что то позитивное или извиниться за своё поведение, он написал бы в мне в личку. А читать о себе очередной поток гадостей мне не захотелось. И тот БВД, который каждый раз бежал с графиками наперевес доказывать свою состоятельность, остался в прошлом. Какая в конце концов разница, что там сказано? Те, кто относится ко мне с уважением, и такотметут все обвинения и негативные высказывания. Пусть мои поступки говорят сами за себя. А тем, кому я мозолил глаза, просто найдут ещё одну причину, чтобы продолжать плохо относиться ко мне и никакие убеждения здесь не помогут. Графики? Фотошоп! Рациональные объяснения? Оправдания нытика! И так далее...

    Мне не о чем вести дискуссию с человеком, которому я протянул руку помощи в трудный для него момент и который присоединился к стае стервятников в минуты, трудные для меня. Возможно, я старомоден, но для меня понятия чести, как бы пафосно это не звучало - не пустой звук. И я человеку, поступившему мерзко, не подал бы руки.
    Одно из важных преимуществ покера, это отсутствие надобности в "офисной политике". Мы работаем, в основном, дома и каждый на себя. Так зачем же вести диалог с людьми, которые мне неприятны и которым неприятен я?
    Причём, это вообще иногда случается как то рандомально. Двое уважаемых людей могут не любить друг друга и тем не менее оставаться уважемыми в глазах других.

    Так что, ради бога, составляйте своё мнение обо мне как вам угодно, меня это давно перестало по сути волновать, но только сейчас я действительно осознал, что пора перестать по инерции реагировать на то, что вызывают внутри меня эти слова. Не нужно мне сообщать, что раньше вы ко мне относились хорошо, а сейчас перестали уважать. Я не знаю вас и ваше мнение обо мнение ничего не изменит. Да и даже если бы знал -
    Цитата
    Я тоже свободный человек. Ничто не может заставить меня реагировать, и никто не может влиять на меня и манипулировать мною. Я хозяин своих проявлений.


    Закончил недавно книгу Лезерэсса "Относись к покеру, как к бизнесу". И он там пишет (не точная цитата, но по памяти достаточно достоверно приведу прочитанное) -
    Цитата
    Не ищи признания в онлайн покер сообществах. Путь к успеху состоит из вещей, которые считаются "некрутыми". Банкроллменеджмент, грайндинг, тейбл селектинг, работа над тильтом итд. Гораздо популярнее те, кто играет не по банкроллу, но на высоких ставках, лудоманит, ставит огромные мазы на всё подряд итд.
    . Ещё Дасти рассказывает о том, что у него отключен чат в покеррумах, потому что, когда он его открывает, половина пишет ему, как им помогли его видео, а другая половина желает, чтобы у него снова был инфаркт и всяких других гадостей.

    Кстати, об имидже в покерном сообществе. Как раз позавчера я смотрел последнюю серию Brainfail и в ней шла речь о так называемом синдроме Челюстей. В фильме "Челюсти" никогда не показывали саму акулу, потому что дорогущий механический макет плохо функционировал в воде и Спилбергу пришлось импровизировать. Он всё время снимал так, чтобы лишь намекнуть на зловещее присутствие чудовища, а зрители максимум видели плавник...в результате получился один из наиболее страшных по сей день ужастиков. Jimmylegs привёл этот пример, как аллегорию того, что часто то, что нам неизвестно, дорисовывается в нашем воображении штрихами, которые не могла создать ни одна реальность. Он говорил, к примеру, о сумасшедшей популярности Исильдура, вызванной частично ещё и полной его анонимностью (видео было снято год назад, до раскрытия секрета шведа).

    Так вот, имидж многих игроков часто происходит от какого то минимального кол-ва известных нам деталей, а всё остальное дорисовывает за нас воображение. Я сам лично знаю двоих очень успешных игроков, которые заработали огромные деньги и сейчас играют в МСС на нл400. Если я назову их имена, вы будете удивлены, потому что у них репутация успешных хайроллеров. Ни капли неуважения к этим ребятам у меня нет, наоборот, времена меняются и они продолжают зарабатывать игрой, зная свои нынешние возможности, а не цепляясь за былое. Я знаю игроков, которые раньше играли нл40к и проиграли свои банкроллы. Опять же, если спросить у многих покеристов об их именах, вам скорее всего ответят, что это успешные игроки.

    А теперь, внимание, чёрный ящик.

    Вот график.

    http://forum.betflop.com/download/file.php?id=6173

    Не буду замазываться с закрытием ников, понятно, чей он. Впечатляет, правда?

    А если ещё и так?

    http://forum.betflop.com/download/file.php?id=6172

    А если я скажу, что это в евро?

    Это мои графики с середины до конца 2009го года, после того, как я перешёл в Боссмедию и купил ПТ3. А теперь представим на секунду, что опубликовав их я исчез с поля зрения, не публиковал бы минусовых отчётов и вообще, очень мало бы постил...Каков был бы мой имидж сейчас?

    Насчёт вопроса Артёма о том, почему именно я стал объектов усиленных троллений (ну, кроме того, что я их подкармливал? ) Избрав путь открытости, я понимал, что теряю в этом моменте. Понимаю, что то, что я тренер и автор книги привлекает ко мне более пристальное внимание и каждый период неудач может восприняться злопыхателями, как "Ага! Засаживает, а ещё книгу написал", что собственно и происходит, а если ещё и дать им в руки конкретную информацию,выкладывая графики даунсвинга, то получается примерно то, что мы видим на данный момент. Если разговоры даже о 3ёх птбб сейчас вызывают недоумение, то почему же многие считают, что другие тренера заносят кучу денег? Потому что их графиков мы не видим или почти не видим...Ну и далее синдром Челюстей.

    Но в данном дневнике всех этих набивших оскомину дискуссий больше не будет. Я всё таки продолжу его, правда несколько в ином формате.Возможно, уменьшится кол-во негатива, однако если предстанет выбор между выплёскиванием его на страницах дневника и ношением в семью, конечно, я выберу первое. Но - в дневнике вводится строгая модерация. Критерий будет один единственный, я просто буду удалять любой пост, который мне не понравился. Вот так. Мой дневник - моя диктатура. Если вам это не нравится - не пишите, не читайте. Но неприятных мне сообщений, оскорблений, троллений и дебатов здесь не будет. Хотите пообсуждать меня? Создайте тему "ответ БВД 2" или чешите языком сколько угодно на птрах, цгмах и тому подобных местах. Обещаю вам, что не буду этого читать, потому можете не стесняться :)

    Хочу сказать в заключение большое спасибо тем, кто писал мне тёплые письма поддержки в эти пару дней, я знаю, что многие находятся в режиме "рид онли" и не хотят вступать в дебаты с недоброжелателями, мне просто приятно знать, что я пишу не впустую и это находит отклик в людях. Я действительно был очень близок к тому, чтобы принять решение закрыть его и уйти в тень. Но не считаю, всё таки, что из за кучки нехороших людей, должны быть в чём то ущемлены те, кому интересно читать меня и обо мне.

    Итак,приключения продолжаются...
    Сообщение отредактировал Blackwinterday - 10.6.2011, 13:43
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    58
  • На самом деле, поскольку эта раздача войдёт не только в обзор месяца, а в обзор века на Джипситим, я хотел вынести её в отдельный пост.

    Инджой...

    PokerStars - $5 NL (6 max) ZOOM - Holdem - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 3

    BTN: $439.60
    SB: $283.13
    BB: $2,250.52
    Hero (UTG): $630.23
    MP: $2,003.47
    CO: $749.71

    SB posts SB $2.50, BB posts BB $5.00

    Pre Flop: ($7.50) Hero has

    Hero raises to $12.50, fold, fold, BTN raises to $30.00, SB calls $27.50, fold, Hero raises to $77.50, BTN calls $47.50, SB calls $47.50

    Flop: ($237.50, 3 players)
    SB checks, Hero bets $552.73 and is all-in, BTN calls $362.10 and is all-in, SB calls $205.63 and is all-in

    Turn: ($1167.33, 3 players)

    River: ($1167.33, 3 players)

    Hero shows (One Pair, Aces) (Pre 97%, Flop 83%, Turn 3%)
    BTN shows (Straight, Six High) (Pre 2%, Flop 8%, Turn 48%)
    SB shows (Straight, Six High) (Pre 2%, Flop 8%, Turn 48%)
    BTN wins $738.73
    SB wins $425.80
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    57
  • Добрый вечер всем, меня зовут Женя, в покер я играю уже 8 лет, на данный момент не могу побить Зум нл200.
    Когда то я играл в хороший плюс лимиты в 10 раз выше и мой банкролл на пике был недалёк от семизначного. Я написал книгу и у меня было свыше 60ти учеников. Но это всё было давно и пришло время перестать исходить из того, что было.

    Пытаясь хвататься за остатки прежнего, я не мог в полной мере осознать и принять то, что на данный момент я околонулевой рег нл200, что то, что я уже полтора года не могу выиграть онлайн, не просто даунстрик, а проявления ликов в моей нынешней игре и в моей жизни.

    Потому, я начинаю всё сначала. Спасибо вам за доверие, но всё же моему дневнику место сейчас в этом разделе, а перенос, если таковой случится, будет наградой за достигнутое, а не медалью за заслуги прошлых лет.

    Я выработал для себя тяжёлый график работы. 3 часа в день двумя заходами по 1.5 часа работы над теорией - разбор майнинга раздач и стиля игры топрегов лимита, просмотр новых водов, разбор своих раздач, изучение новых программ, просмотр стратегических тем на 2+2 и покерстратеджи и 7.5 часов игры, тремя сесиями по 2.5 часа. Оставил 1 выходной в неделю, несколько часов в день для семьи, остальное работа, еда и сон. Чувствую себя сейчас молодым парнем, который недавно поднялся на этот лимит, очень сильный голод по нормальной игре и желание подняться ещё выше. Наконец то, вроде как получилось решить немало бытовых проблем и надеюсь, что более менее, смогу придерживаться заданного режима.

    Перерывы только на оффлайн поездки в Мерит, где у меня есть договор на полный бэкинг на данный момент.

    Я приглашаю регов нл200 добавиться ко мне в скайп black_winter_day для совместной прокачки скилла (например, создание общей конфы). Наверное, сейчас буду уступать вам в технической части, но я быстро буду учиться и наверняка, есть ещё пара трюков и в моём арсенале. Думаю, что в целом покерное мышление, всё же, у меня до сих пор довольно неплохое.

    Впереди очень много кропотливой работы.

    Не знаю, с какой периодичностью мне нужно писать подобные посты, чтобы люди не ставили мне минус в рейтинг за то, что я "развожу на бабки дольщиков", но я прощаю всех, кого радовали мои неудачи на протяжении последних лет и кто активно мстил мне за то, что я посмел когда то быть преуспевающим игроком и тренером, а так же осмелился написать книгу. Единственная просьба к ним - оставьте меня в покое. На данный момент я просто ещё один рейкомес, не заслуживающий вашего внимания.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    56
  • Цитата
    зависит от удачи в ключевые моменты, так же, как и в МТТ.

    практически любая область нашей жизни зависит от удачи в ключевые моменты (так же как в МТТ)
    покер как упрощенная модель мира
    Джейми Голды повсюду Народ в жизни блефует без эквити разбивает себе головы, но на место одних приходят другие более удачливые и используя минусовые стратегии ( но затащив пару сверхважных коинов) вырываются в лидеры нашего общества. Лак решает! Ибо жизнь слишком коротка, ключевых моментов мало - дистанция не набирается.

    Нассим Талеб хорошо все эти процессы описАл.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    56
1 2 3 4 22 42 251
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.