Исключительно покерный дневник

Последний пост:14.01.2014
221
Статистика
Всего постов
5018
1,019,306 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
13.07.2013 +184
13.09.2011 +160
18.10.2013 +150
01.09.2013 +141
23.10.2013 +91
Лучшие посты читателей
ishkan +62
Medic8681 +62
Goban899 +56
Moron +56
Sleffa +56
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 24 251
  • Цитата(gelkaas @ 27.7.2010, 11:15)
    можно попробовать вставить свои 5 копеек?

    ваня прав в том, что каждый следующий опыт не зависит от предыдущего и имеет равные вероятности исхода.
    Тут, наверное, сознание путает этот факт со следующим:
    вероятность появления заданной цепочки последовательных исходов. пример:
    бросаем монетку два раза: вероятность выпадения двух орлов подряд (1/2)^2=1/4 (так же как и двух решек, и орел+решка/решка+орел, если нам важна последовательность). трех орлов подряд - 1/8.
    статистика свидетельствует о том же (для 2х подбрасываний) - в 25% случаев выпадет два орла подряд, в 25% две решки, в 50% и то и другое - это явное следствие вероятности в 1/2.

    в общем случае, вероятность появления любой заданной цепочки итогов стремится к нулю. Чем больше по длине цепочку итогов мы задаем, тем меньше вероятность, что она случится именно в таком порядке.

    Когда игрок выиграл подряд 20 сравнений 60/40, он инстинктивно понимает, что случилась редкая цепочка итогов, и что с каждым следующим аналогичным итогом она становится все более редкой и менее вероятной.
    но вероятность в каждом следующем случае остается 60/40 (не зависимо ни от чего) и не выставляться, скорее всего, является ошибкой. да и переживать явно не стоит.

    а психологический эффект состоит в том, что вероятность серии из 21 выигранного коина равна вероятности из 20 выигранных и одного проигранного. но первая ведь эффектнее? )

    разве я не прав?


    Отличный пост, лучше меня выразил то, что я в начале имел в-виду :)
    17/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Msemin @ 27.7.2010, 10:27)
    Открыл дневник, почитал... сразу захотел в кэш перебираться. Но потом Ваня добил с теорией вероятности, про которую я еще долго с Максом Кацем когда-то спорил А в кеше удовольствие даунстрика стоит дороже))
    В общем, я просто хотел, Жень, засвидетельствовать свое почтение... И рви всех на всех фронтах!


    Спасибо, Миша, взаимно :)
    Буду стараться!

    Кстати, ранее Артёма ещё забыл поблагодарить за тёплые пожелания
    18/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Blackwinterday @ 27.7.2010, 17:49)
    Отличный пост, лучше меня выразил то, что я в начале имел в-виду :)

    спасибо, надеюсь, у вани и других уважаемых математиков это тоже не вызовет возражений.
    и мы наконец-то сможем почитать тут интересные вещи о покере на НЛ400 и НЛ600.
    я лично очень жду )
    2/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я со дня открытия дневника ещё не играл (очень много дел перед родами), пока дневник скорее подготовительный. А до этого было пара неудачных сессий, которые у меня обычно отбивают мотивацию на какое-то время.

    Кстати, в связи с этим, захотелось кое-что написать.

    Я несомненно подсевший. В том плане, что не представляю своей жизни без покера. Однако мой вид лудомании достаточно оригинальный. Я пристращён к выигрышам. К чувству победы, к удовлетворению от плодотворной сессии, от финансовых успехов, от превосходства над соперниками. Когда я выигрываю, мне хочется играть ещё и ещё. Когда я проигрываю, у меня сразу как-будто всё обрывается внутри, впечатление такое, как если бы цветное кино лишили всех красок и сделали чёрно-белым, да ещё и немым. Мотивации нет, желания играть нет. Это продолжается обычно как минимум сутки после одной провальной сессии и чем неудач больше, тем меньше у меня желания играть и дольше периоды апатии к покеру. Бывали периоды, когда я не открывал платформы по 2-3 недели. Мне кажется, в этом плане мне тоже повезло, потому что я подсел на "правильный" наркотик :)

    А как с этим обстоит у вас?
    Сообщение отредактировал Blackwinterday - 27.7.2010, 18:42
    19/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • примерно так же и не только в покере.
    и вообще мне кажется это нормальное явление, в том числе и особенно для любого спортсмена и любой профессиональной деятельности.
    только небольшой процент людей может не взирая на негативные результаты продолжать делать дело с тем же желанием и настроением (не путать с остервенением).
    можно только попытаться сгладить эффект, но тут пути индивидуальны, думаю.
    3/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    в общем случае, вероятность появления любой заданной цепочки итогов стремится к нулю. Чем больше по длине цепочку итогов мы задаем, тем меньше вероятность, что она случится именно в таком порядке.

    Когда игрок выиграл подряд 20 сравнений 60/40, он инстинктивно понимает, что случилась редкая цепочка итогов, и что с каждым следующим аналогичным итогом она становится все более редкой и менее вероятной.

    Не логично. Потому что, раз уж рассматриваешь цепочку, например вероятность что 10 раз выпадет орел, то противопоставлять также нужно цепочку. А вероятность выпада {9 раз орла +1 раз решка в последнем броске} будет математически такая же, как вероятность выпада 10 раз орла.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Похоже, исходя из моего последнего поста, играть я не буду несколько дней.
    На Старс такое впечатление, будто повернули рычаг того самого ужасного doomswitcha, и теперь по мне ездят все, кому не лень.

    У каждого даунстрика свои свойства, в данном проигрываются 90% флипов коротышам и не доезжает ни одно дро. А если доезжает, то эта же карта даёт сопернику бэкдор флеш, фулл или флеш выше. Очень приятно, что как всегда весь недобор проявил себя на лимите выше - за 7000 рук на нл600 недостача в 5к только по ЕВ. А сколько там ещё мощных комбодров, когда я уже даже не стал рейзить флопы и мирно коллил все улицы, для того, чтобы скрежетнув зубами упасть на ривере или выставлений, типа, 3бет префлоп с КК, опп колл, флоп маленький, тёрн J, выставляемся, ну я и засаживаю вальтам, а по ЕВ всё в ажуре, так и должно быть...

    Наверное, сейчас опять скажут, что я не бью высокие лимиты

    На Старс пока больше играть не хочется, перевёл мизерный остаток тамошнего и без того маленького банкролла (никогда не держал на Старс более чем 6-7к) одному из дольщиков за ВИП турнир на Кипре, на данный момент ощущения от сайта, как от игрального автомата - выиграть невозможно. Не знаю, какая там память у монетки, но вот эти вот сборища причуд диспы, когда вдруг в течении Х периода тебя елозят по полу, как щенка, реально утомляют.
    20/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Странная вообще эта штука дисперсия. У меня есть знакомые, которые, например, весьма успешно играют в одном руме и заливают во всех других (дистанции солидные), есть те кто выигрывают в двух румах, есть кто во всех. Вон Макс Кац рассказывал про их игру в Мэншене, когда были суперплюсовые ники и минусовые, хотя их играли одни и те же люди. Огромные недодачи и передачи на полмиллиона рук совсем не редкость. Весьма жестокая игра, чем глубже залезаешь, тем больше жестокости видишь.
    1/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну по идее, если считать, что всё рандомально, такой период может ведь и вечно продолжаться. Раз он однажды (впрочем, далеко не однажды :) уже произошёл, что помешает ему повторяться вновь и вновь во всё более изощрённых вариациях? Такие мысли пугают больше всего, когда размышляешь о покерном будущем. Оно всегда налаживается и всегда возвращается в норму, однако, каждый раз, когда периоды игрового кошмара возвращаются, невольно возвращаются и мысли о потенциальной бесконечности такой белиберды. Самое неприятное то, что от тебя часто ничего не зависит. Но, законы больших чисел должны в идеале всё расставить по местам :)
    21/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вмешаюсь в вашу дискуссию насчет дисперсии и rigged сайтов =) Никогда не понимал вот такого феномена
    http://www.officialpokerrankings.com/pokerstars/dapalma150/poker/results/0729559E4CAC46C698FBB49FEA927D02.html?t=2
    http://www.officialpokerrankings.com/fulltiltpoker/dapalma150/poker/results/75F7751DE1194C958C44F5A9991FAE00.html?t=2

    и таких игроков много. На вскидку помню только D1rtyR1v3r. Он так же нулевой на фтп и +30% на старзах
    У нас на форуме есть некоторые, кто заливает на одном сайте а на другом играет в плюс.
    Самое главное я не понимаю почему они продолжают там играть. Тот же дапалма сыграл 5к турниров в ноль. Он что надеется что это прекратится в один прекрасный день?
    1/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну это МТТ, там пара доездов могут резко изменить картинку. Вот когда кэшевик на одном сайте играет в сильный плюс, а на другом на тех-же лимитах в сильный минус, это непонятно. Впрочем, я на всех сайтах играл в плюс. Однако, когда начинается тяжёлый период и уже даже сам вид сайта начинает раздражать и предвещать неудачную сессию, нет ничего зазорного в том, чтобы перейти на другой сайт. Ведь если ты, пусть и глубоко в подсознании, веришь, что этот сайт для тебя несчастливый, пострадает качество игры и предсказание станет самовоплощающимся в реальность.
    22/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • просто это системно. Таких игроков много, и если у оппа с АБИ 200+ еще как-то можно это списать на дисперсию и различие в поле, то даже среди среднелимитных игроков есть такие кто играет в ноль или минус на одном из сайтов. Хотя я не верю что за 5к турниров 1-2 доезда могут сделать из оппа с рои 0 оппа с рои 90
    2/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(faria @ 28.7.2010, 21:19)
    просто это системно. Таких игроков много, и если у оппа с АБИ 200+ еще как-то можно это списать на дисперсию и различие в поле, то даже среди среднелимитных игроков есть такие кто играет в ноль или минус на одном из сайтов. Хотя я не верю что за 5к турниров 1-2 доезда могут сделать из оппа с рои 0 оппа с рои 90


    Могут, это факт. Вон один мой кумир недавно затащил полмиллиона, и сразу получил рои 50% вместо ~20% при дистанции больше 9 тысяч турниров...
    2/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Думаю, дапалма считает, что у ГСЧ есть память, и тот готовит ему подарок к Рождеству ) У меня есть гипотеза, что такие вещи могут быть связаны с интерфейсом, в одном руме человек быстрее нажимает на кнопки, например ) и это приводит к менее благоприятным последствиям. А вообще, если объединить турниры с двух румов, разве кого-то всерьез удивит статистика? Просто так распределилось.
    1/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Blackwinterday @ 28.7.2010, 21:17)
    Вот когда кэшевик на одном сайте играет в сильный плюс, а на другом на тех-же лимитах в сильный минус, это непонятно. Впрочем, я на всех сайтах играл в плюс.


    BWD, ты уникум! Вроде у нас почти никто не смог играть кэш в плюс на Full Tilt, кроме пары человек (Некотян...). Пурити так вообще перестал пробовать, помнится, хотя в других румах у него все хорошо.
    3/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(BadSeed @ 28.7.2010, 23:48)
    BWD, ты уникум! Вроде у нас почти никто не смог играть кэш в плюс на Full Tilt, кроме пары человек (Некотян...). Пурити так вообще перестал пробовать, помнится, хотя в других румах у него все хорошо.

    Странное утверждение, я лично знаю двух человек, которые отыграли на ФТ в приличный плюс в кеш, а также видел немало плюсовых акков на ПТРе из России. Так что не знаю, откуда у тебя такая инфа.
    2/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Женя, ты не против флуда в дневнике?
    Цитата
    Просто так распределилось.

    по-моему самое слабое объяснение это сдвиг результатов типа "причуды дисперсии" в сторону одного из сайтов. Но если давать другое объяснение оно будет завязано на ГСЧ =)
    Цитата(BadSeed @ 29.7.2010, 0:13)
    Могут, это факт. Вон один мой кумир недавно затащил полмиллиона, и сразу получил рои 50% вместо ~20% при дистанции больше 9 тысяч турниров...

    это же исключение из правил, еденичный случай. Народу с нулевой игрой на одном из сайтов гораздо больше.
    3/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Blackwinterday @ 28.7.2010, 19:21)
    На Старс такое впечатление, будто повернули рычаг того самого ужасного doomswitcha, и теперь по мне ездят все, кому не лень.

    На Старс пока больше играть не хочется, на данный момент ощущения от сайта, как от игрального автомата - выиграть невозможно. Не знаю, какая там память у монетки, но вот эти вот сборища причуд диспы, когда вдруг в течении Х периода тебя елозят по полу, как щенка, реально утомляют.


    Евгений, читал твои дневники на разных сайтах, рад, что теперь и здесь можно будет это делать.
    По поводу Старзовских неудач, полагаю, что они могут тянуться так долго уже на подсознательном уровне. Когда при каждом заходе в рум думаешь, что опять будет неудачная сессия и куча переездов, так и случается. Ведь мысли притягивают к себе неудачу или удачу. Может поэтому у игроков и получаются любимые и нелюбимые румы и ники. При полосе неудач может показаться, что здесь тебя уже ничего хорошего не ждет. Это, конечно, не нучный факт, но по другому объяснить наличие у игроков счастливых и несчастливых ников не получается. И стоп-лоссы обычно выставляются, так как после 3-х, 4-х переездов уже не можешь играть в "правильном" настрое, даже показывая свою А-игру. Старайся думать о хорошем, абстрагируйся от былых неудач на старзах и все придет. Я так себе обычно и говорю.
    Так что желаю позитивного настроя и удачи во всех румах, ибо желание играть и писать в дневник увеличится )))
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(BadSeed @ 28.7.2010, 21:48)
    BWD, ты уникум! Вроде у нас почти никто не смог играть кэш в плюс на Full Tilt, кроме пары человек (Некотян...). Пурити так вообще перестал пробовать, помнится, хотя в других румах у него все хорошо.


    Кэш 6м на ФТП самый жёсткий онлайн, я всегда это говорю. Там я отыграл совсем немного, понял, что к чему и бросил. Основной плюс на ФТП у меня был за счёт ХА, но это было 2 года назад, и я строго селектил оппонентов (бамхантил). Ну и заработал я на ФТП за все годы может быть 20к максимум, но это всё-равно плюс :)
    23/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Alexandr_Rod @ 28.7.2010, 23:22)
    Евгений, читал твои дневники на разных сайтах, рад, что теперь и здесь можно будет это делать.
    По поводу Старзовских неудач, полагаю, что они могут тянуться так долго уже на подсознательном уровне. Когда при каждом заходе в рум думаешь, что опять будет неудачная сессия и куча переездов, так и случается. Ведь мысли притягивают к себе неудачу или удачу. Может поэтому у игроков и получаются любимые и нелюбимые румы и ники. При полосе неудач может показаться, что здесь тебя уже ничего хорошего не ждет. Это, конечно, не нучный факт, но по другому объяснить наличие у игроков счастливых и несчастливых ников не получается. И стоп-лоссы обычно выставляются, так как после 3-х, 4-х переездов уже не можешь играть в "правильном" настрое, даже показывая свою А-игру. Старайся думать о хорошем, абстрагируйся от былых неудач на старзах и все придет. Я так себе обычно и говорю.
    Так что желаю позитивного настроя и удачи во всех румах, ибо желание играть и писать в дневник увеличится )))


    Не совсем верно, так как на нл400 Старс у меня было 4+птбб. ПТР показывает чуть больше трёх, но там не зафиксировалась пара крупных плюсовых сессий и к проигрышным почему-то прибавилось ещё понемного. Не знаю, чем сей феномен объяснить. Зато на нл600 сразу пошёл резкий минус, недоборы и прочее. Собственно, у меня там остались копейки из и без того маленького банкролла и решение пока там не играть даже больше вынужденное, так как я буду относиться к маленькой уцелевшей части как к "остаткам" и по опыту её тоже солью.

    Вообще, раньше я играл на Старс только отыгрывая переводы учеников и за книгу, после отыгрыша всегда выводил и не относился к руму, как к основному. Постепенно будут ещё переводы, может снова попробую потом.

    Спасибо за тёплые пожелания, это всегда приятно!
    Сообщение отредактировал Blackwinterday - 29.7.2010, 11:20
    24/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 2 3 4 5 24 251
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s