Исключительно покерный дневник

Последний пост:14.01.2014
221
Статистика
Всего постов
5018
1,020,978 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
13.07.2013 +184
13.09.2011 +160
18.10.2013 +150
01.09.2013 +141
23.10.2013 +91
Лучшие посты читателей
ishkan +62
Medic8681 +62
Goban899 +56
Moron +56
Sleffa +56
Самые активные читатели
1 46 66 67 68 69 88 251
  • Абсолютно согласен с Rimskiy,хотя мне не без 5 минут 40,а без года 60.Оставайтесь самим собой,а ранимость это не недостаток.Удачи Вам и не закрывайте дневник-он действительно интересен
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (piragunka @ 4.3.2011)
    Угу. Из за мнения одного человека, которому просто может стиль написания не понравится или структура книги, либо еще что то чисто индвивдуальное отменять продажу.

    У всех мозги по разному устроены. Я учился в МАИ и там заставляли копаться в куче технической литературы. Был материал в принципе одинакового контента, но у нас дофига людей тупо разделялось кому как удобнее. Кто то воспринимал лучше одну структуру книги, кто то другую и так далее, при этом сам контент был примерно одинаков в них.


    ок. тогда ничего не требую, просто Женя публикует эту рецензию и все, вместо моей. Лучше по 2му тому, кстати. но даже по 1му нормально. так я становлюсь обычным покупателем и ко мне снимаются все претензии, если они были.
    3/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Постараюсь придерживаться только фактов.

    1. В 1м томе фактического материала очень мало. Вторая часть (50% текста еслчо) полностью представляет из себя "сочинение на заданную тему" аля "если быть супертильтовым, то как же играть в покер". Интересно немногим, признаюсь сразу.
    2. 1я часть содержит по сути несколько эссе на некоторые темы. В принципе такие эссе вполне были бы неплохи как посты на форуме, но мне кажется это не книга. Никакой общей структуры нет. Самого "авторского текста" где раскрывались бы какие-то идеи килобайт 40 наверное (не считая текста раздач).
    3. И тут самая печалька. Меня многие спрашивали по поводу твоей книги, и я, прикинь, проводил рекламную кампанию ;)

    Ууууу...это жестоко((

    Всё таки Зедмор не последний игрок в СНГ, а выпады БВД в плане "долбит в ноль нл200" довольно неэтчны.
    12/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Чтобы было честно.

    Общий объем книги: 387 kb околоигровое 116 kb, так что меньше 50%, тут я неправ. тем не менее основная часть книги если не учитывать раздач = 271 kb, самого текста около 200кб, так что сорри.
    4/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Т.е. ты считаешь цену завышенной для такого материала + количество авторского материала = 10%?
    Я тоже считал что 800 это, мягко говоря, довольно дорого, но теперь всё меняется в корне...
    13/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (cartman @ 4.3.2011)
    Т.е. ты считаешь цену завышенной для такого материала + количество авторского материала = 10%?
    Я тоже считал что 800 это, мягко говоря, довольно дорого, но теперь всё меняется в корне...


    нет, количество авторского материала не 10% далеко. Но просто... ну как это объяснить, понятно что любой может объяснить что такое матожидание (глава на 7кб), хотя непонятно зачем это нужно в книжке для регуляров мидстейкс. И есть куча всякой интересной инфы, но просто я так рассуждаю - если я знаю 90% того что там написано (а я всего лишь играю в 0нл 200, как верно сказали) какая же пользая будет для того, кто играет мидстейкс. Понятно, что книжка не пустая и не фигня, совершенно нет, я вообще не о том. Просто она ну не целостная что ли. Вот если взять книжку импровы например, она вообще сложная и непонятная, но она целостная. Или вот серии на дусах того же wiltontilt...

    Я вообще не хочу ничего плохого говорить про книжу (книжки) я некомпетентен, наверное, или наоборот считаю себя всезнайкой, что может быть ошибка, я хотел лишь одного, чтобы мои сомнения как-то были развеяны кем-то, кому я мог бы доверять. Поверь мне, я готов заплатить 350 баксов за хорошую книжку о нлх, всегда готов, но блин, объясните мне почему я должен верить что я получу пользу от загадочных "секретов дурра"...

    я короче готов отдать Жене 600 долларов, лишь бы меня не трогали по этому поводу больше + появилась бы рецензия кого-то, кто реально прочитает и реально напишет что думает, а не лишь бы не задеть кого.
    5/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (krondix @ 2.3.2011)
    Как не стоит покупать книгу только для того чтобы что-то узнать, не поможет без критического переосмысления прочитанного вкупе со своим личным опытом.

    откланивается.


    да, наверное я не понимаю как должны выглядеть книги по покеру ;( Может ты прав, нужен другой подход, если хочется выйти на новый уровень, скорее размышлять почему человек думает так и так и как это можно эксплойтить, а не ждать готовых рецетов. ну вот видишь, Женя ошибся что мне вообще дал книжку ;) все ясно вроде
    6/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Всё ясно, Зедмор переоценивает уровень регов нл200 и нл400, если считает, что они такие крутые, всё им известно и книга нах не сдалась. Конечно, человек, который посмотрел все доступные ВОДы топ-регуляров всех сайтов и законспектировал все моменты, написал свою книгу в процессе этого, вряд ли получит большую пользу от книги BWD, но он наверное и так это понимает. А на нл200 и даже нл400 полным-полно вообще никаких регуляров, которые делают крупные ошибки, мудят направо и налево, особенно на 200 вообще люди не знают ничего. Говорю как человек, имеющий очень приличный опыт на этих ставках и наблюдающий оппонентов постоянно. Так что многим книга полезна. Давать её одному очень хорошему регу с нл400 (3 ПТББ за миллионы рук?) - крайне странно. Ты просто получишь что-то типа : "если у этого рега высокое самомнение (вероятность >90%), то книга ему не понравится".
    32/85
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Аким, тебе конечно приятно лелеять имидж правдолюба, однако твои поступки по отношению ко мне в прошлом и сейчас весьма некрасивы с моей точки зрения.

    Начнём с того, что я тебя о сотрудничестве не просил. Согласился на него, да, но оно было исключительно твоей идеей. Ты сам захотел прочитать книгу и дать на нёе рецензию. (Кстати насчёт того, что играешь в ноль нл100-200, это не наезд на Зедмора, Картман, а просто факты, он сам это всегда говорит и написал об этом даже в рецензии). Рецензию ты дал положительную, я её полностью привёл, единственное, что я убрал по обоюдному соглашению это твои слова о том, что лично для тебя покупка книги не была бы +ЕВ. Теперь ты, почему то пишешь, что я чуть ли не обманул покупателей.

    Цитата
    Когда я писал рецензию я реально наступил себе на горло и заставил себя написать обтекаемо, чтобы тебе не было вреда и плюс ты мне дал книжку, что для меня наверное должно быть +ев и т.п.


    Очередной благородный поступок с твоей стороны. Ты написал хвалебную рецензию, я её опубликовал, а теперь выясняется, что ты аж на горло себе наступил. И что я теперь должен по этому поводу сделать? Как мне нужно было это угадать? Не ты ли писал
    Цитата
    Важно заметить, что при покупке даются существенные скидки на обучение и в целом пакет получается очень удачным. В целом мне кажется эта книга стоит своих денег, если учесть что количество уникальной информации, которую из нее можно подчерпнуть примерно можно «взять» минимум за 10-15 часов обучения. Мне кажется эта книга будет отличной покупкой для любого регуляра нл200/нл400, он сразу же найдет большое количество рецептов и свежей и актуальной информации, какие-то моменты смогут помочь сразу заткнуть определенные дыры в выборе оптимальных решений и что самое главное, покупка этой книги сама собой увеличивает ev от покупки обучения у любого из учителей, так как закрывается большинство спорных вопросов. Я бы не предложил бы эту книгу новичку, да новичку она и не предназначена. Эта книга набор профессиональных инструментов, которые нужны не каждому игроку. Одно могу сказать с уверенностью, после прочтения книги Женя Горелик предстал передо мной игроком высокого уровня, так как с моей точки зрения его уровень понимания большинства концепций NLH крайне высок, даже если сравнивать с такими монстрами этой отрасли, которых я привел в начале рецензии.
    Это я тебя заставлял или просил написать? Это же ведь целиком абзац из твоей рецензии. Ты за своими словами то можешь постоять? Или через несколько месяцев выяснится, что ты себе на горло наступил и меня критиковал, чтобы книга к другим не попала, хотя сам её обожаешь?

    Войны я с тобой не хочу, как не хочу её ни с кем, но ты себя реально ведёшь настолько мутно, что я не вижу иного выбора, кроме как эту историю сделать публичной и публично же ответить на твою критику. Потом же ты опять напишешь сообщение где то, что я скрыл твоё негативное мнение и опять выставишь меня обманщиком, загнав в угол.

    Вот наша тогдашняя беседа

    [03.07.2010 23:39:05] black_winter_day: сейчас почитаю :)
    [03.07.2010 23:42:03] black_winter_day: рецензия хорошая и достаточно подробная, спасибо
    [03.07.2010 23:42:15] black_winter_day: но хочу обсудить несколько моментов, прежде чем её публиковать
    [03.07.2010 23:42:34] black_winter_day: мне хотелось бы убрать вопрос номер 2
    [03.07.2010 23:43:05] black_winter_day: он не совсем полезен для читателей рецензии и то, что ты пишешь, что не купил бы книгу за 800, всё-таки бросается в глаза, хоть ты и объясняешь, почему
    [03.07.2010 23:43:16] black_winter_day: действительно, получаются неравные условия
    [03.07.2010 23:43:36] black_winter_day: ведь у тебя сайт обучения, где есть куча водов + ты прочитал кучу книг и отзанимался с кучей тренеров
    [03.07.2010 23:44:10] black_winter_day: я понимаю, что для тебя, возможно книга и не стоила таких денег, но ты рецензируешь, будет ли она полезна другим, и эта вещь как бы лишняя
    [03.07.2010 23:44:11] black_winter_day: согласен?
    [03.07.2010 23:47:20] black_winter_day: Я подредактировал, в таком виде, в каком я бы хотел видеть
    [03.07.2010 23:47:32] black_winter_day: убрал пару опечаток и второй вопрос, всё остальное осталось
    [03.07.2010 23:47:38] Akim Akimov: ща я тут сдачки разбираю
    [03.07.2010 23:47:44] black_winter_day: ок, я тут
    [03.07.2010 23:50:40] Akim Akimov: ну как знаешь....
    [03.07.2010 23:50:56] black_winter_day: ну ты согласен с моими доводами?
    [03.07.2010 23:51:04] Akim Akimov: не очень если честно
    [03.07.2010 23:51:08] black_winter_day: почему?
    [03.07.2010 23:52:00] Akim Akimov: ну типа рецензию пишет конкретный человек... типа свои мысли
    [03.07.2010 23:52:12] Akim Akimov: типа оставлять то что нравится лично тебе. ну я не настаиваю
    [03.07.2010 23:52:13] Akim Akimov: дело твое
    [03.07.2010 23:52:15] black_winter_day: я понимаю, и я не уговариваю тебя солгать
    [03.07.2010 23:52:19] black_winter_day: это на первом месте
    [03.07.2010 23:53:02] black_winter_day: я просто считаю, что то, что лично для тебя эта цена была бы неоправданной к данной рецензии не имеет отношения, но бросается в глаза и может оставить немного превратное впечатление
    [03.07.2010 23:53:06] black_winter_day: ну пример
    [03.07.2010 23:53:15] black_winter_day: тебя попросили написать рецензию о БФП
    [03.07.2010 23:53:39] black_winter_day: и ты бы написал "для меня подписка не стоит этих денег, так как у меня и так много водов из БФП есть на сайте"
    [03.07.2010 23:53:54] black_winter_day: это правда, но к рецензии и к полезности материала это не имеет отношения
    [03.07.2010 23:54:01] black_winter_day: я просто думаю и с рекламной точки зрения же
    [03.07.2010 23:54:14] black_winter_day: если бы тебе книга не понравилась, я бы не говорил тебе "будь другом, напиши, что понравилась"
    [03.07.2010 23:54:19] black_winter_day: тут просто нюансы, как подать
    [03.07.2010 23:54:27] black_winter_day: которые мне кажутся важными
    [03.07.2010 23:54:28] black_winter_day: понимаешь?
    [03.07.2010 23:56:53] Akim Akimov: ну ок.
    [03.07.2010 23:57:12] black_winter_day: ну серьёзно, ты понимаешь мои доводы?
    [03.07.2010 23:57:26] black_winter_day: важно, чтобы ты не считал, что я тебя заставляю сделать то, чего ты не хочешь
    [03.07.2010 23:57:34] Akim Akimov: мне кажется ты хочешь чтобы я написал sales pitch. я могу
    [03.07.2010 23:57:39] Akim Akimov: за то что книжку дал и все такое
    [03.07.2010 23:57:44] Akim Akimov: но ты сразу говори ;)
    [03.07.2010 23:57:44] black_winter_day: да не, ну блин :(
    [03.07.2010 23:57:52] black_winter_day: я же убрал только 2 предложения
    [03.07.2010 23:57:55] Akim Akimov: ну ок
    [03.07.2010 23:57:57] Akim Akimov: все норм
    [03.07.2010 23:57:59] Akim Akimov: peace
    [03.07.2010 23:58:03] Akim Akimov: просто ты меня знаешь ;)
    [03.07.2010 23:58:05] black_winter_day: пис был и так

    Здесь абсолютно ничего секретного нет, просто подтверждение того, что мы эту тему обсуждали.

    Потом ты начал мне опять писать в скайпе, что книга была бы не +ЕВ и начал говорить, что Пурити и Вижн не дали свои рецензии, потому что им книга не понравилась. Эти доводы тоже оказались ложными.

    Затем, в разгаре травлетроления в теме продаж ты заявился в тему и написал, что рецензию дали только слабые игроки, вроде себя, а сильные не отписались и это печально. Лицемерно с твоей стороны утверждать, что все претензии были в скайпе, так как этот комментарий был публичным и ты прекрасно понимаешь, что он вызвал бы новый виток атак.

    Затем твои ответы здесь и снова какие то нелепые обвинения. По какой то маленькой части книги твои друзья не выразили восторга и поэтому я должен прекратить её продажи? Теперь ещё и предложение дать какому то твоему другу, который несомненно "объективен" написать рецензию и на её основании я должен прекратить продажи второго тома? Ты серьёзно? Во первых, почему я должен соглашаться на отрицательный фриролл для себя. Во вторых, с какой горы ты вообще этот бред выдумал?

    Если я дам своему знакомому посмотреть твой сайт Мирпокера и он ему не понравится, ты закроешь его? А ведь это равноценно тому, что ты предлагаешь.

    Цитата
    но блин, объясните мне почему я должен верить что я получу пользу от загадочных "секретов дурра"...


    Ещё одна классная цитата. Ты пытаешься меня выставить мошенником, который торгует "супердуперсистемой, которая вам принесёт кучу бабок" и является разводом. Я писал уже насчёт главы из второго тома под названием "Синдром Двана".
    Цитата
    Я не собираюсь детально анализировать игру конкретно Двана и советовать, как его обыграть, а на примере пары раздач с его участием проиллюстрирую одну важную концепцию.


    Да, книга не сделала из тебя топрега. Как не сделали и все остальные книжки, которые ты прочитал, те воды, которые ты посмотрел и тренера, которые тебя обучали. Это опять же лишь констатация фактов, которые ты сам привёл. Но есть и другие мнения...

    Логично, что найдутся люди, которым не понравится любая вещь. Пока я тебе писал ответ, мне вот в скайпе написал один из последних покупателей, abacaba, диамант с ПС, публикую с его разрешения. Попозже опубликует в своём блоге, я дам ссылку на неё. Апд: http://ru.pokerstrategy.com/forum/thread.php?postid=4154649#post4154649

    Цитата
    [18:44:48] abacaba: Привет! Взахлеб дочитал твою книгу :). Отзывы строго положительные, абсолютно не жалею о покупке. Как ты и говорил, книга представляет собой ответы на насущные проблемы при игре в безлимитный холдем. Причем эти ответы очень плотно покрывают аспекты игры. Т.е. хочется просто загрузить в себя описанную стратегию. Да, эти главы по сути являются стратегией, хотя изначально и представляли ответы на вопросы.

    Начав читать книгу, я боролся с желанием пойти катать. Сейчас я не могу заставить себя играть, т.к. боюсь, что не все запомнил. Перечитываю выборочно главы.

    Какие бы диаграммы я ни рисовал при чтении книги, усвоить все, что там дается, с первого раза я не смог. Буду перечитывать, разбирать еще не раз. Кстати, дойдя до постфлопа (начиная с 44 главы), я понял, за что заплатил $800. Секции про флоп и терн для меня оказались особенно полезны. Еще наконец-то занялся настройкой поп-апа в Holdem Manager-е, добавив туда новые статы.

    Околопокерный раздел получился крайне интересным. Был приятно удивлен, что мое отношение к игре почти полностью совпадает с написанным. Вообще, чтение этого раздела было своего рода отдыхом.

    Сравнивая твою книгу с популярными сейчас "книгами с торрентов" Балуги и Три Нгуена, скажу следующее. Твоя книга дает практические рекомендации. "Бери и делай", как говорят. Книги Балуги и Три Нгуена немалую часть посвящают теоритической составляющей. Они дают понимание и концепции, которые читатель должен дотачивать и применять. С одной стороны это фундаментально, с другой стороны большинством не применяется.

    Тут уж кому что нравится. Ты был предельно честным, описывая книгу: "Для плюсовых регуляров nl200-nl600... Книга представляет собой набор практических рекомендаций, возникщих из наиболее задаваемых вопросов моими учениками". Лично для меня это оказалось то, что нужно.

    По ходу чтения книги выносил в файлик вопросы, заметки, замечания. Зачастую ответы на вопросы я находил в последующих главах. В некоторых моментах я имел противоположное написанному мнение, где-то остались неосвещенные темы. Надо будет прочитать книгу еще раз, структурировать вопросы и поговорить с тобой, благо я выиграл двухчасовой пакет :). Я не думаю, что обсуждение этих вопросов займет много времени, благо число вопросов постоянно уменьшается. Например, при чтении главы "Игра со слабыми дровами в позиции", я подумал: "А почему нет главы об игре в позиции". Через некоторые время понял: "А потому что нефиг лезть с коннекторами без позиции (исключение BvB - отдельный разговор)". В общем, планирую задать оставшиеся вопросы, высказать пожелания по темам, которые бы хотел увидеть во второй части и приступить к разбору сессии.


    Кстати, я понимаю, что рецензия выглядит очень уж крутой и чуть ли не заказной, в чём меня уже упрекали ранее. Но я даже не просил о ней у покупателя. Он купил книгу всего 2 дня назад и вдруг сегодня послал мне это сообщение в скайпе, я абсолютно ничего там не добавлял и не менял.

    Есть и очень положительные рецензии от ведущего блог по соседству, Смокера, человек играет в плюс нл400. Он её у себя в блоге опубликовал

    Цитата
    На момент покупки книги БВД я играл ССС и решил приобрести её, так как собирался переходить на БСС и посчитал, что она сможет мне помочь в этом переходе.
    На данный момент я достаточно успешно играю с полным стеком на средних ставках и могу с уверенностью сказать, что книга была для меня +Ев приобретением и важным инструментом в моём переходе и становлении на нл200-400.
    Очень понравилось то, что в книге упор делается на статистику, что очень важно для онлайн игроков, и во всех других книгах, которые я читал, этот момент игнорируется, как будто никто статы вообще не использует.
    Могу отметить так же грамотную подачу материала, всё собрано по полочкам. Так же понравился околопокерный, психологический раздел
    Подытожив, скажу, что покупка книги рекомендуется мной игрокам нл100-400, которые не рвут поле, и я однозначно считаю её плюсовым вложением, цена на мой взгляд вполне адекватная, это всего 8 би нл100 и если бы лично я на тот момент играл бы нл100 в ноль,то лучше бы купил книгу на часть банкролла и спустился на некоторое время на нл50,чем продолжать задротствовать на рейкбек,ну а для игрока нл400 2би это вообще не деньги учитывая то что книга явный +к скиллу ,а соответственно и к винрейту.


    Написал рецензию Lure, Yersh, в теме продажи есть ещё ссылки, не хочу пост раздувать. Абсолютно без никаких изменений опубликованы рецензии Вани Демидова и Хинта, хоть для тебя они и не авторитеты. Я сам играю по этой стратегии в большой плюс на мидстейкс за сотни тысяч рук, но, конечно, если твой друг, безымянный регуляр напишет, что она говно - я должен сразу прекратить её продавать...

    Ты никак не можешь понять главного. У тебя может быть отрциательное мнение, это не проблема. Но во первых, это не означает, что книга плохая, поскольку ты и сам говоришь, что не авторитет в этой отрасли. А во вторых то, как ты себя ведёшь и как меня подставил, выглядит достаточно мерзко. Еслои тебе не понравилась книга, ты мог мне сразу об этом сказать, я тебе сказал уже - можешь хоть всё опубликовать в своём блоге. Но не надо давать положительную рецензию, чтобы я её опубликовал, а потом таким образом себя вести.

    Все факты о моей игре и книге открыты. И покупатели сами решат, покупать её или нет. Я уже в 10ый раз говорю, все покупатели, которые хотят дать рецензию, приглашены это сделать. Никто не обязан советоваться со мной и мне её заранее показывать. Просто отпишитесь в тему продаж или сюда или у себя в блоге. Если кто то посчитал, что книга плохая, предупредите об этом других. Но не надо совать рецензии людей, которые видели 2 главы, или которые прочитали заготовки для книги, и думают, что это книга или которые украли копию и пробежались по ней глазами и преподносить это за истину. Это для меня и для любого здравомыслящего человека не является рецензией.

    ПС: Насчёт изменения рецензий и непубликации отрицательных рецензий. Кроме отзыва друга Крондикса, который является сильным регом нл400 и сказал, что для него книга не была плюсовой покупкой, потому что там мало для него откровений, больше никакого негатива не поступало (и я не был против, чтобы он это опубликовал). Я никогда не менял рецензии покупателей и никогда не публиковал чего то с чем они не согласны. Единственное, что я просил иногда, если они присылали предварительно пару раз рецензию мне, это облечь её в более удобоваримую и яркую форму. Ни разу с моей стороны не было просьбы поменять негатив на позитив или не публиковать негатив, если он был.

    ППС: В книге 92 главы, 21 из них на околопокерные темы, банкролл менеджмент, выбор столов, работа над игрой, поведение при даунстрике итд итп. Многие говорили, что им эти главы понравились и были полезны не меньше остальных. В книге 140 страниц вордовского шрифта величиной в 10. Всё - мой авторский материал, одна глава о шортах написана koncccc под моей редакцией, я об этом сразу предупредил ещё в теме предпродажи. Но в 500ый раз - даже если бы там была одна страница, где я написал "Играйте тайтово" и всё и решил продавать это за 20000 долларов, это моё право. Обсуждать в очередной раз цену книги, закономерна она или нет - глупо и уж тем более не то, что я ожидал от Зедмора, который в очередной раз не перестаёт меня удивлять.
    Сообщение отредактировал Blackwinterday - 5.3.2011, 0:25
    477/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Большое спасибо тем, кто пишет такие вещи, как Римский, Рбанди, Санниджо, Айлавфлай и другие . Это даёт реальную поддержку. Благодарю вас, друзья
    478/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • bwd, основная проблема в том, что ты публикуешь личную переписку и вещи которые были сказаны тебе лично после всего лишь одного стертого коммента, который не был даже оффенсивным. тут в своем сообщении последнем ты тоже отличился, написав кучу вещей непубличных и полупубличных чтобы зачем-то меня выставить в плохом свете.

    уясни уже одну простую вещь - некрасиво себя ведешь тут только ты, так как ты разразился негативом в мой адрес (миллион постов), когда с моей стороны публично был только один непонравившийся тебе комментарий, который был по делу! (рецензии были обещаны, но не были предоставлены). тут я уже был вынужден свою позицию объяснить, можешь тоже стереть мои сообщения.

    короче ты очень гнилой человек, Женя, мне очень жаль что я просил у тебя книжку и хотел ее отрецензировать, у меня были другие идеи когда я это делал (помочь тебе распространить интересный продукт). удачи в бизнесе, очень хочется чтобы наши пути больше не пересекались.

    p.s. Закинь тогда еще сюда и историю когда ты таки выяснил почему мне книжка не понравилась. там куча аргументов с моей стороны.
    7/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Подтверждаю, что это действительно моя цитата . Я реально прочитал только что книгу, реально так думаю и дал соглашение на ее публикацию. Более того, изначально не предполагал, что это будет использовано в качестве рецензии. Т.е. написать плохое слово я не боялся, да и вообще достаточно открытый человек.

    Слабоплюсовые регуляры мидстейкс найдут много полезного, я считаю. Если кто-то пересмотрел все воды, перечитал все книги и знает все, что написано в этой, но до сих пор играет nl200 в ноль... думаю имеет проблемы не в технической части .

    Не понимаю, каким образом личное отношение к Blackwinterday-ю влияет на качество продукта и на целесообразность написания второй части.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Zedmor @ 4.3.2011)
    bwd, основная проблема в том, что ты публикуешь личную переписку и вещи которые были сказаны тебе лично после всего лишь одного стертого коммента, который не был даже оффенсивным. тут в своем сообщении последнем ты тоже отличился.

    короче ты очень гнилой человек, Женя, мне очень жаль что я просил у тебя книжку и хотел ее отрецензировать, у меня были другие идеи когда я это делал (помочь тебе распространить интересный продукт).


    Очень удобно в таком свете меня выставить. Ты пишешь, что я скрываю негативные мнения, что выставил твою рецензию измененённой и неправдивой. Я привёл доказательства о том, что это не так или "очень не совсем так". Какие секреты о тебе я раскрыл, опубликовав эту переписку? Мне нечего скрывать, но и нужно как то защитить себя от несправедливых обвинений. Самая лучшая защита - правда. Всё, что там было, это то, каким образом мы говорили об изменении рецензии, мои доводы и твоё согласие на это.

    И конечно, раздавать мой труд налево и направо (пусть и части от него), хотя я тебе этого не разрешал, и доверился тебе, послал книгу без защиты - это совсем не гнило, да...

    Ты ожидал от книги чего то внеземного, она не оправдала твоих ожиданий и ты стал вести себя подло. Я знаю, что изначально ты не собирался мне вредить, а помочь. И потому я ещё более разочарован твоей реакцией, доселе считал тебя очень адекватным человеком. Если ты считаешь стёртый комментарий не оффенсивным, то я даже не знаю, что сказать. Потому что там была очень чёткая подача для продолжения персональных атак всех тролей покерного рунета на меня (именно потому что ты являлся "селебрити-рецензентом" первого тома) и ты этого не можешь не понимать.

    Можешь продолжать писать, что у меня тильт по жизни и что я неадекватно реагирую на вещи, если тебе так проще оправдать в своих глазах твоё поведение. Мы уже не договоримся ни о чём, похоже. Единственная просьба, не писать и не распостранять ложь, о том, что в книге больше околопокерных вещей, что там 10% авторского материала и прочую ерунды, которую ты уже начал внедрять в массы. Прости, что я дал тебе за бесплатно книжку, которую не сделала тебя покерным богом. Действительно, я заслуживаю всяческого мщения за этот поступок.

    Ты отредактировал сообщение, пока я писал

    Цитата
    удачи в бизнесе, очень хочется чтобы наши пути больше не пересекались.

    p.s. Закинь тогда еще сюда и историю когда ты таки выяснил почему мне книжка не понравилась. там куча аргументов с моей стороны.



    Насчёт "истории" - хочешь закинуть, закинь. Я тебе это сразу сказал - публикуй хоть полное "разоблачение" в своём блоге, если хочешь. Ты по моему уже тут вполне подробно расписал, почему тебе моя книга показалась не ахти, теперь я ещё и должен в скайпе выискивать, что ты там писал по этому поводу и здесь публиковать?

    Ок, Аким. Твоё мнение по поводу меня и моей книги всем ясно. Моё мнение по поводу тебя и твоего поведения в этом инциденте тоже. Мы никак друг с другом не конкурируем и причин для дальнейшей вражды и постоянных ссор уж точно нет. Давай закроем это дело и разойдёмся по домам, а то мне негатива хватило в последние дни. Обсуждать по пятому кругу одно и тоже реально нет желания. Наши пути скорее всего действительно в дайльнейшем не пересекутся и это нормально.
    Сообщение отредактировал Blackwinterday - 6.3.2011, 23:36
    479/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я могу только сказать опять же, что эта книга скорее всего (не хочу однозначно отрекаться, всякое бывает) будет последним обучающим материалом, который (которого?) я напишу. И Гампу скажу то же самое. Не стоит оно того, нервов потраченных на подобные вот говнотёрки больше, чем полученных денег и удовлетворения от проделанной работы.

    Насчёт конкретно данной темы, всё, хватит. Уже 2 часа собираюсь начать сессию игровую и не могу настроиться, строчу ответы вместо этого. Ещё не хватало, чтобы дневник мешал мне в игре.
    Сообщение отредактировал Blackwinterday - 4.3.2011, 23:56
    480/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Blackwinterday @ 4.3.2011)
    Ок, Аким. Твоё мнение по поводу меня и моей книги всем ясно. Моё мнение по поводу тебя и твоего поведения в этом инциденте тоже. Мы никак друг с другом не конкурируем и причин для дальнейшей вражды и постоянных ссор уж точно нет. Давай закроем это дело и разойдёмся по домам, а то мне негатива хватило в последние дни. Обсуждать по пятому кругу одно и тоже реально нет желания. Наши пути скорее всего действительно в дайльнейшем не пересекутся и это нормально.

    .
    причем тут книга-то. ты начал писать про меня зачем-то посты тут в дневнике, когда вроде бы все было решено. ты стер мой коммент (который не нес той роли, которую ты ему приписываешь), но ты решил что меня надо срочно "разоблачить". мне это не очень нравится. Ладно, sapienti sat

    удачи, мне очень жаль что так вышло.
    8/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Blackwinterday @ 1.3.2011)
    И вот, в разгар всех этих нападений, после вопроса ЛакиФиша о том, есть ли рецензии от Диатти и МайтиСана (хотя, почему они должны от них быть, разве я обязан книгу дать на рецензирование прямо всем известным людям русского покера? Но этот вопрос не крамольный, просто он стал катализатором) появляется Зедмор и оставляет комментарий "Что, до сих пор нет рецензии от Вижна и Пурити? То есть, рецензии были только от слабых игроков или турнирщиков...Мда, это печально".

    Здорово, правда? Что я должен был делать в этот момент, когда такое пишет человек, написавший уже опубликованную рецензию на мою книгу?

    Написать как есть, что Вижн и Пурити не нашли время прочесть, извините , что ввел вас в заблуждение. Аким же ничего расходящегося с его рецензией не написал. Да лично ему книга была интересной. но к сожалению отзывов от более компетентных игроков не было . Из чего совершенно не вытекает, что книжка бы им не понравилась, или они сочли бы ее бессмысленной
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Меня очень задело твоё поведение и я поделился переживаниями с читателями дневника, рассказав заодно и другие стороны истории (рецензия, претензии итд), так как не хотелось, чтобы меня упрекали в сокрытии чего то. Никаких разоблачений тебя не было, я просто банально обиделся на твоё поведение и сказал, что я об этом всём думаю.

    Ну а остальное уже - интепретация ситуации каждого из нас, и именно в этом корень несогласия. Мне тоже жаль, что так всё вышло.

    Удачи и тебе.
    481/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (jjjean @ 4.3.2011)
    Написать как есть, что Вижн и Пурити не нашли время прочесть, извините , что ввел вас в заблуждение. Аким же ничего расходящегося с его рецензией не написал. Да лично ему книга была интересной. но к сожалению отзывов от более компетентных игроков не было . Из чего совершенно не вытекает, что книжка бы им не понравилась, или они сочли бы ее бессмысленной


    Жан, я отпишусь тебе в личку попозже с ответом, в твоём посте много неточностей, но я не хочу пускать обсуждение ситуации по десятому кругу.

    Просьба ко всем читателям в дальнейшем, если у них есть что написать о книге, писать это не здесь, дабы предотвратить очередные тёрки. Спасибо.
    482/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Сегодня жесть какая то в Мердже. Час ждал, пока началась игра, на всех столах по 10 человек waiting list, а ко мне никто не хотел подсаживаться. Отыграл очень коротенькую сессию и ушёл, чтобы зафиксировать профит и обозначить разворот тенденции. Потом ещё сыграю.

    Ключевая рука - рег 17/14. Я уже говорил, как хорош мой имидж?

    Merge - $4 NL (6 max) - Holdem - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 3

    Hero (UTG): $547.67
    MP: $500.00
    CO: $511.51
    BTN: $281.04
    SB: $90.83
    BB: $695.01

    SB posts SB $2.00, BB posts BB $4.00

    Pre Flop: ($6.00) Hero has

    Hero raises to $12.00, fold, CO raises to $36.00, fold, fold, fold, Hero raises to $76.00, CO calls $40.00

    Flop: ($158.00, 2 players)
    Hero bets $79.00, CO calls $79.00

    Turn: ($316.00, 2 players)
    Hero checks, CO checks

    River: ($316.00, 2 players)
    Hero bets $392.67 and is all-in, CO calls $356.51 and is all-in

    Hero shows (Two Pair, Aces and Jacks) (PreFlop 83%, Flop 77%, Turn 95%)
    CO shows (Two Pair, Kings and Jacks) (PreFlop 17%, Flop 23%, Turn 5%)
    Hero wins $0.00
    Hero wins $1,026.02



    Расхождение по ЕВ из-за этих двух раздач

    Merge - $4 NL (6 max) - Holdem - 5 players
    Hand converted by PokerTracker 3

    Hero (BB): $400.00
    UTG: $577.67
    CO: $528.00
    BTN: $500.00
    SB: $786.00

    SB posts SB $2.00, Hero posts BB $4.00

    Pre Flop: ($6.00) Hero has

    fold, fold, BTN raises to $12.00, fold, Hero calls $8.00

    Flop: ($26.00, 2 players)
    Hero checks, BTN bets $17.33, Hero raises to $47.66, BTN raises to $112.66, Hero raises to $388.00 and is all-in, BTN calls $275.34

    Turn: ($802.00, 2 players)

    River: ($802.00, 2 players)

    Hero shows (Flush, King High) (PreFlop 33%, Flop 33%, Turn 77%)
    BTN shows (Three of a Kind, Queens) (PreFlop 67%, Flop 67%, Turn 23%)
    Hero wins $800.00

    Не люблю, когда все ауты доезжают, ощущение, будто все переезды истратил на будущее

    Merge - $6 NL (6 max) - Holdem - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 3

    UTG: $615.50
    MP: $349.50
    Hero (CO): $758.33
    BTN: $600.00
    SB: $92.67
    BB: $298.75

    SB posts SB $3.00, BB posts BB $6.00

    Pre Flop: ($9.00) Hero has

    fold, MP calls $6.00, Hero raises to $21.75, fold, SB calls $18.75, fold, MP calls $15.75

    Flop: ($71.25, 3 players)
    SB checks, MP checks, Hero bets $71.25, fold, MP calls $71.25

    Turn: ($213.75, 2 players)
    MP checks, Hero bets $462.00, MP calls $256.50 and is all-in

    River: ($726.75, 2 players)

    MP shows (One Pair, Jacks) (PreFlop 68%, Flop 66%, Turn 48%)
    Hero shows (Two Pair, Jacks and Tens) (PreFlop 32%, Flop 34%, Turn 52%)
    Hero wins $518.25
    Hero wins $205.50

    Прикольно, дрова, а фактически флип на тёрне.
    483/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • наконец-то нормальный пост!
    39/76
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
1 46 66 67 68 69 88 251
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.