Catch the Luck

Последний пост:07:04
68
Статистика
Всего постов
3442
372,323 просмотров
Новых постов
+2
1 в день
Лучшие посты автора
22.02.2023 +26
01.10.2021 +25
29.06.2023 +24
31.12.2023 +23
31.05.2022 +19
Лучшие посты читателей
Fenomenico +25
Andy59 +17
Red-Blue-W +14
Femenist +12
vozis +10
Самые активные читатели
1 107 127 128 129 130 149 173
  • Если кому интересно, с месяц назад завёл блог о хоккее в ЖЖ. Планирую время от времени там чего-нибудь царапать.
    1697/2263
    Ответить Цитировать
    1
  • С апреля решил отмечать свои локальные достижения в разных областях виртуальными медальками. Распределил всё на три большие категории: физические упражнения, глаза и трудовая деятельность. Внутри уже на мелкие, типа, количество шагов, количество комплексов упражнений для глаз, количество выкатываемых твистеров, профит . Ну а уже по каждому отдельному параметру нормативы на бронзу, серебро и золото.
    За шесть прошедших месяцев золото не взял ни разу. Конечно, может несколько завысил планку. Допустим, вчера смотрю в шагомер и говорю жене: "Хорошо, хоть в последний день месяца серебро взял". А она с ужасом в ответ: "Это мы целый месяц ходили, и только серебро??? А для золота что тогда надо делать???" Не знаю, как по ходьбе, но вот по глазам я точно завысил нормативы. За всё время лишь два раза достигал бронзы, и то временами от упражнений болели глаза. С октября снижаю нормативы, теперь бывшая бронза станет серебром.
    Однако к чему это я? Дело в том, что в сентябре эта серебряная медаль по ходьбе стала единственной. К слову, в августе у меня было три серебра и одна бронза. А здесь даже по количеству твистеров не то, что до бронзы не дотянул, а вообще показал худший результат за год. По профиту месяц оказался вторым по худшести после апреля, но разница там настолько минимальна, да и улучшил этот показатель я в последнюю сессию последнего дня.
    Повлияли на это не хоккей, и не Кубок Мира по регби, как могло показаться на первый взгляд. Может быть и это оказало влияние, ведь на походы в ЛДС (привет серебру по шагомеру) тратится довольно много времени, но не факт, что это время я потратил бы на покер. Отдыхать-то тоже надо. А под регби я почти всегда катаю. Матчи идут днём, твистеры собираются довольно-таки лениво, так что одно другому практически не мешает.
    Повлияла болезнь. На второй неделе месяца, сразу после прихода с очередной игры "Снайперов", я внезапно заболел. Мерзкая простуда с субфибрильной температурой. Вроде и нет её, а делать ничего не можешь. Насморк там и прочие прелести прилагались. За ту неделю я вообще почти ничего не откатал. Дневная выработка составляла около 20-30% от обычной.
    Также много времени потребовало локальное решение глобальных финансовых проблем, которые усугубляются с каждым месяцем и растут, как снежный ком. Но в очередной раз выкрутился. Выкрутился не так, как хотелось, но всё же пару лишних недель жизни себе обеспечил. Отступать уже некуда, будем биться до последнего.
    Про октябрь писать ничего не буду. С одной стороны, месяц традиционно депрессивный, пасмурная погода, моросящие дожди, ноль на улице при до сих пор не включенном отоплении. Всё это никак не способствует оптимизму. С другой стороны, ну и хрена ли летом светило солнце, если даже при нём в жизни была та же самая задница? Тут уж просто, как сложится, так и будет. И никакая погода, или депрессия с оптимизмом ничего не изменят.
    1698/2263
    Ответить Цитировать
    10
  • Началось!
    Новый сезон НХЛ! Впереди восемь месяцев хоккея высочайшего уровня.
    1699/2263
    Ответить Цитировать
    6
  • Если кто не в курсе, то с этого года права на трансляции матчей НХЛ в России купил Яндекс. Всё бесплатно и в полном объёме, а не 10 матчей в неделю, как Евроспорт. Можно выбрать любую трансляцию, причём есть русские комментаторы. В общем, с одной стороны, надобность в подписке НХЛ ТВ отпала. С другой стороны, я узнал об этом только сегодня, уже после того как подписался Правда на годовую подписку мне денег ($130) не хватило, пришлось брать месячную ($25). Так что этот месяц буду сравнивать плюсы и минусы, а ближе к концу определю, стоят ли преимущества подписки над бесплатными трансляциями 25 баксов.
    1700/2263
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Catch27 @ 1.10.2019)
    месяц традиционно депрессивный, пасмурная погода, моросящие дожди, ноль на улице при до сих пор не включенном отоплении.


    На прошлой неделе в квартире было 18-19 градусов. В четверг резко и неожиданно включили отопление (должны были включить сегодня). При этом на улице началось бабье лето: светит солнышко и температура около 20 градусов. В квартире резко стало 27. Окна нараспашку, вентиляторы постоянно включены как летом. Вот такие крайности.
    1701/2263
    Ответить Цитировать
    2
  • Думал, сегодня словил лучший день в году по профиту, а оказалось только третий после этих:
    Цитата (Catch27 @ 9.2.2019)
    За вчерашний день получил прибыль, примерно равную среднемесячной зарплате по Новосибирской области. Люблю такие дни.


    Цитата (Catch27 @ 8.6.2019)
    Лучший день по прибыли не только в текущем году, но и начиная с того дня.


    Причём 7 июня тоже ошибся, 8 февраля было на $24 больше.
    Но всё равно неплохо. Давно так не апало

    P. S. Получается апает меня раз в четыре месяца. Редковато как-то
    1702/2263
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Catch27 @ 14.10.2019)
    Думал, сегодня словил лучший день в году по профиту


    К сожаленью, день везенья только раз в году...
    1703/2263
    Ответить Цитировать
    0
  • За последние 595 турниров недодача 113 БИ. Даже один день порадоваться не дают твари.
    1704/2263
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Catch27 @ 16.10.2019)
    За последние 595 турниров недодача 113 БИ. Даже один день порадоваться не дают твари.


    И это не предел. Уже 165 БИ. Типа, как ты посмел порадоваться?! И даже написать об этом в блоге??? На тебе, на, получай!
    Ублюдки.
    При этом чипЕВ просто зашкаливает. С таким я должен просто в золоте купаться, а в итоге меня окунают в дерьмо.
    Не, я одного не понимаю, почему даун может длиться месяцами, а ап - максимум пару дней???
    1705/2263
    Ответить Цитировать
    2
  • Дисциплина такая, много ев в джекпотах и редких множителях, это как удивляться что вода мокрая))
    Крепись !
    26/31
    Ответить Цитировать
    2
  • Кстати, да. Почему вода мокрая?
    1706/2263
    Ответить Цитировать
    2
  • Так получилось, что за последние мои сутки удалось посмотреть три хоккейных матча из трёх разных лиг. Сперва сходили на домашнюю игру Сибирских Снайперов против Кузнецких Медведей, потом по телеку посмотрели выездную игру Сибири против московского Спартака, а сейчас смотрю Питтсбург - Колорадо. В общем всё познаётся в сравнении. КХЛ и НХЛ - это небо и земля. Даже несмотря на то, что Сибирь выдала далеко не худший свой матч. Например, предыдущий против Нефтехимика в Нижнекамске был настолько унылым, что не заснуть под него было подвигом. И сейчас, в Питтсбурге, высочайшее мастерство, скорости, накал... Ну и конечно качество трансляции и показа. Хрена ли толку играть в КХЛ чипованными шайбами, если матчи снимаются чуть ли не на киноплёнку, по крайней мере не вижу большой разницы между нынешними трансляциями и хрониками повествующими о первых встречах сборной СССР с заокеанскими профессионалами в суперсериях 72 и 74 годов. А если добавить сюда и качество повторов, фантастическую работу операторов, комментаторов, редакторов и режиссёров... В общем разные миры просто.
    Ну а молодёжка где-то посередине. Недостаток мастерства, которое несомненно придёт, они с лихвой компенсируют рвением и азартом, поэтому и их смотреть интереснее, чем взрослые команды. Да и многие голы у них получаются на загляденье.
    Если бы не болели за Сибирь, вообще бы наверное за КХЛ не следил и не смотрел.
    1707/2263
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата
    Catch27 сравнил сильнейшие хоккейные лиги мира


    Не знал, что их две.
    1/1
    Ответить Цитировать
    14
  • Catch27, как бы не пыталась КХЛ приблизиться к НХЛ, те с каждым годом уходят все дальше и дальше. Это и система справедливого драфта, когда та же Оттава получает лучший шанс на первый пик. Это потолок зарплат, где никто как ЦСКА и СКА не могут скупить пол-лиги. Это отсутствие денежных компенсаций за игроков, только трейды. Это телеправа на 5ккк на 12 лет, с 300кк за сезон в начале до 500кк в конце срока. У нас же в прошлом году 6+кк вышло. Работа профсоюзов. Куча отличий. Поэтому туда любой стремиться уехать и закрепиться, а КХЛ оставляет как запасной вариант либо чтобы денег заработать. В НХЛ почти в каждой команде есть мин 1-2 звезды, на которых идет зритель. Кто в Сибири, например, звезда - хз. Лично в КХЛ смотрю по возможности матчи ЦСКА из-за клубной симпатии и Каприза, матчи остальных команд специально смотреть точно не стану. Ну может только плофф.
    1/3
    Ответить Цитировать
    7
  • Я правильно понял что молодежка "где то по середине" это значит что ты ее выше кхл поставил?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (almagro @ 17.10.2019)
    Я правильно понял что молодежка "где то по середине" это значит что ты ее выше кхл поставил?


    Я всю МХЛ и всю КХЛ не смотрю, так что в целом сказать не могу. Но Снайперов смотреть интереснее, чем Сибирь.
    1708/2263
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Red-Blue-W @ 17.10.2019)
    Не знал, что их две.


    Вообще-то я про три писал
    1709/2263
    Ответить Цитировать
    0
  • WINnyPooh, Это всё понятно, и это работа не одного года, чтобы хотя бы немного приблизиться. Я писал с точки зрения обычного зрителя, который ходит на стадион и смотрит трансляции. Я вот в упор не понимаю, почему клубы платят по 150 миллионов своим топ-игрокам, но не могут установить на своих площадках достаточное количество хороших камер, чтобы зрители могли смотреть качественные трансляции с большим количеством повторов с разных ракурсов? Почему на стадионах не показывают повторы спорных моментов во время просмотра их судьями? Боятся что ли? Но в НХЛ их крутят, и что-то я ни разу не видел, чтобы недовольные игроки или зрители начистили физиономии арбитрам. Почему наши комментаторы боятся критиковать судей, в то время как в НХЛ это происходит сплошь и рядом, причём досконально и объективно. И при всём при этом у КХЛ есть пример для подражания, даже выдумывать ничего не надо, но они изобретают никому не нужные чипованные шайбы и джерси, которые выдают максимум три малоинтересных показателя, чтобы показать, а вот тут мы обогнали заокеанскую лигу, но во всём остальном проигрывают несколько десятилетий.
    1710/2263
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (WINnyPooh @ 17.10.2019)
    Catch27, как бы не пыталась КХЛ приблизиться к НХЛ, те с каждым годом уходят все дальше и дальше. Это и система справедливого драфта, когда та же Оттава получает лучший шанс на первый пик. Это потолок зарплат, где никто как ЦСКА и СКА не могут скупить пол-лиги. Это отсутствие денежных компенсаций за игроков, только трейды. Это телеправа на 5ккк на 12 лет, с 300кк за сезон в начале до 500кк в конце срока. У нас же в прошлом году 6+кк вышло. Работа профсоюзов. Куча отличий. Поэтому туда любой стремиться уехать и закрепиться, а КХЛ оставляет как запасной вариант либо чтобы денег заработать. В НХЛ почти в каждой команде есть мин 1-2 звезды, на которых идет зритель. Кто в Сибири, например, звезда - хз. Лично в КХЛ смотрю по возможности матчи ЦСКА из-за клубной симпатии и Каприза, матчи остальных команд специально смотреть точно не стану. Ну может только плофф.


    Все это второстепенно. При желании за пятилетку эти моменты можно если не подтянуть до уровня НХЛ, то заметно приблизить.
    Самая главная проблема в другом:
    1. В НХЛ каждый клуб - это инвестиция, а как следствие заработок.
    1.1 Вытекает из п.1. Главный в НХЛ - болельщик. И там сделано все для того, чтобы он потратил как можно больше денег и при этом остался доволен, работают на это тысячи профессионалов.

    А что у нас? Убыточные клубы, финансирующиеся в большинстве своем из бюджета края/области/города (особенно доставляет, как люди сами просят спасти условный ХК любого провинциального региона, чтобы там дальше распиливались деньги и ставился хоккей непонятного качества, в то время как регион прозябает в нищете). Дилетанты (привет Бубнову) во главе этих самых клубов, нацеленные зачастую на этот самый распил. Раздутые контракты посредственных игроков и полунаплевательское отношение к болельщикам (конечно, в этом плане есть кое-какие подвижки в последние годы, но все равно ситуация оставляет желать лучшего). Из всего этого вытекают факты, описанные тобой и Catch27, плюс еще тысяча дополнительных.

    И бонусный позор нашей лиги - календарь. Игры в августе, когда хоккей никому не нужен, непонятно как составляющееся расписание игр, постоянные перерывы в регулярном чемпионате "в интересах сборной". Одним словом - колхоз, как бы обидно это не звучало, но горькая правда на сегодня именно такая.

    Пока у нас не будет 20 частных клубов - ни о каком приближении к НХЛ даже заикаться не стоит. Что было бы с нашем хоккеем/футболом/баскетболом при частных деньгах можно увидеть, взглянув на ФК Краснодар и ФК ЦСКА (опять же, не идеализирую руководство этих клубов и не являюсь болельщиком ни одного из них, но насколько же видна разница при подходе к формированию состава, инфраструктуре и работе с болельщиками между этими клубами, и всеми остальными).
    Сообщение отредактировал pravdazatoboy - 17.10.2019, 16:58
    4/4
    Ответить Цитировать
    9
  • Такая же история. Смотрю Суперлигу-КХЛ с 96 года. А НХЛ всегда был на страницах газет и иногда в хайлайтсах. С этого года Яндекс сделала халяву и плюс "кровинушка" Михеев уехал в Торонто. Посмотрев несколько матчей, первое что бросилось в глаза, так это то, что все игроки, всех звеньев , не пытаются тут же избавиться от шайбы, как это происходит в КХЛ. Каждый креативен в меру своих возможностей. Скорость, силовые, яркость картинки. Но при всем при этом, как мне показалось, значимость самого результата куда как меньше чем в КХЛ. Возможно, это из за количества матчей, а возможно, что шоу в этой лиге главенствует. В плей-офф и там и там зарубы. Особенно если речь идет о принципиальных соперниках. Уфа-Казань, Омск-Магнитка.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
1 107 127 128 129 130 149 173
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.