Catch the Luck

Последний пост:14:26
68
Статистика
Всего постов
3438
371,757 просмотров
Новых постов
+5
1 в день
Лучшие посты автора
22.02.2023 +26
01.10.2021 +25
29.06.2023 +24
31.12.2023 +23
31.05.2022 +19
Лучшие посты читателей
Fenomenico +25
Andy59 +17
Red-Blue-W +14
Femenist +12
vozis +10
Самые активные читатели
1 99 119 120 121 122 141 172
  • Цитата (regisser @ 9.4.2019)
    Только не обижайтесь, но главную проблему никто из вас не назвал. Основная проблема КВН - это то что первые 4-5-10 лет люди занимаются "игрой" (то есть в городе, области, официальных лигах), а в Премьерке (меньше) и в Вышке (и вот тут это реально проблема) - люди участвуют в "передаче". И как раз-таки из-за того что большинство команд для того чтобы пробиться "в телик" учатся играть, они слабые именно в создании телевизионного продукта. Более того, телевизионного продукта Первого канала (да, да именно того канала где в сетке всякие "Голос" и "Давай поженимся" - то есть контингент соответствующий).
    Поэтому и "старые возвращенцы", поэтому и "несмешной юмор".
    То есть все что писали выше - тоже правда, но основную проблему я бы сформулировал именно таким образом.
    P.S. И да, "КВН уже не тот" лет 15 точно.


    Ну почему? Я написал по сути то же самое, только в двух четырёх словах: Масляков прогнулся под Эрнста. То есть сейчас главным стали не принципы КВН, а впихивание игры в формат, угодный Первому каналу. И очень заметно, как из года в год Василич всё более и более сдаёт позиции Эрнсту.
    Тот в последнее время себя вообще царём и богом ощущает. Апофеозом этого стало чемпионство Раис, когда он просто наплевал на оценки, на жюри и единолично отдал им золото. Даже лет пять назад, я уже не говорю про 10-15, такое представить себе было невозможно.
    1597/2260
    Ответить Цитировать
    1
  • КВН - телевизор.
    Телевизор? Нет телевизору.
    85/113
    Ответить Цитировать
    0
  • Мы перестали смотреть КВН, после прошлогоднего финала. Даже финал не смотрели, когда нам заспойлерели про Раис.
    80/92
    Ответить Цитировать
    1
  • Я, кстати, подумал, что человеку, который давно и плотоно смотрит КВН вообще странновато бомбить из-за финалов.

    В КВН очень давно победу отдают по совокупности, это вроде очевидно, да и логика некая в этом есть. По сути таковы уже не первый год правила игры. Если это осознать и принять факт, что в финале вручается приз не "победителя конкретной игры", а "за вклад в историю клуба", то и смотрится это без излишнего надрыва.

    Тем более, думаю, спорить не будет никто, финалы обычно довольно слабы. Как раз из-за вышенаписанного и команды относятся к ним как к некоторому галаконцерту по итогу, врядле новички всерьёз рассчитывают на победу там.

    Так что прошлый сезон мне очень понравился, а раисам помашем рукой)
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Все твердят КВН уже не тот. 15 лет назад было смешно ,а сейчас нет.а вы не задумывались может в вас дело? 15 лет назад вы с друзьями обсуждали кто кого отшпилил и угорали над всякой фигнёй,а сейчас с ними же обсуждаете ,что коммуналка подорожала,машину надо СТО свозить, и т.д. Может вы просто повзрослели изменились и уже этот юмор не вставляет.
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (ishkan @ 10.4.2019)
    Я, кстати, подумал, что человеку, который давно и плотоно смотрит КВН вообще странновато бомбить из-за финалов.

    В КВН очень давно победу отдают по совокупности, это вроде очевидно, да и логика некая в этом есть. По сути таковы уже не первый год правила игры. Если это осознать и принять факт, что в финале вручается приз не "победителя конкретной игры", а "за вклад в историю клуба", то и смотрится это без излишнего надрыва.

    Я бы не сказал, что очень давно. По крайней мере явно это началось в 2014 году, когда в финале ДАЛС смотрелся получше Союза, но тогда как раз вопросов и не возникло, потому что по ходу сезона Союз выглядел лучше. А вот когда в 2015 году Камызяки весь сезон выступали хуже ДАЛСа, в том числе и в финале, тогда да, забомбило. Если предположить, что победу им отдали всё же по совокупности, но уже не одного сезона, а всей их карьеры в КВН, тогда возникает вопрос: а на хрена вообще проводить этот сезон? Может сразу в марте на первой игре, или вообще в январе в Сочи, им вручить золото, а потом просто весь сезон показывать выступления команд без жюри и оценок?

    Цитата
    Тем более, думаю, спорить не будет никто, финалы обычно довольно слабы. Как раз из-за вышенаписанного и команды относятся к ним как к некоторому галаконцерту по итогу, врядле новички всерьёз рассчитывают на победу там.



    Опять же это не так давно началось. Ещё недавно финалы часто были лучшими играми сезона, а последние да, хоть не смотри. И юмора меньше чем обычно, хотя, казалось бы, куда уж меньше, и нытьё сплошное, и судейство непонятное.
    1598/2260
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KPYCHE_BCEX @ 10.4.2019)
    Все твердят КВН уже не тот. 15 лет назад было смешно ,а сейчас нет.а вы не задумывались может в вас дело? 15 лет назад вы с друзьями обсуждали кто кого отшпилил и угорали над всякой фигнёй,а сейчас с ними же обсуждаете ,что коммуналка подорожала,машину надо СТО свозить, и т.д. Может вы просто повзрослели изменились и уже этот юмор не вставляет.


    Это вряд ли ко мне. Во-первых, я за 30+ лет возобновления КВН так и не сумел выйти из детского возраста. Во-вторых, 15 лет назад и сейчас я обсуждаю по сути одни и те же вещи, разница только в том, что тогда я думал о детском саде, куда ходит сын, а сейчас об универе, где он учится. Коммуналка же и прочее как были, так и остались неизменными.
    1599/2260
    Ответить Цитировать
    0
  • Не уверен, что сюда можно вставлять ссылки (ворон). Но Костя очень грамотно рассуждает о КВНе (он создатель Вятки). Думаю, для тех кто знает КВН только "снаружи", может быть интересен его блог. Насчет финала там как раз очень хорошо написано.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну раньше в КВН из-за отсутствия конкуренции были "большие выступления", но по количеству юмору было примерно так же как и сейчас. Сейчас шутки должны быть плотнее, то есть в условную минуту нужно уместить 3-4 шутки, когда раньше можно было 1-2 шутки растянуть на минуту.
    К примеру смотришь выступление старое БГУ(про клинику Майорова)...смешно да, выиграли бы сейчас в КВН с таким номером...не уверен, так как все очень медленно, больше похоже "на театр".
    В стендапе же к примеру нету "приготовлений по 1 минуте" для одной шутки...такого стендапера с потрохами съедят и скажут не смешной...нужно прям выдавать одну за одной.
    104/111
    Ответить Цитировать
    2
  • Ну наконец-то блог вышел из топа Теперь можно перестать напрягаться и продолжать писать унылую хрень
    Сообщение отредактировал Catch27 - 11.4.2019, 22:20
    1600/2260
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня, кстати, надо побить суточный рекорд. И всё бы ничего, но пока за день идёт недодача по фишкам 40 БИ, по множителям 25 БИ. Казалось бы, пустяки, у Фрика вон охренелиардами БИ недодача исчисляется. Но у меня всё это при банкролле на начало дня 134 БИ
    Короче остаётся надеяться только на то, что:
    Сообщение отредактировал Catch27 - 11.4.2019, 22:21
    1601/2260
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Catch27 @ 11.4.2019)
    Сегодня, кстати, надо побить суточный рекорд.


    Done.
    1602/2260
    Ответить Цитировать
    2
  • За последнюю неделю 149 БИ недодача по фишкам и 155 БИ по множителям. Чёт подзадолбало.
    1603/2260
    Ответить Цитировать
    0
  • Задолбали твари, поверните рубильник в другую сторону
    График по выставлениям

    Плюс 7,16% РОИ недодача по множителям за этот же период.
    1604/2260
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    График по выставлениям


    98b43fda5f5b46a01e8028f790e28465.jpg
    13/24
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Catch27 @ 18.4.2019)
    Задолбали твари, поверните рубильник в другую сторону
    График по выставлениям

    Плюс 7,16% РОИ недодача по множителям за этот же период.


    Ну хоть в ноль вышел...
    85/93
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Alekseygood1 @ 18.4.2019)
    Ну хоть в ноль вышел...


    Ага, особенно учитывая рейк.
    1605/2260
    Ответить Цитировать
    2
  • Посмотрели вчера последнюю, четвёртую 1/8 финала КВН. Развеялись, так сказать.
    Я уже знал, что Громокошки дальше не пройдут, благодаря натолкнувшему меня на этот сезон блогу Так что неприятным сюрпризом это не стало. Но радости и восторга от просмотра это не добавило. Опять в КВН заправляет какая-то политика, Эрнст откровенно плюёт на зал и в лицо Маслякову. Тот вроде попытался робко возразить решению жюри после первого раунда биатлона, но Эрнст его мнением подтирает одно место.
    По качеству же я бы поставил эту осьмушку на третье место. Она безусловно лучше первой (я просто не видел игры КВН хуже), но явно проигрывает третьей 1/8 и примерно на одном уровне со второй. НАТЕ, как мне кажется, выступили хуже, чем могут. Громокошки на своём уровне. Татнефть - плохо, но у них хотя бы пара шуток была. А от умных десантников мои лицевые мышцы по-моему ни разу не сложились в улыбку. Единственное открытие - это Бурдашев. Я до этого ни разу его не видел, первые впечатления - огонь. Посмотрим, что будет дальше. Тем более Наполеон-Динамит в прошлых сезонах не блистал, да и сейчас основная команда выглядела бледно. Хватит ли одного Бурдашева, чтобы продвинуться дальше? С другой стороны, конкурентов до финала особо и нет. Главный противник сидит в жюри. И судя по его недовольной реакции на некоторые шутки новичка, он вполне может слить команду даже на следующей стадии.
    1606/2260
    Ответить Цитировать
    1
  • Мне Бурдашев вообще не понравился,простое хамло.не может шутку прочитать и лезет не в свою очередь, очень смешно...просто остальные были ещё хуже
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KPYCHE_BCEX @ 19.4.2019)
    Мне Бурдашев вообще не понравился,простое хамло.не может шутку прочитать и лезет не в свою очередь, очень смешно...просто остальные были ещё хуже


    Дело не в том, что он шутку прочитать не может, а в том, как он выкручивается, обыгрывает это. Образ да, хамоватый, но на фоне уже набившего оскомину лизоблюдства в КВН, это выглядит как глоток свежего воздуха. Да и просто таких сейчас нет, большинство команд слеплено под копирку, те, которые выделяются (Так-то, Плюшки в предыдущих сезонах), смотрятся очень выигрышно на общем фоне. Он тоже сверкает своей индивидуальностью, непохожестью, а то, что у него такой образ, это дело десятое. Тем более противоположный имидж уже забит с прошлого сезона.
    1607/2260
    Ответить Цитировать
    1
1 99 119 120 121 122 141 172
3 человека читают эту тему (1 пользователь, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.