Catch the Luck

Последний пост:08:01
68
Статистика
Всего постов
3437
371,607 просмотров
Новых постов
+4
1 в день
Лучшие посты автора
22.02.2023 +26
01.10.2021 +25
29.06.2023 +24
31.12.2023 +23
31.05.2022 +19
Лучшие посты читателей
Fenomenico +25
Andy59 +17
Red-Blue-W +14
Femenist +12
vozis +10
Самые активные читатели
1 98 118 119 120 121 140 172
  • Видимо ответов больше не будет.
    MetallistKh, Fenomenico, интересные варианты, как-то в голову не приходили. А вот этот
    Цитата (Valerich74 @ 6.4.2019)
    Смерть
    пришёл сразу и в единственном экземпляре.
    1588/2259
    Ответить Цитировать
    1
  • А к чему был вопрос-то? Надеюсь, тебя эта тема не коснулась каким-то образом?
    11/24
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Fenomenico @ 7.4.2019)
    А к чему был вопрос-то? Надеюсь, тебя эта тема не коснулась каким-то образом?


    Каким-то образом коснулась, но не в плане ответа. Типа прикол. Предсказание. С тобой произойдёт... Ну и далее по тексту. Но там контекст положительный был вроде. А мне кроме одного варианта, который озвучил Valerich74, ничего в голову не пришло.
    1589/2259
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Catch27 @ 14.9.2018)
    Вчера ещё с женой распределили команды, за которые будем болеть, и которые преимущественно будем смотреть. Я выбрал своими фаворитами по дивизионам Тампу, Питтсбург, Сент-Луис и Лос-Анджелес, она Бостон, Коламбус, Виннипег и Сан-Хосе.
    Но вообще смотреть в этом году собираемся все команды, а то в прошлом всякие Баффало, Каролины, Миннесоты и Нью-Джерси почти не видели. Только когда они играли против тех команд, которые нам нравились.


    Вчера закончился регулярный чемпионат НХЛ. Казалось начался только вчера, а уже конец. Теперь впереди два месяца баталий плей-офф, а потом вновь ожидание нового сезона.
    Перед началом уже прошедшего мы не только своих фаворитов выбрали, но я ещё решил вести статистику просмотренных матчей. Скрупулёзно записывал всё в тетрадку, и в итоге получилось вот что:

    За явным отрывом победил Виннипег, на втором Тампа. Мои личные фавориты: Сент-Луис и Лос-Анджелес разные отрезки проводили не ахти, и смотреть на их игру было больно. Во второй половине блюзмены попёрли вверх, но они очень часто играли свои матчи параллельно с Виннипегом. А рисковать смотреть что-то другое в присутствии жены, когда играют её любимые самолётики, уж больно опасно
    Ещё порадовало, что меньше 20 раз ни одну команду не посмотрели. Так что обо всех хоть какое-то представление имеем.
    Матчи Кубка Стенли отмечать уже не буду, так как в той или иной степени посмотрю все наверное. Да и там совершенно другой хоккей, другие эмоции. Не до тетрадок, короче
    1590/2259
    Ответить Цитировать
    6
  • Впервые после тридцати с лишним лет просмотра сезонов КВН решил отказаться от просмотра нового сезона. Последние лет пять идёт жуткая просадка в качестве юмора. Сильных команд появляется всё меньше, юмор и особенно сатира слабеют от игры к игре. Ну а особенно бесят две вещи: лизание одного места членам жюри со стороны почти всех команд и слезливые выпрашивания баллов, проходов, медалей, чемпионств.
    В общем решили и не смотрели. Однако не так давно прочитал этот пост в блоге ishkan, в итоге уговорил жену посмотреть. Уломал. Посмотрели первую 1/8 Ну зачем мы это сделали??? Просто Из пяти команд нормально выступили только Борцы. Но как справедливо написали в комментах к игре, они могли бы выйти, просто постоять со своими спасибо/пожалуйста и также без проблем победили бы с явным преимуществом. Остальные четыре команды... Что это такое???? Даже Сочи, которое в прошлом сезоне было полным отстоем, было не худшей командой из них. Актёры в прошлом году в премьерке вроде норм были, в этом я просто их не узнал. Ну а общий уровень даже до КВН-Сибирь не дотягивает. И при этом ещё умудрились из этой 1/8 четыре команды взять Ну зачем??? Не знаю... ishkan писал, что 3 и 4 игры были хорошими, но не знаю, решусь ли я вновь смотреть этот ужас.
    Ссылку на игру давать не буду, кто хочет - найдёт. Но крайне не советую этого делать. Иначе полтора часа унылого ада вам гарантировано.
    Лучше, кто не видел, посмотрите настоящий КВН, одну из лучших игр в истории по моей версии.
    1591/2259
    Ответить Цитировать
    4
  • Генеральный менеджер Лос Анджелеса Роб Блейк наконец-то расстался с гениальнейшим тренером современности Вилли Дежарденом. Под руководством таланта Короли уверенно заняли последнее место в Западной конференции, опередив в чемпионате НХЛ только Оттаву, которая в этом сезоне распродала просто всех своих мало-мальски ценных хоккеистов. В Лос-Анджелесе же звёзд, по крайней мере судя по количеству нулей в контрактах, просто навалом. Но чтобы они заиграли надо как-то уметь их организовать. Да и что говорить, если хоккеист, способный на такое:

    играет то в третьем, то в четвёртом звене, а иногда вообще не одевается на матч. Сам отобрал, сам убежал, разделался с одним из лучших вратарей мира, как на тренировке, и забросил.
    Только вот не поздновато ли Блейк решился на такой шаг? Короли в пролёте, а то что Дежарден не тренер было очевидно уже в ноябре.
    1592/2259
    Ответить Цитировать
    5
  • ничёсе сколько ты матчей за сезон пересмотрел, с такими делами можно пробовать и в букмекерке копеечку выгрызть. понятно что НХЛ бигмаркет в котором самая сильная линия, но вельюбеты по сезону думаю найти можно. Я так НБА в этом сезоне записывал какие команды смотрел и максимум это 20 раз смотрел любимую команду. За нхл особо не слежу, так периодически раз в неделю результаты и таблицу, но вот что-то хочется на плей офф поставить, типа сент-луис победу на западе
    8/20
    Ответить Цитировать
    2
  • Тоже не смотрю этот сезон КВН. Чемпионство Раис стало последней каплей, ну и тотальная цензура и лизание кому надо везде где только можно задолбало. Вообще переставал смотреть КВН в середине 2000х, как раз когда закончили выступать ДЛШ, Армяне, БГУ. Даже всякие Утомлённые Солнцем и Уездные города с Пятигорском Слепакова уже не так заходили. А когда началась эра СОКов, Обычных людей и прочих Пирамид с РУДНом, перестал смотреть. Хотя сейчас эти команды уже кажутся вполне себе крутыми на фоне того шлака, который в подавляющем большинстве сегодня выходит на сцену.

    Интерес вернулся с появлением ДАЛС - мои земляки, внезапно появился повод поболеть за кого-то, да и ребята очень нравились, так и втянулся. Но обычно игры смотришь ради 1-2 команд максимум, остальные почти все на перемотке. Последние же пара сезонов совсем не зашли. Очень нравились Плюшки и Так-то, Русская Дорога тоже неплохо (хоть ребята и подустали явно к концу прошлого сезона). Но система судейства убивает начисто интерес. Когда на финал приглашают Гармаша (который до этого вроде 1 игру всего судил), и он убивает Радио Свободы в финальном конкурсе, делая чемпионами ноющих и выпрашивающих весь сезон чемпионство унылых Казахов . Когда после этого в КАЖДОМ финале сидит Навка (жена понятно кого, советника понятно кого), которая за шуточки про усы этого самого понятно кого готова ставить высший балл, а Раисы выводят на сцену её маму и 5 минут жуют сопли, слюни и слёзы. Когда эти самые Раисы сука плачут в одном финале, потому что уходят из КВН, а в следующем году возвращаются и снова плачут о уходе из КВНа. Когда во всех финальных играх после этого если ты не поныл об уходе из КВНа, шансов на чемпионство у тебя точно нет. Когда вот это вот всё происходит - нет никакого желания смотреть КВН дальше. Последним заслуженным чемпионом, на мой взгляд, была Азия Микс, после этого всё катится вникуда.

    Имхо, КВН убивает система, когда чемпион должен из него уходить. Думаю, если бы команды просили уходить после 2-3 чемпионств, это существенно бы помогло. Потому что сейчас в принципе невозможна ситуация, когда команда может стать чемпионом в первый сезон. Если они настолько круты, что готовы побороться с целой толпой команд, стоящих в очереди за титулом "за выслугу лет", то Эрнсту тупо коммерчески невыгодно делать их чемпионами в первый год, после которого они уйдут и лишат тем самым первый канал хорошего контента. Это убивает напрочь спортивную составляющую. ДАЛС в первом сезоне были сильнее СОЮЗа, но их в последней музыкалке явно попросили слиться (есть инсайд, что у них был другая, чемпионская, музыкалка). Во втором сезоне ДАЛС был сильнее Камызяков (которые конечно круты, но конкретно в том сезоне смотрелись слабее), но чемпионство опять отдали за бывшие заслуги. Плюшки за 2 года тоже явно наиграли на чемпионство, но долбаные возвращенцы (Вятка мне нравится, но чемпионство их тоже такое себе) опять не дали крутой команде получить заслуженный титул.

    Короче от последних сезонов КВН у меня знатно горит, поэтому этот решил не смотреть. Огромный респект командам, которые ушли без чемпионства, не оставаясь в игре только ради того, чтобы когда-то получить титул по очерёдности. В этом году кто там следующий в очереди за короной? Борцы видимо (которые одну шутку шутят уже лет 5 со сцены). Буду очень удивлён, если выиграют не они.
    12/24
    Ответить Цитировать
    25
  • Цитата (Fenomenico @ 9.4.2019)
    Имхо, КВН убивает система, когда чемпион должен из него уходить.


    Я думаю, КВН убивает Масляков, который полностью прогнулся под Эрнста и ещё под кое-кого.
    Не ну ладно про политику, кроме абстрактных депутатов и губернаторов, шутить нельзя, но ведь можно и без политики нормально шутить. И твой ДАЛС, за который мы тоже болели (я даже здесь в блоге после их проигрыша в финале Камызякам пост написал), и Плюшки, и Так-то давали классный юмор. Почему другие не могут?
    Коммерциализация тоже. Начинающие КВНщики смотрят на Галустяна, Светлакова, Ревву, Хрусталёва и прочих, лица которых не слезают с экранов телевизоров, и скорее хотят туда, тоже светить хлебалом и грести деньги лопатой. Поэтому очень часто занимаются на сцене самопиаром, а не КВНом. Например, сегодня посмотрели вторую 1/8, Забайкальский край, фронтмен. Может он и талантлив, но настолько выпячивает себя в каждом выступлении, что смотреть просто противно. Соответственно страдает качество выступления всей команды.
    А так, Слава, во многом с тобой согласен.

    P.S. Вторая 1/8 по качеству оказалась гораздо лучше первой. Но дальше прошли три команды, хотя все пять были лучше четырёх из первой игры. Ну и судейство. У меня чуть глаз не выпал, когда я увидел, какие оценки они поставили Орлу за музыкалку. Я вообще ржал над ней, а остальные команды в этом конкурсе меня, мягко говоря, не впечатлили.
    1593/2259
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Catch27 @ 8.4.2019)
    Генеральный менеджер Лос Анджелеса Роб Блейк наконец-то расстался с гениальнейшим тренером современности Вилли Дежарденом. Под руководством таланта Короли уверенно заняли последнее место в Западной конференции, опередив в чемпионате НХЛ только Оттаву, которая в этом сезоне распродала просто всех своих мало-мальски ценных хоккеистов. В Лос-Анджелесе же звёзд, по крайней мере судя по количеству нулей в контрактах, просто навалом. Но чтобы они заиграли надо как-то уметь их организовать. Да и что говорить, если хоккеист, способный на такое:

    играет то в третьем, то в четвёртом звене, а иногда вообще не одевается на матч. Сам отобрал, сам убежал, разделался с одним из лучших вратарей мира, как на тренировке, и забросил.
    Только вот не поздновато ли Блейк решился на такой шаг? Короли в пролёте, а то что Дежарден не тренер было очевидно уже в ноябре.


    очевидно, что по ходу сезона короли решили сесть в танк и поехать за Хьюзом
    почти все возможное для этого короли сделали, теперь в новый сезон с новым тренером
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Catch27 @ 9.4.2019)
    Не ну ладно про политику...шутить нельзя

    Это смотря как шутить
    31747966.jpg
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Редактура, цензура, формат, все вместе не даёт идти в ногу со временем. Если ведущий и журии старые пердуны, не меняются десятилетиями. Ну они не могут воспринимать что то новое серьезно. Все стараются подмять под "старые кононы". Нам смешно значит и зрителю зайдёт.
    Это как депутаты с зп 400к решаю какой прожиточный минимум будет актуальным для населения. Короче КВН говно не потому что что то одно не так . Это совокупность факторов и из этой ямы его вытащит в ближайшие годы наверное ничего....
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Fenomenico @ 9.4.2019)
    Даже всякие Утомлённые Солнцем и Уездные города с Пятигорском Слепакова уже не так заходили


    ну вы батенька и закушались...
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Catch27 @ 8.4.2019)
    ishkan писал

    Чувствую ответственность

    Цензура, старый зал и жюри, лизание, квн в яме, василич убивает квн. Я вот попытался вспомнить, а когда впервые началось вот это вот всё? Лет 7, да? А воз и ныне там - праймтайм первого канала, и василич живее всех живых. Я страстный фанат квн с давних врёмен и, в принципе разделял все эти жалобы, но на несколько лет прекратил смотреть квн тупо потому, что мне стало мало юмора. Причём неплохие команды вроде остались, но слишком много стало проходных.
    А вот с прошлого сезона опять начал, и всю первую 1/8 этого отсмотрел и доволен как раз уровнем середнячков. И 1/4 всю посмотрю.

    Основная проблема КВН не в нём самом всё же, а в том, что раньше кроме него ничего не было, а сейчас есть с чем сравнивать. Уверен, что в условиях конкуренции многие (не все канеш) кумиры прошлого тоже оказались бы бледноваты.

    Ну и трава раньше была зеленее, это тоже надо учитывать
    1/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (ishkan @ 9.4.2019)
    Чувствую ответственность


    Только не обижайтесь, но главную проблему никто из вас не назвал. Основная проблема КВН - это то что первые 4-5-10 лет люди занимаются "игрой" (то есть в городе, области, официальных лигах), а в Премьерке (меньше) и в Вышке (и вот тут это реально проблема) - люди участвуют в "передаче". И как раз-таки из-за того что большинство команд для того чтобы пробиться "в телик" учатся играть, они слабые именно в создании телевизионного продукта. Более того, телевизионного продукта Первого канала (да, да именно того канала где в сетке всякие "Голос" и "Давай поженимся" - то есть контингент соответствующий).
    Поэтому и "старые возвращенцы", поэтому и "несмешной юмор".
    То есть все что писали выше - тоже правда, но основную проблему я бы сформулировал именно таким образом.
    P.S. И да, "КВН уже не тот" лет 15 точно.
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Последний раз смеялся до слез шесть лет назад, вот на этом выступлении.



    С тех пор несмешно. включаю иногда - несмешно - выключаю.
    1/2
    Ответить Цитировать
    8
  • Аршавин говорил (по другому поводу) - "Ваши ожидания это Ваши проблемы". Давно не жду от КВН феерии. И мои ожидания они оправдывают))
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MetallistKh @ 9.4.2019)
    ничёсе сколько ты матчей за сезон пересмотрел, с такими делами можно пробовать и в букмекерке копеечку выгрызть. понятно что НХЛ бигмаркет в котором самая сильная линия, но вельюбеты по сезону думаю найти можно. Я так НБА в этом сезоне записывал какие команды смотрел и максимум это 20 раз смотрел любимую команду. За нхл особо не слежу, так периодически раз в неделю результаты и таблицу, но вот что-то хочется на плей офф поставить, типа сент-луис победу на западе


    Я уже писал неоднократно, почему я не ставлю. Я люблю смотреть хоккей, наслаждаться игрой. И когда я смотрю матч условных Калгари и Эдмонтона, я хочу балдеть от пасов Годро, восторгаться проходами МакДэвида, кайфовать от агрессивной игры Ткачука, восхищаться бросками Драйзайтля. Когда же я ставлю на победу одной из команд, все мысли только об этом. А... ну на хрена Монахан забил? Я же ставил тотал меньше... И пофиг, что я поставил доллар или два. Да, что там доллар? В декабре я бесплатные прогнозы делал на каком-то сайте, и то всё удовольствие терял, постоянно думая о предсказанных результатах.
    Так что ставки на НХЛ не для меня. Не хочу терять одну из немногочисленных радостей в своей жизни
    1594/2259
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (WESTBRICK @ 9.4.2019)
    очевидно, что по ходу сезона короли решили сесть в танк и поехать за Хьюзом
    почти все возможное для этого короли сделали, теперь в новый сезон с новым тренером


    Это вроде как понятно. Я временами почитывал форум болельщиков ЛА, они с ноября уже хэштег запустили #GoForHughes кажется. Но, блин... Тот же Сент-Луис в начале января был чуть ли не хуже Королей, но новый тренер Берубе не просто вытащил его в плейофф, до последнего дня Блюз даже на победу в дивизионе претендовали. Что мешало ЛА поставить во главе команды адекватного специалиста вместо безумного Вилли?

    P.S. Результаты лотереи драфта Даже здесь полный провал. Похоже ставка на Дежардена полностью провалилась
    Сообщение отредактировал Catch27 - 10.4.2019, 6:38
    1595/2259
    Ответить Цитировать
    0
  • По КВН.
    Я уже вчера на стриме поблагодарил Славу Fenomenico, за раскрутку моего блога В принципе свой пост я написал на эмоциях, но он скорее всего остался бы незамеченным, если бы не ответ Славы на него.
    Ну и конечно мне, закомплексованному интраверту, вчера было немного не по себе, когда в моём блоге стало отписываться столько народа, включая многих уважаемых людей. Теперь даже не знаю, можно ли мне вообще сюда писать, чтобы соответствовать уровню дискуссии
    Цитата (ishkan @ 9.4.2019)
    Чувствую ответственность

    Ну а как иначе? Заманил на просмотр, теперь мне опять в сезон придётся идти И всё благодаря тебе
    Цитата
    Основная проблема КВН не в нём самом всё же, а в том, что раньше кроме него ничего не было, а сейчас есть с чем сравнивать. Уверен, что в условиях конкуренции многие (не все канеш) кумиры прошлого тоже оказались бы бледноваты.

    Ну и трава раньше была зеленее, это тоже надо учитывать


    Да, есть с чем сравнивать. Только я в основном сравниваю не с современными передачами, а с прошлыми командами, то есть нынешнюю траву с более зелёной . И редко нынешние эти сравнения выигрывают. Хотя временами появляется что-нибудь вроде Так-то или Плюшек, но опять же со временем такое происходит всё реже и реже.
    Да, кстати, вчера и третью 1/8 посмотрел. Там действительно хорошо. На сей раз не только средний уровень порадовал, но и совпадение личных оценок с оценками жюри тоже.
    1596/2259
    Ответить Цитировать
    1
1 98 118 119 120 121 140 172
3 человека читают эту тему (1 пользователь, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.