Catch the Luck

Последний пост:00:18
68
Статистика
Всего постов
3448
372,949 просмотров
Новых постов
+4
1 в день
Лучшие посты автора
22.02.2023 +26
01.10.2021 +25
29.06.2023 +24
31.12.2023 +23
31.05.2022 +19
Лучшие посты читателей
Fenomenico +25
Andy59 +17
Red-Blue-W +14
Femenist +12
vozis +10
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42 173
  • Буквально пару часов назад вернулись из Питера.

    Напишу лаконичные путевые заметки.

     

    1. Перелёт. Туда летели на Победе, обратно на S7. Про Победу чего только не наслушались/начитались, сами до этого на ней не летали, но прямых рейсов в Питер кроме неё по адекватным ценам не было. "Кривой" через Москву на S7 стоил на троих тысяч на десять дороже. Поэтому купили на неё. Перед отъездом собирались примерно так:

    Пугали их калибраторы и прочее. В итоге все волнения оказались напрасны, на наши рюкзаки никто даже не посмотрел. Самолёт был великолепен, бортпроводницы бесподобны, всё оказалось супер. Нога вообще не беспокоила. Обратно же летели уже на нашем любимом S7. Однако, в отличие от перелёта в Челябинск и обратно, самолёт был несоизмеримо теснее, ногу вообще не знал куда пристроить. Ограничения на ручную кладь в Победе показались очень разумными, потому что здесь в салон пёрли чемоданы ужасающего размера, ну и сам контингент пассажиров был, мягко говоря, не очень. Один раз мне даже с размаху кто-то воткнулся в больное колено, которое выпирало буквально на сантиметр из-за спинки впередистоящего кресла. Что уж говорить о правом плече, которое задевали все кому не лень? Впрочем, экипаж и здесь был отличным, никаких претензий. Но всё равно, когда прилетели, вздохнули с облегчением.

     

    2. Хоккей. Фотки с него я уже скидывал. Стадион - супер, с нашей старенькой Сибирью не сравнить. Было много болельщиков из Новосибирска, временами мы даже перекрикивали хозяев. Болельщики СКА тоже оказались прикольными. С сидящими сзади шутливо переговаривались в течение всего матча. Типа, "удаление же!", "да не было ничего", "было-было" или "давай беги, бросай по воротам!" сибиряк бросает, мимо, и тут же сзади: "добежал, бросил? Ну и хватит". Ну и в таком же духе весь матч. По окончании они сказали, что с нами было весело, пригласили приезжать ещё, на что я ответил, что на финале обязательно встретимся  Теперь дело осталось за Сибирью. В том что СКА будет в финале, сомнений у меня почему-то нет   Сам матч не сильно впечатлил, да и как он мог, если Сибирь не забила ни одной шайбы, а СКА вымучил одну в большинстве 5 на 3? Уже второй раз, кстати, ездим на выезд и матч заканчивается таким поражением Сибири. Вне трибун же мы были звёздами. Перед началом матча к нам подскочил оператор с камерой и микрофоном, снимал нас, просил кричать, размахивать шарфами. Наверняка показали по телеку  В перерывах и по окончании матча постоянно подходили люди и просили сфотографироваться с нами  В общем, всё было супер.

     

    3. Метро. Так получилось, что в день матча мы с утра поехали к Лахта-центру, потом домой, а потом опять на метро к стадиону. То есть весь день скакали по поездам и линиям. Конечно же метро гораздо больше, чем в Новосибирске. Поезда в большинстве своём такие же. Только на зелёной линии были более новые, да и сама она отличалась от остальных. Глубину залегания метро я уже отмечал ранее. А вот люди в метро показались более злыми, чем в Новосибирске. Особенно бабушки. Один раз садимся с сыном рядом на лавку, как раз два места рядом. Он сел, а я снимаю рюкзак, в этот момент получаю тычок в спину такой силы, как будто тафгай из НХЛ меня в борт впечатывает  Я оборачиваюсь, сажусь, а там тётенька лет 60-65 с таким негодованием на меня смотрит. Хотя напротив куча мест было. Она туда и угнездилась, а потом всю дорогу недовольно на меня зыркала. Не знаю, может быть там подписано было, что место её? Или она на моего сына глаз положила, хотела сесть рядом и попытаться замутить с ним?  Второй раз, это уже в понедельник, когда к Авроре ехали, стоим с сыном и переговариваемся, глядя в 2Гис, докуда лучше ехать и т.д. Жена сидит, а рядом с ней опять же тётенька 60-65 на вид, смотрит на нас с нескрываемым презрением, потом укоризненно трясёт головой и презрительно отворачивается, типа, понаехали тут  Ну а так, конечно, удобно. Только вот показалось странным то, что многие станции, например, Фрунзенская, рядом с которой мы жили, имеют только один выход на поверхность, и вход, естественно, тоже. Из-за этого вечером перед хоккеем пришлось очень долго стоять в очереди к турникету.

     

    4. Город. За такое ограниченное количество времени весь город обойти было нереально. Поэтому мы попытались прогуляться по самым известным местам. В пятницу пошли пешком до Дворцовой площади, по пути пересекли Обводной канал, Фонтанку, канал Грибоедова, Мойку, видели кучу исторических зданий с разного рода табличками: кто жил, кто и когда построил, что здесь находилось.

    Александрийский столп понравился.

    А вот Зимний дворец не очень, равно как и попрошайки, которые ошиваются вокруг него. От Эрмитажа ожидал чего-то большего, а от Петра с Екатериной еле отбились, но видимо расслабились после этого, и пришлось платить дань какому-то оленю. Далее прошли мимо Адмиралтейства до Медного Всадника, который тоже понравился, потом мимо Исакиевского собора в пельменную  С погодой в тот день не повезло, было пасмурно, дул сильный ветер особенно на набережной, замёрзли и пошли отогреваться. 

    В понедельник с погодой повезло больше. Ветра не было, светило солнышко. Доехали до площади Ленина, оттуда пешком до Авроры:

    Крейсер понравился. Далее по набережной мимо такого красавца:

    Жаль только, что это не исторический корабль, а лишь его реконструкция. Дальше к Петропавловской крепости, но в неё не заходили, прошли мимо.

    Потом по мосту на другую сторону, по набережной опять до Эрмитажа, а оттуда к самой глубокой станции метро России.

    В целом город понравился. Когда ходили по историческим улицам, прям представлял себе, как по ним ездили конные экипажи, кареты, прогуливались Пушкин, Грибоедов, Жуковский. Сама атмосфера как будто сошла со страниц романов Достоевского или Гончарова. На набережной, читая таблички на мостах, живо представлял себе как их открывали в присутствии императорской семьи... В общем, впечатляюще  

     

    5. Кафе и магазины. Цены на продукты приятно удивили. Уж точно не выше новосибирских, а на некоторые товары даже ниже. Кафе, наверное, в среднем чуть выше ценник, но кормят очень вкусно. В той самой пельменной на Декабристов 12, у нас глаза разбежались, заказали, конечно, не всё, что хотели, но и этого хватило, чтобы объесться и остаться довольными. Также понравилось в чебуречной "Брынза" на московском проспекте, солянка там была идеальной, а чебуреки не вмещались в большую тарелку. В пиццерии "Пепперони" было вкусно, но цены, как мне кажется, дороговаты. Единственное, где не понравилось, это в бистро Кебаб какой-то на Смоленской, туда зашли в субботу с похмелья, специально поесть шаверму. Я еле осилил, а сын вообще не доел. Жена оказалась мудрее, заказала только супчик и салатик.

     

    6. Квартира. Удалось снять квартиру в том же подъезде, где живут сестра, мама и племяшки. Причём очень недорого - 2500 в день. Квартира оказалась супер. Всё было, хозяйка - класс, залог вернули почти сразу после выселения.

     

    7. Юбилей. Переходим к главной цели нашего визита  По сути впервые пообщался со своими племяшками. Старшую я видел, когда сестра привозила её в Новосибирск, но тогда ей было восемь месяцев и это было почти четыре года назад. Младшую видел только на фотографиях. Сперва старшая как-то опасалась нас, даже один раз заплакала, хотя по телефону со мной постоянно пытается общаться, видимо наяву я чересчур страшный  Но быстро привыкла, и мы стали с ней не разлей вода. Младшая сразу нас приняла, "дядя", "тётя" и "няня" - это её двоюродный брат  Почти все дни, за исключением хоккейного вечера, мы засиживались допоздна у них. Конечно же употребляли алкоголь, но нажрались только раз - в пятницу. Было прикольно. Сестра с мужем пришли поздно, почти сразу уложили спать девчонок, сели бухать. Сын в это время встречался с другом, пришёл где-то около двух ночи. В три часа моя жена ушла спать, в полчетвёртого легла мама, в четыре зять. Остались мы втроём: я, сестра и сын. Как в старые, добрые времена, когда мы засиживались до утра у нас на кухне. Часов в шесть нас разогнала мама, а так неизвестно до скольки бы мы сидели   А так в другие дни попивали пиво или вискарик/коньячок без фанатизма и просто болтали   

    На юбилей как раз и ходили в ту пиццерию, а потом продолжили опять у сестры.

    Да, сюрприз удался  Я уже писал, что о нашем приезде знали только сестра и зять. Приехали мы, заселились в квартиру, переоделись в шорты и футболки и пошли в гости, а по пути я ещё звоню маме и спрашиваю, чего долго не звонишь, как дела? Сами стучим в дверь, она открывает и просто в шоке  Обрадовалась до жути  

    Уезжать, конечно, было грустно, но... Может быть ещё приедем, а может быть они к нам заявятся  Будем рады    

    Ответить Цитировать
    26
  • Тоже не смотрю этот сезон КВН. Чемпионство Раис стало последней каплей, ну и тотальная цензура и лизание кому надо везде где только можно задолбало. Вообще переставал смотреть КВН в середине 2000х, как раз когда закончили выступать ДЛШ, Армяне, БГУ. Даже всякие Утомлённые Солнцем и Уездные города с Пятигорском Слепакова уже не так заходили. А когда началась эра СОКов, Обычных людей и прочих Пирамид с РУДНом, перестал смотреть. Хотя сейчас эти команды уже кажутся вполне себе крутыми на фоне того шлака, который в подавляющем большинстве сегодня выходит на сцену.

    Интерес вернулся с появлением ДАЛС - мои земляки, внезапно появился повод поболеть за кого-то, да и ребята очень нравились, так и втянулся. Но обычно игры смотришь ради 1-2 команд максимум, остальные почти все на перемотке. Последние же пара сезонов совсем не зашли. Очень нравились Плюшки и Так-то, Русская Дорога тоже неплохо (хоть ребята и подустали явно к концу прошлого сезона). Но система судейства убивает начисто интерес. Когда на финал приглашают Гармаша (который до этого вроде 1 игру всего судил), и он убивает Радио Свободы в финальном конкурсе, делая чемпионами ноющих и выпрашивающих весь сезон чемпионство унылых Казахов . Когда после этого в КАЖДОМ финале сидит Навка (жена понятно кого, советника понятно кого), которая за шуточки про усы этого самого понятно кого готова ставить высший балл, а Раисы выводят на сцену её маму и 5 минут жуют сопли, слюни и слёзы. Когда эти самые Раисы сука плачут в одном финале, потому что уходят из КВН, а в следующем году возвращаются и снова плачут о уходе из КВНа. Когда во всех финальных играх после этого если ты не поныл об уходе из КВНа, шансов на чемпионство у тебя точно нет. Когда вот это вот всё происходит - нет никакого желания смотреть КВН дальше. Последним заслуженным чемпионом, на мой взгляд, была Азия Микс, после этого всё катится вникуда.

    Имхо, КВН убивает система, когда чемпион должен из него уходить. Думаю, если бы команды просили уходить после 2-3 чемпионств, это существенно бы помогло. Потому что сейчас в принципе невозможна ситуация, когда команда может стать чемпионом в первый сезон. Если они настолько круты, что готовы побороться с целой толпой команд, стоящих в очереди за титулом "за выслугу лет", то Эрнсту тупо коммерчески невыгодно делать их чемпионами в первый год, после которого они уйдут и лишат тем самым первый канал хорошего контента. Это убивает напрочь спортивную составляющую. ДАЛС в первом сезоне были сильнее СОЮЗа, но их в последней музыкалке явно попросили слиться (есть инсайд, что у них был другая, чемпионская, музыкалка). Во втором сезоне ДАЛС был сильнее Камызяков (которые конечно круты, но конкретно в том сезоне смотрелись слабее), но чемпионство опять отдали за бывшие заслуги. Плюшки за 2 года тоже явно наиграли на чемпионство, но долбаные возвращенцы (Вятка мне нравится, но чемпионство их тоже такое себе) опять не дали крутой команде получить заслуженный титул.

    Короче от последних сезонов КВН у меня знатно горит, поэтому этот решил не смотреть. Огромный респект командам, которые ушли без чемпионства, не оставаясь в игре только ради того, чтобы когда-то получить титул по очерёдности. В этом году кто там следующий в очереди за короной? Борцы видимо (которые одну шутку шутят уже лет 5 со сцены). Буду очень удивлён, если выиграют не они.
    Ответить Цитировать
    25
  • Цитата (Pobeda13 @ 30.09.21)  

    Интересно было бы узнать каким фильмам ты ставил оценку 10? 

    Да, подставил я себя своей фразой про фильмы на "десятку"  . Придётся делиться своим топчиком  

    Только надо понимать, что это исключительно мои вкусовые предпочтения, поэтому не ищите в них каких-то заумных шедевров типа Бергмана  Любой из этих фильмов я могу смотреть от начала до конца в любой момент времени. Переключая каналы на телевизоре, и наткнувшись на один из них, я, как правило, залипаю минут на 15-20 как минимум. Они не надоедают мне никогда.

    Фильмы построены по порядку всплывания в моей памяти, а не по убыванию шедевральности  Так что все фильмы равнозначны.

    1. Иван Васильевич меняет профессию.

    Начну список с двух советских комедий.

    Этот фильм - классика. С самого начала до самого конца динамичен, без провисающих сцен. Снят по мотивам пьесы Булгакова. И это как раз тот случай, когда фильм круче, чем книга. А если учесть то, что Булгаков входит в топ-10 моих любимых писателей, а может быть и вообще топ-1, то это ещё сильнее говорит о том, как я ценю этот фильм. Правда, справедливости ради надо отметить, что пьеса "Иван Васильевич" - это далеко не "Мастер и Маргарита" или "Белая гвардия", но всё равно.

    Помимо сюжета в фильме ещё великолепная игра актёров. Прежде всего Юрий Яковлев. Две такие разные роли, и так сыграны. Куравлёв в образе Милославского просто бесподобен.

    Также среди юмора и экшена есть и довольно глубокие моменты. Например в сцене про "Кемску волост" показывается, что вор радеет за державу больше, чем управдом.

    В общем, топ на все времена  

    2. Служебный роман.

    В этом фильме просто шедеврально сыграли Мягков и Фрейндлих. Их диалоги феноменальны. Сцены с их участием, начиная с грибов и заканчивая билетами, можно пересматривать бесконечно. Басилашвили в роли негодяя второго плана тоже превосходен. Хотя, если задуматься, его персонаж не такой уж и злодей. Единственный мерзкий поступок (передача писем в профком) он совершил от безысходности. Да, может быть он дал повод героине Немоляевой, но ей же просто башню снесло, как ему было ещё оградиться от неё. Нет, я его не оправдываю, и сам так бы, наверное, никогда не поступил, но по крайней мере поразмышлять на эту тему можно.

    Единственное, что не очень нравится в этом фильме, это обилие музыкальных зарисовок. Может быть это нужно для передачи атмосферы, но лично я обошёлся бы и без них.

    Ещё этот фильм стал для нашей семьи особенным из-за того, что у нас с женой как раз был служебный роман. Я работал аппаратчиком на уже несуществующем заводе, а она начальником смены в моей смене  Пришлось охмурить начальницу, с тех пор и мучаемся друг с другом  В этом ноябре уже серебряная свадьба будет   

    3. Пятый элемент.

    Так уж получилось, что это был первый фильм Бессона, который я посмотрел. В 1997 году мы купили кассету с этим фильмом и засматривали её до дыр. Также в этом фильме я впервые увидел Милу Йовович.

    Здесь тоже за два часа ни одного провисающего момента. Все актёры сыграли великолепно, даже в эпизодических ролях. Есть всё, экшн, юмор и даже какой-то смысл.

    4. Пираты Карибского моря: Проклятие Чёрной жемчужины.

    Сразу скажу, только этот фильм. Все остальные части для меня проходные фильмы, какие-то получше, какие-то похуже. Этот же просто великолепен. И история в нём по сути закончена. Продолжение уже высосано из пальца.

    Здесь тоже сюжет, юмор, сказочная атмосфера... Но самое главное - Джонни Депп. Я до сих пор не могу простить тех, кто не дал ему Оскара за эту роль. Именно с того момента я перестал обращать внимание на эту награду. Дали тому-то Оскар, ну ладно... А раньше я думал, что это действительно знак величайшего мастерства, признательности зрителей.

    В следующих частях, кстати, и он играл не так искромётно, но в этом... Просто супер. Да и весь остальной актёрский состав не подкачал. В общем, тоже топ навеки  

    5. Начало.

    То, что этот фильм оказался в моём топе, само по себе странно. Я ведь терпеть не могу открытые финалы. Однако во всём остальном...

    Скорее всего этот фильм зацепил меня, потому что я тоже временами подсаживаюсь на тему осознанных сновидений и частенько попадаю в них, только задержаться подолгу в них не могу, разум вытаскивает в реальность. Также довольно часто снятся многоуровневые сны, когда просыпаешься из одного и оказываешься в другом. Максимум четвёртый уровень, кажись, был.

    Также вполне возможно, что фильм зацепил из-за того, что у меня давно были подозрения, что наш мир - это сон, или виртуальная реальность, и выйти из него можно только одним способом...

    В общем, так или иначе, но он в моём безусловном топе.

    6. Ключ от всех дверей.

    Удивительно, что этот фильм попал в мой топ. В своё время меня жутко интересовали фильмы ужасов и мистика, но после просмотра нескольких десятков, а то и сотен, этот жанр меня разочаровал. Везде либо кровь, расчленёнка и прочая поножовщина, либо банальщина про антихристов, призраков и прочую потустороннюю муть.

    Этот фильм посмотрел вместе с сыном, когда он в малолетнем  возрасте присел на этот жанр. Оба просто офигели. Заставили посмотреть жену (мою, его мать). Она отбивалась как могла, так как терпеть не может такие фильмы, но пришлось. А когда досмотрела, сказала, а ну давайте снова посмотрим. И мы в тот вечер посмотрели его два раза. Во второй раз, когда уже знаешь концовку, фильм смотрится совсем по-другому.

    С моей точки зрения абсолютно лучший фильм своего жанра.

    Ещё в этом фильме впервые увидел Кейт Хадсон - актрису из своего личного топ-10. Уже потом узнал, что она дочь Голди Хоун.

    7. Звёздная пыль.

    Красивая, добрая сказка. Наверное больше ничего и говорить не надо. Актёрская игра, причём актёры второго, третьего плана - Пфайфер, Де Ниро, Стронг не менее заметны, чем пара гг.

    Недавно опять пересматривали, абсолютно не надоедает.

    8. Как разобраться с делами

    Почему-то в кинопоиске и окко у фильма сейчас название "Красивая жизнь", я же всегда помнил его под тем, что я написал. Оно более точное, нынешнее вообще не отражает ни смысл фильма, ни перевод. Самый прикол, если в поиске кинопоиска  вручную написать мой вариант, то фильм спокойно находится.

    Тоже целостный фильм без провисающих моментов. С первого взгляда обычная комедия, но если копнуть поглубже, то можно увидеть, как наши поступки и случайные события влияют на нашу жизнь. То, что казалось кошмаром, может оказаться дорогой к успеху. А путь к мечте, пусть где-то и вопреки закону, может полностью изменить твою судьбу в лучшую сторону.

    9. Правдивая ложь.

    Завершаю свой топ двумя комедийными шпионскими боевиками.

    В 90-х годах Арнольд был моим любимым актёром (наряду с Джемсом Белуши), но этот фильм я ставлю выше "Хищника", "Коммандо" и даже обоих "Терминаторов".

    Здесь тоже от начала до конца невозможно оторваться. Боевик тесно сплетён с комедией. Шварценеггер наверное впервые играет такую роль, а не просто убивает всех и вся (хотя и здесь этого предостаточно).

    Ну и другие актёры. Джейми ли Кёртис, Тиа Каррере, Арт Малик, даже Билл Пэкстон. Все сыграли отменно.

    10. Шпион.

    Самый свежий фильм из списка  Чем-то напоминает предыдущий. Тоже скорее не боевик, а пародия на него. Но оторваться невозможно. Экшен, юмор, игра актёров. Мелисса Маккарти в главной роли - супер. Роуз Бирн в роли главной злодейки - это просто нечто. Джуд Лоу в роли обаяшки в стиле Джеймса Бонда - красавец. Миранда Харт и Эллисон Дженни... Но больше всего понравился Джейсон Стэтхэм в роли пародии на самого себя. Над каждой его фразой можно ржать. И даже в самом конце, когда фильм плавно катится в титрам, почему ему никто не сказал, что это грёбаное озеро?!

    Помимо этих фильмов есть ещё много. Те же первые три части Такси Бессона, или Терминаторы (особенно второй) со Шварценеггером. Многие советские фильмы, как комедии "Кавказская пленница", "Самая обаятельная и привлекательная", так и драмы, например "Вечный зов". Из российского кинематографа - творчество Квартета И: "День радио", День выборов" и, конечно же, "О чём говорят мужчины" (первая часть). Всё это минимум на "9", но выделить захотелось именно эту десятку.

    Сообщение отредактировал Catch27 - 1.10.2021, 5:51
    Ответить Цитировать
    25
  • Цитата (jerrybishop @ 29.06.23)  

    Catch27, Это же всего лишь минусы к посту, просто не согласие с твоим мнением. Накинул в рейт для компенсации тогда)

    Я уже не раз писал, что почти никогда не минусую посты авторов в их блога. Почти, потому что совершенно точно минусанул пост одного покер про, когда старзы отменяли рейкбек, и ещё раз, помню, случайно минусанул пост модератора в его блоге, тупо мисскликнул. 

    Логика моя такова: блог - это территория автора, предоставленная ему сайтом. Он волен писать всё, что хочет, если это не противоречит правилам сайта. У читателей тоже есть право читать этот блог, или не читать. Если блог читателю нравится, то как бы логично стимулировать автора плюсами к его постам, чтобы тот давал больше контента. И наоборот, странно затыкать ему рот минусами, потому что в таком случае постов будет меньше. 

    Если же блог не нравится, или сам автор, зачем заниматься мазохизмом и читать его посты, пусть и минусуя их? Не проще ли отписаться от блога, или просто не заходить в него? Лично я так и делаю. 

     

    Что касается конкретно фильмов и сериалов, то я ведь не лезу в специализированные темы, где собираются гуру режиссёрских работ или светочи операторской деятельности. Я не спорю там ни с кем, не навязываю никому своего мнения, потому что знаю, что на вкус и цвет... Но в своём блоге считаю, что имею право написать кратенький отзыв, основанный прежде всего на эмоциях и впечатлениях от просмотра. Когда же получаешь за это минус, это как минимум неприятно. И стимул писать дальше на эту тему пропадает.

    Ответить Цитировать
    24
  • Итоги года подобью нетрадиционным способом.

     

    Для начала топ-3 событий этого года для меня.

     

    Болезнь жены.

    Переезд сына в Казахстан.

    Смерть кота.

     

    Как видно из этого, год "удался". Даже переезд сына позитивным событием не назовёшь, в первую очередь из-за того, что он был вынужден это сделать. В начале прошлого года его российский работодатель после начала известных событий прекратил своё существование, он устроился в зарубежную компанию, ну а та, так скажем, релоцировалась в Казахстан в конце прошлого года. Его не сильно терроризировали пока он заканчивал магу, но после окончания пришлось ехать.

    Все эти события по сути уместились в один месяц. В конце июля первый диагноз, потом обследования. Ближе к концу августа - отъезд сына. Но кот же умер в октябре? - спросит въедливый читатель. Это так. Но уже в августе нам стало понятно, что он не жилец. Просто мы долго не решались сделать последний шаг. Сами мучились с ним, но он, надеюсь, что нет. По крайней мере явных признаков этого не было. В общем, в конце лета было очень "весело".

     

    Но так как вроде бы надо встречать Новый Год с позитивом (интересно, кто эту ересь придумал?), напишу и топ-3 позитивных событий уходящего года.

     

    Поездка в Питер.

    Окончание сыном магистратуры.

    Поездки в Астану.

     

    Как видим, по значимости абсолютно "сопоставимы" с первым списком. Из чего уже можно сделать вывод о том, как прошёл для меня 2023. 

    - Постой! А как же открытие нового хоккейного стадиона? - опять возразит мифический собеседник. А никак, - отвечу ему я. Стадион разочаровал. Нет, сама арена супер. Всё видно, смотришь с удовольствием, всё видно. Но всё это компенсируется такой уймой недостатков, начиная от отсутствия метро, заканчивая тамадой и диджеем, напрочь убившими традиционную, уникальную атмосферу сибирских матчей. Про игру команды скромно промолчу.

     

    Как видно покер не вошёл ни в важный топ, ни в позитивный. Из чего заключаем, что год и в этом плане был говно. И тут уже надо разобраться, или покер уже умер, по крайней мере в РФ, или я уже не гожусь.

    То, что он не умер, это понятно. Даже я читаю блоги некоторых регуляров, которые до сих пор выносят килодесятки, если не килосотни баксов каждый год в моих профильных дисциплинах. Беда в том, что я играю лимиты на несколько порядков ниже, чем они, и если раньше я даже на своих нищенских мог вытащить из покера пятизнак за год, то последние два года этот рубеж так и остаётся пределом мечтаний, скрывшимся за горизонтом событий.

    Я не гожусь уже, может быть это верно. Самое обидное в том, что не гожусь не из-за скилла, всякие чипЕВ и прочие прелести у меня до сих пор норм, это если говорить скромно. Не гожусь в плане здоровья, работоспособности и, как следствие, психологической устойчивости. Из-за последних событий нервы вообще на пределе, малейшая просадка вызывает жуткий стресс, а это ведёт к сокращению рабочих сессий. И всё это как снежный ком.

     

    Что делать дальше, я пока не знаю. Из покера уходить, опять же пока, я не собираюсь. Я не считаю, что полностью реализовал свой потенциал в нём. В идеале прокачать здоровье и вернуться в жёсткий гринд, или переехать в более подходящую для него страну, например, тот же Казахстан. Но это пока мечты в стиле радуг и единорогов. Более реальным выглядит вариант оптимизации режима труда и отдыха с возможной сменой дисциплины. Конкретно буду думать уже после 1 января.

     

    Всех читателей блога и просто зашедших сюда людей с Новым Годом! Здоровья вам всем, удачи, радости и счастья!

    Ответить Цитировать
    23
  • Сегодня закончился важный этап в нашей жизни. Прошли 11 лет учёбы сына в школе. Точнее не прошли, а пролетели, пронеслись... Ещё казалось вчера мы вели его за ручку на первую школьную линейку, а сегодня на выпускном ему уже вручили аттестат. И не только аттестат. Куча грамот, дипломов, благодарственных писем, даже депутатская стипендия. И конечно же эта, главная награда, венчающая эти такие бесконечные и одновременно такие короткие 11 лет.

    Это не только его награда. Это и награда учителей, которые не только вкладывали знания в его голову, но и всегда помогали ему во всём, всегда шли навстречу, подсказывали на что обратить внимание, где и как дополнительно заниматься. Это награда и его друзей-одноклассников, соревнование с которыми не давало ему расслабиться ни на секунду, совместные занятия с ними, как в школе, так и дома, и по интернету помогали ему развиваться. Ну и конечно же наша, родителей. Сколько усилий стоило нам убеждать его, мотивировать, где-то и помогать. В общем и он молодец, и все мы молодцы!
    Радует ещё то, что ЕГЭ показали, что его медаль абсолютно заслуженная.
    Информатика - 91 балл.
    Математика - 88 баллов.
    Физика - 89 баллов.
    Русский язык - 96 баллов.
    По информатике и математике у него лучшие показатели в школе, во всех трёх выпускных классах. По физике и русскому вторые. По сумме баллов он тоже первый. И это при том, что по информатике и математике он выступил не в свою силу. Точнее наверное сказалось нервное напряжение на экзамене. Небольшие необязательные ошибки, стоившие ему трёх-пяти баллов.
    В общем вот так. Самое интересное, что и отдыхать некогда, надо поступать. Правда с такими баллами ему открыта дорога в большинство вузов.
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (Catch27 @ 18.02.22)  

    Блин... Пипец обидно. 81 день подряд ходил 10000+ шагов. 8 марта было бы 100 дней и самая крутая медалька браслета по ходьбе. И ведь надо было сегодня вечером забыть про то, что ещё не выполнил дневную норму     вспомнил уже после полуночи, глянул, а там 9590  теперь заново придётся начинать. 

    Сам конечно виноват, да и проблема надуманная самим собой, но уже полчаса матерю себя последними словами за такое разгильдяйство   

    Начал заново 20 февраля. Вчера закончил  

    Ситуация существенно осложнилась из-за травмы колена, которое всё никак не проходит. Хотя изначально я больше всего опасался поездки в Челябинск в начале мая. Всё-таки пять дней подряд бухать, можно было и забыть про норму. Не забыл. А вот сразу по приезду эта нелепая травма, а после неё 16 дней исключительно на морально-волевых... 

    Ещё по ходу месяца такую получил:

    Учитывая то, что браслет и приложение у меня год без месяца примерно, то как раз в среднем и выходит почти по десять тысяч. 

    Осталось ещё три медали: 5, 10 и 15 млн. шагов, но они автоматом получатся. Самую крутую уже получил 

    Ходить буду и дальше по 10000 минимум, но после полного выздоровления ноги. Надо вплотную заняться её лечением.

    Ответить Цитировать
    19
  • К празднованию прошедшего во вторник ДР и нового года Дракона готовы  

    Всем добра, удачи и света!  😊

    Ответить Цитировать
    18
  • Первый отчёт за месяц, который пишу из Казахстана  

     

    Одна медаль - бронза по глазам.

     

    Ходьба. Мартовский гололёд не сильно способствовал прогулкам. И, в принципе, никаких медалей не планировалось. Но в предпоследнюю неделю месяца приехал друг с семьёй, побродили по зоопарку, потом Астана с прогулками, и теоретически можно было добить бронзу в последний день. Однако натёр небольшую мозоль на ноге, да и просто решил отдохнуть. Поэтому так.

     

    Покер. Первую половину месяца катал потихоньку, параллельно занимаясь хренью, которая вряд ли принесёт какой-то доход, ну а вдруг? Кстати, это одна из причин поездки в Казахстан, может потребоваться оффлайн-помощь сына. Во второй половине сбавил темп, а в последнюю неделю вообще не катал. После вышеупомянутого зоопарка были неизбежные посиделки, после которых не мог прийти в себя до самого отъезда в Астану. Ну а здесь тоже пока не до того было.

     

    Прибыль. В начале месяца зачем-то опять полез на кактус в виде "горячо любимого" рума, просрал депозит, потом в Чико героически отбил этот минус, ну и всё.

     

    Остальное. Жена закончила второй курс химиотерапии, 11 апреля операция, вот я и выкроил немного времени, чтобы съездить к сыну. До, не было возможности, после - хрен знает, когда появится. 

    В Астане хорошо. Город ну очень нравится. Хочется переехать сюда, но хз, получится ли вообще в каком-нибудь будущем, не говоря уже про обозримое.

     

    Планов никаких нет. Всё равно, то, что планируешь, может накрыться из-за независящих от тебя обстоятельств. Главное, чтобы все были здоровы.

    Ответить Цитировать
    18
  • Надо бы пару слов черкануть о почти прошедших годе и месяце, но что писать - не знаю. Год откровенно провальный, несмотря на то, что в покере в целом был довольно неплохим. Я ещё в 2018 году нашёл свою нишу после полуторагодовалого дауна в МТТ и стабильно, напористо и местами самоотверженно её разрабатывал. Но, как уже писал ранее, покерных доходов в любом из предыдущих годов мне бы за глаза хватило при нашем, скажем уж прямо, не самом расточительном образе жизни, однако в этом сильно возросли расходы, как отголоски тех самых полутора лет в МТТ без профита, двух последних месяцев 2018 года уже на новом месте, ну и моей добродушности, мягкотелости и глупости. В итоге в жизни сложилась такая ситуация, что выпутаться из неё практически невозможно. По крайней мере разум выходов не видит. Надеяться на удачу в моём случае - дело абсолютно неблагодарное, эта леди меня стабильно обходит стороной. Ждать помощи неоткуда, а сам я просить ни у кого не намерен, даже у тех, кому в своё время помогал не раз и немало.
    Так что вот такое "новогоднее настроение".
    Но это, как говорится, мои проблемы.

    Всех читателей блога и случайных посетителей с Новым Годом!
    Всем удачи, добра и всех благ! Любите и будьте любимыми!
    С наступающим!
    Ответить Цитировать
    18
  • Сегодня, в канун Рождества по григорианскому календарю, дня, в который у меня, как правило, официально начинается новогоднее настроение, надумалось черкнуть пару слов о всех этих оптимистично-восторженных предрассудках, связанных с древнейшими традициями празднований дня зимнего солнцестояния и более новыми, отмечающими смену одной-двух цифр в номере года.
    Однако я сперва решил вспомнить, а не писал ли я раньше о чём-нибудь подобном. Этот блог я даже не стал шерстить на наличие таких постов. При всём моём ничем не ограниченном словоблудии на Джипси я только ограничивался стандартными поздравлениями своих немногочисленных читателей и случайно забредших в мою обитель путниками. Но вот в доисторическом уже блоге на Стартеджи, подобные посты были. Например:
    Пост от 1 января 2015 года.
    Написанный за пару дней до предыдущего про единственное, новогоднее чудо, случившееся в моей жизни.
    В общем-то ничего нового я по сути и не напишу, но написать что-то хочется. Да и блог мой совсем заглох, покрылся пылью и плесенью. Самому в последнее время писать нечего. Ведь о жизни надо писать либо хорошее, либо ничего. Так что пусть хоть наступающий праздник послужит поводом.
    Понятно, что никаких чудес, по крайней мере со знаком "плюс", в предстоящие две-три недели я не ожидаю. Предыдущие сорок с большим хвостом прожитых лет убедили меня в этом. Да и каких чудес мне ждать? Если честно, меня уже давным-давно интересуют чудеса исключительно лишь финансового плана. А все финансы у меня замкнуты исключительно на покере. В покере же за 500 недель чудо случилось лишь единожды, нетрудно подсчитать, что вероятность чуда в предстоящие три недели меньше 1%. И это ещё при условии того, что в предыдущие 500 недель меня не апнуло.
    Если говорить о почти прошедшем годе, то он получился самым неудачным в финансовом плане. Нет, профит есть, и он даже больше, чем в любом из предыдущих трёх лет. И нельзя даже исключать того, что в итоге он превзойдёт результат 2015 года, а значит станет вторым по прибыльности после джекпотного 2013. Но в этом году резко возросли расходы. Хотелось бы написать по независящим от меня причинам, но это будет неверно. По зависящим, но по безысходным. Я просто был вынужден поступать так. Так что сальдо платёжного баланса чрезвычайно отрицательное.
    Ещё в этом году я потерял очень много близких людей. Нет, они живы-здоровы, с ними всё в порядке, и они не бедствуют. Но, наверное для многих это было очевидно, я же понял это в полной мере только в этом году, никому не нужны друзья/родственники с проблемами. И я ведь даже никому не жаловался и ничего не рассказывал. Но, допустим, перезваниваемся с другом раз-два в месяц.
    - Давай, посидим пивка/водочки/любого другого напитка выпьем.
    - Да с радостью бы, но финансы на нуле, работать надо.
    - А чё так?
    - Да, проблемы небольшие, надо выпутаться.
    - А, ну ладно, давай, пока.
    И всё. Не то что в этом разговоре спросить, что за проблемы, может помощь какая нужна? Так и после такого разговора никаких звонков, человек даже не звонит, не интересуется, как будто боится, что я попрошу о помощи, а ему будет неудобно отказать, ведь я ему в его жизни помогал, и не раз.
    Или едет человек на встречу однокурсников, звонит предварительно, спрашивает:
    - Будешь там?
    - Нет.
    - А чего так?
    - Не могу, работать надо и времени нет.
    - Ну ладно, давай.
    Бухает там несколько дней, потом звонит:
    - Ну хоть к поезду моему подойди, проводишь, заодно поговорим.
    Подхожу.
    - А чего не приехал на встречу?
    - Денег нет.
    - Да мы в общем-то недорого отдохнули, тысяч по несколько. Но ладно, дело твоё.
    А после этого ни одного звонка в течение пяти месяцев, хотя до этого каждый месяц созванивались. И ведь человек всё понимает, если я впервые за столько лет пропустил практически ежегодные встречи, то дело должно быть серьёзным. Но зачем ему нужно вникать в мои проблемы, а вдруг я ещё попрошу о чём? Друзья ведь нужны только беззаботные и весёлые, чтобы с ними можно было посидеть, побухать, повеселиться и вспомнить молодые годы.
    Это так, пара примеров. Было ещё много плохого, настолько плохого, что я даже писать об этом не хочу.
    Так вот откуда взяться новогоднему настроению после такого года? И какие в жопу чудеса?
    Но нашу традиционную ёлочку мы с женой поставили. Вот пара фоток из прошлых лет, что возникало под ней в канун праздника:


    Ещё сын вдруг заявил, что Новый Год будет встречать не в общаге, а домой приедет. Уже позитив. Надеюсь, хоть встретим весело. А с проблемами до и после разбираться будем. Хотя без чудес их не решить.
    Ответить Цитировать
    18
  • Побил рекорд по заносам в твистерах. При выполнении ежедневных заданий на пятёрках совершенно неожиданно выпал множитель х100. Выиграл. +500€ к банкроллу.
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (Fenomenico @ 25.6.2019)
    Даже когда ты решил отпустить покер, покер решил не отпускать тебя ))


    Цитата (Fenomenico @ 19.6.2019)
    Есть ли альтернативы покеру? Или на пенсию?


    На самом деле наверное глупо уходить из отрасли, где ты можешь получать (и получаешь) денег больше, чем средняя зарплата по области или даже стране. При этом счастливо избегать всех "прелестей" официальной работы: подъём-отбой по будильнику, час-два-три в день на дорогу, начальников-самодуров, рандомных людей в качестве коллег, с которыми ты вынужден проводить бОльшую часть жизни. И никакая пенсия размером в 12-15 тысяч рублей не компенсирует все эти мучения.
    И проблема не в покере. Да, у него тоже есть свои "преимущества" в виде стриков, вызывающих ощущение полной безысходности, произвола румов, ограничений со стороны государств. Но пока играть в него возможно, я буду играть.
    Проблема в жизни. Все эти ежемесячные потрясения следствие лишь того, что мои расходы превышают доходы. И это по большей части лишь моя вина. А точнее вина моих черт характера: добродушности, тупости и мягкотелости. Я слишком много думаю о других, помогаю им, где-то даже жертвуя собой, а потом оказывается, что мне, грубо говоря, жрать нечего, а тот, кто стонал, что у него нет денег, покупает себе квартиры, машины, а мои проблемы его вообще не интересуют. И таких людей, готовых воспользоваться мной, почему-то полным-полно в моей жизни. Они живут по такому принципу:

    Самое интересное, что за последние несколько лет я получал помощь (причём неоднократно) в критических ситуациях только от одного человека. Причём этого человека я даже не видел вживую, общался только через интернет. Все же реальные контакты из окружающего меня мира оказываются пустыми.
    Я на самом деле думал, что не переживу прошлую неделю. Но пережил, выкрутился только своими силами. И даже нашёл способ сделать небольшой депозит обратно, чтобы катать. А что будет дальше, покажет время.
    Сообщение отредактировал Catch27 - 26.6.2019, 1:37
    Ответить Цитировать
    17
  • Catch27, Добрый день, Император

    Сообщение отредактировал Andy59 - 8.8.2022, 15:21
    Ответить Цитировать
    17
  • Вчера была интересная ситуация. Конечно, она и яйца выеденного не стоит, точнее маффина, но всё же... 

    Гуляли вчера с женой и сыном по одному моллу. В конце концов сын сказал, что проголодался. Зашли на фуд-корт, заказали еду в бургере кинге, получили заказ, принесли его на стол и обнаружили там лишний маффин. 

    Жена с сыном сказали ну и пофиг, а я сказал, что мне чужого не надо, протёр свой нимб, чтобы он поярче сверкал, и попёрся к раздаче. Всунул девушке маффин в руку, сказал, что они лишний положили. Она с охреневшим видом подержала его пару секунд на вытянутой руке, как будто ей дали паука или червяка, а потом улыбнулась и сказала: "возьмите его обратно, кушайте на здоровье и не переживайте по этому поводу". 

    Я вернулся, сын с женой поржали надо мной, а я сказал, что хоть и выглядел, как придурок, зато совесть свою успокоил. Вот такой я долбозвон.

    Ответить Цитировать
    17
  • Топ-кэш на 888. Наконец-то превзошёл пятисотдолларовую отметку. Теперь дело за четырёхзначными заносами.

    Вообще сегодня катал 15 часов. Думал будет больше, потому что сел часов на шесть раньше обычного, но после этого заноса дела пошли под откос, турниры долго не держались, поэтому и раньше обычного всё закончилось.
    Ещё был небольшой топ-3 в айпокере, ну и распечатал новый рум:

    Можно сказать первая МТТ-сессия там, и тоже, пусть и мелкий, но топ-3.
    Сообщение отредактировал Catch27 - 11.9.2017, 4:41
    Ответить Цитировать
    17
  • Всем привет!

    Решил завести блог здесь. Был блог на Стратеджи (http://ru.pokerstrategy.com/forum/thread.php?threadid=373673), сегодня закрыл его. Какая-то информация там обо мне и о том, что я играл, есть, но читать его наверняка будет неинтересно, ибо 90% моих постов там просто несносное нытьё. Вкратце содержание такое: играл в начале СНГ и МТТ ФЛ, потом микролимитные МТТ и МТСНГ, последние два с лишним года в основном обитал в айпокере, катая джекпотные СНГ Рио (плюс Форт-Ноксы, изредка Мауи и Дёти Дазен). По воскресеньям и изредка под настроение в другие дни катал МТТ.
    Ушёл со Стратеджи конечно же не из-за нытья, да и обнадёживать редких читателей не собираюсь, здесь оно тоже вполне возможно будет. Ушёл просто из-за невозможности нормально общаться там. Для меня, как рега айпокера, изменения, произошедшие в сети 1 февраля, являются судьбоносными, ибо я вынужден покинуть площадку, за счёт которой жил последние два года. Стратеджи не просто умалчивало об явных ухудшениях для всех регов, но и старательно утаивало шило в мешке. Последней каплей стало удаление моего поста, в котором содержался ответ моего аффилейта на Виннере касательно реального положения дел. Удаление формально произошло из-за того, что это ответ иного аффилейта, хотя я стёр все упоминания о нём в тексте. А узнали они это из моего же пояснения.
    Что касается финансовых вопросов, Стратеджи, как аффилейт, перестал приносить деньги мне уже давно. Условия, которые оно предлагает, гораздо хуже, чем другие аффилейты в айпокере, поэтому последнее время я не играл от Стратеджи. Оставался там практически только по инерции, для общения, потому что у блога были читатели. В основном такие же как я реги СНГ айпокера, но были и другие неординарные и интересные личности. Ну а раз Стратеджи стало ограничивать наше общение, решил перейти сюда, так как здесь свободы, как мне кажется, побольше.
    Ну и раз затронул тему айпокеровского суицида, пару слов о том, что буду делать дальше. Планов особых нет. Буду пробовать другие румы. В основном Старзы и ФТП. Но может быть загляну и в другие. С моей точки зрения самыми перспективными являются спины на Старзах/джекпотные на ФТП и МТТ. Там и буду пробовать себя в первую очередь. Может быть зацеплю МТСНГ на Старзах, так как раньше немного катал их.
    Ну и конечно пожелаю всем: Catch the Luck!

    Ниже опубликую несколько своих самых значимых заносов:
     

    Первый рум ФТП.
    Лучший результат в МиниФТОПСе и на тот момент вообще рекорд:
     

    7945473.jpg


    Первый четырёхзначный:
     

    7990542.jpg


     

    Лучшие результаты на Старзах.
    Место:
     

    7992590.jpg


    Профит:
     

    7970062.jpg


    Проход в килополе:
     

    7955726.jpg


    В Бигах лучший результат 13-е место в этом году в 22-м в начале июня. Стримил, но скриншот не сделал. В блоге есть пост об этом.
    Обновление лучшего результата.
     

    13870601.jpg


     

    Пати.
    Второй четырёхзначный:
     

    7940366.jpg


    Третий четырёхзначный:
     

    7942414.jpg


    Два "заноса", в которых было получено всего 3-4 БИ, но с учётом того, что проход в основной турнир был из сателлитов, было неплохо:
     

    7987457.jpg


     

    7992577.jpg


     

    Также играл на 888 и айпокере, но больше 500 занёс только раз в Вильям Хилле в Super Sunday (серия WHPS), заняв третье место, и скриншот не сделал.
    Upd. Best Cash:
     

    12709686.jpg


     

    12762970.jpg


    Ну и два главных на данный момент заноса.
    Лучший результат в МТТ (без скриншота).
    Ну и конечно же Джекпот.

    Сообщение отредактировал Leo_Manowar - 1.7.2021, 6:15
    Ответить Цитировать
    16
  • Несколько часов назад вернулся из Астаны. В очередной раз словил кучу положительных эмоций. Помимо общения с сыном также сделал несколько полезных вещей. Ну и так в целом, и побухали (даже больше запланированного🙄), и погуляли (наверное меньше, чем планировали, но в целом весьма неплохо). На всякие мероприятия не ходили, в кино хотели, но что-то репертуар не зацепил. 

     

    Погода на сей раз даже немного порадовала. С четверга по субботу стояла тёплая, по-настоящему весенняя погода. Два дня мы зацепили, должны были и в субботу выдать марш-бросок через весь город. Но... В пятницу употребляли вискарь с двумя однокурсниками сына, я ещё бухтел, что мало взяли (и справедливо бухтел 😜). Так вот, договорились, что завтра идём в какую-то мегабургерную, где продаются самые вкусные, собственно говоря, бургеры. Однако на следующий день только я проснулся трезвым. Сын болел до вечера, а его друзья того более🤕 один даже торжественно поклялся больше никогда в жизни не бухать🤭 правда в воскресенье он скорректировал свой обет до "не бухать крепкие напитки" 😁, так что я не удивлюсь, если в эту пятницу у них опять вискарь будет литься рекой  

     

    Тем не менее суббота выпала из прогулочного графика, зато в воскресенье, перед моим отъездом, мы выдали самый насыщенный марафон, при температуре +3 градуса и пасмурной погоде. Тем не менее очень понравилось. И прогулка, и, не устану повторять, Астана в целом 😍

     

    Ну и по традиции несколько фоток. 

     

    Мне уже принесли и солянку, и лаваш, а сын смотрит на это голодными глазами, попивая малиновый айс-ти, в ожидании своего заказа😁

     

    Разные красивые здания😍

     

    Мечеть  

     

    Шикарный закат 😊

     

    Университет 😎

     

    Общаги универа 😯

     

    Вид на центр города с одного из мостов через Ишим 😻

     

    Напёк блинов сыну на завтрак 😋

     

    Обратно из Астаны до Петропавловска ехал в скоростном поезде с такими странными купе🧐 откидывающиеся полки, а если они сложены, то внезапно из-под них появляются четыре кресла 🤔 не сильно удобное, но поезд реально в два раза быстрее приехал👍

     

    3427

    Ответить Цитировать
    16
  • Давным-давно, когда мы с женой только поженились... Я уже писал в блоге, что у нас был служебный роман. Так вот, вскоре после свадьбы нам обоим пришлось менять место работы, в итоге мы оказались в двух разных предприятиях. Как-то я зашёл к ней в офис и увидел в её кабинете на стене за её столом листок с распечатанной надписью: "Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет, тот ищет причины". Честно говоря, я не знаю, кто автор этого изречения, но оно запомнилось мне на очень долго. По крайней мере, сейчас, по истечении более двух десятков лет с того момента, я его прекрасно помню. Но помнить мало...

     

    К чему такая длинная преамбула к традиционному краткому подведению итогов месяца? Дело в том, что я люблю ходить пешком, и летом мы действительно наматываем немало шагов и километров. Однако, начиная с осенних дождей, продолжая гололёдной зимой, заканчивая весенней распутицей, все прогулки сходят на нет, и количество пройденных шагов опускается ниже минимально приемлемого уровня. Меня это здорово напрягало, но поделать я ничего не мог. Прогулки по гололёду удовольствия не приносили, да и вообще, они ничего кроме боли в ногах не приносили. 

    Однако в конце ноября я вспомнил то самое изречение и подумал, что причины не ходить у меня имеются, и в избытке, но я ведь хочу ходить, так что должен искать пути, и я начал искать их. Первым вариантом ожидаемо выскочили походы в какой-нибудь фитнесс-клуб, а там уже ходить на дорожке. Но в нём было два существенных минуса: во-первых, финансовый, в нашем положении тратить любую лишнюю копейку как-то не сильно хочется, а во-вторых, и это главное, до зала ведь надо опять же идти по гололёду, а потом возвращаться домой по нему же. Стал продолжать думать, а потом меня осенило. А почему бы не ходить дома? В смысле по квартире. И я начал ходить. Цель поставил стандартную, минимум 10000 шагов в день, каждый день. Начал 29 ноября и на данный момент не пропустил ни одного дня. Понятно, что это только начало, но я всё-таки очень доволен собой. Додумался и начал реализовывать идею. А для меня очень важный момент - быть довольным собой, ибо в большинстве случаев я только критикую и шпыняю себя, и такие моменты душевного довольства очень редки.

     

    В общем, по ходьбе в этом месяце у меня медаль - серебряная. Причём это не в последний день взятая медаль, она гораздо ближе к золоту, нежели чем к бронзе. Ещё серебряная медаль по глазам. На этом всё. В покере уже второй месяц подряд просто говно. В самом натуральном смысле этого слова. И играю мало, и профит (ха-ха) оставляет желать лучшего. На самом деле одно цепляет другое. Не везёт - играю меньше, играю меньше - недополучаю прибыль. Что ж буду искать пути. Опыт (и успешный) теперь имеется  

    Сообщение отредактировал Catch27 - 1.1.2022, 4:47
    Ответить Цитировать
    16
  • Всех читателей блога и его гостей с Новым Годом!

    Пусть в Новом Году нам всегда сопутствуют удача и счастье!

    Про уходящий год писать не буду. Скажу только, что очень рад, что он скоро закончится.
    Ответить Цитировать
    16
1 2 3 4 22 42 173
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.