Красная надпись

Последний пост:08.02.2022
99
Статистика
Всего постов
433
69,158 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
08.08.2016 +38
31.01.2020 +32
06.11.2017 +28
22.10.2017 +25
10.03.2019 +24
Лучшие посты читателей
kind_of +23
Silva +21
GreySevenTwoTwo +13
GreySevenTwoTwo +12
Curt3D +11
Самые активные читатели
1 15 16 17 18 22
  • Листопад,
    Я в этой теме особо ничего не знаю, кроме того, что дизайнеры обычно сидят с охуевшими аймаками. И как мне видится талант здесь более важен, хотя сам в дизайн не нырял, так что не скажу точно.
    178/221
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Листопад @ 25.1.2018)
    В последнее время задумался о начинании карьеры веб-дизайнера.
    Кто что думает и знает по этому поводу?


    Интересовался этой темой осенью. На каком то дизайнерском форуме вычитал, что даже новичку устроиться без знаний HTML/CSS практически нереально. Так что просто созданием прототипов отделаться возможно не получится. Мне показалось, что тут в большей степени требуется талант и определенный взгляд на вещи. В итоге чуть прокачал Photoshop изучил Adobe XD до уровня создания прототипа простенького приложения или сайта, узнал что такое мокапы и забросил это дело.

    Нагуглил тогда себе следующую библиотеку, посмотри, может чего заинтересует:
    1) Альтшуллер Генрих - Найти идею. Введение в ТРИЗ
    2) Головач Влад - Дизайн пользовательского интерфейса
    3) Круг Стив - Веб-дизайн
    4) Нильсен Якоб - Веб-дизайн

    Лазил тут? Особенно интересно в разделе "Архив вакансий".
    Есть в закладках?

    Фриланс это может и хорошо, но чтобы иметь возможность в него уйти нужно опыт наработать. Если не фриланс биржи сканировать, а HeadHunter, то:

    Ввел прямо сейчас несколько запросов для Питера:
    а) "web-дизайнер" - 98 вакансий
    б) "проектировщик интерфейсов" - 52 вакансии

    Для сравнения: "java Программист" - 690 вакансий, "1С программист" - 573 вакансии.

    Вывод: решил, что мне возможно перспективнее в 1С пойти, если искать более легких путей, и, например, в JAVA, если искать более сложных.
    5/11
    Ответить Цитировать
    2
  • molochnik, компания epam проводит курсы, с возможностью последующего трудоустройства в компанию. Сами курсы занимают порядка пяти месяцев (3 месяца - обучение + 2 месяца практика в офисе компании). Курсы эти бесплатные, но и сам ничего не заработаешь.

    Вопрос вот в чем. Как ты считаешь, если у новичка в программировании (web), есть выбор, пойти на эти курсы или пойти на работу в компанию "средней руки" (меньше чем epam, только один офис со штатом 20-30 сотрудников), что стоит выбрать?

    То есть, в одном случае обучение в солидной компании и возможность трудоустройства, в другом, работа и практика за которую ты получаешь деньги, но и компания не того масштаба. Или в будущем будут смотреть на опыт и стек технологий, которым я владею, а в каких компаниях я работал будет второстепенным фактором?
    18/23
    Ответить Цитировать
    2
  • Groovy,
    На работу идти. Если будет лажа, то искать другую, на курсы стоит только, если вообще других вариков нет. И не останавливаться саморазвиваться. В крупную команию ты всегда успеешь попасть, если уровень будет.
    179/221
    Ответить Цитировать
    5
  • Привет, molochnik!
    Прочитав блог, настолько зацепила твоя история успеха как фронтенд-разработчика, что ради этого сообщения, зарегистрировался на сайте.

    Самое главное осознал, что освоить это дело - реально.
    В сети тысячи видеозаписей и постов от уже опытных разработчиков, которые советуют не лезть в эту сферу, поскольку сами уже там собаку съели. Очень много гнили и негатива.
    Но именно твои посты заряжают большой мотивацией, и движением вперед.

    Надеюсь, что следуя твоим советам в постах, всё получится!)
    1/5
    Ответить Цитировать
    6
  • kind_of,
    Спасибо большое, такие сообщения очень приятно читать. Задавай любые вопросы.

    Действительно сейчас думаю, что у людей какие-то траблы с достижением целей. Даже вроде когда все на мази, и нужно просто делать определенные действия и результат будет 100%, все равно сливаются огромное большинство. Для меня эта загадка необъяснимая. Находят какие-то отмазки, отговорки на пустом месте, уходят в сторону, просто забивают. По ощущениям из всех тех, кто прочитал блог или задавал мне вопросы здесь, в личке или в личной жизни и серьезно думал заняться программированием большинство даже не перешло 20% рубеж, а хотя повторю, результат будет гарантирован для любой изначальной позиции. Видимо в этом деле требуется больше упорства, чем многие обладают.

    Для меня было бы стыдно ставить цель и бросать ее, так как очевидно, что так вся жизнь пройдет. Все время будешь где-то недобирать.
    180/221
    Ответить Цитировать
    8
  • molochnik, как успехи? как чувствуешь себя сейчас на новом рабочем месте?
    3/6
    Ответить Цитировать
    2
  • RecoRDST,
    Успехи в порядке. У тебя как? Забыл, что такое верстка чуть менее чем полностью. Уже прошел первый релиз нашей команды в master (основной код проекта), пока успешно, кромсаем дальше. Скоро начнем переписывать очень старое приложение, работы по плану на год, должно быть интересно. Я отработал больше три месяца, соответсвенно, прошел испытательный срок, значит на что-то гожусь. И по этому набираю учеников в команду, хах, нет. Хотя на самом деле я бы позанимался обучением, думаю это может быть интересно.

    Чем еще можно поделиться. А, заказал телефон oneplus 5t, он охуенен, советую. Заказывал с китая, все норм. Зарядка адски быстрая, экран, камера, сети, все на высшем уровне. Мгновенно разблокирует по лицу, что в первое время очень доставляло. По быстродействию он в самом топе среди всех смартфонов. Выглядит дорого, не китайщиной, если кому важно. Реально iphone x, только в 3 раза дешевле. Ходил бы дальше со своим oneplus one, который служил верой и правдой 3 года, но он стал глючить после того как я поменял прошивку и раздражать этим периодически.

    Хочу обновить ноутбук, так как текущий, помню взял с рук за 20 т.р. те же три года назад еще в своем родном городе, точнее за 19, сторговал тыщу! У какого-то вахтовика, притом богатого, так как на столе у него сиял новенький msi за соточку. Кстати еще помню он мне показывал чеки от всех заправок своей тойоты за несколько лет, демонстрируя свою пунктуальность. Решился взять так как в кармане уже накопились 50 т.р. после полугода жесткой работы на промысле. Гордился жутко. Больше батя не мог занимать станционарник в моей комнате, когда даже я дома, с прищуром - а ты этот комп чтоли покупал? Блин, а это было совсем недавно. В общем не пожалел, прекрасный ноутбук, на котором я и сейчас набираю эти строки, и на котором, самое важное, я выучил программирования с нуля. Был случай, когда он превратился в кирпич, когда я только познавал линукс, но мы выстояли. Спасибо тебе hp. Но апгрейд не помешает. Думаю о макбуке, но отдавать ~100 т. за комп для меня еще за гранью, так что скорее возьму какой-нибудь xiaomi.

    А так что, посещаю пригороды иногда, места новые, на свиданки хожу. Хочу в театр сходить, но как-то не доходят руки, надо у iow проконсультироваться. В целом не живу сильно активной жизнью, так как не чувствую необходимость. Жизнь в целом после всплеска переезда опять скатывается в рутину. Не думаю, что это плохо, по крайней мере пока. Так как о такой рутине я не мог и мечтать совсем недавно.

    Сейчас сижу пью кипяток, так как брук бонд кончился позавчера, а обновить запасы я забыл. На фоне приятный шум обогревателя, на столько приятный, что я могу включать его только ради того, чтобы очаровываться этим приятным звучанием. И надо что-то третье написать, чтобы гармонично было. А Путин все еще у власти. Пойдет.

    P.S. Там ксати не брук бонд, но, как кажется, брук бонд звучит гораздо литературнее липтона.
    P.S.S. И да, там не липтон. Просто хз че за чай, какое то название не известное. Конец.
    181/221
    Ответить Цитировать
    14
  • molochnik, насчет макбука для прогера
    8/14
    Ответить Цитировать
    2
  • Возможно тем, кто начинает пробовать себя во фронтэнде, будет интересно порешать тестовое задание , которое мне прислала контора, предлагающая стажировку.
    4/6
    Ответить Цитировать
    5
  • RecoRDST, странно, что для стажировки по фронтенду требуется написать сервер и sql
    10/12
    Ответить Цитировать
    1
  • RecoRDST, Jumpman, ну название такое документа "Тестовые_задания_WEB-мастер", поэтому, возможно, они ищут не чисто фронтенд-разработчика. Хотя, на самом деле, задания довольно простые. А такой вопрос, какие условия стажировки? Как я знаю, вроде 2 месяца работаешь стажёром +- и после уже переходишь на позицию джуниора?
    12/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Напиши, пожалуйста, какие задачи решаете на фронте. Что интересно, а что уже рутина.
    Интересно, так как выбираю между фронтом и Беком. Но бек больше представляю, чем предстоит заниматься.
    3/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (faLekGG @ 28.2.2018)
    А такой вопрос, какие условия стажировки? Как я знаю, вроде 2 месяца работаешь стажёром +- и после уже переходишь на позицию джуниора?


    Вот эта вакансия с условиями
    5/6
    Ответить Цитировать
    1
  • И еще одна вакансия на стажировку и соответствующее тестовое задание
    6/6
    Ответить Цитировать
    3
  • Всем привет! Расскажу кратко, как у меня все развивалось последнее время. Начал учить джаву в начале февраля. В январе были проблемы определенные поэтому программированием не занимался. По идее планировал идти в backend, все эти серверные штуки. Но в Челябинске есть классная фирма Napoleon It, которая занимается мобильной разработкой. Вроде как они одни из лучших в России даже.

    В итоге эти ребята проводят курсы по разработке на андроид 2-х месячные. Особо отличившиеся после них получают возможность стажировки в компании и последующее трудоустройство. В итоге они прислали следующее тестовое задание. Тестовое задание (Android, ЮУрГУ).docx (9 килобайт) Кол-во скачиваний: 91
    .

    Дали на его выполнение три дня. А я даже не знал об этих курсах и когда узнал, день был уже потерян. В итоге , когда я его увидел, понял что этого не изучал еще т.к. изучал ток основные моменты в джаве и сейчас изучаю ООП. Забил и ниче не стал делать.

    В итоге в понедельник звонит представитель этой компании и спрашивает, как продвигается выполнение тестового задания. Есть ли у меня вопросы. И сообщает, что срок продлен до среды.

    Я был просто в шоке!!! Мне в России позвонили и спросили, как у меня продвигается выполнение тестового задания. К слову участие приняло в этом всем примерно человек 60. В общем меня этим эта компания сразила и я твердо вознамерился пройти этот квест. Нашел на ютубе хороший гайд , как сделать REST API от javabrains (всем, кто изучает серверные штуки на джаве супер рекомендую этот канал). Сел и стал делать. За эти два дня я пипец сколько всего нового изучил. Потому что, знал я к тому времени довольно мало.

    В итоге сделал все довольно таки неплохо. Не без косяков, но нормально. В ночь со вторника на среду вообще не спал. Доделывал все.

    В итоге сегодня получил инфу, что я прошел и курсы начинаются завтра. Вообще не уверен, что разработка на анроид это прям мой first choice. Более интересны серверные штуки. Но все равно идти конечно стоит. Плюс это у меня в Челябинске и ехать никуда не надо. Вот такая история.
    4/4
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (big-noise @ 28.2.2018)
    Напиши, пожалуйста, какие задачи решаете на фронте. Что интересно, а что уже рутина.
    Интересно, так как выбираю между фронтом и Беком. Но бек больше представляю, чем предстоит заниматься.


    Честно я не представляю, что такое рутина в программировании. Почти всегда задачи разнообразны и абстрактны. Которые ты сам решаешь как реализовывать, соответственно, задействуешь творческую сторону. В плане задач, фронты решают взаимодействие данных, логики и визуализации. А там уже вытекают куча нюансов. Я каждый день натыкаюсь и узнаю что-то новое, так что сказать конкретно, что фронтендеры делают то и это, я не могу.
    182/221
    Ответить Цитировать
    3
  • molochnik, привет. Работаешь на React? Часто ли приходится использовать в работе Redux + взаимодействие с rest api? Уверен, так или иначе понял о чем речь, несмотря на мое объяснение) Мне в качестве тестового задания выдали задачу реализовать приложение на React с применением Redux. Приложение должно забирать данные с внешнего сервера (я использую сервер, который выдает 20 актуальных новостных заголовков по США) и рендерить эти данные на страницу (новостное приложение), так же должна быть возможность добавлять любую новость в раздел "избранные" таким образом, чтобы при перезагрузке страницы, новость из раздела 'избранное' не пропадала.
    В принципе, с самим заданием я справился, но есть проблема с тем, что очень плохо все еще понимаю "механику" процесса. Если в redux все более - менее понятно, то с асинхронными запросами (всякими там middleware и thunk) в react + redux полнейшая непонятка.

    Вопрос вот в чем, можешь подсказать ссылки на материал, где работа над такими задачами будет разъяснена наиболее простым и понятным языком? Облазил весь eng интернет, пересмотрел все туторилы, включая официальный, конечно. Никак не могу вкурить "механику" процесса.
    19/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Groovy,
    Привет. Работаю на реакте, но с редаксом никогда не сталкивался. Скорее всего в ближайшее время буду использовать.

    Сейчас посмотрел мельком. Как я понял
    Разные middleware расширяют функционал redux. Скажем dispatch берет данные и засовывает его куда-то в стор. А мы теперь хотим, чтобы при каждом вызове вызывался console.log('чебурек'). И идти во все вызовы dispatch и дописать рядом не круто. Но и переписывать сам dispatch еще более неверный подход. Благодаря middleware, мы можем как бы создать звено в цепочке вызова, которое не изменя redux функционала просто добавит к нему все, что ты хочешь.

    dispatch() ->
    middleware() ->
    middleware() ->
    ...
    основной код dispatch

    thunk дает возможность передать в dispatch функцию, с вызовом которой уже можно работать ассинхронно. То есть вызвать конечный dispatch сработает, когда данные готовы, а не когда ты его прямо напишешь в коде, как в стандартной имплементации.

    По поводу асинхронности можешь этот видос посмотреть https://www.youtube.com/watch?v=8aGhZQkoFbQ&t=302s
    183/221
    Ответить Цитировать
    3
  • Silva, ещё раз скинь задание
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
1 15 16 17 18 22
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.