Слабоумие и отвага. нл5

Последний пост:12 апреля
42
Статистика
Всего постов
410
50,114 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
19.03.2023 +32
12.07.2022 +18
19.05.2023 +16
23.01.2022 +16
25 февраля +15
Лучшие посты читателей
moloko +15
moloko +15
Shkipe +10
beermix +5
GranMaster87 +4
Самые активные читатели
1 6 7 8 9 21
  • Немножко в тему выборов:
    90/297
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня я начал бегать. Главное было себя заставить, это было проще чем я думал. Стремно когда ты находишь для себя 2000 оправданий, лишь бы не поднимать свою задницу и шевелить ей.
    Вот программа по которой я начал действовать:


    Я уверен что у меня получится дойти до 10 недели. Хотя даже сегодняшний первый день был сложен. Но надо бороться с собой, своей гиподинамией, а то так можно умереть от инфаркта в 40 лет, из-за того что ты не мог уделить себе полчасика в день.

    А еще я уже месяц работаю врачом-эндокринологом в поликлинике. Ну это так к сведению. Тяжело, постоянное чувство беспокойства из-за боязни ошибок на приеме, но читаю Карнеги и становиться легче. В покер если и играю то только в Омаху, так как хотя я зарабатываю сейчас копейки но Холдем просто надоел да и нет на него времени.
    91/297
    Ответить Цитировать
    1
  • Как говорится давно ничего не писал. Все так же занимаюсь хобби покером, продолжаю рабоать эндокринологом, учу английский и пытаюсь получать удовольствие от жизни.

    В последнее время я понял что покер мне вообще ничего не должен. И даже если ты тратишь на него кучу времени и энергии отдача может быть минимальной. Тебя могут насиловать, а ты будешь дальше копаться в этом хтоническом пиздеце не понимая, как выбраться из этой бездны.

    В последнее время мне снова кажется что я стал лучше играть так как добавил в игру, больше чек рейзов, овербетов, и просто больше доборов. Не сказать что прям много поменялось в игре, но по крайней мере супер жестоких ошибок стало меньше. Главное что я понял что даже если ты заливаешь в покер, то тебе все равно никто не должен. Эта иррациональная идея и она только мешает играть.

    Сейчас читаю Лавкрафта и очень жалею что не делал этого раньше. Этот таинственный мрак преисподней, ужас охватывающий всего тебя и просто увлекательный сюжет. Всем советую его почитать не пожалеете.
    92/297
    Ответить Цитировать
    2
  • Занимаясь на Лингва Лео я отметил интересную деталь- мне хочется "накормить львенка" и достичь 100%. И знаете что? За последние 2-3 месяца занятий я пропустил от силы 2-3 дня. Сама структура тренировок, четкий грамматический курс, большой набор материалов обуславливает желание заниматься и не пропускать. К сожалению накормив льва я отмечаю снижение желания заниматься. Но это можно контролировать повысив планку занятий.

    Да это реклама этого сайта и он ее заслуживает. Мне не хватает подобного трекера по жизни, некоторого мотивационного градиента. Здорово бы если программа сама знала что тебе нужно прочитать за сегодня 50 страниц учебной литературы, сделать 20 отжиманий, пройти 20 километров. Бесплатные мотиваторы как то не мотивируют.

    Могли бы подобное привнести и во флопзиллу. Дескать разобрал 20 досок сегодня получаешь "Мастера". За месяц работы по 20 досок могли бы дать бесплатный разбор в какой нибудь платной программе. Дешево, а люди бы больше занимались.

    В этом плане сложно понять старзы. Они делали какие то новшевства , рейк гонки, ежедневны задания, но не на постоянной основе. Вот неплохая же акция на месяц для нл 10 например- отыграй 100 к рук и получи 100 долларов. И рейк им набивается и людям приятно. Можно бы было делать игры по разным лимитам по разным играм (хотя помню подобное тоже). Это интересно, это круто, это завлекает. Слышал что старзы разрабатывают игру по типу Heart stone. Успехов им в этом, потому что покер без спортивной составляющей мало кому интересен.
    93/297
    Ответить Цитировать
    0
  • Слушайте парни это конечно странно но если не унывать и стараться играть, то можно отмазать даже такие сессии)

    Приятно что мало тильтую и нл 10 уже не воспринимается очень дорогим лимитом. Может старз хелпер приобрести? Реально проиграл 5 баинов на нл 5-"ничего случается", проиграл на нл10- "блядские старзы ну вот опять".
    94/297
    Ответить Цитировать
    0
  • Вчера гулял по городу с подругой. День был чудесный, ярко светило солнце, было хорошо. Мы решили пойти на гору, с которой открывался красивый вид на наш город. До этого мы просто посидели на бревнах, и забравшись на гору сделали несколько фотографий. Вечером я себя почувствовал немного уставшим, тянуло шею, но это быстро прошло. Я пришел домой, поиграл немножко в покер, посмотрел видосики и решил спать. Когда я лег в 2 часа ночи, то почувствовал прикрывшись одеялом, что на моей ноге кто-то сидит. Приподняв одеяло, прямо под коленной ямкой я обнаружил клеща.

    Тут естественно пронеслись тысячи ругательств, страх, и вопрос"нахуя ты меня акусил?". Срочно поехали в травмпункт, я не был привит, была сделана инъекция гамма глобулина ( Эта штука создает эффект типа иммунитета против клеща, но слабее прививки). Конечно пришел домой и начал читать, чем опасен клещевой энцефалит и лайм-боррелиоз. Ну в общем ничем хорошим. Сейчас ранка покраснела, чувствуется слабость в мышцах( но это не считается так как инкубац.период у клеща от 2 до 30 дней и я вчера отжимался).

    Сейчас страх прошел, все-таки я уже ничего не смогу сделать. Просто когда идете в лес заправляйте штаны в носки и пусть голову и шею прикрывает что-то светлое. Осматривайте себя и когда придете домой, разденьтесь и тщательно осмотритесь. Я всегда думал, что клещи кусают либо в пах, либо в подмышки, но клещам видимо пофиг, им бы лишь получить крови и спокойно размножаться дальше. Так что береженого, бог бережет.
    95/297
    Ответить Цитировать
    1
  • Да жесткая сессия, ничего не скажешь

    96/297
    Ответить Цитировать
    0
  • я когда-то в лесу бухал и на утро клеща нашел у себя на яйцах
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Ничего себе... Он укусил тебя или ты успел его снять?
    97/297
    Ответить Цитировать
    0
  • Ребята помогите оценить раздачку. Опп EP-МР raise 1st-16-22,Fold na 3bet-60 Fold IP-0 на 8 семплов. WWSF-39, W$D-57. Я наверное напридумывал себе и по такой линии вижу у ребят только хорошие пары с натсами. Или тут есть колл?
    https://www.weaktight.com/h/593ed8c3d3904304058b487d
    98/297
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (favourable @ 12.6.2017)
    Ничего себе... Он укусил тебя или ты успел его снять?


    та присосался уже по полной. пришлось в больницу ехать. было слегка неловко)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Немного соскучился по своему маленькому уютному блогу решил тут немножко написать. Продолжаю работать эндокринологом, играю в покер (хотя скорее это гавнопокер), читаю всякие книжки, недавно наткнулся на очень толковую покерную книгу "The grinder manual" очень понравилась, парень написавший ее попадет в покерный рай. Я ее читаю не очень углубленно поэтому буду перечитывать когда дочитаю).

    За последнее время почувствовал что мое отношение к покеру поменялось. Помню славные 2015-2016 когда я зачем то зарубался с регами, когда за столами не было фишей, хотел стать лучшим в игре и рвать поляну в 20 бб/100. Но жизнь идет дальше внося свои коррективы, теперь я законопослушный говнорег, без фиша сразу ухожу, если даже есть полуфиш нафиг он мне нужен. Очень кстати еще помогло просмотр водов Инферно. Их надо раз пять посмотреть (по крайней мере для меня) чтобы чтото понять. Теперь у меня иногда на моем нл5 проскакивают овербеты или андербеты, хотя когда я вижу как играют Маджекерн и другие товарищи с хайлимитов, у меня только один вопрос " Кааак? Как вы это делаете?".

    Оказывается покер у каждого свой. Одному нравится тайтовать, другому нитовать, третьему тильтовать и любой подход приносит свои плюсы. Для себя я понял что полуагрессия мое все. Я люблю когда я могу легко прочекколить, когда оппонент капнут и я могу в него заряжать овербеты. Хотя я слабо понимаю эту игру.
    Ну ничего будем работать и расти и может я буду играть нл 10 когда нибудь в плюс.

    График за последний месяц
    Цитата

    99/297
    Ответить Цитировать
    2
  • Дневная сессия сегодня была криком боли и отчаяния... Улетев вначале на +13 затем легко на -15 и сумев таки довести до -7... Зато вечерняя в +21. Вообщем неплохо
    Веселые раздачки:
    1)
    Цитата

    Обидно конечно но что делать? Не мог же я выбросить 2 натс.
    2)
    Цитата

    Ну тут практически монетка против фиша).

    3) Тут чувак похоже имеет суперчуйку или я просто кого то прикормил)
    Цитата


    4) Ну и напоследок 2 раздачи против фиша который просто имел весь стол. Какая то магия гатшотов...
    Цитата

    100/297
    Ответить Цитировать
    0
  • Еще сейчас стал человека паука смотреть... Ностальгия детства. Несмотря на прошедшие, Боже мой, 24 года мульт остается очень крутым и интересным. До этого пересматривал Х-менов, они мне показались не такими крутыми как Спайдер мен.

    В общем всем советую
    101/297
    Ответить Цитировать
    0
  • По доброму нл 10 встретил). Побольше бы таких сладких сессий
    Цитата


    Вчера думал идти ли мне на нл10 или нет. ПРосто для меня это лимит боль, лимит отчаяние. Читал у Неваська как он об нл 50 отзывается. Для меня нл 10 та же тема. Короче надо старзхелпер похоже купить тогда не так страшно будет решения принимать.

    Еще вчера вот над этой раздачей размышлял:
    Цитата


    Мне игра на терне вообще не нравится. Мы в дипах у оппа по хорошему здесь стрит, флеш или сет, ну и конечно треш.
    На терне имхо чек, потому что ну сет мы на терне ставить не можем, а ривер можем. Натсфлеш тоже может получить бет и зарейзить. А наш слабый флеш можно легко заколлить на ривере и не переживать.

    Вначале мне казалось что это бедбит. А сейчас понимаю что многих бедбитов или таких плохих розыгрышей можно избежать при правильном мыслительном контроле.
    102/297
    Ответить Цитировать
    0
  • Неплохо покатал. Старзы молодцы, как всегда радуют:

    103/297
    Ответить Цитировать
    0
  • Почти целый прошлый месяц я посвятил омахе насмотревшись стримов Джейнандеза. Этот жизнерадостный щвейцарец с веселой улыбкой, доставлял
    огромное удовольствие своей красивой игрой, основанной на глубоко продуманной стратегии. Я увидел его стратегию и кажется понял: "Вот она золотая

    жила.

    С хуйней чек на флопе со средней рукой чек, с блокерами ставим, с натсами ставим и вот оно счастье.Как мне показалось я исполнял его страту просто рука в

    в руку. Но поразительное дело- на пло 2 люди неплохо ее контрили, и меня просто разрывали. Мой банкролл который на начало апреля составлял около 100

    долларов стремительно таял. Опустившись до 50 долларов я понял, что я так дальше не могу. Это не моя игра.

    Какие бы глупости не говорили другие, мне кажется что покер это очень индивидуальная игра. Что нельзя откорректировать одну страту не задев остальные. И

    если ты прибавил в каком то споте, то зачастую в другом ты оказываешься с готовым шаблоном который приводит тебя к неудаче. "Здесь надо ставить овербет,

    а здесь надо чекать"- вдалбливают нам в голову покерные тренера. Пацаны вы их конечно слушайте, но также сами и думайте, а применима ли эта страта к

    вашей руке, на вашем лимите, против вашего оппонента? Покер все-таки очень сложная игра и в ней есть много места творчеству, креативным идеям,

    невероятным замыслам. Так что не слушайте других, слушайте свое сердце оно не обманет.
    104/297
    Ответить Цитировать
    1
  • Еще парочка мыслей, буду сегодня продуктивным. Я часто задавался себе вопросом, как получить преимущество над оппом который вроде не совершает

    ошибок? Да даже как мы над фишем получаем преимущество? Все упирается в две концепции: Правильный вельюбет и правильный блеф. Хотя есть и третья

    относящиеся к колд-коллам, но она не настолько важна, она работает когда оппа можно заэксплойтить его либо плохими вельюбетами, либо плохими блефами.

    Это невероятно важные вещи о которых мы постоянно думаем и постоянно забываем. Но когда следующий раз ты очутишься с на доске

    против овертелефонистого оппонента подумай 10 раз прежде чем ставить. Вроде в " Легкой игре" написано что надо планировать игру

    по улицам. Наверное лучше прочекать до ривера и легко бетнуть забрав банк. Или наоборот оказавшись в ситуации против парня который любит выбрасывать,

    надо ставить несколько раз. WTSD это один из самых важных статов в покере. Вот хороший пример про него из хорошей книги
    Цитата


    Это по сути ответ на вопрос: Ставить нам на ривере или нет? Надо ли ставить дро терн? Чек-рейзнуть ли нам его на флопе? Всегда думайте о хорошем

    блефе и хорошем велью. Это важно.
    105/297
    Ответить Цитировать
    0
  • Как же все таки приятно колотить своих оппов, беспощадно их 3бетить. Все таки 3беты в позиции это тема.

    106/297
    Ответить Цитировать
    0
  • Недавно скачал собрание сочинений Филлипа К. Дика. Боже до чего же он классно пишет. "Мечтают андроиды об электроовцах"-была прочитана за день.

    Человек в высоком замке- за 2 дня сегодня дочитывал. Лучшая антипропаганда фашизма которая мне попадалась. Этот поток действий, мыслей персонажей, п

    попытка разобраться, в том кто они и зачем живут. Нашел прикольную картинку, которая хорошо передает творчество Дика:

    107/297
    Ответить Цитировать
    1
1 6 7 8 9 21
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.