Электронные сигареты

Последний пост:19.06.2015
2
1 2
  • странно, что этого треда тут все еще нет =)

    хоть я сам еще остаюсь новичком в этом деле, но по себе знаю как тяжело выбрать хорошие девайсы первой покупкой.

    начну с того, что курил я 10 лет и отказать себе в удовольствие не мог, перешел на пар очень комфортно.

    итак, какие виды девайсов нужны, чтобы начать парить:

    1) батарейный блок, это важная деталь на старте, т.к. многие новички (в том числе и я) покупают на старте то, что есть в наличие в магазинах рядом, и буквально через пару недель жалеют, что не заказали что-нибудь по качественей.

    итак батарейные блоки бывают:
    - с низким входным током (3.5w-5w) и c несъемной батарейкой, это как правило 80-90%, что выбирают новички, потому как продаются они везде и сразу "starter kit". наиболее популярные модели eGo C
    - улучшеные модели блоков с несъемной батареей, но с повышеной мощьностью и главное с возможностью изменять силу тока, называются они "Variable Voltage Rechargeable Battery" или "варивольты, моды" из популярных моделей eGo C twist, ileaf istick, последний очень хороший выбор для первого девайса, я сам его заказал =)
    - бывают так же модели варивольтов со съемной батареей, и так называемые "мехмоды", они как правило больше размерами и выбор там огромен конечно, перечислю популярные.. vamo v4 v5 v6++, sigelei, innokin itaste, вари и тд.

    2) то, что накручивается на батарейный блок

    - естественно новички и тут ошибаются, покупая комплекты eGo C батарейки с атомайзером и картомайзером в комплекте, все это конечно низкого качества, ни пара, ни вкуса, все сопливит, пластмасса и тд.
    - от нидели до месяца-двух, после того как новичек попарит комплектом eGo C, он 100% обратит внимание, что вариантов, какие можно накрутить на его батарейку сотни, и тогда он сразу замечает, что его батарейка мягко скажем, хуйня еще та..

    итак, кроме батарейного блока, нам нужно емкость, в которой будет жижа и нагревательный елемент, который будет ее испорять.
    надеюсь сейчас вы уже поняли, что не надо покупать стартовый набор eGo C?:) потому как картомайзеры, которые идут с ним мы упоминать не будем далее.

    забегая вперед, скажу, что нагревательные елементы бывают обслуживаемые (т.е. ты сам меняешь нагревательную спираль и укладываешь вату, нить), к этому парильщик приходит с опытом, и я считаю этот вариант не для первой покупки.
    так же бывают сменные испарительные елементы, служат они в среднем от нидели до месяца, и стоят 90р-300р

    сменный испаритель это наш варинт для первой покупки! они идут обычно в так называемымых клиромайзерах (колбочки такие из стекла\металла\пластика) вариантов куча (sort by popularity и смотрите обзоры по ним) тут есть о чем подумать, я себе заказал к этой штуке вот такой клирик и головы к нему, этот клир можно сделать обслуживаемым, если приспичит =) вот и вот так же не плохие баки на ваш ileaf istick

    -еще существуют дрипки (они как бы без колбы для житкости, капнул в них пару капель и попарил, как сигарету покурить) я пока не обзавелся такими штуками, неплохие отзывы на эту модель

    3) ну и последний елемент, это собствно сама жижа.
    состав ее не скрывается, смешать можно в домашних условиях, но я пока закупаюсь готовой.
    если решите закупаться на фасттече, то берите исходя из отзывов, основные бренды там это dekang, hangsen, liqua

    кратенько об обслужке nautilus'a
    Сообщение отредактировал occean - 27.1.2015, 7:55
    Причина редактирования: Поправил название
    1/6
    Ответить Цитировать
    1
  • eGo C Twist сейчас?
    А атомайзер какой накручен?
    Думаю сменить обычный на провари. Правда попадаю на растаможку, потому по деньгам выходит неслабо.. Но к ДР точно себе сделаю подарок (весной).

    По жиже есть предпочтения по производителю?

    п.с. Сигераты не сигареты, а дегенераты, скорее.. =)) Я бы исправил опчечатку, глаз режет. А тема норм.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • сейчас ego c, накручен kanger T3S, я долго тянул с заказом, глаза разбегались и меня парило, что неубиваемые девайсы из нержевейки устаревают слишком быстро и народ их распродает.

    ну вот собстно сделал заказ на fasttech.com, жду свой стик =)

    по жиже вкусы разные, слышал существует какая-то премиум жижа, оч крутая, которую самому не сделать. а у самозамеса есть свои недостатки, нужно оч много аромок перепробовать и перетестить. по мне так сначала покупаем готовую жижу популярных брендов, а потом таримся аромками похожими и можем сами делать.

    пс. надеюсь на внимательность модера =) сам я не могу редактировать тему.
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (waterbee174 @ 26.1.2015)
    пс. надеюсь на внимательность модера =) сам я не могу редактировать тему.

    Стукни модеру, пусть заменит буковку и первую заглавной сделает.

    По батареям.. Я после обычного варивольта решился всё же перейти на норм варивольт.
    Вот такое себе на ДР (к маю) заказывать буду. Скорее всего выберу мини версию, потому что мне только для того, чтобы курить во время ночной игры не в ущерб дитю и жене.

    По жидкостям сам ещё не определился.. самозамес только не пробовал.
    У меня просто проблема с доставкой из-за... в Беларуси живу, тут жидкий никотин почти приравнен к наркоте.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Intrpt, теперь определяйся с обслуживаемым атомом. на варе должен полюбому только ОА стоять.
    вкусы популярные у dekang и hangsen - RY4, 555, usa mix, red bull, black tea, melon
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (waterbee174 @ 27.1.2015)
    Intrpt, теперь определяйся с обслуживаемым атомом. на варе должен полюбому только ОА стоять.
    вкусы популярные у dekang и hangsen - RY4, 555, usa mix, red bull, black tea, melon

    Балин.... Из того, что слышал, то с атомайзерами мороки.. но если норма настроить под себя (как HUD), то выхлоп будет тот ещё.
    Не знаю.
    Пока закажу тушку (это процентов 98) и.. даже не знаю, что в нагрузку брать.
    Если атом, то какой для начала? Денег не много планирую на это всё выделить (большая часть уходит на провари).
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • мороки не так много как кажется, расходники для обслужки стоят копейки, будешь мотать, пока пар свой не найдешь.

    ты ведь не будешь накручивать на проварю за 170$ фуфловый кангер какой-нибудь?)
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (waterbee174 @ 27.1.2015)
    ты ведь не будешь накручивать на проварю за 170$ фуфловый кангер какой-нибудь?)


    Провари и кангер раскачает, но да, хотелось бы что-нибудь нормальное.

    Сорри.. в клаву с струдом попадаю, такой вечер выдался. ;)
    Тему интересная, удивлён, что её не было на форуме.

    Как для меня так для ночных каток лучше ЭС ничего нет. Пока курил обычные, жена дёргалась, что мелкую заморожу.. Это при том, что малая бегает в майке, когда мне нереально холодно.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня vamo v5+кангер аэротанк мега. В целом данной связкой доволен, потому что он не сломался за несколько месяцев активного использования :)

    У меня, кстати говоря, зарядка, которая в комплекте шла однажды взорвала аккумуляторы и дома выбило пробки, так что лучше сразу прикупить норм зарядку еще.

    Жидкости разные пробовал, пока что лучший вкус получается от смешивания базы, ароматизатора и какой-нибудь готовой жидкости.

    ps: для тех, кто еще не пробовал разные электронные сигареты, хочу сказать, что надо иметь ввиду, что одна и та же жидкость в разных девайсах дает совершенно разные вкусы, и разница эта естественно не в пользу маломощных маленьких сигарет :)
    Сообщение отредактировал Gnomе - 27.1.2015, 11:41
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • все мои знакомые которые переходили на электронные сигареты в течении месяца возвращались на классические. а как по мне курить надо классическую сигарету либо кольян для любитель различного табака с разными вкусами. а все остальное ерунда, чтоб покурить еще мля аккумулятор заряди. дожились....
    1/1
    Ответить Цитировать
    -2
  • Заказал сегодня аэротанк турбо и айстик 50вт, как доедет, поделюсь впечатлениями, до этого бокс моды не использовал :)
    Думал взять кайфун, но не хочется заморачиваться этими намотками, к тому же с кривыми руками это вообще сложно как-то :D

    Что касается классических сигарет, то у всех с этим по-разному дела обстоят, если нужно бросить курить, то электронные сигареты тоже лучше наверное не использовать, к ним тоже вполне себе привыкаешь, еще и если обычная сигарета быстро выкуривается и заканчивается, то электронную можно курить хоть целый час. Многих еще подводит то, что люди вначале берут себе какие-нибудь дешевые девайсы или одноразовые вообще, которые не дают хорошего вкуса и пара, вне зависимости от того, чем их заправлять. После хорошего девайса через неделю обычная сигарета начинает отдавать неприятными привкусами и давать неприлично мало дыма :D
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • а есть у кого фото в сборе девайса охота взглянуть как хоть все это выглядит....
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • сразу вопрос: правда ли что после перехода с обычных, быстрее можно бросить курить? Часто в отзывах вижу такой аргумент. И правда ли что электронные менее вредные?
    Хотелось бы услышать объективное мнение, т.к. любители обычных утверждают, что это ерунда,а приверженцы электронных - наоборот, приводя аргументы описанные выше. Спасибо.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Drzoyberg,


    Joyetech eCom-C 1000mAh + KangerTech Mini Protank 3
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hom94ok @ 28.1.2015)
    сразу вопрос: правда ли что после перехода с обычных, быстрее можно бросить курить? Часто в отзывах вижу такой аргумент. И правда ли что электронные менее вредные?
    Хотелось бы услышать объективное мнение, т.к. любители обычных утверждают, что это ерунда,а приверженцы электронных - наоборот, приводя аргументы описанные выше. Спасибо.


    СУБЬЕКТИВНОЕ мнение:
    Бросить можно. Но не всегда хочется. Перейти на "нулевки"(жидкости с нулевым содержанием никотина) можно достаточно легко.
    Я перешел. Первое время организм симптоматически реагировал на нее так же, как и на никотиновую. Вот такое вот плацебо) Затем попустило.
    Потом месяца полтора не баловался этой штукой - не тянуло.
    Правда, хочу отметить, что для меня это скорее баловство, нежели насущная потребность.
    Электронку я с собой не тягаю, лежит возле компа. Сейчас опять заряжена минимальной, 6мг никотиновой, жидкостью.
    Есть ли зависимость? Скорее да, чем нет.
    Электронки - легкий способ бросить курить обычные сигареты... чтобы начать курить электронные)))

    Менее вредные? Никотин - это яд вообще-то. Правда «Всё — яд, всё — лекарство; то и другое определяет доза». Есть мнение, что в малых дозах он может быть полезен. Но я бы не принимал это в аргументы "За".
    Смолы в ней полностью отсутствуют, которые по результатам исследований являются самым вредным компонентом в сигаретах, они и вызывают рак.

    Правда исследования про длительное воздействие пропиленгликоля и глицерина, из которого и состоят жидкости, на легкие я не находил.
    Флюрограмма у курящего электронки аналогична флюрограмме некурящего человека.
    Кашля, одышки нет.
    Сообщение отредактировал moushjak - 28.1.2015, 6:35
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • http://ecigsbay.com/dedok/ru/dedok/31-dedokeevskaya-zhizha-.html
    масса положительных отзывов по этой жижке, и цена отличная, заказал пол литра, жду..=)

    для тех, кому интересно сколько уходит жижи при регулярном парение, от 2 до 10 мл в день.

    еще где-то писали помню, что 30мл крепостью 12мг\мл = 600 сигаретам, так что прикидывайте там у себя бюджетные расходы..=)
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • waterbee174, "передоз" не ловишь?
    Мне 30мл хватает в среднем, на месяц. И то бывают дни, когда чувствую что малеха "перебрал". 6мг/мл заправка, если что.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • не ловил никогда, я выпариваю 4-5мл в среднем, но вроде как на мощных девайсах 5-10мл стандарт
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (moushjak @ 28.1.2015)
    Сейчас опять заряжена минимальной, 6мг никотиновой, жидкостью


    это минимально для тех, кто не заморачивается и покупает всякие там готовые деканги, при желании всегда можно купить никотиновую основу + дистиллят + пропилен гликоль + ароматизатор и сделать самозамес хоть на 1 мг хоть на 0,5 мг... дело вкуса как говорится, я мешаю 4 мг

    Парю на Vamo V5 в связке с Evod MТ (хороший недорогой клир, на нем даже намотку менять можно) жду приезда Aerotank и Т-Бульбы (украинского производства), девайсом доволен, боксмод брать не тороплюсь, не нравится сам форм-фактор и слишком малый вес... да и выше чем на 10 ваттах парить как по мне просто невозможно, моментально в горло отдает. Бокс-мод до 50 ватт возьму после полного перехода на нулевые жижи.

    Обычные егошки, к стати, тоже могут быть весьма достойными и выдавать немало пара. У нас вот дома есть (жена парит) E-go LCD с дисплеем на батарее (заряд, счетчик затяжек) стоимостью 15 баксов. Отлично парит, имеет постоянное напряжение 4,2 В и 5 ватт мощности, емкости в 1300 махов достаточно на 3-4 дня для девушки, ранее курившей порядка 12-13 обычных сиг в сутки. В общей сложности такая егошка разряжается примерно за 700 полноценных затяжек.

    Если кому интересно, качественный самозамес в ассортименте в Украине продается тут (я брал, был доволен)
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну кстати говоря, я себе вместо V5 взял боксмод istick50w, думал тоже, что форм-фактор будет напрягать, но на деле оказалось нормально, а из-за того, что его не надо постоянно заряжать или менять аккумуляторы, я стал пользоваться в основном боксмодом. Аэротанк турбо убрал в коробку, слишком он огромный и неудобный, взял вместо него субтанк мини, он намного лучше, особенно с RBA.

    Что касается никотиновых передозов, то впринципе словить не удавалось, но если на обычном девайсе я парил 12-16мг, то на мощных 6мг и меньше.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.