Не могу побить нл100к

Последний пост:22 февраля
1206
Статистика
Всего постов
1311
995,033 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
15.12.2016 +798
27.09.2019 +336
21.05.2019 +316
27.01.2015 +311
25.01.2015 +300
Самые активные читатели
ChaosGen 23
Gellemar 17
RV-- 17
Dim 16
Neeel 16
1 40 60 61 62 63 66
  • 888 зум?

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (prolavelove @ 02.06.21)  

    тут нужно им в суппорт писать тк нашел баг - подписку говорят продлевают.

    Лоол

    У меня тогда была бы пожизненная бесплатная подписка

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • гипертурбины какиенить пуш-фолд или аналог спинов, говнорум какойнить, когда сплитанули в алыне х2н считает тебе выигрыш, когда опп проиграл алын не показывает шоудаун.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Загадка затянулась. Внезапно заскочил на сутки на встречу форума и стало не до форума. Состав в Солнечном огонь, плюс куча топов, которых нет в списках и все круты как на подбор, с ними дядька Черномор (Городецкий).

    Рум – PokerStars, игра – Tempest. Откуда такой график? Hand2Note неправильно учитывает анте, оно как будто берется из воздуха. По факту на графике где-то +10к. 

    Было это так. Случайно открыл лобби Tempest, смотрю есть экшен на "нл5к". Играет рег недорогого шортдека и какие-то  ноунеймы, 2 стола. Прыгнул без подготовки и пошла жара. На глаз один опп из Польши пихал значительно лузовее. Спустя 3 часа все перетерли свои стэки в рейк (а он там почти не бьется) и разошлись, кроме пёртого поляка. Предложил ему пойти выше, открыли еще +2 стола нл10к и тут до меня дошло, что он не фиш. Не может любитель катать 4 стола ХА с такой скоростью и качеством, а его лузовые пуши можно объяснить эксплоитом и огромным анте. 

    Пришлось переапаться и совершить коварный хитнран.

    179/200
    Ответить Цитировать
    73
  • Недодача является препятствием для роста банкролла, но не для разума, если разум того не пожелает. (с) Epictetus 
     

    Ходит много слухов, о том, как устроена покерная дисперсия и можно ли её оседлать. В этом посте я собрал все теории и идеи, и как их можно применять в игре.

     

     

     

    УСТРОЙСТВО ДИСПЕРСИИ В ПОКЕРЕ (ИНСТРУКЦИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ)
     


    Теория волн. 

     

    Также известная как теория нахождения в стрике. Впервые публично на серьезном уровне про неё рассказывал Инвокер на стримах. Заключается в том, что дисперсия распределяется не равномерно, а волнами или стриками. Находясь в плюсовой волне или апстрике игрок выигрывает больше среднего, а в минусовой волне или даунстрике проигрывает. Эмпирически проверяется наблюдением за графиками игроков на статистических сайтах или в своём Hand2Note/HM2 и тд.

    Как можно применять? 
    1. Находясь в минусовой волне не стоит катать подолгу и наоборот. Да, дисперсия распределяется не во времени, поэтому даунстрик все равно нас настигнет, но зато его влияние на психику будет снижено. А в апстрике мы чаще показываем А-игру поэтому катать лучше подолгу.
    2. Микс лимитов. В даунстрике не стоит идти на ставки выше, зато можно в апстрике. Хоть и смену волны крайне тяжело предугадать, у кого то это получается на протяжении всей карьеры. Как этому научиться мы поговорим ниже.
    3. Перелом волны. Когда вы находитесь в затяжной минусовой волне, то какой-то крупный удачный блеф/блафкетч может её переломить (также можно переломить его с сильными картами, но кто вам их раздаст в даунстрике). И наоборот, крупный проиграный банк в апстрике может повлечь за собой даунстрик. Подтверждением этого являются сильно плюсовые графики топов с красной в потолок, на которых дисперсия ниже чем у слабо плюсовых регов. Объясняется это тем, что постоянными крупными блефами и блафкетчами они переламывают волну и таким образом чаще играют в апстрике.
    4. Отслеживание волны вашего оппонента. Перелом волны оппоненту. Это уже высший пилотаж, такое вам расскажут только топовые тренеры или в самых лучших конюшнях в тренях за профит.
     


    Теория возврата к среднему/возврата к линии ЕВ. 

     

    Логически следует из простого утверждения, что невозможно заливать/выигрывать постоянно. Все знают, что рано или поздно пойдет отдача и теория вероятности это подтверждает. Впервые в паблике эта теория была описана в старых статьях Шапошникова. Найти их сложно, нашел только частичное упоминание (ссылка (https://www.pokeroff.ru/per-neper-instrukciya-po-prodazhe-dushi-post-1855344)).

    Как можно применять?
    1. После долгих заливов/передачи по ЕВ можно спуститься на лимит ниже, чтобы вернуть часть награбленного. И наоборот, после долгой недодачи, логично пойти выше и выиграть больше. Или зачем вы думаете топреги нл40к подключают иногда з500? Может возникнуть мысль, что данное применение противоречит теории волн, но это не так, если правильно учесть фактор перелома волны. Нельзя просто так прыгать по лимитам надеясь угадать момент смены тренда, сначала надо переломить волну.
    2. Изучить максимально возможные по продолжительности стрики (эмпирически и теоретически) и использовать это знание в БРМ и миксе лимитов. Тут как и в крипте можно "ловить дно" и увеличивать ставки. 
    3. Нападать на  поднявшихся со ставок ниже. Обычно поднимаются вверх после продолжительного апстрика и можно использовать чужой надвигающийся даунстрик в своих целях.
     


    Теория триггеров/подкормки ГСЧ.

    Наименее доказанная, но при этом успешно применяемая всеми вплоть до самых высоких ставок. Заключается в том, что рум/ГСЧ следит за вне/около игровыми действиями игрока и оказывает выгодную для себя подкрутку. 

    Какие бывают триггеры?
    1. Депозит/кэшаут. Когда вы много выводите денег из системы, руму становится выгодно настроить ГСЧ против вас. Депозитим чаще, выводим реже.
    2. Страховка. Покупка небольших страховок покажет руму, что вы не такой уж и про. Плюс, когда вы её взяли, руму выгодно закончить раздачу в вашу пользу.
    3. Чат: восклицания, ругательства и угрозы. Воплями о своих страданиях можно показать руму, что вы можете из-за тильта закрыть игру здесь и сейчас. Используется крайне осторожно, так как за слишком токсичный чат можно словить и отрицательный эффект.
    4. Смайлы/кидание предметами. Для покеррума выгодны игроки, которые максимально развлекают любителей. Переборщить практически невозможно.

    Список можно продолжать долго, идея думаю понятна.

     

     

    Первые две теории, выходящие из теории вероятности, имеют под собой прочный фундамент, третья скорее относится к конспирологии в силу своей теоретической недоказуемости. Никто никогда не узнает, как устроено ГСЧ и любой эксперимент не сможет опровергнуть эту теорию. Тогда если нет разницы, почему бы не использовать данные наработки, когда есть малый шанс положительного влияния на результат. Будьте наблюдательны, всё не так просто, как кажется на первый взгляд.

    180/200
    Ответить Цитировать
    242
  • Сейчас придет Демидов и поставит двойку

    1/1
    Ответить Цитировать
    16
  • Была проведена серьезная исследовательская работа

    Диссертацию будешь защищать?

    4/4
    Ответить Цитировать
    34
  • Столкнулся с таким багом в 6+ на старзах, если ты не успел отыграть 12 раздач, и в этот момент идёт table merged, то оно начало засчитывать будто я покинул стол, и выдавать баны,  сначала 5 минут, я не обратил внимание, но сейчас уже 4 часа бана, написал в чат саппорт, они вообще не могут догнать, о чем я им рассказываю

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • 1/1
    Ответить Цитировать
    49
  • Есть еще "теория стримеров" но это уже совсем другая история

    2/2
    Ответить Цитировать
    25
  • DrRuBack, это лучшая статья на данном форуме)

    Пойду подкармливать ГСЧ положительными триггерами..

     

    Прошу развить тему дальше) Серия статей планируется?

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • DrRuBack,  по первым двум пунктам рассказать ничего не смогу, ибо нет никакой фактологической базы, только опыт, а он у каждого - свой. Но вот по третьему пункту мне есть что добавить. Эта тема очень широко исследуется уже много лет, и я очень вдумчиво и досконально изучаю все сведения и данные, которые могу найти. Раз уж зашёл разговор, то анонсирую тут. Планирую заниматься на форуме тренерской деятельностью в области ГСЧ триггеров. 

     

    И сейчас, дабы продемонстрировать компетентность, разберём несколько ошибок в стратегиях игроков при взаимодействии с румом. Тут разбираю только старзы.


    1) Для МТТшников.  Сразу натыкаемся на ошибку. "Банкрол 0 сколько не клади". Не надо много и часто депать. Да иногда депозит положительно влияет на ГСЧ, но если постоянно начислять лавешку на счёт, то рум будет вас "доить", снабжая вашими денежками регуляров. На сленге румов это называется "ShadowRakeback". Так что осторожнее с депозитами. У рума нет статистики сколько вы выиграли/проиграли: вон Гампу старзы прислали что он минусовый. Всё складывается из последних действий, так что осторожно. Следующая ошибка - абсолютно фишовая. На уровне "Знаю что минусов, уу может в хоть в этот раз с 72о словлю с флопа фулл и всех размотаю". Не знать - не страшно. Страшно знать, но не использовать. Как только мы забрались в призовую зону мы должны вспомнить две вещи: Первая: Эта зона "сталкивался сильнейшими комбинациями" Вторая "те кто выигрывает большие призы это всё фейк" Какой делаем вывод? До призов добираемся своей стандартной стратегией. Дальше уходим в чек пока сильнейшие комбинации сталкиваются. Ждём вылета всех людей, ну а когда останутся все мультиаккаунты и боты, спокойно вылетаем ведь шансов у нас ноль. Думать "Ну вот сейчас пушну тузов и удвоюсь" Равносильно коллу с 72. Будьте дисциплинированны. 

     

     

    2) Для холдем кэшевиков.  Тут интересный и сложный приём . 10 баксов лучше не выводить, если не знаешь как с этим работать дальше. Как система поймёт, что вы готовы заморачиваться кэшаутом ради десятки, так сразу устроит на вас охоту самыми грязными приёмчиками. Будет показывать вам каре. Сдавать вам фулл в каждой двадцатой руке. Восемь раз даст вам АК трефовое. (Трефы в гадательной среде всегда отвечают за денежное богатство). План следующий. Депаем, откатываем пару дней чтобы "система" к вам привыкла. Выводим десятку. Получаем кучу роскошных стартеров и готовых рук. Помним, что каждый второй роскошный стартер и каждая третья готовая рука будут перееханы. Поэтому играем по ТОИСУНВЗКДБС (теория оптимальной игры с условием неслучайного выпадения значений которые должны быть случайными). Если рассматривать конкретно эту ситуацию то: каждые вторые АА пас на префлопе. Каждую третью сильную руку на ривере уводим в чек-пас. 

     

    3) И последний пример -  для омашистов. Во первых небольшая рекламка - все эти "много" и "разные" комбинации уже есть у меня в базе. Так что пишите. Двигаемся дальше. Про 100 долларов, автор немного не точен. Для каждого омашиста сумма подбирается индивидуально, и её обязательно надо вычислить. Почему так? Как мы знаем, в Омахе страшная дисперсия и игроку может очень сильно повезти. Для того, чтобы случайный Васёк, рандомно не выиграл все деньги, которые есть на всём покерстарз, они и введи такую систему включения неудачи при достижении определенного порога. Как действуем? Вычисляем порог аккаунта с помощью своих графиков. Те моменты где стабильно включается даунстрик и есть порог.  Далее во время раздачи выясняем по моей базе возможных разных комбинаций, в какой мы ситуации, в выйгрышной или же нет. Далее действуем: рейз или пас. Когда подбираемся к порогу делаем полный кэшаут, далее закидываем и повторяем. Важно: раз в месяц нужно проводить калибровку.  Для наглядности прикладываю свой график, я пользуюсь частным софтом, поэтому дизайн там не очень, зато функционал огого. Публичный софт до такого дойдёт лет через 10.

     

    Сообщение отредактировал Danxooo - 8.6.2021, 4:08
    1/1
    Ответить Цитировать
    41
  • ну и чушь же, как только не оправдывают свою плохую игру

    1/1
    Ответить Цитировать
    -26
  • h1_tech_1mba, на форуме 5 лет, а до сих пор не веришь.

    5/6
    Ответить Цитировать
    50
  • Здесь собраны лишь фундаментальные теории, я не стал раскрывать более глубокие слои айсберга. Но в паблик уже проникала информация про хэппидро и оверы (ссылка).

     

    Также важно дополнить, что кроме регов с красной в потолок, которые ломают волну оппонентов, есть топреги ниты, которым практически невозможно переломить волну, они постоянно предугадывают это и фолдят заранее.

     

    Цитата (vadim71tula @ 07.06.21)  

    Есть еще "теория стримеров" но это уже совсем другая история

    Про стримеров забыл упомянуть, да. Это к теории триггеров/подкормки ГСЧ. Румам выгодно подкручивать МТТ стримерам финалки и большие заносы, но кэшевикам наоборот. Там большие просмотры берутся от постоянных переездов и тильтовых взрывов. Запахзамазки наверняка поэтому стримит в основном МТТ. Постепенно к этому приходят все стримеры.

     

    Цитата (solmir @ 07.06.21)  

    Сейчас придет Демидов и поставит двойку

    Цитата (h1_tech_1mba @ 08.06.21)  

    ну и чушь же, как только не оправдывают свою плохую игру

    Сразу извинюсь, что не буду комментить различные мнения тут, реально времени нет сейчас на это. Не готов к долгим спорам и дискуссиям. Тем более, что мне уже несколько человек написали,  зачем ты полез в эту тему. А еще сегодня вечером бейсбол.

    181/200
    Ответить Цитировать
    112
  • Ребята не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте что тут писалось. Я вполне понимаю что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто не найдут.

    2/2
    Ответить Цитировать
    31
  • Цитата (DrRuBack @ 08.06.21)  

    Сразу извинюсь, что не буду комментить различные мнения тут, реально времени нет сейчас на это. Не готов к долгим спорам и дискуссиям. Тем более, что мне уже несколько человек написали,  зачем ты полез в эту тему. А еще сегодня вечером бейсбол.

    В яблочко

    4/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (DrRuBack @ 07.06.21)  

    Никто никогда не узнает, как устроено ГСЧ и любой эксперимент не сможет опровергнуть эту теорию.

    так можно же взять базу плюсовых регов с дистанцией в пару сотен миллионов рук и посмотреть какой у них недобор, уверен он будет адским

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Предлагаю переломить волну путём подкормки моего нулевого банкролла не банальным депозитом, а незаметным хитрым безвозмездным переводом от плюсового игрока. Если интересно, ник в личку напишу. Система задымИт, все в плюсе)

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • по бейсболу тоже есть кое-какие теории и наработки. Если интересно -  пиши в ЛС недорого

    3/3
    Ответить Цитировать
    4
1 40 60 61 62 63 66
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s