Не могу побить нл100к

Последний пост:31 марта
1208
Статистика
Всего постов
1317
1,000,684 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
15.12.2016 +798
27.09.2019 +336
21.05.2019 +316
27.01.2015 +311
25.01.2015 +300
Самые активные читатели
ChaosGen 23
Gellemar 17
RV-- 17
Dim 16
Neeel 16
1 8 9 10 11 30 66
  • DrRuBack, Спасибо, зарегистрировался.

    Цитата (maverik777 @ 15.4.2016)
    Сколько стоит этот курс?


    Бесплатно, но если хочешь получить сертификат - $49.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Мне очень понравился курс по истории.

    https://www.coursera.org/learn/modern-world/
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну и немного о грустном.
    811092a7c606c01f26327ac34e47c24a.png


    Частично вдохновившись вот этим постом, частично другими положительными примерами, сделал лазерную коррекцию зрения. В день операции и на следующий день все было хорошо. Но потом то ли какая-то пылинка залетела в глаз, то ли невиданная до сих пор инфекция пробудилась в теле от спячки. Ночью я проснулся от того что у меня чешется и болит правый глаз. В зеркале обнаружил его опухшим, красным и покрытым бело-желтой слизью. Еле доспав до утра поехал в клинику. Врачиха диагностировали гнойный конъюнктивит, мол на фоне ослабленного иммунитета после операции, что-то поработило мой глаз. Вогнала мне в него шприц лекарств, посадила на короткое время под капельницу, прописала +5 разновидностей капель и отправила домой, намекая, на то что я буду к ним возвращаться для этих процедур каждый день. В течение чуть меньше недели я не мог читать/смотреть на экран компьютера, нельзя было заниматься физическими упражнениями, надо было минимизировать походы на улицу. Потихоньку начала ехать крыша.

    Если пропустить подробности и подытожить – инфекцию мы победили, сейчас на роговице правого глаза осталось что-то вроде шрама, прям напротив зрачка, из-за которого я им хреново вижу. В простонародье называется "бельмо на глазу". Со слов врача оно должно рассосаться "ну за месяц где-то, может дольше". Левый глаз – красавчик, видит на 100%.

    Мнение Фрозера про гарантированную плюсовость не разделяю. В документе что подписывал перед операцией говорилось про 95% вероятность удачного исхода и 0% вероятность полностью потерять зрение. Видимо попал в эти 5%. Катать с таким глазом довольно проблематично, поэтому больше занимаюсь теорией. Пока освободилось время, попробую давать тренировки.
    28/202
    Ответить Цитировать
    36
  • Провал.. Я тоже делать в ближайшие 2 года буду, спасибо за страшилку. Кстати, невеста делала года назад, результат отличный
    Ты поправляйся давай!
    3/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Выздоравливай!
    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • Если у тебя сомнения по поводу квалификации твоих врачей, то рекомендую хотя бы позвонить и проконсультироваться в http://www.stolyarenko.com/

    Недавно родственник сталкивался с очень сложными операциями на глазу - мы очень довольны. Там работают мегаквалифицированные специалисты.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Andy1P @ 15.4.2016)
    DrRuBack, Спасибо, зарегистрировался.



    Бесплатно, но если хочешь получить сертификат - $49.


    Можно узнать, а что дают все эти сертификаты на coursera ?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Блокер, типо диплома вузовского.
    когда на работу будешь устраиваться можешь этот сертификат показывать.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Текст этого курса (на английском). Видео лекций смотреть особого смысла нет, информативности в них ноль.
    Learning ... - Lecture-Transcript.pdf (490 килобайт) Кол-во скачиваний: 11713

    1/1
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Rakewon @ 16.4.2016)
    Блокер, типо диплома вузовского.
    когда на работу будешь устраиваться этот сертификат также никому нахер не нужен


    fixed
    1/1
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (DrRuBack @ 16.4.2016)
    Ну и немного о грустном.
    811092a7c606c01f26327ac34e47c24a.png


    Частично вдохновившись вот этим постом, частично другими положительными примерами, сделал лазерную коррекцию зрения. В день операции и на следующий день все было хорошо. Но потом то ли какая-то пылинка залетела в глаз, то ли невиданная до сих пор инфекция пробудилась в теле от спячки. Ночью я проснулся от того что у меня чешется и болит правый глаз. В зеркале обнаружил его опухшим, красным и покрытым бело-желтой слизью. Еле доспав до утра поехал в клинику. Врачиха диагностировали гнойный конъюнктивит, мол на фоне ослабленного иммунитета после операции, что-то поработило мой глаз. Вогнала мне в него шприц лекарств, посадила на короткое время под капельницу, прописала +5 разновидностей капель и отправила домой, намекая, на то что я буду к ним возвращаться для этих процедур каждый день. В течение чуть меньше недели я не мог читать/смотреть на экран компьютера, нельзя было заниматься физическими упражнениями, надо было минимизировать походы на улицу. Потихоньку начала ехать крыша.

    Если пропустить подробности и подытожить – инфекцию мы победили, сейчас на роговице правого глаза осталось что-то вроде шрама, прям напротив зрачка, из-за которого я им хреново вижу. В простонародье называется "бельмо на глазу". Со слов врача оно должно рассосаться "ну за месяц где-то, может дольше". Левый глаз – красавчик, видит на 100%.

    Мнение Фрозера про гарантированную плюсовость не разделяю. В документе что подписывал перед операцией говорилось про 95% вероятность удачного исхода и 0% вероятность полностью потерять зрение. Видимо попал в эти 5%. Катать с таким глазом довольно проблематично, поэтому больше занимаюсь теорией. Пока освободилось время, попробую давать тренировки.


    Тебе в клинике не дали с собой капли с антибиотиком?
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (DollarUnit @ 17.4.2016)
    Тебе в клинике не дали с собой капли с антибиотиком?


    Сразу после операции дали 3 вида капель. После "залёта" прописали еще. Что из них с антибиотиком, а что без, не знаю. Претензий к клинике нет. Судя по динамике событий произошедшее от них не зависело. Также несколько знакомых делали там такую же операцию и все было идеально.


    Анонс "Своей Игры".

    Завтра, в 16:00 МСК приму участие в Гранд Финале "Своей Игры" среди покеристов со swan4. Стрим тут https://www.twitch.tv/swan4 или на главной гт. В роли оппонентов будут bigwetbutts и FLAT. Буду реабилитировать образ кэш игрока высоких лимитов после неудачного выступления Стефана. Да, понимаю, коварные оппоненты и Сван долго выжидали, пока с явным фаворитом этой игры что-нибудь случится. Но не велика потеря, даже с подбитым глазом я рассчитываю взять главный приз. Ведь Сван придумает какой-нибудь приз?
    29/202
    Ответить Цитировать
    6
  • То чувство когда Evgeny_K не задал вопрос в твоем блоге

    2/6
    Ответить Цитировать
    111
  • 1/1
    Ответить Цитировать
    12
  • Там эту тему уже закрыли. И я все равно не смог оставить ее недосказанной.

    Цитата (Gipsy @ 22.4.2016)
    Но вот когда мы говорим о геях, то разговоры типа " я считаю мы все рождаемся..." или " уверен, идет от воспитания в семье" - они не состоятельны. Эту тему в последние пару десятилетий довольно серьезно изучают, и я уже в третий раз напишу, наука уверена в том, что сексуальную ориентацию не выбирают. Это означает лишь то, что как бы вас не воспитывали родители геи, сколько бы гей парадов не проходило у вас под окном, если природа вам дала испытывать сексуальное влечение к женскому полу - это не поменять воспитанием. Люди с этим рождаются. При разделении однояйцевых близнецов при рождении и воспитании их в разной среде, если один из них в итоге оказывался геем, то в более чем 50% случаев это же происходило и со вторым. Это к написанному выше кем-то посту о том, что все мы рождаемся гетеросексуалами, а потом уже под воздействием среды люди становятся геями.


    https://en.wikipedia.org/wiki/Biology_and_sexual_orientation

    В английской вики написано, про ранние исследования (1991 год), которые показали совпадение однополой ориентации у 52% близнецов, более поздние исследования (2000 год) показавшие корреляцию в 20% и еще более поздние исследования (2002 год), в которых ориентация совпадала в 7.7%.

    Если ввести в гугл "concordance rate of homosexuality in identical twins", то можно убедиться во всем самому, прочитав статьи. Из самого последнего и наиболее лаконичного, я бы отметил вот эту:
    http://www.mygenes.co.nz/PDFs/Ch10.pdf

    В ней говорится о том, что SSA (same sex attraction) наблюдается у 11% однояйцевых близнецов. При этом исследования показывают, что гомосексульны 2-3% людей. То есть имеют место быть факторы генетики и внутриматочного развития плода. При этом доминирующими назвать их нельзя даже с натяжкой и ни о каких 50% совпадений у однояйцевых близнецов не идет речи.

    Не понимаю, то ли я что-то не так делаю, то ли "просветительская деятельность" на тему гомосексуализма на джипситим полна ошибок.
    30/202
    Ответить Цитировать
    10
  • Это похож на какой-то тест в дешевом журнале в каждом вопросе которого представлены лишь две возможные альтернативы.
    1. Вы хотите чтобы вам в вашем будущем рождении нравилась женская жопа
    2. Вы хотите чтобы вам в вашем будущем рождении нравилась мужская жопа
    Или типа кого вы бы хотели увидеть будущим президентом Путина или Медведева, Трампа или Клинтон.
    И даже если вам на них глубоко унопенисуально, все равно выбирать приходится. Можно конечно следовать рекомендациям мастеров дзогчена и рассматривать все приходящие явления неотделимыми от ума, но хуй то от этого не перестает стоять при виде одного из видов жоп, хотя это можно тоже воспринимать как одну из данностей и не увлекаться в следовании или отбрасывании таких проявлений, так же как и самого факта наличия в обществе разделений на эту и другие темы.
    2/8
    Ответить Цитировать
    6
  • Словом из трех букв, уран сделал мой день
    11/16
    Ответить Цитировать
    -1
  • Поправляйся!
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Uran @ 25.4.2016)
    унопенисуально


    Узнал новое слово - день прожит не зря.
    А по теме. Живя в моногороде с населением 30к в лихих 90-ых среди множества разновидностей гопоты и бандитов, что особенно характерно для таких населенных пунктов того времени было крайне сложно встретить гомосексуально настроенных представителей (нет, блядь, я их не искал). Так себе выборка, но для меня это всё же некий, пусть небольшой, но показатель, что среда обитания и воспитание таки влияет на выбор жопы, как выразился Uran.
    2/4
    Ответить Цитировать
    5
  • Съездил на #gtparty. Перед поездкой сомневался, ехать ли. Топрегов глубокого кэша почти не будет, весь Солнечный изучен вдоль и поперек, неограниченный алкоголь я не употребляю, после ночной мафии в элитных составах плохо сплю, снятся кошмары и скреплю зубами во сне. Что там делать?

    После поездки мягко говоря не пожалел. Из открытий.
    1. В сауне МТТшник с аби $30 рассказывает, как правильно разыгрывать диапазон на какой-то доске, аргументируя на уровне ГТО калькулятора. Причем инфа, которую в паблике не найдешь. Не спрашивайте как я оказался в таком разговоре.
    2. Ожидание рега спинов по $100 больше чем у рега нл1к. И у каждого второго там своя команда, конюшня, личный программист и их тренировки дороже моих.
    3. Фрукты – говно, а в пиве нет сахара. "Если шахматисты пьют сахарную воду, чтобы мозг лучше работал, тогда давай кокаин нюхать будем?"

    Вобщем было очень круто, жаль из-за своего "чёткого" режима не затусил в натсовых составах, которые как и в онлайне собирались по ночам. Зато было забавно общаться в 7 утра с людьми, когда они еще не ложились.


    В покере дела "отлично". Дистанция кое какая выкатывается. Жаль неправильно миксую лимиты, не выйдет из меня Робин Гуда. Отнимаю деньги у бедных и раздаю их богатым.

    fbf5b3db7a0522fe51a4b6cf80c090dc.png
    31/202
    Ответить Цитировать
    93
1 8 9 10 11 30 66
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.