Не могу побить нл100к

Последний пост:14 декабря
848
Статистика
Всего постов
706
451K просмотров
Новых постов
+0
0,50 в день
Лучшие посты автора
15.12.2016 +797
27.01.2015 +299
12 октября +285
9 марта +275
25.01.2015 +266
Лучшие посты читателей
dyshara +216
hellohellohello +164
ryba_pila +158
MountainRose +147
EverRestik +135
Самые активные читатели
ChaosGen 17
Snick 16
Neeel 14
Gellemar 11
Soul 11
1 15 33 34 35 36
  • ну или они слишком ленивые чтобы погуглить
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • С главной, Джо Инграм смотрит раздачи с хайстейкс:
    Цитата
    но я не верю, что солверы предлагают линии, которые мы увидим в этом видео. Ни единого шанса, что солверы советуют линию, которую исполняет сейчас Барон. А если советуют, ну, тогда я закончу всё прямо сейчас. Закончу с солверами.

это о раздаче где в ХА барон 3бетит ТТ вс Линус, на доске AKQ радугой играет чек/колл 40%, потом чек/минрейз терн на 2 (поехало флашдро) против 60% пота и чек/колл на К не в масть против остатков в треть пота.

Вроде всё более менее стандартно, кроме чек/рейза терна от Барона странным сайзом (ривер чек/колл на глаз в притирку годится). Неужели старичок Барон так постарел, что отклонился от ГТО и пошёл в разнос? Решил проверить насколько это дико и загнал в симпл. Дал Барону разные сайзы чек/рейза тёрна и что вы думаете?

Спойлер: Показать

Солвер чек/рейзит именно этим сайзом. И именно эти ТТ в 3% случаев (ривер чек/колл тоже норм). Так что обычный ГТО кулер, ничего необычного, расходимся.

При этом в регварах на нл5к+ все равно проскакивает какое-то количество ошибок в регварах (видел так себе раздачи от Роса и ДеаноСупремо), но все равно это ошибки порядка пары блаиндов, где разыгрывался пот в ~80бб. Качайте скиллуху, зима близко (уже).
    101/102
    Ответить Цитировать
    37
  • Цитата (Ladezzz @ 30.11.2018) *
    Привет. По некоторым твоим недавним постам сложилось впечатление, что ты интересуешься деятеaльностью/творчеством Курпатова. Если так, то категорически рекомендую поучаствовать в оффлайн части его деятельности. Сам недавно вернулся из Питера с интенсива по Красной таблетке под охренительным впечатлением.

Ничего себе ты людей читаешь)) Слушал подкасты willbedone, которые советовал Джейсер и случайно послушал с Курпатовым "Как избавиться от иллюзий". Очень зашло, такой научно обоснованный буддизм.
    – Как тренировать силу воли?
    – Начнем с того что нет никакой воли...
    Сейчас читаю третью книгу из серии "Красная таблетка". Спасибо за ссылку на ютуб, не знал, что у него есть канал. Посмотрел чуть-чуть, похоже в видео формате для меня он более удобоварим. У него хромает подача в книгах, много мусора в стиле "это изменит вашу жизнь", "если не готовы, то не читайте дальше", "вы забудете про прошлую жизнь". А в лекциях все по делу и без пафоса.

Цитата (gunzz @ 27.11.2018) *
    Тупой - понятие относительное. А что если ты и сейчас тупой, просто вовремя болезни был еще немножко тупее puzzled.gif

В этом большая глубина. В момент когда мы начинаем думать, что мы "умный", мы тупеем. А если исходить из того, что мы "тупой", то это будет делать нас умнее)). Сколько вы знаете топ покеристов, кто считает себя тупым? Обычно обратная ситуация, успешный покерист становится экспертом по всем вопросам. Только помню, как Фил nice2meet как-то про это говорил "я не умный, я просто работаю много" (как-то так).

А из известных личностей? Сократ: "Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого". Фейнман: "Если вы думаете, что понимаете квантовую механику, значит, вы её не понимаете." Но как же это контринтуитивно, считать себя глупым, когда ты в топе пищевой цепочки. Навеяло чот чтением Курпатова.

Цитата (tolinho @ 28.11.2018) *
    Приветствую,
    Не в курсе про микрогейминг, там в ХА лобби совсем беда с ботами ?

Не в курсе. Предполагаю, что везде, кроме старзов и каких-нибудь упоротых резерваций и трэш-румов, в ХА лобби совсем беда с ботами.

Цитата (yugik4 @ 5.12.2018) *
    Привет . Где сейчас играешь? как игра в китае? Как успехи? Еще есть слуах что мол в китае если не от бекера то фиг ты за хорошие столы попадешь. Это так?

Игра в Китае норм. Успехи шикарные, но катаю супердиспово, дистанция мала, чтобы судить. Начинать лучше от бекера, а с опытом можно уже и полностью от себя.

Цитата (Ladezzz @ 30.11.2018) *
    Сам недавно вернулся из Питера с интенсива по Красной таблетке под охренительным впечатлением.

А сейчас как впечатления? Давай немного подробностей, сам теперь думаю, может сходить. А то я когда ходил на Бизнес Молодость, тоже под впечатлением следующие несколько дней был. И только спустя время понимал, что полезного там было на 2 предложения.
    102/102
    Ответить Цитировать
    8
  • DrRuBack, с тимплейщиками играешь под хорошего фиша?
    2/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (DrRuBack @ 13.12.2018) *
    Ничего себе ты людей читаешь))

Это было не так уж и сложно :) Теодора Рузвельта мало кто цитирует, а когда в следующем посте упоминается фундаментальная ошибка атрибуции, то вероятность ошибиться у меня была довольно низкая.

Цитата (DrRuBack @ 13.12.2018) *
    А сейчас как впечатления?

Сейчас впечатления, разумеется, слегка притупились, но точно могу сказать, что ни капли не жалею, что съездил. Это был, наверное, самый мой интересный опыт за последние лет 5, а то и больше. Очень хочу и на вторую ступень записаться, но ехать на 2 месяца в Питер я пока не созрел.

Цитата (DrRuBack @ 13.12.2018) *
    Давай немного подробностей

Главная задача курса – отработать всё, что написано в книге, на практике, чтобы избавиться (в какой-то мере) от иллюзии понимания. Ведь ты прочитал книгу и думаешь, что всё понял. Потом посмотрел парочку лекций на ютубе и теперь уже точно знаешь, что всё понял. Но пока ты самостоятельно не пережил этот опыт, не прочувствовал его в социальном взаимодействии, не покрутил его потом в голове пару дней, знания останутся лишь бесполезной абстракцией, а ты будешь пребывать в уверенности, что ты в курсе как всё в этой жизни устроено. Это 2 недели охренеть какой интенсивной умственной работы, прямо чувствуешь как в мозгу шестерни проворачиваются.

В общем, повторюсь, категорически рекомендую к участию. Если есть какие-то конкретные вопросы – задавай, с удовольствием отвечу. Можно тут, можно в личке/скайпе.
    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Я посмотрел пару видео Курпатова с его канала. Так и не смог отделить зёрна от плевел. Он же столько воды наливает, постоянно скачет с одной темы на другую, сбивается с мысли. Однако тема очень интересная. Возможно что-то есть похожее (на русском или с субститрами)?
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
705 постов
1 15 33 34 35 36
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.