Дыр бул щыл

Последний пост:4 апреля
1072
Статистика
Всего постов
14434
4,281,426 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
26.05.2023 +412
02.07.2020 +371
11.06.2020 +267
31.12.2019 +253
27.01.2020 +239
Самые активные читатели
Gosha190 377
Iplay2win 298
Tema2010 293
easyjay 173
mikado 153
1 394 414 415 416 417 436 722
  • На самом деле и до этой новости по многочисленным рейтингам "Bohemian Rhapsody" признавалась лучшей или одной из лучших песен ХХ века.

    Она шикарна конечно, сама композиция по сути состоит из нескольких частей которые звучат очень гармонично.

    Заключительная часть песни у меня даже стоит на телефоне вместо звонка.

    Кому нужно забирайте. Или просто послушайте :)

    QueenRingtone.mp3 (1 мегабайт) Кол-во скачиваний: 352

    2748/4928
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (storo08 @ 11.12.2018)
    Она шикарна конечно, сама композиция по сути состоит из нескольких частей которые звучат очень гармонично.

    Тест по этой песне.
    99/130
    Ответить Цитировать
    4
  • Или просто слушайте гениальное...
    48/51
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Mrazota @ 11.12.2018)
    Или просто слушайте гениальное...

    Можно уточнить: а в чем гениальность?
    100/130
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (rezzo @ 11.12.2018)
    Можно уточнить: а в чем гениальность?


    Для меня в стихах автора.
    49/51
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mrazota @ 11.12.2018)
    Для меня в стихах автора.

    Ну, я догадываюсь, что не в музыке :)

    Что именно в стихах этой песни мощного?
    Я просто Летова слушал в начале 90-х, возможно, просто не могу ухватить контекст конкретно этого произведения.
    101/130
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне вообще всегда Янкины тексты больше нравились
    Извинити
    7/17
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (rezzo @ 11.12.2018)
    Ну, я догадываюсь, что не в музыке :)

    Что именно в стихах этой песни мощного?
    Я просто Летова слушал в начале 90-х, возможно, просто не могу ухватить контекст конкретно этого произведения.


    Я не могу ответить Rezzo. Могла бы попытаться, но не могу. Точнее боюсь неправильно сформулировать свою мысль. Исказить ее боюсь. Данный трек давит на меня своей безысходностью просто. Я просто не понимаю, как в несколько непонятных предложений можно эти эмоции уместить. Просто не понимаю.
    - В начале было слово
    -В начале было слово
    - Все слова пиздежь
    Я понятия не имею, что он закладывал в текст данного трека. Мне просто дурно становится от этих слов. Я правда не могу объяснить свои эмоции. Я просто представляю его молодого, пишущего эти два альбома "Прыг скок" и "Сто лет одиночества" на магнитофон Олимп ( я без понятия даже что это за антиквариант если честно) практически в полном одиночестве, у себя в квартиренке в Омске. Когда распущена ГО. Начало 90-х ( я только родилась ). Это одно из самых любимых произведений для меня в его творчестве. Я сама не понимаю почему.
    з.ы: редкий случай когда я считаю , что саунд более чем удачен к контексту данного трека. Rezzo, он для меня охуенен. Мне эта шумовая "грязь" прекрасна на слух. Я слов других подобрать не могу. Возможно я их просто не знаю.
    50/51
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Valera1 @ 11.12.2018)
    Мне вообще всегда Янкины тексты больше нравились

    Все переслушала у нее. Увы, не так уж и много успела. В прочем как и Башлачев. Но нельзя говорить о количестве, когда слушаешь такое. Люди и в правду из другой вселенной.
    51/51
    Ответить Цитировать
    1
  • Видео с пройденного маршрута.


    Жаль оператор многое запорол, например где нас на лебедкой вытягивали, на краю склона - снимал совсем с другого не нужного ракурса,
    на котором вообще ничего не видно.

    Как пример.

    2749/4928
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (Mrazota @ 11.12.2018)
    как в несколько непонятных предложений можно эти эмоции уместить

    Ну, это, в общем-то, достаточное объяснение :)
    Спасибо.

    Панк - он и есть эмоция, а русский панк (как и рок) - это, на мой взгляд, суть есть эмоциональный текст. Типа рэпа для негров :)
    Цитата (Mrazota @ 11.12.2018)
    Я понятия не имею, что он закладывал в текст данного трека

    Что он закладывал - не важно. Я придерживаюсь позиции БГ в отношении текстов: песни - это зеркала, мы в них смотримся и что-то видим, а что там видит сам БГ (Летов, Леннон, Плант, Коэн и пр.) — это интересно, но не более.
    Цитата (Mrazota @ 11.12.2018)
    я без понятия даже что это за антиквариант

    Это отличный магнитофон, вполне на уровне.
    102/130
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем привет! Я в Кёльне.
    Сразу о главном минусе - в аппартаментах ужасный интернет.
    Кое-как загрузил фотку (которую пришлось сжать в раз 15)).
    file60169?mode=view

    Остальные будут видимо по приезду.

    Атмосфера тут супер, впервые в европе в самый канун рождества - кругом всё украшено, много ярмарок, идёшь по ним и чувствуется праздник,
    везде куча всяких яств которые при тебе готовят и от них с каждого угла снисходят непередаваемые приятные запахи.
    Везде продают какие-то елочные украшения, сувениры, и множество всяких интересных безделух и ненужностей.
    Народ по полной веселится и празднует.

    По погоде - в Кёльне очень интересный климат, насколько мы поняли это одно из самых теплых мест Германии,
    погода эти дни в районе +2...+4 днём, снега нет, дождя тоже, плюс в ближайшие дни вообще возможно будет +6...+8.
    Для сравнения на самом юге в Баварии вообще чуть ли не до -15, но там о себе даёт знать горная местность.

    По еде, кушаем в основном дома, всё есть необходимое для готовки, средний ценник в магазине на продукты 15-17 евро на двоих,
    берем мясо, рыбу, овощи, фрукты, ягоды, чаи десерты и т.п. Плюс рядом с домом аж 3 приличных маркета, в 20 метрах ходьбы.
    В целом по продуктам не дороже чем в РФ выходит.

    Ездим на метро, выходит дороговато 11.90 евро с центра и обратно, за двоих, но сегодня узнали что штраф всего 60 евро,
    так что возможно плюсовее ездить зайцем :)

    В этот раз веду учёт по всем расходам в поездке, по приезду поделюсь подробно сколько денег на что ушло.

    Завтра думаем ещё сгонять в соседний Дюссельдорф погулять и там.
    2750/4928
    Ответить Цитировать
    66
  • Хорошего отдыха!

    Только что нарвался на забавный кавер "Рапсодии", а ты пишешь, что сетка паршивая :(
    Уберу под спойлер, может в кафешке вай-фай какой попадется.

    Steve Vai & Yngwie Malmsteen & Zakk Wylde & Nuno Bettencourt & Tosin Abasi (первые трое не нуждаются в представлении, imo, четвертый - гитарист Extreme, последний - тоже крутой, говорят, гитарист, но мне неизвестен вовсе):

    Оператор старается, но местами выходит не очень, так что лучше ориентироваться на звук
    103/130
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (storo08 @ 14.12.2018)
    Сразу о главном минусе - в аппартаментах ужасный интернет.


    В Германии? Плохой интернет?) Вот что меня действительно удивило в 2018 году)))
    6/14
    Ответить Цитировать
    0
  • aldukhin, почти во всей европе не оч интернет, что удивительно. куча чуваков с ютюба ездят и в 1 голос это твердят.
    23/46
    Ответить Цитировать
    1
  • storo08, а как превозмогаешь языковой барьер? Ты или супруга владеете немецким?
    9/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Tawer95 @ 15.12.2018)
    aldukhin, почти во всей европе не оч интернет, что удивительно. куча чуваков с ютюба ездят и в 1 голос это твердят.


    ну уж не хуже чем у москвяка - там вообще на эй-ди-эс-эль модемах все (ну недавно так еще было, а потом москвяка забанили на вечно)
    195/377
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (БОРЩ @ 15.12.2018)
    storo08, а как превозмогаешь языковой барьер? Ты или супруга владеете немецким?


    помогу с минимальным языковым набором для германии:
    - цвай шнапс, битте!
    - ком цу мир майне кляйне фройляйн
    - иншульдиген зи мир битте

    ну в общем достаточно для основных случаев. Остальное - жестами.
    196/377
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Gosha190 @ 15.12.2018)
    - ком цу мир майне кляйне фройляйн


    Это лишнее, он же с женой!
    98/153
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Gosha190 @ 15.12.2018)
    ком цу мир майне кляйне фройляйн

    это ваще однозначно жестами...
    29/30
    Ответить Цитировать
    3
1 394 414 415 416 417 436 722
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.