Каждому своё

Последний пост:Вчера, 23:50
714
Статистика
Всего постов
8707
1.8M просмотров
Новых постов
+3
5,84 в день
Лучшие посты автора
18.10.2017 +224
14 января +178
28.07.2016 +173
20.05.2018 +167
25.11.2018 +160
Лучшие посты читателей
wQQds +103
StarDust +102
friendzdrt +100
hiNt +88
Tema2010 +74
Самые активные читатели
Tema2010 288
Iplay2win 274
Gosha190 234
easyjay 140
mikado 105
1 395 415 433 434 435 436
  • 233/234
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Jesus @ 19.2.2019) *
    Поясните неиграющему - откуда 4 чернопольных слона взялось, если живых пешек 7 штук? Какой-то другой вид шахмат? Типа вместо ферзя слон? Но куда тогда делся белопольный?

Это "шведские шахматы", играются в паре 2 человека против двух,
    правила классические, но есть один ньюанс, я играл как в партии выше белыми, мой партнер черными,

все выигранные фигуры партнер передаёт мне,
    а я ему соотв. и в любой момент любую имеющуюся фигуру или пешку при своём ходе можно ввести в бой.

В них ещё лет так 15 назад помню поигрывали в живую ради развлечения, довольно увлекательно.

Тут подробнее о правилах и там же можно поиграть

Цитата
    Шведские шахматы - вариант шахмат, где две команды по два игрока в каждой играют на двух шахматных досках. Один из сокомандников играет белыми, а другой черными. Цель игры - победить противника обычным для шахмат способом: мат или просрочкой у противника. Сокомандники помогают друг другу, обмениваясь взятыми у противника фигурами, которые можно выставлять на свободные поля в свою очередь хода.

При взятии одной из фигур противника она немедленно передается в резерв вашего партнера,
    который может распоряжаться ей по его усмотрению.

На своем ходу можно не только передвинуть фигуру на другое поле, но и выставить фигуру из резерва на любое свободное поле доски.

Запрещено выставлять пешки на первый или последний ряд.

Пешка, выставленная на второй ряд, может ходить на два поля вперед, как и в обычных шахматах.

Пешки, превратившиеся в фигуры и впоследствии взятые, возвращаются в резерв как пешки, а не фигуры, в которые они превратились.

Партия в шведские шахматы заканчивается матом, сдачей или просрочкой времени на одной из досок.
    Ничьих в шведских шахматах не бывает.
    2868/2870
    Ответить Цитировать
    2
  • Приехал сегодня поздно, возил в мать клинику на небольшую операцию, и пока сидел ждал читал форум, наткнулся на эту тему,
    если кому-то не хочется читать всю тему, то суть такова что парню в данный момент нужно 14,5k для продолжения лечения.
    У кого есть возможность, можете самостоятельно оказать помощь.

Пришла в голову мысль попробовать поставить донат, и всё что соберем за время сегодняшнего стрима, я перешлю Кириллу.

Всего через час с небольшим - стартуем!
    Откроем суднуки, поиграем, пообщаемся.

Вопросы можно задавать в чате ютуба.
    Сообщение отредактировал storo08 - Вчера, 1:33
    2869/2870
    Ответить Цитировать
    14
  • футбол только давайте досмотрим)
    27/27
    Ответить Цитировать
    0
    Это сообщение пока никто не оценил.
  • Шведки крутая игра! Езва ли не самая азартная. hehe.gifЯ еще помню при советской власти после какого-нибудь тура на "Белой ладье" в них зарубиться святое дело было. Только правила слегка отличались. Нельзя было ставить с матом, со взятием и пешки на 2 последние. И в резерв превращенные возвращались именно как превращенные. А нынешнее правило насчет превращенных, на мой взгляд мутное.
    46/46
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (FR99 @ 20.2.2019) *
    Шведки крутая игра!

до сих пор знал только одну крутую игру оттуда - называется шведская семья... так вот откуда щахматы пошли такие! Тогда логика есть - делиться фигурами.

Сообщение отредактировал Gosha190 - Вчера, 22:22
    234/234
    Ответить Цитировать
    1
  • Отлично шёл этот месяц, не смотрел долго результаты месяца, но вот решил глянуть, так как уже почти всю дистанцию что планировал отыграл,
    и много играть уже не буду. Отлично всё шло, в 50 чип ев, первые 1500 турниров, хорошее ев, отличный профит.

Но потом, неделя вот такой жесткой хуйни.Почти все дни в минус ev и минус профит.

Cегодня тоже сел, всё тоже самое, минус два депозита и минус EV.
    Реально уже тильтовать начал сегодня, не выдержал - стабильно каждый день стал творится полный пиздец.
    Начался кстати этот пиздец с первого стрима от 12-го февраля, (на стримах тоже сыграл всё в минус и минус по ев).
    Хуйня ёбаная.
    На сегодня всё с покером.
    2870/2870
    Ответить Цитировать
    14
8706 постов
1 395 415 433 434 435 436
4 человека читают эту тему (1 пользователь, 3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.