Дыр бул щыл

Последний пост:4 апреля
1071
Статистика
Всего постов
14434
4,280,326 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
26.05.2023 +412
02.07.2020 +371
11.06.2020 +267
31.12.2019 +253
27.01.2020 +239
Самые активные читатели
Gosha190 377
Iplay2win 298
Tema2010 293
easyjay 173
mikado 153
1 2 3 4 22 42 722
  • Фото-пост о самой лучшей в мире собаке. (Для меня разумеется).

     

    Тут Ракше (на первом фото) 7 лет и 10 месяцев, мы только забрали её домой на пенсию из службы в СИЗО. 

    Друг позвонил предложил забрать к себе овчарку и мы "сделали CALL". Как раз это был первый месяц как переехали жить с квартиры в частный дом. Собака по роду занятия была универсальная - ищейка, участвовала в конвоировании и задержаниях, по рассказам хозяйки которая с ней работала. Ездила по службе на расстояния в районе 150 км, любила кататься на авто.

    Последние полгода она там в основном была уже на пенсии и сидела в вольере - тут у неё был вес около 32 кг.

     

    Оказалась добрейшая собака, которая ни разу не проявила к нам агрессии за всё время, даже если пришлось ей делать больно (уколы или взятие крови на анализ). Даже первый её "гав" мы услышали спустя несколько недель, не по делу, она лаем впустую  не занималась)

    Жена у меня фотограф и лучшая модель у неё всегда была Ракша.

     

    А это март прошлого года.

    Знаменитые карьеры и конечно Ракша.

    Время летит, теперь нет, ни джипа ни собаки. Частенько на нём катали нашу овчарку.

    В начале декабря прошлого года мы узнали, что дела совсем плохи и постарались максимально продлить жизнь собаки + проводили с ней много времени. Гуляли по 3 раза в день, покупали всякие вкусняшки и т.п. Ниже уже фотки сделанные в этом году.

     

    7 февраля. Пока внешние признаки заболевания выражены слабо.

     

    В начале марта, когда уже снег почти сошёл, решил прогуляться с ней подальше, куда обычно ходили раньше и увидел как она сильно устала, обратно еле плелась. Тогда уже было сильно грустно и тревожно. После этого длительные прогулки почти прекратили.

     

    7 апреля, газон начал зеленеть.

    28 апреля. За пару недель до этого фото было куча проблем которые нас пугали, то у Ракши были проблемы с мочеиспусканием, проблему решили. Затем у неё пару дней как отказали задние лапы, расстройства, слёзы жены - такое повторялось много раз за эти полгода, но и эта проблема была решена  и у Ракши несколько раз, что называется открывалось "второе дыхание".

     

    Здесь на фото она ещё бодра и прекрасно выглядит, но на самом деле у неё уже приличная кислородная недостаточность, 

    даём бронхорасширяющие и ещё кучу таблеток. Мы счастливы в этот момент с супругой, что она дожила до столь прекрасной теплой погоды.

     

    Счастливая Ракша.

    2 мая. Качаемся на качелях.

    В июле прошлого года мы обнаружили опухоль, затем было: операция, 3 химиотерапии, затем в начале декабря обнаружили метастазы,  врачи давали месяц-полтора жизни без лечения, решили попытаться замедлить опухоль, это удалось лишь отчасти, ещё целых 6 химий, из которых по сути нормальный эффект дала только одна.  Мы со своей стороны делали все возможное, чтоб обеспечить комфортную жизнь собаке и попытаться помочь при любых возникающих проблемах и побочках лечения.

     

    Числа 10 мая у неё случился первый в жизни приступ эпилепсии - мы решили подождать по совету врача (возможно зря), т.к. через 10 дней 20 мая случилось сразу 2 приступа. 

     

    Второй вечерний, видимо повредил сильно мозг, мы успели дать противосудорожные вечером, приступов не было, но собака перестала на что-либо реагировать - втыкалась в стену, как будто ничего не видит и не слышит, только спала очень много. Остались пара рефлексов - ела если поднести еду, очень много пила и ходила в туалет если силком вытащить на прогулку, видимо на запах. Нас не замечала и никак не реагировала на нас. Почти безвылазно спала в любимой будке, пребывая в одном положении. Сменили препарат, не помогло, плюс нарастала сильная кислородная недостаточность 45-50 дых. движений в минуту при норме не более 20. От легких уже мало что оставалось.

     

    Привёз кислородный концентратор давал дышать несколько часов, эффекта не было. Перспектив никаких, пришлось 23 мая принять решение об эвтаназии... За это время получен большой пусть и негативный опыт, как вести себя в таких ситуациях. Ведь как всегда где-то можно что-то было сделать лучше, чем было сделано.

     

    Таким образом у нас Ракша прожила прекрасные 4,5 года от своей жизни в почти 12,5 лет.

    Спасибо всем кто прочитал до конца пост и поставил плюсики.

    Сообщение отредактировал storo08 - 26.5.2023, 17:28
    Ответить Цитировать
    412
  • ФИНАЛЬНЫЙ ОТЧЁТ по марафону с 100$ до 10000$

    Общий график марафона в деньгах. Можно кликнуть мышкой на график и увеличить.
    file61348?mode=view

    Для того, чтобы превратить $100 в $10000 понадобилось 194 дня, игровой день ~3,5 часа.
    Были дни когда я играл и по 5-6 часов, но были и короткие игровые дни часика на 2. Соотв. по времени в часах, понадобилось ~700 часов.

    Начало было бодрое мы начали игру с единичек на PokerStars - я легко поднялся до 15 лимита,
    затем старзы поменяли лимиты и я начал играть 25-ый, он встретил сильным стриком - недобор был около 130 баинов,
    ещё помню там слил три х25 из трёх.

    Пришлось спускатьcя на десятки, где я благополучно слил х100, параллельно клиент PS стал откровенно чудить каждый вечер.

    И я просто не мог стримить, из-за постоянных подвисаний клиента (как назло в самое удобное время для игры и стримов - вечером),
    помогало часто переключение провайдеров - но тут уже начинал страдать сам стрим - задержка увеличивалась до 5-6 минут и настроение становилось околотильтовое.

    А идеально клиент работал только по ночам, но стримить стабильно только ночью, такое себе занятие.

    В итоге 1 марта я перевёл марафон, с БР ~$1150 на RedStar - тогда ещё сеть микрогейминг, очень жаль что эта сеть закрылась.
    Как по мне структура множителей была одна из самых интересных, из всех аналогов спинов, что я встречал, например х25 падал часто по паре штук за день (каждый 333-ий по вероятности).
    Поле было приятное, хороший рейкбек, боты не попадались.

    Поднял банк снова до отметки в $4500, затем последовал небольшой откат.

    Вскоре сеть MPN закрылась, а рум переехал в iPoker, и я продолжил марафон там,
    где он и был успешно завершён, 90% игры было на двадцатках.

    Крупные множители.

    PokerStars:
    х100 $7 - победа, приз $700
    х100 $10 - проигрыш, приз $100

    MPN:
    х100 по €20 - проигрыш, утешительный приз €400, за третье место

    iPoker:
    х50 по €20 - проигрыш, приз €100, за третье место
    х50 по €20 - победа, приз €800

    Интерес зрителей к марафону.
    Трансляции шли на трёх площадках - twitch, youtube и группа vk.

    Twitch с нуля набрали 3300 фолловеров.
    От платного сотрудничества я отказался, т.к. тогда нельзя стримить другие площадки.

    Youtube 5730 подписчиков, и мы набрали больше 1 миллиона просмотров на канале.

    Поддержка в донатах: за год было получено чуть менее 100 тысяч рублей.
    Этого кое-как хватало, на поддержку и развитие.

    Последние два месяца, я очень плотно взялся за марафон, в июне так вообще был рекорд по кол-ву стримов.
    Интерес зрителей был заметен - почти всегда большинство записей марафона набирало более 1000 просмотров уже на следующий день.

    В общем я доволен как всё прошло.
    И я убедился, при хорошем подходе и настрое, умении играть хоть немного, можно легко превратить сотенку в неплохой банкролл.

    Отдельная благодарность главному редактору канала, за реализацию различных идей и плодотворную работу.

    Также спасибо всем кто поддерживал на протяжении марафона! Спасибо за донаты и добрые слова!

    Мне было интересно.

    Скоро планирую новый челлендж - в этот раз буду играть лимиты выше,
    хоть тут уже и есть не маленькая вероятность наткнуться на нечестных игроков.

    Будем проверять.
    Ответить Цитировать
    371
  • На днях впервые за последние 11 лет заработал деньги деятельностью никак не относящейся к покеру.

    На стриме загадал соответствующую загадку, но зрители быстро раскусили.
    Всё верно, вытащил застрявший автомобиль!

    Предистория.

    У нас тут ремонтируют мост и многие чтоб не стоять в пробке на выезде с города, едут в объезд - по полю,
    я так делаю на джипе всегда - т.к. это значительно быстрее, я живу соотв. в противоположной стороне,
    в этих самых нескольких км от города, в частном секторе.

    Изредка когда нет дождей и накатано, то могу проехать до города по полю и на седане.

    В последнюю неделю активно шли сильные дожди и всё накатанное размыло, на днях приезжал друг из Питера,
    взял себе он BMW X6, как раз вовсю шли дожди, и я ему предложил испытать его автомобиль в настоящих условиях близких к экстремальным, тем более идти за настоящим Jeep-ом было бы не далеко =)

    В общем с грехом пополам с хрюками, мы всё-таки проехали 3-4 километра по полю,
    я выполнял роль штурмана и давал советы, где лучше проехать.
    Ну и на трассе авто годное, шустрое. Но я бы такое брать наверное не стал.

    Собственно дожди прошли, народ по инерции поехал опять по полю (ремонт моста до НГ по планам),
    а я как раз ездил по делам и по пути дёрнул минивэн, водитель пытался отблагодарить,
    но я конечно проявил водительскую солидарность и брать ничего с него не стал.

    Как раз в этот день под вечер сильно вымотался на жаре, и катать было не охота, да даже на вялый стрим сил не было.
    И тут около часа ночи, мне пишет приятель по увлечению off-road (у них с другом контора - занимающаяся внедорожной эвакуацией), мол есть заказ на местной достопримечательности, примерно в часе езды от меня, застряла пузотерка и надо дернуть, а не кому, у кого-то ещё работа, а кто-то банально не трезв и не готов.

    Ценник за работу 4000 рублей. Ну я больше ради опыта и приключений тут же соглашаюсь.
    Пересекаемся в городе и едем вдвоём на место.

    Быстро находим наших клиентов, молодой парень и пара девчонок по колено в грязи.
    А вот и фото. Kia soul до начала "спасательных работ".



    Работа была сделана за несколько минут.


    Ребята около 4 часов пытались выбраться своими силами, даже в МЧС звонили, где им ответили, цитирую со слов паренька:
    "А чё вы туда попёрлись? Ну молодцы, никто к вам не поедет". Ту..ту..ту...

    Сопроводили их до асфальта и попрощались. Но на выезде встретили ещё одних бедолаг, тоже москвичей как и предыдущих, те пробили колесо, я им позаимствовал балонный ключ, но дальше что-то пошло не так... у них пару раз машина упала с домкрата.
    Видать из-за неопытности - не подставили ничего под колеса и она тупо скатывалась, в итоге домкрат в едва рабочем состоянии.
    Мой джиперский для пузотёрок не подойдёт.

    Короче битый час помогали им поменять колесо, приходилось в прямом смысле поднимать авто, благо владелец машины, судя по его рассказам и комплекции, когда-то активно ходил в кружок штангистов, так что это их и спасло, натаскали кирпичей и ими выложили "фундамент" и приподняли авто, поставили им запаску и домой. Чел предлагал как-то отблагодарить, мол владелец кальянной в Москве и кальянный блогер якобы известный, приглашал нас если мы любители такого дела. Ну денег тоже за это брать не стали, они с моим товарищем обменялись инфой и штангист обещал пиар услуг эвакуации в инстаграме.

    Приехал домой в 5 утра как раз моё время, лёг спать. А так на бензин ушло мб сяча, 3 мне, предлагал половину штурману, что позвал меня, но тот наотрез отказался, мол он ради удовольствия поехал, а у них принято, кто едет на выезд того и тапки.

    В общем вот такой интересный опыт. Я уж конечно каждый год по человек 5 дёргаю обычно,
    но чтоб выехать на фирменный ночной заказ - такое впервые. Так что есть идея чем заниматься, если карты схлопнуться.

    На следующий день прокатились с женой и подругой по парочке местных карьеров.
    Пока искали нужное место, сам чуть едва не застрял, но пока всё отрабатывает чётко. Выбрался сам даже лебедку доставать не пришлось.
    Вот такой вид, после проверки "небольшого болотца".
    file61313?mode=view


    А это Красное озеро. Куда собственно и ездили. Оно и правда красного цвета (купаться в таком не рекомендуется).
    file61314?mode=view

    А это карьер уже с хорошей водой тут и купаться можно и рыба водиться. Живой одним словом.
    file61315?mode=view


    Вообще очень рад сейчас лету - всегда есть чем заняться, даже времени на отдых не хватает, как и на полноценную катку.

    Доволен.
    file61316?mode=view

    Сообщение отредактировал storo08 - 11.6.2020, 3:01
    Ответить Цитировать
    267
  • Итоги декабря 2019 года. Итоги года.

    Как заканчивал прошлые декабри в былые годы, даже вспоминать не охота,
    так как это был почти всегда крупный плюс, одним рейкбеком по 3к минимум,
    а обычно ещё и больше так как добивались мили и покупались бонусы за fpp.
    Прошлые годы этот месяц всегда был в крупный плюс, единственное декабрь 2018 помню откатал в минус 3700.

    Вот график все лимиты, что играл. На 15 и 40$ 330 игр, остальное 25-50$. График в деньгах.

    Графика с чип-ев по лимитам не будет (хочу пока сохранить некую интригу для марафона, и даже не смотрел какой сейчас общий чип-ев на 25).

    Поменял старскоины на кэш, те что копил для атаки джекпотов - атаки подождут: +650$ рейкбеком
    Плюс что-то заработал околопокером.

    Общий итог месяца: +3350$

    Старался как мог весь год. Было 3 месяца в минус, и один месяц в ноль и 8 месяцев было сыграно в плюс.

    Заработал за год около 48000$.
    Результат довольно посредственный, но не самый худший, были годы и получше на пиках карьеры,
    а в начале карьеры и похуже, но я старался как мог.

    Денег правда особо не почувствовал: где-то дольщики ушли в мейкапы, что-то я тратил по дому, например плитку уложить во дворе тыщ 5 долларов вышло, и так по мелочи туда-сюда.

    Остальное траты на жизнь: продукты, бензин, ремонт обслуживание авто, покупка каких-то вещей, не всегда дорогих.
    Одна скромная бюджетная поездка на Крит.

    В итоге захожу проверяю свои счета и вижу, что за год никакой прибавки к БР нет, всё куда-то потрачено, хотя старался тратить в меру, относительно своих средств. В финансовом плане и игровом, я доволен годом. Был бы рад повторить результат в 2020-ом.
    Так как чувствую, что будет не просто, но я буду стараться.
    Также продал свою 2 комнатную квартиру, так что бр более-менее в порядке.
    Неплохо бы сменить обе машины в новом году, посмотрим по обстоятельствам, привыкли с женой к обеим =)

    Самая большая моя печаль, что я похоже потерял близкого друга. Хотя всего лишь всегда старался ему искренне помочь.
    Чужая душа - потёмки. Так ясно я никогда ещё не осознавал смысл этой поговорки. На душе до сих пор тоскливо, но вдаваться в подробности не хочется. Есть ещё слабая надежда, что все наладится, но от меня тут уже мало что зависит.

    *******
    Планы.

    С планами на очередной год окончательно не определился. Первое что хочу, конечно добить свой марафон.
    Просто потому, что люблю доводить дела до конца.

    Также продолжу стримить и развивать ютуб канал и твич.
    Когда я начинал марафон, на youtube было что-то около 1,5к подписчиков, сейчас порядка 4700.
    Поддержите подпиской, если кто-то ещё это не сделал: https://youtube.com/storo08 На твиче с нуля, стало 2400.
    Ну ещё группа вк под 4к чел и небольшой канал в телеге имеются.

    Играть ли параллельно какие-то лимиты, кроме марафона?! Я буду думать.
    Пока точно не решил, в покере я стараюсь реально оценивать свой скилл и уровень поля.
    Может быть высокие лимиты будет и не целесообразно играть. Мб начну играть и их, а может и нет.

    Всех с наступающим!
    as_dizzy_happy_newyear.gif

    Сообщение отредактировал storo08 - 31.12.2019, 4:25
    Ответить Цитировать
    253
  • После вчерашних 200+ спинов, покерный сон имел место быть.

    Играю спин за 100$ барабан замирает на отметке 1М$, оппы незнакомые ну хорошо думаю,

    сейчас будем тащить (да и 100к у нас уже есть, нормально всё).

    Первая рука непонятная, я сразу берусь атаковать лимп с батона, атакую префлоп 5х почему-то,

    а опп берёт и играет лимп-пуш, я долго думаю, мне почему-то грустно, от этой его игры.

    В итоге на последних секундах таймбанка замечаю, что моя рука это вообще-то карман АА,

    собираюсь делать колл, но... не успеваю и карты уходят в пас.

    И я в ужасе просыпаюсь.

    Вот такой короткометражный остросюжетный психологический триллер приснился.
    v2_dizzy_biggrin.gif
    Ответить Цитировать
    239
  • Итак, последние дни играл немного, удалось отбить минус в старзах, остальные румы минуса, но уже не такие большие.

    Приличная вероятность, что октябрь будет в минусе. В этом ничего страшного.


    Главное стараться и мотивировать себя на хорошую игру и профиты придут. Уверен.

    Сегодня уже играть не буду, завершаю некоторые дела и готовлюсь к Таллину.

    19-го буду на месте, и 20-го играю турнир по 550 евро.

    Дабы подогреть интерес, предлагаю читателям халяву: в случае выхода на финалку разыграю 1% от чистого профита среди плюсанувших данный пост.

    Победителя определю случайным образом.



    Постараюсь настроится на турнир, это будет не просто, т.к. оффлайн играю очень редко, но приложу усилия.

    В общем ждите очередные посты и фотки уже из Эстонии!
    Ответить Цитировать
    227
  • Вот и видео.
    Ответить Цитировать
    211
  • Наш кот Тёма, чувствует себя гораздо лучше, в воскресенье поедем на контрольный приём,
    где уже окончательно расставим все точки над i уточнив диагноз.

    У нас появился тут ещё один питомец, кот Вася, ищем ему хороших хозяев.
    История такая: ездили как-то в магазин и жена обнаружила животное, явно в больном состоянии, у входа в супермаркет,
    по виду было подозрение на кальцивироз, отвезли его в ветклинику и диагноз подтвердился, оставили его на стационарное лечение.

    По мерках среднестатистического жителя РФ, отвалили кучу денег (лечение+круглосуточный стационар с питанием).
    Но оно того стоило, т.к. спасли животное, во многом благодаря моей доброй жене, которая не проходит мимо.

    До и после лечения.


    Если бы не взяли его, животное бы просто погибло от болезни, т.к. данное заболевание лечится только антибиотиками,
    и при отсутствия лечения летальность крайне высокая. У кота уже были язвы во рту.

    Прежде чем забрать его домой, пришлось долго продержать его на стационаре и успеть наших двух вакцинировать.

    Свежая фотосессия Василия.



    Зверь оказался умный, например сразу понял, для чего лоток. Молодой, игривый.
    Поиск новых хозяев ведёт Ира, частенько ей пишут челы которые даже два слова связать не могут, таким сразу отказ.
    В общем подбор хозяев тщательный, с обязательными последующими отчётами и контролем какое-то время.

    Такой вот рассказ.
    Ответить Цитировать
    190
  • У нас как обычно ещё один праздник 31 декабря.

    Ракше исполнилось 9 лет!
    file60959?mode=view


    И всех читателей блога, ещё раз с наступающим!
    file60960?mode=view
    Ответить Цитировать
    187
  • Кое-как сыграл ещё короткую сессию в 20 спинов, хоть и короткая но одна из самых мучительных, в том плане,
    что сыграв штук 15 я уже давным давно только и мечтал о том, когда она закончится,
    потому что я проигрывал любыми способами очень уж жестоко - сначала в нескольких х5 приняли, по всякому-разному, а затем выпала х10...

    Тут нас решили постфлоп снять с пробега, я сидел с топ-парой+стрейт-дро, а агрессивный рег с жалкими карманными короля...
    И к риверу приплыл ещё один король дающий мне стрит, а оппу фулл, он пушнул я сделал неохотный колл и выступление закончилось.

    К чему это я?

    Памятка.
    Надо взять за привычку выдергивать говнорум с розетки по-раньше, когда идёт полное мочилово и уничтожалово тебя самого.

    На покер не нужно и не стоит тратить лишние нервы.
    Если чувствуешь, что идёт негатив и тебе неприятно - стоит закончить или как минимум взять перерыв и переключится на другое занятие.

    Когда мне становится неприятно, от жесточайшого мочилова, которое идёт вечер/несколько дней подряд/неделю и т.д.,
    то у меня возможен своего рода минитилт, где-то начинаю злится на оппов, и соотв. появляются не оптимальные розыгрыши и ошибки.

    Выиграет на дистанции, не только тот, кто скиловее, но и тот кто хорошо управляет собой.
    К примеру есть два игрока примерно равные по скиллу, но один много тилтует, другой нет, очевидно, что второй заработает больше,
    да ещё и бонусом будет гораздо чаще в хорошем настроение, что положительно скажется и на здоровье.
    *********
    Самоконтроль очень важен. В покере это полдела и даже больше.

    Если он у вас присутствует и БР также в наличии, то для заработка в покере,
    всё ещё достаточно простой логики и базового понимания даже для сотого лимита!
    Не нужно быть гением, чтобы зарабатывать в покере, относительно неплохие деньги.

    Моё мнение таково, что не стоит обзывать оппонентов не только в чате и на форумах, но даже мысленно.

    Ну вот представьте: вы играли допустим не в покер, а в шахматы, а оппонент вас обыграл, ведя всю партию очень плохо,
    и в выигранной позиции вы грубо ошиблись и получили МАТецкого.....
    вы же не будете ему говорить какой он идиот, потому что если разобраться, то идиот-то в этой ситуации на самом деле - ВЫ! =)

    В покере всё обстоит немного по-другому: одну конкретную сдачу или турнир оппонент, благодаря удаче на короткой дистанции,
    может выиграть играя крайне чудовищно, разыгрывая наихудшие стартовые руки, максимально бездарным образом.
    Если такой оппонент у вас выиграл, вы не должны злится на оппонента - благодаря таким его розыгрышам мы и зарабатываем на дистанции.

    Ещё может быть очень неприятно, когда какому-то агрессивному регу доезжает натс к его карманному мусору и он вас обыгрывает, сыграв далеко не оптимально, а возможно и вовсе ужасно, да ещё и не единожды, и это немножечко вывело вас из себя и возможно даже вы написали ему, в чат то, всё что о нём думаете.

    (Возможно вы стойкий боец и только лишь подумали так про него).

    Но опять и в этом случае, оппонент далеко не идиот,
    а идиот при чём полный ЭТО ВЫ!!! =)
    Так как позволили себе проявить не нужные эмоции, которые негативно скажутся на вашей же игре и на вашем же настрое!

    Очень часто, ведь как бывает у многих?! Сначала мы напишем своим оппам какие они идиоты, и вспомним много интересных трёхэтажных фраз, кто-то зайдёт совсем далеко и вспомнит про родственников игрока.
    Затем у некоторых идут полёты мышек, вертухи по мониторам, а кто-то может и на любимой женщине сорваться или родственниках.
    Есть и такие кто дальше идёт ломать мебель, и крушить всё что под руку попадётся (это самый тяжелый случай).

    Ещё кто-то не ломает мониторы и мышки, а "разогнавшись" , начинает играть ужасно - погружается в откровенный тилт,
    а дальше может и вовсе замазаться и пойти отбиваться на лимиты выше...
    Ну что-то мы далеко зашли - это уже имеет мало отношения к профессиональной игре и больше к лудомании.

    Если вы кого-то оскорбляете (в чате/мыслях), и даёте волю эмоциям, то это означает, что где-то внутри вас сидит ЛУДОМАН.
    И он очень хочет вырваться наружу. Так не выпускайте его никуда, пусть сидит, где-то там и не высовывает свою отчаянную голову.

    Чтобы развиваться в психологическом плане, нужно уважительно относится к любым оппонентам, не только в чате, но и в своих мыслях.
    Концентрируйте своё внимание за столами на другие вещи: напишите нотс, проанализируйте мысленно сдачу, вспомните этот пост ну и т.д.

    Если хотите даже написать в чат какие-то не хорошие мысли, то задумайтесь - в условной Румынии/Бразилии сидит такой же Человек как и Вы.
    Вообще можно и заблокировать чат, чтоб было меньше соблазна, заниматься ненужным словоблудием за столами.

    На мой взгляд контроль над своими эмоциями на дистанции положительно скажется как на профите, так и на самочувствии.

    Вот такой большой пост спонтанно получился.

    Успехов и добра, господа покеристы!
    Ответить Цитировать
    184
  • Тут будет очередная грустная история, хотелось бы чтоб со счастливым концом.

     

    Всего пара месяцев как умерла Ракша после тяжелой болезни.

     

    И месяц с хвостиком, как мы забрали к себе красавца Барри.

     

    Несколько дней назад, у нас стояла жара +29 и наш пёс с утра был какой-то вялый, поел не охотно, списали это на духоту, мочили лапы и уши холодной водой и т.п. лежал в тени, но к вечеру он себя чувствовал ещё хуже - взяли его домой под кондиционер - померял температуру 40,5.

     

    До 4х утра делал холодные компрессы, сбили до 40. Утром было принято решение везти в ветклинику, т.к. Барри совсем отказывался от еды, но очень много и обильно пил воду. Там посмотрели вроде все в норме и взяли анализы и отпустили домой. Всё списали на жару, на клещей проверять не стали, т.к. в такую жару их нет и у них последние 2 месяца случаев не было, как оказалось зря.

     

    Чувство тревоги меня не покидало, была чуйка, что это не перегрев, но решили доверится врачам.

     

    Весь день Барри провёл у нас в доме при температуре воздуха +20, много пил, был достаточно вялый.

    Вечером в районе 19-30 отвел его на выгул и он помочился мочей, темно-красного цвета, как заварка или как вода из ржавых труб.

    Решил позвонить в клинику и позвать врача, у которой были на приёме, та сразу сказала "пироплазмоз, приезжайте".

     

    Мы удивились, но знали что обработки от клещей, не дают 100% защиты и тут видимо как раз был такой случай.

     

    А нам ехать минут 40 и клиника до 20-00, в клинике обещали подождать, и как назло я отдал авто на день механику, в общем нашли такси, 

    которое приехало ещё и не туда, с нервами приехали в районе 20-40. Там сделали укол антидота, капельницы и подтвердили диагноз.

     

    Приехали домой Барри чуть приободрился и даже немного поел, мы обрадовались, как оказалось раньше времени.

     

    Повезли ещё раз в клинику на следующий день, там снова сделали капельницы и уколы всяких витаминов и нас отправили домой.

    Опять вялость, апатия, полный отказ от еды до вечера. На следующий день везем снова в клинику, в этот раз оставляем на стационар, благо нашлось единственное место.

     

    Вчера поехали проведать его и вечером с ним погуляли, вроде был чуть бодрее.

     

    Но ещё вчера нам сказали в клинике, что нужно искать донора для переливания крови, т.к. у собаки развивается тяжелая анемия. 

    Нужно было найти желательно здоровенного алабая. Нам удалось найти алабая килограмм под 70 (лучше 100 конечно подошёл бы), сегодня сделали переливание, влили грамм 700 крови.

     

    Первые несколько часов все нормально. Но нужно держать кулаки, хоть и у большинства собак в 80% случаев все происходит нормально, у овчарок с этим похуже и вероятность летального исхода в течении суток повыше 20%. Плюс ещё нужно будет наблюдать ближайшие несколько суток и возможны отсроченные реакции в течении пары недель - не всегда организм принимает хорошо чужую кровь, собачий иммунитет реагирует на это не сразу.

     

    В общем вот такая печаль и беда свалилась на нас.

    Тут Барри как раз в первый день появления слабых симптомов. Сидим на нервах и надеемся на лучшее.

    Сообщение отредактировал storo08 - 31.7.2023, 23:10
    Ответить Цитировать
    182
  • Если этот пост наберет минимум 100 плюсов за сутки, расскажу рабочую "тему" как прибавить минимум пару фишек

    к винрейту почти всем регам лимитов, особенно это касается лимитов 15-100$, и совсем уж актуально на 60-100$.

    И самое интересное, что почти ничего сложного в этом случае делать не нужно.

    Заинтересовал? Ну тогда ставь плюс и жди.
    Ответить Цитировать
    180
  • Всегда будем помнить своего доброго друга, ведь настоящий друг это тот, кто делает нашу жизнь лучше. 

    От Ракши остались лишь множество приятных воспоминаний и куча фото и видео на память.

     

    💔

    Ответить Цитировать
    176
  • Яху!!!

    Ответить Цитировать
    174
  • Мне тут предложили разобрать турнир за 250к евро, что сыграл mirorr, если интересно аудитории, могу сделать это.

    Ставлю на голосование:
    1) Интересно плюс к посту
    2) Не интересно минус к посту

    p.s. Просто по верх его видео комментарии свои добавлю.
    Ответить Цитировать
    174
  • Доля правды в предыдущем посте есть - думаем прыгнуть джип и поехать встретить рассвет в одно красивое место,

    которое находится всего в часе езды от нас.

    Фоткать будет жена в основном, фотоотчёт выложу вечером или в течении пары дней.

    На днях жена поймала редкий момент. Как оно?

    Ответить Цитировать
    171
  • На выходных забрали домой с приюта Барри, ему лет 6-7 примерно (будем считать, что 6).
    Вот уже на фотках он в нашем вольере, который остался от Ракши, накануне его почистил и чутка покрасил пол.

    Так получилось, что имеет внешнее сходство с Ракшой, только выше и крупнее и весит килограмм 40.

    По повадкам пока её полная противоположность. 

    Например:  Ракша просто так не гавкает, первые две недели мы вообще от неё ничего не слышали. Этот постоянно перегавкивается с собаками или просто так может варежку открыть от скуки.

    Ракша как ищейка все вынюхивала, что-то искала сама, порой так, что не оттащишь от интересного для неё места/запаха, этому в целом вообще это всё как будто не интересно. Наша собака не любила палки таскать, у этого пса фиг отнимешь, хлебом не корми дай только что-то потаскать, или за поводок вцепится, или может небольшое дерево отгрызть или даже кирпич схватить какой-нибудь в зубы.

    Плюс любит ямы рыть, стало скучно берёт и роет ямку, благо не на нашем газоне (пока стараемся его подальше с двора выгонять на прогулки).

    Позитивный добрый пёс, пока эти несколько дней идёт адаптация, пару команд нехотя, не с первого раза, но выполняет.
    И видно, что ему у нас очень нравится - постоянное внимание и пока не было дождя 3х разовые прогулки.
    Вчера вечером, после прогулки, Барри подошёл довольный и прижался к ноге головой, видимо в знак признательности, такой реакции у Ракши даже никогда не было, она у нас была суровая женщина, служебная. На любые ласки она реагировала в целом холодно. 

    В общем как адаптируется Барри, то будем не спеша команды учить. Буду держать вас в курсе и радовать новым контентом)

     

    P.S. Приз с конкурса и ещё от себя 16 тысяч (всего 30к рублей) передали в приют, как и обещал. Плюс подарили ещё всякие приятные мелочи: ошейник хороший, медальон там для другой овчарки с кличкой гравировкой и телефоном, она тоже ищет новых хозяев. 

     

    Когда я делал пост на эту тему, Оля потом написала в инсте через день слова благодарности, что вот кто-то что-то прислал, уж не знаю, если благодаря моему посту,  то хорошо, буду надеяться, что тут тоже нашлись неравнодушные.

    Сообщение отредактировал storo08 - 27.6.2023, 15:55
    Ответить Цитировать
    170
  • Привет всем! Давно ничего не писал, настроя особого не было.

    Расскажу какие дела у меня. У нас пока нет режима строгой самоизоляции,
    и я лично считаю многие принимаемые меры по борьбе с распространением вируса полнейшим бредом.

    Например не пойму почему я не могу поехать в лес или на рыбалку, где нет никаких людей.
    Не понятно и на фига какие-то электронные пропуска делать везде. У нас их тут похоже скоро введут.

    Купил новые колёса на Jeep, выбор пал на Silverstone Xtreme MT 117 35/11.5/16. До этого стояли 33-ие.
    Колёса вообще супер на бездорожье, хотя в максимально жестких условиях пока не испытывались.
    Такие колёса на всяких крутых соревнованиях применяют даже. "Экстрим" в названии не просто так присутствует =)
    В общем я доволен выбором.

    Вот так сейчас выглядит авто.
    file61194?mode=view


    Поехали за ёлкой в питомник - путь не близкий, на полпути порвался ремень привода генераторов и помпы, ну и соответственно я это дело оперативно заметил, т.к. руль стал тяжеленный, перестал работать ГУР, ну и соответственно температура двигателя резко выросла.
    И пришлось ехать обратно, по принципу стоим остываем минут 20 и едем минуты 2 и потом снова остановка.

    file61192?mode=view]


    Благо добрый человек, который помогает мне с обслуживанием и тюнингом авто, поехал по магазинам, купил ремень и приехал нас спасать.
    Ушло на это у него часа 2. За это время я проехал 7 км, а до дома было около 40 км.

    В итоге за ёлкой поехали на следующий день.
    Давно хотели её посадить у себя во дворе, живёт обыкновенная ель зеленая колючая (так официально и называется) около 400-500 лет.

    Выбираем.
    file61195?mode=view]

    Выбрали размером около 170 см, более-менее ровную.
    file61197?mode=view]

    Выгрузить её самому оказалось делом не простым, ком был наверное килограмм 70,
    который очень не просто одному вместе с елью достать из джипа, ничего не повредив, в итоге прибегнул к помощи лебедки.
    Ну и посадка была завершена когда уже стемнело.

    file61198?mode=view


    От покера решил взять выходной.
    Месяц один из самых худших на сотках, около 2300 игр в 20 фишек с турнира и проигрыш около 3500 по ев, и тыщ 8 проиграно по реалу.
    Вбивал в swongsim, если я всё верно посчитал, то такой отрезок должен не часто случаться даже если я средний рег лимита, 1-5% всего лишь на такое, в зависимости от предполагаемых винрейтов.

    Почти каждый день разбирал какие-то раздачи, старался играть только когда хорошо себя чувствую,
    ну естественно не смотрю результаты во время игры, только в конце игрового дня, но результат в этом месяце строго отрицательный.
    Давно такого мочилова не было.
    Как ни старайся, но когда так безнадёжно сдают пропадает всякое желание катать и появляются негативные эмоции.
    Единственный недостаток покера, как по мне, что рано или поздно негативные эмоции появляются. Ну ничего страшного это часть игры.

    Постараюсь конечно в оставшиеся дни месяца как-то вырулить ситуацию, тем более, пул идёт в хорошем переборе, это дополнительная мотивация играть, но надежды что получится в этот раз красиво закончить месяц маловато.

    Предварительно на май уже не ставлю планы плотно катать, будет лайт режим.

    Вот такие дела уважаемые читатели блога.

    zd_dizzy_hat.gif
    Ответить Цитировать
    168
  • Осенняя Ракша. Утреннее фото.

    В августе сделали операцию по удалению злокачественной опухоли. Заживали швы долго, чуть больше месяца.

    Затем провели 2 химиотерапии, ещё нужно провести одну на следующей неделе и потом ещё одну через 21 день и затем перерыв.

     

    Перенесла всё отлично (собаки в 70% случаев переносят легко).

    Бегает как молодая.

     

    В конце года исполнится 12 лет.

    Ответить Цитировать
    167
  • ♠️ Spin&Go марафон с 100$ до 10'000$ ♠️ День 87♠️

    https://www.youtube.com/storo08
    https://www.twitch.tv/storo08

    В этот раз начнём в 20:00 мск.

    Банкролл: $3961
    Ответить Цитировать
    163
1 2 3 4 22 42 722
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.