Дневник - Мечта микролимитчика...

Последний пост:25 апреля
75
Статистика
Всего постов
2567
233,582 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
30.10.2019 +51
10.08.2021 +37
12.04.2021 +37
27.12.2021 +34
30.12.2022 +31
Лучшие посты читателей
Imbafer +27
cheenaskee +16
Kazrich +13
ThxMoon1 +12
LiberMarginal +11
Самые активные читатели
1 53 73 74 75 76 95 129
  • War1ock-2004, обе сыгранны действительно херово))

    3/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Мои мысли были примерно такими во второй раздаче. Стрит я ему точно не закладывал. Туза он бы трибетил, кмк. Нас бьют две пары, ну Кх старше, т.е. К3-КТ, остальных он бы трибетил тоже. Бьём мы ФД, Qx, 7x, руки с Т. Или не верно рассуждаю? А первая плохо, ужасно, согласен.

    НО ЭТО НЕ ТОЧНО) 

    Сегодня как раз разбирали подобные раздачи. Буду исправлять.

    Сообщение отредактировал War1ock-2004 - 14.6.2021, 1:25
    1083/1733
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (War1ock-2004 @ 13.06.21)  

     

    Первая:

    3c854923598f.jpg

     


    Тут свою ошибку вижу только на ривере и то не критичную. Там будут блефы, кмк, по выходу второго туза. Но вообще, ривер ошибка, конечно. Поправьте, если не прав.

     

    критичная, ты практически стек проиграл. Доска дремучая, у тебя в стеке мало фишек, переставлять твой блок-бет с трипсом стремно, не говоря уже о блефе  ну и как бы смысл блок-бета - не дать оппу поставить блефовую, если опп переставил, значит наш блок-бет по одной из двух причин - у оппа сильнее или опп блефует, но крыть дорого - не сработал, сдаемся.

    2/45
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (War1ock-2004 @ 13.06.21)  

     

    Ну и вторая:

    526dc5767b22.jpg

    Да и тут ривер, наверное, тоже плохо.

     

    как по мне плохо терн, ставка 2.2бб в банк 11бб на такой доске примерно то же самое, что поставить 1бб или сделать чек  я бы ставил флоп 1/3, далее либо поставил бы терн 56%, либо чек; ривер чек, колл или фолд в зависимости от размера ставки оппа.

    Сообщение отредактировал grenka666 - 14.6.2021, 2:26
    3/45
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (grenka666 @ 14.06.21)  

    бы терн 56%, либо чек

    Так чек или 56%?) Они откуда?) И чего мы хотим добиться третью на флопе?)

    6/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (War1ock-2004 @ 10.06.21)  

    lucem888, ИМХОб на наших лимитах, в большинстве случаев, не имеет значения размер опена в пределах 2-3ББ. Люди просто рандомно клацают чаще всего. Поправьте, если я не прав. Если условный бразилец с криком "Vamos!" хочет зайти с 72s, то ему абсолютно всё равно, открываешь ты 2 или 2.2бб

     

    возможно, значение имеет. Рандом и одни и те же ставки совершаются при игре на нескольких столах, без стороннего софта, показывающего сколько фишек на столе, как предлагает lucem888, я хз, как это можно вычислять в моменте. Но вот если сидит какой-то опп, очень смахивающий на то, что играет бот или чувак с подcказчиком, там прямо-таки зависть берет, как он сайзинги на префлопе и постфлопе варьирует. И главное знает почему так. Я вот тоже без понятия, почему рейз, а не лимп, почему рейз 2.2, а не 2.4 и т.д.

     

    Ну то есть на решение оппонента заколить наш сайз в 2 или 2.2 или 2.4 или 2.6 не повлияет, это понятно. А вот на наш доход или что там по покерной математике получается - повлиять возможно может.

     

    p.s. бразильцы, кстати, самые адекватные на Старзах, и если колят на 72s, то не потому, что им так хочется) а потому, что они предполагают, что так надо.

    Сообщение отредактировал grenka666 - 14.6.2021, 3:07
    4/45
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (LiberMarginal @ 14.06.21)  

    Так чек или 56%?) Они откуда?) И чего мы хотим добиться третью на флопе?)

     чек или 56% хз, могу так, могу этак, как правильно или микс не знаю) третью на флопе - если у меня туз, я так и проставлю: треть на флопе, 56% на терне. Учитывая флаш-дро можно, конечно, сразу на флопе побольше поставить, но мне не хочется ставить побольше в тех случаях, когда туза у меня нет. А ставить предпочитаю одинаково и на велью и в блеф, не слишком верю в то, что оппы не отслеживают ставки.

    5/45
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (grenka666 @ 14.06.21)  

    если у меня туз, я так и проставлю: треть на флопе, 56% на терне

    Я правильно понимаю, что ты с королём, который имеет шд велью и нормально играется чеком, изображаешь туза и хочешь этого добиться поставив флоп и 56% тёрн при этом имея только пассивные варианты действий на ривере?

     

    Цитата (grenka666 @ 14.06.21)  

    А ставить предпочитаю одинаково и на велью и в блеф, не слишком верю в то, что оппы не отслеживают ставки.

    Слишком хорошего мнения вы об оппах)

    7/27
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (LiberMarginal @ 14.06.21)  

    Я правильно понимаю, что ты с королём, который имеет шд велью и нормально играется чеком, изображаешь туза и хочешь этого добиться поставив флоп и 56% тёрн при этом имея только пассивные варианты действий на ривере?

     

    меня учили ц-бетить на флопе, я и ц-бечу на флопе) если опп бразилец, у него на ББ королей вагон и тележка  а если не бразилец, они все проколят ФД, если проколят, почему не ставим? Не доедут - наше, иногда доедут - сдаемся. На ривере я всегда пассивен, риверу не учили (

    6/45
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LiberMarginal @ 14.06.21)  

     

    Слишком хорошего мнения вы об оппах)

     

    я оппов уважаю, потому бешусь, когда кто-то из них оказывается легкомысленным)) ну и перестраиваться не приходиться с игроков, не отслеживающих ставки на игроков, ставки отслеживающих. Это сложно бывает заметить, а потом еще подстраиваться, для меня как и в случае с сайзами лучше выбрать что-то усредненное.

    7/45
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (grenka666 @ 14.06.21)  

     

    меня учили ц-бетить на флопе, я и ц-бечу) если опп бразилец, у него на ББ королей вагон и тележка  а если не бразилец, они все проколят ФД, если проколят, почему не ставим? Не доедут - наше, иногда доедут - сдаемся. На ривере я всегда пассивен, риверу не учили (

    Цбет мб и оправдан, но меньшим сайзом (20% думаю). Тёрн  при расписанных линиях это просто сжигание денег

    8/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LiberMarginal @ 14.06.21)  

    Цбет мб и оправдан, но меньшим сайзом (20% думаю). 

     

    можно и 20%; но почему так к чеку склоняешься?

     

    Цитата (LiberMarginal @ 14.06.21)  

    Тёрн  при расписанных линиях это просто сжигание денег

     

    почему?

    8/45
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (grenka666 @ 14.06.21)  

    можно и 20%; но почему так к чеку склоняешься?

    Боюсь чекрейзов, которые я не могу коллить. Хочу дешевле дойти до шд и радоваться жизни. 20% тоже оптимально, тк мы не даём доехать в допера и собираем с фд и семёрок, так что думаю рабочая. 33% не является большой ошибкой, но лично для меня не оптимально, хотя так играют (если мне лень будет я 33% и долбану не подумав наиболее вероятно).

     

    Цитата (grenka666 @ 14.06.21)  

    почему?

    Ты действительно хочешь изобразить туза сбетом в треть и ставкой 56% тёрна без ставок ривера? И что же мы выбить на тёрне хотим такого? Мы либо решаем, что блефуем доталово огромными (больше чем 56% тёрн и со ставкой ривера), либо идём до шд. Но опять же выбиваем мы довольно специфичный диапазон как по мне, так что в блефе смысла мало.

    9/27
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (grenka666 @ 14.06.21)  

    я хз, как это можно вычислять в моменте.

    Это кажется, что вычислять что-то надо. На самом деле смотришь на стол и все видно. Вопрос привычки. На ранних стадиях не существенно, 2 или 3 бб ты будешь открывать с ранней позиции, потому что оппы чаще коллировать будут, а вот на средней и поздней стадиях, когда блайнды и анте уже = много фишек, размер опена уже имеет значение. По мне, так лучше получить фолд на префлопе с маргинальной рукой, чем попасть в сложную ситуацию на постфлопе.

    11/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (lucem888 @ 14.06.21)  

    Это кажется, что вычислять что-то надо. На самом деле смотришь на стол и все видно. Вопрос привычки. 

     

    да ну не) на одном столе я еще могу посчитать, сколько фишек на столе, и даже могу пересчитать, если кто-то вылетит или подсядет. А если столов 6, то уже не могу и дело не в привычке вовсе, а в динамично меняющихся условиях. Это должна быть какая-то прога-помощник, показывающая условия за столом.

    9/45
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (grenka666 @ 14.06.21)  

     

    да ну не) на одном столе я еще могу посчитать, сколько фишек на столе, и даже могу пересчитать, если кто-то вылетит или подсядет. А если столов 6, то уже не могу и дело не в привычке вовсе, а в динамично меняющихся условиях. Это должна быть какая-то прога-помощник, показывающая условия за столом.

    У тебя стеки в бб или в фишках во время игры? Если в бб, тогда непонятно, что там считать, там все видно. Если в фишках, тогда понятно...

    12/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (lucem888 @ 14.06.21)  

    Это должна быть какая-то прога-помощник, показывающая условия за столом.

    У меня кепшн триал, но он бесплатно работает только до тариков за 2,20. От 3,30 уже сама. Точно, конечно не высчитаешь, но в принципе видно. Если у большинства игроков стеки 50бб+, значит средний 50 бб +... Эффективный всегда невооружённым взглядом видно... Как-то так...

    13/25
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (lucem888 @ 14.06.21)  

    По мне, так лучше получить фолд на префлопе с маргинальной рукой, чем попасть в сложную ситуацию на постфлопе.

    нам важно получить выгоду с раздачи, еще лучше побольше выгоды. Иногда нас будут переезжать, но это будет реже, чем мы будем извлекать прибыль. Бывают случаи, когда лучше забрать блайнды, чем бодаться на постфлопе с неясными перспективами, но в целом наша страта: много-много-много-много-много действий - лимпов-рейзов-бетов-донков-лидов-рейзов-пробетов-пушей и не так суть важно, с какой рукой, главное, чтобы с раздачи был доход или наименьший убыток. Иногда еще и крупные банки или стеки забирать будем.

    10/45
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (lucem888 @ 14.06.21)  

    У меня кепшн триал, но он бесплатно работает только до тариков за 2,20. От 3,30 уже сама. Точно, конечно не высчитаешь, но в принципе видно. Если у большинства игроков стеки 50бб+, значит средний 50 бб +... Эффективный всегда невооружённым взглядом видно... Как-то так...

     

    ну вот у меня сейчас два стола и я не вижу такой однородности) на одном столе я вижу 2 бигстека по 137bb, 2 средних по 70bb, 3 по 50bb и 2 по 20-30bb. Хз, как быстро это считать и запоминать. На втором столе 3 оппа по 40bb, 3 по 20bb и 2 по 10 и 16bb. А если потом подсядет еще один, число изменится  Эффективный ок, но если столов более одного, сидеть высматривать размеры стеков на блайндах, баттоне тоже долго.

    11/45
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (grenka666 @ 14.06.21)  

    нам важно получить побольше выгоды с раздачи. Иногда нас будут переезжать, но это будет значительно реже, чем мы будем извлекать прибыль. Бывают случаи, когда лучше забрать блайнды, чем бодаться на постфлопе с неясными перспективами, но в целом наша страта много-много-много-много-много действий - лимпов-рейзов-бетов-рейзов-пушей и не так суть важно, с какой рукой, главное, чтобы с раздачи был доход или наименьший убыток. Иногда еще и крупные банки или стеки забирать будем.

    У каждого свое))) По мне, так грамотный префлоп - это залог успеха на постфлопе. А когда ты мелким сайзингом полстола на постфлоп за собой тянешь, там только по карте и остаётся играть - фит о фолд. 

     

    Но это моё) у меня так получается и мне так комфортно. 

     

    Да и переезд для меня - это когда префлоп выставили ь ААvsKK и опп короля добрал или флеш, в общем ситуация, в которой от тебя не зависело ничего. 

     

    А когда ты с АА запускаешь полстола, опп на ривере флеш покупает, ты ему не веришь и выставляешь я на стек... Это уже не переезд, а плохая игра.

    14/25
    Ответить Цитировать
    0
1 53 73 74 75 76 95 129
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.