Moscowchina

Последний пост:05.02.2015
5
Статистика
Всего постов
60
5,146 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
28.01.2015 +5
21.01.2015 +4
22.01.2015 +3
02.02.2015 +2
22.01.2015 +2
Самые активные читатели
1 2 3
  • Цитата (mirror69 @ 30.1.2015)
    Я так понял, он прокололся тем, что не употребил слово: "Цанк" в самый кульминационный момент?))


    Извини, но я немного не понял про слово "Цанк"))) можешь объяснить?
    21/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Пусть Треил сам объясняет)
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • mirror69, нет уж, сам теперь объясняй!)))
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • TraiL, Так может всё-таки объяснишь?)))))))))))
    22/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Трейл настолько мерзко общается, что мошенника сразувидно
    4/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Посмеялся!) Неужели еще остались на форуме люди которые могут повестись на это?!))) оптимисты они эти мошенники!)))
    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • если бы мне написал "гы лол цанк, пришли 50 на фарт на старзы" - я бы инста перевел!

    а это разводилово про епт и всопы - совсем для лохов)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Чувствую сейчас набегут малолетние мошенники пробовать новый способ развода:-)
    Вообще интересная тема, может попробовать развести кого-нибудь, только по умному, с многоходовкой.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • если серьезно метод социальной инженерии очень даже сильный! сейчас кстати одним из самых сильных является!)
    поэтому всегда будьте осторожный) займется вами профессионал - сами не поймете,что произошло)
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну я уже через это прошел однажды.
    Одна фраза от мошенника, и я обеднел на 800 баксов, но он все красиво сделал.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Без лоха .......... ну сами знаете)))))
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Статья взята с одного из сайтов, наши клиенты были точно в такой же ситуации.

    История одного обмана.

    Действующие лица:

    «Галт» — российская компания
    Маша — менеджер по закупкам «Галта»
    Начальство «Галта»
    «Рога и копыта» — китайская фабрика
    Мистер Ван — директор фабрики «Рога и копыта»
    Джимми — менеджер по продажам фабрики «Рога и копыта»
    «Белые и пушистые» — китайская фабрика
    Директор «Белых и пушистых»
    Орандж — менеджер по продажам «Белых и пушистых»
    Действие первое

    Российская компания «Галт» решила найти замену своему постоянному поставщику. Представитель компании, молодая девушка, приехала в Китай посмотреть, какие есть варианты, сравнить образцы. Тогда же она имела счастье побывать на фабрике, назовем ее «Рога и копыта», и познакомиться с директором по фамилии Ван и менеджером Джимми.

    Затем несколько месяцев менеджер «Галта» Маша переписывается с Джимми, но о заказе они пока не договариваются. Спустя некоторое время «Рога и копыта» приезжает в Москву принять участие в выставке. Там Маша встречается с Ваном. Джимми не приехала. Как объяснил Ван, она беременна и скоро уйдет в декрет.

    После выставки Маша никак не может связаться с Джимми, та не отвечает на письма. А последнее полученное от нее письмо выглядело весьма загадочно:

    «Дорогой Дэвид,
    Наш босс свяжется с вами. Спасибо!»

    Действие второе

    Через месяц Джимми сама вышла на связь, стала активно писать, предлагать «Галту» скорее делать заказ. Машу смутило одно обстоятельство: электронный адрес этой новой Джимми немного отличался от старого. А все телефоны в подписи отличались на одну цифру от тех, что были раньше.

    Сравните:

    было стало
    nmy1988@sina.cn nmy11988@hotmail.com
    Tel: 0086 xxxx-xxxx3188 Tel: 0086 xxxx-xxxx3198
    Fax: 0086 xxxx-xxxx3088 Fax: 0086 xxxx-xxxx3098
    Cell: 0086 1xxxxxx0103 Cell: 0086 1xxxxxx0130



    Маша не догадалась, что имеет дело с мошенниками, однако проявила определенную бдительность: задала ряд вопросов, на которые ответить смогла бы только настоящая Джимми. К своему удивлению, Маша получила удовлетворительные ответы на все свои вопросы. Тогда она решила, что Джимми ушла в декрет, а вместо нее взяли нового менеджера, который и представляется именем прежнего работника, чтобы не запутывать клиентов.

    Джимми высылает образец в Москву. Образец хороший, но на нем стоит логотип не «Рога и копыта», а другой компании – «Белые и пушистые». На закономерный вопрос «А собственно, почему?» Джимми отвечает, что все в порядке, компании сестринские. Этот ответ Машу удовлетворяет. «Галт» и «Белые и пушистые» подписывают контракт.

    Действие третье

    Джимми дает реквизиты для оплаты – счет физического лица. Маша отказывается переводить деньги и требует счет компании. Джимми пишет, что «на счет компании нельзя перечислить деньги из-за временных трудностей с банком», но «мы ведь обо всем уже договорились, не нужно сомневаться, перечисляйте скорее деньги, ваш товар вовремя будет готов к отгрузке». И предоплата за первый контейнер (около 40 тысяч долларов) уходит в отделение Строительного банка Китая в Куньмине на имя CoshangLobal. А обе фабрики «Рога и копыта» и «Белые и пушистые» между тем находятся в Цзянсу.

    Проходит неделя, и Джимми возмущенно пишет Маше, что они «не могут получить деньги, потому что, как сказали в банке, отправитель отозвал деньги назад». Маша в недоумении. Ее компания никакие деньги не отзывала. Через несколько дней Джимми говорит, что «со счетом проблемы из-за китайских законов», и «платежи всех клиентов зависли».

    Действие четвертое

    Так как уже подошло время платить предоплату за второй контейнер, Джимми предлагает другие реквизиты для оплаты – счет физического лица в японском банке. Таким образом, еще 40 тысяч долларов компании «Галт» отправляются в Токио.

    Те деньги, что в Строительном банке Китая, Джимми просит отозвать и отправить также на японский счет. «Галт» пытается это сделать, но ничего не выходит. Джимми продолжает настаивать, чтобы аванс за первый контейнер отправили на японские реквизиты. А чтобы задержка с платежами не сказалась на сроке поставки, Джимми предлагает отправить груз самолетом.

    Объем маразма в общении с Джимми и критичность ситуации в целом заставили Машу идти на поклон к начальству и рассказывать, как обстоит дело с заказом. Начальство ужаснулось и в срочном порядке вылетело в Китай, чтобы на месте попытаться разрулить эту кашу.

    Действие пятое

    По ходу дела, когда уже стало ясно, что Джимми мошенник, Маша связалась с «Белыми и пушистыми». Выяснилось, что никакая Джимми у них не работает, а менеджера по внешним продажам зовут Орандж. Орандж очень удивилась, когда получила письмо от Маши. И в ответ поведала вот что.

    Дело в том, что с ней уже несколько месяцев общается Стивен из российской компании «Галт». Орандж отправляла ему образец, и ее компания даже заключила контракт с «Галтом». Однако предоплату «Белые и пушистые» не получили, и поэтому производство не начинали.

    Маша и Орандж сравнили контракты. Оказалось, что на Машином контракте вместо настоящего директора «Белых и пушистых» написано совершенно другое имя. Печати тоже, судя по всему, поддельные.

    Действие шестое

    Приехав в Китай, начальство «Галта» повстречалось с «Белыми и пушистыми». Директор и Орандж разводили руками и пожимали плечами – мы мол не при чем. Надеясь все-таки заполучить клиента, бодро рассказывали о своем производстве и показывали образцы.

    Затем начальство «Галта» отправилось на фабрику «Рога и копыта». На этот раз разводил руками и пожимал плечами директор Ван – Джимми мол давно не работает, родила и уволилась, что она вам писала знать не знаю, ведать не ведаю. Весь его вид, однако, говорил об обратном.

    Заключительным аккордом стало посещение полиции. Удалось выяснить, что имя CoshangLobal, которое «Галт» принял за название компании, на самом деле – физическое лицо. Это лицо уже сняло 10 тысяч долларов, а 30 тысяч еще лежали на счету. Инспектор посоветовал обратиться в арбитраж — попытаться вернуть деньги из Строительного банка. С деньгами, что перевели на японский счет, посоветовал попрощаться. Начальство «Галта», узнав процедуру арбитражного разбирательства, предпочло попрощаться со всей суммой и с новыми силами и новым опытом принялось искать нового поставщика.

    Занавес.
    23/27
    Ответить Цитировать
    2
  • Из-за специфики моей работы с китайцами приходится каждый месяц сталкиваться с разными вариантами возврата НДС, налогов, подделкой сертификатов, откатов и приходится выявлять "блеф".

    Иногда бывает, что все документы в порядке, но это скаммеры, а бывают ситуации, когда мне было стыдно и я обвинял честных китайцев в обмане.

    Вообщем вскрывайте блефы и блефуйте красиво)
    24/27
    Ответить Цитировать
    1
  • Азиаты все хитрожопые.
    Китайцы вообще отдельная тема.
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Друзья, вопрос такой, кто-нибудь шил себе костюм на заказ?
    Если да, то в каком ателье? Может кто-нибудь посоветовать хорошее ателье?
    25/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Уважаемые друзья, я не являюсь экспертом в Омахе, но надеюсь, что здесь я получу ответы на интересующие меня вопросы по данной руке.

    Вчера имел возможность играть с руководителями организации в Омаху в составе 5 человек, включая меня.
    Данная игра проходила на блайндах 50-100 в потлимитную Омаху. Стеки у всех были от 250бб до 330бб.

    Двое игроков понимающее, один из них регулярно играет в холдем и омаху, остальные 2-е просто играют в своё удовольствие, попивая Jack D.

    На момент раздачи наш стек 297бб.

    Наша позиция МБ рука

    UTG сбрасывает. В позиции сидят понимающие, адекватные и в меру агрессивные игроки.

    Катофф рейз 3бб, игрок на баттоне мгновенно рейз 10бб.

    Я сделал колл. Скажите пожалуйста верное ли это решение с данной рукой или мы должны играть 4 бет?

    ББ пас. Каттоф колл. Банк 31 бб.

    Флоп:

    Я сыграл чек, в надежде сыграть чек-рейз и выставиться на флопе с этой рукой.
    После моего чека игрок на катоффе сверлил флоп взглядом с пьяной улыбкой, набрал фишек взглянул поочередно на нас и поставил 2500 25бб.
    Игрок на баттоне мгновенно сказал 7500(75бб) и бросил фишки.

    Я был немного смущен данным развитием событий, но почему то я положил игрока на баттоне на пару тузов с натсовым флэш-дро, а о руке катоффа я думал как о паре 1010-JJ, с какими-нибудь гатшотами или дро, оставались сеты, но я почему то в наличие у обоих оппонентов не верил, так как имел в наличии 87, что снижало вероятность.

    Сжал булки и поставил рейз-пот 281 бб, за спиной оставалось 6бб.
    Катофф цыкнул, сморщился, нехотя отправил карты в пас и накатил за удачу остатки Jack D. в стакане.

    Игрок на баттоне подкурился и сказал: “Погнали, алл-ин” Я доставил.

    Так вот происходившее далее уже не имеет значение, ведь я не мог принимать никаких действий. А вопросы остались.

    1. Стоило ли толкать в данной ситуации, когда за спиной ещё игрок, который первый проявил активность на флопе?
    2. Достаточно ли сильна наша рука для выставления? по мне так это кулер
    3. И ещё вопрос, как стоить разыгрывать одномастные связки-ряд без позиции при глубине стеков 200-300бб после 2-х активных действий?
    Игра на коротких столах
    26/27
    Ответить Цитировать
    1
  • Давай рассказывай чем дело кончилось.
    А вообще надо знать игроков и количество виски в них.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • 41rus, Закончилось всё хорошо, у игрока на кнопке
    Тёрн Ривер

    Поэтому постом выше я и спросил про ателье))

    Ну а что касается последнего вопроса о префлоп решении без позиции с такими руками?

    Ведь тут есть следующие варианты.

    Наше действие-действие катоффа-действие баттона

    Пас всё закончилось.

    Колл. Игрок катофф колл, что было в нашем случае.

    Колл. Игрок на катоффе пас. Маловероятно

    Колл. Игрок на катоффе ре-рейз. Батон Колл. Мы?

    Колл. Игрок на катоффе ре-рейз. Батон 5 бет. Тут я вижу только пасс

    Колл. Игрок на катоффе ре-рейз. Батон Пас. Мы?

    4-бет рейз (этот вариант меня не очень устраивает, потому что большинство последующих вариантов развития событий мне не очень нравятся, но я часто вижу как мои знакомые играют такие связки только рейз-ререйз. А мой вопрос только про МБ и ББ)

    4бет рейз. Пас. Пас. Маловероятно.

    4бет рейз. Пас. Колл. Возможно.

    4 бет рейз. Пас. 5 бет. Наши действия?

    4бет рейз. Колл. Пас. На грани фантастики

    4бет рейз. Колл. Колл. Смотрим флоп. А далее играем без позиции против 2-х оппонентов в 4-бет поте? Мне не нравится

    4бет рейз. Колл. 5бет. Наше действие? Мне кажется очевидный фолд.

    4бет. 5бет.Пас

    4бет. 5бет.Колл

    4бет. 5бет. Алень

    Вообщем я склоняюсь к тому, что 4 бет вообще не нужно делать в данной ситуации, поэтому склоняюсь к очевидному коллу.
    Но как выглядит такой колл с точки зрения теории?
    Просто меня немного раскритиковали за такой колл, не объснив причин. И я решил найти правды и мнений здесь
    27/27
    Ответить Цитировать
    0
  • getmanini, если есть глубина чтобы заколлить 5бет в пот, то можно легко 4бет ставить. Особенно неплохо играется через 4бет против слабеньких регов которые тебе кладут только ААхх и играют постфлоп соответственно.

    На таком флопе я бы склонялся к донкбету, хотя зависит от рега на баттоне офк. Но получить чек чек чек на таком флопе для нашей руки будет оч плохо.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • По калькулятору не плохо дела против сетов на флопе плюс ты блочишь много карт, префлоп против топа тоже не плохо стоит..... Не совсем понял логики пуша на флопе.... Если ты не ложишь сетов ребятам.... Весь мой опыт игры в омаху говорит что не важно как красиво твоя рука выглядит на флопе, важно какой она будет на ривере.... Возможно я фиш но когда играл с регами не очень помню что кто то спешил в такой глубине на флопе ехать на стек...
    Сообщение отредактировал Shaharillo - 5.2.2015, 22:43
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.