Лудоманские истории

Последний пост:01.11.2018
11
Статистика
Всего постов
952
41,242 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
15.01.2015 +6
18.01.2015 +4
20.10.2018 +3
12.08.2015 +3
15.05.2015 +3
Лучшие посты читателей
DimOK +2
uni7ue +2
Skipjack +1
Sanchello +1
Skipjack +1
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42 48
  • Всем привет!

    Немного о себе: меня зовут Дмитрий, ставками стал интересоваться с 1998 года (в качестве хобби).
    Тогда в будках еще не спрашивали паспорт:))

    Увлечение ставками не могло положительно отразиться на моей жизни,
    аналогичное влияние наверняка испытали на себе многие посетители данного форума.:)
    За свою жизнь я проиграл на ставках больше, чем выиграл (тем не мене два последних года выведены в плюс).
    Поэтому тем, кто никогда не делал ставок на серьезные деньги, могу дать самый дорогой совет: Не начинайте! (для Вас прочтение дневника закончено:))

    Цели создания:

    1) знакомство с людьми со схожими интересами на ДТ ;
    2) общение на темы, касающиеся ставок и обсуждение стратегий.
    (надеюсь, что данный дневник вскоре обретет популярность и информация содержащаяся в нем поможет последующим поколениям бетторов, как минимум сэкономить время, но лучше конечно заработать денег);
    3) сократить количество лудоманских ставок и придерживаться выбранного на день плана.
    4) Добиться от себя того, чтобы я мог себе же убедительно объяснить , почему я поставил столько и столько на это событие.
    ДИСЦИПЛИНА!!!!


    В данном дневнике приветствуется:

    1) юмор;
    2) вежливое отношение друг к другу;
    3) отсутствие рекламы и коммерческих предложений.
    4) неназойливая критика и полезные советы.

    Теперь по существу:
    90% ставок делаю в лайве (это не название конторы:))
    ставки в основном на баскетбол, хоккей, футбол (98-1-1-0)

    Временами лудоманю (ставлю не по БР или на чепуху вроде дартса, когда в лайве больше ничего нет)
    Это явление и хочется побороть с помощью создания дневника.
    Буду очень признателен Вам за формат, в котором удобно выкладывать ставки и подводить итоги месяцев (а Вам удобно будет их читать).

    За основу беру БР в одной из контор (4000 у.е.).
    Ставить будем от 1 до 10 %. Одинары и экспрессы из 2-3 событий. В день просадка не более 30%.
    Что получится - посмотрим в конце месяца.
    Какие-то ставки я буду описывать постфактум - с задержкой.
    Это вызвано тем, что в лайве отслеживаю несколько сайтов и ищу лучшие кефы.

    Буду рад Вашим вопросам и помощи с форматом, о котором писал выше.

    Удачи и высоких кефов!
    Сообщение отредактировал Insigne - 19.1.2015, 15:46
    Ответить Цитировать
    6
  • 84) Баскетбол. Россия. Надежда - Спарта 1 Ч п1 (-8) 3%*1,85
    Результат: 21:11 +2,55%
    85) Баскетбол. Россия. Надежда - Спарта 2 Ч п1 5%*1,65
    Результат: 16:15 +3,25%
    86) Брауншвейг - Ольденбург 3ч П1 за 2,35 * 3% Д
    Результат: 19:17 +4,05%
    87) Баскетбол. Россия. Надежда - Спарта 3ч 1,5 * 4% Д
    Результат: 16:10 +2%
    88) Дания. Хорсенс -Раннерс П1 (-23,5) 1,85*3% Д
    Результат: 100:62 +2,55%
    89) Литва. Баскетбол. Нептунас - Жальгирис. п2 2,8*2% Д
    Результат: 76:80 +3,6%
    90) Литва. Баскетбол. Нептунас - Жальгирис. п2 (+5,5) 1,85*5% Д
    Результат: 76:80 +4,25%


    91) Россия. Жен. Динамо Курск - Динамо Москва 1Ч ТБ 38,5 1,85*3%
    Матчи между этими соперниками всегда результативные - ожидаю не менее 45 очков.
    Результат: 21-8 -3%

    Типичный пример лудоманской ставки. Посмотрел до матча результаты предыдущих игр и запулил на второй минуте игры.
    Одна из моих главных (если не главная цель) - избавиться от тех ставок, которые сделаны без учета и логики и динамики игры.
    То есть фактически это ставка до матча.


    92) Баскетбол. Лига ВТБ. Калев - Локомотив п2 (-4,5) 1,85 *4%
    Результат: 83:99 +3,4%


    Ответить Цитировать
    4
  • Обзоры 21.05
    Еврокубок ТОП-32

    Красный Октябрь-Сарагоса
    У КО не лучшая полоса. Сарагоса достаточно крепкий испанский середняк.
    Жду победы Сарагосы. Если бы играли в Испании, ждал бы разгром.
    В лайве пока очевидных ставок не планирую. Возможно Сарагосу в том или ином виде при соответствующей динамике.

    Банвит - Гран Канария
    Обе команды достаточно крепкие. Так что провалов в игре не ожидаю.
    Мой фаворит Банвит в отличие от буков. Его и буду искать в лайве. Также до матча ТМ смотрится предпочтительнее ТБ.

    Летувос-Ритас - Севилья
    У Севильи серия из 10 поражений кряду. Литовцы дома играют результативно.
    Если бы ставил до игры, то с уверенностью Брал бы П1 (-10).
    Заполненный зал не должен дать хозяевам расслабиться.
    В лайве также при удобной динамике и увеличившимися кефами слежу за хозяевами.

    Нептунас-Бешикташ
    Нептунас увпел пошуметь в Евролиге и обыгрывал на своей площадке команды по грознее нынешнего Бешикташа.
    С настроем тоже проблем быть не должно. В лайве слежу за хозяевами. До игры тоже бы их брал в любом виде.

    ПАОК-Химки
    Не самый простой матч для аналлиза. До игры точно никого не выбрал бы.
    Есть свои доводы за каждую из команд. Лучше пропустить.

    Уникс-Зенит
    Интересный матч. Уникс испытывает проблемы после вылета из Евролиги.
    Но команда продолжает держаться на плаву во многом благодаря Пашутину.
    Если бы не он и не преимущество площадки, то брал бы Зенит до матча, а так необходимо подтверждение динамики.
    Буду отслеживать Зенит.

    Брозе-Дижон
    Брозе конечно фаворит. Но французские команды самые непредсказуемые в Европе.
    В лайве пока не вижу ставок. Разве что Брозе в 1 и 3 четвертях, если вырастет кеф.

    Туров-Остенде
    В отличие от буков мой фаворит бельгийцы. Учитывая кефы до матча брал бы их.
    Да и в лайве больше буду смотреть в их сторону.
    Также ТБ предпочтительнее ТМ.

    Нанси-Локомотив Кубань
    Сомнений в превосходстве Локомотива нет. Все, что может помешать разгрому французов, это раздолбайство наших и везение самих французов.
    За Локомотивом раздолбайство водится. При легкой первой четверти, во второй и третьей скорее поставлю на французов.

    Страсбур-Нимбурк
    Скучный матч. Следить не планирую. Что-либо возьму, только если будут явные отклонения в пользу Нимбурка.
    Я естесна буду брать Страсбур.

    Будучность-Сассари
    Тоже сложный матч, в котором до старта игры фаворита определить невозможно.
    Обе команды - настроения.
    Если итальянцев будут громить - то я скорее поставлю на продолжение этого действа.
    При лидерстве итальянцев в 4-й четверти, поставлю на победу будучности. Вот пожалуй и все.

    Валенсия - Асесофт Плоешти
    Если Валенсию не подведет настрой, то будет вынос тела.
    Причем мне разница -17 от буков, при соответствующей динамике в 1-2 четвертях кажется заниженной.

    Виртус-Цедевита
    Матч очень похож на будучность - Сассари. Только декорации (площадка) теперь у другой команды.
    Я как и в предыдущем случае скорее за хозяев. Без динамики, предпочтительнее ТМ.
    Но я не ставил бы такое до игры.
    Сообщение отредактировал Insigne - 21.1.2015, 18:06
    Ответить Цитировать
    3
  • Вчера был загружен семейными делами, так что обзора не получилось.
    По итогам первых 2х ставок:
    1) Вашингтон проиграл на последней секунде, все -таки сказалось отсутствие Ховарда под щитом.
    2) Лэйкерс и Портленд с запасом пробили ТБ.

    Сегодняшний обзор:
    Вашингтон-Торонто
    Если Ховард снова пропустит, то видится ставка на победу Торонто (к. 1,94).
    Команда солидно играет в защите в отличие от Вашингтона.
    Кавай вполне адаптировался и на мой взгляд только усилил ее.

    Индиана-Бруклин
    Очевидно, что индиана - фаворит.
    Если по ходу матча Бруклин будет отрываться на 6-10 очков, то все равно возьму индиану за равный коэффициент.
    На опыте и в родных стенах они не должны упустить победу.
    Если Индиана сразу оторвется, то пропущу матч.

    Нью-Йорк - Бостон
    Те же мысли, что по Индиане в отношении Бостона.
    Если Бостон сразу включит защиту то можно взять Бостон и с форой до -10.

    Филадельфия-Орландо
    В этом матче 2 сценария: или разгром Орландо с первой четверти или равная борьба , в которой может случиться все что угодно.
    После первой четверти при разнице более -8 можно брать Филу с минусовой форой.

    Майами-Шарлотт
    Пропущу

    Чикаго-Детройт
    Посмотрю на защиту Чикаго в первой половине.
    Если не убедит - возьму Детройт

    Даллас-Миннесота
    Склоняюсь к ТБ Далласа, но нужно смотреть на ход матча. Насколько высок будет темп.

    Денвер-Финикс
    Денвер пробьет фору, Если Айтон будет пропускать матч то на 100%

    Портленд-Сан-Антонио
    Пропущу

    Лейкерс -Хьюстон
    ТБ в матче. До игры дают 236,5. Если упадет до 232,5, то буду брать
    Сообщение отредактировал Insigne - 20.10.2018, 21:14
    Ответить Цитировать
    3
  • stivi,
    Привет!

    1) да, на бетфаере - вчера писал, почему именно на нем остановился

    2) а) Обычно ставлю фаворита (кеф перед игрой от 1,5 и ниже) .
    Ставлю когда уже проходит время и он не ведет в счете - кеф вырастает хотя бы до 1,86
    Я естественно отбор произвожу не только по коэффициенту.
    Просматриваю статистику, историю встреч и беру во внимание значимость матча.
    Все эти факторы влияют на сумму ставки.

    б) Но есть и исключения, как с Севильей.
    2Если идет перекос под влиянием или денег или стереотипов (чаще всего вместе), то предпочту немного поставить на аутсайдера.
    Даже если в конкретном случае проиграю - не больно. А на дистанции там явный плюс.

    в) иногда на небольшие деньги ставлю какой-нить матч по статистике тупо. Как вчера теннис. Посмотрел 6 последних встреч - везде 2-0, 0-2. Поставил тотал меньше. Это редкость. Такие случаи.

    Основное сейчас для меня:
    1) увеличение % удачных ставок, даже за счет уменьшения прибыли (продажа ставок, не дожидаясь окончания матча)
    2) соблюдение БР менеджмента
    3) контроль времени, которое провожу за ставками

    В двух словах: хочу наживать без нервов (мечта идиота).
    Ответить Цитировать
    3
  • Взял Фенербахче против Реала. 3,4*4%

    В лайве буду ждать роста кефов на Альбу в Германии и Зелену Гору в Польше.
    Если еще что интересное появится -напишу.
    Ответить Цитировать
    3
  • В общем подготовил отчеты за прошедшие два дня.
    22.01

    23.01


    Динамика бр


    1) Вчерашний случай с женским турецким чемпионатом заставил задуматься. Даже беглого анализа хватило, чтобы понять, что я много ставок делаю на ерунду (чемпионаты таблицы которых я даже найти не могу (Иордания, Иран и т.п.). Результат чаще всего печальный.
    С завтрашнего дня исключаю всю эту херь для себя.
    2) Сайзинг. 2-3% на экспрессы и малознакомую ерунду. 4 и выше на знакомую.
    3) Стараться упор делать на итог матчей, а не четвертей. Особенно в экспрессах.
    4) Продолжать анализировать матчи заранее, утром и днем. Не лениться писать отчеты.
    5) И больше думать, думать и работать.

    С этими мыслями отправляюсь спать.
    Спокойной ночи!
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (m4boooby @ 21.1.2015)
    Много всякого разного баскетбола тут , а почему нет НБА ?


    Потому что РЕГУЛЯРКА НБА играется и анализируется по совершенно иным факторам -точнее кардинально искажаются факторы, на которые я обычно опираюсь.
    Я уже писал ранее о том, какие факторы стараюсь принимать в расчет при совершении ставки.
    Основные отличия, которые влияют на результат: плотность календаря, высокий уровень исполнителей, как следствие высокой плотности игр уменьшение их значимости.

    Можно пройтись по этим факторам по порядку, чтобы увидеть отличия:

    а) сила команд (таблица, история очных и последних встреч)
    можете сами взглянуть на любое очное противостояние любых двух команд и почти не увидеть никаких тенденций.
    Да, безусловно есть серии успешных игр (как у Атланты в этом сезоне) или неудачных (как падение Филадельфии)
    Но мне мало этих данных , чтобы решиться на ставку. Из-за такого плотного календаря добавляются травмы, усталость от перелетов и т.п.
    я просто не способен охватить столько факторов и расставить им вес, который приведет к правильной оценке.
    б) важность матча, когда задача команды - отобраться в плейофф. Ей важно выиграть 42 матча из 82 (условно).
    Пока команды не сыграли 75 игр, ты не можешь опираться на важность. Потому что команда может отдать матч, который должна была выиграть, чтобы подготовиться к следующему на своей площаде и т.п.
    в) динамика игры, вот только по ней пока и совершаю малое количество ставок в лайве (когда не сплю)
    я их конечно проанализирую. Но пока мне там видится скорее убыток. Потому что динамика у этой лиги тоже отличается от остальных лиг.
    Как пример: много матчей, когда команда проигрывает 20 очков, потом догоняет, а потом в итогеснова проигрывает 10.
    Может из-за длины матчей и высокого темпа? ХЗ. Но я не готов ставить деньги на такие выкрутасы.
    г) своя/чужая площадка, Вообще в регулярке не влияет по моему опыту
    д) кефы до матча. то же самое что и пункт Г
    е) Дополнительная информация (травмы, дисквалификации и т.п.)
    Очень большой объем надо проанализировать, потому что постоянные травмы и решения тренеров.
    А самое страшное, что даже увидев, что лидер пропускает игру, ты не можешь понять насколько это скажется на результате конкретного матча (во-первых может получить шанс запасной, который на самом деле такого уровня , что способен сделать игру в одиночку, или команда наоборот сплотится и выдаст бест дэй). Самый ярккий пример игры Лейкерс с Коби и без.
    Это в Европе Реал не Реал без Руди Фернандеса, а в НБА и Портленд без Олриджа и Хьюстон без Ховарда, и СА без Ленарда и Паркера могут выиграть у любой команды в регулярке и не заметить.

    В общем идет тотальное искажение всех факторов - поэтому регулярка НБА не для меня.

    Но есть и хорошая новость. В конце сезона и в плейофф реальная сила команд начинает проявляться и вот на этом уже можно зарабатывать.
    Вроде ничего не упустил.
    Сообщение отредактировал Insigne - 21.1.2015, 18:52
    Ответить Цитировать
    3
  • Да, ночью произошло то, что я собираюсь исключить.
    Заставило пересмотреть некоторые моменты.
    1) Дистанция в 500 ставок для анализа не будет представлять никакой ценности, если анализировать ставки,
    которые делал ночью (никакого предматчевого расклада, анализ на скорую руку, лудомания).
    Необходимо еще раз пройтись по всей логической цепочке сначала:
    - выбираем матчи, которые будем отслеживать
    - даем по ним предматчевый расклад
    - ставки делаем, если нет противоречий по всем критериям
    - сайзинг ставок стандартный 1-5%. Любые отклонения недопустимы. Никаких дозагрузов.
    - если у нас нет предматчевого расклада по командам, но по динамике мы на 90% уверены в ставке, отмечаем ее буквой Д
    (это же касается буквы К-коэффициент до матча менее1,1),величина ставки при этом не более 2-3%. По ним сделаю отдельную выборку - чтобы понять выгодное это мероприятие или нет.
    - по прохождении дистанции в 500 ставок, анализирую выборку и оставляю чемпионаты, по ставкам на которые получилось показать наибольшую эффективность и прибыльность.
    Сообщение отредактировал Insigne - 20.1.2015, 15:26
    Ответить Цитировать
    3
  • Ранее я писал

    2) Ключевые факторы, которые я стараюсь учесть :

    а) сила команд (таблица, история очных и последних встреч)
    б) важность матча,
    в) динамика игры,
    г) своя/чужая площадка,
    д) кефы до матча
    е) Дополнительная информация (травмы, дисквалификации и т.п.)

    В действительности все не так красиво, а самое главное что на принятие решения у тебя есть всего несколько минут

    Теперь именно о действительности. Самое сложное это расставить вес для всех упомянутых факторов, а потом собрать всю информацию воедино.

    а) Сила команд и ее показатели.
    Я сужу о силе команд по их результатам в предыдущих чемпах, выступлении в международных соревнованиях, очных встречах соперников,
    серии последних матчей. Ресурсы есть благодаря интернету.

    б) Важность матча. Этот показатель берется в расчет если играются матчи плейофф, кубковые, чемпионские матчи.
    Как дополнительное усиление позиций фаворита.

    в) Динамика игры и логика игры. Что подразумевается под этими хреновинами?
    Если у Вас есть литература ссылки с полезной (в контексте ставок) информацией по данной теме - буду очень признателен.
    Пока объясню, что это такое в моем понимании на примерах баскетбола.

    Динамика игры - для ее определения лучше конечно иметь трансляцию перед глазами.
    1) Команды играют резво, атакуют на пятой секунде владения и т.п. - явно крен в сторону ТБ. Либо наоборот долго разыгрывают мяч, плотно защищаются.
    2) Команда А выиграла первую и вторую четверти. В третьей ее победу принимают за 2,5. По динамике этот коэффициент надо брать.
    Логика игры: команда А выиграла 1,2,3 четверти , началась четвертая и вышли на площадку глухие дублеры. По логике команда Б должна выиграть эту четверть.

    Для меня оба этих понятия эмпирические ( и порой ставки я делаю только по динамике игры или по логике). С завтрашнего дня я буду писать напротив ставкок, сделанных на основании логики или динамики Л или Д. По прошествии 500 ставок проанализируем и эти критерии, в контексте эффективности. Может оказаться, что это бредни которыми я оправдываю свою лудоманию и в дальнейшем не стоит эти факторы брать в расчет.

    г) фактор своей площадки и как его оценивать?
    в данном контексте я полагаюсь на статистику.

    1) по истории встреч смотрю, насколько он важен (% побед команд играющих дома между двумя соперниками)
    2) на основании пункта один , либо учитываю его (при высоком %) в качестве дополнительного плюса хозяевам, либо нет (как например в чемпионате Филлипин, где на разных сайтах гости и хозяева часто меняются местами - такое впечатление что все филлипинские команды играют в одном зале. РЕГУЛЯРНЫЙ СЕЗОН НБА тоже стоит в этом ряду, когда играешь каждый день или через день, то немудрено)

    д) кефы до матча. Этот фактор как бы стоит особняком - объясню почему:
    он уже содержит в себе все факторы по мнению буков.
    Но вы сами были свидетелями того, что порой проигрывают команды с кефами 1,01 и 1,02.

    В лайве идет игра Чемпионат Китая , до конца 4 минуты счет 75-77 в лайве дают обе команды за 1,85 (смотрим коэффициент до игры, таблицу (ВАЖНОСТЬ МАТЧА для ГОСТЕЙ) и историю встреч, потому что больше мы ничего не знаем об этих командах - там стоит значение до 1,1 (это эмпирическая величина).
    Если нет никаких пугающих моментов (например, последние туры и гости борются за то, чтобы остаться в элитном дивизионе), то я смело поставлю на хозяев, опираясь только на вышеперечисленное. Если будут встречаться такие матчи - дополнительно буду отмечать их буквой К (в качестве индикатора , как Л и Д для логики и динамики)

    е) дополнительная информация.
    Скажу честно, что тут надо много работать, искать. А я ленюсь.
    Только новости НБА, Евролиги и Спортэкспресса беру в расчет.
    Это определенно поле для роста и работы.
    Если кто-нибудь знает толковые ресурсы (можно даже по отдельным чемпионатам) - буду благодарен за ссылки

    P.S. Я определенно получу на этом форуме звание "ГЛАВНЫЙ СУМАСШЕДШИЙ ГОДА", задолго до его окончания...

    Буду благодарен за конструктивную дискуссию по упомянутым темам
    Сообщение отредактировал Insigne - 18.1.2015, 3:59
    Ответить Цитировать
    3
  • А) Поделюсь своими впечатлениями от первых дней ведения дневника.

    1) Отнимается прилично времени от ставок (особенно в такие насыщенные дни как сегодня), теряется прибыль.
    2) Польза тоже есть: сегодня пролистав весь дневник не смог себе ответить, почему поставил достаточно весомый процент на некоторые ставки (правда их было 3-4 из 72-х). Это чистой воды лудомания, которую хочу в себе искоренить.
    3) Я выбрал достаточно агрессивную стратегию, что приводит к ежедневным колебаниям +-30-40% БР.
    Наверное многие читатели потерялись навсегда в середине дня, когда не добирали треть банка.
    Но о потери любителей халявы в своем дневнике я мало жалею.
    4) А вот активность труженников, сочувствующих и собратьев по несчастью пока оставляет желать лучшего.

    Б) Теперь поделюсь теми наблюдениями, которые сделал непосредственно по ставкам, ведя дневник:

    1) Когда просел на 1/3 и почти впал в тилт , результаты улучшились. Отличная психологическая нагрузка была.
    2) Пришлось прибегнуть к маленьким экспрессам для возврата на прежние позиции.
    тройные так и не доехали, но несколько двойных вывели затею с экспрессами в плюс.
    Впредь будем их добавлять в нашу концепцию.
    3) психологически было некомфортно просесть на 1/3 БР за день, хотелось бы избежать такого давления.
    4) с завтрашнего дня постараюсь чуть благоразумнее подходить к размеру ставок.

    А + Б = . . .

    Планирую внести еще некоторые корректировки в ведение дневника:
    Буду давать обзор наиболее интересных событий с моей точки зрения - в начале дня.
    Свои ставки в лайве дополнять комментариями, только если событий нет в обзоре.
    Это минус EV сильно отвлекает от работы того, кто зарабатывает (или в данном случае пытается заработать) их в лайве.

    По-прежнему интересно получать от Вас вопросы, думать над ними и отвечать на них.

    P.S. Есть какое-то количество сообщений в день, после которого человека пожизненно банят?
    Сообщение отредактировал Insigne - 18.1.2015, 2:32
    Ответить Цитировать
    3
  • Я не претендую на мнение оракула и тем более не собираюсь показать 20 ставок за месяц , которые принесли прибыль и прирост 300% с призывом перечислять мне деньги в управление.
    Хочу выработать модель, которая исправно приносит прибыль.
    Это динамическая работа, требующая анализа и постоянных изменений и подстроек - как игра в покер (особенно при переходе на новый лимит).
    Отдельное спасибо за комменты и внимание к дневнику - он как раз и создан для обсуждений, критики и совместного подхода к ставкам, как работе.
    Ответить Цитировать
    3
  • Итоги дня:


    +36,08%
    В принципе +35,98 было после первых 17 ставок, так что последние 6 часов были отыграны в 0.
    Было несколько моментов, которые стоит выделить (прежде всего для себя) на будущее:

    1) Матч Автодора отнял 10%. Еще вчера или позавчера он отнял бы минимум 24%.
    Никаких дозагрузов - как решено было утром. Я смотрел текстовую трансляцию этого матча.
    Достаточно сказать, что у эстонцев за матч залетело 18 или 19 трех.
    Кто знаком с баскетбольной статистикой, поймет меня.
    Доволен собой, ОЧЕНЬ.

    2) Еще 8% отняла игра в футбол по динамике. Бельгия, Англия, Голландия.

    а) Собирался ставить Челси в 1Т, только ввл сумму в окошко, они забили - пришлось брать -1,5
    б) Брюгге стал проигрывать 1-2, собрался ставить 1Х в 1Т, забили. Взял ТБ 4,5
    в) ПСВ проигрывал 1-0, хотел взять Х2, забили. взял победу в 1Т.

    Выводы: Не успел поставить, что хотел - не ставь вообще!!!

    3) Предматчевые отчеты, которые писал о Еврокубках сыграли ключевую роль в двух последних ставках.
    Вспомнил свои же слова о командах, поймал соответствующую динамику (перелом в игре) и поставил по очень хорошим кефам.

    На ночь взял Карловича -2,5 за 1,95 на 3%, кому интересно.

    Сообщение отредактировал Insigne - 21.1.2015, 3:57
    Ответить Цитировать
    2
  • 116. Хоккей. Чемпионат Казахстана. Торпедо УК-Беркут Ит2 Б5,5 2,2*2%
    Результат: 1-7 +2,4%
    117) Баскетбол. Россия. Суперлига. Университет Югра- Алматинский легион 2Ч П1(-4,5) 1,85*4%
    Результат: 26-7 +3,4%
    118) Баскетбол. Россия. Суперлига. Университет Югра- Алматинский легион 2Ч П1(-3,5) 1,85 * 4%
    Результат: 26-7 +3,4%
    119) Баскетбол. Россия. Суперлига. МБА - Химки Подмосковье П1 4,05* 3% Д
    Взял вилку в итоге. П2 за 4,05 на 3%
    +6,15%
    120) Баскетбол. Россия. Суперлига. Россия- Алтай 2Ч П1 3,15*3%
    Результат 19-17 +6,45%


    Апстрик маленький
    Ответить Цитировать
    2
  • Теперь впечатления на сегодня от пережитого вчера:
    Начнем по порядку

    1)
    Цитата (Insigne @ 21.1.2015)
    Сегодня большой баскетбольный день.
    А значит будет жарко


    С таким настроением лучше идти в SPIN&GO
    В ставках нужен живой и свежий ум.
    После нескольких напряженных дней лучше устроить перерыв, что я и собираюсь сделать в ближайшие два дня.
    Лучше бы конечно мне эта идея пришла в голову вчера

    Если же проводить краткий анализ неудач вчерашних:
    1) Желтым цветом отметил ненужные дозагрузы.
    Если бы удалось их избежать, то день вышел бы около -30% вместо -93, что при учете выбранной агрессивной стратегии не является чем-то выбивающим из колеи или сверхъествественным.
    Но дозагрузов избежать не удалось.
    Это первый момент , который так и не удалось побороть.

    2)Почему они оказались убыточными?
    Нельзя верить в одну команду свято. Даже если пройтись по факторам, то мы упираемся в такой , как важность.
    Если на кону в матче не стоит чемпионский титул ил продолжение борьбы за него, то 200% фаворит может сдать эту игру.
    Вчера с Валенсией именно это и произошло. Обычный договорняк, в который влетел своими деньгами.
    В общем мозг мне все еще нужно освежить.

    3) Во многих матчах делал ставки по логике игры, не опираясь на динамику, гнался за количеством, теряя в качестве.
    Количество ставок нужно сократить (хотя бы для того, чтобы не уставать от занесения их в таблицу для анализа

    4) Сайзинг. Все-таки над ним тоже стоит еще раз подумать и проработать его.

    5) Со всеми этими мыслями буду переживать сегодняшний и завтрашний дни.
    Чтобы Вы не скучали, подготовлю обзор по сегодняшней Евролиге и поставлю экспресс до игр.
    В лайв вернусь вечером, если почувствую, что отдохнул.
    Ответить Цитировать
    2
  • Закончил отчет: там все вчерашние ставки (кроме дополнительно "прогруженной" Франции на других площадках).
    Ночные ставки НБА с профитом 12% будут внесены в отчет за сегодняшний день


    Особенно порадовало небольшое количество ставок (около 30)- это к сожалению объяснялось не только моей избирательностью, но и малым количеством событий. А также соотношение Прибыль / ставка.
    Приблизительно такой модели хотелось бы добиться после анализа и корректировок первых 500-1000 ставок.

    Ну и динамика БР со дня ведения дневника.

    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Insigne @ 26.1.2015)
    Ну и главный совет, когда все идет не так :
    СОКРАТИТЬ КОЛИЧЕСТВО СТАВОК И ЖДАТЬ ПОДХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ В ЛИНИИ.
    ТЕРПЕНИЕ и ДИСЦИПЛИНА ПОБЕДЯТ ЛЮБУЮ ДИСПЕРСИЮ.


    Цитата (Insigne @ 26.1.2015)
    Не смог удержаться ... жадность.
    Поставил еще Францию -12,5 за 1,85 на 10%. Лишь бы не расслабились



    Тёзка, вы клёвый.
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Insigne @ 12.5.2015)
    Нечасто играю футбол. Но сегодня попробую. Бавария-Барселона тайм-матч П2-П2 4,2*3%


    Ну вот нахуй эта политкорректность нужна была?
    Замена Суареса и тупое катание мяча 45 минут с Месси в роли опорника...
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (olchikik @ 17.1.2015)
    Я написал, что поставил ТМ 40,5 за 1,85 и через минуту удалил, чтоб не смущать).
    С трудом, но затащил


    Не смутишь. Пиши конечно.
    Я буду писать почти в каждом посте, что не прошу и не советую и не рекомендую повторять мои ставки.
    Каждая ставка - это мое решение, основанное на моем опыте и подходе.
    Если же очень хочется поставить и доверять моему мнению, то можете ориентироваться на ставки от 8 до 12% , которые я делаю.
    Но опять-таки под свою ответственность.
    Еще раз: У меня сейчас цель - дистанция, а не качество.
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (olchikik @ 17.1.2015)
    Сколько времени уделяешь ставкам? какое самое лучшее время для тебя?


    1) Я не веду четкий учет времени. В рабочем режиме (перед компом и с открытыми сайтами) нахожусь 8-12 часов в день.
    Бывают и разгрузочные дни (когда вообще не подхожу к компу - редко).
    Это кстати очень правильный вопрос с точки зрения баланса - о нем нужно думать всегда.
    Важно не переутомляться и при этом исправно зарабатывать. В идеале хочется прийти к тому, чтобы работать 4-6 часов в день.
    1-2 часа на предварительный анализ и выбор событий по расписанию , за которыми буду следить в лайве + 3-4 часа непосредственно в режиме отслеживания и ставок.
    Сейчас нагрузка большая, потому что стоит цель пройти дистанцию и охватить различные чемпионаты, которые проходят в разное время.

    2) Лучшее время, когда БР растет
    С точки зрения самочувствия - у меня оно не зависит от времени суток.
    Если брать с точки зрения эффективности - то по наблюдениям, когда матчей в лайве не более 12.
    При большем количестве начинает меня замыкать и не успеваю либо ставить, либо отслеживать.
    При меньшем возрастает риск ставок на х...ню (как в примере с Японией).
    Сейчас я не особо парюсь - уже говорил о целях и дистанции. Но для второго этапа безусловно надо будет тщательнее выбирать события и не лудить от того, что других событий не дается в линии.

    P.S. Кстати предыдущий комментарий (о япошках) натолкнул меня на мысль о том, что ты прав в том, что мне надо варьировать величину ставок чаще и эффективнее уже сейчас.
    На команды, которые знаю меньше и вижу реже, ставить следует 2% БР, а не 4. В анализе после первых 500 ставок акцент будет в основном на эффективность ставок (%, ROI), а не на величину итоговой прибыли, а риск залиться раньше срока и закрыть дневник возрастает.
    Еще раз спасибо.
    Ответить Цитировать
    2
1 2 3 4 22 42 48
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.