История одного бизнесмена...

Последний пост:18.09.2023
335
Статистика
Всего постов
1839
384,034 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
01.01.2023 +240
25.06.2023 +133
14.07.2020 +121
06.10.2017 +93
05.06.2017 +91
Самые активные читатели
1 66 86 87 88 89 92
  • Вчера произошёл диалог с топчиком одним.



    НУ ОК, хуле.




    750/804
    Ответить Цитировать
    60
  • Ну ты и тащишь)
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Переап :)
    3/3
    Ответить Цитировать
    -1
  • По поводу мастер-класса.
    Стоит это удовольствие 5000 руб. Проводилось в ресторане Goodman в Москве. Включено: приготовление салата, приготовление стейка, приготовление десерта и 2 "бокала" вина.

    Что понравилось: Много новой информации узнал от шефа, по поводу мяса и стейков в частности (в плане производства, выращивания и т.д.). Прикольная обстановка на кухне, чувствуешь себя на каком-нибудь кулинарном шоу. Узнал новые рецепты прикольного салата и десерта.

    Что не понравилось: Мастер-класс как бы общий. То есть готовишь салат не сам, а к примеру 6 человек в одной "команде" и в другой. Одна готовит один салат 6 порций и другая. У нас 2 человека варят соус, 2 - обжаривают индейку ну и я один занимаю зеленью и выдачей. Было бы круто если бы каждый готовил полностью 1 салат, то есть отвечал бы за свой салат один. Показалось, что шеф не супер опытен, если сравнивать его с тем же Константином Ивлевым, который ведет различные кулинарные шоу (ну типа топчик). Возможно мнение связано с тем, что стейк мне не очень понравился, я лучше готовлю и по другой технологии. Ну и если бы я знал, что будет так группировка на команды по парам, то пошёл бы с женой, а так было скучновато, когда все ворковали, а я один "химичил" там (она только делала фото).

    Ну и несколько фото.






    751/804
    Ответить Цитировать
    18
  • А что за шэф был? я ходил на мастер-класс по стэйкам к брэнд-шэфу ресторанов Ти-бон. был в восторге. и стэйки почти все понравились, которые делали.
    И в чем разница между тем как ты делаешь стэйки сам и делает этот шэф?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет. Решил написать пару строк о своих делах.

    Во второй половине декабря я купил биткоин... На этом можно было бы и закончить, но я продолжу.

    Сначала я купил чуть битка и эфира и решил похолдить его и поиграть в покер. Холдил я не долго, а именно в начале января с взрывным ростом альткоинов - я решил начать делать свои "иксы". Завел ещё в крипту порядка 70% своего банкролла и начал играть в трейдера, покупать монетки, подписался на пару платных каналов с сигналами. Думал, что совсем скоро стану гуру в своём деле и сделаю те самые изи мани, которые давно хотел. Но шло время, торговал я не очень успешно, как правило этот график был иллюстрацией моего трейдерского пути.

    Пару монет я купил на новости о листинге на биржу, уже непосредственно с биржи, в пару секунд после добавления монеты. Тогда я ещё не понимал, что новость отыгрывала до выхода монеты на заявленную биржу, а выйдя на новую биржу её уже начинали сливать. И ловил те самые здоровенные свечки на верхушках которых я покупал и куда теперь цена уже никогда не вернется. К примеру, одной монетки я купил при выходе на биржу на 450 баксов (100 монет), сейчас мои 100 монет стоят около 17 долларов.

    Были и успешные действия, но как правило минусовые действия перекрывали пару плюсовых мувов. Но вскоре я вступил в одну из топовых конференций по криптовалюте, образовавшуюся на форуме джипситим. Моё криптообразование пошло вверх, начал больше понимать и работать в команде, казалось бы, все начало более менее получаться, но тут пришла другая беда - рынок рухнул. Первую "кровавую" волну я переживал сильно, эмоционировал, смотрел на красные свечки, на тающее портфолио. Потом взял в себя в руки и начал дальше работать. Начался бум ИСО, мы искали и прыгали в хайповые проекты, надеясь на свои иксы и лёгкие деньги, но после выхода первых проектов, я стал понимать, что и здесь облажался. И проекты, в которые мы кидали свои сбережния в надежде на выходе получить иксы не оправдывали наших ожиданий, и я смотрел на очередные минуса своего банкролла. Вместе с падающим рынком, начались и упаднические настроения, хотелось бросить все и улететь от всего этого куда-нибудь по-дальше. Подвернулся отличный повод....



    Ребята, давно звали на серию EPT Sochi. Играть я не очень хотел, но новые знакомства и близость своих старых друзей и приятелей, казались мне очень не плохим +ЕВ на тот момент. В общем сделав изи колл я полетел отдыхать. Отдыха как такового не получилось, погода была совсем мрачная все дни пребывания, но зато я познакомился с клевыми ребятами, да и ещё скатал 1 турик на серии =)

    За всю время в Сочи, практически не думал о криптовалюте и был этому несказанно рад.

    Но самые большие эмоции я испытал, когда парень из нашей комнаты, Сеня - втащил мейн, это было просто не передаваемо. Я болел как будто за себя. Каждый день мы аурили его на предфиналке финалке и т.д., а приходя домой устраивали разбор игры и вырабатывали концепцию подхода к игре на следующий день. Самая эмоциональная по накалу была раздача с JJ в АК. Я в это время как раз снялся с турнира по 330 и отправлялся в вельвет, где шла финалка. Зайдя в зал я увидел своих ребят с грустными лицами, не очень понимав что произошло, я стал ускорятся и подбежав к ним понял, что у нас 2 аута, посмотрев в телевизор с раздаче я успел подумать про валета,и вот он ривер - валет! Не мог поверить своим глазам! Это были самые сильные эмоции за все дни, даже победа Арсения уже не была такой эмоциональной - всё забрала эта раздача!

    Не очень понимаю людей, которые негативно отзываются о нем, называя его животным и т.д. Фраза куда он с АК лезет была сказала в тот момент, когда он уже бежал к нам, но по причине того, что на каждом игроке микрофон, она прозвучала достаточно внятно и Илья Городецкий сразу акцентировал на этом внимание, вызвав негодование и порицание со стороны комьюнити. А потом, возвращавшись за ТВ стол, он ответил уже на фразу брошенную оппонентом (типа вот так вы и играете). Дальше ребята обоюдно принесли свои извинения и за столом и после окончания турнира в личной переписке. Так что не считаю инцидент чем-то, требующим такого внимания и поливания грязью.

    После столь эмоциональных раздач, Арсений собрался и к нашей радости дожал оппонента!

    Дальше мы отправились чуть отметить по-домашнему и собираться на рейс.


    Приехав из Сочи я получил огромную мотивацию снова катать. Посмотрел ещё раз на красные графики в крипте я понял, что пора начать зарабатывать хоть что-то. Оставляю крипто-банкролл там же куда его и завел. С этим же запускаю остатки своего крошечного БР в покер и буду пробовать наживать. Всем пис, не покупайте на хаях!
    752/804
    Ответить Цитировать
    50
  • Чет без шансов в дорогих сегодня ушёл везде, но хоть не зря вставал, что бы до рестарта откатать успеть. Начало положено!

    753/804
    Ответить Цитировать
    37
  • с JJ действительно, была невероятная раздача
    Тащи монетки дальше! буду следить
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • теперь когда ты вышел с крипты , все пойдет в рост в ближайшее)
    как говориться побрили по полной)
    16/17
    Ответить Цитировать
    0
  • так он не вышел
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот, что я Вам скажу ребята...в покере олл-ины не важны.
    754/804
    Ответить Цитировать
    0
  • Первые 2 ХА примерно одинаково начали около 5-7 к одному, но олл-ины не важны по этому "порадовался" и вторым местам.



    Тут втащилось, спасибо.

    755/804
    Ответить Цитировать
    40
  • Цитата (Pa1N @ 10.4.2018)
    Первые 2 ХА примерно одинаково начали около 5-7 к одному, но олл-ины не важны по этому "порадовался" и вторым местам.


    Не знал что это ты, и не понял даже тогда когда удивидел твою шутку в моем боге, крутая ава, и Арсений красавчик, спасибо что болел за него, он действительно хороший, хоть многие и называют его переапом, но это злые и зависливые языки!

    Тут втащилось, спасибо.

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Pa1N @ 10.4.2018)
    Первые 2 ХА примерно одинаково начали около 5-7 к одному, но олл-ины не важны по этому "порадовался" и вторым местам.



    Тут втащилось, спасибо.

    1/1
    Ответить Цитировать
    -1


  • Прячьте под спойлер цитаты плз =)

    756/804
    Ответить Цитировать
    0
  • Pa1N, Ок сори)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Часа 4 один стол катал, чуть не сдох. Пришлось с 55/45/25 катать. Не зря пыхтел.

    Сообщение отредактировал Pa1N - 12.4.2018, 15:58
    757/804
    Ответить Цитировать
    31
  • Тут только на первое нужно было играть))
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Писать особо не о чем было, знатно укатывался последние дни, да играл не айс конечно. Сегодня по мелочи настрелял.

    на PartyPoker около 600$ и так



    758/804
    Ответить Цитировать
    25
  • я покерстарс ротебал, такие ублюдки....

    Не обновляйте клиент, лучше воздержитесь от игры сегодня, если не хотите в пик сессии получить зависший компьютер, слет ХМа, слет всех нотсов и всего остального
    Сообщение отредактировал Pa1N - 26.4.2018, 7:38
    759/804
    Ответить Цитировать
    4
1 66 86 87 88 89 92
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.