Свобода и дисциплина

Последний пост:3 февраля
234
Статистика
Всего постов
1064
183,777 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
15.03.2022 +260
11.04.2022 +100
03.10.2019 +75
02.01.2022 +43
12.03.2019 +34
Лучшие посты читателей
recovery_ +26
recovery_ +21
vertolet +18
Gipsy +14
Rustin +13
Самые активные читатели
1 27 47 48 49 50 54
  • Чуть в сторону к тезису "ребенку нравится то-то". Если это рассмотреть в сторону питания, например, то ребенок не понимает, какие продукты, в каком количестве, в каком соотношении необходимо принимать для нормального развития его организма, мозга, костей, внут.органов. Если либерально это дело провести, то в итоге рацион будет из сладостей, колы и джанк-фуда. Последствия того, что ему "нравится" будут чудовищны. Особенно, если в семье друга малыша такое будет практиковаться, а он будет считывать и мечтать о прекрасных родичах, а не об угнетателях с гречкой и манкой (с камочками и пенкой).

    Аналогично, на мой взгляд, с гаджетами, и мультиками как срез информации/контента, который ребенок смотрит и вбирает в себя. Всё-таки, до 18лет это лежит на родителях. Это фундамент и его личности, и его здоровья, наверно.

    Возможная жёсткость в некоторых требованиях к ребенку, к его поведению, к питанию, к занятиям в секциях... Тут нет "правильной" системы. Есть примеры выдающихся личностей Мирового уровня! с трудным детством, есть с Мировым именем, когда детство было топовым(классные папа/мама, весело интересно захватывающе, ребенок с детства "увлечен" примером).

    Интуитивно, ребенок должен "чувствовать" себя свободным, но это под ловким, невидимым ... и мудрым контролем родителей. Книги/инфа, всё-таки есть, как сделать чтоб он и кашу съел, и постель убрал, и порядок навёл, и в планшете залипал регламентированное время, гулял на свежем воздухе, и при этом не чувствовал "тиранию". С помощью определенных "приёмов" классный родитель направит в правильное и полезное.

    Другое дело, когда достаточно много пар принимают действия к ребенку со словами "а я щитаю вот так правильно", и уже ставшее мемом "яжмать". Я, например, не понимаю, как родителю на самом деле отсечь и не передать дитю свои стереотипы, или взгляды..

    Говорят, личный пример - топчик воздействия. Но как быть с желанием полноватого папки чтоб сын/дочь была спортивной, и отлично училась, и он ещё и усилия прикладывает "внушая истину".

    И прикольно вот ещё что) вот есть приём (-ы), как заставить ребенка, условно, посмотреть мультик из списка папы/мамы. Одни включают условные "совковые", другие - условные "томиджери"(one love). И все такие, да, мы делаем клёво а те неоч скорее всего)
    4/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Мне кажется мы опять приходим к тому, что во всем должен быть баланс. Кто-то говорит не нравится советщина-не смотрит, кто-то что она топ как ни крути, кто-то скажет можно жрать джанки и сахар ниче не случится главное спорт, кто-то что это вообще никогда нельзя есть. Кто-то скажет "свободу желаниям ребенка и цифровизации" кто-то жестко регламентирует время на гаджеты парой минут в неделю. Я предпочитаю придерживаться баланса, который на наш родительский взгляд будет учитывать и то и то, где-то больше в сторону строгости (как с сахаром и гаджетами), где-то в сторону ее желаний (мультфильмы и соотношение времени для игр и наведении порядка). Я написал про слова воспитательницы про советские м/ф потому что считаю, что незнакомство с ними это недобаланс что ли, не то чтобы это неправильно на мой взгляд, думаю просто родители недоработали в этом плане, начали сразу с ярких картинок и тд, ну ок, но это не по мне просто, я за баланс. У меня нет цели воспитать лидера там, топа своего дела, даже нет рамок по профессии для нее, я хочу, чтобы у нее было хорошее детство и чтобы она выросла просто счастливой и свободной во всех проявлениях, хорошим и адекватным человеком с чувствами доброты и справедливости, участливости к другим.
    Знаете, меня есть одно из предпочтений, чтобы мой ребенок хорошо танцевал, хотя сами мы далеко не танцоры). Мне кажется это и спорт и искусство и в жизни пригодится. До вчерашнего дня она сначала пару месяцев ходила на фигурное катание (бабушка отвела, ну ок попробовала не зашло, чуть научилась), затем мы отдали ее на гимнастику (у них основное направление танцы, но для маленьких сначала растяжка идет), также там же она последнее время ходила на подвесные кольца (элементы акробатики) без особого желания, но и не против. И вот вчера я отвел ее на пробник по танцам, там прям учат элементам современной хореографии и вот лично я был счастлив это видеть! Понимаю теперь яростное желание родителей, чтобы их дети стали тем, кем хотят их видеть (но не принимаю). После занятия она особо больше не хотела туда ходить, ну мы договорились походить пару недель еще, может втянется, а нет так нет, будем что-то другое искать, мои предпочтения мои проблемы как говорится, ребенок это самостоятельная личность.
    454/498
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (M45PL @ 26.11.2020)
    Ну ты надеюсь хотя бы не споришь с тем что советский кинематограф/мультиматограф был на 3 головы сильнее нынешнего российского?

    не спорю, мне нравится то что делали в СССР, но в очень ограниченных количествах и под настроение, еще мне нравится образ советского человека, хз как оно в реальности было.
    7/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Visavi @ 27.11.2020)
    Советских Ёжиков в тумане можно пересчитать по пальцам одной руки, это скорее исключение из правил, покажите хоть что-то, сделанное на территории нынешнего/бывшего ссср и способное тягаться (в морали и качестве её подачи), с Тайной Коко или Валли, уважаемые.


    Может тогда ты назовешь хотя бы что то сделанное на территории нынешнего/бывшего ссср среди мультипликации в полном метре?
    Конечно 15 минутным сказкам для 3-7 летних детей тяжело тягаться с полнометражными произведениями топовых контор пиксара,диснея, которые рассчитаны порой на взрослых даже больше чем на детей.

    Ну и сравни тогда качество старых мультиков Леопольд, Бременские, Ну погоди и их продолжения снятые современными "мастерами". Там от одной убогой музыки и озвучки хочется выключить телевизор сразу. А раньше качество мультипликации не уступало тому же диснею. Ну и также не увидел тут выше нигде призывов, что то кому то навязывать и запрещать. Каждый ребенок сам выбирает, что ему смотреть. И если ему не зашли старые советские мультики ты хоть убейся, но заставить его их смотреть не сможешь.
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (crazy87 @ 27.11.2020)
    Может тогда ты назовешь хотя бы что то сделанное на территории нынешнего/бывшего ссср среди мультипликации в полном метре?


    Остров Сокровищ
    Тот же Доктор Айболит
    Следствия ведут колобки

    Уж извините что это не была эпоха очередей в кинотеатры "ща возьмем поп корна и на полтора часа зависнем", а сейчас я бы на них лучше сходил чем на ....(открыл че там ща в кино)... Шерлок в России.... ахахах
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • во времена союза никто полнометр не выпускал
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • #Отчетик#

    Неплохо ноябрь прошел, впервые удалось большинство дистанции отыграть на верхнем лимите (нл50), благо поляна позволяла, поэтому винрейтом более-менее доволен с учетом, что мой винрейт на 25 и 50 отличается в 1,5 раза. Дистанция неплохая, а в декабре хотелось бы еще ее увеличить, тем более сейчас я похоже заболел короной в легкой форме и сижу на изоляции и остается только катать и работать над игрой.
    Понравилась антология Марадоны у Картавого, даже слезу пустил, скину ссылку, любителям футбола зайдет:
    https://www.youtube.com/watch?v=RX_3l039jlQ
    455/498
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (gamz11 @ 26.11.2020)
    просто все вот эти диалоги которые начинались со слов "а вот в советском союзе ..." или "а вот раньше было..." в 99% случаев начинали люди, которые как правило были оторваны от современной реальности и навязать пытались свою точку зрения.


    от какой, нафиг, современной реальности? Современная реальность - это модель, в которую понатаскано понемногу всего того, что было в других странах сто или пятьдесят лет назад. Уместнее говорить о кругозоре.
    Сообщение отредактировал grenka666 - 11.12.2020, 4:32
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (gamz11 @ 26.11.2020)
    если жизнь это игра в которой нет смысла и каждый придумывает себе свой смысл по ситуации, то в чем тогда главное преимущество осознанности?


    чо?
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Visavi @ 27.11.2020)
    Советских Ёжиков в тумане можно пересчитать по пальцам одной руки, это скорее исключение из правил, покажите хоть что-то, сделанное на территории нынешнего/бывшего ссср и способное тягаться (в морали и качестве её подачи), с Тайной Коко или Валли, уважаемые.


    Снежная Королева, уважаемый
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • GranMaster87, вспоминая о топ-11!
    Франс Футбол подготовили свой:

    5/5
    Ответить Цитировать
    2
  • N1NT3ND00, да, видел, на удивление собрали команду достаточно неспорную для большинства любителей футбола. Странно, что ФРАНС футбол не засунули туда ни одного ФРАНцуза, и если насчет Платини я согласен, то Зидана бы предпочел Хави (кстати французы не любят испанцев, толерантность всему виной?), хотя тут достаточно близко. А вот что бы я бесспорно изменил, так это поменял Матеуса на Кройфа. Где вообще топигрок своего поколения, олицетворение тотального футбола, обладатель 3 ЗМ, че происходит?! И кто такой Матеус по сравнению с ним? Ну ок
    456/498
    Ответить Цитировать
    0
  • Какой-то нереальный стрик у меня, не могу выиграть ни одну сессию уже больше недели, никогда такого не было. Збс конец и так самого ужасного года в карьере.

    457/498
    Ответить Цитировать
    8
  • GranMaster87, всё бывает в первый раз
    54/54
    Ответить Цитировать
    1
  • Не хочу сыпать соль на рану, но у тебя в среднем меньше 4 часов в день катки выходит за эту неделю, а если на год смотреть, то меньше 30к рук в месяц.
    7/7
    Ответить Цитировать
    8
  • GranMaster87, держись✊ скоро отпустит
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (GranMaster87 @ 17.12.2020)
    Странно, что ФРАНС футбол не засунули туда ни одного ФРАНцуза


    Так-то Франция дно исторически, кроме поколения Зидана, ЧМ-98 и потом ещё немного и всё... Тот ЧМ был первый который я смотрел, и помню что ВСЕ пацаны во дворе за Бразилию болели)))
    Про Кройфа прям мои мысли прочитал) Только я заменил бы Хави на него. Хави оч переапался имхо и со сборной и с клубом - по-сути и там и там попал в самый пик команд за последние лет 30 как минимум... И после него уже опять на спад пошли Барса и сборная) Все же Маттеус легенда нем футбола, рекордсмен по количеству матчей за сборную и тд.
    Цитата (Rustin @ 20.12.2020)
    Не хочу сыпать соль на рану, но у тебя в среднем меньше 4 часов в день катки выходит за эту неделю, а если на год смотреть, то меньше 30к рук в месяц.


    Он вообще-то не GrindMaster87. Хотя за столами всегда именно так ник читаю)))
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • #Отчетик#


    Цитата (GranMaster87 @ 20.12.2020)
    Какой-то нереальный стрик у меня, не могу выиграть ни одну сессию уже больше недели, никогда такого не было. Збс конец и так самого ужасного года в карьере.


    Наныл) В который уже раз эта страта работает Я конечно умолчал что перед этим был также нереальный стрик в другую сторону, и после тоже. Декабрь вышел бестмансом в этом году, что чуть подсластило этот самый ужасный год в плане покера. Играл практически только нл50, поля были чуть ли не лучше весенне-карантинных. Но даже огромное каждодневное желание больше работать в декабре не позволило наиграть больше, как всегда у меня и получается, все время какие-то дела, это конечно отговорки, но ничего не могу с собой поделать. Годовой отчет сделаю если соберу все руки.
    Ну а так все говорят год говно, скорее бы следующий, а для меня это был один из лучших годов в жизни-я стал лучше разбираться в политике, в урбанистике (вряд ли это мне пригодится, но меня увлекают эти вещи), Беларусь и Хабаровск дали мощные надежды на лучшее, карантин помог укрепиться в плане актуальности моей нынешней "профессии" и будущего за онлайном в целом, мы стали еще более чистоплотными, следящими за здоровьем и привычками, да и вообще эти локдауны были в кайф как что-то новое в жизни. В семье тоже все хорошо, знаю что у многих были проблемы на изоляции, а мы втроем кажется еще больше сплотились, больше любви, совместных занятий, поездок по окрестностям. Если есть какая-то шкала жизненного развития человека, то уверен, что в этом году мое (и жены) развитие шло намного впереди поляны, либо же это самообман с точки зрения сравнения нас с другими людьми, что тоже неплохо, тк дает уверенности. Это не дает денег (если такой умный то че такой бедный), но хотя деньги очень нужны вроде бы, с возрастом я все больше понимаю, что далеко не в них счастье. Этот год несмотря на финансовый провал был счастливый для меня, да и вообще чувствую себя круто, и как раз нехватка финансов пожалуй единственное (помимо внешних проблем типа инфраструктуры и действий властей) чего мне не хватает для полного счастья. Да, еще неопределенность с будущим, но это состояние уже в привычке, я даже с него кайфую). Всех с НГ, форумчане!
    458/498
    Ответить Цитировать
    22
  • На нашем форуме более думающая аудитория думаю это факт. Недавно в одном из блогов проводилось голосование за/против прививки и противники выиграли с большим отрывом. Я недоумеваю от этого, поэтому накатал такой пост, но не для аудитории этого форума (тут и так уже все в курсе всего), а планирую выложить его вконтакте среди своих знакомых (хотя я в эту помойку почти не захожу). Если увидите в нем какую-то некорректность, прошу указать на это, просто хочу заинтересовать народ этой темой.
    Я по жизни привык мыслить вероятностями. Например шанс погибнуть в авиакатастрофе за ВСЮ жизнь ~1/8млн, что ниже шанса погибнуть в аварии на автомобиле уже в СЛЕДУЮЩЕЙ поездке в 2 раза! Поездка до аэропорта несоизмеримо опаснее самого авиаперелета. Но многие по-прежнему считают самолет опасным, по авиакатастрофам объявляются дни траура и создаются мемориалы. В то же время каждый день в ДТП гибнет ~50 человек, что соответствует вместимости небольшого самолета. И это нормально-наш мозг так уж устроен. Любой из вас наверняка это понимает.
    При этом в условиях пандемии коронавируса (погибло за год более 1,5 млн чел) большинство людей в нашей стране не хотят вакцинироваться отечественной вакциной (а многие вообще никакой), бесплатно кстати, что также вполне нормально и объяснимо если учитывать действия наших властей по "пиару" Спутника и возвышения его над западными аналогами. Если вы еще сомневаетесь я рекомендую ознакомиться с данным роликом, после которого у вас появится намного больше понимания об этом. И уже после принимать решение. Это не реклама если что, в этом видео сопоставляются риски болезни с рисками негативных последствий от вакцины и факты о мировой истории вакцинирования.
    https://www.youtube.com/watch?v=ykwe9SrL8RA
    Ну а я свой вклад в коллективный иммунитет сделал, пока полет нормальный)

    459/498
    Ответить Цитировать
    4
  • А еще сходил на свой первый митинг (но теперь буду регуляром и тут )! До этого как-то не было мощного повода (хотя причины есть уже давно) да и был страх немного, который полностью ушел после ролика того же Каца https://www.youtube.com/watch?v=24plGIWt0Vk, хотя к тому моменту я уже принял твердое решение идти. А еще до этого вообще с начала 2020 года я прилично так политизировался-действия нашей власти в этот период это уже слишком - лжеборьба с ковидом и полный крах здравоохранения, конституция, покушение на Навального, политические преследования, взаимодействия по Беларуси и Карабаху в довесок к огромным масштабам коррупции и ограничениям свобод мысли привели к возмущению думаю очень многих аполитичных до этого. Хотя я и до этого очень активно критиковал власть в кругу знакомых. Апогеем стал кризис в Беларуси, где происходит геноцид населения властью по сути, а я уверен что это наше будущее и мы можем видеть его в прямом эфире и учиться на их ошибках. Живе Беларусь!
    Думал пойду в одиночку и никому не писал но многие знакомые сами обозначали "мы идем на митинг, кто с нами?". В итоге было несколько тысяч людей (Самара).
    Это было круто! Все предельно корректно, ни одного неадеквата/пьяни, на светофорах останавливались, машины пропускали (они кстати отвечали взаимностью-звуковыми сигналами в знак солидарности), некоторые кричали типа "свободу, путин вор уходи" и тд. Милиция тоже вела себя корректно, молча стояли смотрели. Самое охуенное что идешь вокруг единомышленников, осознаешь как много людей тебя понимают и им близки твои ценности. Горжусь что вышел и своим присутствием показал свое мнение. Это совсем оказалось не страшно, наоборот куча позитивных эмоций. Рекомендую) Мы своего добьемся!
    460/498
    Ответить Цитировать
    9
1 27 47 48 49 50 54
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s