Свобода и дисциплина

Последний пост:3 февраля
234
Статистика
Всего постов
1064
184,225 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
15.03.2022 +260
11.04.2022 +100
03.10.2019 +75
02.01.2022 +43
12.03.2019 +34
Лучшие посты читателей
recovery_ +26
recovery_ +21
vertolet +18
Gipsy +14
Rustin +13
Самые активные читатели
1 25 45 46 47 48 54
  • GranMaster87, не увидел Ибру, исправите уважаемый
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • N1NT3ND00, не уверен, что уровень скилла Салаха позволяет рассуждать в таком ключе. А в принципе уже после твоего удивления нахождения в списке Роналду и Роналдинью, можно заканчивать разговор. Оставив за скобками пусть разные, но яркие клубные карьеры, просто вспомним вклад лысого в победу в ЧМ02. И да, несмотря на наличие в той команде Роналду, Роналдинью и Ривалду, сама по себе селесау была очень фрагментированной командочкой. По меркам сборной Бразилии, говнарей там хватало. Роке Жуниор, Жуниор, Эдилсон, Полга...И кстати, расскажи про беды Салаха Месси "принимавшего" Барсу у Роналдинью. То-то тот удивится, что вообще там Роналдинью делал, ага)) Что касается непосредственно твоего вопроса, то ответ - никак...Такова селяви, карма. Не, понятно, что у условного Салаха будет и свое место в списке. Ну, вот как у Хуана Романа Рикельме или, если делать топ 100, как у Джорджа Веа, или вот как у Ибры, который идет у меня сразу за перечисленными...
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Enrolled @ 20.5.2020)
    GranMaster87, не увидел Ибру, исправите уважаемый


    Ну по Ибре, я его отметил там, он велик безусловно, но в мой список попали игроки, которые все-таки в той или иной мере изменили взгляд на футбол. Даже Роналдиньо, на мой взгляд это самый холиварный пик в этом топ11, но на мой вкус он изменил футбол, показав волшебство работы с мячом, делая это с какой-то легкостью, испытывая кайф от этого. КриРо добился этого огромным трудом на тренировках, доведя финты до автоматизма, Месси же безусловно талантлив от Бога, но в его действиях не видно той элегантности и наслаждения Роналдиньо, он играет на результат что-ли, сложно сформулировать.
    Златан же хорош тем, что показывает уровень столько лет в стольких клубах и лигах и везде он лучший. Он забивал крутые акробатические голы и даже возил по несколько защитников да, крут в подыгрыше и влиянии на команду, он велик, но не то чтобы он изменил взгляд на футбол и обладает невероятной техникой.

    По чемпионату мира да, есть такое мнение, что только мундиаль показывает величие и крутость, но конечно я так не считаю, туда даже не все топ игроки могут попасть, а помести условного Зидана в сборную своей родины Алжира, он не даст там никакого результата, окружение и тренеры играют большую роль.

    А вообще крутой отклик получился, спасибо, ребята!
    440/498
    Ответить Цитировать
    1
  • sao007, не, я про Салаха написал не в смысле, что он там в какой-то топ попадёт, а в том плане, что сильный весьма игрок, но никогда не выиграет ЧМ. Таких игроков хватает, на самом деле, я привёл его просто как пример.
    По поводу Зубастика, я лишь написал, что в лично моем топе он был бы ниже. Но он бы там был, безусловно.
    Ну а Роналдиньо не считаю достойным быть даже в топ30 олтайм. Но опять же, как и у ТС, мой топ футболистов - это всего лишь МОЙ топ. Моё личное видение этого вопроса, никому его не навязываю)
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • #Отчетик#

    С-стабильность.
    Точнее стабильное УГ. Попробую в этом месяце увеличить дистанцию на 20% хотя бы. Турниры не зашли+я перешел на график сна с 3-11.30 на 1-9.30, соответственно лучшие турниры идут когда я уже отключаюсь, да и в очередной раз понял, что не мое это, хотя в микро+ вроде откатал их.
    Наверное это нетипично в моей ситуации, но желание катать в покер в целом остается довольно ярким!
    441/498
    Ответить Цитировать
    10
  • АПЛ наконец возвращается! Для меня это значит возобновление своего хобби-сбора составов в фэнтези футболе. Теперь это делать еще легче и увлекательнее с форматом пасьют, присоединяйтесь. Тут на джипси движуху создали прикольную под это дело, вроде отличный шанс начать катать фэнтези: https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=154628
    442/498
    Ответить Цитировать
    1
  • Ребят, я тут пост написал для рассылки в своих вайбер-группах, посмотрите покритикуйте. Постарался сделать позитивно и без палева с т.з. критики режима, а то мало ли, заметут, всего уже боишься) Получилось ли?
    Попрошу минуту внимания. Я тут небольшой текст накатал, прошу прочитать и принять к сведению. Для меня это важно. Только надеюсь без обсуждений обойдется, тк обсуждать политоту дело такое) Кто не согласен или считает инфу неважной просто выкиньте из головы.

    1 июля будет проходить «голосование по поправкам», все в курсе думаю. Сразу скажу, что не собираюсь агитировать за выбор, в этой группе взрослые люди со своим мнением по этому вопросу. Но наверняка многим по боку на него, как и мне раньше было на все эти выборы. Но я изменил свое мнение и вот почему. Считается, что все решено и наш голос не решает. Но реально это заблуждение и пережитки прошлого. Щас уже другие времена-камеры, наблюдатели, ютубчики уже не позволяют скрывать данные ни по явке ни по результатам. Важно понимать, что сфальсифицировать еще можно как раз не пришедшие голоса, вбросив лишние, да и то в небольших кол-вах, но никак не поменять галочки или заменить сами бюллетени. Конкретно в данном голосовании да, сделали кучу лазеек для возможных фальсификаций, ввели электронное, ограничат наблюдаемость и вообще выбрали неудачное время для него, при том что в сентябре будут всероссийские выборы, но до них тянуть никак нельзя ага. Тем не менее даже небольшие фальсификации если будут, то они будут заметны и придется за них отвечать. Еще считается, что один хрен большинство проголосуют в ту или иную сторону, тк придут все бюджетники и пенсионеры и проголосуют так-то. Но уже сейчас по данному голосованию по опросам мнения да и нет делятся примерно поровну и, как ни избита эта фраза, именно наш голос может быть решающим, каким бы он не был). А если не пойдут такие как мы, то за нас все решат как раз люди с мировозрением по телекартинке, на которой вроде активно приглашают приходить. Ну и последний аргумент не ходить это низкая явка и нелигитимность/незаконность голосования. И конечно это ерунда, тк бывали в нашей стране и выборы с 12% явкой и что, игра забывается результат остается, а уж 15% тех же бюджетников изи наберется. Так что надо сходить, ребят, все живем в этой стране и видим что происходит и повлиять на что-то законно и несложно можно только через выборы-просто выделить полчаса дойти до соседней школы блин вроде вообще нет проблем! Конечно щас нужно учитывать продолжающуюся эпидемию и обезопасить себя и не рекомендую ходить тем, кто в зоне риска, ну либо если там толпа например, то я сам развернусь) Единственное еще хотел бы написать, хотя все наверно это понимают, но все-таки очевидно это голосование фактически только за 1 главную известную поправку, остальные не важны хотя бы потому что все идет одним пакетом) И вообще, я например видел примеры несоблюдения каких-то пунктов конституции даже в законах! Ну и понятно, что например никаких гей-семейств тут не было и не будет, и явно не из-за пункта в конституции, как и никуда не денутся и язык наш и история, и медицина куда уж доступнее, и не изменяться границы пока этого не захочет власть. Ну вот только если кошек защитит конституция). Так что я за то, чтобы прийти и проголосовать за свой личный выбор, а если не интересуетесь политикой, то она нами уже интересуется!) И еще было бы круто если каждый ретранслирует эти мысли своим знакомым и родным.
    443/498
    Ответить Цитировать
    0
  • 2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Эм, к чему тут это видео? Даже если все так плохо (хотя я по-прежнему пытаюсь быть наивным и надеюсь что это не так), считаю своим вкладом агитацию на явку. Если не сейчас то на следующие выборы придет больше людей и когда-нибудь явка будет составлять 80% и тогда это действительно будет выбор народа. И мне не понять позицию таких лидеров оппозиции-не признавать голосование. И что дальше?
    444/498
    Ответить Цитировать
    1
  • #Отчетик#

    Наконец-то апнуло, глоток воздуха. Собирался 40к рук катнуть, жаль не получилось, а теперь июль-дачи турбазы начинаются, будет успехом хотя бы 25к сделать и что-то плюсануть, составы летом просели прям прилично видно. Ждем вторую волну самоизоляций и притока уважаемых, хотя проседание мировой экономики к этому не располагает.
    Кстати активно юзаю опцию олл-ин кэшаут (когда фаворит)-пусть я долбоеб, отстегивающий рейка в ПС, но столько нервов сохраняет-ощущение, что всегда оппам доезжает, а у меня и евэшка осталась и профит соответствующий, и даже кажется типа постоянно рум в минусе-и я при стеке остаюсь и рекреационный большой банк выиграл. Мозг интересно устроен у нас конечно
    445/498
    Ответить Цитировать
    14
  • #Отчетик#

    Цитата (GranMaster87 @ 2.7.2020)
    а теперь июль-дачи турбазы начинаются, будет успехом хотя бы 25к сделать и что-то плюсануть

    19к рук вышло, совсем мало-много отдыхал, в целом не жалею, на это тоже нужно тратить иногда время (и здоровье), н и заработать почти не далось, только тратили. Так что заряжен активно на август-пока уже половину июльской дистанции катнул.

    Фэнтези футбол
    Уже в ожидании нового сезона АПЛ, дэйли турниры теперь еще разнообразнее-в формате пасьюта с доп. очками, очень интересно! Но главное на данный момент это сезонный турнир за 25Е-в этом году гарантия увеличена в 4(!!!) раза и составит 1.000.000 (МИЛЛИОН) гребаных Евро! Это значит будет супероверлей, по факту плюсово для всех, даже не знаю сколько в него денег вложить, ну 1 то вход точно сделаю!

    П.с. Вперёёёд, Беларусь! Мы с вами
    446/498
    Ответить Цитировать
    5
  • Ссылку на сезонник забыл запилить, мало ли кто захочет поучаствовать
    https://ru.fanteam.com/fantasy/participate/291187
    447/498
    Ответить Цитировать
    0
  • #Отчетик#

    Неплохой результат, апнуло немного, дистанция пойдет, поля неплохие пока, настроен продолжать в том же духе! Очень нравится играть щас, продуктивный период. Также пытаюсь вернуться на до карантинный уровень спортивной формы-катаю в футбол много+возобновил зал, также кончилось лето, а значит минимизируем тусовки и алкоголь
    448/498
    Ответить Цитировать
    8
  • #Отчетик#

    Опять дауном накрыло, даже в минус приличный уходил, так что еще хорошо хоть чуть плюсануть удалось. Обратил внимание и на возросшее кол-во ошибок, думаю это связано с началом сезона АПЛ, фоном слушаю матчи, надо посерьезнее катать, но блин какой в Англии крутой футбол, такой кайф это наблюдать, у меня прям новое дыхание открылось в плане интереса после прихода в фэнтези (этот год стабильно минусую там, но суммы некритические, гринжу микролимиты).
    Дистанция вменяемая получилась. Но давно не работал над игрой кроме разбора своих сессий, думаю возобновить РИТ подписку+щас базу буду проверять.
    О новом формате вейт-листов. Разобрался с ними за пару дней, в принципе практически ничего не изменилось для меня, только времени чуть больше занимает на поиск столов и приходиться играть минусовые регостолы~15% катки, некритично пока, думаю все попробовать пати, но пока не решаюсь, к тому же этот месяц вроде неплохо начинается.
    Еще высока вероятность, что в прошлом месяце переболел ковидом, прошло как обычное ОРВИ за пару дней, но паралельно у жены 2сторонняя пневмония была (тест офк отрицательный, стандарт), вроде справилась, но тоже не работала 2 недели, а на лекарства потрачено 10к руб, а еще ноут шумел, тоже немного раскошелился на починку, хоть это не 1к$ на новый, надеюсь еще пару лет послужит, но такое себе в нашу финансовую ситуацию
    Бонус: залил базу за 7 месяцев, резы по лимитам:

    449/498
    Ответить Цитировать
    8
  • Наткнулся на тебя случайно земляк, рад знакомству, кинул в закладки) Буду следить за твоими успехами!
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • #Отчетик#

    Неплохо месяц вышел, поля нормальные, дистанция достойная для меня, винрейт средненький, пойдет, продолжаю работать и плыть по течению...
    450/498
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Stefan11222 @ 24.11.2020)
    Родителей подсаживающих своих детей на всякое говно становится все меньше. Уровень образования и отвественности в цивилизованных странах растёт. Думаю что уже лет через 10 на таких недобросовестных родителей будут смотреть так же как на беременных мамочек с банкой балтики тройки.


    Ха-ха, отлично сказано! Надеюсь так и будет, хотя из того что я вижу не думаю, что это случится так быстро.
    Напишу про личный пример тут.
    Мультики.
    По нашему мировоззрению, а также по просьбе детского офтальмолога, к 5,5 годам у нас время просмотра мультиков ограниченно 2 раза в день по 15 минут (раньше было меньше). По качеству сейчас есть проблема, если раньше она смотрела советские, смысловые и вообще было разнообразие то последние пару месяцев как-то мы упустили момент, что она смотрит тупой (по моему мнению) сериал про джиннов Шиммер и Шайн, щас пообщались с супругой на эту тему, будем исправлять ситуацию как-то. Кстати на род собрании в садике педагог жаловалась, что многие дети даже не знают советских старых мультфильмов, но ссылаться на других это слабо, нужно за своим смотреть, хотя влияние окружения в садике на своего ребенка ощущается, тяжело отговаривать смотреть то, что смотрят главные подружки.
    Также иногда вместо мультика мы можем посмотреть какие-то поучительные видео или даже (лол) дать поиграть в онлайн игру, но довольно редко, хотя ей очень это нравится. В телефоне она почти не лазит, маленький экран очень плох для развивающихся глаз (почему другие не в курсе???).
    Сказки на ночь.
    У нас не так много детских книг (а взрослых практически нет хе-хе), поэтому пользуемся старой доброй детской библиотекой, да, они еще существуют! Каждый день перед сном читаем ей разные произведения, в т.ч. советские. А на днях открыли для себя терапевтические сказки, они небольшие, их можно пересказывать с пользой для ребенка.
    Сладости.
    Мы с женой не ценители сладкого, раньше как все были сладкоедами, но развитие настигло и нас когда-то. Но не ценители не значит не любители, мы до сих пор не откажемся и от тортов где-то в гостях, а дома иногда готовим десерты (из нормальных продуктов с минимумом сахара). Но тут нельзя недооценивать наших родителей-сколько им не говори, они не понимают и все-равно пичкают внучку сладостями и еще и нам домой тащат, а отказывать и выкидывать еду как-то тяжело, хоть и вредную. По итогу дочь любит шоколад и все, что с ним связано, что не плохо, стараемся чтобы это был горький, вроде самый не вредный. Но также любит печеньки, пряники, которые дают в садике и с этим тоже ничего не сделать. Тесто из выпечки почти не ест, из редких тортов любит только крем, в этом плане она родителей копирует наоборот). Кстати питание в садике это вообще отдельная большая тема, для примера просто скажу что самый частый плодник это сосиска в тесте и она блин их любит, хотя дома у нас не бывает колбасных изделий. Я даже звонил в минобр, пытался разобраться, но сказали все по ГОСТу и ниибёт. Уже давно сахар считается отравой, а у них все горячие напитки идут с ним (при этом дома дочь спокойно пьет это все без сахара), но зачем им что-то менять???
    Такие дела.
    451/498
    Ответить Цитировать
    5
  • Я конечно мб чего-то не понимаю, но чего люди нашли такого в советских мультфильмах? В дебильном любом современном смысла гораздо больше чем в советском, именно смысла а не морали, которую разглядеть еще надо детям. Плюс эта картинка везде убогая дерганная, с чего бы ей нравится детям, разве что чтобы маме и папе угодить или бабуле которая наизусть чебурашку помнит.
    3/8
    Ответить Цитировать
    8
  • Карлсон охуенен. Факт.
    11/11
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (gamz11 @ 25.11.2020)
    Я конечно мб чего-то не понимаю, но чего люди нашли такого в советских мультфильмах? В дебильном любом современном смысла гораздо больше чем в советском, именно смысла а не морали, которую разглядеть еще надо детям. Плюс эта картинка везде убогая дерганная, с чего бы ей нравится детям, разве что чтобы маме и папе угодить или бабуле которая наизусть чебурашку помнит.


    Совершенно согласен с замечанием, но на свой счет принять не могу)
    Блин, по составу своего поста сразу заметил и хотел еще пояснить, выходит будто я фанат советского мультипликационного и книжного фольклора, не, это ни разу не так, у нас нет цели пропихнуть ей наше счастливое советское детство (хотя оно постсоветское) или что мы слепо подверглись пропаганде советское значит знак качества. просто на наш взгляд там много реально крутых вещей со смыслом, пропагандирующих доброту, заботу и без всяких сверхвозможностей. На мой взгляд глупо не использовать этот бэкграунд истории, если ребенок не против ок?
    Возможно мы не в курсе каких-то охуительных мультфильмов современности, что вряд ли, они конечно есть и те, что знаем, мы офк использовали. Если говорить о топмультфильмах по рейтингу кинопоиска например, то понятно, что мы это давали, но ей оттуда мало что заходит, например История игрушек или Зверополис пока не катят. Её самое любимые вещи это Холодное сердце, из сериалов дольше всего смотрела Щенячий патруль, мы совсем не против, нам и самим очень понравилось))
    Я сам в детстве дрожал от всего диснеевского, что катали на ОРТ в 4 часа каждое воскресенье, там и смысл и яркость картинки были (винни-пух ван лав например), но если мой ребенок это отвергает, ну предлагал несколько раз, не пошло и не пошло мы не из тех, кто пытается реализовать свои мечты через ребенка о чем речь?
    gamz11, кинь плиз свой топ современных примеров, возможно откроем для себя что-то? Спасибо
    452/498
    Ответить Цитировать
    4
1 25 45 46 47 48 54
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.