Свобода и дисциплина

Последний пост:3 февраля
234
Статистика
Всего постов
1064
184,543 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
15.03.2022 +260
11.04.2022 +100
03.10.2019 +75
02.01.2022 +43
12.03.2019 +34
Лучшие посты читателей
recovery_ +26
recovery_ +21
vertolet +18
Gipsy +14
Rustin +13
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42 54
  • Пост огромной печали и локальной радости

     

    Как я бежал из родины-тюрьмы или как боролся за нормальную жизнь

     

    В этом году наш сумасшедший царек решил поиграть в войнушку, забрать очередные владения, повысить свой обреченный рейтинг за счёт братьев-соседей. В это никто не мог поверить, но западные спецслужбы легко разгадали/добыли эти планы, возвестив об этом за пару недель. Но я все-равно не верил, какая открытая война в 21 веке, вы чего, увольте? Но напрягся прилично, тк такой истерики не было никогда ранее, но ладно блин, да какая нах война, совсем что ли ебнулся дед? Но да. За неск дней я опять вернулся в режим активно смотреть ролики на эту тему, но хотя бы не во время катки. Ах да, я в феврале начал активно штурмовать нл100, неудачно, но щас не об этом вообще. Потому что с началом «ебаной операции» мне стало ни разу не до покера! Я не сыграл с тех пор ни руки, не разобрал ни раздачи, потому что был совершенно разбит этим пришедшим горем. Мне тяжело переживать за невинных людей, которые вынуждены укрываться в подвалах, ехать на переполненных поездах прочь, идти в военкомат вынужденно за оружием и защищаться… А где мы были все эти 8 лет? Да пошли вы нахуй, ватное стадо с такими вопросами, там бля война идет очнитесь! (кстати некоторые из этого отряда все-таки смогли разуть свои глаза и переметнуться к нормальному человечеству, но многие по наблюдениям в своих чатах ебанулись окончательно, им всем там без шансов дорога в дурку, удивительно но такие есть даже на покерном форуме!!)… Я так потерял нескольких друзей и товарищей, тк те кто за войну, за «своих» (агрессоров), это нацисты реальные, им место на трибунале вместе с нашей фашистской властью. До сих пор кстати им про это не сказал как и про свой переезд, просто перестал общаться в момент, объяснять 2*2=4 я им устал, теперь понятно почему это не вразумило их за последние годы… Я переживал, что не могу это остановить, что не смог ничего сделать раньше, хотя ходил на митинги, проявлял активную гражданскую позицию, объяснял людям что да как на самом деле. Понятно же было что «стабильность автократии» рано или поздно коснется каждого, вот и коснулось! Но кто в это поверит?.. Я не хочу ассоциировать себя с этой властью, со страной-агрессором, с несущими беду этому миру, с «русским миром», хоть и понятно что наша «власть» народ не представляет. Все эти дни я ощущал(-щаю) себя немцем 39-41 годов. Я не знал что делать, никакие дела были неинтересны, я просиживал дни за монитором, следя за ситуацией и надеясь что это вот-вот закончится (хотя реально понимал что ВСУ же боеспособны и их много, а узурпатор на Донбассе не остановится.

    Что я точно определил (но еще не решил) в первый же день нападения, так это что надо срочно валить отсюда, счет на дни, даже если война закончилась бы сразу. Все эксперты от оппозиции предупреждали что страна уйдет в случае войны в 19 век, санкции будут сокрушающими! И когда пошли первые отключения страны от мировых брендов, то я понял что могут отключить и мне любую возможность зарабатывать онлайн, да уебок может вообще инет отключить от страны и сделать суверенным в два счета! Моя любимая меня поддержала. Она кстати также сейчас начала зарабатывать (пока копейки) онлайн граф. дизайнером. Это прибавилось второй причиной сваливать (первая собственно в первом абзаце).

    Были и еще причины - например личная безопасность. Я как фрилансер в запасе был бы первым в очереди на обязательное получение автомата, плюс к этому понятно же что митинги так или иначе пойдут, сколько можно сидеть по домам, когда он уже и войны начинает на наши деньги? Гайки при этом только закручиваются, а я бы никак не смог позволить себе остаться в стороне и пошел бы первым протестовать (всё ещё мирно конечно). А значит угрозы уголовки, решетки…

    Так вот, а ведь мы и до этого хотели отсюда уматывать. Точнее я бы хотел развития здесь, да как в той же Украине, да там все плохо, но свободы и частично демократия, а значит у них все скоро будет хорошо, но нам до такого еще годы а может и десятки лет и вроде как нормально жить хочется уже сейчас, правда денег на переезд пока не было, планировал заработать на это. Но теперь это не просто шанс а наша обязанность, так что решили продавать тачку (в принципе она мне никогда не была нужна, всегда об этом говорил, только выкачивание денег). И вот вечерком поизучав предложения на авито и советы экспертов, выставил ее на 1,5кк чисто посмотреть реакцию покупателей и подумать (покупал в 2017 Creta за 1кк, набегала всего 20к+ км). И прикиньте уже с утра позвонили приехали и сказали берут с небольшой скидкой! И вот тут я прям осел… Это ведь моя единственная машина в жизни (до этого катал на родительских), я ее так любил и не уверен даже что хочу ее продавать, хочу ли вообще уезжать, а тут так вот сразу и забирают? Ну пох че делать нехуй, подумал еще раз и получил свою долю. А это еще была суббота банки кроме сбера уже не работали, а там курс грабительский, ждали до пн… Того самого пн когда курс этот нахуй рухнул. Это можно было предположить но я не догадался и потеряли мы на этом прилично.

    Выбор пал на Черногорию - самый простой из вариков закрепиться на Западе. Да, пишут захолустье, я вообще планировал в Словению, но знаете ли без визы уже выбирать не приходится. Купили билеты Самара-Мск-Стамбул-Тиват за 110к через 4 дня и начали судорожно собираться. Да, это еще тот квест-по факту лишаемся всей зоны комфорта, квартиры с новым ремонтом, машины, всех соц благ (если можно назвать так то что осталось от них в стране). Ребенку на этот год в школу, а тут у меня бабушка 85 лет, я вообще у нее единственный родной чел (они с мамкой в контрах), маму оставлять одну (ну у нее хоть подружек много и она еще работает), вообще хз че делать!? А надо как бы вещи собирать и деньги менять и вообще куча дел, мы ходим постоянно по врачам, чек-апы обследования все дела. Более того, у жены в эти дни заболели зубы-там вообще пиздец, 2 кисты нужно их удалять видимо либо супердорого лечить, а удалять это надо постоянно наблюдать а еще у нее щас брекеты на обслуживании, а кто нам там будет это делать и какого состояния это будет стоить??? Короче полный ад, но вообще-то у многих украинцев вон вообще было пару минут на сборы с вторжением фашистов, так что у нас еще все норм считай нех жаловаться. Но сваливать надо и срочно. А тут еще авиакомпаниям край начал приходить, вылеты закрывают каждый день, все это сильно нервирует.

    Короче настал день Х (среда) и мы в аэропорту. Попрощались с близкими и пошли в зону вылета. 3 больших чемодана и 3 рюкзака, стремно конечно подозрительная турпоездка (для пограничников), но как есть. И начинается время охуительных историй…

    Сначала Ютейр объявил задержку час из-за «позднего прилета самолета». Ок сидим объявляют еще 4 часа задержки. Узнаю че как у сотрудников говорят хз щас все должны сказать. В итоге нас покормили там (в прямом и переносном) и минут за 20 до вылета объявили что полет переносится на 15 нахуй часов!   А это значит что наша 12 часовая стыковка идет к херам! И компенсации мы тоже не увидим тк компании разные и не отвечают за задержки других. Через 3 часа (время 4 часа утра) нас поселили на ночевку отель (тк у нас ребенок, мест в гостинице только 30 а человек на борт было 180, я хз куда и как они поехали, в Самаре аэропорт от города час езды без пробок, транспорта никакого, только конское такси. Кстати оказалось что у самолета сломались подкрылки и они ждали и устанавливали новые всю ночь и день. Почему бы сразу про это не сказать а кормить какими-то опаздываниями сука? Ну хули делать купили другие билеты просто до Стамбула (через Грозный!  Были самые выгодные) через 2 дня. В итоге прилетели во Внуково через 18 часов от планового и заселились там в отель…

    Думаете это все?   

    Просыпаемся на следующее утро с новости что перелет с Грозного в Стамбул вообще отменен!   Тут-то я уже и пустил слезу, это просто отчаяние невероятное, будто мы никогда не выберемся, а мы с полными чемоданами в гостинице Внуково и бесповоротным намерением уехать. Ок за тот рейс нам возвратят надеюсь, но за МСК-Грозный то нихуя, я только успел сдать билеты с надеждой что получу какую-то компенсацию (притом опять Ютейр лол). Ну хули делать опять начали искать варики только теперь уже прямые куда угодно лишь бы пересечь границу! Назад пути не было, я сказал что вывезу семью отсюда и я бы это сделал в любом случае. Смотрели Душанбе, Ереван, Белград, Ташкент, ОАЭ, но в итоге все были либо с пересадкой в Питере либо 200к+! Тут я подумал а что если искать из питера сразу? В итоге нашли все же Стамбул Туркиш Эйрлайнс (благослови их Аллах) за 1,5к Евро, наши платежки уже не работали, попросили купить нам их родственников в Германии и перевели деньги. Но до этого полета было ждать еще 3 дня и за них все могло измениться! Я больше всего ссал что введут военное положение а значит всем мужчинам запретят выезд загран и тогда привет граница с Казахстаном но своих двоих или что???

    Ладно, взяли на след день сидячие поезд до Питера. Также купили билеты до Тивата со стыковкой в сутки в Стамбуле (еще полкило Евро). И все это на фоне бессонных ночей, думок этих что ничего не выйдет, и завтра меня перехватят на войну прямо тут, невозможно уснуть, когда такие передряги преследуют нас. А еще зубы у жены, мы ходили каждый день по врачам, хотя ей ничего и не делали в итоге считай (но деньги брали сука Россия щедрая душа), сказали время терпит месяц-другой будете делать уже как приедете иначе никак слишком опасно. Доехали до Питера, притом время приезда у нас было 10 вечера, мы записались на 10.30 (последнее время) на ПЦР в какую-то лабу единственную так поздно, и в отель заселение до 11. И прикиньте все это с кучей вещей с чемоданами, такси не брали там везде по неск кварталов, натаскались прилично за все эти дни. Питер кстати охуенный город, я это и раньше знал бывал там, но на фоне событий помимо красоты увидел кучи молодых людей жаждущих перемен. В последний день перед ночным перелетом мы вообще с этим чуть не попались - запланировали поесть в столовой на невском и погулять там по центральным местам, вышли на метро и попали в самую гущу митинга против войны. Кучи космонавтов таскали молодежь втроем на одного, митингующие кричали «Нет войне», мы с ребенком оттуда еле ноги убрали, фактически сбежали. В этом плане когда говорят что митинги это нарушение порядка для мирных горожан, но во-первых это создают сами силовики своим кол-вом и агрессивным поведением, а во-вторых нам следовало бы знать что в этот день будет митинг и его маршрут и не появляться там, нужно всегда быть в курсе политической жизни, касается каждого, а мы виноваты сами. Мысленно я был с протестующими но в итоге мы быстро ретировались, поели во дворах где тихо и погнали за багажом и уже в аэропорт от греха подальше.

    И вот когда открылась регистрация на наш рейс, то я уже испытал облегчение - все кончено, мы улетаем. Я был наслышан о препонах ставящих нашими пограничниками вылетающим людям, но особо не верил в это, в итоге строго спросили некоторые моменты и пропустили.

     

    А турок я теперь уважаю (понятно, они нас вывезли считай) хотя бы за Туркиш Эйрлайнс - полет был замечательный во всех смыслах. В Стамбуле не понравилось, хотя мы там были менее суток и толком нигде не были. Еле нашли где тут поменять несколько десятков тысяч последних рублей хотя бы на лиры, никому эти бумажки нах не нужны. Кстати на всю дорогу у нас ушли космические полмиллиона рублей, ну и черт с ними это уже не важно, диспа ушатала чуть не вовремя бывает. 

    вид с апартов в Стамбуле

     

    И последним аккордом был перелет Стамбул-Тиват, который прошел без всяких проблем (не считая затребованный ПЦР на ребенка, но когда мы сделали искренне удивленные глаза - пропустили). 

    первый раз на Эмбраэре, классный аппарат и заметьте, Нива в аэропорту Тивата)

     

    По приземлению в Тиват я опять чуть пустил слезу (теперь счастья) - все закончено окончательно, мы добрались, теперь нужно обустраиваться, открывается новая глава жизни - абсолютно неизвестная и интригующая. Оседать решили в Херцег-Нови – сложился такой приоритет по обзорам блогеров, отзывам людей, материалам в интернете, как-то нам сразу запал в душу именно этот городок.

    В первый же день мы встретились с наставницей жены по дизайну (она у нее брала курс, русская живет уже тут неск лет) – первые дни она нам очень помогла, ввела в курс дела, показала рассказала где че как, дала контакты для оформления, помогала в поиске жилья, выступала где-то переводчиком (ей огромное спасибо, жене повезло встретить ее на пути). Кстати тут многие знают русский ну либо английский, да и сербские слова есть похожие, проблем с языком не так много. Быстро нашли квартиру, хотя выбирать пришлось всего из 2 вариантов – все уже заняли украинцы или также русские, цены поднялись, ну ничего будем пробовать, ужиматься как-то. Вообще тут люди нам постоянно помогают во всем, в кафе мы еще ни разу не платили, нам просто не позволяют этого!  Спрашивают какая нужна помощь, хозяева квартиры прекрасные люди всего нам натаскали, гуляют с нами возят по магазам, жена 2 раза ходила с зубами к осевшей давно украинке – та настойчиво отказывается от денег (но мы это так не оставим ). Потрясающие добрые люди – меня это тут больше всего поражает, что уж сравнивать с гнилыми нашими соседями, работниками пятерочек, злых женщин в регистратурах, хамлу в очередях и тд! Черногория красна, Херцег-Нови – прекрасен, местные братья славяне добродушны, храни их Господь!

    виды огонь конечно

     

    Сейчас мы тут почти неделю, пытаемся оформить внж, начинаем учить язык, будем интегрироваться и узнавать страну и уважать жителей, мы станем хорошими гостями. Далеких планов пока не строим, пока будем жить и работать тут если это будет возможно. Сегодня только я получил перевод договора аренды на русский, отправил в саппорт ПС (в клиенте зашел в лайф-чат-поддержку, мне сразу дали ссылку куда кидать доки и через 2 часа я уже могу катать без ограничений, у жены также было). Деньги на первое время есть но быстро закончатся, нужно активно работать сейчас нам.

     

    Ну а Россия рушится на глазах, помимо родни у нас там остались близкие друзья и товарищи, я желаю им всего хорошего но блин боюсь все очень плохо, понятно что мне просто повезло иметь возможность уехать, а у людей обязательства и работы… Просто один ублюдок растоптал в грязь этот мир, развалил страну и не только свою из-за упоения своей властью и боязни всего и вся, поверив в свою же ебаную пропаганду. Мне жаль большинство россиян, что повелись на его крючок, не повезло им с критическим мышлением и снести нахуй с трона. Теперь будущим поколениям это придется все расхлебывать очень долго. Особенно трудно представить страдания братьев с Украины, у которых отобрали дома и нормальную жизнь, если я их встречу тут, то не знаю как просить прощения или что делать… Мне очень стыдно, хотя многие пишут что не надо так но я хз как от этого избавится. Я русский и это ок, так вышло, за это мне не стыдно, но я ни разу не хочу ничего что у нас в стране происходит (из нормального блять только вакцина хорошая от ковида и ВСЕ. Даже накаченные бабками ВС оказались фуфлом пустышкой). Пусть я поступил как трус, не стал бороться со злом а просто удрал, но рационально, думаю все сделал правильно, хочется помогать закончить эту войну но мне нечем, сейчас я весь в быту вообще не знаю что там творится, вот нашел время написать этот пост (основу писал в самолете еще) и слегка читаю форум больше ничего времени нет. Это эгоизм наверно но надеюсь выйдет что-то сделать в будущем, если тут будут митинги против войны я точно буду там (они уже были слышал, как и в поддержку путлера к сожалению). Надеюсь все скоро закончится в лучшую сторону, не знаю например рос армия осознает масштабы неадекватности и повернет на кремль… наивный.

    Вот такие дела, ребята, бывает и такое. 

    Всем мир и НЕТ ВОЙНЕ!

    Ответить Цитировать
    260
  • О Черногории пост

     

    Быт

    Мы уже месяц находимся в новом доме, на новой родине могу даже сказать. У нас все неплохо, если не считать, что я попал в сильнейший в карьере даунстрик, но уверен скоро выберусь, об этом как-нить в другой раз.

    Неделю назад мы, отметив 7-летие нашей дочки, пошли в школу разузнать что насчет 1 сентября, слышали что сейчас школы переполнены и не факт что вообще возьмут. Пошли конечно с нашей хозяйкой, тк не знаем язык, как уже говорил тут прекрасные добродушные люди и везде нам помогают, и в школе даже спросили: а вы кто, родная бабушка? ) Ну и говорят: а что ждать до 1 сентября, пусть приходит завтра в 1 класс (тут с 6 лет идут), ей же скучно наверно, пусть вливается и учится, язык быстрее выучит, да и среди 25 учеников в классе 5 русскоговорящих, помогут! И это при том, что у нас еще нет даже ВНЖ, ни документов, мы по сути туристы (но уже в процессе). Инстаколл понятно, дочь тоже воодушевилась, так что уже неделю она школьник, радостная, проблем с пониманием почти нет, вот как бывает! Платить ничего не нужно, учебники все дали, питания нет но и не нужно-они пока учатся по 2,5 часа в день, оч лайтовый режим скорее как подготовка к школе. Мы потратились только на пенал). При этом нас очень хорошо приняли руководство и учителя, пожелали всяческих удач и помогают лично.

    В квартире тоже проблем нет, вот только бывает холодно, особенно полы-плитка по всей квартире делает свое холодное дело, ну эт мелочь. На ДР надули шарики, хозяева принесли нам испеченный ими вкуснейший торт с сочной клубникой, посидели пообщались покушали пиццу, поиграли с мелкой, а вечер мы провели в игровом кафе своей семьей, вот так скромно отметили, но кажется это был чуть ли не лучший день в ее жизни).

    Я работаю активно, жена тоже пытается искать заказы, но тяжело и времени мало у нее, но вот к нам позавчера приехала теща (гостила помогала тоже в Германии как раз у сына (брата жены) с мелкими детьми 3 месяца, теперь вот пока к нам, а так в Самаре тоже живет), щас полегче стало. Сегодня первый раз позволим себе с женой расслабиться и пойти выпить вдвоем, попробуем какой тут кальян.

     

    Активность

    Гулять стараемся каждый день, в основном это конечно набережная, ходили до конца почти в обе стороны, ходили раз в гору, очень зашло в плане видов, дошли до местных культовых деревень. 

    Рандомные фото с разных мест:

    Из городов были только в Тивате и лакшери курорте Порто-Нови, оба красиво сделано ничего не скажешь, но жить бы там я не хотел, наш много лучше, хотя тут на любителя). Хотел взять машину напрокат на визаран в Боснию, но нас успели оформить на ВНЖ в последние дни, так что не пришлось. Стоит +- 30Е сутки+бензин довольно накладно, но в любом случае надо будет брать покататься по стране, ну теперь уже на визаран тёще возьмем.

    Знакомимся с русскоговорящими людьми, в основном это русские давно живущие тут и уехавшие срочно украинцы, ощущение вины первоначально сильное конечно, хочется начать извиняться, но общаемся хорошо, ни разу никаких проблем не возникло. Также нашел компанию русскоязычных по футболу-катаем с местными, уровень как раз мой, ребята отличные, также много помогают советами, и тоже русские и украинцы-тут это вообще везде, мы как братья реально будто из одной страны! 

    А вообще я обожаю тут просто выйти из дома и пройтись несколько кварталов туда-обратно, хоть и с тротуарами туго. Это ощущение свободы и уютности места, которое я не испытывал наверное с юности-ты понимаешь, что никто не ограбит, не предъявит просто так, нет бухого быдла, не надо переходить дорогу при виде полицейского (да их тут и нет), можно идти и улыбаться, петь, говорить вслух сам с собой (утрированно) и не увидишь при этом косых взглядов. А еще можно говорить прохожим Добр дан и тебе скажут в ответ с улыбкой) В магазе с удовольствием помогут взвесить фрукты и не нахамят если ты тупишь.

     

    Я чувствовал себя ограниченно счастливым из-за всего этого раньше, теперь счастлив полностью, опять же не считая проблем с финансами но это наживное и далеко не первое дело. Каждый день мысленно благодарю этот новый мир, смотря в окно перед сном. Возможно пока конфетно-букетный, но я по уши влюблён в эту страну и город ни больше ни меньше!

     

    Общение

    Взаимодействие с местными оказалось все-таки не так и легко-сербский язык вроде и похож на русский но иногда совсем в другую сторону). Английский мой довольно слаб, я конечно могу объясниться мельком, но не всегда понимаю что мне говорят. А русский тут знают далеко не все. Так что нужно учить сербский и мы очень хотим, но индивид учителя никак не дождемся, а на курсах в ютубе далеко не уедешь. Да и надо систематически заниматься, а мне надо работать иначе будет не на что жить такие дела, но это поправимо всё.

     

    Легализация

    Фирму нам оформили, щас ждем ВНЖ, услуги всего этого выходят почти в 1000Е и далее будем платить налог 90/мес + каждый год переоформление ВНЖ (расходы небольшие). Конкретно за свою работу наши ребята взяли 350Е, хз много это или мало думаю норм, зато успели за месяц, в целом мы довольны.

    Кстати бумажную справку о судимости которую мы успели заказать еще там, нам привезли (DHL) за неделю.

     

    Расходы

    На семью пока выходит 1000Е/мес+, если не считать расходы на фирму. Из них 300 это продукты, тратим средне, не прям экономим но и не лишкуем, и 50-100 на кафе, не то чтобы мы ходим по ним, но где-то со знакомыми встретиться, где-то далеко от дома есть захотели, где-то праздник, так и получается. Считаю у нас экономный режим, подойдет не каждому.

     

    В общем и целом я ни разу не пожалел о решении о переезде, мы дышим полной грудью и нацелены на будущее. При этом я постоянно слежу за событиями в Украине и России, не могу отпустить это, невозможно не думать о бедах людей, когда же эта тварь насытится и прекратит либо её уберут свои же подчиненные (на простых людей и митинги надеяться не приходится, поменял свое мнение тут и считаю сейчас это неэффективный метод по отношению к огромным рискам, лучше помогать финансово Украине кто может а не платить тваре штрафы которые пойдут в том числе на войну).

     

    Бонус: мое рабочее место (стул неудобный, спина мечтает о новом, но накопим не скоро видимо)

    #ЧерногорияGT

    Сообщение отредактировал Imbafer - 12.4.2022, 21:57
    Причина редактирования: Добавил хэштег
    Ответить Цитировать
    100
  • Ciao ragazzi! Мощный пост про наше путешествие по Италии.



    Часть 1. Рим. 2 полных дня (3 ночи)
    Началось наше путешествие с Вечного города. Поселились недалеко от центра, на метро около 7 остановок, в квартирке в уютном дворике.
    В 1 полный день начали с Колизея, затем Палатин и Форум, далее прошли ВЕСЬ центр Рима, в итоге даже залезли на виллу Боргезе, отдохнули там.
    Во 2 день начали с той же виллы, в которой пошли в Римский зоопарк (дочке все-таки тоже развлечение надо), на который ушло часа 3, затем трамвай на Ватикан, оттуда по набережной прошли через весь район Трастевере и вернулись автобусом через ночной Колизей.
    Шо тут сказать? Меня Рим не впечатлил, не почувствовал я его силы что-ли. Да, чувствуется что-то древнемистическое в этих постройках, история первых нескольких веков до н.э., но если бы не они, то по мне наш Питер получше будет в целом. Колизей конечно интересно разок посмотреть, он полуразрушенный, кстати входит в 7 чудес света, но меня к примеру больше впечатляют современные стадионы. Очередищи туда просто бешеные стоят, внутри места не так много, нашим рациональным решением было купить заранее билет онлайн ко времени и не попасть в эти круги ада. Палатин Форум интересные виды, старые развалины, прикольно представить как по ним ходили сенаторы в первых веках с умными видами и решали вопросы, но не более того. Еще в Пантеон было любопытно зайти, монолитное такое строение, в вики написано Храм всех богов. С виллы еще неплохой вид на Рим, наслаждаешься просмотром.
    Зоопарк ничего особенного, крупный да, но несколько интересных вольеров не работало, да долго еще так ходить по нему надо. Ватикан вообще оказался лишь большой площадью для фоток с собором (гигантская очередь на вход), даже не ожидал я такого подвоха)). Район Трастевери действительно интересный, такой Итальянский с узкими улочками, уютными заведениями, там нам понравилось.












    с Императором Рима

    Итог: 2 дня хватает посмотреть Рим, не представляю, что еще там можно делать.

    Часть 2. Неаполь. 1 полный день
    При выходе с жд вокзала сам не знаю почему, но я сразу ощутил и сказал жене, что в этом городе есть что-то крутое. Это при том, что близ вокзала приходится идти через толпы чернокожих и арабов, предлагающих продукцию, будто реально очутился где-то в ЮАР! Но пройдя этот мигрантский рынок, мы очутились в истинно итальянском городе с особым ощущением местных романтики и духа… Жили можно сказать в центре, в тихом закоулке итальянского дворика, а вокруг узкие улочки с пиццериями, туристами, кайфовое место. Там были всего 1 полный день, но успели вроде всем основным насладиться, пару раз погуляли по набережной, прокатились на туристик-басе по основным местам с аудиогидом и красивыми староитальянскими муз.произведениями (самый кайф, прям вливаешься в поток). Достопримечательности (площади, крепости, дворцы) довольно интересно было наблюдать, хоть мы и не фанаты архитектуры. Еще сходили в район Испанский квартал и это лучшее место, которое я бы выбрал для жилья в Италии) Там так круто и уютно, просто проходишь мимо домика, а там открыта дверь и видна жизнь и быт обычной неаполитанской семьи, их темпераментные речи, блин это крутые ощущения!
    Отступление. Соль в том, что только сейчас, когда я выкладываю этот пост на форум, я искал в сети название этого района и узнал, что оказывается это Испанский квартал - самый опасный район в Неаполе и что многие туристы до сих пор боятся туда заходить! А мы даже не подозревали и просто наслаждались прогулкой по нему))
    И еще. Жена летом прослушала кучу видеоблогов по Неаполю, которые критиковали этот город вдоль и поперек, и даже не хотела туда ехать. Возможно на вкус и цвет, но не верьте этим клоунам, Неаполь - настоящее сердце Италии и не заслуживает критики по сравнению с другими местами (имхо).







    Итог: 1 дня можно сказать хватило для погружения и ощущения города, но можно и побольше, причем бесконечно; там же еще есть околонеаполитанские досуги: Помпеи, Везувий и еще много чего, но мы не по этой теме.

    Часть 3. Амальфитанское побережье.7 полных дней
    И если Неаполь я назвал сердцем, то Амальфитана - это жемчужина Италии и главная мекка ее побережья! Электричка до Сорренто (жаль не было возможности там прогуляться) и автобус до Амальфи. Автобусный проезд был ооочень запоминающийся - бесконечные серпантины, открывающиеся шикарные и захватывающие дух виды со скалы вниз на море, еще и женщина водитель, постоянно с кем-то спорящая на громком темпераментном итальянском языке, и так 2 часа!



    По приезду в Амальфи мы были выжаты эмоционально полностью и уставшие, поэтому ничего не поняв, я просто спросил такси до нашего адреса (он был высоко на горе). И тут был главный мой фейл - во-первых мы почему-то заранее не узнали у хозяев, как до них добраться от центра (они не очень охотно скажем так выходили на связь по переписке, ну как саппорт старзов знаете), в инете тоже инфы не было, автобусное расписание все на итальянском хотя можно было додуматься зайти спросить в туристик центр. Во-вторых еще и я неправильно понял таксиста, был уверен, что он сказал 14Е, а не 40Е (фоти-фотиин), короче по факту пришлось отдавать сорокет сука, хотя таксист уверял, что это лучшая цена в Амальфи. Век живи век наебывайся. Хозяин (точнее их дядя Роберто, который отвечает за дом, а не те, с кем мы переписывались, в том и загвоздка) сказал, что нас наебали, больше 30 нельзя было соглашаться, а он бы мог довезти за 20, если бы хозяева заранее дали нам его ватсап, а вообще верни все назад я бы поехал на автобусе за 1,4Е/билет, ходят каждые полчаса.
    Ну ок, зато нас встретил просто ШИКАРНЕЙШИЙ вид из двухэтажного дома (в нем несколько квартир), большая супер терраса с садом лимонов, помидор и перцев (все можно употреблять, чем мы активно и пользовались) и свежеприготовленный лимонад от Роберто!
    Ожидание


    Реальность





    Получилось тут даже наебалово в другую сторону - фотки оказались хуже реальности! Отдых получился замечательным. Интересным опытом было спускаться по лестницам по полчаса в сам Амальфи, подниматься по ним думаю нереально, хотя встречались такие навстречу. Наконец покупались на море, пляжи там в основном галечные, народа умеренно комфортно, волны небольшие, вода 26 чистейшая.



    Посетили все основные городки побережья - Позитано(топ), Праяно, Равелло, Майори, Минори, Салерно(антитоп), много ходили гуляли вверх вниз, виды просто сногсшибательные везде, думаю одно из самых крутых в мире мест, как и было заявлено! Еда там дорогая, надо искать где подешевле, считаю мы справились с задачей, самый дорогой поход у нас был на 50Е в нашем поселке пиццерия со значками Трипадвизора и потрясным видом, ели там морепродукты.
    Мне правда не удалось в полной мере насладиться морем, тк на 3 день мне в ухо залилась вода и образовалась серная пробка видимо. На следующий день уже была боль и температура ночью. Лолприкол оказался когда я позвонил в страховую и обнаружилось, что я страховщик, но не застрахован, только жена и дочь. В Тинькофстраховании так запутано, что по факту они копают яму себе (клиент недоплачивает) и потенциально клиенту, как нам вообще дали визы? Ок делать нечего, отписал Роберто, так он договорился на бесплатно, сам отвез меня в соседнее село, там доктор сказал купить таблы от инфекции и пройдет. По итогу вроде все нормализовалось через несколько дней, но надо будет к лору сходить на всякий.






    Итог: 7 дней хватило сполна, даже перебор думаю, хотя возможно мое состояние повлияло.

    Часть 4. Матера. 1 полный день
    Автобус до Салерно, автобус до Матеры. Матера славится своим районом Сасси (скальный), где жилища людей были оборудованы прямо в скалах. Сейчас там в основном не живут, там устроили кафешки, БнБ и прочие плюхи для туристов, но район очень крутой, ходить смотреть было приятно, вечером тоже все красиво подсвечено, улочки сделаны удобно, но меня даже больше впечатлила гора напротив, а между ними течет речушка-очень красиво! Только дождь насолил нам. Интересно, что отец хозяина нас встретил и затем провожал на машине, нежданный бонус, но он говорил только по-итальянски, интересный опыт, а с самим хозяином переписка была на русском вообще)).




    Итог. 1 полный день хватило на все, поездка по делу, Матера стоит посещения.

    Часть 5. Апулия. Бари. 6 полных дней
    Точнее городок под ним Мола-ди-Бари. Доехали на электричке. Прелестное интересное живое место для реального отдыха в конце поездки - в 1-2 остановках электрички Бари, Полиньяно-а-Маре, Монополи. Правда тут такой берег, что нет пляжа нормального, но мы все-равно каждый день куда-то гоняли, да и с погодой в Апулии не так повезло.
    вид с балкона

    у входа стоял какой-то святой

    Также посетили отсюда Альберобелло, город труллей, объект ЮНЕСКО, очаровательное и кстати дешевое место, накупили там все сувениры домой.


    Бари город обычный, как и Монополи, интересны только старые части города, там до сих пор живут люди, очень уютно и красиво.

    В Полиньяно очень красивый скалистый берег с гротами, но тот самый пляж со знаменитой картинки выглядит довольно уныло с кучей народа и заходить в воду крайне неудобно из-за каменного дна. И цены на еду бешеные. Хорошо, что мы жили не там как изначально хотели.





    Итог. 6 дней вышло даже многовато, можно было и на 1-2 меньше с учетом фактической погоды.

    Особенности Италии со знаком - :
    - машины. Главный минус для меня - эта страна для водителей, а не пешеходов. Во многих местах в принципе нет тротуаров, ходи как хочешь, преимущества даже в городах у пешеходов нет - почти не пропускают. Самые главные участники - мопеды, их пропускают все и везде, затем машины - их пропускает транспорт, затем сам транспорт и только потом пешеходы - они должны пропустить всех иначе получаешь сигнал в лицо. При этом на самой проезжей части все участники друг с другом довольно вежливы. При этом практически нет мест, где им нельзя ездить - пешеходные зоны, места с толпами туристов, не важно-там, где сможет проехать авто, они там ездят, если улочка слишком узкая - гоняют на мопедах. Часто сами тротуары полметра шириной. Пару раз видели выделенки для транспорта (там тоже ездят машины офк) и велодорожки, но в целом это нафиг никому не нужно, зато всё в парковках! Пробки есть, но не такие сумасшедшие как у нас в Самаре например.
    В целом в России лучше ситуация в отношении пешеход-автомобиль.
    Правда нужно отметить, что это относится к западной части Италии, на востоке в Апулии и машин поменьше и пропускают охотнее да и вообще люди там поспокойнее. А на севере страны возможно вообще все по-другому. Кстати много старых авто, что также нетипично для лидеров ЕС.

    - мусор. Он везде и никто его не убирает. Будь то город или загород, площадь или двор, там всегда можно найти мусор. Это конечно довольно угнетающе и непонятно, как можно так сорить и жить у себя дома в наши времена (вряд ли же это все туристы наваливают).
    В России с этим получше дела, что стало для меня откровением. Раздельный сбор мусора здесь вроде как введен, но как-то не до конца, нет прям обязанности разделять да и не хватает мусорных баков элементарно.
    - общая отсталость инфраструктуры относительно лучших представителей западного мира. Неудобства для инвалидов, нехватка эскалаторов, пологих спусков (для людей с чемоданами например, не говоря об инвалидах), старые электрички… тут много моментов, из-за которых неудобно жить. Мы были в Испании и Германии и там в этом плане на уровень выше. А В Италии до сих пор как у нас, хотя у нас все еще на уровень хуже.
    - расслабленность. А вот из этой особенности скорее во многом и выходят две предыдущие. Эта их сиеста когда все закрыто с 3 до 7(!), в вс также все закрыто (включая супермаркеты). Эти опоздания транспорта на 5-20 минут вообще стандарт, из заявленного часа езды автобус может ехать 1,5-2, водитель по дороге куда-нить зайдет пожрет, что-то обсудит. Куча туристических мест закрыты просто хз почему (к примеру мы не смогли попасть ни в один аквапарк в сентябре), куча закрыто на ремонт (подозреваю, что годами). К примеру мы могли не попасть в Альберобелло, тк до него хрен доедешь из Бари (всего 60км), ведь жд дорога закрыта на ремонт (что?). Правда потом удалось наткнуться на автобус из Монополи когда гуляли там.
    - неудобная организация перевозок. Для примера расписание электричек Мола-Бари: 8.30-9-9.30---11.30-11.45. Что это за 2часовой перерыв? Притом электрички ездят, но не останавливаются в Моле. Далее вообще лол. Все эти электрички ТренИталии - по сути единственный способ добраться до Бари со всего юга Апулии (автобусы долгие, неудобные и дорогие). А теперь смотрим стыковку в Бари: Мола-Бари 11.30 время в пути 15 мин, Бари-Аэропорт 10.40-11.31-12.30-12.45… Т.е. вариант за минуту купить билет в аэропорт, перейти из одного здания в другой и сесть в поезд и это при том, что опоздания транспорта тут стандарт! Гениально неудобно! Пришлось нам вставать в 7 утра и ехать спокойно на 9.30 прибыв в аэропорт за 3,5 часа до вылета.
    - религиозность. Еще один пункт, с которым коррелирует отставание страны (Джипси об этом говорил). Здесь это проявляется в кол-ве базилик, разного рода святых мест - часто иконы или силуэты святых оформлены внутри стен/домов, иногда закрыты окошком, интересный антураж создается. Особенно это было заметно в Неаполе, о котором говорят, что люди тут очень верующие, у них несколько святых, которым поклоняются, причем верующие они не только в святыни, но и в случаи/удачу/поверья.
    Ну а как иначе, когда в столице находится главная мекка католиков?

    Каких-то особенностей со знаком + для нас не было.

    Прочие мелкие подмечания:
    - речь и ее подача. Ну об этом думаю все наслышаны, но было интересно понаблюдать за этим общением вживую. Все слои общества общаются темпераментно (между собой), мне это импонирует, жаль у нас так не принято. Ну и сам язык очень красивый по мне.
    Кстати почти во всех местах обслуживания местные говорили на английском, хотя в сети пишут, что итальянцы его не учат принципиально, хз, мне повезло наверное.ю хотя я сам владею довольно поверхностно, но проблем не было. А еще пару раз попались украинские официантки
    - красивая нация. Имхо италы с запасом красивее испанцев и немцев, причем не только дамы, я и мужиков красавцев подмечал))
    - безопасность. Возможно диспа, но нам за 3+ недели не попалось на глаза ни одного опасного элемента или агрессивных бухих как в России на каждом шагу, ну если не считать мигрантов. Отмечу, что в местах скопления людей у них как правило стоит военная машина с парой бойцов с автоматами, довольно непривычно.
    - приветливость людей. Ну тут нет секретов, наверное на всем Западе так принято - здороваться, извиняться, желать удачи незнакомцам просто так.

    Еда в Италии. Шо тут сказать - кухня топ! В рестиках-кафехах только раз (в самом дешевом в Амальфи) попалась не очень (как в России) пицца (самый топ вкус Капричоза, средняя цена 7Е за большую), безумно вкусные спагетти, и вообще почти все продукты (особенно сыры) вкуснее наших, исключением был арбуз, ну и пиво у нас получше на мой вкус. Итальянский стритфуд мне не понравился, там лучше не есть, хотя и дешево. Но самый шок это мороженное (джелатто)! Джелаттерии там кстати на каждом шагу. У нас мороженное просто говно, я хз как можно было так все испортить (помню вроде в детстве было ничего так), а там оно просто восхитительное, чувствуется лишь вкус, но не сахар. Стоит 2Е за рожок с 2 вкусами, топ вкусы лимон и манго.
    Недостатком для нас явилось однообразие еды, пицца паста морепродукты, в целом все, супов мало встречали, салаты либо овощи либо опять морепродукты, в России гуляй желудок столько разнообразной еды, но вот мы ни по чему русскому не соскучились и пицц паст не наелись, хотя ели это каждый день. И вообще я загорелся научиться делать эти вещи на уровне, другое дело, что нет нужных ингредиентов и печи, но уж из того что есть.
    Режим питания наш выглядел так: утро и вечер дома из купленных продуктов, обед в пиццериях (средний чек 30Е).
    Фотки еды под спойлер для голодных:







    На питание у нас ушло 800 евросов, а вот и полная смета подъехала:

    Отдельно отмечу наши места проживания. Все очень понравилось, нигде никаких проблем почти, хозяева все очень приветливые и готовы прийти на помощь в любое время.
    - Рим - хозяина видели только при въезде, все показал объяснил что где на карте, бонусами были бутылка воды (хотя в ЕС воду можно пить из под крана без проблем), хлеб, чай, кофе (было везде), а также разные джемы, сказал уехав положить ключ в ящик, очень удобно. Была только скрипучая кровать и маловато места в хате. При выезде просто положили ключ в почтовый ящик, удобно.
    - Неаполь – хозяин жил в соседней квартире, крайне общительный, правда английский хромает (как и у меня), поэтому не удалось выудить инфу о том куда можно сходить поблизости погулять поесть и не было карты города. Предоставил сувенирчик и бутылку воды, правда тут не было СВЧ, чая, чайника и вода в душе застаивалась (засор), зато когда у нас искрануло и расплавило провод и выключился свет (не повезло бывает), сразу пришел и все сам починил, хоть и видно что не эксперт.
    - Скала – про Роберто изложил все выше, добавлю что было предложено помимо платного пива в холодильнике еще и домашнее вино - 4Е бутылка - довольно неплохое, но мы не фанаты вина. Чай, печеньки, оливковое масло, джемы. Не было СВЧ, половников, утюга и крышек кастрюль . Новый ремонт в доме. Еще не хватало сеток на окнах, комары одолевали.
    - Матера – тут было вообще все, даже макароны и детские книжки! Хата новая с иголочки, классный ремонт, жене очень понравилось там)). Тут мы забыли мою рубашку и хозяин, живущий в Бари, позже привез ее туда, встретил нас на вокзале когда мы ехали в аэропорт, даже предлагал довезти, но уже стремно с учетом, что нас в Матере катал его батя, вежливо отказались)).
    - Мола – тут из крутого посудомойка и удобная быстрая электрокофеварка! Также хозяин (канадец кстати) подарил сувенирчик, скинул гуглкарту Молы и окрестностей со всем описанием кафе, магазов и других полезных мест. В холодильнике кое-какая еда, олив масло, макароны. Дом 4 этажный (точнее квартира, у них видимо принято квартиры оформлять вертикально, а не как у нас), дочь спала на 2, мы на 3 (у нас был еще один туалет и душ), на 4 стиралка и выход на балкон с видом на море в нескольких десятках шагов, на которым мы коротали вечера с женой под бутылочку.
    В один вечер у нас и тут случился форс-мажор со светом - мы включили духовку, чайник и водонагреватель, вышибло пробки. Хозяин приходил несколько раз (жил в соседнем доме-квартире), но так и не смог ничего сделать, сказал это впервые, его жена предоставила нам свечки, а утром дозвонившись до электрика все сделал. Еще минусом можно отметить частично старый ремонт в доме, на фотках выглядело получше.
    Но в целом всем хозяевам написал хорошие отзывы с высокими оценками. Нужно понимать правда, что мы искали на букинге и айрбнб сразу по фильтрам «суперхозяин» с отзывами, потому такой и сервис.

    В общем и целом мы довольны поездкой если смотреть на отдых, красивые виды, жилье, питание. Я крайне разочарован отсталостью одной из ведущих европейских стран, ожидал большего. По деньгам 4к Е кажется много, планировали меньше, но я доволен нашей экономией, сложно было сэкономить больше с нашими запросами, только если на авиабилетах, но это риски и потраченное время, и на проезде внутри страны, но сидеть на одном месте это не мое. Мы не зря потратили тонну времени подготовки и планирования, так и надо готовиться я считаю. Не попали в пару мест, таких как Прайа-а-Маре и Вьесте, тк до них езды по 3 часа, решили не тратить время. А так по факту посетили все основное в средне-южной Италии. В будущем есть желание еще посмотреть Сицилию и северную часть (Флоренция, Милан, Венеция, Альпы, озеро Гарда), но после этой поездки это желание убавилось и откатилось на может-быть когда-нибудь. По Италии могу сказать, что эту страну да, стоит посмотреть хотя бы раз в жизни из-за древних мест и красот пейзажей, но ехать туда на пляжный отдых не стоит.
    Касаемо отдыха с 4-летнем ребенком мы тоже были правы в спорах со старшим поколением, что нужно ее брать. 3,5-4 года – примерный возраст начала знакомства с миром по нашему мнению. Она молодец, в самолете хорошо себя вела, с нами много ходила сама, пыталась даже разделять наш интерес в экскурсиях (понятно, что пока ей это неинтересно), нечасто капризничала, сама себя занимала по вечерам дома, только вот ест медленно)). Думаю она неосознанно взяла от этого путешествия очень многое и возможно это первый наш шаг в настрое ребенка уехать из банановой республики с малыми шансами на удачное будущее в лучший мир.
    Ну а если позволят средства когда-нибудь, то для следующего нашего семейного трипа мы выберем Португалию, хотя надо погуглить.

    Ciao ragazzi!
    Сообщение отредактировал GranMaster87 - 3.10.2019, 19:33
    Ответить Цитировать
    75
  • #

     

    Первый месяц после возвращения на старзы был славной охотой, перебрал конечно знатно, но результат превысил все мои ожидания. И в первую очередь речь не о винрейте а о красной линии. Вообще считается (и справедливо), что важна только зеленая и раньше когда моя красная летела к чертям я так себя и утешал)) Но также многими в сообществе как мне кажется высота красной линии определяет некую крутость игрока что-ли и сам я всегда уважал игроков с красной в 0 или +, а себя считал бомжом, собирающим комбы против рекреационных игроков. Но теперь все изменилось и я наконец уважаю свою игру). Как это произошло, ведь я даже не ожидал не то, что в 0, а просто даже того что она изменится? Напомню свой график олл-тайм:

    1 причина безусловно концентрация-когда ты не думаешь о геополитических проблемах во время раздачи а только о диапазонах и тенденциях поля, то не автофолдишь пограничную руку на любую агрессию а продумываешь различные варианты других более выгодных линий. 2 это конечно наследие обучения в КешЛаб-я перенял мышление у нашего гуру Паши speedTLT, он катает в похожей манере и мне это очень зашло. Понятно что посмотреть один стрим и поднять сразу красную не получится и со мной лично он не занимался, точно не скажу как это работает, но я во время игры прям вспоминаю какие-то его советы в похожих спотах. Ну и 3 наверно это крепкий префлоп, я точно уверен что у меня один из лучших диапов на лимите и поэтому часто знаю какие свои руки или ноги в какие линии распихать. Безусловно ошибок у меня было море, порой очень грубых, так резко переучиться и идеально катать сразу не получится, но я в работе над этим. Также лучше стал понимать какие ошибки совершают мои регулярные оппы. Каждую сессию я отмечаю с десяток раздач и разбираю их на след день, раньше я это делал во флопзилле, но теперь работа вышла на уровень иного качества. 

    В целом это не значит что всем нужно срочно идти и поднимать красную всеми возможными способами, возможно без нее я бы даже увеличил свой ВР, тк иногда грань разницы результата без вскрытия и на ШД очень тонка. Но все-равно мне так играется намного комфортнее. Да, кстати может показаться что такая резкая смена стиля означает что вместо меня сидит бот или я обладаю подсказчиками, но конечно это не так, я слишком сильно люблю эту игру и считаю себя хорошим человеком чтобы даже думать о такой мерзости. Кстати когда мне написали неск месяцев назад производители известного скрипта с предложением о сотрудничества то вот мой скрин:

    Продолжать этот диалог я уже не стал ха-ха) Не знаю, возможно это не так и они работают по правилам румов или они вообще создали благотворительный фонд например но это просто мое мнение-лучше бы их продуктов не существовало, хотя да, раньше я ими пользовался до запретов, тогда вроде все пользовались. 

    Ну и составы конечно в декабре были шикарные, была даже уже мысль ворваться на сотку но слишком поздно об этом подумал да и не обладаю пока БР-м под нее и уверенностью, что побил полтос, поиграю пока его, тем более нужно оценить составы в обычное время, скорее всего игры будет довольно мало.

    Цитата (GranMaster87 @ 29.11.21)  

    Мой план.

    Ближайшая глобальная моя цель сейчас – выйти на ожидание 2500-3000$/мес, по сути это 25-30к рук на нл200 с ВР 5.

    Кажется, что это не какое-то невероятное достижение для меня. Надеюсь выполнить это в течение года. Что я буду делать для достижения этой цели:

    - работа по графику: вт-ср теория+катка, чт теория+отдых, пт-вс катка, пн полноценный выходной;

    - работа над игрой (в основном в солвере) 14 часов/нед,56+ часов/мес;

    - катка 32 часа/нед, ~130 часов/мес;

    - если форсмажор или просто не уложился в дневной график, перенос на следующий день, но НЕ на выходной;

    - катать с полной концентрацией и погружением: никакого ютубуса/футбольчика фоном, всё отвлекающее убрать подальше, писать нотсы и ЧИТАТЬ их, делать 5мин перерывы каждый час;

    - подготовка к 1 сессии: быстрый разбор накопившихся раздач+просмотр конспекта+составление задачи на сессию+ментальный настрой, визуализация;

    - никаких больше длительных переписок в чатах, утренний предрабочий серфинг инета не более часа, не забивать башку никакими мусорными новостями и видеороликами, это ВЛИЯЕТ на качество принимаемых решений в игре;

    - отказ от всех неважных дел и просьб круга общения, работа и семья в приоритете;

    - спорт пока по возможности, обязателен только футбол 1-2 раза/нед и РАЗМИНКИ в течении дня.

    По этим пунктам не все сложилось и главное мое разочарование это уровень трудоспособности. Не сразу стал считать затраченное на работу время но из тех дней что считал вышло так: почти 3 часа в день уделяю теории и 3,5 катке, безусловно это провал, так мало работать просто неприемлемо и так я прогресса не добьюсь, нужно исправлять. Также у меня не вышло ставить задачу на сессию, блин я просто не понимаю какую задачу мне ставить, какой смысл говорить к примеру чаще чек-рейзи флоп если за сессию может вообще не набраться подходящих ситуаций? Поэтому я перед каждой сессией читаю свой чек-лист и просто ставлю цель разъебать этот лимит и сажусь, пока это мне подходит лучше. По ощущениям играл с хорошей концентрацией, было пара сессий с пониженной когда мои мысли были о чем-то другом, и одна сессия прям провальная, но в целом ситуация радует. Также хромает визуализация-не могу представить себя сидящим в квартире например в Словении и катающим нл200, для начала надо туда хоть съездить посмотреть, надеюсь это удастся в этом году.

    По теории очень много времени занимают текущие раздачи, я просто не могу их не разбирать тк вопросов куча, но доволен что хотя бы разобрал один борд полностью все линии бу вс бб и поверхностно его же мп вс бб чтобы понимать отличия. Планирую также детально разобрать еще пару бордов и далее уже разбирать в упрощенном режиме. Очень нравится, но иногда конечно скукота наступает. И да, возможно это малоэффективная работа но я верю в свой подход!

    Без политических новостей так или иначе жить не получается, пиздец несется отовсюду и все-равно остаюсь в тренде скажем так, но этого стало намного меньше и в этом смысле жить чуть легче. Главное что я убрал фон во время катки, просто теперь совмещаю просмотр АПЛ и ютуба, уже и забыл как вещают футб комментаторы))

     

    Ну а в целом год для меня был по финансам провальный, как и прошлый, но надеюсь он стал поворотным в моей карьере, а значит суперудачный. Для России же и ее жителей это был пожалуй самый черный год за 30-летнюю историю страны, столько ужасного тут натворила власть, столько людей полегло от короны (опять же из-за прямых действий/бездействия властей) и коррупции. Мой город Самара катится к чертям просто семимильными шагами и это тоже наблюдать очень грустно как его насилуют и уродуют местные чинушки, так что с каждым месяцем я всё больше хочу уехать с этой помойки и не видеть этой грусти родного края (но в будущем когда придет здоровая власть как например в Белгороде или Екате по слухам, я бы хотел вернуться и принять участие в его восстановлении). Желаю всем чтобы через год мы увидели по телеку хотя бы другое лицо, поздравляющее россиян, тк то что поздравляло последние 20 лет уже давно приводит в бешенство и приходится потом отмывать телек от харчей.

    С Новым 2022!

    Сообщение отредактировал GranMaster87 - 2.1.2022, 23:17
    Ответить Цитировать
    43
  • Отказался от скрипта офк. Первые дни марта за столами творилось скрипт-сумасшествие и я в этом принимал участие, тк дали бесплатный триал на 7 дней поиграться. Пробовал с ним и без него. Думаю те кто читает и кому это интересно знают о всех минусах и плюсах использования теперь. По мне со скриптом чуть поудобнее, но конечно он не стоит теперь тех денег, что раньше. Прикол в том, что П50-ники решили...НЕ СНИЖАТЬ СТОИМОСТЬ (!). Лоооооооол сука) Как можно быть такими жадными? Ну ок, понятно, что найдутся кадры, которые и дальше будут за это башлять бай-ин/мес, но думаю таких не более 25-30%=потеря прибыли на 3/4, а следовательно им придется уменьшать стоимость минимум в половину, хотя я и за такую не готов пользоваться. Вообще поляна щас намного лучше "работает", чем в феврале со скриптерами. Я хз как люди бизнес ведут, хотя это не мое дело. Дизлайк
    Вот другой пример. На др жены решили сходить в кальянную покурить перед рестораном, вбил в гугле, нашел такую Heavy Smoke. Кальян был охуенен, угли менялись каждые 15 мин+второй бесплатно (в будни)+скидка на ДР 10% на все. Меню это лучшее меню, которое я когда либо видел-минимум позиций и в тоже время есть все, что необходимо. В итоге мы послали ресторан и остались там кушать и пить. Нам все так понравилось, что я похвалил их за работу, так оказалось, что владелец сего места и есть наш кальянщик! Работают они уже 3 года, значит норм идет. Вот пример хорошего ведения бизнеса, причем человек сам же работает, а не сидит и управляет. Респект
    Ответить Цитировать
    34
  • #Отчетик#

    Смутное время...
    На самом деле это полная катастрофа для меня, весь год ни к черту идет. Уверенности нет, понимания ситуации и плюсовости своей игры нет. Зато есть сложности с кучей появившихся оппов с ввсф 50+ и ощущение, что поляна уехала от меня вперед. К тому же особо не с кем обсудить игру. Знаете, когда читаешь интервью каких-нить Хольцов на главной, где он говорит о крайней важности иметь окружение, в котором ты развиваешься, и ты понимаешь, что у тебя толком ничего такого никогда не было. Бывало я общался с хорошими игроками совсем немного и это давало приличный буст, но я застенчивый человек что-ли, не умею находить новые знакомства и ненавижу навязываться и так было всегда, хотя если меня просили помочь, так это без вопросов, сколько еще в школе было заниженных оценок из-за того, что помогал другим в ущерб своей контрольной идиот . + Еще наверное у меня было бы больше покерного общения если бы я больше времени уделял на него и был готов уходить в работу над игрой с головой, а к такому я не готов, мне важен баланс в жизни, я живу сегодня а не на будущее.
    Вообще я бы не прочь щас с тренером позаниматься, типа Дурдома, тк он известный рег, но не готов платить 200 за час, а обращаться к ноунеймам или отдавать часть профита школам это совсем зашквар для меня .
    Я более-менее доволен своей работой в этом месяце, а точнее балансом жизни и работы по уделяемому времени, доволен составами на ПС (видимо из-за скупов) и обстановкой после отмены скриптов. Столы более-менее набираются, уважаемые люди есть. Есть и желание катать, несмотря на плохую сдачу (в этом месяце ощутил даунстрик как он есть).
    Также немаловажным считаю мое отношение к этому провалу. В целом я вообще не переживаю. Т.е. да все плохо, экономим на продуктах, но зачем еще себя пеплом посыпать? Наверно это херово с точки зрения мотивации на исправление ситуации, но это точно плюсово для главного-качества жизни. Жена у меня вообще охреневает с меня и моего спокойствие, ей то надо из-за каждой мелочи ночи не спать, думать ..
    Что-то кардинально менять на лето в плане работы не планирую, тем более дочка в сад летом не будет ходить, в эту пору надо ЖИТЬ, а не тратить 200 часов на покер как Френдликам например, ну в смысле я его очень уважаю, но это не мое. Так что бестмансов пока не будет .
    Ну и все-таки попробую. Если у кого-то около моего уровня лимитов (нл25++) возникнет желание обсудить игру, похожая ситуация и тп, пишите в личку, я бы с удовольствием пообщался .
    Ответить Цитировать
    31
  • Что ж, 2015 уже неделю как начался, а это значит-пора браться за реальные дела!

    Для начала нужно завести новый дневник-ведь наш довольно популярный микролимитный дневник совместный с двумя регулярами ДТ прекращает свое существование.

    Я Александр, мне 27, я женат, ждем первенца, и я уже год как гордо ношу звание покерПРО
    Уйдя с офисной работы филиала Роснефти я продал квартиру погрузился в мир дисперсии и ни разу об этом не пожалел. Прошлый год взял СН на нл25ФР, нл50ФР и НЛ50СХ все зум, на первых двух показал ВР около 3, на нынешнем дела пока печальные:



    Без дневника я себя не представляю, тут будет отчет о моих даунстриках успехах на нелегком пути.
    Пока отдыхаю, скоро поставлю цели и начну работать

    А пока те, кого это заинтересует, могут посмотреть красивое видео про мой родной город:

    Ответить Цитировать
    27
  • LS13, слушай, эзотеричный ты наш


    Во первых - идите в очко со своей аргументацией, знаю я таких, вас хер в чем переубедишь. 

    Вы способны оправдать что угодно и чем угодно

     


    Да и какой смысл что-то аргументированно доносить человеку, фундаментально оперирующему понятием родина.

    Если для тебя быдлоимперскиймояхатаскраю геном это родина - ну, счастливо оставаться


    Может в какой-то момент что-то начнешь подозревать, когда кроме вась с логотипом z, идущих за бутылкой, никого не останется


     

    Даже впадло тебя цитировать лицемерного, сам там клише раскидываешься еще как

    Не отвечай мне больше плз


     

    тс, соре за оффтоп

    гл на новом месте:3

    Ответить Цитировать
    26
  • Где-то видел такую фичу, решил свою сделать, зацените


    5,5 лет назад я:
    1 делал диплом, подрабатывал охранником в здании Фабрики-кухни
    2 Читал Харрингтон о холдеме, смотрел Покерафтедарк по ТВ3
    3 Был влюблен в свою девушку, хотя она в меня нет, но мы встречались
    4 Жил с мамой
    5 Мечтал работать в офисе!
    6 Депнул 20$ на ПС
    7 Начал проводить турниры по пятницам с друзьями
    8 Играл строго по карте
    9 весил на пике 85 кг, бухал, частенько курил Маривану, не занимался спортом
    10 очень уважал сб. РФ по футболу, ведь они год назад разрывали на Евро!
    11 Думал что для счастья не хватает бабла, стабильной работы и семьи


    1,5 года назад я:
    1 работал офисным плангтоном в филиале Роснефти
    2 читал Тендлера, смотрел ВОДы Пурити
    3 Ездил с женой (4 года назад она была моей девушкой) в Германию, теперь мы любили друг друга
    4 жил с женой там же, маме купили квартиру
    5 Мечтал стать покер ПРО!
    6 Превратил 20 в 1500 за 4 года, сыграв около 150к рук, ни о чем короче
    7 Постоянно проводил турниры по пятницам со своей системой рейтинга и группой в ВК
    8 3бетил строго без карты, падал на 3бет 80%
    9 весил 80, занимался в зале, бухал меньше, курил крайне редко
    10 Все еще уважал их, с блеском прошли на ЧМ, показывая неплохой футбол
    11 Думал что для счастья не хватает свободы и заниматься любимым делом на работе


    Сейчас я:
    1 Покер ПРО
    2 Работаю с тренером, с базой, все еще смотрю ВОДы Пурити
    3 жду рождения дочки через 3 месяца, мы с женой очень любим друг друга
    4 живу с женой там же, но 1 комната в квартире является моим рабочим кабинетом
    5 Мечтаю разрывать нл400
    6 Имею крепкий БР для нл100, сыграв в том году около 1кк рук
    7 Забил на лайв турниры, тк это -ЕВ
    8 Имею сбалансированный спектр 3бета и вообще большинство статов близки к оптимальным значениям
    9 вес 75-, делаю зарядку на постоянке, отношусь строго негативно к травке, стараюсь заниматься спортом все чаще
    10 ненавижу!
    11 Счастлив!
    Ответить Цитировать
    25
  • О дочке.
    Моей дочери скоро исполнится 3. Как и ожидалось, с возрастом мне всё интереснее с ней общаться-сейчас это равноправный человек по общению, по словарному запасу, только еще каких-то вещей не понимающий и требующий воспитания и обучения. Пытается уже смешно шутить и смеятся, придумывать рифмы и стишки, одна пребывает в садике (пока 2 часа только). Крайне активная, заставляет нас вялых тоже как-то двигаться. Также я хожу с ней в бассейн на программу "мама и малыш". И даже начинает сама кушать и засыпать (!!!!!! для нас). В общем, дарит нам счастье! Но также требует постоянное внимание. Но насчет второго пока непонятно, тяжело это все вновь проходить, особенно жене.
    Цитата:
    - (с удивленным выражением каждый раз) Пап, ты в карты что ль играешь?

    О ремонте
    Остался месяц и завершающая стадия ремонта-чистовая отделка (стены, пол, потолки, плитка, розетки, светильники). Деньги заканчиваются, покупать еще много чего надо, наверное будем залезать в какие-то небольшие долги на пару тыс. $, тк хочу сохранить комфортный для психологического состояния 5-значный БР. Всего ремонт с мебелью (обновление по мебели~70%) выйдет около 2кк руб., по итогу напишу поподробнее. Щас вот кухню заказали за 100к (без техники). В целом я пока доволен качеством ремонта, дизайнерским сопровождением, идет комфортное общение с бригадиром, объект я посещаю редко, участвуем только в каких-то технических и чистовых моментах, хорошо, что делаю под "ключ", тк дел и без этого до хрена.

    О досуге
    Вчера жене 31 исполнилось, наконец провели кайфовый целый день Рождения вместе!

    Ответить Цитировать
    25
  • Уже несколько лет я не выпадал из онлайна хотя бы на пару дней, а тут с переездом и наведением порядка дома (да и интернета не было на ноуте) не появлялся тут с пятницы. Пора за работу. С меня отчет о ремонте, а пока вот апгрейд рабочего места:

    Ответить Цитировать
    24
  • У меня родилась дочь!
    Ответить Цитировать
    24
  • Не знаю, дождусь ли когда-нибудь просьбы об интервью от Джипси Тим, поэтому решил сам у себя спросить)
    Итак, встерчайте,

    Under The Gun: GranMaster87

    Портрет или фотография, которая лучше всего тебя отражает.

    Фоте года 4. Мастер на все руки хуле, я бы даже сказал Гран Мастер

    Сколько тебе лет?
    – 27.

    Где сейчас находишься?
    – Самара.

    Есть ли у тебя жена/муж или парень/девушка? Как он/она относится к покеру?
    – Жена. Покером увлекся уже когда встречались, всегда нормально относилась. Конечно когда бросал работу и становился профессионалом, опасалась, но сейчас, видя результаты (не только финансовые, но и режим и мое состояние), хорошо относится, к тому же я ее постоянно кормлю светлым будущим.

    Какие виды спорта любишь смотреть и какими заниматься?
    – Занимаюсь футболом на постоянной основе (3 раза в неделю), смотрю футбол, читаю про футбол, играю на приставке в футбол.
    А вообще люблю посмотреть многие виды спорта, к примеру, Сочи были просмотрены почти в полном объеме.

    Назови последние фильмы и сериалы, которые тебе понравились.
    – Сериалы давно не смотрел (если не считать просматриваемый с женой повтор Клона по ТВ...иногда…за компанию…Что бл#@? Клон? Ты что идиот или баба?))))))))))
    Но вообще мне нравятся мистические типа Лоста или Флэш Форвард, жаль его не продолжили
    Фильмы смотрю Тупо из Топа Кинопоиска, последний Пробуждение-очень актуальный и умный фильм про добро, которого так нам всем не хватает.

    Сколько лет увлекаешься покером?
    – Скоро будет уже 6.

    Опиши или сфотографируй свое рабочее место.
    – См. ранее в дневнике.

    Расскажи случай из первого года покерной карьеры, который помнишь до сих пор.
    – Карьере моей всего год, интересных случаев не припомню. Расскажу лучше, как мы с друзьями начинали собираться по пятницам на турниры в год знакомства с покером у меня в Пассаже, где я работал охранником. По объектам ездили ночью проверяющие (чтобы охранники не спали). Спалить их можно было по камерам когда машина подъезжала ко входу (а наша комната находилась около входа). Ну и вот играли мы, и я одним глазом палил камеры. Так вот когда они подъезжали, у нас было полминуты, чтобы каждый (5-8 чел) собрал свой стек из картонных фишек в карман, убрать со стола все остальное, вынести стол из комнаты в коридор и выпустить ребят через черный выход. Такие случаи были несколько раз, и всегда все проходило без палива (если не считать сорванные важные раздачи и путаницу потом со стеками).
    А в онлайне такой был вечерок-я тогда катал 180макс снг по 4,5 причем начинал по выходу с работы и меня часто можно было встретить на улице идущим и пялящимся в нетбук). В 10 вечера шел встречать жену с работы, была уже предфиналка, и я забыл перчатки (зима). В общем когда пришли домой оставалось 4-5макс но мои пальцы уже отваливались. Доигрывать пришлось моей жене по моим указаниям, пока руки грелись. Кароч затащили 340 баксов это было двойное увеличение БРа-счастья было… Зато потом сыграл еще туриков 30 залез в ПТ и узнал что катаю их в минус! Не годился в них. Примерно после этого перешел в кеш на постоянку и нашел себя. А тот занос до сих пор самый большой)

    Назови свое главное достижение в покере.
    Да это именно тот занос! Главное достижение то, что обеспечиваю покером свою семью. Также горжусь, что создал и вел пару лет серию офлайн турниров «Бед-бит по пятницам» (как они зарождались история выше) со своей системой рейтинга, «браслетами» и группой в ВК)

    Оцени свой покерный скилл по шкале от 1 до 10.
    – Если 1 это фиш знающий правила, 3 нулевой рыбуляр, 9 Форх, 7 Иннер, то я подхожу почти к 5.

    Какие качества отличают тебя от других игроков?
    – Да я стандартный гриндер, каких миллионы, смесь всех сопутствующих качеств регуляров.

    Расскажи про свою лучшую сессию/турнир.
    Да это именно тот занос! Лучшие сессии впереди, а немного запомнился один из турниров «Бед-бит по пятницам» играли 9 макс, за весь турнир лучшими руками были что-то типа 44-А9с, ужасно раздавали, но я в стиле Якобсона прокрутился с мини стеком и занял призовое 3 место. Помню тогда почувствовал эдж над полем, какой я крутой игрок и могу разрывать турниры))))

    Три любимых дневника на форуме GipsyTeam?
    – Только с этого года начал читать какие-либо дневники. Выделю Relax & Tone 4а4и и правда недавно закрытый Нит тоже хочет Супернову! Неваська.
    Кстати если кто еще знает хорошие кеш дневники, прошу огласить.

    Чему ты еще хочешь научиться, кроме игры в покер? Или учишься уже сейчас?
    – Английский естественно, как только будет время или прижмет. Также хотелось бы научиться управлять самолетом, но эт уже вряд ли). Хочу выучить строение самолетов и все авиакатастрофы мира (уже занимаюсь этим), чтобы быть подготовленным в случае чего и снизить уровень страха летать.

    Есть ли у тебя скрытые таланты, о которых мало кому известно?
    – Да, я блестяще танцую, когда бухой. Отмечают все кроме жены

    Кто из известных актеров сыграл бы тебя лучше всего?
    – Мне сложно придумать, жена говорит Бен Стилер, хотя я так не думаю). Ну пусть будет нечто среднее между ними


    С кем из знаменитостей ты бы хотел ... (и что).
    – Хотелось бы разбухаться в компании своих друзей и Путина где-нибудь за Волгой - чисто поговорить по пьяни знаете на любые темы. Многое бы отдал за такое!

    Какие качества ты особенно ценишь в людях?
    – Чувство юмора, искренность, доброта и конечно адекватность.

    Какие качества считаешь недопустимыми?
    – Лживость, предательство, неадекватная агрессия (не в покере) и когда какие-то твари вываливают мусор в неположенном месте, особенно в подъезде блеатьктоэтоделает?!

    О каком упущенном моменте ты больше всего жалеешь?
    – Есть такие, однако правильно не жалеть ни о чем, ведь тогда бы что-то было по другому, а щас збс

    Кем ты видишь себя через 10 лет?
    – Хорошим отцом, семьянином, активным путешественником со стажем, с умеренным достатком, меценатом, и все-таки хорошим полупрофессиональным игроком в покер.

    Назови три вещи, за которые любишь покер.
    – Свобода, постоянное развитие, курс доллара.
    Ответить Цитировать
    23
  • О воспитании.
    Сегодня был в садике на собрании. Почему-то рассказывали как правильно воспитывать своих детей, видимо с этим проблемы на взгляд воспитателей. Для меня все их советы очевидны, они есть в книжках о воспитании, которые мы читали. Еще нам показывали видео, где опрашивали детей в группе о маме. Некоторые дети вообще не ответили ни на один вопрос, это печально. Вот пара вопросов:
    - Что тебе чаще всего говорит мама?
    (большинство детей) - Иди купаться (есть, спать)
    (наша) - Я тебе очень люблю
    - Что маме больше всего нравится в папе?
    (б.д.) - Когда папа уходит на работу (!!!???)
    (н) - Когда папа дома (хотя я часто дома-прим. ТС)
    Также поругали пап, что никто не убирал снег зимой, кроме 2 чел (собственно мы оба и пришли на собрание лол, остальные мамы были). Отцы вообще участвуют в жизни детей или только работают/бухают/я хз че еще
    Вроде все правильно делаем пока.
    Ответить Цитировать
    22
  • #Отчетик#

    Пойдет. Весь месяц (кроме последних дней) было мало игры. Ну как, она может и была, но ее забирают скриптеры-сесть к фишу можно только когда за столом он один или вдвоем с регом, что довольно сложно селектить, если он садится к 2 регам и больше-тут же все места заблочены и даже моментально "нажав встать в очередь" ты будешь примерно 10-м. Это уручает, возможно позже вновь вернусь на скрипт, но только для нижнего лимита-на верхних дела получше, меньше норм регов, не желающих платить меджикам бай-ин, но на низких похоже больше половины в теме . Иначе сложно с ними бороться за столы, ХА я не юзаю, а вот 3 максы надо бы начинать пробовать бодаться, но когда ко мне справа садиться рег то все желание пропадает.
    Также работаю над игрой частенько, по-прежнему нахожу во флопзилле новую (шокирующую) инфу, что очень вдохновляет!
    А еще сегодня у дочки днюха-4! Она очень крутая растет, тоже вдохновляет!
    Ответить Цитировать
    22
  • #Отчетик#


    Цитата (GranMaster87 @ 20.12.2020)
    Какой-то нереальный стрик у меня, не могу выиграть ни одну сессию уже больше недели, никогда такого не было. Збс конец и так самого ужасного года в карьере.


    Наныл) В который уже раз эта страта работает Я конечно умолчал что перед этим был также нереальный стрик в другую сторону, и после тоже. Декабрь вышел бестмансом в этом году, что чуть подсластило этот самый ужасный год в плане покера. Играл практически только нл50, поля были чуть ли не лучше весенне-карантинных. Но даже огромное каждодневное желание больше работать в декабре не позволило наиграть больше, как всегда у меня и получается, все время какие-то дела, это конечно отговорки, но ничего не могу с собой поделать. Годовой отчет сделаю если соберу все руки.
    Ну а так все говорят год говно, скорее бы следующий, а для меня это был один из лучших годов в жизни-я стал лучше разбираться в политике, в урбанистике (вряд ли это мне пригодится, но меня увлекают эти вещи), Беларусь и Хабаровск дали мощные надежды на лучшее, карантин помог укрепиться в плане актуальности моей нынешней "профессии" и будущего за онлайном в целом, мы стали еще более чистоплотными, следящими за здоровьем и привычками, да и вообще эти локдауны были в кайф как что-то новое в жизни. В семье тоже все хорошо, знаю что у многих были проблемы на изоляции, а мы втроем кажется еще больше сплотились, больше любви, совместных занятий, поездок по окрестностям. Если есть какая-то шкала жизненного развития человека, то уверен, что в этом году мое (и жены) развитие шло намного впереди поляны, либо же это самообман с точки зрения сравнения нас с другими людьми, что тоже неплохо, тк дает уверенности. Это не дает денег (если такой умный то че такой бедный), но хотя деньги очень нужны вроде бы, с возрастом я все больше понимаю, что далеко не в них счастье. Этот год несмотря на финансовый провал был счастливый для меня, да и вообще чувствую себя круто, и как раз нехватка финансов пожалуй единственное (помимо внешних проблем типа инфраструктуры и действий властей) чего мне не хватает для полного счастья. Да, еще неопределенность с будущим, но это состояние уже в привычке, я даже с него кайфую). Всех с НГ, форумчане!
    Ответить Цитировать
    22
  • #Отчетик#

    Да, уж, полный провал по времени вновь, проблема как минимум не уходит, а может и углубляется. Хорошо тут то, что я ее знаю и думаю над решением постоянно. Уже думаю обратиться к психологу, возможно покерному если такие есть тут, но не уверен пока. Потому что Лебедевское крылатое "не можете много работать сидите дальше в жопе" я понимаю умом, но оно не работает( Возможно я не до конца понимаю свою цель, либо ее у меня нет в смысле конкретной и ее стоит сделать.

    По итогу в январе наработал 106 чистых часов (против 110 декабря), тут еще наслоились пара днюх и проблемы со здоровьем, много ходил по клиникам, правда не играл в футбол, но вечно какие-то дела, короче это все отговорки и я это понимаю. Интересно что по часам катка вышла одинаково, но по рукам на порядок меньше, видимо связано с тем, что в декабре столы набирал моментально, а сейчас составы чуть просели, хотя еще игры много. Работал над игрой чуть меньше но разобрал еще пару спотов и тонну раздач, всё еще интересно). Красная просела, но не связываю это с потерей внимания, просто такой был ран, в декабре был чуть ап без вскрытия видимо.

    ВР показал крутой, довольно уверен в своей игре, так что буду пробовать сотку в феврале, если там мне вообще найдется игра. Челенджи дают нереальные, так что пофиг.

    А еще жена уволилась со своего бессмысленного магазина, взял ей абон на фитнесс, занимается обучением граф дизайном, домом и ребенком, так что мне работай не хочу и это прям вдохновляет! Осталось сесть и работать, но...

    Ответить Цитировать
    22
  • Отчет за декабрь.
    Я сделал 200 часов покера (из них около четверти работа над игрой) и это главное!
    Это был самый счастливый месяц для меня в этом году (а может и во всей карьере)-ощущение выполнения работы, полной занятости, какой-то востребованности, отсутствие непродуктивного времяпровождения=ощущения счастья.
    Да, понимаю свою жену, как ей не хватает этого, по сути она занимается только ребенком, а среднему человеку кажется необходимо работать в нашем возрасте для полноты жизни. Кстати спасибо ей, она внесла в мой минимарафон гигантский вклад, взяв на себя многое по дому и не доставая меня просьбами, хотя бабушки вновь не баловали нас своей помощью.
    Месяц прошел в меру тяжело, по графику я отставал 4 часа до последней недели и любой форсмажор мог сломать мою цель. Больше таких испытаний не планирую, но этот опыт дал мне многое.
    Во-первых, понимание, что я могу много работать и не обязательно иметь 2 выходных от покера-я практически не устал катать и уровень игры показывал более-менее ровный весь месяц, хотя далеко не лучший.
    Во-вторых, я увидел, что могу оградиться от всего "в пользу своей работы", хотя это довольно сложно. Однако я не хочу ограждаться от лишнего общения с дочкой, это самое главное сейчас, все остальное (в том числе мое "личное" время) не так важно и от этого можно отказываться.
    В-третьих, кто работает-тот ест!

    Вновь лучший месяц спустя 2 месяца, приятно. Справедливости ради надо сказать, что составы за 2 недели появились такие, в которых сложно не выигрывать, таких не было ровно год). Наверное у многих регов декабрь сложился. Повторю, играл я не лучшую свою игру, так что это опять же был просто апстрик, в этот раз по синей линии.

    Желаю всем нам в новом году никаких потрясений типа регулировки покера в России, отцепления старзами других стран, запрета скрилла и тп. и не слишком сильного урезания РБ и ухудшения составов, об улучшении ситуации молчу)))

    ПС. Смог отправить этот пост только с помощью ВПН-Ростелеком блочит (?), хотя сайт сам читается, че началось-то??

    Ответить Цитировать
    22
  • #Отчетик#

    Мощный май


    Добротно погриндил, хорошечно насыпали. Последние дни прям игры хватало, не знаю откуда старзы черпают депозиты уважаемого сообщества, но дышит пока наша игра!
    Мне кстати почти все нравится в анонсируемом РИОпокере, хотелось бы там поклацать, еще бы игра была не слишком жесткая и норм РБ. Вот только будет сложно оценить поле без хадов, так что только после вас по отзывам

    Не забываю работать и над игрой, в данный момент апгрейжу игру против плавающих игроков, но при этом вроде чувствую превосходство в игре со многими коллегами, хотя здесь офк замешан апчик.

    Правда первая сессия лета дала просраться:


    Надо бы июньчик продолжить знатно, хотя месяцок тот еще: WSOP и ЧМ начнутся ууууууу сука обожаю такие периоды. Постараюсь отсмотреть 3/4 матчей под катушку. Кстати, такое дело паршивое, что я настолько привык смотреть/слушать что-то параллельно гринду, что уже не могу без этого, хотя вот только зимой без всего катал. Это ужасно конечно, наверняка куча велью улетает, хотя и так вроде норм рез.

    Зацените какой подгон подъехал на ДР:

    ВЕЕЕЕЕЩЬ, только стикеры сучки дорогие-1$ за 5 наклеечек, не наживешься! Но тоже 3/4+ надо заполнить мастхев
    Ответить Цитировать
    21
  • LS13, поехавшим и душным ты у нас оказался получается 

     

    А такое впечатление на форуме производил 

    Психоанализ и блаблабла

    Эх

    Ответить Цитировать
    21
1 2 3 4 22 42 54
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.