Миксуя дисциплины и лимиты...

Последний пост:26 марта
489
Статистика
Всего постов
6100
1,074,890 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
04.04.2019 +145
15.09.2019 +138
10.10.2019 +122
08.09.2023 +114
06.03.2020 +107
Лучшие посты читателей
Lets_crush +57
madtim +54
BESS0ND +50
kirilldh +49
Дизель +41
Самые активные читатели
1 159 179 180 181 182 201 305
  • Цитата (permanentno_fish @ 26.03.21)  

    M45PL, нет, не правильно. Зашкварно обычно самим музыкантам должно быть, но если нет, то нет. Даже слово такое есть - "лабух" и в муз кругах оно достаточно обидное. 

    Пиздец какой- то. Зашквар, лабух. Ты в тюрьме сидел что ли?

    97/106
    Ответить Цитировать
    3
  • nbcommunist, то есть слово пиздец это нормальное слово, а слово лабух нет? Так вот слово лабух это вообще то музыкальный сленг, а не тюремный, слово "лабать" слышал??? Ок заменим слово зашквар на слово не комильфо, так тебе понятнее, суть таже, но типа звучит приятнее? И еще раз: я выразил свое мнение по этому вопросу, и вовсе не собираюсь его навязывать, тем более тебе.

    6/12
    Ответить Цитировать
    0
  •  

    "лабух" и в муз кругах оно достаточно обидное. 

    вот ты гонишь и не только в этом! Лабух это музыкант играющий в кабаке в живую! и она совсем не обидное для музыкантов!

    72/79
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (permanentno_fish @ 26.03.21)  

    nbcommunist, то есть слово пиздец это нормальное слово, а слово лабух нет? Так вот слово лабух это вообще то музыкальный сленг, а не тюремный, слово "лабать" слышал??? Ок заменим слово зашквар на слово не комильфо, так тебе понятнее, суть таже, но типа звучит приятнее? И еще раз: я выразил свое мнение по этому вопросу, и вовсе не собираюсь его навязывать, тем более тебе.

    Я не говорю нормальное или нет, просто интересуюсь, сидел ли ты в тюрьме, так как лексика специфичная. Зашквар вполне конкретные вещи означает.

    98/106
    Ответить Цитировать
    0
  • RubAka, для лабуха это определение не обидное, ты прав, а вот если ты музыканта филармонии назовешь лабухом то в тыкву можешь получить. А музыканты как правило слово лабух используют в пренебрежительном ключе - "лабах кабацкий" грубое оскорбление среди музыкантов, хуже которого  только "лабух жмуровоз"

    7/12
    Ответить Цитировать
    0
  • nbcommunist, Не путай слово Зашквар в тюрьме не используется, там говорят "зашкварится", само же слово зашквар это уже переосмысление блатных традиций в молодежной среде. 

     

    И да, моя жизнь не является источником обсуждения в этом блоге, мы вроде про кавер бенды говорили, разве нет? Давай либо вернемся к обсуждению изначальной темы, а все свои фантазии ты можешь мне в ЛС прислать, хотя не обещаю что я их прочитаю)))

    8/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (permanentno_fish @ 26.03.21)  

    nbcommunist, Не путай слово Зашквар в тюрьме не используется, там говорят "зашкварится", само же слово зашквар это уже переосмысление блатных традиций в молодежной среде. 

     

    И да, моя жизнь не является источником обсуждения в этом блоге, мы вроде про кавер бенды говорили, разве нет? Давай либо вернемся к обсуждению изначальной темы, а все свои фантазии ты можешь мне в ЛС прислать, хотя не обещаю что я их прочитаю)))

    после лабуха-жмуровоза я уже ничему не удивлюсь

     

    по теме. люди приходят в бар расслабиться под бухло. лучше всего люди расслабляются, когда слышат знакомые песни (желательно хорошие, но не обязательно). поэтому что млин еще в баре играть, как не каверы, и почему это для музыканта должно быть позорно?

    99/106
    Ответить Цитировать
    0
  • 4bstFjB.png

     

    Тут можно конечно в разные крайности кидаться. Есть кавер-группы чисто коммерческие, видимо речь о них. У них как раз будет репертуар под свадьбы, коропоративы и т. д. Люди этим зарабатывают деньги, ок. При этом очевидно, что их зовут на подобные мероприятия как раз с вполне понятным репертуаром под понятные цели. И та же самая группа может где-то у себя в гараже рубить ню-металл до потери пульса, и вполне возможно, делать это очень качественно и круто. Но выступать с таким материалом их позовут ну разве что вот в тот гадюшник, где мы играли, но денег не дадут. А кушать хочется даже музыкантам ))

     

    Здесь тоже очень важный момент - кто и зачем музыкой занимается. Если человек отучился в муз школе, потом может в училище или даже консерватории, понятное дело, что он эти навыки хочет монетизировать. И если самый простой путь (а зачастую и единственный) - это быть тем самым лабухом, то почему нет? Ну а есть музыканты идейные, которые непременно хотят донести свой месседж до публики. Им крайне важно писать своё и только своё, других вариантов даже не рассматривают. Но понятно, что при этом возможности заработка резко урезаются. Есть ещё третья категория, эдакие подражатели. Как такового месседжа у них нет, но им очень хочется быть на сцене, выглядеть там круто, хочется признания и славы. И они для этого начинают писать свою музыку "как у старших". Ну а чё, битлы с роллингами смогли? и мы сможем. Вероятность сваять что-то годное у таких музыкантов стремится к нулю, а вот амбиций иногда даже больше, чем у второй категории. И мне кажется что именно вот эти ребята обижаются на ресторанные группы, что те и свой кусок славы получают, да ещё и денег при этом зарабатывают. При этом и вторая категория ("идейные"  ) в большинстве своём будут нести в массы либо что-то вторичное, либо что-то пустое, либо что-то очень странное и непонятное (вообще желание что-то сказать и доказать людям как по мне довольно странное и иррациональное, не удивительно что многие музыканты слегка "того"  ).

     

    В общем, причин заниматься музыкой у людей может быть много, но основных как по мне 3 - деньги, творческая реализация и просто удовольствие от процесса. При этом в группе же ещё и несколько человек играет, и у всех может быть совершенно разное представление о соотношении этих элементов. При взгляде под определённым углом можно "зашкварить" любую категорию музыкантов (начиная от лабухов и заканчивая музыкантами филармонии - ну серьёзно, сидят играют там на своих тромбонах какую-то унылую древнюю фигню, никому не нужную, лучше бы делом нормальным занялись и играли ска-панк какой-нибудь). Как и любой жанр - попса отстой, рэп кал, рок говно. Всё это вкусовщина, спорить можно бесконечно и никто никому ничего не докажет.

    1592/2570
    Ответить Цитировать
    8
  • nbcommunist, наверное потому что музыкант должен иметь самоценку, хотя это опционально.

    9/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Fenomenico, Второй абзац топ. Увы не мало ребят взяли в руки гитару чтобы нравится девчонкам. У кого то  этим и закончилось, у кого то пошло дальше в самолюбование на сцене кабака и тд. Кто то хотел выразить себя через музыку, слова. В любом случае получается чего то  достичь очень не у всех. А про завсить кабацким музыканатам, тут очень спорно - завидовали в союзе, да, а сейчас нет, сейчас слишком много предложений, что бы кавер бенды зарабатывали столько, чтобы им завидовали. Ну может только группам которые делают авторские перепевки, и у которых все хорошо и про продажам альбомов и с нормальными гастролями.

    10/12
    Ответить Цитировать
    0
  • nbcommunist

    Видимо это какие то тюремные газеты...


    11/12
    Ответить Цитировать
    0
  • В рамках этой беседы мне вспомнился фильм Такси Блюз. Там именно описан конфликт кабацкого музыканта и советского обывателя. Там Мамонов в главной роли. И так уж получилось что сегодня пришло печальное известие - утонул Александр Липницкий участник Звуки Му. Думаю вместо спора можно просто посмотреть неплохое кино и послушать Звуки Му. Долгая Счастливая Жизнь Каждому Из Нас!

    12/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (permanentno_fish @ 26.03.21)  

    вот если ты музыканта филармонии назовешь лабухом то в тыкву можешь получить

    однако какие резкие нынче музыканты филармонии 

    73/79
    Ответить Цитировать
    11
  • Стримчанский в 21:15.

    1593/2570
    Ответить Цитировать
    2
  • https://clips.twitch.tv/FunnyFastMeerkatUWot-R2kU6-MvXCNJjXAG

    не удержался)

    29/60
    Ответить Цитировать
    1
  •  

    не удержался)

    https://clips.twitch.tv/FunnyFastMeerkatUWot-R2kU6-MvXCNJjXAG

    Так лучше
     

    1594/2570
    Ответить Цитировать
    7
  • На стриме немного компенсировали прошлый залив, при некоторых раскладах можно было и полностью отбить, но и так сойдёт:

     

    4buoReB.png

    4bupig4.jpg

     

    Товарищи предложили повторить автотур и рвануть в Ростов и Краснодар. Я готов был инставколить, но 2 обстоятельства скорее всего вынудят отказаться. Первое - поездка с 5 по 9 апреля, а это минус СКУПЫ по НЛО8, ФЛО8, но главное, по Стаду8. Второе - в этот раз барабанщик хочет поехать с женой и сыном (3 года). Я сам семейный и ничего против не имею конечно, тем более знаю всё семейство хорошо, но это уже немного другой формат. В Волгограде была чисто мужская тусовка, можно было расслабиться и ни о чём не париться - сортирный юмор, свободное выражение мыслей и т. д.  Ради такого я бы и со СКУПов сорвался, а так чаша весов пока перевешивает в сторону серии. Но пара дней подумать ещё есть, может что и стукнет в голову.

    1595/2570
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (RubAka @ 27.03.21)  

    однако какие резкие нынче музыканты филармонии

    как пуля дерзкие :)

    13/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Итоги МАРТА:

     

    Профит: ~3k$

     

    Очень странный месяц, сумбурный, спонтанный, по-настоящему весенний. Начался с проблем с компом, после которых я решил поменять системник, что вылилось в небольшое приключение, но вроде как со счастливым концом. Потом начались какие-то эмоциональные качели. Хотелось то взяться за ум, вернуться к диете, начать стабильно катать и вообще вести продуктивный образ жизни, то забить на всё, забухать и, не парясь ни о чём, делать то, что хочется и получать от жизни удовольствие. Поддавался обоим порывам, в итоге удержавшись где-то посередине - вроде и ни в чём себе не отказывал, и алкоголя было больше, чем суммарно за зимние месяцы, а в результате сбросил каким-то образом килограмм. Вроде катал очень вяло и расхлябанно, а в результате плюсанул вполне неплохо.

     

    По катке слегка сбилась сетка из за изменения расписания в паре румов (Пати и Титан), а также перехода на летнее время. Теперь половину сессий начинаю позже, чем хотелось бы и не захватываю все желаемые турниры.
    Удручили новости о ВМ, для меня это был основной метод вывода, в очередной раз задумался о том, что наверное покеру не так долго осталось (во всяком случае в нашей стране). Но ключевые слова здесь - "в очередной раз"  . Помню ровно такие же мысли в 2009 году, когда закрывали оффлайн клубы, а у меня только начали налаживаться дела в онлайне. Так что уже 12 лет боюсь, авось ещё 12 дадут побояться  .

    Выступили с группой по сути впервые перед незнакомой публикой. Налажали кое-где, но в остальном вполне себе зажгли. В эту субботу выступаем там же с чуть расширенной программой, волнения поменьше, опасаюсь только, как бы это во вред не пошло.
    Сходил на одно занятие к вокальному педагогу. Потом правда череда дел закрутила, и я решил слегка отложить этот вопрос и вернуться к нему уже после концерта, а то я по-новому ещё не запел, а по-старому уже чую разучился, плюс какую-то неуверенность стал ощущать. Но в будущем планирую продолжить занятия.

    Прилично пополнил коллекцию настолок (для Егора конкретизирую )) - Дальние Рубежи, Сундук войны, Королевские товары, Звёздные империи, Крошечные эпичные королевства, Двор Чудес, Орлеан). Пока правда по-прежнему чаще покупаю игры, чем играю в них )), с другой стороны, это своего рода коллекционирование, почему бы и нет? Хотя на самом деле с детьми играем очень часто, причём они уже осваивают вполне игры, которые им не по возрасту. Со старшим (7,5) можно вообще во что угодно играть, он читает хорошо, считает ещё лучше. Младшему (5,5) тяжеловато в играх, где есть какие-то карты с текстом, читает ещё скорее по буквам, но в остальном почти не отстаёт - строит вполне обдуманные стратегии, замечает какие-то игровые нюансы. Короче я доволен, достойные соперники растут, через пару лет вообще не будет проблемы с кем и во что поиграть )))

     

    Как-то так. Цели на апрель наверное отдельным постом набросаю. А может не набросаю, тут смотря в какую крайность кинет  . Сейчас например склоняюсь к тому, чтобы таки забить на скупы и рвануть в Краснодар.

    1596/2570
    Ответить Цитировать
    33
  • Бурные выходные закончились, начались трудо выебудни. Краснодар в итоге отложился из-за погоды на неделю, но скорее всего я пас, ибо уже вписался в мазу по СКУПам, да и в целом словил покерного бодрячка после вчерашней сессии на -500, рвусь в бой и желаю надрать всем жопы на серии и вне её.

     

    По концерту - всё прошло довольно тухленько, в основном из-за звука. При том что это был тот же звукач и тот же аппарат в том же месте, звучало всё намного херовее, а главное - не было нормального мониторинга. Своего голоса я почти не слышал, в итоге пел "по приборам", где-то наверняка чё-то лишнего орал, но об этом уже не узнаю, ибо ни у кого из знакомых нормальных записей не оказалось. Но в остальном вполне нормально отыграли, уже без каких-то слышимых косяков, так, кое-что по мелочи, но это и у "больших" музыкантов всегда присутствует.

    В воскресенье аж 3 сказки показывал за день, тоже подзадолбался. На одной из них прям взгрустнул, когда четыре из четырёх родителя, которые с детьми на сказку пришли, 90% всего действа тупо сидели пялясь в телефон. Одна барышня так и вовсе с наушниками. Ну то есть а в чём смысл тогда приходить? Дети там уже подросшие были (6-8 лет), присмотра за ними как такового не надо. Если вам не интересно, ну и сидите дома. А так создаётся ощущение, что какую-то фигню никому не нужную делаешь.

    Правда на вечернем показе наоборот, все мамы попались вовлечённые и участвующие. Возможно, из-за того что дети помладше были (3-4 года). Вообще уже тенденции замечаю. Родители детишек 2-4 лет на таких утренниках с большим интересом приходят, стараются участвовать в представлении вместе с ребёнком, как-то дополнительно его заинтересовать, помочь понять непонятные моменты. А те, у кого дети постарше более пофигистично ко всему относятся. Такое ощущение, что когда дети подрастают, и за ними уже не нужен постоянный присмотр, родители расслабляются, выдыхают, так сказать, и уже намного меньше внимания ребёнку уделяют. Ну типа он же вырос, уже сам себя может развлечь, книжку там почитать, мультик посмотреть, паззл собрать и т. д. (ну или залипнуть в телефоне\планшете). Понял, что и сам отчасти что-от подобное чувствую, стало ещё грустнее. Хотя возможно я просто с недосыпа был и придал всему этому слишком большое значение, но вот захотелось в блоге черкануть об этом.

    Воскресную катку и старт скупов пропустил, ибо надо было в обычный режим входить после дневного, в понедельник поел говна за 500$, так себе удовольствие. Прошёл правда во второй день дешёвого холдема, но там не блеснул, улетев KK

     

    Решил, что на апрель таки замучу себе список целей в лучших традициях прокрастинаторов - пожирнее да подлиннее, чтобы в конце месяца не сделать из него ни хрена и опять депрессовать по этому поводу  .

     

    Цели на АПРЕЛЬ:

     

    1. Отыграть СЦУУК в максимальном объёме, занять место не ниже топ-3 в форумной мазе, занять место в топ-30 лоу-лидерборда, если он вообще будет (пока чё-то не вижу в лобби)
    2. Сбросить вес до 81кг (на старте месяца было 83,7, правда сейчас уже нажрал лишний кг). Подключить кардио (бег, ходьба, велик, да хоть дрыганье ногой), сдуть пыль с гантелей, к концу месяца свободно в рамках домашних упражнений делать 3 подхода по 15 отжиманий (сейчас и с 3х5 есть проблемы).
    3. Посетить не менее 4 вокальных занятий (одно уже пошло в зачёт) у преподавателя.

    4. Написать песню (ни много ни мало)

    5. Записать песню в домашних условиях, на качество плевать, главное сделать.

    6. Пройти Готику1 на стримах, залить запись прохождения на ютуб-канал.

    7. Провести как минимум 1 гитарный стрим.

    8. Взять легенду в Hearthstone в классик-режиме.

    9. Прочитать книгу.

    10. Завершить перестановку в зале (докупить и установить стеллажи под настолки, а также стол под них, вывезти старую мебель).

     

    Нормас, десяточка целей - самое оно (чтобы не выполнить ни одной  )

    Сообщение отредактировал Fenomenico - 7.4.2021, 5:46
    1597/2570
    Ответить Цитировать
    38
1 159 179 180 181 182 201 305
4 человека читают эту тему (4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s