Миксуя дисциплины и лимиты...

Последний пост:14 апреля
485
Статистика
Всего постов
6117
1,083,367 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
04.04.2019 +145
15.09.2019 +138
10.10.2019 +122
08.09.2023 +114
06.03.2020 +107
Лучшие посты читателей
Lets_crush +57
madtim +54
BESS0ND +50
kirilldh +49
Дизель +41
Самые активные читатели
1 69 89 90 91 92 111 306
  • Ок, осень наконец закончилась, с ней вроде потихоньку и моя хандра уходит. Пора браться за ум ))
    Мыслей много, как всегда всё в один пост вряд ли получится впихнуть, но сейчас потихоньку возвращается желание общаться в формате блога, поэтому думаю, что таких больших пауз между постами далее не будет, и за пару дней я смогу расписать все мысли и дальнейшие планы.

    Давайте сначала распрощаемся с ноябрём, и подведём его краткие итоги.
    За НОЯБРЬ катнул около 800 туриков в лайт-режиме. Профитнул примерно по своему ожиданию, винрейты не смотрел особо.
    Ближе к концу месяца стал существенно тормозить ХМ, после основательной чистки самого ХМа и системного диска от поднакопившегося мусора вроде всё вернулось к норме. При этом оперативы конечно хм стал жрать просто какое-то дикое количество, 2,5 гига, хотя в базе у меня остался только этот год. Надо бы поменять систему, потому что в моей версии 7-ки стоит ограничение по ОЗУ в 8Гб, и хоть у меня и есть 2 лишних плашки (суммарно 24 ГБ), система их не видит. Я как сторонник лицензионного ПО хотел бы купить новую систему, но 7-ка уже не продаётся вроде нигде, а у 10-ки цены какие-то ну совсем невменяемые (бесплатно обновляться не стал, жалею, ибо сейчас уже такую возможность прикрыли). Хз, хоть на авито ищи нужную мне 7-ку.

    Ну это так, небольшие технические сложности. В целом катал конечно расхлябанно. Во многом связано с зависанием в FIFA19, надо что-то делать с этой геймерской зависимостью. Лет через 10, когда дети спросят: "Пап, а почему мы не живём в хорошем доме и не ездим на нормальной машине" как-то тупо будет им объяснять, что ну вот вышла новая FIFA и было как-то не до работы. Хотя конечно это просто моя особенность, что я сильно увлекаюсь какой-то развлекухой в ущерб всему остальному. Вон Пашу ГорнуюРозу регулярно вижу в Хартстоуне, но это не мешает ему и гриндить, и путешествовать и вообще быть кумиром многих онлайн-гриндеров. Игра увлекает меня на самом деле даже больше своей экономической частью. Мне в ней больше трейдинг нравится, чем сам футбол. Может потом когда-нибудь переквалифицируюсь в фондового трейдера и мне пригодятся эти навыки? Да кого я обманываю... (Хотя к слову, недавно мне написал университетский знакомый, который живёт в Германии и как раз занимается трейдингом, даже агитировал присоединиться, хз, может это всё неспроста).

    Впрочем, вернёмся к нашим баранам, точнее к одному барану, который планировал гриндить как умалишённый целый год, и в итоге уже 2,5 месяца страдает хернёй, и периодически пишет посты о том, что теперь возьмётся за ум и с понедельника/с первого числа начнёт нормально работать. Как вы понимаете, вы читаете как раз один из таких постов . С этой недели я берусь за ум, начинаю усердно работать, бла-бла-бла, и т. д. Буду вести блог, буду постить скрины и отчёты, буду хорошим мальчиком и Дед Мороз мне чё-нибудь подарит.

    Если серьёзно, то планирую подкорректировать режим (сон, питание, физ нагрузки), чтобы чуть дисциплинированнее подходить к работе. Ну и в блоге почаще писать, потому что общения действительно немного не хватает, а какой-то фидбек и поддержка на самом деле весьма ресурсная штука для меня. Да, ещё хочу вернуться к стримам, потому что это тоже дополнительная дисциплина. Я уже правда и забыл что там к чему, но если всё будет нормально, и комп не выкинет каких-то очередных кренделей с ОЗУ и производительностью, то давайте в среду попробуем застримить.

    Что касается моего предновогоднего марафона с 2к туриков и -10 кг веса, то пока слегка отстаю от графика - выкатал только 550 туров от начальной отметки и плюсанул 1,5кг . Ну то есть надо катнуть 1450 туров за 27 дней и скинуть 11,5 кг, изи, чо ))

    З. Ы. Тут ещё и дополнительный стимул к катке может подъехать. Знакомые предложили приобрести у них авто за вроде как неплохую цену. Kia Sportage 2000г., автомат, бензин, задний привод, рамная, 150к. Немного не то, что я изначально планировал, и явно не тогда, когда я бы хотел (зимой без опыта вождения машину брать как-то сомнительно). Но цена вроде норм, плюс вписывается в запланированный бюджет (я рассчитывал где-то на 200к), и пропадает риск взять кота в мешке, ибо знакомые хорошие, семья с детьми, вряд ли будут где-то хитрить. Единственное, что она прожорливая сильно, ну и задний привод на такой дуре смущает конечно. Если у кого есть какие-то мысли относительно данного агрегата или советы, то буду рад любому мнению (только воздержитесь, плиз, от высказываний в духе "за такие деньги нормальную тачку не купишь, не старадай хернёй и бери Бентли/БМВ/РоллсРойс", мы исходим из того бюджета, который есть)

    З. З. Ы. О, обстоятельный пост на новую страницу попал - добрый знак ))
    858/2578
    Ответить Цитировать
    29
  • Сколько пробега в тачке? Насколько прожорливая? в России много сервисов где по Вин-коду авто ты узнаешь практически все за символические деньги,
    даже несмотря на то что берешь у знакомых - обязательно полностью проверяй тачку, в том числе и на таких сервисах.

    и какую тачку ты сам планировал покупать в твоем бюджете?
    9/12
    Ответить Цитировать
    1
  • В своём бюджете планировал Логана. Прожорливая сильно, литров 12 будет жрать, это тоже смущает.
    859/2578
    Ответить Цитировать
    0
  • Fenomenico, зимой литров 12 по городу там будет, если её тянуть кто-то будет))))
    машине 18 лет, автомат, движок там скорее всего 2 литра, 12 по городу мне кажется там даже летом не будет, хотя возможно у Вас пробок совсем нет
    ты уверен, что тебе нужно прожорливое старое авто?
    P.s. я не знаю какое состояние у того Спортейжа, возможно он совсем в огне по кузову, двигателю и коробке
    10/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Ключ для винды можно купить здесь легально https://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2380057.m570.l1313.TR12.TRC2.A0.H0.Xwindows+10+key.TRS0&_nkw=windows+10+key&_sacat=0
    64/89
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fenomenico @ 4.12.2018)
    В своём бюджете планировал Логана. Прожорливая сильно, литров 12 будет жрать, это тоже смущает.

    Задний привод для новичка? зимой? С детьми? А вы батенька любите рисковать не только за столами)))
    И вообще в принципе автомобилю 18 лет, хоть у знакомых покупай, хоть нет, а вложений он потребует будь здоров. К тому же из-за возраста в будущем оригинальные запчасти на него будут дорожать и дорожать, а если тюкнешь по железу вспотеешь разборы обзванивать. Блин ещё и автомат, даже если гидротрансформатор за 18 лет и пробег 250-300 можно легко на коробку встрять. Сколько пробега на ней, раз знакомые не должны сматывать наверно?
    Какой бюджет то всё таки? Все увидел 200к
    Сообщение отредактировал Joker48069 - 4.12.2018, 20:51
    1/4
    Ответить Цитировать
    4
  • С таким бюджетом я бы рассматривал следующие варианты:
    1. Логан I - который ты и упомянул, хороший вариант для первого авто в жизни, скромный в обслуживании, дешевые запчасти, примут к ремонту в любом сервисе, хорошая неубиваемая ходовка, качественный ЛКП (в следующих поколениях он становился всё тоньше и тоньше). Знаю не по наслышке, работал в Хайнекене, у них все тачки служебные от Рено, супервайзеры катаются на Логанах, сейчас вот новые выдали в последнем кузове и вот первые были самый ТОПчик. Из минусов: дешевый пластик как на ВАЗах, деревянная из-за той самой неубиваемой подвески, сложно найти не из под такси или служебок. Все вышеперечисленное можно отнести и к Daewoo Nexia I - тоже норм вариант.
    2. Hyundai Accent II, Nissan Almera II - это оба варианта покомфортнее, тоже очень не прихотливы в обслуге, широкий выбор аналогов по запчастям на любой кошелек, не сильно теряют в цене со временем. Сам не держал, но от друзей знакомых плохих отзывов не слышал.
    3. Mitsubishi Lancer IX - самый топчик в этом бюджете (ну ладно за 200 чуток выпрыгивает), лучший из всех поколений Лансеров, чистый С-класс. Если б выбирал для себя взял бы его. В ютубе можно найти кучу обзоров на него, посмотри прежде чем согласишься на Sportage.
    Года будут 2005-2006, авто уже 12 лет, так что лучше склоняться к механической трансмиссии, потому как с автоматом высока вероятность встрять на его ремонт, а это одна из самых недешевых поломок. Ну и на механике расход топлива будет меньше процентов на 10. С автоматом лучше рассматривать варианты посвежее, но там и цены будут другие в районе 400-500, и брать лучше классический гидротрансформатор, никаких роботом и вариаторов, никаких турбин. (Kia Rio III, Honda Civic 4D, mazda 3 I). Сейчас найти хороший автомобиль за адекватную цену на рынке сложно, то перекупы перещеголяют навернут свой интерес, то тачка с кучей скрытых дефектов. Я последний раз Camry 40ку тестю помогал найти, год (ГОД) искали, правда у него там куча вводных было: обязательно черная, обязательно механика, обязательно 2,4 и т.д., это того стоило конечно, но какого только хлама я не насмотрелся, иногда даже толщиномер не надо было доставать, зато по телефону чуть ли даже муха не сидела. Перед покупкой лучше не жалеть денег и пройти полную диагностику подвески, ДВС, коробки в нормальном СТО, потраченные 2-4 тыс Р могут уберечь от покупки дорогостоящего "геморроя". Ну а вообще удачи конечно, дело это хлопотливое, но память о первом автомобиле остаётся навсегда, лучше постараться немного чтоб воспоминания были приятными
    2/4
    Ответить Цитировать
    15
  • Спасибо за мнения, ребята. Joker48069, твои посты в итоге убедили отказаться от данного варианта. Будем изучать предложенные тобой модели и мониторить предложения в нашем городе. Вообще мы тему с авто решили до весны отложить, но тут знакомые взбаламутили нас ))

    Yozzzy, в магазинах винда10 стоит 11-14к в зависимости от версии. На ибее ключи лежат по 300-600 руб, в чём прикол? Это какие-то спираченные ключи? Почему такая разница в цене? Я просто не особо разбираюсь в этом вопросе.
    860/2578
    Ответить Цитировать
    1
  • Про ключи и еще про ключи
    65/89
    Ответить Цитировать
    3
  • Купил ключ на Ебее за 300 рублей, все нормально. И активировал, и Виндоус обновляет, и нет никакой разницы.
    И если бы это было незаконно, то Майкрософт заствавила бы власти США прикрыть торговлю ключами на Ебее, сделать это можно щелчком пальцев.

    Если продают - значит, оно законно.
    1/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Yozzzy, Julio, ага, насчёт винды я понял что к чему. Это для меня отличный вариант. Осталось ещё дистрибутив найти, и думаю с нового года перейду на 10-ку. А на сэкономленные деньги можно будет ССДшник побольше взять )) Спасибо за инфу

    Ну а сегодня приглашаю всех на стрим. Будем трясти стариной и вспоминать что к чему. Старт в районе 22:00 Мск https://www.twitch.tv/fenomenico
    861/2578
    Ответить Цитировать
    3
  • Fenomenico, если будешь покупать на Е-бее, то бери windows 10 enterprise ltsb. в ней нет всякой фигни типа кортаны, магазина. обновляется раз в месяц только проверенными на других версиях обновлениями. для покера самое то. современные игры не пробовал, но 5-я цива идет без проблем.
    2/5
    Ответить Цитировать
    2
  • vlad_nik32, ну я по версиям уже ближе к установке изучу вопрос, чтобы не лопухнуться в очередной раз. До этого по дурости купил лицензию 32х 7-ку, в которой ограничение на ОЗУ 4 гига было, когда обнаружил это, не придумал ничего лучше чем тупо купить лицензию 64х 7-ку (богатый, фигли), но как вы поняли, взял хоум базик, в которой оказывается тоже ограничение, уже в 8ГБ. 3-й раз я на эти грабли уже вряд ли наступлю ))

    Стрим начинался вяло, но потом меня зарехостило пару человек, народ подтянулся, и пошло пободрее. Даже плюсанул (переап!)

    3YqYg3P.png

    3YqWjM6.png

    3YqYndX.png


    С этого месяца вернулся к диете и домашним упражнениям. Если снова сорвусь, можете смело звать меня жиробасом прямо тут в блоге ))

    Вообще насчёт питания конечно это серьёзная тема. По сути вся та вредная еда, которая хреново влияет на фигуру - сладости, мучное, печеньки, всякие снеки, солёности, жарёности, газировка - на самом деле если всё это поглощать бесконтрольно, это ведь такой же яд, как никотин, алкоголь или более серьёзные наркотики. У меня тут на днях мама гостила и заметила на ногах признаки варикоза. Варикоза, Карл! Мне 31, блин, а не 50. Так что ну нахер, зуд вкусовых рецепторов, который хочется унять сильными вкусами, не стоит тех проблем со здоровьем, которые мне сулит такой режим питания. Тем более что со временем острота ощущений притупляется, и хочется больших объёмов, более часто, более сильных вкусов. При этом радости это всё приносит всё меньше. Ну чистая наркота, просто послабее.

    Ясное дело, что всю жизнь на капусте, гречке и куриных грудках не проведёшь, но тут ключевой момент - осознанность и контроль. Обычно всей этой вредной гадостью просто заедаются стрессы. У меня эта привычка с детства (как думаю и у многих). Родители были слишком заняты работой и бытом, поэтому большинство детских проблем и капризов решались самым простым способом - пусть дитё скушает конфетку/шоколадку/булочку, получит свою маленькую порцию эндорфинчиков, и успокоится. В детстве у меня почти всегда был доступ к килограммовому пакету с конфетами, в доме всегда были какие-то булочки/печенья и т. д. А когда пакет заканчивался, мама просто покупала новый. При этом искренне удивляясь, почему ребёнок без аппетита ковыряет тарелку с супом или с кашей. Когда стал жить отдельно от родителей, вместе с будущей женой, пищевые привычки поменялись, и я сразу за полгода похудел где-то на 5-7 кг без всякой диеты и физ нагрузок. Тем не менее, механизмы борьбы со стрессом остались теми же - бухнуть, объесться чем-нибудь. Та же фигня с вознаграждением. Когда у меня идут какие-то успехи на работе или в других сферах, хочется побаловать себя чем-то вкусненьким (это тоже из детства: хорошо закончил четверть - получи тортик). Это наверное не так уж плохо, но данный триггер у меня срабатывает зачастую по довольно незначительным поводам.
    В общем, эту систему надо менять. От лишнего веса большинство проблем со здоровьем. Это и нагрузка на спину, ноги, суставы. Это и сердце с кровеносной системой. Это и более высокий риск онкологии из-за поглощения всякой химии, и прочие более мелкие проблемы. Полгода я жил по определённому режиму, и он не особо меня напрягал, но потом я решил, что цель достигнута и можно дать себе какие-то послабления. А потом послаблений стало больше. А потом никаких ограничений уже не ставилось. Ну и в итоге обратно была набрана половина скинутого веса.

    Поэтому возвращаюсь в режим относительно жёсткой (но разумной) диеты. Минимум сахара, минимум солёностей и жирностей. Дадим вкусовым рецепторам отдохнуть, пусть приучаются тащиться от какой-нибудь капусты и перловки )) Ну и продумаю систему выхода из стрессовых ситуаций без обжиралова. Ну и выходные с домашними посиделками с пивом - тоже лесом. Пока решил для себя так - дома не будет никаких вредностей, просто чтобы избавиться от этих привычек. Где-то в гостях или в кафешках - допустимо в разумных пределах. Буду держать в курсе.
    862/2578
    Ответить Цитировать
    21
  • Fenomenico, дистрибутив десятки качается с офф сайта майкрософт, сетапка может сразу создать загрузочную флешку. очень удобно
    66/89
    Ответить Цитировать
    0
  • Yozzzy, уже и с флешки можно винду ставить? До чего техника дошла на лыжах... Ок, спасибо за инфу.

    Ну и раз уж у меня в блоге находятся читатели с ответами на любые вопросы , поинтересуюсь ещё по одной важной теме. Кто-нибудь пользуется картами каких-либо банков, кроме сбера, альфы, ВТБ, тинькоффа и райффайзена? Все эти (кроме альфы), как я понял, перестали проводить депы/кешауты в румы. Хотел сделать себе ещё одну карту на всякий случай, но что-то никак не придумаю подходящий банк.
    И попутно ещё по Скриллу пара вопросов. Когда у меня оттуда спёрли бабло, я распрощался с этой системой. Но сейчас опять же чтобы раскидать яйца по разным корзинам и иметь запасные варианты, хочу вернуться к ним. Когда меня взломали, я менял имейл и пароль на какие-то левые, и сейчас вряд ли вспомню даже имейл (делал его специально ради скрилла и больше никогда не пользовался). Можно ли у них сделать второй акк или это будет нарушением правил? И ещё, они делают/высылают в Россию сейчас свои карты? Просто в какой-то период времени вроде прекращали выпуск, а сейчас я не в курсе.
    863/2578
    Ответить Цитировать
    1
  • Fenomenico, Neteller как аналог
    48/69
    Ответить Цитировать
    0
  • Fenomenico, там щас 2AF везде (Скрилл/Нетеллер), совсем нереально что-то взломать и угнать без оплошности владельца акка. Делать второй акк - нарушение правил, если нет VIP-статуса, который это позволяет. Как давно был акк? Карты высылают) Восстановить старый аккаунт не будет проблемой, он ведь на тебя и все доки, что ты это ты - у тебя есть :)
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (reKych @ 7.12.2018)
    Fenomenico, Neteller как аналог


    если мне не изменяет память, то хазяин один, только вывески разные.
    лучше задать вопрос саппорту скрила, что делать в таком случае. тем более, что есть бесплатный номер телефона для России.
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • FENOMENICO, Регистрировался этой весной на Скрилле. Работаает то, что надо. По поводу создание нового аккаунта, мне отвечал модератор gipsy, что "Ты можешь закрыть текущий аккаунт в настройках скрилл и зарегать новый от нас на другую почту, в этом случае после верификации выдадут статус, это не запрещено правилами." Задавал вопрос по поводу выдаче VIP-статуса Silver, поскольку попадал под акцию Скрилл.
    Уточни, действует ли Акция Skrill VIP-статус сейчас на сайте gipsyteam или вибери другого аффилейта. Статус Skrill Silver (VIP-статус) дает преимущества, вывод на VISA 0%, без VIP-статуса Silver - 7.5% (как на меня, очень жирно).
    У меня были проблемы по верификации Скрилла - не принимали нацпаспорт, пришлось скидать загран, скидал несколько раз - не подходило качество фото/картинки. Верифицировал только спустя 2-ух недель.
    Лучше всего создавать новый аккаунт, если хочешь получить Статус Skrill Silver в начале 2019 года, будет действовать до 31 марта 2019. А потом нужно выполнять условия, что бы продлили VIP-статус Silver от Skrill-а.
    3/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    Ну и раз уж у меня в блоге находятся читатели с ответами на любые вопросы cool.gif, поинтересуюсь ещё по одной важной теме. Кто-нибудь пользуется картами каких-либо банков, кроме сбера, альфы, ВТБ, тинькоффа и райффайзена? Все эти (кроме альфы), как я понял, перестали проводить депы/кешауты в румы.


    скрилл лучше по многим причинам
    карты высылают в Россию, советую получить, пока у них там опять что-то не изменилось и не перестали высылать
    выше хорошо все подробно расписали, регайся через джипси так чтобы можно было получить сразу вип-аккаунт
    17/106
    Ответить Цитировать
    1
1 69 89 90 91 92 111 306
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.