Миксуя дисциплины и лимиты...

Последний пост:26 марта
489
Статистика
Всего постов
6100
1,074,881 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
04.04.2019 +145
15.09.2019 +138
10.10.2019 +122
08.09.2023 +114
06.03.2020 +107
Лучшие посты читателей
Lets_crush +57
madtim +54
BESS0ND +50
kirilldh +49
Дизель +41
Самые активные читатели
1 37 57 58 59 60 79 305
  • Fenomenico, поясни свои мысли по крайней раздаче в прогноке за 5,5.
    СБ комплит, ты с ББ банк, он колл. флоп 477 , СБ чек , ты олл ин при спр около 1 с AQ108 (если ничего не путаю)
    4/85
    Ответить Цитировать
    0
  • Mihalych73, как-то не припомню в вечерней сетке омашных прогноков по 5,5, только по 7,5 есть вроде. Ты хоть бы игру уточнил (хай или хайлоу), и кто из нас был короче при таком СПР на флопе. Но в любом случае что именно вызывает вопросы? Дефолт же вроде. Если я короче, мне надо рисковать. Если на флопе, то у меня стек порядка 7-8бб на префлопе. Для такого стека норм рука и для хай, и для хайлы. Если опп короче, то надо охотиться за нокаутом, и рука тоже годится.
    587/2570
    Ответить Цитировать
    0
  • Fenomenico, хайло. уже итм, но ранний у тебя стек чуть ниже среднего (турбо прогнок в 2 ночи) . я к чему: зачем префлоп разгонять с такой рукой и на флопе ты стоишь очень херово . в этом турнире фишки (и ноки) отдают охотно, но не настолько кмк
    5/85
    Ответить Цитировать
    0
  • Нашёл эту раздачу в записи стрима. Глубина префлоп 9бб, у оппа стек чуть больше моего. Рука Рейзить префлоп не обязательно там в целом, но у меня есть определённое ФЭ. В прогноках большой стек имеет ключевое значение, тем более в гипертурбо, поэтому с маленьким/средним стеком я почти всегда буду разгонять диспу там, где я вряд ли плохо выставлюсь в худшем раскладе, а при лучших раскладах могу иметь какое-то преимущество (иногда ФЭ, иногда перевес в эквити руки). На борде против какого-то среднего спектра в 25% я буду иметь 46%, а для выставления при СПР 1 (а в раздаче было прям ровно 1) достаточно 33, при этом у меня есть ещё какое-то ФЭ. То есть там какие-то сомнения только в префлопе, а по нему я свою позицию уже высказал.
    588/2570
    Ответить Цитировать
    1
  • Сегодня после футбола чувствовал себя на удивление бодро, и сессия прошла весьма динамично. Правда не особо складывалось, и в итоге шанс отмазаться по сути был только в одном турике. Хорошо, что я его не упустил ))

    3RuNjoW.jpg


    До ХА тут всё складывалось весьма легко, даже удалось "порадовать" одного из оппов стрит-флешем против натс-флеша (сам люто ненавижу такие ситуации в омахе, потому что частенько в последнее время в них оказываюсь, поэтому вдвойне приятно было побывать по другую сторону баррикад ). Выйдя в ХА со стеками 2 к 1 в мою пользу против парня 40/3, как-то не ожидал особо упорной борьбы, но обилие розданных кулеров оживило этот бой, Раза 2 или 3 мы оба опускались до стеков по 15бб и потом раскручивались, хорошо, что в итоге удача была на моей стороне.

    Из забавного - стал баббл-боем вот такого турнира:

    3RuI4a0.png


    Сижу такой, середина сессии, играю потихоньку, и тут внезапно обнаруживаю себя в 3-максе на какой-то финалке . В общем там ребята просто всех повыбивали и регу прикрыли заранее. Жаль, что почему-то оставили только 2 призовых места (как бы даже в 9-мах снгшках 3 призовых) и мне с моим стартовым стеком было сложно откусить кусочек оверлея, улетел в первом же коине против чипака. А тот наверное заработал самые быстрые 200$ в МТТ в своей карьере

    День в +112,37$. Завтра, если форс-мажоров не будет, постримлю, старт в 21:00 +/- полчаса.
    589/2570
    Ответить Цитировать
    18
  • Последняя сессия месяца и последний стрим прошли нормально, но уже подустал конечно без выходных. Тем не менее немного заработать опять удалось:

    3RwQJrz.png

    3RwNAB8.png

    3RwRcre.png


    Последний тур, который докатывал уже без стрима закончил где-то в топ-80, ничего примечательного в общем. За день +115,6$
    590/2570
    Ответить Цитировать
    14
  • Ждём отчёт за январь!
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Итоги ЯНВАРЯ:

    Профит: ~+3,5k$

    С учётом смены курса на лимитки было любопытно глянуть винрейты за месяц:

    3Rx0sQE.png


    Вроде это историческая фигня, никогда раньше за месяц они не были двузначными, может и не такой переапыш я по итогу . Но тут ещё надо учесть, что в загрузке много 5-карт омахи и куршевелей, которые не трекаются, так что хз как там дела обстоят. Другая историческая фигня - это отыгранные (судя по моей таблице) 1550 турниров за месяц при всего 3-х выходных. Третья историческая фигня была в течении месяца - сессия на 200 туров. Единственное. что удручает, при таких объёмах я рассчитывал на немного больший профит, но если бы мне кто-то в начале 2017-го сказал, что через год я буду не доволен месяцем на +3,5к, я бы послал его куда подальше и попросил не издеваться над нищебродом .
    Что касается околоигровых моментов, то решение сделать упор на лимитки по итогу было верным. Даже не с точки зрения профита, а с точки зрения снижения дисперсии из-за снизившегося АФСа. Мне намного комфортнее играть, получая профит в 50-100% РОИ за день и терять в случае неудачного дня по 30-40% максимум, чем играть от заноса до заноса, ловя просадки по сотне АБИ. Кстати, АБИ за месяц в среднем держался около 7, в планах на февраль потихоньку увеличить его до 8 и выше.
    Как и планировал, вернул в регулярную загрузку Титан и ПокерКинг, они практически сразу порадовали хорошими доездами, и мне сейчас сложно даже представить, что месяц назад я не играл в этих румах.
    Также в начале месяца планировал слегка увеличить продолжительность сессий, но в среднем остался в тех же временных рамках. Сессии по 50 туров для меня оптимальны - в них много не зальёшь, от них сильно не устанешь, ну и при таких объёмах можно выкатывать хорошую месячную дистанцию. Экспериментировал со структурой сессий - играл по 18 столов, миксуя холдем/омахи, по 12 столов с упором на омаху, по 12 столов тем же миксом на стримах, 18 столов чисто холдема и 24 стола в марафонской сессии. Подобное разнообразие не даёт погрязнуть в ежедневной рутине и позволяет отдыхать от определённых дисциплин, со свежей головой и с интересом погружаясь в них через день-другой. Думаю продолжить подобный микс в дальнейшем (надо же оправдывать название блога )
    Из негативных моментов - бекерский пакет на паверфест сыгран без единого ИТМа, но там правда суммарно было около 7-8 турниров всего с учётом ре-энтри.

    В начале месяца удалил с компьютера все онлайн-игры, в которые играл в последнее время - ХС, КС, Овервотч и особенно FIFA18, с мобильника снёс Clash Royale. Думаю, итоговое увеличение работоспособности напрямую связано с этим фактом. В конце месяца просто из любопытства поставил ХС и КС тряхнуть стариной, сыграл пару игр и понял, что негативных эмоций от этих игр испытываешь больше, чем позитивных, поэтому особой тяги нет. Возможно, буду дозированно поигрывать на выходных, но не более того.

    В плане ЗОЖ-марафона всё тоже успешно. На весах сейчас 86 кг ровно, то есть -6 кг за месяц и уже -14 суммарно от начала всей движухи в декабре. Талия тоже шустро уходит, вместо 111 см имеем уже 102. Домашние упражнения пропускал только во время беготни по инстанциям, когда получал права и сильно выбился из режима (дня 2-3 в итоге не занимался). Футбольную тренировку тоже только одну пропустил по той же причине. Алкоголь сократил относительно декабря - тогда было 4 пивных вечера, в январе только 2. Особой тяги не испытываю, но полностью бросать пить пока в планах нет, категорические ограничения для меня плохо подходят - запретный плод сладок, и мозг начинает придумывать десятки оправданий, чтобы снять все ограничения . Поэтому мысленно себе всё разрешаю, и от этого особо сильно ничего и не хочется ))
    Знакомые уже обращают внимание, что я похудел, это только мотивирует двигаться дальше.

    Английским тоже занимался стабильно, с просадками в те же дни беготни за правами. Потихоньку вникаю в грамматику, там ещё очень много всего изучить придётся, но я и не рассчитывал на какие-то быстрые результаты, как минимум годик понадобится, чтобы сдвинуться вперёд. Пока что я удовлетворён тем, что удалось приучить себя к ежедневным занятиям, и они абсолютно не в тягость, а иногда и интересными бывают ))

    Права обновил, правда побегать пришлось на всяким наркодиспансерам, и отдать ещё после всей беготни суммарно более 50$ за все справки и пошлину. Ну да пофиг, можно теперь на 10 лет забыть об этом вопросе ))

    В общем, по сути все заявленные на месяц цели...

    3Rx4lVg.png


    ...выполнены и его смело можно заносить в актив. Близится февраль, самый мой нелюбимый месяц в году, когда новогодние праздники уже кончились, а до весны ещё далеко, на улице часто сырая слякотная погода, всё крутом серое и грязное, и на фоне дефицита витаминов и солнечного света начинаешь хандрить и впадать в депрессуху. Я прям вот уже начал проникаться этими настроениями . Поэтому будем бороться с грустными мыслями, максимально занимая себя разного рода активностью. Впрочем, об этом как обычно в отдельном посте уже завтра.

    Удачи всем, спасибо за плюсики и поддержку. Блог в последнее время неплохо оживился, и это радует
    591/2570
    Ответить Цитировать
    70
  • Аплодисменты этому господину!
    30/89
    Ответить Цитировать
    21
  • Резалты вообще крутые))
    кинь ссылку на свой стрим
    я нырнул пару раз в мтт по омахе (всегда был кеш игроком) и хз что и как делать со стеком 5...15 бб =)
    3/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (JekaSmolka @ 1.2.2018)
    я нырнул пару раз в мтт по омахе (всегда был кеш игроком) и хз что и как делать со стеком 5...15 бб =)

    Рейз пот префлоп пуш любой флоп,это изи
    21/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (xaNNax @ 1.2.2018)
    Рейз пот префлоп пуш любой флоп,это изи


    С любым стартером?)
    31/89
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Yozzzy @ 1.2.2018)
    С любым стартером?)


    ага, с каре двоек тоже)))

    троллинг так себе есличо))))
    22/23
    Ответить Цитировать
    1
  • JekaSmolka, вэлкам - https://www.twitch.tv/fenomenico
    592/2570
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну просто же молодчага! Браво и удачи в феврале!
    11/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Достойный резалт . Я столько за пол года отыгрываю. Когда вы успеваете с двумя детьми? Я после трех часов препровождения с детьми уже в тильт впадаю)) Наверно это твоя спортивная подготовка)) Рой примерно за 30 вышел? Еще хотел узнать на счет английского- учишь сам и где?
    Я думал ты дрыщара, а ты оказывается еще тот жиртрес)))
    2/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Kotofei, дети процентов 80-90% времени на жене, я не устану благодарить её за это и восхищаться. Мы же ещё и в садик их не отдаём (дабы избежать лишних соплей и проблем с несоответствием систем ценностей воспитателей и родителей, в которых детям тяжёло будет разобраться). Но я по возможности стараюсь свободное время с ними проводить - по утрам дети на мне, ну и вечером перед сессией в среднем часа 2-3 тоже. Да, бывает тяжеловато, но в целом справляемся.
    РОИ да, около 30.
    Английский учу на сайте https://lingualeo.com/ru. Да, оформление и концепция там довольно "детские", но там широкий инструментарий и много разных возможностей. Для меня такой формат пока подходит идеально.

    Жиртрестом я всю жизнь был, с детства, только в студенчестве удалось более-менее подтянуться. В хорошую форму пришёл, только когда с будущей женой съехались вдвоём на съёмной квартире (вырвался из родительского дома с гиперопекой и закармливанием на убой). Вес в то время держался как раз около 80кг. Потом немного подзапустил этот вопрос и отъелся где-то до 85-90 и в этих пределах колебался последние лет 5. Сейчас по сути вернулся к этому состоянию. В принципе при моём росте 185 я и в текущей форме не кажусь жиробасом, но пузо, бока и окорочка конечно ещё имеются. Хочется ещё одну "историческую фигню" - полностью убрать жирок, пусть не навсегда, но хотя бы посмотреть на себя в хорошей форме, чтобы доказать себе, что всё возможно, и даже с самыми древними и жуткими детскими комплексами можно бороться.
    593/2570
    Ответить Цитировать
    8
  • Пузо, бока и окорочка это в основном от сахара. Всегда восхщался тем, как ты газировку на стриме хлещешь из полторашки) Тупо сбалансированная пища без излишков сахара и быстрых углеводов приведут тебя в порядок, думаю ты и сам всё понимаешь)) Главное газировку на воду заменить и всё будет гуд!
    32/89
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Yozzzy @ 1.2.2018)
    Главное газировку на воду заменить и всё будет гуд!


    +100
    8/43
    Ответить Цитировать
    1
  • Yozzzy, калорийность моей газировки 0,1 ккал/100 мл, для сравнения калорийность кока-колы 42 ккал/100 мл (такая же, например, как у светлого пива), то есть где-то так раз в 80 выше. Я знаю, что газировка мягко говоря не особо полезна, но оставил её пока себе в качестве отдушины, в дальнейшем не исключаю, что и от неё откажусь. А так да, я урезал углеводы и сахар в первую очередь, ну и в принципе я достаточно плотно изучил теорию перед стартом всей движухи и просто подогнал все рекомендации под свои условия и режим.
    594/2570
    Ответить Цитировать
    2
1 37 57 58 59 60 79 305
4 человека читают эту тему (4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s