Миксуя дисциплины и лимиты...

Последний пост:14 апреля
485
Статистика
Всего постов
6117
1,084,059 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
04.04.2019 +145
15.09.2019 +138
10.10.2019 +122
08.09.2023 +114
06.03.2020 +107
Лучшие посты читателей
Lets_crush +57
madtim +54
BESS0ND +50
kirilldh +49
Дизель +41
Самые активные читатели
1 220 240 241 242 243 262 306
  • Цитата (Fenomenico @ 09.01.23)  

    commonsense, не совсем понял вопрос. Я сейчас на ПЛ5, на ПЛ10 надеюсь скоро вернусь ))

     

    6 января: профит +6,9, лб +1,6, итого +8,5$

    7 января: выходной

    8 января: профит +33,2, лб +4, рб +5,6, итого +42,8$

     

    График и статы за неделю:

    4hxhKju.png

    Наиграно мало, но в целом тенденция мне нравится. Условия перехода на ПЛ10 не выполнены, поэтому следующую неделю так же на ПЛ5 начну. Основная покерная цель на следующую неделю - наращивать объёмы ежедневной игры. По-прежнему сложно сохранять концентрацию, возможно, окончание праздничных дней поможет переломить эту тенденцию. По цифрам план такой:

    1) отыграть больше 20к рук

    2) минимум 3 дня набирать по 20к+ очков в лб

    3) стартуем на ПЛ5, после двух плюсовых по чистому профиту дней подряд - переход на ПЛ10. Определение дальнейших условий спуска/подъёма - в момент перехода на ПЛ10

    4) Пересмотреть курс Нандеза. По 1 видосу в день

     

    По ЗОЖу сознательно откатился чутка назад, когда выяснилось, что старт форумного марафона 10-го числа. Получилось, что все эти дни я худел "вхолостую", непорядок  . Поэтому поднажрал назад те 1,5-2кг, которые скинулись, чтобы не давать фору конкурентам ))) Завтра контрольное взвешивание и там уже начнём конкретно худеть. На самом деле так даже прикольнее вышло - когда уже рвёшься в бой, а тут оказывается по сути нельзя худеть, это только усиливает желание поскорее уже начать  

    На неделю цель проста - не покупать в магазинах то, от чего хочу отказаться (сладкое/мучное), пропустить алко-выходной, постараться определить примерное одинаковое время приёмов пищи и возможных перекусов, добавить в меню творог на ужин, поставить рядом с компом бутыль обычной воды и следить, чтобы она всегда была пол

    По похудению начни с самого простого- большой стакан воды с лимоном, как проснулся, далее ни крошки еды или кофе, а просто сразу оделся и минимум 40 мин гуляешь, лучше час. Если есть собака- то вообще не проблема) у меня нет проблем с весом, но я проверил на себе - примерно -1.5 кг за 2 недели. По науке ориентировочно это дожно дать минус 4-5, если остальное время люто не жрать и хоть как-то двигаться. Ну и про алкоголь , полагаю, не надо говорить))

    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Fenomenico, я так понимаю, раз Нандеза смотришь, с инглишом проблем нет:

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ufrancic @ 09.01.23)  

    Fenomenico, я так понимаю, раз Нандеза смотришь, с инглишом проблем нет:

    Я в переводе смотрю  . С английским на уровне "лет ми спик фром май харт" - проблем нет, а в остальном сплошные проблемы )))

    Цитата (commonsense @ 09.01.23)  

    По похудению начни с самого простого

    Я, можно сказать, рег похудательных марафонов  . Было и с 92 до 80 и со 100 до 78, в своё время кучу инфы перелопатил, переварил и скорректировал под свои условия. План есть, мотивация есть, о подводных камнях знаю, дело за малым - просто делать то, что нужно и не делать то, что не нужно  

    2138/2578
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Jokertktk @ 06.01.23)  

    Какой теперь ник ?

    Кажется, ник можно определить, если доведется играть против ТСа :)

    Но я не из тех, кто светит чужие ники.

    14/23
    Ответить Цитировать
    0
  • 9 января: ПЛ5, профит -0,2, лб +7, фриролл +34,3, итого +41,1$

    4hxPH8a.png

    Пара стеков недодачи определила итоговый результат, в остальном вроде норм, но объёмы надо продолжать наращивать. Ещё один в плюс по ЕВ на 5-ке и можно на 10-ку.

     

    "И начинается мой дозор". Приняли видос с контрольным замером веса, теперь можно официально худеть  . Отметил это дело завтраком из гречневой каши (сто лет не ел), вроде с соевым соусом ничё так даже пошла )) На этой неделе буду плавно добавлять немного физухи - отжимания там, все дела. Пока бессистемно, со следующей недели сделаю какое-нибудь расписание. Открыл читерский способ набивать шаги на шагомере - тупо по дому хожу. От балконной двери в зале до окна на кухне ровно 20 шагов. Пару десятков кругов навернул - 1к шагов начеканил, шикардос. Со стороны выглядит наверное идиотизмом, а мне норм. как раз в паузы между сессиями отлично заходит, ещё и мысли в голове утрясываются ))

     

    Кстати, в годовых целях не стал писать, это не цель, а так, развлекуха по части настолок. Есть сайт BGG по настолкам, с общепризнанным рейтингом, а другой сайт выпускает фановые scratch-плакаты с топ-100 лучших игр. Вешаешь его на стену и стираешь иконки тех игр, в которые играл:

    4hxVkOu.jpg

    Раньше и к нам такие плакаты вроде возили, сейчас насколько я знаю, хрен достанешь. Поэтому я себе челледж организовал без плаката, сделал табличку в экселе с топ-100 игр на 1 января 2023 года, и планирую в течение этого года отыграть в максимально возможное число игр. Многие коробки достать будет или очень трудно или вообще невозможно, ну я на 100/100 и не замахиваюсь. Плюс буду учитывать и партии, сыгранные в электронные версии (хотя предпочтительнее конечно вживую). С начала года уже 9/100 закрыл ))

    Ну и хз, в принципе в блоге можно было бы и про настолки немного писать. Я просто хз, одни графики и раздачи наверное скучно. Люди тут на форуме вон то про путешествия, то про книги, то про тюрьму, а у меня таких охуительных историй не так много  . А про настолки может кому интересно будет. В субботу например сыграл партию в Сумерки Империи - эпичная космическая 4х-стратегия

    4hxVKqn.jpg

    Видел недавно в ленту форума кто-то попадал с партией в настолку на 6 часов. Так мы 8 играли  . И это не предел кстати для этой коробки. Обычно партии по 12+ идут, мы довольно быстро отстрелялись выходит (и с нами ещё девушка играла на 7-м месяце). Это было прям эпично. Из всего, во что играл до этого, пожалуй, одна из самых монструозных коробок. При этом все 8 часов партии на одном дыхании, ни разу не заскучал в ожидании своего хода, как часто бывает в других настолках. Но пожалуй, в такие игры слишком часто играть не готов, раз в полгода-год самое оно ))

    2139/2578
    Ответить Цитировать
    35
  • Fenomenico, если я правильно понял, о каком курсе ты говоришь, то он вроде как считается устаревшим) создан в досолверные времена, изложены не совсем верные/актуальные концепции, и т.д. )

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Fenomenico, Вау! Сам в настолки катаю, , но такую большую в первый раз вижу! Обалдеть просто!) Как вы вообще под неё стол нашли  

    Вообще эта тема настольная такая ламповая. И с друзьями собраться и весело время провести. А потом когда просто зовут другие бухать, уже и не охото.... И задумываюсь это либо я какой то не такой, либо у людей вокруг пойти нажраться основное веселье) 

     

    Короче, круто)

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Cap_Price @ 10.01.23)  

    Fenomenico, если я правильно понял, о каком курсе ты говоришь, то он вроде как считается устаревшим) создан в досолверные времена, изложены не совсем верные/актуальные концепции, и т.д. )

    Если не ошибаюсь, Нандез уже вовсю пользовался солвером, когда делал свой первый курс, а уж остальные типа 10-week transformation были точно с солвером сделаны.

     

    По крайней мере, когда я впервые купил на него подписку, у него первого были префлоп чарты на екселе, посчитанные солвером.

    15/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Cap_Price, вполне возможно, но мне как раз сейчас полезно будет какие-то базовые вещи в голове утрясти. Различия таблички, предложенной в этом курсе, с солвером и так заметны и понятны.

     

    Blinchikus, компании бывают разные. Я пробовал товарищам, с которыми обычно прибухиваем, показывать настолки - в паре моментов было ржачно, но бухать с ними всё равно интереснее. И наоборот - был опыт пьянки с настольщиками, тоже не то  . Так что лучше иметь компании под разные виды отдыха ))

     

    Попал-таки в ленту с настолками, надо подробнее что ли об игре написать. Мы играли вшестером (при этом с дополнением, которое у нас было, теоретически там и до 8 игроков можно, но это уже реально долго будет). На старте была возможность выбрать одну из 24 уникальных рас, каждая со своей историей (отдельный планшет с кучей художественного текста, я правда не читал, потому что бояться накосячить с правилами и начать тупить - у соперников уже был опыт игры, а для меня это первая партия была), уникальными лидерами, характеристиками космических кораблей (которых у каждой расы по 7 видов, плюс пехота с мехами, плюс ещё строительство баз и ПСО на планетах)

    4hyck00.jpg

    Я выбрал себе вот те верхние Жол-Нарские Университеты, ибо наука - это круто! (ну и к тому же когда изучал правила на ютубе там вскользь про их особенности рассказывали  ). Сразу провозгласил себя казахом, ибо название ну очень уж располагало. Рядом со мной расположились хаджиты, ну или просто коты-торгаши

    4hycpJQ.jpg

    которыми играл мой хороший знакомый, и мы до конца игры были в замечательном союзе. В игре реально до фига всего - можно исследовать планеты, чтобы потом пользоваться их ресурсами для производства и политическим влиянием для голосований по законам и распоряжениям (ага, и политика в игре есть), а также отстраивать на них сооружения и флот. Конечно же, можно воевать. И хотя игра не строго про войну, большинство целей, которые нужно будет выполнить чтобы заработать победные очки - так или иначе связаны с войной. Боёвка приятная, хоть и на кубах (но сделана реально хорошо и продумано). Отличная стратегическая часть, когда в начале каждого раунда все игроки выбирают одно из 8 крутых игровых действий, которые смогут сыграть позже, а соперники при этом, потратив некоторые ресурсы, смогут выполнить чуть ослабленную версию этого же действия.

    Хорошо реализованная торговля. Научные исследования с натуральным древом технологий. Правда, значимость науки я похоже по итогу переоценил, потратив много ресурсов на не самые мощные технологии и потеряв за счёт этого в темпе развития.

    Победил по итогу хозяин коробки за каких-то мутных кибер-монахов

    4hycDjQ.jpg

    прилетев на одну из моих планет, выжег мне пехоту и выполнил тем самым скрытую цель, набрав последнее необходимое ПО. Но там всё было очень близко, ещё 2 игрока отстали всего на 1 очко, да и я сам на 2.


    Столов да, пришлось 3 штуки вместе сдвинуть, и мы бы не отказались явно ещё от одного ))

    2140/2578
    Ответить Цитировать
    8
  • Настолки это круто) Сумерки обычно да, 10+. а с допом на 8х могут и намного дольше.

     

    Насчет челенджа на топ-100 bgg. у меня пока 89/100. в некоторые прямо тяжко будет сыграть, но ничего невозможного нет.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Fenomenico, год назад подарили Сумерки Империй другу на ДР, полгода назад взял изучить правила, так и лежит у меня в шкафу) надо пересилить себя и разобраться с ней уже

    106/106
    Ответить Цитировать
    0
  • а мы все в экивоки рубимся, когда дети приезжают.

    Ну там жестами обьяснить песню "расцветали яблони и груши", с завязанными глазами нарисовать Ленина и проч фигня. Смешное.

     

    https://hobbygames.ru/jekivoki

    16/23
    Ответить Цитировать
    3
  • Fenomenico, может подскажешь топовытоповый  русский сайт/форум по настолкам? 

    Ни разу не играл

    Пора бы начать

    З7 лет))

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nbcommunist @ 10.01.23)  

    Fenomenico, год назад подарили Сумерки Империй другу на ДР, полгода назад взял изучить правила, так и лежит у меня в шкафу) надо пересилить себя и разобраться с ней уже

    О да, к партии я всю неделю готовился. Не, у нас конечно всегда прямо перед партией тебе правила расскажут и всё объяснят, но когда хорошо знаешь правила и игровые механики, удовольствия от игры получаешь на порядок больше, плюс будут хоть какие-то шансы победить  . Так вот я раза 3 пересматривал 40-минутный обзор правил и ещё несколько часов летсплеев в фоновом режиме глядел ))

    Цитата (Julio @ 10.01.23)  

    а мы все в экивоки рубимся, когда дети приезжают.

    Ага, экивоки клёвая игра в своём жанре. По сути объединяет сразу несколько игр в себе, и делает это очень удачно. Плюс разные дополнительные наборы карточек хорошую реиграбельность обеспечивают.

    Цитата (zikei @ 10.01.23)  

    Fenomenico, может подскажешь топовытоповый  русский сайт/форум по настолкам? 

    Основной русскоязычный сайт - https://tesera.ru/ Там можно и по фильтрам поискать подходящие настолки, и описание почитать, иногда есть и ссылки где купить, но это уже лучше самому гуглить. Единственный недостаток сайта - он периодически глючит и тормозит.

    Есть и альтернатива - более молодой сайт https://nastol.io/, тут поменьше функционал и пользовательская база, зато сам сайт пошустрее и современнее

    Выше упоминал англоязычный аналог и главный флагман всего настольного движения https://boardgamegeek.com/

    Ну и раз говоришь, что хочешь попробовать поиграть, то ещё раз упомяну https://boardgamearena.com/ - электронные версии многих известных настолок разного масштаба. Сайт условно бесплатный, но начального функционала достаточно, чтобы сыграть в любую игру - ограничение только на открытие собственных столов некоторых настолок, а присоединиться ты можешь к любому.

    Ну и вживую начать играть не сложно - во всех городах обычно есть какие-то настольные клубы, даже в нашей провинции такой имеется. Так что пошерсти группы в соц сетях и вперёд - правила если что расскажут, а там глядишь и втянешься ))

    2141/2578
    Ответить Цитировать
    3
  • Эх, так я расстроился, что пропустил стрим, посвященный Ване. Но запись посмотрел с удовольствием (вообще единственная запись стрима за всю жизнь, которую было интересно смотреть). Спасибо за него.

    Но в следующий раз я обязательно приду и напомню, что заказывал когда-то песню, которую уже сам забыл :)

    27/43
    Ответить Цитировать
    0
  • zikei, посмотри канал Низа Гамс на ютубе. Влад мне кажется лучший рассказчик в ру-сегменте настолок в плане сочетания казуальности/хардкорности + харизматичности/объективности. Ну и рейтинги там есть на все случаи жизни. 37 лет самое то так то )

    4/5
    Ответить Цитировать
    2
  • guano_apes, Привет скиньте ссылку на запись стрима.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Arkadiy61, https://www.twitch.tv/videos/1699299718

     

    guano_apes, точняк, был заказ Ляписа, правда это реально было больше чем 200 дней назад ))

     

    Repairion, рейтинга и разного рода Топы у Низагамс реально хорошие. А вот Влад сам как блогер мне почему-то не особо нравится. Ну и насчёт объективности - они как издательство собственное сделали сразу стали свои игры пихать во все возможные топы настолько явно, что это прям в глаза бросается ))) Но они никогда и не скрывали, что для них это бизнес больше. Вот и делают всё правильно, с чувством, с толком, с расстановкой, но без огонька что ли. мне в этом плане по душе более увлечённые блогеры. Тот же OMGames, например, вот у Ильи глаза горят натуральным огнём, когда он про настолки рассказывает ))

     

    Ладно, вернёмся к нашим баранам, а точнее одному барану:

     

    10 января: ПЛ5, профит -11,3, лб +5, итого -6,3$

    4hyqjQ3.png

    4hyqlvy.png

    По цифрам вроде не так плохо, но по ЕВшке лютый ужас. При этом я не понимаю, где я так залиться-то мог. Да, словил пару мёртвых кулеров типа топ-фулл в каре, но точно не на минус 7 стеков. Обидно, уже думал о 10-ке, но после такой сессии точно туда идти не стоит. Больше всего расстраивает не сам факт минусовой сессии, а то, что я не особо понимаю, за счёт чего так минусанул. Надо ковыряться в раздачах. Съезжу в город по делам и займусь этим.

    2142/2578
    Ответить Цитировать
    4
  • Fenomenico, ну они вроде как издают действительно неплохие игры и было бы странно, если бы не пихали в свой же топ, благо их доля все равно мизерна, сколько их там -  штук 5 )) Хотя думаю еще есть пара пропихнутых партнерок, вроде последней Цивы, но они тоже хорошие )) И беззаветная любовь к Инишу отдельная тема )) Но достаточно отметить, что в топах масса игр, которые вообще не издавались или давно закончились в России, так что у них нет выгоды даже как у магазина продвигать их там. + сами топы действительно на все случаи жизни. Под объективностью я имел ввиду, что даже когда видно, что лично Владу игра не заходит, он достаточно корректно старается о ней высказываться, а то многие более хардкорные блогеры не могут переступить через свои антипатии. И старается равномерно покрыть все жанры, а не только какую то определенную любимую категорию. Ну и продакшн у студии был приятный, весьма качественный до релокации )

    5/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Ок, попробуем чутка почистить авгиевы конюшни. На какие-то грабли наверняка наступаю не в первый раз, а где-то может и ошибок нет, но просто порассуждаю вслух по раздачкам. Пройдусь просто по всем самым большим потам, которые кажутся спорными. Попробуем набрать суммарно хотя бы 4-5 стеков ошибок. В небольших потах по ощущениям проблем не так много.

     

    1. Тройничок

    GGPoker, Omaha Pot Limit - $0.02/$0.05 - 6 players
    Replay this hand on Upswing Poker

    bad20431 (UTG): $1.30  (26 bb)
    c26c391b (MP): $20.75  (415 bb)
    Hero (CO): $6.17  (123 bb)
    789cf2c7 (BU): $3.22  (64 bb)
    fc5ae8c (SB): $7.47  (149 bb)
    16674b3d (BB): $6.13  (123 bb)

    Pre-Flop: ($0.07) Hero (Hero) is CO with Q J 7 8♠
    2 players fold, Hero (CO) raises to $0.17, 1 fold, fc5ae8c (SB) calls $0.15, 16674b3d (BB) 3-bets to $0.68, Hero (CO) calls $0.51, fc5ae8c (SB) 4-bets to $2.72, 16674b3d (BB) 5-bets to $6.13  (all-in), Hero (CO) 6-bets to $6.17  (all-in), fc5ae8c (SB) calls $3.45

    Flop: ($18.47) Q♠ 9 J (3 players, 2 all-in)

    Turn: ($18.47) 3♠ (3 players, 2 all-in)

    River: ($18.47) T♠ (3 players, 2 all-in)

    Total pot: $18.47 (Rake: $0.21)

    Showdown:
    Hero (CO)  shows  Q J 7 8♠ (a straight, Eight to Queen)
    (Equity - Pre-Flop: 31%, Flop: 64%, Turn: 72%, River: 100%)

    16674b3d (BB)  shows  A A♠ 6 Q (a pair of Aces)
    (Equity - Pre-Flop: 49%, Flop: 25%, Turn: 22%, River: 0%)

    fc5ae8c (SB)  shows  K 8 K♠ 6 (a pair of Kings)
    (Equity - Pre-Flop: 20%, Flop: 11%, Turn: 6%, River: 0%)

    Hero (CO) wins $18.26

    Стил наверное пограничный, но люблю такие руки играть. Пока ещё без солвера, так-то надо проверить конечно оупен. После колла и 3бета вроде колл нормальный, такая структура руки в 3бетпоте в позе хорошо играется обычно. Дальнейший рейз от СБ конечно стал полной неожиданностью. Ну и после пуша от ББ нам уже для выставления надо 29,7%. По факту имели чуть выше. Плюс у подобных тройничков на 300+бб есть скрытое эквити в виде потенциального стека в фриролл, особенно если этого стека у тебя ещё нет или он совсем крохотный. Рука для тройничка конечно не особо подходящая, но в среднем у нас тут 27-30% будет против большинства спектров.

    По итогу я склоняюсь к фолду после сквиза, позиция у нас будет так себе, да и рука ещё больше так себе. Можно и префлоп выкидывать (не оупенить), я в общем-то и выкидываю, если за спиной сидят ребята с впипом 30+ и любящие потрибетить.

    ХМ считает, что в этой раздаче я потерял на дистанции 0,5$

     

    2. Ещё одно безумие

    GGPoker, Omaha Pot Limit - $0.02/$0.05 - 6 players
    Replay this hand on Upswing Poker

    5e62bc9f (UTG): $4.63  (93 bb)
    Hero (MP): $9.12  (182 bb)
    158866b9 (CO): $3.69  (74 bb)
    1d982c60 (BU): $4.38  (88 bb)
    9fa89e07 (SB): $2.77  (55 bb)
    1b53ee8b (BB): $5.35  (107 bb)

    Pre-Flop: ($0.07) Hero (Hero) is MP with 6 7♠ 9 4♠
    5e62bc9f (UTG) raises to $0.17, Hero (MP) 3-bets to $0.58, 1 fold, 1d982c60 (BU) calls $0.58, 9fa89e07 (SB) calls $0.56, 1b53ee8b (BB) calls $0.53, 5e62bc9f (UTG) 4-bets to $3.48, Hero (MP) 5-bets to $9.12  (all-in), 1d982c60 (BU) calls $3.80  (all-in), 9fa89e07 (SB) calls $2.19  (all-in), 2 players fold

    Flop: ($15.59) 4 Q♠ 7 (3 players, 3 all-in)

    Turn: ($15.59) 7 (3 players, 3 all-in)

    River: ($15.59) 2♠ (3 players, 3 all-in)

    Total pot: $15.59 (Rake: $0.21)

    Showdown:
    Hero (MP)  shows  6 7♠ 9 4♠ (a full house, Sevens full of Fours)
    (Equity - Pre-Flop: 23%, Flop: 38%, Turn: 100%, River: 100%)

    9fa89e07 (SB)  shows  5 4 8 T (two pair, Sevens and Fours)
    (Equity - Pre-Flop: 30%, Flop: 50%, Turn: 0%, River: 0%)

    1d982c60 (BU)  shows  T J 6♠ K♠ (a pair of Sevens)
    (Equity - Pre-Flop: 47%, Flop: 12%, Turn: 0%, River: 0%)

    Hero (MP) wins $15.38

    Честно, не помню уже почему решил 3бетнуть здесь утюг, возможно там совсем слабый опп (что подтверждает по итогу его фолд с 1/4 стека за спиной по итогу) и я хотел изолировать его. После движухи за моей спиной посчитал, что там у всех хай-карты, и я со своим двумастным низом поеду хорошо. И если бы утюг доставил, то мне надо было бы 21,2% для колла и выставление против троих (точно хватит против любых спектров) или четверых (в целом тоже минимум 21% будет почти всегда. По факту получилось что я поехал с оддсами где-то в 24,5% и фактическим эквити в 24%. ХМ говорит, что потеряно 0,4$.

    Ну тут колл префлоп мне точно не нравится, либо пас, либо 3бет. Ну а после 3бета уже по идее норм поехали (опять же, помним доп. эквити от потенциального стека во фриролл)

     

    3. Против шорта

    GGPoker, Omaha Pot Limit - $0.02/$0.05 - 6 players
    Replay this hand on Upswing Poker

    9c4826ac (UTG): $12.16  (243 bb)
    1e9f2ce6 (MP): $5.00  (100 bb)
    5e62bc9f (CO): $1.00  (20 bb)
    20919cb4 (BU): $8.11  (162 bb)
    Hero (SB): $5.23  (105 bb)
    a1af7fa1 (BB): $10.86  (217 bb)

    Pre-Flop: ($0.07) Hero (Hero) is SB with K 4 A 6
    2 players fold, 5e62bc9f (CO) raises to $0.17, 1 fold, Hero (SB) 3-bets to $0.56, a1af7fa1 (BB) calls $0.51, 5e62bc9f (CO) 4-bets to $1  (all-in), Hero (SB) 5-bets to $3.56, a1af7fa1 (BB) 6-bets to $10.86  (all-in), Hero (SB) calls $1.67  (all-in)

    Flop: ($11.46) K K♠ 6 (3 players, 3 all-in)

    Turn: ($11.46) 2♠ (3 players, 3 all-in)

    River: ($11.46) 7 (3 players, 3 all-in)

    Total pot: $11.46 (Rake: $0.21)

    Showdown:
    a1af7fa1 (BB)  shows  J♠ K Q♠ J (three of a kind, Kings)
    (Equity - Pre-Flop: 48%, Flop: 20%, Turn: 11%, River: 0%)

    Hero (SB)  shows  K 4 A 6 (a full house, Kings full of Sixes)
    (Equity - Pre-Flop: 27%, Flop: 80%, Turn: 89%, River: 100%)

    5e62bc9f (CO)  shows  A 5 9 J (a pair of Kings)
    (Equity - Pre-Flop: 24%, Flop: <1%, Turn: <1%, River: 0%)

    Hero (SB) wins $11.25

    Тут 3бет не характерный для меня, но точно помню, что открывался шорт со статами типа 60/45, поэтому тут в общем-то на велью 3бетим. После колдколла на ББ и пуша шорта я рассчитывал на весомое ФЭ. По логике какие-то средние пары JJ-KK он должен фолдить, опасаясь тузов, а против каких-то средних рядов, которые он не фолдит, я в целом неплохо стою, если они без пары. По факту же поехал минусово, и вот не уверен, а стоило ли оно того. ХМ говорит о потере 1,35$ в это раздаче

     

    4. Забавно, та же по сути рука, что и в п.2, с похожей историей

    GGPoker, Omaha Pot Limit - $0.02/$0.05 - 6 players
    Replay this hand on Upswing Poker

    1e9f2ce6 (UTG): $5.73  (115 bb)
    Hero (MP): $5.92  (118 bb)
    52ff8af4 (CO): $5.00  (100 bb)
    f91d0b1 (BU): $3.56  (71 bb)
    a366c32b (SB): $20.28  (406 bb)
    b89ea888 (BB): $15.02  (300 bb)

    Pre-Flop: ($0.07) Hero (Hero) is MP with 4 6 7 9
    1 fold, Hero (MP) raises to $0.17, 1 fold, f91d0b1 (BU) calls $0.17, 1 fold, b89ea888 (BB) 3-bets to $0.70, Hero (MP) calls $0.53, f91d0b1 (BU) 4-bets to $2.82, b89ea888 (BB) 5-bets to $9.18, Hero (MP) calls $5.22  (all-in), f91d0b1 (BU) calls $0.74  (all-in)

    Flop: ($15.42) K 8 K (3 players, 2 all-in)

    Turn: ($15.42) 8 (3 players, 2 all-in)

    River: ($15.42) 2 (3 players, 2 all-in)

    Total pot: $15.42 (Rake: $4.17)

    Showdown:
    b89ea888 (BB)  shows  A T 8♠ 6♠ (three of a kind, Eights)
    (Equity - Pre-Flop: 27%, Flop: 40%, Turn: 72%, River: 100%)

    f91d0b1 (BU)  shows  A A 6 Q♠ (two pair, Aces and Kings)
    (Equity - Pre-Flop: 42%, Flop: 48%, Turn: 8%, River: 0%)

    Hero (MP)  shows  4 6 7 9 (a pair of Kings)
    (Equity - Pre-Flop: 31%, Flop: 12%, Turn: 19%, River: 0%)

    b89ea888 (BB) wins $11.25

    И опять слабый двумастный ряд и опять сложная ситуация. Думаю здесь фолд префлоп вполне норм, учитывая 2 гэпа. Также можно рыть и на 3бет - будет в бутерброде, на ФД особо рассчитывать не приходится. Ну а после репуша уже точно надо рыть. Нам надо будет 33,8% для колла, которых у нас по факту тут конечно никогда не будет, и никакие фрироллы это не исправят. Думаю, тут точно ошибка, причём отскочить можно было трижды. По ХМу потери 0,7$

     

    5. Вот тут трудно

    GGPoker, Omaha Pot Limit - $0.02/$0.05 - 6 players
    Replay this hand on Upswing Poker

    a0e88968 (UTG): $18.72  (374 bb)
    1d982c60 (MP): $5.43  (109 bb)
    Hero (CO): $5.73  (115 bb)
    ad70155c (BU): $5.00  (100 bb)
    c0acd465 (SB): $18.96  (379 bb)
    44deee2c (BB): $7.91  (158 bb)

    Pre-Flop: ($0.07) Hero (Hero) is CO with 6 Q T J
    2 players fold, Hero (CO) raises to $0.17, ad70155c (BU) 3-bets to $0.58, c0acd465 (SB) calls $0.56, 1 fold, Hero (CO) calls $0.41

    Flop: ($1.79) T♠ 4♠ 9 (3 players)
    c0acd465 (SB) checks, Hero (CO) bets $1.79, ad70155c (BU) raises to $4.42  (all-in), c0acd465 (SB) raises to $7.05, Hero (CO) calls $3.36  (all-in)

    Turn: ($16.51) 5 (3 players, 2 all-in)

    River: ($16.51) 7 (3 players, 2 all-in)

    Total pot: $16.51 (Rake: $0.21)

    Showdown:
    c0acd465 (SB)  shows  A 8 9 9♠ (three of a kind, Nines)
    (Equity - Pre-Flop: 17%, Flop: 47%, Turn: 64%, River: 100%)

    ad70155c (BU)  shows  A♠ 9 8♠ A (a pair of Aces)
    (Equity - Pre-Flop: 52%, Flop: 35%, Turn: 22%, River: 0%)

    Hero (CO)  shows  6 Q T J (a pair of Tens)
    (Equity - Pre-Flop: 31%, Flop: 19%, Turn: 14%, River: 0%)

    c0acd465 (SB) wins $16.30

    Префлоп, опять же, погранично, можно рыть наверное, нужен солвер. Колл 3бета точно годится. По флопу решил в полублеф превращать - на такой структуре часто выдавлю тузов. Если не выдавлю - то в целом поеду неплохо, особенно если они без фд. По факту получил самый мерзкий сценарий, когда у одного оппа готовая, у другого редро сильнее моего, и при этом они ещё и мои ауты частично сожгли. Хз как тут нужно было играть флоп. Зная карты соперников, хочется поставить меньше и отскочить на 2 пуша, но это зная... А так какой-то кулер получается. По ХМу -2,6$

    Итого пока 5,5$ потеряли в этих раздачах на дистанции.

     

    Продолжение следует...

    2143/2578
    Ответить Цитировать
    2
1 220 240 241 242 243 262 306
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.