Миксуя дисциплины и лимиты...

Последний пост:26 марта
489
Статистика
Всего постов
6100
1,075,022 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
04.04.2019 +145
15.09.2019 +138
10.10.2019 +122
08.09.2023 +114
06.03.2020 +107
Лучшие посты читателей
Lets_crush +57
madtim +54
BESS0ND +50
kirilldh +49
Дизель +41
Самые активные читатели
1 188 208 209 210 211 230 305
  • Цитата (boobleak @ 05.07.22)  

    Fenomenico, Слава, привет, если не брать во внимание диспу, то как в селом поляну пл25 оценишь? Сложнее чем 10 или тоже самое, только бр менеджменте разница?

    Слушай, ну мой заход на лимит можно красочно описать одной картинкой:

     

    4g4ycSe.jpg

     

    То есть я не то чтобы какое-то цельное впечатление успел составить  . В первый день поначалу была вообще какая-то изикатка, ушёл в плюс стеков на 5-6 и уже прям представлял, как в блоге напишу, мол, не почувствовал лимит, пора на ПЛ50. Ну и сначала не почувствовал, а потом как почувствовал!

    По игре было плюс-минус то же самое, я вроде отписывался же тут, только чуть более вязкие зарубы в 3-4бет-потах - реже отдают банки, более лузово едут (и реги, и фиши).

    Ну и я же вроде тебя там тоже видел, по идее у тебя там наигрыш больше должен быть. Так что давай тоже делись впечатлениями и соображениями, как там плюсовать  

    1898/2570
    Ответить Цитировать
    7
  • Fenomenico, лол «плюсовать»… у меня какждая сессия выглядит так: за первые 20 минут минус 6-7 стеков, и в потом весь день сижу отмазываю. в итоге график в микроплюс,но рейка заплачено аж слёзы на глазах. А так хз, наверное если в абц спокойно играть, наверное можно плюсовать. Оппы не сказать. что бы тяжелее чем на десятке, за исключением человек пяти, наверное.

    4/10
    Ответить Цитировать
    0
  • boobleak, мы же в омаху играем, тут нужен не абц покер, а ААбц покер!  

     

    4 июля: ПЛ10, профит +50, лб +12, рб +40, итого +102$

     

    Опять апает. Забираю передачу на 10-ке, чтобы потом отдать всё на 25ке )) Ошибки ещё есть, но в целом игра выравнивается потихоньку. Надеюсь, к концу недели можно будет уже подумать о новом заплыве на верхний лимит.

    Взял подписку на ОмахаПро, также потихоньку смотрю видосы у них на ютубе. Чуть выровнял префлоп после тренажёра, а то расшатался за последнее время. С постфлопом тоже попроще стало, но есть ещё грубые ошибки, где отдаю стеки. Впрочем, многие грабли уже научился обходить, думаю скоро можно будет с минимальными потерями "гулять" по лимиту ))

    1899/2570
    Ответить Цитировать
    18
  • Весело и задорно пробежался сразу по всем граблям

     

    5 июля: ПЛ10, профит -81, лб +12, итого -69$

     

    Опять полез рубиться за лидерборд, и опять поначалу всё было неплохо, но вечером триггернулся после пары каких-то конских коллов/доездов от неуважаемых регов и начал тоже исполнять манки-стайл за столами. Причём это дало и хорошие результаты поначалу - плюсанул за час стеков 5-6, но потом помимо не оптимальной игры ещё и ГСЧ решило забрать всю передачу. Утром хэппи-часы стали ни фига не хэппи, и за первые минут 15 игры я залил около 5 стеков, из них только один по собственной ошибке, остальное рабочие моменты. Но чё-то это всё подзаебало, и я лёг спать, забив на лидерборд окончательно )))

    Да, со сном никак не нормализуется всё. Плюс придавила жара, мозги плавятся и особо ничего не хочется делать, это тоже фактор.

    Поэтому пока отложим подальше стахановские планы, лидерборды и прочую чепуху, и продолжим оттачивать игру на небольших отрезках.

    Сегодня буду разбирать раздачи, не отходя от кассы, всё спорное буду постить в блог.

    1900/2570
    Ответить Цитировать
    14
  • Ок, погнали первую пачку хендов (сегодня их возможно будет и больше 10-ка):


    1) Одна из первых рук сессии

    4g5rWlA.jpg

    Здесь вроде как отыграно всё правильно, но вдруг где-то есть ошибка. Префлоп колл вхолодную с такой рукой пролезает, проверил по тренажёру, причём только двумастный вариант, остальное фолдится. После 4бета и колла ситуация интереснее, но мне по сути уже нет никакого смысла колить префлоп, потому что я хочу видеть все 5 карт с моей рукой, а не 3. По эквити нам надо чуть меньше 30% против троих. Против спектров 5% и 5% или 5% и 10% у нас будет 32% эквити, плюс наши ауты редко будут заблочены, а вот оппоненты блочат друг друга как раз таки часто. По итогу выставился почти идеально - все ауты живые и одна из мастей тоже, и эквити хватило даже с запасом. Но всё равно есть опасения, что возможно я не учитываю какие-то факторы в своих рассуждениях и здесь тоже есть ошибка.

     

    2) Похожая раздача:

    4g5smYn.jpg

    Только здесь уже тренажёр велит фолдить мою руку префлоп. Интересно, что 2244ds, например, колятся, а также QQ22ds колится и играется аж в 100бб/100. Я очень сомневаюсь, что разница между QQ22 и JJ22 настолько существенна (более чем в 100бб/100), видимо решение здесь обусловлено какими-то соображениями баланса. Думаю, лишний аргументов за колл здесь будет оупенрейз от фиша с широким спектром. Если бы открывался тайтовый рег, то можно подумать и о фолде. Ну и так, гипотетически, елси бы раздача пошла по сценарию из первого примера, то нам бы надо было фолдить руку, ибо против тех же спектров наскребали бы только 29%, то есть околонулевой колл в лучшем случае. Ну это опять же, если моя логика и расчёты верны.

     

    3) Поговорим о сайзингах:

    4g5t3zo.jpg

    Вопрос по сайзингу флопа. Интересует в целом дефолтный сайзинг контбета флопа на большинстве досок. Тенденция на лимите такая, что большинство соперников ставят 2/3 или 3/4 пота. Довольно редко вижу сайзинг полпота. Потбеты чаще, но в каких-то специфических ситуациях скорее.

    Нет. я уже изучил какие-то теоретические аспекты, и в ситуациях, например. когда наш оппонент капнут на натсы, мы можем (и видимо должны?) потбетить, поляризуя диапазон (ну например, мы рейз с СО, опп на ББ колл и на борде АК7 у него натсов по сути нет никогда).

    Но не будем углубляться, вернёмся к конкретной раздаче. Нормально ли здесь ставить 2/3? Аргумент за ставку меньше (полпота) - в случае чек-рейза оппа мы не хотим сразу выставляться, потому что блочим большую часть стрит-дро, блочим фд и по сути стоим не очень здорово против спектра оппа. С другой стороны, опять же, тенденция лимита - намного чаще вижу лайтовые атаки на ставки в полпота, особенно по таким экшн-бордам, поэтому не хочется дополнительно провоцировать оппонента. Чекать думаю здесь не вариант - слишком много эквити в руке и слишком много карт терна позволят продолжить. А что насчёт потбета? Вот хз...

    Ну и терн. Тоже вопрос по сайзингу. В целом я по спарке обычно около полупота ставлю, и оппы очень редко продолжают без трипса+ по наблюдениям. Здесь конечно могут отколить какие-то условные QQ-KK, но нам будет удобно сыграть против них на многих риверах. Чекать здесь тоже не хочется, чтобы не давать бесплатные карты всяким 567-врапам и иже с ними.

    На такой небольшой чек-рейз для меня против фиша лёгкий пас, тут вроде без вариантов.


    4) Ещё немного постфлопа:

    4g5tJSc.jpg

    Небольшой вопрос по сайзингу флопа. В сухие доски бвб обычно как раз полпота ставлю, в более сырые - 2/3 или пот в зависимости от руки и оппонента. Здесь скорее вопрос по терну. С одной стороны усилились и хочется поставить. С другой стороны, рука на текущий момент весьма посредственная и рейз держать не особо хочется. То есть мы бы хотели выбить всякие AJ-AQ (AK вряд ли), но не очень хочется вельюбетить самих себя против доперов, которых там будет довольно много, а также разгонять банк к риверу, где без усиления у нас будет только блаф-катчер и довольно посредственный. Короче, мне сложно здесь выработать какую-то взвешенную стратегию, потому что изначальные спектры очень широкие, вариантов развития раздачи до фига, и в каждом из них возникают вопросы с линией, сайзингом и т. д. Сейчас глядя на эту раздачу мне хочется всё же поставить терн 2/3, ну и ривер уже без усиления сдаваться.


    5) И немного нестандартных сайзингов:

    4g5ulmb.jpg

    Тут префлоп сверил с тренажёром - да, говорит 3бетить, причём именно в таком сочетании мастей, иначе колл (в сымсле двумастные, остальные пас конечно). получаем нестандартного сайза 4бет, ну и по идее это изи колл. А вот флоп ещё интереснее. С одной стороны, против условных рандомных ААхх с нашей рукой здесь тоже изи колл. С другой стороны, по ощущениям на почти любом терн в нас полетит пуш, а у нас почти нет тернов, на которых мы этот пуш уверенно заколлируем, потому что трипса или 2х пар может быть недостаточно, ибо в таком странном сайзе флопа влёгкую могут оказаться и сеты QQQ KKK, и тогда мы почти вмёртвую тянем. С другой стороны, такие оддсы и фолдить жалко... На терне ещё сложнее - вроде и усилились немного, но тянуть становится ещё дороже, в итоге решил не лезть в авантюру и зарыть. Но опять же, интересно, если бы вместо 8 вышла 7, нам стоило бы пушить терн?

     

    Ну пока хватит ))

    1901/2570
    Ответить Цитировать
    3
  • Следующая пачка раздач под общей темой розыгрыша ААхх в 3бет-потах с инициативой.

     

    6) Ну тут явно сыграно неправильно:

    4g5zQNB.jpg

    Проблема в том, что я не очень понимаю, как тут правильно играть. Против двоих на среднескоординированном борде чек-фолд? Потбет-колл? Бет полпота и фолд на агрессию? Опять же, по наблюдениям за полем, контбет в полпота расценивается как слабость (ну если только борд не мега-сухой типа 227 или это борд с тузом, но тоже сухой, А83) и в нас либо летит пуш, либо опп играет колл и дальше на терне у нас ситуация ещё сложнее - либо продолжать ставить в бланки (с риском отдаться сетам/доперам), либо сдаваться, рискуя сфолдить хорошее эквити против превращённых в блеф вторых пар + гатшотов или чего-то типа того. Ну и для обычно так же, когда я в 3бетпоте без инициативы - если опп ставит полпота и мне есть с чем запихнуть, там примерно в 80-90% будет фолд (и это кстати можно эксплойтить, запихиваясь более лайтово по любому совпадению или слабым дро).

    Ну в общем, на лимите так сложилось, что тут уж либо потбет либо чек и сдаёмся. Ну а если потбет, то в данном случае уже надо доставлять. Вот и вопрос. Мне кажется, что против двоих это всё же чек-фолд. Против одного наверное потбет-колл. Но будет интересно услышать и другие мнения.

     

    7) Раздача вдогон предыдущей:

    4g5Ai55.jpg

    Тут выбрал линию с чеком флопа. У оппа в спектре много бродвея. Ну и как я понял с голыми тузами в бродвейные доски здесь ставить - самоубийство. После ответного чека и относительного бланка на терне потбет с блокером на одно из натс-фд вроде уже неплохо смотрится. Ну то есть мне здесь вроде нравится как сыграно (ещё бы, раздачу-то я выиграл  ), но вопрос остался тем же - дефолтный план на постфлоп после 3бета с тузами.

     

    8) Немного отойдём от темы:

    4g5AsHZ.jpg

    Префлоп дефолт, вопрос по флопу - не стоит ли пихнуть сразу, генерируя лишнее ФЭ? Я прикинул, что в такую доску не все условные ААхх будут лепить потбет. Что-то сыграет от чека, что-то полпота поставит. Потбет обычно как раз силу обозначает (и высокую, на мой взгляд, вероятность наличия фд у оппа), и план был сдаваться при спарке или флешовой карте. По терну с одной стороны, опп мог доехать в сет, с другой, у нас куча лишних аутов появилась, так что выставление уже дефолт, так что вопрос только по флопу.

     

    9) Услада для глаз Бублика  

    4g5AJ1Q.jpg

    Здесь уже явный оверплей. Но стоит отметить, что я здесь почему-то думал, что это 3вей пот. Увидел сухую доску, увидел гигантский банк и СПР близкий к 1, допихал. Против троих наверное приссал бы лепить сюда. Но опять же, а как тут правильно играть? Тупо не попали в сет и сдаёмся? Но уже такой гигантский пот и такая сухая доска, жалко же отдавать? Или не жалко?

     

    10) Продолжаем диалоги о 3бетпотах

    4g5AZ8v.jpg

    Здесь 2 вопроса - ставим ли, и что делаем на пуш. Наличие блокера на натс-фд, с одной стороны, склоняет нас к ставке, с другой стороны, сильно сокращает количество дров в спектре чек-пуш оппа и по идее так же склоняет к фолду на этот самый чек-пуш, так?

     

    11) Тут мы против 3бета:

    4g5B8W3.jpg

    Префлоп проверил - всё норм. Есть вопрос по флопу, как писал выше - в такой сайзинг цбета часто удаётся успешно запихнуться, Учитывая кучу бекдоров, против рандомных тузов у нас тут 40%, по идее мы легко наберём нужное ФЭ для плюсового пуша тут? Значит надо пушить флоп. По тому как сыграно - терн пытаемся выбить тех самых тузов. Или есть опция чека вдогон?

     

    12) Тут больше не вопрос, а жалоба на фартожопых шортстеков, которых хер обыграешь, которые колят всегда не по шансам, и всегда хитают что надо  

    4g5BgJr.jpg

    Дефолт, или есть какие-то варианты сдаться на флопе? Я просто задолбался 50бб-боярам стеки раздавать в кулерах.

    1902/2570
    Ответить Цитировать
    5
  • Fenomenico, да, в раздаче где был я, я бы на твоём месте либо чекфолдил бы либо бет  1/4 и пас на Пуш почти от любого игрока но не kingofkrypto. Так бы я, кстати и раздачу #6 играл. Не не претендую на истину, мои рассуждения не подкреплены работой наж игрой, лишь практикой. Но я частенько в таких спотах делаю лид относительно маленькой ставкой, что бы понять как стою. Опять же, не уверен что это хоть сколько-нибудь правильно.

    Сообщение отредактировал boobleak - 6.7.2022, 20:17
    5/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Раздача #1 все окей как по мне и решение поехать пре тоже.

     

    Раздача #2 я думаю нормально JJ22ds посмотреть флоп поляна позволяет расширять, по поводу QQ22ds мое мнение она намного сильнее JJ22 именно по старшенству возможных флешей, ну а про сконекченные руки это доп эквити в виде стритдро

     

    Раздача #3 вообще то расчетам ММ тут 3/4 пота кбет, опп нит как я понял у нас вагон эквити в руке мы сильно блочим оппа поэтому 2/3 бахаем в эксплойт стараясь оставить его в раздаче на рейз коллим спокойно же. По терну я бы наверное меньше поставил 1/3 из-за кард ремувела и экономим на фолде против рейза.

     

    Раздача #4 по флопу я бы опять ставил 3/4, по терну я бы чекнул из соображений что не хотим разгонять банк ибо на ривере нет бланковых карт все что то закрывают из диапа ББ и мы не можем блефовать. (кстати очень интересная раздача сначала хотел написать терн пот бет ривер пот бет по пики или по бланку а потом каааак понял что бланков нету в игровой ситуации я бы точно допустил ошибку здесь)

     

    Раздача #5 Флоп платим не видим 8ку треф выкидываем на ставку (идиотский спот тут у меня ноль идей как выиграть денег и не заплатить бакс на флопе   поэтому листаем дальше)

     

    Раздача #6 Грустный чек фолд флопа с такой рукой ни бдфд ничего бекдор гатшот только лидить в такую это просто сжигание денег

     

    Раздача #7 Чек флоп по терну я бы тоже как и ты исполнил, но не уверен что это правильно.

     

    Раздача #8 Мое мнение и кол и пуш нормально. Что лучше не скажу.

     

    Раздача #9 В 4вее по хорошему это чек сдаемся, опять голые тузы без крупицы допэквити. 

     

    Раздача #10 по такой структуре доски пол пота кбет кол x/R.


    Раздача #11 по флопу колл, не вижу смысла пушить, терн бы чекал

     

    Раздача #12 нет никаких опции, шорты сосать!!!! 

     

    P.s. переигрываешь тузов (как и я)  

    1/19
    Ответить Цитировать
    3
  • МТТшник средних лимитов перенеси уж блог в соответствующий раздел

    2/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Блин, вроде бы и хочется отписать по сдачам, но их так много, что целый мануал писать придётся.

    пока прочёл только первую и ехать пре смысла ровно 0.

    Колл в холодную пролезает по тренажёру в структуре рейка МИНИМУМ пло200, а никак не на ПЛо10, где рейз просто космический.

     

    Дальше: получили 4бет и колл. и нам НА КОЛЛ нужно 2 копейки, а у нас чисто сет будет в этом %те случаев (плюс-минус). Т.е. Решение колл или фолд - не стоит. 


    А вот с писаниной другая ситуация. Нам нужно вложить 9$ за банк 30.

    т.е. Примерно 29%. 

    И вот тут вопрос, а пушим ли мы эквити и что выгоднее.

    Т.е. имеет смысл вкладывать дополнительные бабки в банк тогда И ТОЛЬКО ТОГДА, когда мы ЗАРАБАТЫВАЕМ этим деньги, т.е. стоим лучше ОППов. (Если нет ФЕДЯ офк)

    Т.е. если в ХА у нас 51% эквити, то когда мы запихиваес бабки в банк мы автоматов зарабатываем.

    в 3вее при равных стеках нам нужно иметь БОЛЬШЕ 33,3% чтобы пуш был оправдан. 

    если меньше, то колл и реализуем эквити.

    зачем виесте плюсового Уолла делать околонулевой пуш я хз.

     

    *разница мала, но нужно понимать логику.

    1/10
    Ответить Цитировать
    8
  • По второй тоже фолд пре, а в рейсовой структуре ГГ даже и думать о таких котлах не нужно.

    Связанные да пары ещё нет-нет да и да, а вот такую изи выкинули и забыли

    2/10
    Ответить Цитировать
    6
  • 3) Идём и смотрим ЛЮБОЙ из теор курсов по омахе, или открываем ЛЮБОЙ тренажёр и разбираемся в дефолтных сайрах по структурам.

    А когда будешь все это дело идеально хорошо знать, то сможешь использовать любые сайды, т.к. особой разницы между ЕВ СТРАТЕГИЙ нет. И если у тебя есть хорошая сбалансированная страта с сайтом в пол пота, то на дистанции ты недоберешь, а в некоторых ситуациях и переберёши по сравнению со страной в 3/4 две копейки.

    короче говоря, главное - исполнение стратегии и её понимание, а не конкретный сайз.

    Но в целом, базово (как учат учителя с ММ) - ставим 3/4 в обычные доски

    3/10
    Ответить Цитировать
    4
  • Joke703, пожалуйста не останавливайся (кинь еще пару слов про раш vs рег столы)

    10/77
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня есть такой для себя нотц Как за пару раздач найти фиша за столом: просто по колу в холодную трибетов ! всё парампарампам )

    14/72
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (StarPomLom @ 07.07.22)  

    Joke703, пожалуйста не останавливайся (кинь еще пару слов про раш vs рег столы)

    только отключи Т9 )

    15/72
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (M45PL @ 07.07.22)  

    только отключи Т9 )

    Так слишком легко будет  

    4/10
    Ответить Цитировать
    0
  • 4) у нас так-то рука бомбуча По терну.

    Со слабых ФД - колл, с сильным изи бет-еолл.

    Ща гляну в вижене.

     

    Вижн собственно согласен, по флопа хочешь ставить - ставь, не хочешь не ставь.

    А по терну НФД всегда лучим, или если не лучим то ч-пуш НАХОЙ. 


     

    5/10
    Ответить Цитировать
    1
  • M45PL, ну тогда абсолютно каждого игрока пл10 зума покерка можно смело метить фишом.

    6/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (boobleak @ 07.07.22)  

    M45PL, ну тогда абсолютно каждого игрока пл10 зума покерка можно смело метить фишом.

    я так и делаю))

    16/72
    Ответить Цитировать
    0
  • 6 июля: ПЛ10, профит -20, лб +30, итого +10$

     

    Результаты фриролла узнаю только вечером, впишем если что в завтрашний отчёт.

    По игре всё плохо. Штормит, тильтую, явные психологические проблемы. Возьму пожалуй внеочередной выходной, сегодня и повод хороший есть, годовщина свадьбы, стальная (!!!). Отдохну, глядишь вернусь со стальными яйцами нервами.

     

    Большое спасибо всем за комменты по раздачам, но изучать всё буду наверное уже завтра.

    1903/2570
    Ответить Цитировать
    16
1 188 208 209 210 211 230 305
6 человек читают эту тему (1 пользователь, 5 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s