Миксуя дисциплины и лимиты...

Последний пост:14 апреля
485
Статистика
Всего постов
6117
1,083,293 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
04.04.2019 +145
15.09.2019 +138
10.10.2019 +122
08.09.2023 +114
06.03.2020 +107
Лучшие посты читателей
Lets_crush +57
madtim +54
BESS0ND +50
kirilldh +49
Дизель +41
Самые активные читатели
1 161 181 182 183 184 203 306
  • Такс, ну ладно, пока включён режим алкопостинга, выложу песенки, которые удалось сделать в рипере в качестве первых опытов. Хз, я наверное сторонник теории, что лучшее - враг хорошего. Мне в целом нравится как звучат эти композиции. Первая - кавер на одну из моих любимых песен, там почти всё без обработки. Вторая - моя песня, написанная для группы, там экспериментировал с разными настройками, в итоге всё звучит абсолютно по-разному в разных проигрывателях, поэтому оставил как есть и хер с ним. Ногами не пинать, 80% дорожек писал с первого дубля одним треком, мелкие косяки лень выправлять

     

    Мастер3.mp3 (2.8 мегабайт) 

    Пицца1-1.mp3 (2.5 мегабайт) 

     

     

    З. Ы. С новым оформлением форума у меня не качаются файлы, прикреплённые к посту, на всякий оставлю ссылки на гугл-диск:

    https://drive.google.com/file/d/1yBW-Z7kuO2sROXwIgzVMzZ2vDvM0z5XU/view?usp=sharing
    https://drive.google.com/file/d/1UpmiSK5vOeGmizebKxlZY2oUf3XYOEXH/view?usp=sharing

    1612/2578
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Fenomenico @ 18.04.21)  

    Если кто не в курсе, музыкальную жизнь группы Ария можно разделить на 2 периода: 1) с Кипеловым до 2003 года, 2) без Кипелова до настоящего времени.

    fyp

    13/72
    Ответить Цитировать
    0
  • Как по мне, а я точно так же готов подпевать любой песне в свои 35, лучшим вокалистом "Арии" был Булгаков, пусть и на совсем короткий промежуток времени. ИМХО

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Кипелов ушёл в 2003-м? 

    Толи я время летит так быстро, толи я такой старый 

    Аудиокассета с записью их концерта с симфоническим оркестром в студии Нашего радио лежит где то до сих пор.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Я вообще не знал что там кто то поет кроме Кипелова 

    32/60
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (glazirovannyismychok @ 18.04.21)  

    Я вообще не знал что там кто то поет кроме Кипелова 

    +1

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Расторгуев был топчик

     

    3/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Один из любимых альбомов у Арии это Армагеддон с Беркутом. 

    А так, ну я бывал на Арии со всеми вокалистами и с Житняковым 2 раза. И эти последние 2 раза менее всего зашли по эмоциям. Хз почему, может это уже возраст 🤷‍♂️

    11/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Беркут круто пел новый материал, написанный под него. И если рассматривать группу с ним не как Арию, а как другую группу - вполне себе годный продукт.

    Житняков даже новый материал поёт ну... Так себе. 

    Кто до сих пор топ-1 итак понятно, планочку высоко поднял, остальным не достать :(

    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Это Алексей Булгаков ("Легион") записывался, как потенциальный новый вокалист "Арии" в 1993, когда пути участников группы разошлись. Тогда же был записан прекрасный альбом "Ночь в июле" Мавриным и Кипеловым. Да, и Марина считаю лучшим гитаристом в истории "Арии", да и одним из лучших гитаристов современности, как минимум на постсоветском пространстве. 

    А это уже, на мой взгляд, прекрасное исполнение темы уже с "Артерией" Терентьева

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Альбом Кипелова и Маврина называется "Смутное время" и появился чуть позже, в 1997 году. "Ночь в июле" - это одна из песен из этого альбома.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну тут есть риск скатиться во вкусовщину, а это довольно бессмысленное занятие. Прекрасно понимаю людей, которые не воспринимаю Арию без Кипелова - я и сам плевался долгое время и от Беркута и от Житнякова, а потом ничего, распробовал )) Про Булгакова тоже в курсе конечно (вообще может кто не знает, у Арии на ютуб-канале недавно закончилась серия видосов-интервью об истории группы разных периодов, много очень любопытной информации там было, оставлю ссылку на первую часть)

     

     

    Про "поднял планочку" я даже знаю, из какого ролика эта фраза ))) Тоже не хочу спорить, но отмечу, что Житняков прилично поработал над вокалом с момента прихода в группу (его Дубинин пинками к преподу загонял как я понял   ), я это хорошо слышу, сравнивая концерты годов 14-15 и современные.
    При этом новые альбомы мне как и большинству не особо зашли (максимум 3-4 трека суммарно с 3х альбомов).
    Ну и ещё скажу, что вокалисты это конечно лицо группы, но музыканты и авторы песен не менее важны. Так что пока Дубинин/Холстинин (которые 90% песен арийских написали) остаются в группе, Ария останется Арией для меня (при всём моём неоднозначном отношении к Дубу).
    _________________________________________________________________________

     

    По покеру пока писать не о чем - серийники не идут, да и в регулярках так себе складывается. Намеченные в начале месяца цели в большинстве своём тоже не особо продвигаются, впрочем, ещё больше трети месяца есть в запасе, можно наверстать.

    1613/2578
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Fenomenico @ 19.04.21)  

    Дубинин/Холстинин (которые 90% песен арийских написали)

     

    эээ, за музыку же вроде Стив Харрис отвечал, а за тексты Пушкина? 

     

    p.s. после ухода Кипелыча Ария закончились и Ария и Кипелов, не могло быть по-другому.

    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • War1ock-2004, про Маврина плюсую, очень круто исполняет, виртуоз. Да и мавринг 

    И по жизни мужик крутой, общался с ним в реале, онли положительное впечатление.

     

    Fenomenico, я по поводу "планочки" и не отрицаю, но я считал также задолго до просмотра этого ролика.

    Музыканты ясное дело важны, и я каждый раз начинаю плеваться, когда соло играет не его автор (читай "кардинально не так, как на студийке"). Но вокалист - это мало того, что голос группы, он чаще всего ещё и фронтмен. Уходит вокалист - считай, новая группа.

    И Житняков хоть и правда правда получился, это все равно уже "не то пальто".

    Холст и Дубина в группе до конца, того или иного. Музыканты хорошие, да. Как люди... Холст в общении произвёл прекрасное впечатление, тоже мужик, что надо. С Дубом не общался, но образ его какой-то не особо, особенно после истории на онлайн-концерте.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну тут мы уже неизбежно во вкусовщину покатимся, я просто поделился своим мнением в блоге, никогда не претендовал на истину. Да это даже и не мнение было, а просто свежие впечатления после концерта.

     

    В покере что-то всё совсем тухло стало. Самое главное - пропал запал, играть не хочется, да и в целом какая-то апатия накатила. До конца серии отыграю пожалуй только профильные лоу-ивенты. В дорогих уже прилично назаливал сверх запланированного. Стоит признать, что я сейчас далеко не в лучшей форме, ни игровой, ни психологической. Гл всем, кто упорно сражается, тащить и заносить, ну а я пожалуй переключусь в какой-нибудь лайт-режим, аби пониже, может какую-нибудь непривычную сетку поиграю хоть в какое-то удовольствие, а там уже видно будет.

     

    Вспомнил тут, что за месяц наверное ни одного фильма не посмотрел, решил наверстать, а тут ещё кинопоиск предложил сделать прогноз на грядущую премию Оскар, решил глянуть, хоть кто там в номинантах, ну и посмотреть что-нибудь из этого списка.

     

    Выбор пал на скандинавскую ленту "Ещё по одной" (как раз тут с очередного похмелья думал окончательно завязать с выпивкой, впрочем, явно не в первый раз уже так думал). Фильм мне зашёл просто идеально, обожаю такое кино. Фильм про бухло. как не сложно догадаться ))) По итогу, как ни странно, могу его порекомендовать как и тем, кто хочет бросить, так и тем, кто ищет повод выпить ))
     

    Сегодня жена с детьми Интерстеллар пересматривала, пока я работал, была мысль после сессии тоже глянуть, но вспомнил, что я же ещё "Довод" того же Нолана не видел, так что посмотрел именно его.
    Весь фильм вспоминал сразу 2 популярных мема (осторожно, маты):

     

     

    В остальном на контрасте с предыдущей просмотренной картиной понял, что с каждым годом становлюсь всё дальше от Голливуда, и ближе к авторскому драматическому кино. Старею-с.

    1614/2578
    Ответить Цитировать
    14
  • Fenomenico, посмотри фильм отец, с Хопкинсом. Как раз тоже на Оскар номинирован. Намного проще всякой билеберды типа довод.

    33/60
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fenomenico @ 21.04.21)  

    "Ещё по одной"

    очень хороший. как я понял мысль, неважно пьет чел или нет: один Гитлер, другой Черчилль, один самоубивается, другой танцует.. даешь легалайз!

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • "Довод" - такая чепуха, что это даже немного круто. Особенно доставляет клюква про русских

    100/106
    Ответить Цитировать
    2
  • Мотивация - сила. Заказал под скидочки пару настолок. Вышло чё-то дороговато, думаю, надо отбивать, чтоб угрызений совести за растраты не испытывать. ну и сразу:
     

    4bNCvnA.png

    Плюс ещё мелочёвка подъехала. И даже неудача в профильной серийной хайле не расстроила. Более того, мой дежурный вылет за 5 минут до перехода во второй день турика по 8 играм (топ-50) тоже воспринялся на редкость спокойно.

    Чуть не забыл про билеты на Симфоническое Кино с Каспаряном, в субботу вроде и они до нас наконец доедут, ждите ещё один ностальгический отчёт ))

    1615/2578
    Ответить Цитировать
    18
  • Когда нужны деньги на новые настолки:

     

     

    4bOs2uN.png

     

    4bOv6k0.png

     

    4bOv2MY.png

     

    В хайлошных серийниках повторил рекорд - аж 6-е место. Ладно, хрен с ним, давайте каждую серию по 6-му месту в хайле, я согласен уж без побед.

    1616/2578
    Ответить Цитировать
    29
1 161 181 182 183 184 203 306
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.