Миксуя дисциплины и лимиты...

Последний пост:14 апреля
485
Статистика
Всего постов
6117
1,083,633 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
04.04.2019 +145
15.09.2019 +138
10.10.2019 +122
08.09.2023 +114
06.03.2020 +107
Лучшие посты читателей
Lets_crush +57
madtim +54
BESS0ND +50
kirilldh +49
Дизель +41
Самые активные читатели
1 157 177 178 179 180 199 306
  • Луна 2112 этот. Понимаю, так, что мы тут с пристрастием оцениваем фильмы о космосе. Ну их, годных на 4+ крайне мало. Лично для меня 3+ уже норм в такой ситуации. Просто надо абстрагироваться. Есть куча фильмов не про космос, но на 5+++. Например, "Бёрдмэн". Если вам не зашло, это не значит, что кино так себе. Там все сделано так, что мы имеем простое, а погружаемся в дремучую трагедию. Важно понимать, готовы ли вы (зритель) погрузиться в это.
    11/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Одиссея 1989 (умняк) - мой любимейший фильм про космос да и пожалуй один из любимейших эвер!!
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Fenomenico @ 11.3.2021)
    Возможно, потому что Чёрное зеркало на эту тему высказалось более развёрнуто и интересно


    Что за черное зеркало, не подскажешь? что то не нашел ничего связанного с космосом с таким названием)

    Посмотрел вчера Луна2112, довольно неплох
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • PPPPPositive, ну так я не претендую на экспертное мнение. Ты спросил моё - я ответил что и как )) Фильм не обязан нравится всем, и если он прям мега зашёл тебе - особо нет смысла убеждать всех, что он крут. Как обычно - на вкус и цвет, банально, но факт.

    PodKrepkimChaem. Это типа сериал https://www.kinopoisk.ru/series/655800/, но серии не связаны между собой, каждая - отдельная история но в более-менее единой вселенной. Хз, по-моему сериал стал общепризнанной классикой уже. Для меня это точно топ топыч - именно такое кино я и люблю. Он не про космос, а в связи с Луной я его вспомнил, потому что как по мне и Луна эта не особо про космос, а немного о другом (клонирование, этичность и проблемы с этим связанные), и вот ЧЗ как раз парой-тройкой серий на эту тему прям очень хлёстко прошлись.
    ______________________________________________________

    Отвлекаясь от киношных дел - я всё-таки докупил себе б/ушную видюху. Выбор пал на GTX 1060 3Gb. Не бог весть что, но Киберпанк на высоких потянула )) На самом деле мне и это не особо нужно, но в новый системник хотелось хоть что-то более-менее соответствующее вставить.
    Один денёк на всякий случай не катал, обкатывал видюху в играх, вроде всё норм. Сегодня сел отбивать покупку, управился более чем:

    4bhHQT5.png

    4bhJ1u5.png

    4bhJRlD.png


    Немного обидно за ХА на Чико, но сделал там всё что мог - 2 ключевых выставления 60/40 просто не потащились, так бы дневной профит удвоился бы, но и так сойдёт.
    1578/2578
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (Fenomenico @ 13.3.2021)
    Это типа сериал https://www.kinopoisk.ru/series/655800/


    Спасибо
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • А как ты выводишь на Чико? Там же ни Скрилла, ни Визы нет. Криптовалюта?
    17/19
    Ответить Цитировать
    0
  • JonnyWhite1, да, пришлось разбираться с криптой, но вроде всё гуд, кешауты пришли.

    Внезапный воскресный стрим подъехал, залетайте на канал https://www.twitch.tv/fenomenico
    1579/2578
    Ответить Цитировать
    5
  • Матч за бакс где были допы вышел зрелищнее многих матчей лч
    27/60
    Ответить Цитировать
    1
  • Вчера сессия вышла околонулевая:

    4biAL7c.png

    4biCV1H.png


    После неё тестировали новую видюху в различных играх, в большей части делали это вместе с Liverpooljke. И да, в покере плюсануть по итогу не удалось, зато заработал 2$ в FIFA21, пора менять дисциплину!
    glazirovannyismychok, согласен, вышло зрелищно. Но у меня 70% всех матчей в фифу в онлайне обычно вот такими драмами наполнены. Почти убеждён, что внутриигровые скрипты таки существуют, и все эти драматичные камбеки и голы в допах - это не просто так. Во многом поэтому и забросил эту игру.

    Ну а в остальном вроде железо потянуло стрим без проблем. Правда чуть не хватало скорости сети, возможно сменю тариф на что-то пошустрее, но в целом и так сойдёт.
    1580/2578
    Ответить Цитировать
    17
  • Сегодня будет покерный стрим, ну а после уже будет видно =) Старт в районе 21:15
    1581/2578
    Ответить Цитировать
    3
  • Душевно посидели, ещё и денег заработали, ну чем не отличный стрим?

    4blvtZu.png


    На финалке главным было дождаться, пока самовыпилится об фиша Егор , а дальше уже было не сложно
    1582/2578
    Ответить Цитировать
    23
  • На повестке дня 5 вопросов.

    1) С группой потихоньку репетируем и готовимся к выступлению, о котором писал в начале марта (его правда сдвинули на недельку, на 3е апреля). И тут на днях на пишут организаторы из того бара с предложением сыграть в эту субботу на другом концерте. Там планировался какой-то сборный концерт из 3х групп, и одна из них в итоге отвалилась. Причём когда нам это изначально предложили, я почему-то был уверен, что речь идёт о 27-м числе. А материал у нас уже более-менее готов, поэтому я почти инста вколил, тем более остальные участники группы были тоже за. Я правда думал, что у на сбудет ещё пара репетиций, но ок, думаю вытянем и так. Короче совершенно внезапно сегодня у нашего коллектива будет по сути первое официальное выступление. Немного нервничаю, но в целом настрой боевой. Больше опасаюсь даже не за качество выступления, а за место проведения и местную публику - судя по отзывам там всё мягко говоря андеграудненько, маленькая сцена, бухая и по большей части неадекватная публика (неоднократно заливавшая по рассказам бывалых пивом инструменты и аппарат ). Но чё поделать, назвался панком - полезай куда зовут ))

    2) На днях тут обнаружил, что на Покерке у меня скоро истечёт срок отбития бонуса на первый деп, плюс в какой-то день поздно вернулся домой после репы и МТТшную сессию (особенно после сдвига времени на час на старзах) грузить уже не было резона. Мой выбор пал на спины. Сначала размялся на единичках, потом пошёл на тройки. Получалось довольно неплохо. Во-первых, сама дисциплина и лимит показалась вполне рабочей, как минимум в ноль можно катать. Во-вторых, в руме есть прямой рейкбек, даже на микро это что-то около 20%. В-третьих, есть дневной лидерборд с бонусными билетами на спины уже следующего лимита (5$). За день при средней загрузке можно претендовать на дополнительные 15-40$ вполне. В-четвёртых, там ещё можно самому себе ставить задачу на какой-то промежуток времени, и при выполнении тебе капает ещё копеечка (маленькая, но приятная). Ну и в-пятых, собственно, бонус на первый деп.
    В первый день отыграл что-то около нуля чисто по спинам, но бонусами нападало суммарно около 50$. Вполне достойно, решил я и в другой день катнул ещё плотнее. Там вышло уже похуже, со всеми плюшками даже в небольшой минус ушёл (где-то -15$). А потом наступил 3й день, где я воочию увидел все прелести диспы. Мало того, что где-то за час-полтора я улетел на -100$, так ещё решив завершить историю со спинами я грузанул накопившиеся 8 билетов по 5$ и ни в одном не попал в ИТМ.
    По деньгам вышло не особо болезненно конечно для текущего БРа, но это была нехилая минус мораль.
    Объективно, никакой кеш, спины или что там ещё сейчас не будут сопоставимы с моим $|час в профильных МТТшках, и разумнее всего будет играть именно их. Но блин, все эти бонусы, лидерборды и рейкбеки так заманчиво выглядят, и в моих розовых мечтах я находил себе дисциплину, в которой мог бы с этими бонусами так же неплохо наживать, чтобы не настолько сильно зависеть от вечерне-ночного МТТ-графика. Но видимо нет. Конечно можно было бы пободаться и попробовать всё-таки покорить какую-то из этих дисциплин, но рацио подсказывает, что это глупая затея, а значит нафиг.

    3) В профильных МТТшках всё гуд. Сегодняшняя сессия например порадовала очередным доездом в ПЛО:

    4bnlKrf.png


    Ну и играть вроде норм вполне, а вот со стабильностью явно проблемы, но это пожалуй отдельным пунктом.

    4) ЗОЖ - не ЗОЖ. Ну в общем я опять в раздумиях. Диета пошла по одному месту. Уже больше месяца не делаю никаких упражнений. При этом чувствую себя офигенно - мне настолько хорошо и радостно от того, что я не должен себя где-то там ограничивать в еде или чём-либо ещё, не должен делать упражнения, которые мне не нравится делать. В то же время понимаю, что если полностью отпущу себя, то это вновь обернётся набором веса (пока он остановился на одной отметке). Ну и на здоровье всё это, понятное дело, в итоге скажется не особо радужно.
    Вот и вновь дилемма. Отказывать себе в чём-то сейчас, чувствуя себя сейчас плохо и не полноценно ради неуловимого "хорошо" в будущем. Или ни в чём не отказывать, чувствуя себя счастливым сейчас с риском возникновения разного рода проблем потом (но только с риском). Ведь всегда же есть дедушки, которые курили и пили и дожили до 100 лет (а я даже не курю, и пью редко, просто люблю вкусно покушать), а также культуристы, умершие в 40 от внезапного рака (а вот тут тревожно, ибо у меня по мужской линии все родственники ближайшие от него и умерли). Пока чаши весов пришли в равновесие и какие-то аргументы, возникающие у меня в голове, периодически качают их то в одну то в другую сторону. При этом писать об этом в блоге - это сразу накидывать пару лопат аргументов в сторону ЗОЖа, ибо общественное мнение в большинстве своём конечно всегда за этот вариант . Ну короче хз, весна и шашлыки рассудят наверное.

    5) Зона комфорта. Ага, привет, давно не виделись. Пока апает в покере (а апать продолжает, хотя есть мизерный шанс, что я реально стал круто играть, но вероятность этого КРАЙНЕ МАЛА), возникает куча соблазнов. В том числе и забить на какую-то из сессий (или прикрыть всё фиговым листком "ну я сегодня бонус отбиваю в спинах, это тоже считается), залипнуть в игрушки, или вообще сгонять за пивом и устроить себе внеочередной выходной. А потом, через денёк-другой, когда накатывает тревога, что надо всё-таки катать, а то когда-то и даунстрик должен прийти, ты садишься, и плюсуешь что-нибудь в районе 500$, и вроде всё гуд, опять пару дней можно не катать. Я хз как это работает. Вот ещё в январе я был максимально заряжен, пахал аки демон, бил рекорды и горящим глазом смотрел вперёд. И вроде и сейчас есть желание наращивать БР, щупать новые лимиты и т. д. Но оно какое-то ленивое, не однозначное. При этом я же знаю, к чему всё это приведёт, если продолжать плыть по течению, не раз проходили. Сначала накроет лёгкий даунстрик, потом я решу, что ща я как возьмусь за ум и мигом всё отобью назад и даже с лишком. Но конечно ничего не выйдет, я продолжу минусовать, начну сомневаться в своей игре. Пойду на лимиты ниже, и там тоже дадут по чайнику. Дальше будет депрессуха и отвращение к игре. БР в это время будет проедаться и стремительно проседать, пока не приблизится к критическим отметкам. И вот тут самое время для марафона с какого-нибудь аби2 до космических высот. Ну и далее по синусоиде.
    И вроде знаю, что чтобы этого избежать и пойти по другому сценарию, надо всё делать чуть иначе. Самое главное - делать. Но нет, зона комфорта, бег по кругу.
    Сомнения, тревоги. И самое лучшее состояние наступает, когда забиваешь на всё это и говоришь себе - "да пофиг, ничего не горит, всё норм, а будет ещё лучше". И тогда отпускает, и реально становится спокойно. Но при этом теряется боевой настрой.

    Хз, как-то так. Какой-то опять слишком интимный пост получился, но я чё-то по-другому не умею. С вами был Fenomenico и его очередной поток сознания, до новых встреч (и да, это опять не алкопостинг). Надеюсь пережить сегодняшний концерт ))
    1583/2578
    Ответить Цитировать
    28
  • Цитата (Fenomenico @ 20.3.2021)
    Во-вторых, в руме есть прямой рейкбек, даже на микро это что-то около 20%

    Можно выбрать фиксированный еженедельный рейкбек в 35%.
    Цитата (Fenomenico @ 20.3.2021)
    В-четвёртых, там ещё можно самому себе ставить задачу на какой-то промежуток времени, и при выполнении тебе капает ещё копеечка (маленькая, но приятная)


    Это где такое можно сделать?
    70/79
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RubAka @ 20.3.2021)
    Это где такое можно сделать?


    Это только в спинах такое
    1584/2578
    Ответить Цитировать
    0
  • RubAka, а фиксированный рейкбек для всех или от аффов?
    24/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fenomenico @ 20.3.2021)
    4) ЗОЖ - не ЗОЖ. Ну в общем я опять в раздумиях. Диета пошла по одному месту. Уже больше месяца не делаю никаких упражнений. При этом чувствую себя офигенно - мне настолько хорошо и радостно от того, что я не должен себя где-то там ограничивать в еде или чём-либо ещё, не должен делать упражнения, которые мне не нравится делать


    Я пришел давно к выводу, что постоянное сидение за компом это некое зло. И чтобы его победить нужно движение. Элементарно 3-5км ходьбы каждый день.
    Даже не бег. И вот просто час ходьбы снимает стресс и дает позитивный физический результат. Правда, я забиваю периодически, и сразу чувствую, что дела плохи. Пару лет назад ежедневно так делал. И, представь себе, за пару месяцев набрал форму такую, что ползал по горам Кавказа аки местный, или подготовленный трекман. Жизнь она в движении.
    12/13
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (art28 @ 20.3.2021)
    RubAka, а фиксированный рейкбек для всех или от аффов?


    Для всех, можно в клиенте выбрать.
    71/79
    Ответить Цитировать
    0
  • Концерт пережили. Было круто, хотя местами и странновато ))
    Когда я пришёл в бар к саундчеку, оттуда выводили какого-то буйного пассажира в наручниках силами вневедомственной охраны. Когда мы потом с группой сидели в мини-гримёрке с окнами на улицу, наблюдали как он и на улице (видимо в ожидании наряда) буянил, вырываясь всеми силами. Охрана при этом пару раз приложила его головой о стену прямо рядом с нашим окном. Короче начало было весёлое =) Хорошо, что у меня в группе два сотрудника играют, и в качестве слушателей тоже часто приходят их коллеги, так как-то спокойнее выступается )))
    Группы на этот концерт отобрали по какому-то странному принципу. Мы играли первыми со своим по большей части панк-роком (КиШ, Offspring, Ария и т. д.), вторая группа тоже в основном с каверами была, но уже намного лайтовее (Звери, Жуки и прочие Сплины с бессмертными хитами типа Батарейки) + кое-что своё. А третий коллектив намного более тяжёлый, что-то в духе Slipknot по звучанию, со своим англоязычным материалом. Ну наше дело маленькое, тем более выступали первыми.

    В целом всё гуд было, в паре песен косякнул с соляками наш новым гитарист. Причём на репах всё было почти идеально. Возможно какое-то влияние на ошибки имели несколько банок пива, выпитых перед выступлением, но на репах обычно всё тоже было с допингом, так что не факт )) Самое главное, меня почему-то вообще отпустило насчёт ошибок и прочего. По сути у нас произошло самое страшное - в одной из песен мы запнулись так, что просто остановились. И ничё, никто вроде не умер, просто полезный опыт. Да и с другой стороны, остальные 80% песен были отыграны почти идеально (ну исходя из наших возможностей конечно), а самое главное - публике заходили на ура. В мониторах был хороший звук (хоспади, какой же кайф петь в микрофон с нормальным усилением, а не как у нас на реп точке в гараже, где много громкости не навалишь, иначе всё начнёт заводиться и фонить, а на максимально допустимой приходится довольно сильно напрягаться, чтобы перекричать барабаны и гитары), в зале судя по записям со звуком всё было уже не так круто, слишком много вокала, слишком мало гитар, а может запись и исказила всё, хз.
    Хотел выложить какой-нибудь видос с выступления, но друг, который снимал, не дружит с облаками и как-то криво залил всё в сообщения в вк, откуда выложить в паблик нет возможности, может разберёмся чуть позже.

    Во время выступления прям кайф словил, когда понял, что у нас неплохо получается и чуть расслабился. Так что первый опыт вроде вполне удачным вышел, несмотря на все мелкие недочёты. Теперь у нас есть 2 недели на подготовку к следующему концерту, чтобы вжарить ещё лучше =)

    Концерт помог и решить вопрос с ЗОЖем. Хочется улучшить качество выступления, а для этого очень даже неплохо будет привести себя в форму, чтобы и дыхалку подтянуть для вокала, ну и выглядеть на сцене интереснее. Блин, со мной какие-то девушки после концерта подходили фоткаться и потом в друзья стучались в вк, держите меня семеро, я теперь роцк-звезда (нет).

    А, да, покер. С покером всё тоже збс:

    4boaJU2.png

    4bobYv9.jpg

    4boc7Os.png

    4bockLT.png


    В понедельник возможен покерный стрим, уточню ближе к делу.
    1585/2578
    Ответить Цитировать
    39
  • Цитата (Fenomenico @ 22.03.21)  


    Хотел выложить какой-нибудь видос с выступления, но друг, который снимал, не дружит с облаками и как-то криво залил всё в сообщения в вк, откуда выложить в паблик нет возможности, может разберёмся чуть позже.
     

    вроде даже в вк заливать проще через ютуб... сначала на ютуб а потом уже в вк...а когда на прямую в вк, то вообще часто происходит рассинхрон видео со звуком

    10/72
    Ответить Цитировать
    0
  • Странно - на дворе 2021, люди ходят на кавер бенды и нью метал группы...

     

    Без обид))

    1/12
    Ответить Цитировать
    1
1 157 177 178 179 180 199 306
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.