Миксуя дисциплины и лимиты...

Последний пост:06:04
489
Статистика
Всего постов
6101
1,075,182 просмотров
Новых постов
+1
1 в день
Лучшие посты автора
04.04.2019 +145
15.09.2019 +138
10.10.2019 +122
08.09.2023 +114
06.03.2020 +107
Лучшие посты читателей
Lets_crush +57
madtim +54
BESS0ND +50
kirilldh +49
Дизель +41
Самые активные читатели
1 71 91 92 93 94 113 306
  • Цитата (Fenomenico @ 19.12.2018)
    vlad_nik32, мёд не особо люблю, тем более он по калорийности только чуть ниже сахара, а по сути это те же чистые углеводы. С точки зрения полезности - безусловно мёд лучше. С точки зрения диетологии - насколько я знаю, не очень. Но творог иногда с медком люблю намешать, тем более детям сахар не даём, только мёд, поэтому дома всегда в наличии минимум трёхлитровая банка ))
    Вообще у меня нет проблем с тягой к сладкому, когда втянусь в диету. Конкретная ломка ну где-то неделю примерно идёт, и она уже по сути прошла. Тем более есть читмилы, где можно немного расслабиться.


    3 года назад подсел на мед (как раз началось с того, что мазал творожок), стал его много есть, в итоге очень сильно пострадали зубы
    18/106
    Ответить Цитировать
    0
  • Стрим бодро прошёл. Когда выспишься, интересно стримить и без большой аудитории )) Чё-то нанедозаносил как обычно:

    3YJLMWF.png

    3YJMa4Q.png

    3YJOxn4.jpg


    И так весь месяц - нормальных топ-1 почти нету. Но зацените стоимость бабблов на Титане и особенно на Пацифике. Так что уже и ИТМу рад конечно ))

    Ant_md, спасибо, инфа лишней не была, на канал подписался, давно хотел что-то подобное фоном послушать.

    Mihalych73, всё хорошо в меру, конфеты дома сами делаем из фруктов/сухофруктов, мёда, кэроба, получается вполне годно. Если где-то кто-то угостил конфетой/шоколадкой или чем-то таким - ок, но дома на регулярной основе стараемся давать более натуральные и полезные сладости. По крайней мере пока маленькие, а там видно будет.

    nbcommunist, ну мне это не грозит, я уже писал, что мёд не особо люблю. В детстве вообще не ел, ибо казался приторным и вызывал даже тошноту какую-то.
    872/2571
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Fenomenico @ 20.12.2018)
    Стрим бодро прошёл
    Ага, прикольно было, оказывается, ты похож на свою аватарку:) Хотелось бы увидеть как-нибудь стрим с преобладанием холдема.
    3/10
    Ответить Цитировать
    1
  • В пятницу отдыхал, в субботу катал с похмелья. Рандомно тыкал по кнопкам с мыслью, лишь бы сессия побыстрее закончилась. Как итог - топовые за последние сессий 10 винрейты и парочка нормальных доездов:

    3YNuaIm.png

    3YNukk7.png


    Надо было вообще бухим играть, тогда бы какой-нибудь биг ещё занёс.
    873/2571
    Ответить Цитировать
    28
  • В вск покорился соседний со вчерашним по сетке прогнок:

    3YOccHk.png


    В понедельник есть в планах постримить. Думал холдемный стрим сделать, чё-то поглядел вчера на твиче коллег-холдемщиков, вспомнил анал-карнавал в дипах килополян, желание влезать в это двукарточное безумие пропало )) Так что скорее всего по классике пройдёмся по омахам. Давайте как в прошлый раз: кто за 4 стола плюс к посту, 12 столов - минус.
    874/2571
    Ответить Цитировать
    21
  • Fenomenico, Там когда лобби откроешь, увидишь, что омаху сетку всю обрезали, теперь на старзах играть нехуй
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • vklg, да ничего не порезали, смотрю сетку на завтра - все те же самые турниры. А сегодня их и в правду меньше, то ли понедельник, то ли Рождество.
    1/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Nalivvay, на католическое Рождество отменили половину туриков, а на православное поставили мэйны Зимней серии, прям какая-то религиозная дискриминация))))
    1/51
    Ответить Цитировать
    7
  • Nalivvay, сорян за дез инфу! Сам уже увидел, что все норма!)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну что сказать - старзы в очередной раз тупят. В других румах омашные турики набираются с теми же гарантиями и стандартными перебиваниями гарантий, я не знаю, чего они испугались, вырезая из сетки все регспиды. Видимо боялись оверлеев, и чтобы не считать новые гарантии просто поубирали все потенциально опасные туры к херам собачьим. Ну ок, сегодня заплачу больше рейка их менее ссыкливым конкурентам, всё честно ))

    Через 10 минут жду вас на канале https://www.twitch.tv/fenomenico
    875/2571
    Ответить Цитировать
    6
  • Стрим нормас, профит есть:

    3YPsByZ.png

    3YPvrjY.jpg

    3YPwkyb.png


    Хотя на финалках объективно так себе сложилось, ну да ладно. До конца года хотел бы ещё один стрим провести, скорее всего в среду, тем более народ стал активнее ходить, это стимулирует ))
    876/2571
    Ответить Цитировать
    19
  • В среду постараюсь быть) ну как быть - включу фоном как всегда под катушку
    49/68
    Ответить Цитировать
    1
  • В холдем тоже до сих пор могу:

    3YQJvHP.png


    Сегодня вечером планирую постримить, если ёлку не запрягут наряжать ))
    877/2571
    Ответить Цитировать
    17
  • Всё в силе, в 22:00 жду на канале, ссылка парой постов выше.
    878/2571
    Ответить Цитировать
    3
  • Стрим норм, профит есть, но играю очень слабо:



    3YS6RpY.png

    3YS7Oxh.jpg


    Следующий стрим наверное уже в новом году.
    879/2571
    Ответить Цитировать
    21
  • С тех пор, как решил нормально высыпаться несмотря ни на что, уже 6-я сессия в плюс подряд:

    3YTtAZj.jpg

    3YTvIBA.png


    На последнем скрине ноками там соточка если что, а не 10-ка )) Ещё и в бомжатской версии этого тура (по 1,1$) 45-м улетел, или мне фартит в прогноках хайлы, или я что-то в них понимаю, впрочем, кого я обманываю? Что бы я там понимал...

    Возможно, это была последняя сессия в году. Помню, что в первых числах января у меня обычно гриндерское настроение, а новогоднее обычно уходит как раз со сменой дат. Поэтому в этот раз последние дни года хочется больше провести с семьёй, чем активно пытаясь нагриндить то, что не сумел за год. Впрочем, одну какую-нибудь расслабушную сессию может и сыграю. Ну а так на всякий случай с наступающим всех, может уже в следующем году только увидимся.
    880/2571
    Ответить Цитировать
    33
  • С Новым Годом, что ли.

    Как и планировал, до конца декабря уже не катал, готовился к праздникам и отдыхал. Попьянствовал в гараже, погулял с семьёй (даже наконец удалось всем вместе на лыжах выбраться покататься), нарядил ёлку, отдохнул )). Впрочем уже потихоньку втягиваюсь и даже пару сессий катнул.

    Перед итогами года пару слов черкану о ДЕКАБРЕ. Откатал чуть меньше 900 турниров, под конец месяца набрал неплохую скорость. Но справедливости ради, меня конкретно переапало в этом месяце (где-то 4бб/100 передача), и хоть и обошлось без каких-то крупных доездов, нажил в целом нормально (около 24% РОИ на АБИ 7,5$). По мере того как пропадал интерес к FIFA и как неминуемо приближался конец года с неоднозначными итогами, интерес к катке постепенно возвращался, и сейчас я уже в хорошем рабочем состоянии.
    Заявленные в середине ноября марафоны я разумеется провалил (никаких 2к туров и близко не выкатал, и по весу остался в тех же рамках), впрочем в конце года у меня обычно так и бывает. Больше месяц особо ничем не запомнился. Разве что хорошей зимней погодой, которая прям радует. Второй год подряд у нас просто офигенная зима без сильных морозов с одной стороны, и без оттепелей со слякотью и гололёдом с другой. Температура 0... -10, снежок, красота... Надеюсь продолжится всё тоже как в прошлом году и до самого марта будет так же ровно.
    881/2571
    Ответить Цитировать
    21
  • Ну и отдельным постом по традиции

    ИТОГИ 2018 ГОДА

    График в МТТ за год:

    3YZUg3b.png


    Шарк немного завысил мне профит, впрочем, с рейкбеком, оффом, мазами и т. д. наверное выйдет примерно сопоставимая цифра. По дистанции шарк рисует мне даже чуть меньше туров, чем в прошлом году. Связано это с учётом ре-энтри (по этой же причине реальный годовой аби явно ниже того, что на Шарке). По моим записям катнул где-то 11700 турниров. Это почти на 2к больше чем в прошлом году. Аби вырос в 2 раза, АФС сократился тоже ровно в 2 раза. И хоть я и весьма недоволен этим годом, стоит признать, что чисто по МТТ результатам это мой лучший год в карьере.

    По винрейтам я опять переап, по-моему, уже 4-й год подряд:

    3YZUpe2.png


    В целом винрейты падают, возможно, из-за большого количества ре-энтри и дисповой игры в начальных стадиях. Но в целом поляну ещё бью, и на том спасибо.

    Целей на год как таковых не ставил, разбив год на 3 отрезка по 4 месяца, поэтому наверное отпишусь в целом о впечатлениях и о том, что запомнилось.

    1) Покер окончательно стал для меня "заводом". Романтика игры улетучилась почти бесследно. Мечты, грёзы, далекоидущие планы, хайлимиты и ВСОП позабыты и разбиты о суровую реальность с отсутствием рейкбека, ежегодным повышением рейка, сворачиванием ВИП-программ, ухудшением полей, ростом количества резерваций, развития покерного софта, появления кучи покерных школ, плодящих как минимум околонулевых или слабоплюсовых регов, подчищающих всю халяву на микролимитах и уплотняющих поляну на лимитах повыше, ростом числа ботов, гостеров, операторов подсказчиков и прочих мошенников, стремящихся высосать все соки из этой игры. Этот поезд явно в огне, и тушить его особо некому. Вопрос по сути в том, как долго мы ещё сможем на нём ехать. Ну или ещё одну хорошую аналогию Filhjg привёл в своём блоге:

    Цитата
    Рынок покера схлопнулся в силу естественных причин: он был неизвестен, его раскручивали, он привлекал толпы, он перегрелся про-игроками, коучерами и программистами, рынку закрутили гайки, он схлопывается самоусиливающимся процессом- и вот мы здесь, пытаемся пробежать между подошвой и полом.


    Я не люблю пессимистичных настроений и всегда верю в хорошее. Но выбрав покер своей основной специальностью и не имея текущих достойных альтернатив, важно держать руку на пульсе и отдавать себе отчёт в том, где ты находишься и в каком направлении двигаешься.
    Текущие реалии таковы, что с каждым годом чтобы иметь то же ожидание, тебе нужно либо наращивать объёмы игры, либо улучшать её качество без потери в объёмах. При этом скорость сокращения своего ожидания оценить конечно же почти нереально, соответственно, сложно представить, насколько больше и усерднее ты должен работать, чтобы оставаться на плаву, или, тем более прогрессировать. Это создаёт некую неопределённость. По сути самым правильным вариантом будет пахать не поднимая головы. И в моменты прилива жизненных сил, хорошего настроения хочется делать именно так. И ты уверен, что у тебя всё получится, строишь кучу планов, как будешь работать, развиваться, достигать целей. Но обычно всё разбивается о реальность, в которой есть место стрессу, дисперсии, обычным бытовым/семейным неурядицам, до просто каким-то гормональным и психологическим перепадам. И в лучших традициях прокрастинаторских ошибок планы не выполняются, цели не достигаются, ты получаешь временную дизмораль и при этом не знаешь, что делать дальше - бежать вперёд, отчаянно пытаясь догнать уходящие графики с планами, или перестроить эти планы, признав частичное поражение с тем, чтобы более спокойно и размеренно двигаться дальше. Или вовсе забить на всё, сбросив с себя груз ответственности, и на какое-то время вздохнуть спокойно, не занимаясь самобичеванием и получая хоть какое-то удовольствие от работы.

    Вот примерно в таких метаниях и прошёл этот мой покерный год. За первые 3 месяца была сделана половина профита, а дальше что-то пошло не так и сейчас наверное важнее всего понять, что именно. Может быть я взял слишком быстрый темп и потом сдулся. Может, после удачного старта попал в зону комфорта и расслабился, не сумев потом поймать нужный ритм. Может, повлияли трагичные весенние события. Может, сильно сбили с рабочего настроя летние поездки на ЧМ и в Москву. Может, виной всему компьютерные игры, ибо в периоды, когда просыпался интерес к ним, обычно наблюдался спад в результатах и объёмах игры. Я практически уверен, что повлияли так или иначе все эти факторы и наверняка какие-то ещё, на которые я не обратил внимание. И если я хочу в следующем году улучшить свои результаты, предстоит прежде всего разобраться, что именно пошло не так, и на что мне прежде всего стоит обратить внимание.

    2) Хотел про это много не писать, но так или иначе возвращаясь к воспоминаниям о прошлом годе всё равно натыкаюсь на смерть отца. Конечно год поделился на "до" и "после". Не считая бабушек и дедушек, я ещё не терял никого из близких, и это было довольно тяжело и неожиданно для меня (да, знаю, такое всегда неожиданно), имею ввиду не факт смерти, а затяжную болезнь и сопутствующие ей хлопоты и переживания. В последние годы папа жил в другом городе и мы не были прямо очень близки, но созванивались регулярно и всегда были в хороших отношениях. Я был очень рад, когда год назад он женился на бывшей однокласснице и переехал обратно в Белгород. Мы стали чаще видеться, он нянчил внуков, у младшего был крёстным. И вроде всё как раз стало налаживаться у него и с работой, и со здоровьем, и с отношениями, а потом с февраля всё закрутилось и в итоге вот так закончилось...
    Мы не были очень близки, и если бы это случилось, когда мы жили вместе, я бы наверняка переживал намного сильнее. А так - как это обычно и бывает, всё произошло как-то быстро, а потом жизнь закрутила в обычный свой водоворот - работа, семья, какие-то повседневные дела. Поездка та же на ЧМ, которая почти сразу после была... Но это в любом случае сильнейшее потрясение в плане переоценки жизненных приоритетов. Когда случается такое, всё это саморазвитие, какие-то марафоны, цели, диеты, вещи - кажутся такими мелкими и бессмысленными. Хочется радоваться каким-то простым вещам и не думать о чём-то серьёзном, быть рядом с теми, кого любишь.

    Впрочем, не будем о грустном, в мае я уже писал о том, что спокойно отношусь к таким вещам, просто говоря о том, чем мне запомнился прошедший год, я все события всё равно вижу сквозь призму этого, поэтому не мог не написать.

    3) После этого была поездка на ЧМ в Нижний Новгород и в целом очень насыщенное событиями лето. Старался не упускать возможности встреч с друзьями, каких-то событий типа квартирников, прогулок с женой. С ней в этом году какой-то новый виток в отношениях. Может весенние события нас ещё сильнее сблизили, может повлияло то, что дети подросли, стали более самостоятельными, и у нас стало больше времени друг на друга. В этом году уже будет 10 лет совместной жизни и я как-то раньше думал, что к этому возрасту отношения станут более спокойными и скорее дружескими, но ничего подобного не наблюдается . Потом ещё был "холостяцкий отпуск", когда жена с детьми уехала в санаторий, а я имел возможность побыть один и почувствовать себя холостяком почти на 2 недели. Опыт интересный, есть свои плюсы и свои минусы. Когда детвора подрастёт, надо будет куда-нибудь с ними уехать и предоставить такой же отпуск жене ))
    В целом это было самое яркое лето за последние годы. В будущем наверное надо будет просто выделить себе один летний месяц под полноценный отпуск, чтобы насладиться отдыхом и не терзать потом себя мыслями о том, что я халявлю.

    4) Музыка. Наконец-то у меня появился единомышленник с горящими глазами, и мы теперь регулярно устраиваем музыкально-алкогольные мини-шабаши в гараже . Сбылась мечта посидеть за барабанной установкой, и если всё будет хорошо, в планах есть научиться нормально стучать. Выступил на нескольких квартирниках. Публика принимает довольно неплохо, в таком формате скиллухи хватает, правда надо расширять репертуар, а то у меня больше 90е-2000е, а молодёжи подавай всяких Кридов, Коржей и прочих Барских. Планировал ещё заняться фортепиано, но поскольку машина отменилась, пришлось и эту задумку отложить.

    5) Свистопляски с автомобилем. Изначально планировал нагриндить порядка 200к рубасов и в мае взять бибику. Планы пришлось менять из-за хлопот с болезнью папы. В июне деньги ещё были, тогда наверное и стоило взять. Но я всё откладывал, и в итоге до поездки в Нижний Новгород вопрос так и не решился, а потом уже покупка выходила накладной из-за околонулевых июня-июля и просевшего БРа. Осенью тоже можно было заняться покупкой, но я вновь запрокрастинировал этот вопрос. Это наверное главное разочарование года в плане нереализованных планов. Ну что ж, тем сильнее буду стараться реализовать их в этом году.

    6) ЗОЖ. В начале года я продолжил марафон, начатый в декабре 2017-го и суммарно скинул 24 кило со 100 до 76 в мае. За лето вернулся где-то к 85, и остался на этой отметке до нового года. В целом при должном настрое придерживаться щадящей диеты вообще не напряжно. Не было бы ещё соблазнов в виде шашлыков в гараже или звонков кума "айда бухать!", было бы вообще просто )) В плане физ нагрузок неплохо позанимался весной в домашних условиях, потом травмировал запястье на руке, и почти до самой зимы гантели пылилсь в углу. К тому же наша футбольная компания распалась на несколько более мелких, и я не попал ни в одну из них, поэтому остался без кардио-нагрузок, что не есть хорошо. На велике прокатился тоже всего пару раз. Надо будет подумать, в каком формате организовать себе кардио в следующем году.

    Ну всё, какие-то яркие воспоминания закончились, не вижу смысла выдавливать из себя что-то ещё, тем более и так опять простыня получилась. В целом год получился неоднозначный. С одной стороны, весна с её печальными событиями, нереализованные планы, оставшийся на том же уровне банкролл (профит вырос, но выросли и траты), почти не выросший аби. С другой стороны, лучший год по результату аж с 2010-го (а возможно и вообще, я уже плохо помню цифры тех лет), много ярких событий и новых впечатлений. Да наверное каждый год такой, и следующий будет тоже разным и неровным. Как обычно, надеемся, что за этот год "мы многое поняли" и сможем в следующем реализовать себя эффективнее.

    Спасибо, что были со мной здесь и на стримах, много раз ваше мнение, критика или поддержка помогали разобраться в какой-то жизненной или рабочей ситуации и принять более взвешенное решение. С Новым Годом!
    _________________________________________________________

    Один лишь способ есть нам справиться с судьбой,
    Один есть только путь в мелькании дней.
    Пусть тучи разогнать нам трудно над землей,
    Но можем мы любить друг друга сильней.
    882/2571
    Ответить Цитировать
    89
  • Цитата
    Текущие реалии таковы, что с каждым годом чтобы иметь то же ожидание, тебе нужно либо наращивать объёмы игры, либо улучшать её качество без потери в объёмах.


    либо улучшить качество с потерей объемов.
    не очень понятно, объемы это какая-то константа, которую нельзя трогать?
    19/106
    Ответить Цитировать
    0
  • nbcommunist, я пробовал играть и по 9 столов, качество особо не улучшалось. По 4-6 катать я уже точно не смогу. Думаю проблему с качеством надо решать прежде всего работой вне сессий, и на этот счёт планы имеются.
    883/2571
    Ответить Цитировать
    0
1 71 91 92 93 94 113 306
4 человека читают эту тему (1 пользователь, 3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s