Миксуя дисциплины и лимиты...

Последний пост:14 апреля
485
Статистика
Всего постов
6117
1,084,006 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
04.04.2019 +145
15.09.2019 +138
10.10.2019 +122
08.09.2023 +114
06.03.2020 +107
Лучшие посты читателей
Lets_crush +57
madtim +54
BESS0ND +50
kirilldh +49
Дизель +41
Самые активные читатели
1 59 79 80 81 82 101 306
  • Цитата
    siberianpro, ну под парой уроков я не буквально пару подразумевал, хотя "2-3 раза в неделю минимум полгода" - тоже многовато. Сейчас полно частных музыкальных школ, которые наверняка смогут удовлетворить мои запросы, даже в нашей провинции вроде пара таких школ есть.


    В театральном институте, 2 года преподают академический вокал, 1.5 года эстрадный и 1 год ансамблевый, первые два 1 раз в неделю индивидуально и то, если бы не тренинги по речи, которые шли первые два года возможно не научился бы правильно дышать, я пришёл туда, когда уже много лет «разрывал караоке», но понял, что я вообще на самом деле ничего не умею, поэтому полгода - это только для того, чтобы понять что к чему)
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • siberianpro, ну ок, ты меня практически убедил в том, что профессионально вокалом я заниматься не хочу На самом деле, ИМХО, в наш век развития технологий ценность классического образования заметно снизилась, потому как бОльшую часть информации можно найти в свободном доступе, было бы желание и силы. Хороший преподаватель может значительно ускорить процесс обучения, но как правило он нужен только для тех моментов, которые ученик сам освоить ну никак не сможет. Например, без учителя не обойтись в первоначальной оценке уровня ученика и выявлении основных ошибок, которые сам он найти не в состоянии.
    И я это пишу применительно не только к вокалу, но и к другим сферам. Тот же покер взять. Ютуб, твич, форумы, конфы (да даже книги иногда) - информации тонны, и хороший тренер может просто сэкономить тебе прилично времени, определив основные лики и подсказав, как эффективнее всего над ними работать.

    Ладно, что-то я отвлёкся. Возвращаемся к делам насущным. Как верно подметил дядя Витя, лето скоро кончится, а у меня оба месяца можно считать отпускными, поэтому в августе надо вжарить прям основательно. Если по результатам августа я не поправлю финансовую ситуацию, покупку машины скорее всего придётся откладывать до следующей весны, ибо в зиму брать бибику без водительского опыта - такое себе удовольствие. Для комфортного запаса надо бы добыть за август 3к$. Судя по статам, в этом году мой РОИ на рабочих лимитах где-то 25-30%. То есть мне за месяц надо будет загрузиться где-то на 12-15к (берём с запасом), что на текущем аби6-7 будет соответствовать дистанции в 2к туров. Я такой объём никогда не выкатывал, в среднем играю по 1к в месяц, но в январе на хорошей мотивации вполне спокойно отыграл 1,5к. Думаю, в этот раз тоже получится, тем более я знаю, за счёт чего можно будет нарастить объём относительно безболезненно. Итак, основная цель на АВГУСТ - отыграть 2000 турниров.

    Какие-то дополнительные цели типа отказ от алкоголя и снижение количества выходных не вижу смысла ставить. Эта неделя показала, что алкоголь не особо важен для меня. Это тупо стрессосниматель и приятное дополнение для каких-то дружеских посиделок. Раньше я мог выпить пару литров пива просто сам вечером дома один, сейчас (в условиях отсутствия стрессирующих факторов) это не приносит почти никакого удовольствия.
    Та же фигня с компьютерными играми. Я думал у меня прям игровая зависимость. Но за неделю, проведённую дома в одиночестве меня ни разу не тянуло прям во что-то залипнуть. Намного сильнее тянет на творчество или более полезное времяпрепровождение. Так что игры - это тоже просто стрессосниматель, а ещё жуткий тайм-киллер. Когда прокрастинация берёт верх, нет ничего лучше компьютерных игр - ты тут же придумываешь себе какие-то очень важные и срочные дела типа "ну надо же вот дейлик выполнить" или "надо взять вот этот рейтинг обязательно, чтобы получить какие-то плюшки". Вообще есть мысль отельный пост написать про компьютерные игры, но хз, будет ли на это время.

    Выходные ограничу только дежурные. Лучше оставить свободные дни под какие-то спонтанные движухи а-ля шашлыки с друзьями и тому подобное. Это на самом деле лучший отдых. Отдыхать раз в неделю просто потому, что "ну надо же когда-то и отдыхать" - нафиг. Если есть силы, и если нет тошноты, когда начинаешь вгружать очередную сессию, значит, и выходной тебе не нужен. Как будет нужен - почувствуешь сам.

    Ладно, погнали в общем. Скорее всего в этом месяце будет очень мало стримов или не будет вовсе, ибо прилично теряю в дистанции на них. А вот отчёты постараюсь почаще писать, как показывает практика, это хорошо дисциплинирует и помогает держать нужный ритм (да кого я обманываю? мне просто нужна ежедневная доза плюсиков )
    777/2578
    Ответить Цитировать
    27
  • Сколько туров я сегодня катнул? Дам подсказку :

    pic_8d0cbb310ef76d659e07a748e3a4804d.jpg


    Каких-то больших доездов не было как обычно, да и оба ХА можно было втаскивать, но не сложилось:

    3VQ1K6Z.jpg

    3VQ4c0a.jpg


    Вернул в загрузку ПокерКинг, он вроде ещё жив, а у меня на нём в этом году самый высокий РОИ относительно других румов. По итогу не особо устал, правда в первой трети сессии было довольно скучно, когда ещё нет дипранов, и ты представляешь, сколько тебе ещё грузить и сколько говнишка ещё предстоит съесть . Нажил +146,5$. Сойдёт, 25 таких сессий, и всё будет отлично.

    Завтра продолжим (если конечно меня не утащат в очередное алкогольное приключение )
    778/2578
    Ответить Цитировать
    18
  • Сегодня знатно надавали по щщам. Наловил очень много кулеров и бедбитов в стадии топ8-12 сразу в нескольких турах, и имея 2-4 стек улетал на баббле финалки или сразу в её начале. Почти 10 лет уже играю, а в голове всё равно где-то сидят идеальные сценарии, где я катаю без минусовых дней, ежедневно забирая причитающееся ожидание и периодически перебирая по ЕВ

    3VRqZGx.png


    День в -125,5$
    779/2578
    Ответить Цитировать
    18
  • Против двух отбитых фишей не захотел ехать. Вроде и блокеры на средний сет, и тузов быть не должно (лимп пот), но жопа что-то почуяла...

    https://www.boomplayer.com/28393444_20D987C6D0
    780/2578
    Ответить Цитировать
    12
  • В субботу наконец-то собрал друзей поиграть в настолки. Душевно посидели, вечером уже решил не катать. В вск встал пораньше и решил раньше же вгрузиться. Думал катну овер 100 туров, но то ли не выдержал темпа, то ли жарищща эта снижает работоспособность, но в итоге только около 60 туров накатал. Результат не особо, -200$.

    В вск хочется романтики - нагрузить всяких бигов и прочих воскресных холдемных мажоров (микролимитных конечно). И вроде поляна там шикарная, и структуры ничего, но каждый раз в дипах убеждаюсь, какая это лотерея. В холдеме всё так или иначе сводится к коинам и кулерам, простора для творчества почти нет. В той же Омании при довольно большом поле в лейтах у меня гораздо больше возможности для манёвра. Хотя и там сегодня умудрился рестилом с АККх впаяться в ААКх. Блокеры-хуёкеры, ага. После таких сессий хочется отказаться от холдема полностью. Но я же себя знаю, в следующее вск опять потянет на приключения...

    Хз, пока мои наполеонвские планы насчёт 2к туров в месяц выглядят труднодостижимыми. Поймал себя на том, что стал более развязно играть лейты и качать диспу ради набора дистанции. Грубых ошибок не делаю вроде и зачастую набиваю много ЕВшки, но теряю в призовых. В общем, надо всё ещё раз тщательно обмозговать. Лучшего способа чем сделать это на стриме я не знаю, поэтому если мозги не начнут плавиться от этой жарищи, жду вас вечером у себя на канале ))
    781/2578
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата
    В субботу наконец-то собрал друзей поиграть в настолки. Душевно посидели


    во что играли?
    1/106
    Ответить Цитировать
    0
  • nbcommunist, сгоняли партию в Древний Ужас, неудачно, нас в итоге съели =) Вообще не очень люблю игры такого типа (где основные ключевые события завязаны на кубиках), но в этот раз получилось весьма атмосферно и весело.

    По возвращении жены с детьми на несколько дней опять выпал из катки - соскучился по семье и пару вечеров уделил им. А вчера встретил старого знакомого и опять спонтанно забухал =)

    На стриме в понедельник кстати плюсанул +152$:

    3VTZs5x.jpg

    3VU4eSs.jpg


    До конца месяца в планах активный гринд. Но это лето настолько шизанутое и спонтанное, что не удивлюсь, если опять впишусь в какую-то движуху
    782/2578
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата
    nbcommunist, сгоняли партию в Древний Ужас, неудачно, нас в итоге съели =) Вообще не очень люблю игры такого типа (где основные ключевые события завязаны на кубиках), но в этот раз получилось весьма атмосферно и весело.


    аа, отлично, у нас в компании эта игра котируется))
    2/106
    Ответить Цитировать
    1
  • nbcommunist, во что ещё играете?

    Сегодня опять вкатывался после паузы, немного мешал простуженный левый глаз, но по игре вроде всё неплохо было. Ещё бы связь с Пати не терять посреди сессии и было бы вообще шикарно, надеюсь, вернут бай-ины. Скрины:

    3VZUTLN.png

    3VZWCWi.png


    Итого +80$
    783/2578
    Ответить Цитировать
    9
  • Вот выходишь в ХА омахи хай с вроде адекватным чуваком (22/12 на 500 рук). Стеки абсолютно равные. Предлагаешь поделить - он молчит. Ну ок, катаем. А потом мы играем раздачу, которая прям олицетворяет, почему делить почти ни с кем на самом деле не надо, и почему я готов делить с каждым вторым долбоёбом:

    3W0tBzQ.jpg


    На 55бб он едет с АК92 (ещё раз подчеркну, это не хайла). И вот сидишь потом и обтекаешь и думаешь - эта раздача доказательство того, что делить надо или не надо?

    З. Ы. Поглядел график этого героя:

    3W0tT6P.png


    Видимо до ХА за него старший брат или папа играл, а уж в ХА он решил ворваться как следует ))
    784/2578
    Ответить Цитировать
    7
  • Блочим АА/КК => поехали)
    Не такая грубая ошибка, как кажется на первый взгляд.
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    nbcommunist, во что ещё играете?


    в ярость дракулы недавно отличную партейку сыграли. ее переиздали недавно
    3/106
    Ответить Цитировать
    0
  • Premove10, ты со мной редко в омахе хай пересекался видимо )) Я тут вряд ли буду 3бетить шире 10%. При этом у него по сути никогда не будет ФЭ, только если я решу 3бетнуть какую-то сильную АКхх руку, и посчитаю, что он 4бетит онли ККхх/ААхх. При этом всё то, что я не уведу в 5бет, попадёт в борд в разы лучше него. Против 10% спектра его рука едет 38/62, против 5% 31/69. И это не такая грубая ошибка? Да пофиг, я дико рад, что люди, которых я на общем фоне могу принять за регов, могут вот так отмораживаться. Это же прекрасно. Просто за последние пару месяцев я выигрываю в среднем 1 ХА из 3-4, вот и пригорает немного ))
    Вообще сессия сегодня была жуткая. Опять летел в какой-то дичайший минус, не складывалось ничего и нигде. Ну просто оцените масштаб бедствия:

    3W0vSEX.png


    Ну и вывести в итоге такую сессию в ноль - большая радость:

    3W0vpyK.jpg

    3W0vPO5.jpg


    Но вот выиграй тот ХА (или второй, где в ХА трипс в трипс в 3бет поте дали с более слабым кикером), и было бы ещё приятнее. А так целых +0,7$

    Но в целом вроде набираю ход. Завтра правда опять настолки намечаются (да не просто настолки, а Игра Престолов ), так что опять могу сбиться с ритма. Когда уже это лето кончится?
    785/2578
    Ответить Цитировать
    6
  • Premove10, очевидно мальчик хуево поехал , к Вячеславу претензий быть не может
    35/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (NoMoneyNoParty @ 12.8.2018)
    Premove10, очевидно мальчик хуево поехал , к Вячеславу претензий быть не может


    Так я обосновал за мальчика, очевидно что поехал он не очень, но против ренджа с блокерами окей должно быть. 4бет на 50%+ стека не фолдится жи.
    Претензий к Вячеславу никаких)
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Охренеть, когда читал вчера новости о грядущем звездопаде, даже не подумал бы, что это к тому, что Старзы навернутся .
    Уже писал тут как-то, что пару раз в последний момент отказывался от катушки, и в этот день ночью на долгое время вырубало свет. Вчера тоже был в раздумьях после дружеских посиделок за настолками, катать или нет, в итоге решил не катать. По идее сэкономил немного денег и кучу нервов. Короче ай кэн додж буллетс бэби по ходу ))

    Надеюсь, у старзов есть техническая возможность пересчитать все компенсации, иначе это будет самый мощный эпик фейл за всю их новейшую историю, который по репутации рума может ударить на порядок сильнее сундуков и прочей хероборы с повышением рейка. Запасаемся попкорном короче.

    Пати кстати за аналогичный косяк, который был у них пару дней назад (тогда правда не так массово всех дисконнектило) пока тоже ничего не вернули, хотя обычно за день этот вопрос решали.

    Ну и пару слов о ПокерКинге, куда вернулся с этого месяца. Позавчера во время сессии надо было задепать туда на бай-ины. Депнул с карты, бабло ушло, но не зачислилось на счёт. На почте обнаружил письмо счастья, типа пришлите фотку карты, с которой депаете. Казалось бы, стандартная проверка. Но! Во-первых, неделю назад деп с этой же карты прошёл преспокойно. Во-вторых, я уже депал с неё и выводил на неё же полгода назад без проверок! И из-за всего этого я пропустил там пару хороших серийных туров. При этом уже более суток после отправки доков ни ответа ни привета.

    Я это просто опять к тому, что если вдруг народ начнёт писать о том, что после такого мол надо массово валить со старзов, то альтернативы по сути весьма туманные. Так и живём...

    Хз насчёт стрима сегодня, не уверен пока что, вечером отпишусь если что.
    786/2578
    Ответить Цитировать
    9
  • Fenomenico, сколько туриков нлх у тебя получается в сессию?
    14/16
    Ответить Цитировать
    0
  • prostoi_parenj, да по-разному бывает. Ну в среднем наверное за сессию на 50 туров где-то штук 7-8 максимум.

    Стрим думаю всё же запущу. На крайняк, если будет очень скучно, всегда можно его свернуть )) Стартанём где-то около 21:00
    787/2578
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Ну и пару слов о ПокерКинге, куда вернулся с этого месяца. Позавчера во время сессии надо было задепать туда на бай-ины. Депнул с карты, бабло ушло, но не зачислилось на счёт. На почте обнаружил письмо счастья, типа пришлите фотку карты, с которой депаете. Казалось бы, стандартная проверка. Но! Во-первых, неделю назад деп с этой же карты прошёл преспокойно. Во-вторых, я уже депал с неё и выводил на неё же полгода назад без проверок! И из-за всего этого я пропустил там пару хороших серийных туров. При этом уже более суток после отправки доков ни ответа ни привета.

    Я это просто опять к тому, что если вдруг народ начнёт писать о том, что после такого мол надо массово валить со старзов, то альтернативы по сути весьма туманные. Так и живём...


    мне покеркинг очень понравился. туров по О8 там на данный момент, если посчитать дневные, ночные и серийные, которые идут довольно часто, больше любого другого рума (кроме PS естественно)
    проблемы с тем, что что-то надо дослать периодически всплывают на разных других мелких румах, так что нет смысла их в этом упрекать
    4/106
    Ответить Цитировать
    0
1 59 79 80 81 82 101 306
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.