Миксуя дисциплины и лимиты...

Последний пост:14 апреля
485
Статистика
Всего постов
6117
1,083,985 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
04.04.2019 +145
15.09.2019 +138
10.10.2019 +122
08.09.2023 +114
06.03.2020 +107
Лучшие посты читателей
Lets_crush +57
madtim +54
BESS0ND +50
kirilldh +49
Дизель +41
Самые активные читатели
1 43 63 64 65 66 85 306
  • Все утверждения верны))
    37/89
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Можно конечно и ре-энтри считать как ребаи, но я такого не встречал, да и сайты статистики вроде как солидарны со мной в этом вопросе.

    Нет. Шаркскоп, ри-ентри считает как ребай. То есть если игрок в 11 баксовой турнире сделал 3 ре-ентри, то он считает результат как минус 44$. И средний бай-ин турнира он тоже считает с учётом всех ри-ентри. А вот когда работал Макропокер, то он считал ри-ентри как отдельный турнир.
    8/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    в такую погоду любовь к русскому хоккею прививается замечательно)) Водник - чемпион

    Водник - это Архангельск.
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • sgk, я это знаю как никто другой
    28/69
    Ответить Цитировать
    0
  • JonnyWhite1, хм, действительно. глянул статы на шарке за февраль, и он прилично завышает мне аби (где-то на 1,5$), странно, до этого смотрел и как-то цифры сходились более-менее с моими рассчётами (возможно, из-за мизерного аби). Ну ХМ-то каждый новый вход считает за отдельный тур? Или там тоже подвох? В принципе при таком методе рассчёта снижается дистанция (где-то на 20-25%), но соответственно растёт аби, общий РОИ при этом не меняется (как и профит, естественно). Конечно, при этом я становлюсь не особо крутым гриндером, ну да пофиг )). В любом случае думаю есть смысл вести единую систему рассчётов на протяжении всей карьеры, а я всегда ре-энтри (и мульти-энтри, с которыми они довольно схожи по сути) считал за отдельный вход. Если кто-то привык считать по-другому, можете смело из моих рассчётов вычитать те самые 20-25% по количеству туров и добавлять их к аби ))

    Насчёт хоккея и погоды. Ну я понимаю, что во многих регионах всё намного жёстче, но просто у нас такого плана погода бывает довольно редко. Бывают морозы около 30, но обычно это безветренные ясные дни, в которые такой мороз легко переносится. Ну и вообще, у нас летом в последние годы уже полноценно стали арбузы вызревать не хуже астраханских (а мы всё-таки не настолько уж южный регион), и на даче персики и нектарины вкуснее привозных, поэтому такие морозы и в диковинку. А хоккеем я никогда не интересовался, ну просто не мой вид, и на коньках я как корова на льду стою ))
    643/2578
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    хм, действительно. глянул статы на шарке за февраль, и он прилично завышает мне аби (где-то на 1,5$), странно, до этого смотрел и как-то цифры сходились более-менее с моими рассчётами

    Потому что так шаркскоп стал считать турниры относительно недавно, примерно 3-4 месяца назад. До это он ри-ентри вообще не учитывал, даже если ты их сделал максимальное количество, он просто считал результат по номиналу. Поэтому результаты игроков (особенно регов) на шарксопе раньше прилично завышались, а теперь всё по честному. Правда считать точное количество ребаев шаркскоп пока не научился. Но ребайников сейчас намного меньше в лобби, чем раньше.
    Цитата
    Ну ХМ-то каждый новый вход считает за отдельный тур?

    Нет, ХМ тоже считает ри-ентри как продолжение турнира. Поэтому приходится в поле "ребай" вписывать руками сумму потраченную на ри-ентри.
    9/19
    Ответить Цитировать
    1
  • JonnyWhite1, угу, с Шарком теперь понятно стало. Ещё и ХМ туда же... Я всего пару постов назад утверждал, что все считают ре-энтри за отдельный тур, в том числе и сайты/программы статистики, а теперь выходит, что я один так считаю?

    Последняя игровая сессия могла стать и вишенкой на торте, и большим куском гуано, вышло что-то среднее:

    3Si2q1Y.png

    3Si1oyT.png

    3Si1Zam.png


    В итоге на +28,33$
    644/2578
    Ответить Цитировать
    10
  • Итоги ФЕВРАЛЯ

    Профит: ~+3,3к$

    Винрейты за месяц:

    3Si3M7J.png


    Переап. Хотя не исключено, что мне недодаёт во всяких куршевелях и 5-карт омахах, но мы об этом никогда не узнаем. Поэтому переап.
    За месяц отыграно 1100 турниров по моей системе подсчёта, аби примерно 7,5$. Месяц короткий, поэтому всего 23 игровые сессии при 4 выходных и 1 дне оффлайна. При почти на четверть меньшей дистанции профит сопоставим с январским, по ощущениям точно передало на Титановских финалках, там было слишком много топ-1 относительно других мест. А может в январе была недодача, хз, мне не угодишь - в январе расстраивался, что по подсчётам должен был заработать больше, в феврале расстраиваюсь, что по ощущениям должен был заработать меньше .
    Старт месяца был дисповым и довольно сильно выбил меня из колеи. Но потом аккурат в середине месяца подвезли сессию почти на 1/3 месячного профита, я успокоился и в конце месяца выдал серию из 8/9 плюсовых сессий (да-да, это я такой крутой игрок, дикая передача здесь абсолютно ни при чём )

    В плане организации игры методом проб и ошибок пришёл к игре на 15 столах с упором в лимитки. Надо будет сделать подробный анализ по дисциплинам и лимитам для корректировки сетки, но пока меня в расписании всё устраивает - есть хорошая текущая сетка, есть перспективы в плане замены некоторых турниров для повышения аби, есть альтернативы, если в какой-то день хочется сделать упор на холдем или турбины.
    Экспериментировал на стримах, пробовал выводить 4 стола, но на последнем стриме публика с помощью бунта и переворота вернула старый формат. Будем с помощью доступных демократических инструментов держать руку на пульсе волеизъявления глубокоуважаемых зрителей (тем более в следующем месяце тема волеизъявления будет явно трендовой ).

    Далее по моему ЗОЖ-марафону (дурацкое название если честно, но я хз как это более лаконично и точно обозначить). На весах 82 кг ровно, за месяц -4кг, суммарно с декабря -18, и всего пара килограмм до намеченной цифры. Талия 96 см (январь 102, старт 111). В течение месяца приобрёл крутые гантели и начал стабильно с ними заниматься, делая сплиты на разные группы мышц. Купил и повесил турник, но на нём пока целенаправленно не занимался. Алкоголь за месяц употреблял 3 раза.
    В целом вес уходит намного медленнее и менее заметно, чем в начале. Хотя думаю, отчасти это связано и с каким-то набором мышечной массы от гантелек. По промежуточному результату, как и писал в середине месяца, отвечая на чей-то вопрос, сейчас выгляжу намного лучше, чем в декабре, но ещё очень далеко от намеченной формы. Думаю, оставшиеся 2 кг не будут решающими, поэтому буду продолжать и при достижении обозначенной цифры в 80кг, в любом случае до мая я буду работать до упора.

    С английским проблемы, потому что он у меня как-то выпал из расписания. Раньше занимался им под утро после сессии и незадолго до физ. упражнений. Сейчас то ли стал больше уставать от сессий, то ли сам английский стал менее интересным и не хватает мотивации, но проблема явно есть и нужно будет что-то придумать. Скорее всего, просто назначу конкретное время занятий и это решит вопрос (с физ. упражнениями это хорошо работает)

    Из намеченных на февраль целей остался ещё поход к стоматологу. Простуда в конце месяца немного сбила мои планы, поэтому откладываем на март. Опять же, при составлении целей просто обозначу временной промежуток для этого похода, и сделаю это.

    Что ещё? В целом я ожидал от февраля худшего, это мой самый нелюбимый месяц в году и я обычно депрессую в это время . Но вроде как всё более-менее нормально. Есть некоторая накопившаяся общая усталость от режима длительного марафона с ограничениями. В декабре был энтузиазм в связи со стартом ЗОЖ-марафона, в январе, как обычно, дополнительная мотивация в начале года. Сейчас уже подустал от довольно однообразных рутинных дней. Пытаюсь немного развеяться, вновь устанавливая разные онлайн-игрушки, но они как те шарики из анекдота, "не радуют" (что на самом деле конечно же хорошо для успешного исхода марафона ). Впрочем, если при таком режиме я буду каждый месяц плюсовать по 3к+, то я готов так катать ещё оооочень долго . Если результаты этих двух месяцев близки к моему ЕВ ожиданию, то это круто, потому что в этом случае я и покрываю месячные расходы, и откладываю что-то на намеченный в мае автомобиль, и что-то ещё остаётся в БРе, давая возможность повышать аби.

    Поэтому март во многом будет определяющим. Во-первых, вечно апать меня не может, так что если не минусану в марте, смогу быть уверен в своих силах )) Во-вторых, в плане фигуры за один месяц что-то кардинально изменить будет довольно сложно, поэтому важно, в какой форме я подойду к апрелю. От диеты уже тоже устал, и всё чаще тянет на какую-нибудь гадость или сладость, а сейчас по идее наоборот, для достижения результата надо её только ужесточать и увеличивать нагрузки. В-третьих, если не налажу занятия английским сейчас, скорее всего окончательно на него забью, как это уже бывало, так что тут тоже ключевой момент.
    Поэтому только в бой, только вперёд. Подробнее распишу всё относительно марта уже завтра, а щас пойду гантели тягать

    И да, с первым днём весны всех! (я такую весну дом труба шатал, на улице такой ветрюган, что живя на последнем 10-м этаже, мне кажется что меня сейчас с котом унесёт нахер как Элли с Тотошкой , и это всё при -15 )
    645/2578
    Ответить Цитировать
    41
  • Гундосый стрим желаете? Насморк не сильный, но вполне могу косплеить Володарского. Стартанём в районе 21:40.
    646/2578
    Ответить Цитировать
    1
  • Откатал первую сессию в марте, думал набросать цели на месяц после неё, но на пятницу был запланирован выходной, и как-то после сессии был уже не рабочий настрой. Наверное распишу всё уже после выходного. Катнул в плюс, но слил 2 ХА фишам, обидно...

    3Sk2vfs.png

    3Sk3Mf8.png

    3Sk3CIz.png


    Итого +288,33$ с сундуком.

    Отдельная благодарность Kotofei'ю за поддержку стрима донатом . По ходу пора прикручивать киви и всякие WM, а то к румам оповещалки не прикрутишь, а страна должна знать своих героев!
    647/2578
    Ответить Цитировать
    19
  • Обнаружил в электронной регистратуре своей поликлиники вот такого специалиста:

    3Sm6r29.png


    Думаю, может сходить, ауру прокачать?

    Upd. Дважды лол, показал эту шутейку жене, оказалось, что она хорошо знает эту барышню (учиилсь вместе на потоке), да я и сам хоть лично не знаком с ней, но точно видел пару раз, судя по фотографиям в соц. сетях. Мой город - большая деревня
    Сообщение отредактировал Fenomenico - 3.3.2018, 11:35
    648/2578
    Ответить Цитировать
    28
  • Я хз, может у меня ХМ сломался? С середины февраля вообще по-моему ни одной сессии с недодачей не было, и каждый день передача на анте в среднем по 5-10бб за 1к+ рук. У меня 3 варианта: 1) реально какой-то глюк ХМа, это многое бы объяснило; 2) дикий перекос в плане недодачи в сторону дисциплин, которые ХМ не трекает, то есть там забирает, и в целом я не такой большой переап. 3) это реальное положение дел, и тогда я просто боюсь себе представить масштабы возможного отката. На мою игру всё это не особо влияет конечно, но планируя повышение аби, хотелось бы иметь более-менее ясное представление о своих силах.

    Ладно, вот сегодняшняя пачка скринов, в основном всё по мелочи:

    3Sn4Spl.png

    3Sn7fjV.png

    3Sn7ymr.png

    3Sn9KL4.png


    Наработал на +142,87$
    649/2578
    Ответить Цитировать
    13
  • Ладно, погнали заниматься аналитикой.

    Берём статы за этот год, отсекая бекерские туры:

    3Snb9hW.png


    Отдельно интересуют туры до 10$ и 10-20$, дополнительно ещё отфильтровал с газом/без с холдемом/без:

    3SnbeSc.png


    10+ вроде нормально идут, особенно когда отсеял всякие холдемные серийники.

    Далее как обычно по дисциплинам, холдем - ноки, турбы, общий:

    3Snbhby.png


    С холдемом всё плохо. Думаю то, что я существенно сократил холдемную загрузку в итоге отразилось на качестве игры - с одной стороны, потерял форму, с другой стороны, зачастую из холдема гружу какие-нибудь штормы или серийники с соответствующим афсом просто потому, что места под холдем всегда мало, а как не сыграть серийничек с оверлейчиком? В целом хотя бы не в минус, ну и дистанция не особо большая, один какой-то средний доезд (даже не в килополе) мог бы существенно изменить картину.

    Далее омаха хай. Снизу вверх - общая, 4 карты, 5 карт, куршевель, ноки, турбы, 0-10, 11-20:

    3SnbrxM.png


    С омахой всё стабильно хорошо, хотя картину тут конечно сильно приуркашает доезд в начале января в прогноке по 16,5, после этого в дорогих стабильно заливаю. Это повод задуматься.

    Далее хайла. Тут те же фильтры с добавлением двух строчек - ноу лимит и пот лимит:

    3SnbvFC.png


    Из интересного, во-первых, по профитности на данном отрезке хайла равноценна омахе хай (раньше хайла получше шла), во-вторых, в пот лимите рои в 2 раза выше чем в ноу лимите (такая картина была и по итогам 2017-го года). В третьих, очень крутые резалты в турбинах, надо играть их побольше. В остальном всё более-менее ровно.

    Ну и отдельно просто для прикола все другие дисциплины:

    3Snbyrn.png


    Короче, надо катать онли стад8 и будет мне счастье )))
    Ну и по традиции смотрим что там по румам:

    3SnbANq.png


    Титан просто кормилец (на скрине нет, но отдельно ещё глянул холдем на Титане - там 50% рои), в остальном всё ровно, просевшие Пати объясняются большим количеством холдемных серийников.

    Итак, резюмируем:

    1) холдем - зло, убираем по-максимуму, по возможности заменяем на какие-нибудь лимитки вроде 2-7 лоуболла. Если хочется холдема, грузим не штормы/серийники, а просто обычные туры на Титане.

    2) убираем из сетки дешёвую НЛ хайлу (только нетурбо, турбины продолжаем играть) и добавляем вместо неё дорогую ПЛ хайлу или лимитки.

    3) существенно снижаем приоритет прогноков по омахе хай - или заменяем на более выгодные туры, или сокращаем количество ре-энтри в них.

    В принципе и всё. В целом более-менее ожидаемые статы. Радует, что с увеличением аби я не проседаю по РОИ в омахах, это даёт надежду, что есть ещё диапазон для безболезненного роста.
    650/2578
    Ответить Цитировать
    16
  • Теперь чуть запоздалые цели на Март:

    1) Повышение аби. Стартуем с аби8, повышаем вплоть до 10+. В старзовском лобби в фильтрах убираю холдем, нет больше для меня холдема на старзах.

    2) ЗОЖ. Продолжаю заниматься по намеченной программе. Со следующей недели добавляю также регулярные занятия на турнике (буду регулярно висеть на нём сосиской ). Также нужно пересмотреть все материалы, изученные при подготовке к этому марафону, чтобы освежить в памяти, найти что-то упущенное и, елси будет нужно, скорректировать курс.

    3) Английский. Под утро я уже сильно уставший, физ упражнения делать не сложно. а вот что-то учить уже тяжеловато. Думаю, оптимально заниматься английским или параллельно с окончанием сессии (всяко лучше зависания на ютубе или твиче) или сразу после неё.

    4) Стоматолог. Я как чуял, что пора. Буквально вчера начала крошиться пломба, поэтому прямо на следующей неделе топаю в поликлинику.

    5) В конце месяца нужно будет начать изучать ПДД и билеты чтобы вспомнить, что к чему. На права я сдавал 10 лет назад, какие-то общие моменты конечно помню (плюс на велике катаюсь уже несколько лет, там желательно знать правила ), но надо бы освежить, плюс за 10 лет в правилах тоже много чего поменялось/добавилось.
    651/2578
    Ответить Цитировать
    17
  • Провальное вск. Немного не рассчитал с графиком сна, в итоге вечером был недоспавший, а надо было посидеть с детьми. Ну и когда вернулась с работы жена, меня просто вырубило и я продрых часа 4, пропустив загрузку. Ночью решил катнуть всё-таки небольшую сессию, но без особых успехов. Наиграл на -91,37$

    В понедельник планировал постримить, надеюсь, обойдётся без форс-мажоров.
    652/2578
    Ответить Цитировать
    4
  • Обрати внимание - вслед за турниром в 1 бакс, Пати выкинуло из сетки турнир за 5.50 по омахе8 и на данный момент Пати такой же убогий в этом плане как и айпокер - всего один турнир за 11$ (раньше по 11$ было два турнира)
    4/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Да вернут все турниры по омахе и сделают ещё больше, после вчерашнего завистная сервака пока так
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • но это не точно, к сожалению
    11/43
    Ответить Цитировать
    0
  • Пати должны сделать нормальные турниры с хорошей гарантией. Хотелось бы разнообразия БИ, но что-то они пока не хотят менять БИ. Вот за сатты обидно на омаху через холдем, хотя сатты там хорошие, но правда дают не бабками, а тупо билет на следующий сат. Пока только улучшалась сетка, но софт пока такое же унылое г. хотя надо отметить, что они реально стараются в этом плане. Лично я желаю этому руму процветания, в отличии от рума с сокровищами в сундуках.
    По поводу турника, Слава, я использовал резину, правда для подтягивания на одной, либо пробуй кроссфитные движения (рывки - киппинг и баттелфляй), техника не сложная, еще не плохо работают в этом плане негативные движения с медленным опусканием.
    5/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну Пати вроде расписание планировали сегодня поменять (пока кроме исчезновения омах я правда ничего не заметил), у них на сериях всегда с омахами проблемы были, подождём пару дней, я думаю, всё нормально там будет.
    Вообще мне Kotofei предлагал написать письмо Титану с просьбой добавить омашных туриков в сетку. Думаю, если собраться и отправить коллективное письмо/письма, вполне можно чего-то добиться (и с Титаном, и с Пати, они вообще вроде к комьюнити прислушиваются). За спрос во всяком случае денег не берут ))

    З. Ы. Задержался немного, стартую, минут через 5 запущу шарманку https://www.twitch.tv/fenomenico
    653/2578
    Ответить Цитировать
    1
1 43 63 64 65 66 85 306
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.