Миксуя дисциплины и лимиты...

Последний пост:14 апреля
485
Статистика
Всего постов
6117
1,084,001 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
04.04.2019 +145
15.09.2019 +138
10.10.2019 +122
08.09.2023 +114
06.03.2020 +107
Лучшие посты читателей
Lets_crush +57
madtim +54
BESS0ND +50
kirilldh +49
Дизель +41
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42 306
  • Стримы в последнее время идут продуктивно:

    40PjAUs.png

    40PkHRR.jpg

    40PkTsT.jpg


    Опять куча вторых мест. Но если честно, я не парюсь по этому поводу. Я готов не выиграть ни одного тура в этом месяце, если плюсану ещё 5к или больше . Попробовал подгрузить ХОРСЕ и 8 игр по 27, составы вроде хорошие (во всяком случае выглядят приятнее, чем в 27й хайле), надо будет их пощупать получше. Комп опять начал ругаться на недостаток памяти. Надо будет почистить всё что можно, ну и видимо придётся думать о переходе на 10-ку, хотя я не особо этого хочу. Плюсанул +337$, идеальный старт месяца.

    Вообще конечно играть в даунстрике и апстрике - это вообще 2 разных состояния.

    Даунстрик
    Желания играть нет, садишься катать с мыслью "хоть плюсануть немного сегодня, хоть бы не опять эта жопоболь". Любой переезд отдаётся болью всех предыдущих переездов вместе взятых. Всё кажется мрачным, бесперспективным. Думаешь, что разучился играть, что поля настолько усилились, что твоё ожидание существенно меньше, а значит придётся выкатывать бОльшую дистанцию для того же профита, что был раньше. Находишь любой повод, чтобы взять выходной. Сессии заканчиваешь раньше обычного. Если старт сессии был неудачным, можешь вообще закончить загрузку в течение получаса после её старта. Во время сессии мысли только о том, чтобы это поскорее закончилось, и можно было пойти поиграть в игрушку, посмотреть сериальчик, залипнуть на ютубе. Ни о какой работе над игрой не может быть и речи. Какая нахрен работа над игрой, если ты проигрываешь 8 коинов из 10?
    Играешь "на отъебись". Какой смысл что-то там тонко вельюбетить или мужественно фолдить, если всё опять сведётся к префлоп олл-инам, которые ты проиграешь?
    Все реги вокруг кажутся обнаглевшими переапанными суками, которые так и норовят проколить тебя с какой-нибудь хернёй и уебать. И все кругом чё-то тащат, скрины в каждом блоге, один ты нищеброд ничего не можешь занести. После неудачных выставлений против особо пёртых товарищей начинает дёргаться глаз.
    Высиживаешь каждый баббл, вылет бабблбоем наталкивает на мысли о суициде. Грузить какой-то лишний тур страшно, и в принципе не хочется. Готов делить с фишами 70/5 в любой глубине с любым соотношением стеков, потому что ну его нахер, лучше синица в руках, чем жопа в огне.
    Находится куча интересов помимо покера - вышивание крестиком и окучивание картошки кажется более интересным и весёлым занятием, чем катка. Игра, которая пылилась у тебя на рабочем столе года 3 вдруг оказывается самой крутой игрухой в мире. Потеешь, совершенствуешься, мечтаешь стать прямо киберкотлетой в этой дисциплине, а о покере в это время думаешь как о каком-нибудь больном зубе, который давно надо вырвать, но лень идти в поликлинику, потому что это больно, долго и вообще не прикольно, поэтому нафиг, лучше киберкотлетизм.
    Забухать хочется прям после первого проигранного сравнения. Думаешь "ну всё, опять началось, сил больше нет терпеть, завтра нажрусь как свинья". На следующий день просыпаешься с новыми силами и надеждами, волевым усилием садишься катать и после первого проигрыша опять "не, ну завтра точно насвинячусь с тоски, а вообще надо было нажраться сегодня вместо катки".
    Всё кругом сука серое - трава, небо, вода в речке. Люди кругом неинтересные, скучные, тоже серые. Всё раздражает, всё плохо. В блог писать ничего не хочется, потому что блог покерный, а покер - да пошёл он куда подальше...

    Апстрик
    На работу как на праздник! Садишься катать с мыслью "интересно, сколько я сегодня занесу?". Перед игрой приподнятое настроение от предвкушения интересного времяпрепровождения. Переезды не замечаешь вообще. Все вокруг кажутся фишами. Реги - фишами чуть посильнее . Выходные брать не хочется - катал бы 24/7. После сессии прям как пустота - особо не хочется ничем заниматься. Немного ковыряешься в ХМе, смотришь раздачи, пробегаешься по форуму в поисках какой-то полезной инфы. Читаешь какую-то учебную литературу/статьи. Стримы ищешь не чтобы поугорать/залипнуть, а чтобы что-то почерпнуть для себя.
    Думаешь, как бы удлинить сессию - садиться пораньше или грузиться подольше? Новые турниры более высоких лимитов подгружаешь без какого-то страха и опасений. Играешь вдумчиво, каждую раздачу воспринимаешь как небольшую задачку, стараясь придумать наиболее эффективное и прибыльное решение.
    Реги за столами (даже объективно более сильные чем ты) кажутся в худшем случае просто игроками, с которыми можно спокойно играть. А вообще-то у тебя наверняка есть эдж над большинством из них! Иногда даже немного неловко перед остальными, что ты так много заносишь, а кто-то нет, или наоборот в даунстрике.
    На бабблы начхать. Иногда начхать на ИЦМ, пусть за ИЦМ переживают все остальные - ты-то явно втащишь этот турик, и неважно как, поэтому можно фигачить, просто чтобы ускорить этот момент. Готов грузить любой лишний тур, если есть свободное местечко. Ре-энтри в дорогом с 15бб? Изи, погнали! Через 10 минут ты в нём уже чип-лидер. Не всегда делишь с регами, не говоря уже про фишей.
    На свете нет ничего интереснее покера. Хочешь катать, учиться, ковыряться в раздачах и калькуляторах. Компьютерные игры скучные, сериалы долгие и муторные, ютуб тоже лесом, ну только если там не про покер.
    Бухать не хочется от слова совсем. Все поводы кажутся незначительными, для того чтобы пропускать игровой день. И конечно не может идти и речи о том, чтобы не играть в выходные (пятница-воскресенье), это же самое движушное время! Катать! Грузить побольше и подороже! И суперсоник обязательно! Потому что доедем, инфа 100%.
    Всё кругом яркое, интересное. Ветер - свежий, птицы поют - красиво, прохожие идущие навстречу - улыбаются, сосед дрелит стену в 9 утра - молодец! трудолюбивый хозяин!
    ___________________________________________________________________________________

    Получилось наверное чуть более гиперболично, чем я хотел изначально, но суть думаю передал. К чему я это?
    Лично я, когда нахожусь в одном из этих состояний, не могу себе представить нахождение в другом. Когда тебя накрыло даунстриком - кажется, что всё, ничего хорошего уже не произойдёт в твоей жизни, и вот эта вот тягомотина будет всегда. Когда в апстрике - наоборот, думаешь, что наконец-то стал круче играть и теперь будешь только заносить, развиваться, расти по лимитам и т. д. И мне вот иногда бывает полезно перечитывать блог, возвращаясь к успешным моментам карьеры, когда в настоящем всё хреново, и, наоборот, к моментам пребывания "на дне", когда на сегодняшний день всё складывается хорошо. Это помогает сглаживать эмоциональные перепады, более трезво оценивая своё текущее состояние. Сейчас подъём, поэтому важно не заиграться и продолжить катать как можно спокойнее. Но в будущем у меня обязательно будут периоды спада, и тогда будет полезно вернуться к этому посту, чтобы вспомнить, что всё не так плохо, и белая полоса наверняка не за горами. Поэтому можно расценивать этот пост как некую вспомогательную "капсулу времени" .
    Ладно, меня опять куда-то понесло, думаю хватит на этом ))
    Ответить Цитировать
    145
  • +5950

    43AFJjE.jpg
    Ответить Цитировать
    138
  • Ну в общем да, чё-то я сильно затянул с итогами сентября, тут уже середина октября, хз даже, есть ли смысл. Ну ладно, для порядка пусть будет.

    Запоздалые Итоги СЕНТЯБРЯ:

    Профит: ~+8,5k$

    Ну понятно, переапался, доехал в дорогом для себя ВКУПе. Но этот доезд прилично нарушил мои планы - я-то думал как обычно подзалиться на серии и дальше гриндом отбивать всё утерянное. набрал значит хороший темп, за первую половину сентября вообще только один выходной был. Ну а потом расслабился конечно, плюс ещё как всегда не вовремя вышла новая FIFA, и конец месяца вышел довольно смазанным - много каких-то укороченных сессий, много необоснованных выходных. Тем не менее, суммарно выкатал 750 туров на аби примерно 16,5$. Даже хз что ещё о покере писать. Отмечу лишь наверное, что после серии немного снизилась мотивация катать. Но это в принципе нормальное для меня явление - всегда в июне и октябре (после СКУПов и ВКУПов) у меня слегка проседала активность, ибо регулярную сетку катать конечно не так интересно. И даже какая-то там монстр серия на Пати, которая была после ВКУПов, уже не так вставляла.

    В непокерном плане месяц запомнился вознёй с машиной - её мне починили, по итогу в принципе довольно дёшево. Новые детали с работой и покраской обошлись где-то в 45к. В остальном с машиной всё более-менее норм, планирую на этой неделе ещё загнать её на комплексную диагностику по ходовой и т. д., чтобы уже быть уверенным, что всё точно ок. Но пока нормально езжу вроде. Ну понятно, что водить стал ещё аккуратнее (я и раньше-то не особо лихачил).

    От нас ушёл второй гитарист, это конечно печально, но наверное закономерно - его явно вся эта движуха намного меньше вставляла, чем остальных. Я позвал ещё одного друга детства, он вроде согласился, сейчас сыгрываемся. Хз, посмотрим, пока туговато идёт, но в целом точно есть желание продолжать.

    В плане ЗОЖа планировал скинуть с 87,5кг до 80-ти, по итогу остановился где-то в районе 82,5. Сойдёт, хотя после заноса конечно было тяжеловато соблюдать диету ))

    Ну как-то так, больше наверное нечего по сентябрю написать, тем более он уже где-то далеко позади остался. Начало октября тоже сильно прохалявил - было несколько дружеско-компанейских мероприятий, между которыми можно было бы покатать, но я решил уже прям дожать этот мини-отпуск до упора, чтобы полностью перезагрузить голову и с начала этой недели вернуться в стандартный рабочий режим. Пока втягиваюсь тяжеловато, но да, какие-то доезды всё-таки есть (скрин в посте выше). Суммарно пока в октябре где-то на -100$ наиграл.
    Ещё такая пауза в блоге связана с перестройкой режима дня. Раньше ложился спать часов в 10 утра, и после сессии у меня было время и в блог что-то написать, и отдохнуть. Сейчас немного переиграли с женой, утром меня освободили от роли няньки, и я стал ложиться в районе 6 часов, чтобы днём возить детей на разные занятия/тренировки и т. д. После сессии по привычке иду отдыхать в ютуб/фифу, а утром уже довольно сонный, и желания что-то писать в блог особо нет, планирую сделать это днём, а днём свободного времени тоже почти не бывает. Думаю рано или поздно перестроюсь и вернусь к регулярному постингу.

    Хз, буду ли ставить какие-то цели на октябрь, учитывая, что треть месяца уже прошла. В целом сейчас надо вернуться в рабочий режим, скорее всего пока без повышения АБИ (хоть БР и позволяет) до ощущения уверенности в своей игре. Ну и для дополнительной дисциплины буду стримить, вполне возможно, что уже сегодня (в четверг), в обычное время (21:00).

    З. Ы. Ну хоть раз итоги месяца на новую страницу попали
    Ответить Цитировать
    122
  • Сочи, день 4.

    Вспомнил, вчера в омахе сидел рядом с ещё одним знакомым, Константином  kosta_rus, я стопудово написал ник неправильно, прошу прощения, но с телефона очень неудобно копировать и искать. Было приятно познакомиться вживую, я когда-то выигрывал тренировку по омахе и был очень рад, потому что Костя немного вправил мозги и дал поверить в себя. 

    Во втором дне Кубка вылетел быстро в минкеше А4<КТ.

    Дальше сегодня в планах был мейн, хотя до последнего не было уверенности, что стоит его играть. Сел, за первые пару часов отдал постека в раздачах разной сомнительности, но потом удвоился с тузами против 88 до стартового, дальше пару часов просидел почти без раздач. А в последние полчаса сыграл чуть ли не больше, чем за весь день. Сначала пихнул в шорта бвб 93с в эфф. стеке 18бб, там колл по КД и победа, стол смотрит на меня как на долбоёба. Остаётся около стартового (30бб). Ривером сую блеф чек-рейзом на постека с АВо на борде Д953К, опп тратит весь таймбанк и фолдит. Блеф не показываю, но имидж отморозка всё равно подтверждаю. Под занавес дня дают АА в АК на 40бб, потом ещё чутка каре 99к проплатили. По итогу из своего флайта запаковал 7й стек из 83 вроде, это 2 средних. Завтра день2, играем до итм, надеюсь, всё сложится так же хорошо. 

    Сфоткался с Минтоном! Я у мамы так себе фотограф, но сойдёт. Ещё и с трофеем сфоткали, ваще кул. 

    Ответить Цитировать
    114
  • Ну что, погнали аналитику. Для начала общий график. Отфильтровал туры 55+, потому что они большей частью шли вне марафона, только парочку учёл после прохода через саты. Ну и не забываем, что шарк реэнтри считает за ребаи, за счёт этого выходит более высокий аби, чем по моим подсчётам (впрочем, тоже только приблизительным) и меньшее количество туров.

    46k9t7A.png


    Далее разбивка по румам:

    46k9xH4.png


    Старзы тянули меня на дно, но говнорумы вытащили ))
    По ощущениям самым приятным румом были 888-ки - они стабильно на протяжении всего марафона давали профит, там самая слабая поляна в омахе на мой взгляд, в основном из-за того, что турниров мало, они дешёвые, и многие реги их игнорируют. Вообще очень странно, думаю как минимум 22-33 лимиты точно регулярно собирались бы каждый день, а на выходных можно и какие-нибудь специальные 55--109 сделать, надо будет подумать, чтобы завалить их саппорт письмами на эту тему ))
    Айпокер долго не мог грузить в рамках марафона, ибо там только ребайники по 5 и 11 евро, зато под конец марафона они выстрелили и по сути именно эти турики завершили марафон. Жаль только, что единственный ребайник по хайле собирается не каждый день, боюсь, рано или поздно его могут и вовсе убрать ((
    ВПН порадовал небольшим доездом в серийнике, хотя в регулярках складывалось не очень. В целом сейчас думаю это топ-2 рум по хайле после старзов, единственный минус - расписание. Ну и маловато дешёвой омахи конечно в вечерней сетке
    На Пати мне играть сложнее всего из-за отсутствия статов. Спасибо хоть шарк немного выручает в плане примерной ориентации в силе оппонентов. Но под конец марафона Пати тоже порадовали парой заносов. А ещё они анонсировали паверфест, где вроде как впервые в расписании есть прогноки по хайле, да и в принципе хайлы очень много, в том числе и хайроллерской по 530. Это круто, думаю регулярная сетка тоже изменится, если они действительно прикрутили поддержку хайлошных прогноков.
    На старзах картина смазалась в конце марафона, когда начал грузить подороже и из всей дорогой загрузки был один доезд в прогноке по 27 и один в турбине по 16,5. По ощущениям там немного недодало, ну и плюс я не мог комфортно играть эту часть загрузки, где-то зажимаясь из-за невозможности свободно ре-энтриться и чуть сильнее пересиживая бабблы из-за давления денег.

    Теперь самая интересная для меня часть - разбивка по дисциплинам ))

    46ka0RI.png


    Понятное дело, что по многим дисциплинам выборка мизерная и не репрезентативная, но какие-то тенденции ощутить можно.
    Основной тезис - хайла мой кормилец и поилец )) варианты 5карт и куршевель тоже по-прежнему даются мне легко, жаль, что по этим дисицплинам вообще нет дорогих туриков. Даёшь куршевелеманию хайло по 22-55! Омаха хай на в общей картине выглядит неплохо, но на самом деле картина хорошо только из-за трёх доездов на титане ну и стабильных выступлений на 888-ках, На стразах омаху хай я в течение марафона сыграл в -23% рои, и это тревожный звоночек. Думаю мне стоит либо подтянуть свой уровень в турнирной омахе хай, либо отказаться от неё вовсе в пользу хайлы, подключая более дешёвые туры. Явно лучше катнуть 2$ тур по хайле с рои 50%, чем лишнюю омаху хай по 11 с рои -20% ))) Ну и если кто-то знает толкового тренера по турнирной омахе хай с разумным ценником, буду признателен за информацию.
    Стад8 также подтвердил статус моей любимой дисциплины. Турниров по нему мало, но я просто обязан катать все, что есть (недавно кстати обнаружил еженедельник по 55 на ВПН, он правда ночью, но думаю оно того стоит).
    Среди прочих дисциплин могу отметить 5карт дро и 2-7 сингл дро. В них мне комфортно, и думаю серийники я должен играть в плюс. А вот 2-7 триппл дро и бадуги я либо разучился играть, либо одно из двух )) Также очень плохо выступил в стаде и раззе, и по ощущениям играть было дискомфортно - не всегда понимал что нужно делать. Оппоненты в моём представлении играли по-фишному, но постоянно меня обыгрывали. Может всё можно списать на дисперсию, но скорее всего мне стоит кардинально пересмотреть свою игру в этих дисциплинах.
    Ну и поскольку в стаде, раззе и 2-7 триппл у меня всё плохо, было бы странно ожидать хорошего выступления в ХОРСЕ и 8 игр (а там ещё и люто ненавидимый мной ФЛХ), собственно, его и не было.

    Погнали дальше, дипстеки, регспиды, турбо и гиперы:

    46kashJ.png


    Всё более-менее ровно, только в гиперах грустновато как-то. Ну по ощущениям в них недодало, да. По сути у меня не так много их в загрузке было, но возможно стоит повнимательнее быть с ними. Я далёк от мысли, что катать их невыгодно, просто возможно стоит чуть пересмотреть стратегию.

    Отдельно нокауты:

    46kaHSU.png


    Ну хз, хотелось бы рои побольше. С другой стороны, ноки в основном на старзах, а у меня там в целом картина по марафону не самая радужная.

    Ещё можно глянуть НЛ, ПЛ и ФЛ:

    46kbfm6.png


    ФЛ вытянул на себе Стад8, за что ему спасибо. А вот существенная разница в ПЛ и НЛ стала для меня сюрпризом если честно. Опять же, возможно выборка недостаточная, а возможно на это тоже стоит обратить внимание. Я как-то недооценивал мнение о том, что к примеру ПЛО8 и НЛО8 это совершенно разные игры, для меня разница не особо заметна была, а возможно это и не так.
    _______________________________________________________________________________________

    Ну и небольшое резюме по марафону в целом. Жизнь вне холдема есть . У меня были проблемы с набором турниров только на самом старте марафона, когда я не мог грузить ничего дороже 5$, но даже тогда я только в один из дней подключал СНГшки на старте сессии, в остальное время держал 12 столов в загрузке без проблем. В конце марафона была уже обратная проблема - выбрать туры для загрузки из имеющегося разнообразия. При желании, подгружая миксы и какие-то дешёвые туры, можно было бы играть 24+ стола - в конце марафона я не грузил лимитки и миксы (за ними сложно следить при мультитейблинге) на старзах, игнорировал омаху хай на Пати (без статов тоже было бы сложновато ориентироваться), не догружал дешёвые туры на 888-ках и Кинге.
    Что касается результатов, то я втайне надеялся на чуть больший РОИ в начале марафона, но наверное переоценил свои силы в непрофильных лимитках, за счёт чего немного забуксовал (и ещё словил минус мораль из-за этого). Середина и конец марафона прошли аккурат так, как я и представлял. Немного обидно, что из-за недостачи каких-то 12$ пришлось катать лишние несколько дней, ну это уже так, мелочи.

    По итогу, что может дать этот марафон читателям и тем, кто посматривает в сторону омах/лимиток: альтернатива холдему есть, большинство дисциплин вполне себе живы, и в них можно довольно легко раскрутить свой небольшой банкролл до приемлемого, а там уже решать, куда вы хотите двигаться дальше. Отдельный плюс - низкий АФС (даже со стазами и серийниками он в целом по марафону составил 130, привет любителям килополей и вылетов на предфиналках бигов/хотов ), то есть если вы бьёте данные дисциплины, то результат сможете показать быстрее, чем в более дисперсионных разновидностях покера, а для банкроллбилдинга это очень важный аспект, если мы хотим быстро расти по лимитам. Я конечно понимаю, что человек без опыта игры вряд ли сможет показывать такие же стабильные результаты как я с моим опытом, но это минус всех марафонов - попробуйте перемарафонить Фрика в спинах или повторить подвиги Дукалиса в кеше )) Это скорее просто ориентир, который может замотивировать вас на какие-то новые свершения. Ну и мой результат тоже далеко не предел. Я ленивая, временами тильтующая и ничего не понимающая жопа , думаю подобный марафон можно было бы при желании закончить намного быстрее (FAL1st, думаю, за неделю бы управился ). Я очень люблю все разновидности покера (и холдем в том числе конечно, но ему и так много внимания уделяется) и хотел бы, чтобы они продолжали жить и развиваться. Если этот марафон поможет кому-то перейти на тёмную стороны силы (там, где сдают больше двух карт ), будет круто

    Что дал этот марафон мне. Ну во-первых, это первый мой успешно завершённый марафон . Во-вторых и в-главных, он вернул меня в рабочее русло после осенне-зимней расхлябанности. Выявил и подтвердил проблемы, о которых я задумывался и раньше. Некоторые из них (психологические) удалось частично решить уже в рамках марафона, в том числе благодаря блогу. На некоторые (игровые) я смог взглянуть под другим углом и получил пищу для размышлений.

    Спасибо за внимание и поддержку. Предваряя вопросы о дальнейших планах и возможном продолжении марафона - таких задумок не было. Думаю в ближайшее время чего-то серьёзного затевать не буду, надо докатать серию на Кинге и готовиться к паверфесту на Пати.
    Ответить Цитировать
    107
  • 13 декабря: ПЛ25, профит -469, лб +150, фриролл +28, итого -291$. БР 1722$

    4hmS63g.png

    4hmTb7B.png

    Если честно, я в полном ахуе. Нет, история про ещё один топ-1 заслуживает целого художественного произведения - такая интересная борьба была, и почти бессонная ночь, и битва с неуступчивым вьтнамцем. Но всё это лирика. ГДЕ БЛЯТЬ ДЕНЬГИ, GGОВСКИ???

    Большое видится на расстоянии. В данном случае можно перефразировать "ебический рейк видится на большой дистанции". Ну да, недодача 10 стеков, неприятно. Кешаутами частично график должен сглаживаться. Или наоборот, всё только усугубляется лишней комиссией? Просто до этого это не ощущалось от слова совсем. И сессия, какой бы она длинной не была, по ощущениям была самой обычной - ну да, был отрезок, где залил наверное пару лишних стеков, но не более. В противовес точно был отрезок где пару лишних стеков отдали уже мне. Без какой-то лишней жести, просто длинная сессия.

    Но выходит, что за сессию я заплатил что-то типа 550$ рейка (16бб/100)? При этом по фишбаффету начислилось за сессию только 30$, то бишь около 5% рб вместо заявленных 35%.

    И да, конечно ещё надо учитывать, что я беру кешауты всегда, когда пот больше 100бб, подозреваю, что это лишние 20-50$ рейка за эту сессию.

     

    Хз, если взять сферического коня в вакууме и представить, что все реги играют в ноль по ЕВ (то есть просто бьют рейк). 3-е место в лб отыграло дистанцию на треть меньше моей, то бишь заплатило условно на треть меньше рейка, чем я. И если я заплатил 550, то он недоплатил лишних 165, при этом за гонку получил на 75 меньше меня, то есть потратил время более эффективно?

     

    Короче надо эту занимательную математику на свежую голову ещё раз пересчитать, а то спал всего полтора часа за сутки. Но оно того стоило. шоковая терапия. Теперь я знаю больше.

    Ответить Цитировать
    102
  • Ну что ж, приступим.

    ИТОГИ 2019 ГОДА:

    Профит: ~+30к$

    График за год:

    45l47mS.png


    Шарк много чего потерял, скорее всего с Кинга по большей части. По моим подсчётам (где реэнтри - это отдельный тур), я катнул 10,2к туров, в прошлом году было 11,7к, регресс. Но аби при этом вырос где-то на 40%, а годовой профит примерно на четверть. Конец года вышел смазанным и испортил послевкусие, но в целом я доволен и могу записать этот год себе в актив.

    По винрейтам я 5й год подряд переап:

    45l4aKt.png


    причём это какая-то мистика, ибо вот винрейты с итогов прошлого года:

    45l4bCt.png


    евбб/100 просто до сотой совпало, а фактический винрейт разошёлся на 0,1. Думаю постоянный перебор по винрейтам и постоянный недобор по фишкам - это какая-то специфика подсчёта ХМа, которую я просто не особо понимаю, ибо тенденции одинаковые на больших дистанциях. Может, специфика конкретно хайлы, ибо большая часть загрузки это именно она (или из-за прогноков, хз).

    В начале года не ставил конкретных задач, но определял некие важные моменты, на которые нужно было обратить внимание:

    45l4d3a.png


    Вообще год выдался конечно очень насыщенным и бурным. Я как-то думал, что 2018-й был слишком крутым и плотным в плане разных событий и перемен, но 2019й точно заткнул его за пояс. Есть несколько сфер, о которых бы хотелось написать, они не полностью совпадают с обозначенными в начале года, поэтому пункты могут отличаться, но писать буду с оглядкой на пост годичной давности.

    1. Покер. Ну мы же на покерном форуме, надо же и о нём немного черкануть )). Краткое содержание моих покерных приключений в этом году (если следили за блогом, можете этот абзац не читать особо):
    В начале года (вроде бы в феврале) взял пару тренировок у Коммуниста, и они видимо предопределили дальнейшее течение года. Немного сместил акцент с объёмов игры на её качество. Плюс стримы того же Егора позволили предположить, что игра на средних/высоких лимитах хайлы как минимум мне полностью понятна, а значит, возможно я могу бить те лимиты и нужно просто растить банкролл для комфортной игры на них. После этого в период с февраля по май аби был увеличен вдвое, а БР если не ошибаюсь так вообще раза в 3, в результате чего к СКУПу я подошёл в хорошей форме и с желанием активно отыграть серию. Плюс ещё добавила веры в себя предварявшая СКУП Омаха-серия на Пати, которую удалось отыграть очень неплохо. Непосредственно сами СКУПы разочаровали, не оправдал ожидания бекеров, утратил уверенность в своей игре, подустал от гринда. В июне чуть снизил аби, но попал в апстрик, благодаря чему быстро вернулся на рабочие лимиты и до сентября опять поднарастил БР и к ВКУПАм вновь был хорошо готов. Но серия опять не задалась, в один из дней я плюнул на всё, решил прибухнуть, и внезапно взял топ-2 в Стаде8 по 109й, который впервые лудил от себя. После этого расслабился, залип в FIFA20 почти на месяц, пошёл спад в результатах. В ноябре решил всё кардинально поменять, отказаться от алкоголя и вообще от всех стимуляторов, стать супер-эффективным и крутым. Разумеется, обосрался и через 3 недели вернулся в обычный режим. В декабре решил не париться и чиллил на заниженном аби, больше занимаясь музыкой, чем покером.
    По факту я доволен результатами. Окончание года так себе конечно, но в целом прогресс есть. Более-менее закрепился на средних лимитах хайлы, в кои-то веки начал подкреплять нахождение дневника в этом разделе соответствующими скринами, доехал в дорогом серийнике (это вообще нонсенс), избавился от страха повышения аби и предрассудков на тему невезения в дорогой части загрузки.
    Заметил определённые сезонные тенденции - традиционно есть некоторые проблемы в апреле (обычно стартую год довольно активно, и к весне уже устаю, плюс есть предвкушение майских серийников и необходимости отдохнуть перед ними), серьёзные проблемы в июне (окончание СКУПов плюс начало лета, жёсткое комбо, против которого сложно устоять), и очень серьёзные проблемы в конце сентября-начале октября (причём аккурат с выходом новой части FIFA, совпадение? не думаю), которые могут растянуться вплоть до конца года. Иногда ещё в зависимости от погоды и состояния здоровья могут быть проблемы в феврале-марте, но это пореже. В эти периоды стоит быть особенно внимательным и сконцентрированным (да-да, пункт 2 прошлогодних целей).
    Что касается дальнейших перспектив, думаю я оставлю хайлу основным приоритетом, у меня явно есть диапазон для роста по лимитам в ней. Плюс нужно будет продумать о смежной турнирной дисциплине (кеш и какие-то спины исключаю, это точно не моё). Тут основных варианта 3: 1) ПЛО с прицелом на регулярную сетку и возможно оффлайн-серии в будущем, 2) лимитные игры, с прицелом по сути только на две крупнейшие старзовские серии (и какой-то совсем отдалённый оффлайн в виде турниров WSOP), 3) холдем с прицелом на какие-то говнорумы и большой селект, но тут я думаю я уже сильно отстал от поля за 2 года. Либо комбинировать всё это, тут сложно, будем думать.

    2. Музыка. Теперь это точно топ-2 пункт в списке приоритетов )) Причём есть ощущение, что с годами он может и поменяться местами с покером. Год назад я считал, что уже слишком поздно начинать серьёзно заниматься этим, что я слишком проигрываю более профессиональным музыкантам по уровню мастерства. Сейчас мне кажется, что при большом желании я смог бы зарабатывать музыкой (понятно, что меньше чем покером, но как минимум на хлеб с маслом) и с текущими навыками. Вопрос только в том, как эти навыки монетизировать, и как показывает практика, тут есть множество путей, которые к тому же можно комбинировать. Хз, может быть я просто воодушевлён тем движением, которое произошло в данной сфере за год и таким образом пытаюсь оправдать то время, которое музыка стала так или иначе забирать у покера, но как есть так есть.
    За год мы собрались в полноценную группу, успели поменять гитариста и сыграться в новом составе. Устроили вроде как 5 небольших выступлений (на одно даже приехали наши фанаты из другого города ), разучили порядка 30 песен. Накупили кучу оборудования, конкретно у меня за год появилась новая электрогитара, басуха, новый гитарный комбик, крутой гитарный процессор, акустическая система на 1000 ватт, 2 хороших микрофона, микшерский пульт и ещё кое-что по мелочи. В принципе мы сейчас можем приехать в какой-нибудь сельский ДК или клуб и вполне сносно отыграть даже полностью на своей аппаратуре .
    Я наконец-то приступил к написанию своих песен и их аранжировке под формат нашей группы. Получил ценный опыт руководства музыкальным коллективом (за что в группе меня теперь называют худруком-тираном ) и в принципе погрузился в некую музыкальную "кухню". Поучаствовал в другом проекте в качестве приглашённого сессионного гитариста и бек-вокалиста, ну и попутно аранжировщика, да ещё и вместе с женой. Также помог аккомпанировать и озвучить детские сказки в клубе, куда ходят наши пацаны (опять с женой). Познакомился за год со многими музыкантами, посетил несколько концертов разных жанров и форматов. Пару раз выступил на кавер-вечерах в кафешках в формате открытого микрофона. Плюс запустил свои музыкальные кавер-стримы. Даже на этнических тусовках удалось поджемить пару раз. Плюс чуть не устроился работать в барабанную школу гитаристом ))
    Понятное дело, что всё это больше на любительском уровне и для профессионального музыканта все эти достижения могут быть сомнительны, либо не иметь никакого веса вовсе. Но ещё пару лет назад я уже был готов "повесить гитару на гвоздь", ибо кроме каких-то редких дружеских пьянок/посиделок с гитарой да просто игры в своё удовольствие дома никакой музыкальной движухи в моей жизни не было. А сейчас у меня есть ощущение что даже вот этот движ - это только начало, есть большое желание развиваться и прогрессировать в этой сфере, причём в разных направлениях.
    Покер конечно очень крутая, сложная и интересная игра, но совершенно бесполезная в плане какой-то общественной пользы. В принципе можно и о музыкантах так же сказать - ничего не создают, никому не помогают. Но энергетика конечно на музыкальных мероприятиях - это нечто особенное. Интересно, что меня, например, редко может пробить на слезу какое-то драматичное кино, да и в жизни какие-то события даже если задевают (в том числе самые трагичные), то это всё без слёз. Но очень часто при прослушивании музыки накрывает вплоть до каких-то рыданий. Причём эффект может быть от совершенно разной музыки (от классики и какой-то благозвучной электронщины до хард-рока). Ну и соответственно на музыкальных мероприятиях ровно тот же эффект - если удаётся поймать одну волну, то прям чувствуешь обмен энергией. Причём и когда ты - слушатель, и когда играешь сам. Хз, по-моему это одна из самых лучших вещей на свете - заниматься делом, которое приносит тебе огромное удовольствие, и которое при этом может нравиться кому-то ещё.
    В общем, я кажется нашёл ответ на вопрос "Если бы не покер..."

    3. А-а-а-автомоби-и-иль! (голосом Якубовича). Это была долгая эпопея, планировал купить машину наверное уже больше двух лет, и вот наконец. Машина конечно сильно меняет привычный ход жизни. Больше возможностей, меньше расстояния, больше свободы. Но и куча гемора с другой стороны. Плюс удалось познать, так сказать, все радости жизни, попав в довольно серьёзную аварию. В целом покупкой я доволен, получил ровно то, что хотел - агрегат для освоения в чудесном, полном тайн и загадок, мире автомобилистов. Агрегат, который по большей части едет, но имеет целый список мелких недочётов, который постоянно расширяется по мере того, как ты устраняешь те или иные неполадки. Чуть ли не каждый день приходится узнавать какие-то новые аспекты водительской жизни, и чуть ли не каждую неделю чинить новую мелкую поломку .
    Аварию в общем-то я предполагал перед покупкой, учитывая мой нулевой водительский стаж, правда не думал, что она будет такая серьёзная. Что ж, это был наверное идеальный вариант получения подобного опыта - всё обошлось без последствий для здоровья и каких-то серьёзных штрафов, ремонт влетел в копеечку, но не слишком критичную для семейного бюджета на тот момент, но довольно весомую (плюс всякие мелкие поломки, которые вылезли чуть позже и продолжают вылезать и сейчас), чтобы отбить желание рисковать возможными ДТП в будущем. Стал ездить ещё аккуратнее, хотя периодически и попадаю в какие-то около-аварийные ситуации по своей невнимательности и неопытности, но по большей части незначительные, плюс каждый такой случай добавляет ещё немного очков экспы на пути к новому водительскому уровню ))
    С машиной взаимоотношения мы наладили вроде как, но теперь мне хотя бы более ясно, чего я хотел бы от идеальной "спутницы жизни" в дальнейшем, когда захочу поменять транспортное средство на что-то менее убитое.

    4. ЗОЖ. Год был очень разным в разные отрезки времени, и в плане ЗОЖа меня тоже бросало из стороны в сторону. Сначала я не парился по этому поводу и не соблюдал никаких диет, потом к марту обнаружил, что разожрался и решил опять марафонить, в мае вообще заделался бегуном и почти целый месяц выходил на пробежки. потом опять забил на всё и летом почти ни в чём себе не отказывал, осенью вновь немного "сушился", в ноябре задумал окончательно бросить пить, но безуспешно и к концу года опять немного отъелся. Но в целом перепады в плане фигуры были не такими значительными как в прошлые годы и по большей части я держался на отметке 81-83кг, что более-менее норм, сейчас на весах 84кг. что даже меньше на кило чем в прошлом году, неплохо )) В целом я удовлетворён своей формой и состоянием здоровья. Каких-то серьёзных болячек за год вроде не вылезло, и на том спасибо. Чуть меньше стало физической активности, но во многом это связано с сокращением свободного времени из-за более активных занятий музыкой и появлением новых функций водителя в каких-то семейных делах (регулярно надо куда-то отвезти жену с детьми или забрать их). По большей части стараюсь придерживаться определённой диеты, изредка срываясь на пару недель-месяц, дабы потом опять встать на путь истинный. Да, почти полностью отказался от газировки в пользу обычной воды к концу года.
    С алкоголем тоже всё было неровно. В 2018м году я в среднем пил где-то раз в недельку, обычно это было 2-2,5 литра тёмного пива. Суммарно за месяц выходило где-то 5 подобных дней с учётом каких-то дней рождения или внеплановых посиделок с друзьями. Из более крепких напитков мог выпить ну разве что мартини или вина, если составлял компанию жене. В этом году суммарно количество таких посиделок сократилось до 3-4 в месяц. В ноябре думал на какое-то время отказаться от алкоголя полностью, прочитал книгу Карра, но надолго не хватило. Вместе с накрывшим даунстриком вернулся к зелёному змию. Но в качестве некого положительного побочного эффекта от книги пропала привязка возлияний к каким-то датам или событиям. Концерты в декабре отыграл трезвым (даже детские сказки, честно-честно ), на концертах других групп тоже даже не тянуло выпить. Сегодня на новогоднем столе алкоголь тоже не планируется. Выпиваю сейчас только в качестве некой разгрузки и снятия стресса после долгой рабочей недели или какого-то неудачного периода на работе или нервного отрезка в семейной жизни. В целом отношение к алкоголю тоже периодически меняется - в какой-то момент чувствую себя несчастным алкоголиком и хочется бросить навсегда. В какой-то момент хочется не заморачиваться и "брать от жизни всё". Ну и знакомые обычно офигевают, узнавая, что я заморачиваюсь по поводу своего "пьянства", сопоставляя его со среднестатистическими объёмами и частотой употребления в общем по стране )) Хз, на данный момент у меня нет чёткого единого мнения по этому вопросу, даже не знаю, зачем в годовом отчёте такое место уделил ему, но пусть будет, через год почитаю, подумаю ))

    5. Стримы. Ещё немного о покере в покерном блоге )) Стримлю я уже вроде года 3, но в этом году в какой-то момент захотел попробовать как-то развить свой канал и оживить его. С лета стал стримить чуть чаще, добавил музыкальные стримы в виде альтернативы, чуть улучшил оформление и заморочился с уведомлениями и прочей мишурой. Результат не заставил себя долго ждать - летом на канале появились первые сабы (причём самый первым был вообще немец, не говорящий и не понимающий русский язык , он до сих пор регулярно сабится кстати, даже когда я стримлю по 1-2 раза в месяц), а к концу сентября их и вовсе было под 30 человек. Потом правда в связи со спадом в мотивации и результатах я прилично сбавил стримерскую активность. Но в целом сейчас появилась постоянная аудитория, которая регулярно балует подписками, иногда донатами, и перед которой я по общим впечатлениям по итогам года слегка остался в долгу ))
    В целом стримить мне нравится, но это достаточно дисперсионная вещь. Бывают дни, когда садишься стримить в хорошем бодром настроении, но потом что-то идёт не так, и вот ты уже очередное унылое говно, которое ноет после переездов, агрится на оппов и матерится тремя этажами. Я знаю, кто-то к такому контенту привык, а кому-то и вовсе без него вообще скучно. Но мне бы не хотелось, чтобы мои стримы были такими, поэтому я их зачастую обрываю раньше времени в такой ситуации и потом могу взять долгую паузу.
    Я это к тому, что мне хочется пообещать почаще выходить в эфиры и т. д., но опираясь на предыдущий опыт и зная себя, я понимаю, что не могу обещать чего-то такого. Тем не менее, на какие-то отдельные отрезки у меня обычно хватает и сил и мотивации и могу сказать, что на январь у меня есть большие планы, о которых подробнее напишу в следующих постах. В любом случае стримы - это ещё одна сфера, в которой я чувствую простор для роста, и в которой хотел бы развиваться. Не думаю, что на текущий момент смог бы стать фуллтайм стримером вроде Минтона или ЗЗ, но идеи насчёт контента у меня есть, и я надеюсь начать их реализовывать уже в следующем году.

    6. Семья. В покерном блоге об этом не так часто принято писать, но в любом случае это одна из важнейших частей моей жизни. В этом году было много взлётов и падений. Дети растут (ну это можно каждый год писать в отчётах ), сейчас им 4 и 6 лет, и каждый год у нас существенно меняется режим дня, отношения нас с детьми и у них между собой. Сейчас вот например они перестали спать днём и всё вообще уже по-другому. Недавно наткнулся на обсуждение детской темы, всплывшее в блоге у Алтала. Почитав несколько разных постов понял, что очень многое зависит от количества детей, разницы в возрасте и их поле. Нам достался наверное один из самых хардкорных вариантов , потому что эти ежедневные ссоры и драки иногда конкретно достают и выматывают. А ещё они бывают просто капризными, или скучают, а у тебя не всегда есть силы и желание как-то развлекать их (варианты "посадить за мультики" или "дать планшет/телефон" не предлагать - телевизора у нас нет, мульты для показа мы фильтруем под их возраст, а доступа к телефону/компьютеру мы им не предоставляем).
    А ещё они бывают очень милыми и любвеобильными. Или очень круто играют вместе. Если увлекутся какой-то сюжетной игрой с использованием каких-нибудь конструкторов или просто элементов детской комнаты, могут играть часами не отрываясь. Ну и конечно хохмят периодически, это же дети, думаю у каждого родителя куча забавных историй есть, мы с женой иногда жалеем, что не записываем это всё в блокнот какой-то, забывается ведь со временем. Ну и когда у них что-то начинает получаться, чего раньше они делать не могли - это тоже офигенно, то ли ещё будет...
    В общем, я это к тому, что дети очень неоднозначная тема. И те родители, которые пытаются вас убедить, что дети - это ангелочки, и что ничего вы не понимаете в родительском счастье, либо лукавят, либо в последнее время их дети не сильно их доставали и у них просто искажённое восприятие. Как и в любой жизненной сфере тут свои плюсы и минусы, причём разные в разном возрасте. Моменты, когда с детьми тяжело, могут надолго врезаться в память и портить общее впечатление, но в целом конечно ты получаешь много положительных эмоций от взаимодействия с детьми, от радости за их успехи, да просто за сам факт, что у тебя есть два таких клёвых шкеда . Но насчёт третьего ребёнка я бы подумал раз в 10 серьёзнее ))
    С женой отношения тоже активно развивались в этом году. Дети растут, мы потихоньку вышли из относительно экстренного режима "у нас мелкие дети, полная концентрация на том, чтобы они выжили и выросли" , у нас появилось чуть больше свободного времени на себя и друг друга, и в какой-то момент вылезли определённые проблемы. Любые отношения строятся на каких-то совместных условно говоря "проектах". И дети - один из самых популярных проектов, причём он разбит на несколько стадий. И когда одна из таких стадий заканчивается, как в нашем случае (переход детей из совсем юного возраста в дошкольников), люди оказываются в каком-то промежуточном состоянии, когда вроде как экстренная задача выполнена, есть возможность "вынырнуть" из социальных ролей родителей, и зачастую при этом пара уже успевает забыть, почему они вместе, и куда бы хотели двигаться дальше, и хотели бы вообще. Многие оставляют эти вопросы не решёнными, погружаясь обратно в социальные роли в силу привычки, но со временем это может только усиливать напряжение в отношениях и недопонимание между ними, рано или поздно начиная выливаться в серьёзные ссоры и скандалы. Плюс люди со временем меняются, меняется их восприятие своего партнёра, меняются предпочтения в целом относительно противоположного пола. Ладно, меня уже далеко понесло, это наверное тема для отдельного поста, а не для годового отчёта )) Просто в этом году расстались ещё несколько пар наших друзей/знакомых, и лично меня эта тема очень трогает, потому что в большинстве этих разошедшихся семей остаются маленькие дети, которые потом так или иначе будут иметь разного рода психологические проблемы, и хорошо, если их удастся решить в сознательном возрасте.
    В общем, в какой-то момент мы с женой вынырнули из этих социальных ролей и обнаружили рядом с собой во многом другого человека, с другими жизненными приоритетами и ценностями, нежели тот, с которым мы жили вне этих ролей до появления детей. Хорошо, что нам удалось вовремя отследить этот момент и вместе взяться за решение данного вопроса, а точнее прояснение каких-то мелких деталей, которые в дальнейшем могли бы вырасти снежным комом в более серьёзные проблемы. Ну и по традиции после какого-то застоя пошёл новый виток в отношениях с каким-то новым уровнем доверия и взаимопонимания. Очень круто по истечении многих лет открывать друг в друге что-то новое, вместе меняться и двигаться рядом друг с другом в поисках чего-то интересного и прекрасного .

    На этой позитивной ноте пожалуй и закончу этот отчёт )). Любите и цените близких, дарите им тепло искренне и безвозмездно, и всё это обязательно вернётся к вам. Ещё раз большое всем спасибо, что были рядом в этом году ну и удачи в будущем. С Наступающим!

    З. Ы. Движуха и стримы вполне возможно начнутся прямо с 1-го января, оставайтесь с нами
    Ответить Цитировать
    102
  • 15 сентября: ПЛ25, профит +161, лб +40, итого +201$

     

    @Seyso, ну ок, ок, стабильные псевдо 35% РБ, имеется ввиду без крутилок  

     

    @BellySmith, я думаю, история каждого успеха или неудачи - она индивидуальная, зависит от особенностей человека, от ситуации в которой он жил/живёт, от времени. Человек, который хочет стать новым Стивом Джобсом, если начнёт сейчас делать всё, как делал Стив, получит иной результат. И если ты узнаешь о всех граблях, которые могут тебя ждать впереди, - это не значит, что ты избежишь их или не наступишь на новые.

    Я уже не раз отвечал на этот вопрос на стримах и по-моему и в блоге уже тоже. Логично, что если бы я знал точные ответы на все вопросы, то я бы обязательно добился успеха, и не сидел бы сейчас на микролимитах. Или нет  

    Думаю, основная причина в мотивации. Я рос в небогатой семье, мы редко ездили куда-то на море, не говоря уже о путешествиях, машины не было. В студенчестве я не тусил по клубам. Мы собирались с друзьями, скидывались по 100 рублей, шли затариваться в ближайший супермаркет. Набирали крабовых палочек, дешёвых чипсов, брали пару пятилитровых сисек Багбира, иногда дешёвого вина в коробках, и тусили (и девчонки тоже). Я это к тому, что у меня никогда не было большой потребности в деньгах. Глобальных крупных целей дом/яхта/феррари не стояло, деньги на тусовки/путешествия/кокаин тоже не нужны. Поэтому когда покер стал приносить больше, чем какая-то средняя зарплата по городу (хотя по покерным меркам это были небольшие заработки, и таки да, на микролимитах), это уже было успехом для меня, и для бОльшего уже нужна была дополнительная мотивация.

    Мотивация стать лучшим и разорвать хайлимиты? Вообще не моя тема. Тут в соседнем блоге разумно заметили, что за успехами хайроллеров стоят сотни и тысячи жопочасов в софте, анализе рук и т. д. А это вообще не моё, мне в покере математика, просчёты никогда не нравились.

    Мотивация стать покер-про и катать ВСОПы в Вегасе? Ну это интереснее, но опять же, для этого нужен огромный БР, а для этого нужно до хрена работать. А у меня были деньги на покушать, сходить в кино/на концерт, и когда получался какой-то профит за месяц и на следующий день вставал вопрос - катнуть сессию или пойти погулять с женой/потусить с друзьями/поиграть в варкрафт, мне было сложно заставить себя катать.

    Вспоминается Жванецкий, если не ошибаюсь: "Если не работать, то жить на что? А если работать, то жить когда?"

    Мотивация заработать денег на старость - ну так эта старость ещё хрен знает когда, а я молодой был. Сейчас да, сейчас уже кажется разумным ))

    Мотивация заработать, пока есть возможность (открыты румы, слабые поля, позволяет здоровье). Ну об этом реально мало кто думал. Покер начала 10-х был цветущим оазисом, с кучей возможнстей. Предположить, что всё начнёт потихоньку загибаться, могли только самые мудрые. Я не был из таких  

     

    Другая причина - это скэри мани. Для меня выиграть 100$ за день - это прям приятная штука. Думаешь, о, половину ипотечного месячного платежа можно закрыть. Или в дошики переводишь (бутылки пиваса, стаканы кофе, кому что ближе). Вроде дофига, и это прям приятно. А залить 100$ за день - почему-то для меня более неприятно. И когда я подбираюсь к лимитам, где средние дневные колебания уже подходят к границе +500/-500 - это уже прям перебор. И не важно, насколько глубокий БР. Ну то есть если он прям очень глубокий, то понятно, что такие перепады норм терпишь, но всё равно, в абсолютном выражении для меня 500$ - это прям огромные деньги (голосом Вудуша). И хоть мозгом я могу всё понимать, всё равно подсознательно как-то стараешься избегать ситуаций, в которых возможны такие колебания.

     

    Третья причина - я довольно неуверенный в себе человек, и к тому же перестраховщик. В покере успеха добиваются наглые, которые трибетят и не ссут (а мне чё-то как-то ссыкатно). Которые грузят подороже на выстрел и выстреливают (а у меня БРМ, ничё не знаю). Которые приходят на лимит выше и уже знают, что способны разъбать там каждого (а я прихожу, и боюсь даже самых лютых фишей, потому что ну они же фиши с лимита выше, они повидали больше меня и явно чё-то знают).

     

    Четвёртая причина - не женитесь и семью не заводите  

     

    Да я хз на самом деле. Мне кажется, сейчас такое время, что все знают ключи к успеху в покере. Это блин как с похудением - все знают, как правильно худеть, но у большинства всё равно не получается.

     

    З. Ы. Ну и если шо, я себя покерным неудачником не считаю. У меня даже с радикальной сменой дисциплины среднемесячный профит и сейчас на микролимитах больше, чем у некоторых регов, позиционирующих себя как покер-про, с козырно оформленными твич-каналами, телегами и т. д. И ваще, с каких это пор ПЛ25 - микролимит?   То есть ПЛ2 микролимит и ПЛ25 - микролимит? Хде средние лимиты-то хоть начинаются, расскажите?

    Ответить Цитировать
    95
  • В попугаях давайте мерять, ага. Волнистые как раз сейчас чуть больше косаря стоят, так что 38 попугаев выиграл, по классике.

    Вечером отправляем жену в Москву и вряд ли уже буду катать до апреля. Сегодня у меня свободный день, есть время в блог не про покер черкануть. Ну а что, мой дневник, что хочу то и пишу ))
    Вчера у жены был ДР, по этому поводу решил навести марафет и реализовать подаренный ею же сертификат в барбершоп.

    Тут надо сделать небольшое лирическое отступление. В детстве меня всегда стриг отец. Он не учился на парикмахера, но то ли в армии как-то пришлось постигать азы сего ремесла, то ли в рабочей общаге он однажды по дружбе кого-то обкарнал, и им понравилось. В общем, он стриг меня и многих своих друзей (прям специально в гости приходили постричься). Поэтому в первый раз в жизни я в парикмахерской оказался наверное лет в 20, когда родители разошлись, и батя уехал в другой город. Волновался сильнее чем перед первым сексом . Ну вот такой я социофоб, да ещё с особым пунктом на близкие контакты. Но вроде всё прошло нормально. Девушка-парикмахер правда достаточно боязливо работала (я в то время как раз уже отпустил бородку/усы и носил относительно длинную причёску, ну в общем типа того что сейчас, вы меня видели на стримах), и в середине процесса торжественно так и осторожно спросила: "А вы в церкви работаете, да?" Еле сдержался, чтобы не заржать в голос или чтобы наоборот не подыграть ей и ответить в духе "Да, дочь моя..."
    Ну в общем с тех пор вроде отношения с парикмахерскими у меня наладились. Я никогда особо пристально не следил за своим внешним видом, стилем и прочей ерундой. Причёску носил по типу - как отросло, так пусть и будет. Стричься хожу раза 2-3 в год, не чаще. Жене нравится, мне нравится, а остальное не важно )) Ну и соответственно задачу парикмахерам ставлю всегда - тупо укоротить всё в половину, и пусть заново отрастает. Был наверное в 10+ разных парикмахерских, всегда стригли так, как я и хотел, никаких вопросов или претензий.

    Ну и прихожу я короче вчера в этот модный барбершоп. А это прям вот вообще не моя тема. Там же типа великие цирюльники, понты, там тебе и стиль подберут и всё что угодно. Жене, когда она подарила этот сертификат, я скорчил кислую рожу и сказал, что не горю желанием туда идти, ибо там гомосеки стригут дровосеков, ну или наоборот . А она мол, да ладно, что-то новое в жизни надо иногда пробовать, ну ок...
    Начнём с того, что в обычной парикмахерской мне постричься стоит рублей 300 (под машинку наверное ещё дешевле, но со мной приходится возиться с ножницами), а в этом стильном модном молодёжном месте стрижка стоит сразу 1000. То есть постричь должны в 3,33 раза лучше. Прямо на входе ко мне подошёл мой мастер, поздоровался за ручку и представился (блин, чувак, я тебя вижу в первый раз в жизни, и как выяснилось впоследствии наверняка последний, ну нафига нам знакомиться ради этих волнительных 15 минут?). Похож он был скорее на дровосека (бородищща как у Толстого, ну в общем всё по канону) чем на второй вариант, хотя я не исключаю... Уложил меня на помывку головы (хотя я всегда перед походом в парикмахерскую тщательно её вымываю прямо перед выходом, и ни разу ещё до этого мне не предлагали её помыть в цирюльне). Ну ок, наверное часть священного обряда. Несколько волшебных минут, когда его нежные и чуткие пальцы массировали мне голову ("Водичка не горячая, не холодная?"), и вот мы слегка взволнованные этой пикантной прелюдией уже в кресле. "Какие пожелания?" Объясняю, тупо укоротить всё вполовину, чтобы отрастало дальше, ну только хвостик сзади особо не укорачивать. Начинает стричь. Как-то слишком аккуратно, состригает ну максимум 5-10% от текущей длины, а я просил вполовину укоротить. Ну, думаю, может это задумка такая или какая-то хитрая техника. Пытался завести разговор "А как вы о нас узнали?", но я хоть и был вежлив, наверное как-то дал понять, что не настроен на милую беседу. Стрижёмся молча в общем. Ну то есть он с коллегой общается на какие-то прям мужские темы типа тачки, финансы, дела, думаю, ну ладно, наверное просто дровосек. Потом такой "А не желаете что-нибудь поменять?" Я с немым вопросом смотрю на него через зеркало" Он: "Ну хвост сейчас не актуальный, никто сейчас так не носит". Я если честно охренел. Ну я ж не спрашивал твоего мнения, не просил посоветовать мне мой новый стиль. Я пришёл постричься, вот и стриги. Но отказался конечно вежливо, хоть и напрягся ещё сильнее. Стрижёмся дальше...
    Ну то есть как стрижёмся, он вроде чё-то состригает, но эффекта особо не видно. Думаю, может стоит сказать, чтоб смелее срезал, но была тайная надежда на какой-то финт ушами в конце, что он достанет какие-то секретные ножницы и сделает всё как надо. Потом понял что нет, никакого секрета и магии не будет. В итоге он меня скорее не постриг, а облагородил, типа подравнял кончики, как-то куда-то зачесал, и всё на этом. Ну то есть стало лучше чем было, безусловно, но только мне через 2-3 недели скорее придётся идти перестригаться в менее модное заведение. Просить переделать я конечно не стал, потому что не было желания находиться в этом пропахшем кофе храме расчёски и ножниц, да и жена уже ждала на улице на прогулку.

    В общем, пожалуй это был мой первый и последний поход в барбершоп. Наверное не стоит составлять мнение о всех заведениях и мастерах по одному походу, но все мои ожидания и представления оправдались даже на 200%, поэтому, скорее всего нет, больше меня туда вы не затянете. Есть вещи, которые я принимаю, но они явно не мои - ночные клубы, рэп-баттлы, барбершопы... Был ли этот опыт ценным? Безусловно. Тем более вечером жена затащила меня в ещё одно заведение и на мероприятие, на которое сам бы я вряд ли пошёл, и там всё прошло уже совсем иначе. Впрочем, пост и так получился намного бОльшим, чем я его планировал, поэтому, как говорил классик, это уже совсем другая история. Которой тем не менее я бы тоже хотел поделиться при наличии свободного времени, но уже в другой раз.
    Ответить Цитировать
    92
  • Последние дни месяца всё-таки не удалось покатать - в пятницу отыграли концерт с группой, а в субботу после настолочек решил вечер с женой провести.

     

    Итоги СЕНТЯБРЯ:

     

    Профит: ~+4,3k$

     

    Целей в начале месяца не ставил, частично только уже в середине месяца.

    Ну чё сказать, один из самых плюсовых месяцев не только за последние годы, но и в целом в карьере. Поездка в Сочи на серию - очень яркие впечатления и крутой новый опыт. Не устану благодарить кума за идею и организацию этой поездки. Хайлошный кубок стал приятным дополнением, но сейчас вспоминаю скорее даже просто общие приятные впечатления и атмосферу, немного грущу, что вот сейчас новая серия стартанула, а мы не там  . Впрочем, это хорошая мотивация.

    А после Сочи пошли успехи и в онлайне. Пока ещё до сих пор мне сложно определить, насколько эти результаты репрезентативны. С одной стороны, апстрик очевиден, 15 сессий, из них только 3 минусовые. Всего отыграл около 450 турниров, аби что-то вроде 9-10, соответственно, РОИ под сотку, это явно много, а вот какой он реально - это уже предстоит выяснить в следующем месяце.

    Не хочу рассуждать на тему, что я занимался хернёй полтора года в кеше. На момент ухода старзов была другая финансовая ситуация и совершенно другое психологическое состояние, кеш и гонки на Покерке тогда хорошо выручили. И вполне вероятно, что какие-то знания, полученные в процессе изучения кеша, теперь применяются и в турнирах. Я однозначно играл иначе полтора года назад во многих моментах. Впрочем, такое про себя может каждый игрок сказать, все мы меняемся. В любом случае, на данный момент история с кешем временно для меня закрыта, хочется и дальше врываться в турниры. Блог пока останется в этом разделе до конца октября, а там будет видно.

    Из других заявленных целей в середине месяца был ЗОЖ, и намеченные 88-89кг от тех 90, что были на тот момент. Сейчас на весах 92кг, это печально, но не критично. После долгого периода внутреннего напряжения успехи и небольшое послабление в плане финансовых ограничений нормально так расслабили и во всём остальном. Плюс ещё Сочи с вольготно-разгульной жизнью. Вкатиться в нормальный режим оказалось сложнее, чем я предполагал, но сейчас, думаю, у меня будет достаточно мотивации вернуться к более разумному питанию и ограничениям от излишеств. Очень не хочется новый год опять стартовать с похудательного марафона ((

    В конце сентября выступили с группой в баре. Пришло много знакомых и концерт получился весьма душевным и тёплым - всегда приятно играть для людей, которые уже изначально тепло тебя принимают. Звук, впрочем, почти как всегда в таких заведениях был говно (и пиво дорогое, кто поймёт, тот поймёт   ), поэтому толковых фото/видео нарулить пока не удалось. Надо будет теперь думать о дальнейших планах коллектива.

    Да, с турнирных барышей впервые за долгое время прикупил себе новых настолочек. Это тоже всегда благоприятно сказывалось на мотивации и настроении.

    Ещё вернулся к регулярным стримам, и это тоже понравилось, покерного общения всё-таки не хватало, ну а турниры стримить для меня в разы проще кеша, поэтому это и далось без особых усилий. Надеюсь, увидимся с вами на канале в октябре.

     

    В общем, месяц был крут. Теперь задача развивать успехи и не проебать новое окно возможностей. Иными словами, нужно вот реально календарь перевернуть. Этим и планирую заняться в октябре.

    Ответить Цитировать
    89
  • Ну и отдельным постом по традиции

    ИТОГИ 2018 ГОДА

    График в МТТ за год:

    3YZUg3b.png


    Шарк немного завысил мне профит, впрочем, с рейкбеком, оффом, мазами и т. д. наверное выйдет примерно сопоставимая цифра. По дистанции шарк рисует мне даже чуть меньше туров, чем в прошлом году. Связано это с учётом ре-энтри (по этой же причине реальный годовой аби явно ниже того, что на Шарке). По моим записям катнул где-то 11700 турниров. Это почти на 2к больше чем в прошлом году. Аби вырос в 2 раза, АФС сократился тоже ровно в 2 раза. И хоть я и весьма недоволен этим годом, стоит признать, что чисто по МТТ результатам это мой лучший год в карьере.

    По винрейтам я опять переап, по-моему, уже 4-й год подряд:

    3YZUpe2.png


    В целом винрейты падают, возможно, из-за большого количества ре-энтри и дисповой игры в начальных стадиях. Но в целом поляну ещё бью, и на том спасибо.

    Целей на год как таковых не ставил, разбив год на 3 отрезка по 4 месяца, поэтому наверное отпишусь в целом о впечатлениях и о том, что запомнилось.

    1) Покер окончательно стал для меня "заводом". Романтика игры улетучилась почти бесследно. Мечты, грёзы, далекоидущие планы, хайлимиты и ВСОП позабыты и разбиты о суровую реальность с отсутствием рейкбека, ежегодным повышением рейка, сворачиванием ВИП-программ, ухудшением полей, ростом количества резерваций, развития покерного софта, появления кучи покерных школ, плодящих как минимум околонулевых или слабоплюсовых регов, подчищающих всю халяву на микролимитах и уплотняющих поляну на лимитах повыше, ростом числа ботов, гостеров, операторов подсказчиков и прочих мошенников, стремящихся высосать все соки из этой игры. Этот поезд явно в огне, и тушить его особо некому. Вопрос по сути в том, как долго мы ещё сможем на нём ехать. Ну или ещё одну хорошую аналогию Filhjg привёл в своём блоге:

    Цитата
    Рынок покера схлопнулся в силу естественных причин: он был неизвестен, его раскручивали, он привлекал толпы, он перегрелся про-игроками, коучерами и программистами, рынку закрутили гайки, он схлопывается самоусиливающимся процессом- и вот мы здесь, пытаемся пробежать между подошвой и полом.


    Я не люблю пессимистичных настроений и всегда верю в хорошее. Но выбрав покер своей основной специальностью и не имея текущих достойных альтернатив, важно держать руку на пульсе и отдавать себе отчёт в том, где ты находишься и в каком направлении двигаешься.
    Текущие реалии таковы, что с каждым годом чтобы иметь то же ожидание, тебе нужно либо наращивать объёмы игры, либо улучшать её качество без потери в объёмах. При этом скорость сокращения своего ожидания оценить конечно же почти нереально, соответственно, сложно представить, насколько больше и усерднее ты должен работать, чтобы оставаться на плаву, или, тем более прогрессировать. Это создаёт некую неопределённость. По сути самым правильным вариантом будет пахать не поднимая головы. И в моменты прилива жизненных сил, хорошего настроения хочется делать именно так. И ты уверен, что у тебя всё получится, строишь кучу планов, как будешь работать, развиваться, достигать целей. Но обычно всё разбивается о реальность, в которой есть место стрессу, дисперсии, обычным бытовым/семейным неурядицам, до просто каким-то гормональным и психологическим перепадам. И в лучших традициях прокрастинаторских ошибок планы не выполняются, цели не достигаются, ты получаешь временную дизмораль и при этом не знаешь, что делать дальше - бежать вперёд, отчаянно пытаясь догнать уходящие графики с планами, или перестроить эти планы, признав частичное поражение с тем, чтобы более спокойно и размеренно двигаться дальше. Или вовсе забить на всё, сбросив с себя груз ответственности, и на какое-то время вздохнуть спокойно, не занимаясь самобичеванием и получая хоть какое-то удовольствие от работы.

    Вот примерно в таких метаниях и прошёл этот мой покерный год. За первые 3 месяца была сделана половина профита, а дальше что-то пошло не так и сейчас наверное важнее всего понять, что именно. Может быть я взял слишком быстрый темп и потом сдулся. Может, после удачного старта попал в зону комфорта и расслабился, не сумев потом поймать нужный ритм. Может, повлияли трагичные весенние события. Может, сильно сбили с рабочего настроя летние поездки на ЧМ и в Москву. Может, виной всему компьютерные игры, ибо в периоды, когда просыпался интерес к ним, обычно наблюдался спад в результатах и объёмах игры. Я практически уверен, что повлияли так или иначе все эти факторы и наверняка какие-то ещё, на которые я не обратил внимание. И если я хочу в следующем году улучшить свои результаты, предстоит прежде всего разобраться, что именно пошло не так, и на что мне прежде всего стоит обратить внимание.

    2) Хотел про это много не писать, но так или иначе возвращаясь к воспоминаниям о прошлом годе всё равно натыкаюсь на смерть отца. Конечно год поделился на "до" и "после". Не считая бабушек и дедушек, я ещё не терял никого из близких, и это было довольно тяжело и неожиданно для меня (да, знаю, такое всегда неожиданно), имею ввиду не факт смерти, а затяжную болезнь и сопутствующие ей хлопоты и переживания. В последние годы папа жил в другом городе и мы не были прямо очень близки, но созванивались регулярно и всегда были в хороших отношениях. Я был очень рад, когда год назад он женился на бывшей однокласснице и переехал обратно в Белгород. Мы стали чаще видеться, он нянчил внуков, у младшего был крёстным. И вроде всё как раз стало налаживаться у него и с работой, и со здоровьем, и с отношениями, а потом с февраля всё закрутилось и в итоге вот так закончилось...
    Мы не были очень близки, и если бы это случилось, когда мы жили вместе, я бы наверняка переживал намного сильнее. А так - как это обычно и бывает, всё произошло как-то быстро, а потом жизнь закрутила в обычный свой водоворот - работа, семья, какие-то повседневные дела. Поездка та же на ЧМ, которая почти сразу после была... Но это в любом случае сильнейшее потрясение в плане переоценки жизненных приоритетов. Когда случается такое, всё это саморазвитие, какие-то марафоны, цели, диеты, вещи - кажутся такими мелкими и бессмысленными. Хочется радоваться каким-то простым вещам и не думать о чём-то серьёзном, быть рядом с теми, кого любишь.

    Впрочем, не будем о грустном, в мае я уже писал о том, что спокойно отношусь к таким вещам, просто говоря о том, чем мне запомнился прошедший год, я все события всё равно вижу сквозь призму этого, поэтому не мог не написать.

    3) После этого была поездка на ЧМ в Нижний Новгород и в целом очень насыщенное событиями лето. Старался не упускать возможности встреч с друзьями, каких-то событий типа квартирников, прогулок с женой. С ней в этом году какой-то новый виток в отношениях. Может весенние события нас ещё сильнее сблизили, может повлияло то, что дети подросли, стали более самостоятельными, и у нас стало больше времени друг на друга. В этом году уже будет 10 лет совместной жизни и я как-то раньше думал, что к этому возрасту отношения станут более спокойными и скорее дружескими, но ничего подобного не наблюдается . Потом ещё был "холостяцкий отпуск", когда жена с детьми уехала в санаторий, а я имел возможность побыть один и почувствовать себя холостяком почти на 2 недели. Опыт интересный, есть свои плюсы и свои минусы. Когда детвора подрастёт, надо будет куда-нибудь с ними уехать и предоставить такой же отпуск жене ))
    В целом это было самое яркое лето за последние годы. В будущем наверное надо будет просто выделить себе один летний месяц под полноценный отпуск, чтобы насладиться отдыхом и не терзать потом себя мыслями о том, что я халявлю.

    4) Музыка. Наконец-то у меня появился единомышленник с горящими глазами, и мы теперь регулярно устраиваем музыкально-алкогольные мини-шабаши в гараже . Сбылась мечта посидеть за барабанной установкой, и если всё будет хорошо, в планах есть научиться нормально стучать. Выступил на нескольких квартирниках. Публика принимает довольно неплохо, в таком формате скиллухи хватает, правда надо расширять репертуар, а то у меня больше 90е-2000е, а молодёжи подавай всяких Кридов, Коржей и прочих Барских. Планировал ещё заняться фортепиано, но поскольку машина отменилась, пришлось и эту задумку отложить.

    5) Свистопляски с автомобилем. Изначально планировал нагриндить порядка 200к рубасов и в мае взять бибику. Планы пришлось менять из-за хлопот с болезнью папы. В июне деньги ещё были, тогда наверное и стоило взять. Но я всё откладывал, и в итоге до поездки в Нижний Новгород вопрос так и не решился, а потом уже покупка выходила накладной из-за околонулевых июня-июля и просевшего БРа. Осенью тоже можно было заняться покупкой, но я вновь запрокрастинировал этот вопрос. Это наверное главное разочарование года в плане нереализованных планов. Ну что ж, тем сильнее буду стараться реализовать их в этом году.

    6) ЗОЖ. В начале года я продолжил марафон, начатый в декабре 2017-го и суммарно скинул 24 кило со 100 до 76 в мае. За лето вернулся где-то к 85, и остался на этой отметке до нового года. В целом при должном настрое придерживаться щадящей диеты вообще не напряжно. Не было бы ещё соблазнов в виде шашлыков в гараже или звонков кума "айда бухать!", было бы вообще просто )) В плане физ нагрузок неплохо позанимался весной в домашних условиях, потом травмировал запястье на руке, и почти до самой зимы гантели пылилсь в углу. К тому же наша футбольная компания распалась на несколько более мелких, и я не попал ни в одну из них, поэтому остался без кардио-нагрузок, что не есть хорошо. На велике прокатился тоже всего пару раз. Надо будет подумать, в каком формате организовать себе кардио в следующем году.

    Ну всё, какие-то яркие воспоминания закончились, не вижу смысла выдавливать из себя что-то ещё, тем более и так опять простыня получилась. В целом год получился неоднозначный. С одной стороны, весна с её печальными событиями, нереализованные планы, оставшийся на том же уровне банкролл (профит вырос, но выросли и траты), почти не выросший аби. С другой стороны, лучший год по результату аж с 2010-го (а возможно и вообще, я уже плохо помню цифры тех лет), много ярких событий и новых впечатлений. Да наверное каждый год такой, и следующий будет тоже разным и неровным. Как обычно, надеемся, что за этот год "мы многое поняли" и сможем в следующем реализовать себя эффективнее.

    Спасибо, что были со мной здесь и на стримах, много раз ваше мнение, критика или поддержка помогали разобраться в какой-то жизненной или рабочей ситуации и принять более взвешенное решение. С Новым Годом!
    _________________________________________________________

    Один лишь способ есть нам справиться с судьбой,
    Один есть только путь в мелькании дней.
    Пусть тучи разогнать нам трудно над землей,
    Но можем мы любить друг друга сильней.
    Ответить Цитировать
    89
  • На один денёк отпустило и стало полегче. Сегодня опять придавило, когда обсуждали с женой дальнейшие перспективы и план действий на ближайшее время.

     

    В целом состояние подавленное: повлиять ни на что не можешь, сидишь ждёшь новостей. Пока новостей нет, с каждым часом всё хуже и хуже, судя по новостям на нашей стороне - масштаб пиздеца не собирается уменьшаться, разумных и рациональных идей не слышно от слова совсем: мы Д'Артаньяны, весь мир - пидарасы. Новости из Украины тоже только удручают - жертвы, обстрелы, хаос, и с каждой минутой всего этого пиздеца ненависть к России и россиянам растёт во всём мире. В итоге нет новостей - хуёво, и каждая новость тоже хуёвая. Где-то там в параллельной реальности кто-то признал ошибки (пусть не все) и либо ушёл, либо начал всё разруливать хоть как-то. Но то в параллельной реальности. А в нашей - столы всё длиннее, скрепы скрепнее, а мемы про расписание и концерт Газманова уже по центральному ТВ показывают.

     

    Дебильная ситуация, когда какую бы позицию ты не занял, ты один хер в минусе. Ты против войны - значит агент госдепа и изменник родины. Ты занял нейтралитет и в принципе за то, чтобы поскорее всё закончилось - тебя ненавидят обе активные стороны. Про поддержку всего этого безумия даже говорить не буду, там одни сплошные минусы.

    А главное, при всей авторитарности, у меня раньше не было опасений высказать где-то в блоге или соц сети свою позицию. Теперь же я не уверен, что через пару месяцев за высказывание позиции "нет войне" тебя не привлекут за гос измену. И хер бы со мной, в случае чего самовыпилиться не долго. Но есть ещё жена с детьми, родственники. И если мы реально широкими шагами идём туда, куда мне кажется, что идём, то термин "сын врага народа" уже возможно будет не только историческим воспоминанием. И тут уже хз, проявлять гибкость и не вякать из-за возможных рисков для близких или быть принципиальным и на эти риски себя родных обречь.

     

    Жена хочет уехать. Пусть временно, но хоть куда-нибудь, в идеале вообще эмигрировать. Сегодня списывался с русским знакомым из Германии, с которым учились в универе вместе. В шутку написал ему, мол, дядь, усынови нас, а то очень хочется куда-нибудь свалить. Он написал, что в Европу ехать сейчас точно не вариант, и они сами на чемоданах. Цитирую: "Немного отношение к русским поменялось. Напоминает 37 год евреев... Знакомому машину разбили, девочку 8 лет в школе избили, от учительницы русской ученики отказались и т.д. И это только 4 день". Рассматривают Бали или Тай. Там пока отношение нейтральное. Пока

     

    И это самая противная мысль, от неё херовее всего. Я всегда был против насилия, против любого рода ксенофобии и дискриминации. Зрители стримов не дадут соврать - всегда уважительно относился к любой точке зрения, даже если был с ней в корне не согласен. Но 3 дня назад я вдруг стал распоследним мудаком просто из-за того, что я есть. Не сделав ничего, чем мог бы заслужить такую ненависть. Да-да, конечно я тот серый планктон, который своим бездействием допустил вот это вот всё. Не предотвратил, не ходил на митинги, не свергнул, пока ещё не было поздно. Коллективная ответственность, я понимаю.

    Сегодня в основной военной теме на форуме человек предлагает:

    4f4fykj.png

    Форум российского сайта, ни одного минуса, только плюсики. И я вполне понимаю. Остроумно, сильно. Русский военный корабль иди нахуй. Тоже понимаю, в блоге у Мановара отписывался. 

    Но не понимаю, в какой момент я стал мудаком? Вот в какой момент? Лично я. Когда именно я стал мудаком? За Путина лично я не помню, чтобы голосовал, по-моему за Едро один разок в конце нулевых, когда студентом был и жилось в целом норм. По конституции ходил голосовать против. Когда не ходил на митинги? Тоже непонятно в какой момент. В принципе политикой не интересовался никогда прям сильно. Митингов дохера было, но в основном по столицам все, и не все я бы поддержал если честно. Но если бы я знал, что этим можно будет спасти хоть чью-то жизнь, я бы пошёл. Я мудак, потому что сейчас не выхожу? Ну так сейчас это уже незаконно, и даже одиночные пикеты винтят в считанные минуты. Более того, очень вероятно, что меня свинтит мой же барабанщик. И не потому что он мудак. А потому, что работа такая. Потому, что тоже жена и дети. Но в итоге мы с ним оба мудаки.

    Но мудаками мы стали только сейчас. И я омудаковел (или как это назвать) выходит только 3 дня назад. Почему-то год назад никто мои деньги со скрилла не предлагал морозить и переводить куда-то без моего ведома. Мои заработанные деньги, деньги моей семьи и детей. Год назад никто никого санкциями не обкладывал, куда же смотрела мировая общественность? Выходит они тоже мудаки? Давайте начистоту, кто из нас больше мудак: я или, ну например, Макрон? Он вроде меньше месяца назад общался лично с Путиным. Кто мог сильнее повлиять на ситуацию, я или он? Но мудак всё равно я, конечно, потому что родился не в том месте не в то время. Хотя ещё неделю назад это было не очевидно.


    Чувствуете возмущённый тон? О да, мудаком быть неприятно, особенно, когда вроде ничего плохого не делал, а преступное бездействие тут тоже особо не пришьёшь. Но не думайте, что всё так просто, что я обозлён на весь мир, который вдруг внезапно обозлился на меня. Есть и другое чувство, чувство злости и вины. Я нонстопом читаю все новости. Сайты, стримы, соцсети, телега. С обеих сторон, со всех сторон. Фильтрую информацию, вижу тонну пропаганды с обеих сторон, но с нашей она конечно поувесистее, с хорошей такой клюквой. Смотрю все фотки и видосы. Видосы обстрелов, разбитой техники, трупы, кровь, изувеченные трупы, оторванные конечности. Наши пленные, которых спрашивают, какого хуя они пришли, а они не знают что ответить. Сегодняшние обстрелы Харькова.

    В первые дни я сидел на стриме Латикса, что-то писал. А сейчас я не могу зайти на его стрим, потому что техника, которая утюжила сегодня его город, проезжала и пролетала мимо моего дома. Что я ему могу сказать? Слова поддержки? Что я против войны? Я думаю, он имеет полное право на хую вертеть и мою поддержку, и мою позицию.

    Очередной видос из Харькова. Снаряды попадают во двор жилых домов, люди падают на тротуар, снаряды рвутся в паре метров от них, я не знаю, что с этими людьми. Ещё видос, звуки обстрелов, взрывы, голос за кадром молодого парня на чистом русском: "Пидарасы, ёбаные твари и пидарасы. Ничего, придёт время и мы приедем в ваши города и сделаем то же самое". Он в чём-то не прав? Он не имеет права думать о таком? Эмоции, да. Со временем наверное будет не так остро. Но будет. Ещё оооочень долго будет. И я уже никогда не смогу спокойно жить в своём городе. В принципе не смогу спокойно жить.

    И после таких эмоций возмущение из-за того, что тебя кто-то там не любит, проходит. Люди имеют право ненавидеть нас. И они будут ненавидеть. Эх, не могли всю эту бучу замутить лет на 10 пораньше? Я б детей не заводил тогда. Они-то тоже страдать будут. Они-то за что? Они даже на митинги не могли сходить. Но страдать будут ((

     

    И я в каком-то плане завидую украинцам. Это звучит дико, но это так. За ними правда. Данила Багров врать не будет, сила - в правде. Война кончится, дым рассеется, города отстроятся. И не важно, кто победит, но украинцы будут чувствовать себя свободными и правыми, и за них будет весь мир (ну почти весь, ок). А на нас теперь клеймо на долгие годы.

    Да, я знаю, что адекватные люди в большинстве своём всё понимают и будут также с пониманием относиться. Но кто-то не будет.

    ________________________________________________________________________________________________

     

    А главное. Я не могу понять нахуя? Ну вот нахуя это всё? Каков был глобальный замысел? Сейчас понятно, что идеальный сценарий блицкрига не воплотился. Но даже если воплотился бы? Что дальше? "Братский народ", восхищённый силой нашей армии и мудростью главнокомандующего проникся бы нежной любовью к нам? Так ни хера подобного. Даже те, кто был более-менее лоялен к России в Украине сейчас в лучшем случае испытывают отвращение. Мировое сообщество в страхе от "можем повторить" примет все изменения. проглотит и забудет? Или мы подавим это мировое сообщество и сами станем главным рупором эпохи? Ну это же бред.

    И это типа ещё благоприятный сценарий. А сейчас очевидно, что он не сработал. Что дальше? Даже если захватят Киев, каким-то хреном (я не могу себе представить каким) сменят власть, посадят, сдув нафталин с условного Януковича, лояльное правительство, заставят силой признать всё, что им захочется. Ну даже если вот это вот всё случится, что дальше? Очевидно же, что это ни хера не сработает. Что дальше? Будем дальше поигрывать мускулами, яйцами и красной кнопкой?

    Принесём мир на Донбасс, разьебав целую страну. Они точно такого мира хотели? Такой ценой? На те деньги, которые сейчас ежедневно наша экономика теряет, можно было бы весь Донбасс расселить по стране в комфортных условиях. Да, я понимаю, не все могли уехать, не все хотели, Родина, родная земля, я понимаю. Но хотя бы рассмотреть такой вариант стоило ведь. Я, например, когда канонаду услышал, был готов ехать без особой оглядки из этой родной земли.

    Мы хотели вновь сплотить дружественные народы, которые под американским гнётом за последние годы разобщились, я правильно понимаю? Ну так по-моему всё наоборот, разосрали вхламину две страны, и америке при этом нехило подыграли, ослабив собственные позиции.

     

    Не знаю ребят, мысли путаются, но я реально не могу молчать больше, а поговорить особо не с кем. Возможно завтра уже окажется, что этот пост на какую-нибудь статью тянет. Что ж... Наверное я уже дошёл до той стадии, когда похуй.

    И на всякий случай. Я не военный, не политический и не социологический эксперт. Я просто мыслями и переживаниями делюсь, потому что если не делиться, то свихнуться можно. Ни к чему не призываю, никому мнение не навязываю. И любую точку зрения могу принять. И ребята, которые с триколорами у нас на площадь выходят, на которых "Z" нарисовано, а потом с этими "Z" автопробегом по городу едущие (и которых правоохранители кстати не винтят, потому что это правильные митингующие) - они ведь наверняка тоже хотят добра и мира во всём мире, ну только разве что зло покарать. И за всех солдат наших я переживаю. Выхожу на улицу - холодина, снег с дождём идёт, и не могу представить, как они сейчас хрен знает где в такую погоду... И хрен знает зачем... И хрен знает, как им можно было этого избежать, даже если бы они этого хотели.

     

    Опять же, не хотел в блоге что-то эмоциональное опять выкладывать, но не могу не говорить на эту тему. Все блоги, на которые подписан, по большей части молчат, изредка скрин с заносом или пара строчек. Все боятся, и я боюсь, но надо говорить. Ещё раз - никому не навязываю никаких точек зрения, это считайте личная психотерапия, чтобы не сойти с ума или не выйти в окошко. Потому что начинает казаться, что мир реально с ума сошёл, и уже ядерный апокалипсис кажется не таким уж херовым исходом. А потом понимаю, что такие мысли могут в голову прийти не только мне, максимально приблизив этот апокалипсис, и очередная порция тревоги, получите-распишитесь.

    Но если честно, уже надоело переживать, тревожиться, хочется стать циничным и чёрствым, просто в целях самосохранения (сохранения рассудка). Но пока вот такая терапия, писюльками в блоге. Надеюсь, не вызвал ни у кого негативных эмоций, направленных на других. Меня можете ненавидеть, хрен с ним. Но я верю только в тот мир, в котором любовь, принятие, понимание, прощение побеждают любую лютую хуйню. Так что любите друг друга, иначе нахуя вообще вот это вот всё.

    Ответить Цитировать
    88
  • Yozzzy, не пропал, раскисать тоже особо некогда. Давно хочу в блоге отписаться (месячный отчёт, все дела), но нет или времени, или настроения, или сил. У меня сильно болеет отец. Вчера с подозрением на инсульт положили его в неврологию. Если это не инсульт, то скорее всего онкология с метастазами в мозг. В ближайшие дни сделают все анализы, снимки и т. д., может, будет какая-то определённость. Всё осложняется тем, что у него артроз тазобедренного сустава какой-то запущенной и не лечащейся степени (нужен протез), и он почти не ходит. Родители уже более 10 лет в разводе, год назад папа женился на бывшей однокласснице, живёт с её семьёй (у неё тоже взрослые дети, внуки), но я понимаю, что для них он по сути чужой человек. Братьев-сестёр у меня нет, поэтому все заботы и расходы на мне.

    Такие дела... Я знал, что родители не вечные, и что рано или поздно проблемы со здоровьем начнутся, но не думал, что это будет так рано (папе 54 только). В связи со всеми этими заботами все мои марафоны, цели и т. д. как-то потеряли для меня вес и смысл. Покупку машины, конечно же, тоже пока откладываю. Я 4 месяца шёл в этой точке, всё думал, как мощно закончу марафон, выложу тут крутые фотки с трансформацией жиробаса в нечто вменяемое, напишу о выполненных по профиту целях, куплю машину и т. д. Но вот это время пришло, и всё это оказалось совсем не важно. Поэтому я сейчас немного фрустрирован, ибо надо переосмыслить и предыдущие 4 месяца, и текущее положение.

    Но в принципе у меня всё более-менее. Просто нужно время, чтобы привести в порядок голову и мысли. Работа тоже в лес не убежит, поэтому периодически катаю, хоть и в меньших объёмах. Про СКУПы с паверфестами тоже думаю (они кстати аккурат в мой ДР стартуют). Через пару дней, думаю, структурирую всё накипевшее в какой-то более конструктивный пост. Отчёты, цели, планы - всё тоже будет.
    Ответить Цитировать
    84
  • Ладно, разобрались вроде с прививками же, я дискутировать не особо готов на эту тему.

    Всплыла давняя проблема с компьютерными играми. Ну чё поделать, у кого-то с алкоголем проблемы, у кого-то лудомания, а у меня вот игромания. Причём опять же, относительно каких-нибудь школьников, мечтающих стать киберкотлетами и сутками не вылезающих из, например, доты, я можно сказать. и не играю вовсе, так балуюсь. Ну и плюс семья и работа конечно просто не позволяют тратить много времени на вот это вот всё.
    Сел и немного проанализировал результаты последних пары лет в зависимости от периодов увлечения играми. Например, в прошлом году в июне, когда решил сыграть со старой бандой раунд в RailNation (браузерка про паровозы), резко сократилась и дистанция, и профит относительно начала года. В середине июля бросил это дело. Результаты пошли вверх вплоть до конца сентября, когда вышла FIFA19 и я конкретно в неё залип. Октябрь-декабрь выкатывал меньше 1к туров, профит тоже был чуть ниже ожидания, много лишних выходных.
    Этот год начал так себе, пока в марте не решил устроить очередной похудательно-развивательный марафон, ЗОЖ, саморазвитие, все дела, помимо прочего, отказался от онлайн-игр полностью. Как результат - в марте профит в 3 раза превысил суммарно январско-февральский. Далее результаты были крутыми вплоть до конца августа, когда вышел WoW:Classic, где я залип на неделю-полторы. Как результат - куча лишних выходных в конце месяца и проседание по дистанции. В сентябре собрался к сериям и выдал хороший отрезок в первой половине, потом был доезд на ВКУПе и я опять расслабился, купив FIFA20 (изначально не планировал). Ну и всё, опять разброд и шатания.

    И ладно бы все эти игры приносили какое-то удовольствие - ни фига, по большей части это игра с отрицательным мат. ожиданием, как слоты блин. Все эти сессионки построены по такому принципу, что побеждать ты будешь в среднем ровно в половине матчей. При этом во всех играх есть какой-то элемент случайности (тупые или токсичные тиммейты, лаги, донатеры, там где донат может зарешать), который при твоём поражении воспламеняет пукан похлеще переезда тузов на ривере. Серьёзно, ни от одной раздачи я так не бомбил, как от некоторых каток в ФИФу или Овервотч. Добиться какого-то успеха можно либо задротством, либо конским донатом, либо стараясь как-то прокачивать скилл, а это обычно тоже задротство. А играть просто пару каток в неделю - не для меня, хочется чего-то достигать в игре, а чтобы достигать, надо тратить больше времени и сил, чем я могу себе позволить.

    В итоге явное -ЕВ по всем фронтам. Но почему-то в эти сессионки рано или поздно начинает тянуть. Интересный геймплей (пусть и совершенно бессмысленный), какие-то яркие моменты в случае побед. Но это как со слотами - интересно смотреть, чё там выпадет и ждать чуда, а выигрыши могут доставлять определённое удовольствие, но на дистанции негативных эмоций явно будет больше. Так и у меня с играми. Опять же, подчеркну, это я исключительно про себя, никому ничего не навязываю.

    Ну и понятно, что надо слезать с этого дела, что я периодически и делаю, но потом опять срываюсь. Хз, может быть когда-нибудь и завяжу насовсем. Тут же ещё жалко денег, которые потратил на эти игры (где-то я и донатил в меру), и тем более времени. Сложно вот так взять и признать, что занимался хернёй, а мог бы выучить эсперанто, начать разводить шиншилл или научиться вышивать крестиком, и был бы уже профи во всех этих сферах...

    Ну в общем, я опять в завязку - никаких онлайн-сессионок, браузерок и прочей херни. Если уж захочется залипнуть, лучше какой-нибудь Скайрим допройти, там хоть удовольствие от процесса есть, гринда нет и слезть можно в любое время )) На какой срок - хз, хотелось бы навсегда, но зарекаться, понятное дело, глупо. Думаю, минимум до Нового Года, а там уже решим. Есть и план чем всё это заменять, и идеи для разного рода марафонов, но пока окончательно в голове всё это ещё не сформировалось, чуть позже отпишусь. Ну а в ближайшее время надеюсь всё-таки вернуться в рабочий режим, возобновить регулярные стримы (это уже правда после выздоровления сына, у него ангина, по ночам плохо спит) и активный постинг в блоге.

    Всем удачи, играйте в покер, а не вот в это вот всё.
    Ответить Цитировать
    83
  • В общем, врачи идти с нами наотрез отказались и сказали, что если всё так плохо, то мы можем вынести пострадавшего просто на руках, цитирую "за руки-ноги". Ок, чертыхаясь и матерясь, возвращаемся с этой другой девушкой на поляну. Как я понял, из товарища удалось что-то вытрясти, и дышать ему стало полегче, хотя в сознание он так и не пришёл. Пара человек пошла в другую сторону от поляны к другой дороге к лесу, куда вроде как подъехал экипаж росгвардии. В итоге минут через 5 два сотрудника этой самой росгвардии (я чё-то пропустил момент, когда полицию переименовали вот в это вот непонятно что) пришли на поляну. Расспросили что к чему, осмотрели пустую бутылку из под конъяка, попытались интенсивно разбудить молодого человека, по-моему даже на болевые точки какие-то давили, но без толку. В итоге почесав репу сказали: "Ну чё, несите". А как же врачи, там, носилки? - поинтересовались мы. "Врач старенький, он пару метров прошёл и уже 2 раза в какие-то ямы упал, сказал в лес не пойдёт" А носилки? "Да зачем носилки? Чё его тут нести, под руки возьмите с двух сторон, поднимите и тащите потихоньку, с носилками только возиться дольше." Как я понял по тактичному стоянию в сторонке, принимать участие в переносе тела сотрудники не планировали, да и в принципе выражали какой-то пофигизм относительно состояния пострадавшего и намного больше интересуясь нашей тусовкой, кто мы, что мы, чё тут забыли вообще. К тому моменту на поляне кроме меня остался только один парень, поэтому особых вариантов не было. Единственная загвоздка - у нас с ним были совершенно разные габариты. Я 185см и где-то 83кг, а этот паренёк ну максимум 170см и не особо накачанный. В итоге когда мы взвалили эту тушу (а туша примерно моих габаритов) и поволокли, у нас постоянно был перекос в сторону этого паренька, и с меня тело просто соскальзывало. Добавим к этому неровную дорогу лесных тропинок, скудное освещение (идти впереди нас и нормально светить фонариками телефонов было довольно сложно), всякие кусты/брёвна, периодически попадающиеся на пути, ну и тот факт, что я не особо подготовлен для переноса крупногабаритных грузов (как и мой коллега по несчастью, видимо). В общем пока мы выбрались из леса, приходилось раз 5 останавливаться, чтобы поправить бессознательного гражданина и немного передохнуть. Потом оставалось ещё метров 200 до дороги, которые надо было пройти уже без тропинок, по высокой траве и достаточно неровному рельефу. Короче тащить стало вообще нереально. Я послал жену вперёд и попросил всё-таки вытрясти у врачей носилки. Всё это под неодобрительные комменты росгвардейцев: "Да чё тут уже нести? Вон машина же уже". При этом они нас просто сопровождали, хотя ладно, один из них помогал держать пострадавшего, когда мы с парнем менялись сторонами и пытались приподнять его повыше.

    Пока жена ходила за носилками, мы посадили пострадавшего на траву. Росгвардеец, который помоложе, начал задвигать какие-то темы типа "да чё вы не мужики что ли, могли бы и донести". Потом и вовсе спросил нас "А вы в армии служили?" О_о Если честно, в тот момент хотелось плюнуть на всё и свалить оттуда нахер.

    Но ок, мы дождались жену с носилками, переложили тушу туда, и дело пошло намного легче и проще. Плюс подключилась с одной стороны ещё девушка, которая шла с нами и подсвечивала. И только в тот момент, когда она начала нести, росгвардеец видимо не выдержал, отогнал её, и занял её место у носилок. В общем минут через 10 после увлекательного кросса через мелкие овраги и кочки мы таки дотащили пострадавшего до кареты скорой помощи (наверное суммарно где-то через час после вызова, если не позже). погрузили внутрь, врачи начали хлопотать вокруг него, потом вышли и обнадёжили: "Всё нормально, жить будет, дышит". Правда запланировали везти его в реанимацию. Ну ок, я не знаю, какие там порядки. Две знакомые пострадавшего вызвались ехать с ним и уехали. А мы компанией из 6-7 человек остались объясняться с росгвардией. Причём это было довольно глупо, учитывая, что остались по сути почти незнакомые с пострадавшим люди. В общем, записали данные каждого, бегло опросили. Парней попросили показать мобильники на предмет наличия телеграмма, у кого он был, проверили чаты (у меня не было), потом с парнями ещё провели приватные беседы в сторонке. Со мной в том числе. Сколько лет, чем занимаешься, когда последний раз употреблял марихуану? О_о Никогда? Точно, ты уверен? Мед. освидетельствование готов будешь пройти?

    Опять же, сотрудников я тоже вполне могу понять, ситуация странная и неоднозначная. Такая тусовка со стороны вполне похожа на сборище каких-то наркоманов или сектантов. Но я к такому отношению привык ещё со студенчества, когда мы со студенческим психологическим клубом выезжали на выездные заседания и сталкивались с полным непониманием происходящего от окружающих . Плюс у меня среди знакомых очень много сотрудников органов (да чё там, у меня барабанщик и басист в группе майор и капитан полиции соответственно, и ещё похоже мы берём второго гитариста адвоката ), поэтому хоть и опыта общения в подобных ситуациях у меня не было, подобные допросы я воспринял адекватно. Да и тем более по факту-то никто ничего не нарушал кроме отключившегося молодого человека (хотя вроде у одного из парней в телеграмме таки нашли какие-то неправильные чаты и о чём-то с ним долго беседовали). По итогу после получаса разбирательств всех отпустили, и мы наконец поехали домой.
    _________________________________________________________________________________________________________
    Итого оказавшись в ненужное время в ненужном месте мы с женой попали в довольно глупую ситуацию. По сути, решив помочь совершенно незнакомому человеку во вроде как необязательной ситуации, я весь вечер был вынужден оправдываться и объясняться, хотя по факту в момент начала всей движухи мог свалить с этой поляны вместе с женой без каких-то особых угрызений совести (как сделали несколько человек из той компании). Проявляя дополнительную инициативу и желание помочь, сталкиваешься с дополнительными подозрениями и претензиями от людей, работа которых по факту - как раз спасти пострадавшего и пытаться помочь ему любой ценой.

    Мораль сей басни.
    1. Пострадавший - идиот, который судя по комментариям этих знакомых барышень так напивается уже не в первый раз.
    2. Знакомые девушки пострадавшего - идиотки, которые не могут адекватно выбрать себе круг общения и не ощущают ответственности за ненадёжных людей, которых приводят в другую компанию.
    3. Ваша жизнь и здоровье на бумаге охраняются и берегутся государством, а экстренные службы должны приходить на помощь. По факту - вы нахер никому не нужны, и если с вами что-то случится, дай бог, чтобы рядом оказался кто-то, кому вы не безразличны.
    4. Будь осторожен, следи за собой.
    5. По ходу надо качаться, потому что хрен знает кого ещё и в какой ситуации куда придётся тащить

    kamich, хз, она потом материализовалась как ни в чём ни бывало на поляне вместе с росгвардией.
    Ответить Цитировать
    79
  •  

    Сочи. День 1.

    На самом деле очень непривычно с телефона писать, все посты в блог до этого писал с компа 

     

    Добрались до Красной поляны успешно, но долго и утомительно. Первые 1000км пролетели за 9 часов, а уже у моря начались пробки, и оставшиеся 300км мы ехали ещё 9 часов. 

    Плюс я на адреналине не смог нормально поспать и ехал с жуткого недосыпа 18 часов кряду, хоть и не за рулём, но это было тяжко.

    Заселились в Мэриот, в казино уже не успели сходить. Я конечно прифигел от уровня отеля, не привык я к такому, но пофиг, уже здесь, а там видно будет.

    Зашли в ирландский паб, хряпнули по паре бокалов за успешную поездку. 

    Завтра в планах медик баунти 1й день утром, а дальше уже в зависимости от того как пойдёт.

    Ответить Цитировать
    76
  • Сочи, день 2.

    В планах было грузиться по-максимуму. Встали утром, завтрак в Мэриоте, вкусно и круто, пошли регаться в казино и покерклуб, спешили на день 1б меджик баунти по 550 у. е. (В казино 1 уе это 70р, дальше уже буду в уе писать, чтоб не пересчитывать каждый раз). Посадили за стол с кумом, ибо утром было мало людей, но народ начал подтягиваться и пошёл движ Париж.

    Мой стек выше в начале нормально рос, был где-то 1.3х стартового, но турнир быстро скатился к около пушфолду и там не сложилось уже. Конкретные раздачи плохо помню, но вылетел в конце 3го часа, кум посидел на часок подольше, но тоже аут.

    Сходил погулять и перекусить в номер и полетел регаться в другой турик, Сочи покеркап, по 400уе, день 1б. В нём будет аж 5 флайтов в первый день.

    Тоже быстро дошли до пушфолда, и я шортстеком крутнулся до среднего. Средний стек был 15-20бб, а потом и того меньше. Играли до итма, 13% игроков. Долго тянулись синхронные раздачи, блайнды поднялись до неприличных, блины и анте сьедали по 1/3-1/4 стека з круг. В итоге прошёл во 2й день со стеком 144к, средний 260к. Блины будут вроде 6/12/12анте, так что пиханина, но шансы есть. Правда этот 2й день аж через 2 дня.

    Устал правда прилично, ибо вышло почти 12 часов катушки нонстопом.

    Вечером поужинали в каком-то крутом ресторане, очень вкусно и очень дорого, ну и пофиг.

    Завтра утреннюю катушку наверное пропускаем, потому что катать почти нечего, погуляем, ну а вечерком есть пара туров интересных.

     

    З. Ы. Пожал руку Минтону. Встретились 2 интровертв, смущались шо капец, ничо, ещё пара деньков и наберусь смелости сфоткаться  )) 

    Ну и наконец вживую с Андреем drupa-luckerom познакомились, правда мимоходом, ну да оба были плотно в катушке.

    Вообще тут очень круто канешно, рад, что выбрались.

    Ответить Цитировать
    76
  • Такс, где там была последняя контрольная точка? Ага, стримил 2й день по 8 играм. Постримил неудачно, и в игровом плане, и в плане трансляции. Ну а неудачные стримы могут выбить из колеи похлеще некоторых неудачных сессий. В общем на какое-то время пропало желание не только стримить, но и в блоге что-то писать. Даже не знаю почему, просто не хотелось. Причём обычно у меня такие периоды связаны с неудачами в игровом плане - ну типа не хочется писать про неудачи и недодачи и вообще думать о покере. Но в этот раз ничего такого не было, каталось вполне неплохо (за исключением серийников), а под конец месяца так и вовсе хорошо, а местами просто охуенно. Мог бы при желании завалить блог скринами )), но желания как раз не было .

    Чтобы потом отдельный пост не писать, сразу перейдём к ИТОГАМ СЕНТЯБРЯ:

    Профит: ~+5,8k$

    Если честно, я и сам слегка охренел, учитывая, что за месяц было выкатано около 800 туров на аби11-12, при этом заносов в серийниках не было, да и в принципе не было ни одного четырёхзнака и близко. Сразу стоит упомянуть и ложку дёгтя - дорогие серийники, которые играл от бекера, прошли совсем неудачно (рои что-то типа -65%), там был фуллбекинг, и я опять себя неловко чувствую, потому что единственный раз, когда я решил полудить от себя в прошлом году, увенчался заносом по верху загрузки, а в этом году очередной бекинговый пакет в минус. При этом составы в 109-215 лимитках показались вполне рабочими, но я хз, на длинной дистанции кроме прошлогоднего заноса мне особо похвастаться нечем. Возможно, я не особо гожусь на этих лимитах, а возможно, нужна серия типо той, что выдалась у ЗЗ . Когда-нибудь наверняка и у меня будет такая.
    Впрочем, не сказал бы, что ВКУПЫ прошли для меня совсем плохо, 3 захода в топ-20, 3 вторых дня, много дипранов, в том числе и в холдеме. В лоу-лидерборде мог зацепиться за призовые топ-25, но пропущенные несколько игровых дней и отдельных ивентов позволили только остаться где-то в районе топ-40.
    На удивление хорошо складывался холдем, даже возникла идея поиграть его чуть плотнее, но регулярная хайла складывалась так хорошо, что оставил пока эту затею до лучших (или худших) времён.

    Думаю, важным был хороший старт месяца, который позволил не переживать о долгосрочных результатах и спокойно катать, никуда не торопясь. Немного неуверенно себя чувствовал только на старте ВКУПов и чуть понервничал в середине серии, когда ни один из многочисленных дипранов не увенчался чем-либо существенным, ну а потом просто продолжил спокойно катать, и всё как-то пошло по нарастающей. 75% месячного профита были сделаны за последнюю неделю.
    Ну и в целом сейчас какое-то спокойное гармоничное состояние, не переживаю ни по каким-то бытовым/семейным вопросам, не парюсь насчёт диет и ЗОЖа - по настроению могу какой-то период делать больше упражнений и не жрать особых вредностей, а могу пуститься во все тяжкие )) Вес продолжает держаться на уровне 85кг, что меня более-менее устраивает, хотя по-прежнему в планах есть к НГ дойти до намеченной цели. Возможно, повлиял просмотр одного интервью на ютубе на тему биполярного расстройства. Начал подозревать у себя нечто подобное (ну и вроде как наш род занятий располагает к подобным "профессиональным травмам", как тут недавно на форуме заметили), плюс знаю, что некоторые коллеги уже активно пользуются фамакологией, чтобы бороться с подобными недугами. Ну а у меня пока вроде всё не так серьёзно и я подумал, что уделив этому аспекту более пристальное внимание, возможно, удастся решить всё собственными силами. Пока вроде получается, ну и я хз, на 80% уверен, что мой апстрик - это просто совпадение, но кто знает...
    Кстати насчёт апстрика - передало вроде не особо сильно. В прошлом месяце недодало 4бб/100, в этом передало 2бб/100. Плюс я немного поменял игру, и опять же, может просто совпадение, но ев винрейт немного подрос, плюс увереннее себя стал чувствовать в некоторых спотах, где раньше были вопросы. Хотя может опять просто совпадение и мне просто раздавали хорошо и подгоняли нужные ранауты.

    В общем, ничто не предвещало топ-3 месяца в карьере, но вот он пришёл, что ж, будем двигаться дальше. Не знаю, буду ли активно вести блог в ближайшее время, та же история со стримами. В октябре опять есть риск залипнуть в новую FIFA, целей особых ставить не буду, мне сейчас комфортно жить в том режиме, который сложился (ещё бы тебе было некомфортно, переапанная ты скотина!), и я бы не хотел его расшатывать какими-то челленджами и грандиозными планами. Завтра иду на концерт Арии трясти хэйром (но по-старчески на сидячих местах), в середине октября к нам ещё Каспарян приедет с оркестром, тоже сходим с женой. Была мысль на море рвануть отдохнуть, но у нас в этом году истёк срок загранников, плюс сейчас опять обостряется ситуация с ковидом, так что вряд ли.

    Вообще хотелось бы и о Своей игре рассказать, и про группу нашу написать, но блин, я же в 2 строчки не уложусь, а развёрнуто катать очередные полотна текста, удлинняя и так привычно длинные свои посты, сейчас чё-то не хочется. Поэтому за сим откланяюсь. Всем удачи, не болейте.
    Ответить Цитировать
    75
  • Привет, блог, давно не виделись =)

    Октябрь идёт в той же канве, работаю как лучшие охранники - сутки через трое. Зато есть много времени подумать над тем, что именно произошло в этом месяце. Думаю, доезд на ВКУПе обнажил старые проблемы, которые давно не всплывали просто потому, что давно не было хороших доездов . Основной момент - отсутствие вменяемых глобальных целей и точно расставленных приоритетов. Рождение детей и достаточно напряжный период после этого, когда банкролл длительное время оставался на низком уровне, и я был вынужден барахтаться в микролимитах, грезя о том, что как та мышь из притчи всё-таки смогу взбить себе путь наверх, оттенил те проблемы, которые по сути тянутся чуть ли не с самого начала карьеры и которые в общем-то и привели меня в то болото лет 5 назад. А может быть, ноги у них растут и из более раннего периода.

    Ну ладно, это всё лирика, если чуть более простым языком говорить, то после заноса я попал в свою любимую зону комфорта (а вместе со мной и жена), когда деньги вроде как есть, и чисто теоретически, даже если ближайшие пару месяцев будут нулевыми или минусовыми, ничего критичного не произойдёт. Как не произойдёт ничего критичного, если мы купим вот эту вот вещь, а ещё давно назревала вот эта покупка, и гардероб наконец-то можно обновить... Нет, не подумайте, мы не особо там транжиры или модники, но когда долгое время стараешься подсчитывать расходы и где-то себя ограничивать, есть большой соблазн снять эти ограничения, располагая чуть большей финансовой подушкой безопасности.

    Плюс когда долгое время бежишь впереди поезда, пытаясь спастись (уже несколько раз приводил эту аналогию в блоге, речь об усиливающихся полях, снижении рейкбека, ботах и т .д.), то постепенно забываешь, а куда ты вообще-то изначально шёл или бежал? И поэтому когда удаётся оторваться, и не слышишь паровоза за спиной, первая мысль - отдохнуть, расслабиться и забыть об этой гонке хоть ненадолго. Но это состояние такое приятное и лёгкое, что "ненадолго" не получается, и если ты планировал встать и идти дальше через пару дней, очень легко зависнуть на этом привале на более долгий срок. Особенно, подчеркну, когда не помнишь, а куда вообще тебе надо идти.
    Поэтому и уход в FIFA, поэтому и какие-то лишние пьянки, поэтому и поиск любой отмазки, лишь бы это состояние не прекращалось как можно дольше.

    Но на самом деле это состояние просто ужасное. Помимо того, что начинаешь чувствовать внутреннюю пустоту, ты помимо этого ещё и осознаёшь, что на самом деле жил с этой пустотой внутри все последние годы с небольшими всплесками активности, когда становилось совсем уж тошно. Причём все эти всплески (все похудательные марафоны и т. д.) делались больше не для себя, а просто чтобы доказать что-то другим, получить какую-то похвалу и признание важности совершённых тобой действий, либо чтобы показать близким, что ты на самом деле не запустил себя окончательно, а ещё что-то можешь.

    В общем сейчас я в больших сомнениях. Сомневаюсь даже, что нужно публиковать этот пост, потому что в глубине души знаю, что он тоже больше для показухи, да и потому что привык где-то делиться своими переживаниями, создавая для себя иллюзию, что моя жизнь и какие-то локальные успехи кому-то там может быть важна и интересна (хотя важна и интересна она должна быть только для меня самого)
    Мне явно что-то хочется изменить, точнее хочется изменить очень многое, но полной ясности пока нет, только какие-то общие векторы. Думаю, стоит устроить прям глобальную перезагрузку всего, что только можно. Предварительно наметил себе для этих целей период с ноября до конца этого года. На этот период планирую устроить себе стресс-тест и изменить свои привычки, поведение, режим, интересы - всё, до чего смогу дотянуться. Если чуть конкретнее, то хочу отказаться от всех стимуляторов и каких-то дешёвых и быстрых способов снятия стресса, от неосознанного и бессмысленного потребления, как материального, так и духовного (минус алкоголь, минус сахар, минус кофе и т. д., минус развлекательные каналы ютуба, твича, минус паблики, новостные ленты, минус компьютерные игры). Также минус мои стримы, и скорее всего минус блог на этот период (да и вообще форум и сайт наверное). Я явно использую всё это в последннее время, просто утоляя информационный голод (читая форум) и пытаясь придать дополнительной значимости событиям, происходящим в моей покерной и непокерной жизни (ведя блог и проводя стримы). Думаю, это неверный путь, и на время поиска верного пути лучше будет отказаться от всего этого.

    Минусы должны компенсироваться плюсами, это логично. Тут тоже пока нет полной ясности, но не думаю, что буду очень оригинальным - плюс книги, плюс хорошее кино и музыка, плюс творчество, плюс образование, плюс спорт.
    _________________________________________________________________________________

    Не думаю, что захочу писать месячный отчёт, да и не факт, что в принципе до конца месяца ещё что-то напишу (до ноября у меня будет переходный период с постепенным перестроением рациона питания, режима дня и определением планов на ближайшее будущее), поэтому просто пара слов о текущих делах.
    Катаю по-прежнему мало, но сегодня прям был очень настроен на игру, и как результат, сразу выдал лучший день за месяц. Изначально не планировал скринить доезды, были 3-4е места в неплохих турах типа 33 хайлы на Пати или гипер ребайника по 16,5 на старзах, но в конце сессии ещё вот такой доезд подвезли, тут уж не удержался, заскринил :)

    44jC5Nm.png


    Дети более-менее выздоровели, а я всё-таки приболел. В принципе ничего серьёзного, беспокоит только горло, но это жутко неудобно, учитывая, что мне надо петь на репетициях. Сегодня пойду к врачу, пусть выпишут какую-нибудь кремлёвскую таблетку, а то от кашля и спать плохо стал. Группа потихоньку сыгрывается, вроде гитарист норм влился. Плюс наконец-то пошёл творческий процесс, и я написал пару песен для нашего коллектива, уже потихоньку разбираем их, и это я вам скажу офигенно , стимулирует для дальнейших поисков, идеи и наработки уже есть, будем двигаться дальше.
    Сходил на Люмен и Троллей. Обе команды в большом порядке, обе выглядят живо и свежо (а то некоторые коллективы, которые до нас доезжают, прям видно что то ли устали, то ли забронзовели, растолстели, подурнели и играют какую-то чушь), от обоих концертов зарядился энергией с большим запасом. На Троллях ещё и в пляс пустились с женой (это вообще нонсенс для меня ).
    _______________________________________________________________________________________

    Как-то так... Если всё пройдёт удачно, увидимся с вами уже в новом году. Удачи всем в поисках и свершениях, и до встречи за столами.
    Ответить Цитировать
    74
  • Последнюю сессию месяца катнул в +88$, ничего примечательного, мог улететь -400, мог плюсануть косарь, вышло где-то посередине ))

    Летние месяцы как обычно летят очень быстро. Итоги ИЮНЯ:

    Профит: ~+3к$

    Очень странный месяц если честно, странно начался, странно закончился. Месяц перемен. Новая ОС (совсем привык уже), работает тьфу-тьфу, вполне норм, ХМ мне удалось побороть, тут всё гуд. По покеру - прилично переапался. Во второй половине месяца вообще не было минусовых сессий. При этом выкатал весьма маленькую для себя дистанцию - немногим более 700 туров, хотя хз, возможно за счёт уменьшения количества выросло качество из-за того, что нет накопившейся усталости и каждая сессия сейчас катается налегке и с хорошей концентрацией, АБИ получился в районе 11$

    Ключевое событие месяца - это конечно покупка авто. Полтора года она была в целях и планах и вот, файнали, ура. Более того, я даже езжу на ней уже )) Думал, что обкатывать буду намного дольше, но нет, на днях уже возил жену в город на работу, вчера ездил в гипермаркет за продуктами, короче вовсю пытаюсь вкусить и прочувствовать прелесть концепции "сел и поехал" . Периодически глохну на светофорах, паркуюсь наверное как мудак, маневрирую не лучше, но пока вроде жив цел орёл, и за рулём уже чувствую себя поспокойнее.

    Музыка. Тут немного забуксовали с группой, ибо в гараже, где репетируем, где-то там на районе перебило какой-то силовой кабель, и уже почти 2 недели там нет света, поэтому репетировать не можем. Но уже нашли временное решение - снимаем реп точку, 500 рублей 2 часа, вообще халява, тем более у меня теперь нет проблем с логистикой. Потихоньку разбираем новые песни, в конце июля у барабанщика ДР, устроим ещё один мини-концерт для друзей.
    Ну и плюс сам начал регулярно стримить в музыкальном разделе. Хз, большинство читателей блога наверное больше ждут от меня покерных стримов, но мне больше нравится стримить гитару. Ну и если смотреть на перспективу какого-то более серьёзного стриминга, то музыка конкретно для меня мне кажется более перспективной. Покерные стримы были для меня отдушиной в плане общения, на музыкальных же есть простор для творчества, плюс они меня мотивируют развиваться в этом направлении - расширять репертуар, работать над качеством исполнения, улучшать оформление стрима. Ну и это ещё и плюсовее по $/час )) В общем хз, я уже 2 недели пытаюсь выделить время на то чтобы донастроить ОБС под покер, но прокрастинирую по этой части и боюсь что руки так и не дойдут. Плюс сейчас ещё начал регулярно стримить Егор (там я могу и по игре что-то подтянуть, и пообщаться), а пару дней назад вернулся на Твич и Дамир (там мотивация и настрой хорошо прокачиваются). Ладно, поживём-увидим, это лето, тут загадывать бесполезно, я тут спонтанно вообще чуть на БПТ в Минск не укатил

    Такс, что там ещё? ЗОЖ. Ну в этом месяце по факту не было никакого ЗОЖа )) За питанием почти не следил (да и в принципе половину месяца была жуткая жарищща, в которую и есть-то не особо хочется), физ нагрузок тоже не было, плюс пару-тройку раз прибухнул, было дело. При всём при этом на весах остались те же 81кг что и в начале месяца, спасибо погоде, что плавит меня и не даёт разожраться . Сейчас главное сильно не расслабиться, а то многие знакомые после покупки авто прилично разъедались ))

    В течение месяца был мини-отпуск в холостяцком формате без жены и детей. Полезный опыт, позволяет немного отстраниться от ежедневного семейного быта и рутины и пересмотреть приоритеты. В прошлом году правда подобный отпуск прошёл в каком-то нон-стоп движе и угаре, в этот раз я по сути все дни просидел дома. Звал кучу народа в гости, предлагал прибухнуть старым товарищам. У всех какие-то дела, кто-то на ЗОЖе, кто-то лечится от аллергии, низзя, кто-то весь в работе. Короче все стали взрослыми и серьёзными, ну и шут с ними Да что там говорить, мы нашей группой, в которой все пьющие, с весны ни разу не собрались бухнуть, хоть и пытались не раз ))
    Вообще вдали от семьи конечно особо остро чувствуешь, насколько сильно твоя жизнь завязана на них и какой-то семейно-рабочей рутине. По возвращении вылезли некоторые траблы в отношениях с женой, которые как раз были не видны в повседневных заботах, но ощутились при относительно долгой разлуке. Хорошо, что мы с ней всегда можем обсудить любые вопросы, и выработать какой-то совместный план их решения. Обычно после выявления таких проблем у нас наступает какой-то новый виток в отношениях, думаю в этот раз всё тоже будет хорошо

    В общем месяцем доволен, перемены вроде прошли относительно безболезненно, остаётся теперь расширить и углубить, чем и займёмся в июле.
    Ответить Цитировать
    74
1 2 3 4 22 42 306
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.