uMniK умнику рознь

Последний пост:24.12.2020
316
Статистика
Всего постов
616
281,866 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
04.01.2015 +143
08.01.2015 +78
06.05.2016 +77
26.10.2015 +69
05.01.2015 +64
Самые активные читатели
1 9 27 28 29 30 31
  • umnik33, С твоей репутацией люди сразу заподозрили неладное :)
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Хотел бы поднять и обсудить вопрос проблем со сном. У меня самого, у многих ребят покеристов, наблюдаются проблемы со сном такого характера: организм просыпается после 5-6 часов сна посреди ночи и потом не может заснуть 2-3 часа. И этот период может продолжаться 7-10 дней. Потом 3-4 недели нормально, а потом снова такие же проблемы со сном.

    Какие-то простые народные способы, типа попить тёплой воды, сосредоточиться на дыхании, и прочее, у меня совсем не работают.

    Что я только не перепробовал: различные витаминные комплексы, разнообразное(мясное) питание, сдавал анализы, ходил к различным врачам, силовые тренировки, баня, кардио-тренировки, длительные прогулки на свежем воздухе. По сути не нашел ничего, что бы работало.

    Проблемы со сном у меня появились в 2014-м году, с тех пор не пропадали.

    Единственное время, когда у меня налаживался сон(на несколько месяцев), Это зимовки в Испании последние годы. Получается, что там много солнца, и очень низкий уровень стресса – медленнее ездят автомобили на улице, люди не спешат, низкий уровень шума, чистый воздух. То есть все способствует понижению внутреннего уровня тревожности.

    Но не всегда есть возможность жить в Испании, особенно сейчас. А проблемы со сном сильно влияют на работоспособность, и вообще на все системы организма. Когда нет нормального полноценного сна организм работает не так.

    Поделитесь, пожалуйста, может у кого-то была подобная проблема и смогли её решить?
    139/140
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (umnik33 @ 16.12.2020)
    Эммм...я никому ничего не собираюсь продавать.
    Хотел бы найти тех, кто перешел из покера в трейдинг и столкнулся с теми же самыми сложностями.

    Из всех моих знакомых знаю только, что Евгений архимаг в свое время успешно перешел...


    А какие там сложности? На что потратить 100% в месяц?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • В Таиланде со сном все хорошо. В РФ сложнее, испытывал теже проблемы.
    Как я решил этот вопрос: режим, активности каждый день (спорт и например, что угодно.. главное уйти от компа), социальные контакты, заблаговременно законченная катка (катаю в первой половине дня).
    Про режим: всегда вставать и ложиться в одно и тоже время, при отклонениях использую мелаксен (обычно 3-7дней хватает).
    Про социальные контакты: очень недооцененный для здоровья элемент.
    Про уйти от компа: нужно разнообразить чувства и эмоции, так кстати и время дольше идти будет.
    Если проблемы со сном долго длятся, то и настройка произойдет не быстро.
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • пей мелатонин перед сном)
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ermils @ 23.12.2020)
    пей мелатонин перед сном)


    Что угодно, только не мелатонин. Не говоря уж о том, что без дозировок нежелательно вообще давать такие советы. Мелатонин - самая крайняя мера, пьется в идеале короткими курсами 5-7, ну максимум 10 дней, в дозировке 1-2 мг, уже даже 3 пробовать нежелательно. Предпочтите 5-htp - это аминокислота, триптофан, вещество-прекурс мелатонина , она безопасна 100%, но есть нюансы: мелатонин может синтезироваться из нее, а может и нет. Как повезет. Но можно пенять не только на везение, но и на дефицит группы B, во всяком случае по моей информации. Дозировка 50 мг, 1-2 раза в день, можно пробовать пить первый раз днём.

    Умнику и всем , у кого проблемы со сном, с циркадными ритмами, так же советую сдать кортизол и ДГЭА( DHEA) в слюне, 4 раза за сутки. Как проснулись, то есть по идее с утра, потом в районе полудня , 6 вечера и в полночь. Сдается анализ так: покупаете в клинике тампоны, например в Хеликс, 4 шт, и жуете каждый из них в течение дня, по 1-2 мин, затем убираете а холодильник. ДГЭА в слюне будет сложно сдать, ищите клиники. В провинциях даже кортизол а слюне сдать сложно, но в Москве и СПб точно можно.

    Возьмите в привычку пить магний за час до сна, начните с дозировки 400мг, затем 600 и т д Я пью 1200 - навредить себе магнием невозможно 100% Понятно, я 1200 пью не за раз, а в течение дня и перед сном, можно и с едой, можно нет. Формы обязательно только следующие: цитрат, малат, глицинат, таурат, треонат. Принципиально: никаких оротатов и оксидов магния!!! В наших аптеках есть препарат Магнеллис B6 форте - он вполне подойдёт.

    Так же можете погуглить про добавку GABA - это амино-маслянная кислота, многим помогает, расслабляет очень хорошо. Начните с минимальной дозировки, по памяти не помню, кажется 500 мг.

    Ну и наконец банальный глицин, дозировка 500-1000 мг, курс 1-2 мес.
    Сообщение отредактировал lolokaka2807 - 23.12.2020, 18:33
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Один из инструментов, который помогает мне уснуть.

    У человека, условно, есть 3 центра. По факту больше, но 3 достаточно для нашей задачи - быстрее уснуть.
    IQ - интеллектуальный
    EQ - эмоциональный
    PQ - физический

    У части людей есть такая тема, тело устало и хочет спать, а мозг: "давай подумаем о том, что ты сказал той девушке 5 лет назад"
    Или прекрасное ощущение: голова собранная, эмоциональный заряд, тело в тонусе. Но 3 мин пообщался с неприятным человеком
    эмоции просели и за ними подтянулась голова - падение концентрации. И тело - вялость, пассивность включилась.

    Кто замечал за собой такие моменты, это изменения в 3 центрах.
    Что бы быть удовлетворенным человеком и легче засыпать, нужно каждому центру уделить внимание:
    IQ - интеллектуальная нагрузка. Счет, анализ, воображение, планирование, умножение чисел. Прочувствовать свой мозг.
    EQ - эмоциональная нагрузка. Яркие классные эмоции, вдохновение, развлечение, игры с друзьями, киношки, котики.
    PQ - физическая нагрузка. Нагрузить тело, что бы слегка пот выступил. Приседания/пресс/растяжки/прыжки. В разные дни, разные группы мышц.

    Что происходит когда человек не может уснуть?
    1-2 центра из 3 не получают свою дозу активности и дергают внимание в свою сторону.

    Тут 2 сценария:

    1) Продолжать питаться уснуть в течении 1,5-3 часов
    2) Задать себе вопрос: какому центру я не уделил внимание сегодня. Встать и 30 минут уделить ему внимание.
    Как можно нагрузить тот центр, который требует внимания:
    Интеллект - выписать все мысли на бумаге, исписать пару листов, попланировать будущее, разобрать сложные раздачи, потренировать счет в уме 2 значных чисел. Так что бы мозг активно поработал
    Эмоции - найти возможность для сильных эмоций. Потанцевать под музыку, посмотреть видео с котиками, посмеяться над комедией или поплакать над драмой.
    Физический - тут проще всего 15-30 мин, разминка и нагрузить одну группу мышц или сделать чандра намаскар 15-30 минутный комплекс растяжек перед сном.

    Этот способ помог многим клиентам решить проблемы со сном.
    Нужно поиграть с нагрузкой и заранее подобрать сценарий для каждого центра.
    1 Не получается заснуть => задаешь вопрос. Что недогрузил? => Открываешь варианты => Догружаешь => засыпаешь.

    Там где раньше уходило 1,5-3 часа
    Сейчас уходит 30 минут + дополнительное удовлетворение и наполнение.

    Важно:
    *Если хронический недосып - желательно провериться у врача. Может быть такое, что с гормонами сильно не ок.
    *Нет 100% темноты в комнате, хуже вырабатывается мелатонин.
    Решение. Если спишь днем. Заклей окна фольгой или любым плотным материалом, который не пропускает свет. Тогда будет полная темнота.
    Организму проще выработать мелатонин и легче восстановиться.

    Приятных снов))
    1/1
    Ответить Цитировать
    18
  • umnik33, покер, особенно мтт - идеальный вид деятельности, чтобы заиметь проблемы со сном. Недавно они меня окончательно задолбали и я решил их таким образом: полностью отказался от кофеина, ложусь и встаю без будильника каждый день примерно в одно время, по возможности гуляю при свете дня. Чувствую себя замечательно, правда пришлось отказаться от некоторых очень прибыльных туриков, так как слишком поздно заканчиваются, но когда начал вникать к чему приводит регулярный недосып, то решение стало несложным. Начал читать такую книжицу

    даже стрим по первой её части сделал. Высыпайтесь, ребята, берегите себя.
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Могут ли не давать спать муки совести?
    3/3
    Ответить Цитировать
    54
  • wasp,
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (wasp @ 23.12.2020)
    Могут ли не давать спать муки совести?




    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Заведи семью и двое детей и ты мечтать будешь о лишнем часе сна.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Мне помогло масло (смола) CBD, не знаю разрешено ли в РФ, до этого засыпал по 2-3 часа, сейчас минут за 15-30.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PPL @ 23.12.2020)
    Заведи семью и двое детей и ты мечтать будешь о лишнем часе сна.


    Это не помогает, мечтать то мечтаешь, а заснуть не получается)
    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (umnik33 @ 23.12.2020)
    Единственное время, когда у меня налаживался сон(на несколько месяцев), Это зимовки в Испании последние годы. Получается, что там много солнца, и очень низкий уровень стресса

    Возможно нехватка витамина Д? недостаток солнца... стресс тоже вроде как понижает его уровень... По крайней мере, процитированное это частично подтверждает

    У самого проблемы со сном, редко сплю больше 5ти часов и встаю усталый всегда. А сегодня сходил к врачу проверить свой уровень витамина Д в крови...При том что я и так каждый день пью добавки витамина Д, оказалось,что мой уровень витамина Д в 3,5 раза ниже нормы))) Вообщем прописали лошадиную дозу витамина Д... 4000iu+ в день( раньше принимал около 1000) и через месяц надо опять проверить уровень...

    Надеюсь в это проблема :) Не зря ведь говорят что это самый важный гормон/витамин в теле человека

    Возьмите в привычку пить магний за час до сна, начните с дозировки 400мг, затем 600 и т д Я пью 1200 - навредить себе магнием невозможно 100% Понятно, я 1200 пью не за раз, а в течение дня и перед сном, можно и с едой, можно нет. Формы обязательно только следующие: цитрат, малат, глицинат, таурат, треонат. Принципиально: никаких оротатов и оксидов магния!!! В наших аптеках есть препарат Магнеллис B6 форте - он вполне подойдёт.

    Так же можете погуглить про добавку GABA - это амино-маслянная кислота, многим помогает, расслабляет очень хорошо. Начните с минимальной дозировки, по памяти не помню, кажется 500 мг.

    габа мне вообще не помогла, как и глицин.. вот магний вроде справился частично с проблемой засыпания, но на продолжительность сна что-то не повлиял
    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • lolokaka2807 привет, а зачем ты пьешь 3х дозировку магния в день? я понимаю в спортивных витаминах в 1 капсуле большие дозировки витаминов группы Б например и все лишнее, выходит с мочей, но зачем хуярить лишние капсулы, которые не усвоятся?
    ПС сам пью сейчас ZMA - магний, цинк, B6, не сказал бы, что мне сильно помогло со сном, но у меня есть нюансы со здоровьем)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (lolokaka2807 @ 23.12.2020)
    Что угодно, только не мелатонин. Не говоря уж о том, что без дозировок нежелательно вообще давать такие советы. Мелатонин - самая крайняя мера, пьется в идеале короткими курсами 5-7, ну максимум 10 дней, в дозировке 1-2 мг, уже даже 3 пробовать нежелательно. Предпочтите 5-htp - это аминокислота, триптофан, вещество-прекурс мелатонина , она безопасна 100%, но есть нюансы: мелатонин может синтезироваться из нее, а может и нет. Как повезет.


    Чем опасен мелатонин? Я пил его , когда катал в ночном режиме.И не короткими курсами - 21 день и 3 мг как раз) Норм все было. А вот по 5-HTP вопрос. Это естественный антидепрессант. Не будет ли потом синдрома отмены соответственно? Я бы как раз к 5-htp относился с осторожностью..
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (samplemorality @ 23.12.2020)
    Чем опасен мелатонин? Я пил его , когда катал в ночном режиме.И не короткими курсами - 21 день и 3 мг как раз) Норм все было. А вот по 5-HTP вопрос. Это естественный антидепрессант. Не будет ли потом синдрома отмены соответственно? Я бы как раз к 5-htp относился с осторожностью..


    Как раз на эту тему на прошлой неделе кучу видосов смотрел..))В общем, мелатонин - это гормон, который естественным способом вырабатывается организмом, и если долго пить мелатонин, то организм может привыкнуть к этому и перестать самостоятельно вырабатывать его, тогда придется пить его всю оставшуюся жизнь. Его советуют пить только при джетлагах, ну или при смене рабочих смен, чтоб нормализовать сон... И то советуют пить 0.3-1мг за 4 часа до сна, ну или в редких случаях если надо быстрее лечь, то до 3 мг за час до сна.
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (3topora777 @ 23.12.2020)
    )В общем, мелатонин - это гормон, который естественным способом вырабатывается организмом, и если долго пить мелатонин, то организм может привыкнуть к этому и перестать самостоятельно вырабатывать его, тогда придется пить его всю оставшуюся жизнь.


    Это понятно. Поэтому я и делал перерывы между курсами. Меня лично он очень спасал, потому что, когда спишь днем он плохо вырабатывается. Как только я перешел на нормальный режим необходимость принимать его отпала. Видимо это пиздец сколько его надо хуярить, чтобы он перестал вырабатываться. Так как, судя по всему, я хуярил овердозу еще и оверкурсом. Опять же все индивидуально и я никому не рекомендую его юзать без консультации со специалистом. Не берите с меня пример)))
    Сообщение отредактировал samplemorality - 23.12.2020, 22:51
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Я начал за два часа до сна книги читать. Важно не напряжные книги выбирать, не нужно читать "Разумный инвестор", к примеру. Вообще, это интересное ощущение - в полной тишине мозгу супер-трудно сбавить обороты и сосредоточиться на простой задаче. Всё время лезут мысли в голову, хочется телефон взять. Важно заставлять себя концентрироваться на книге, гнать любые мысли. И это работает. Читать надо с приглушенным светом и в тишине, конечно.
    1/1
    Ответить Цитировать
    12
1 9 27 28 29 30 31
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.