uMniK умнику рознь

Последний пост:24.12.2020
316
Статистика
Всего постов
616
282,163 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
04.01.2015 +143
08.01.2015 +78
06.05.2016 +77
26.10.2015 +69
05.01.2015 +64
Самые активные читатели
1 2 3 4 7
  • Про блог
    Всем привет и с новым годом!
    Новый год решил начать с нового блога. И раз уж на джипси самое большое коммьюнити, то блог будет именно здесь.

    Блог буду вести преимущественно в формате вот таких вот небольших записей на какую-то тему. Здесь не будет моих раздач и обсуждения стратегии.

    На текущий момент я знаком с большинством покеристов и постоянно появляются какие-то интересные мысли и новости, касательно их. Мне бы хотелось делиться с вами.
    Да и просто хочется большей социальности что ли, больше интересных тем и дискуссий.

    Ну что ж, поехали! Посмотрим, что из всего этого получится!
    Сообщение отредактировал umnik33 - 28.12.2018, 10:04
    Ответить Цитировать
    143
  • .
    Ответить Цитировать
    1
  • Про прошедший 2014 год
    В игровом плане прошедший год мне запомнился в первую очередь тем, что я стал одним из топ-виннеров на нл1к.

    d56374561f01.png


    Первая половина года прошла вообще отлично, во второй немного забуксовал.
    Насколько я знаю наш трекинговый сайт перестал отображать корректную картину по лимитам, так что определить точное место не получится, да и не нужно в общем-то. Примерный топ-5 и так вполне понятен.
    Ответить Цитировать
    64
  • Цитата (Fedoskin @ 4.1.2015)
    Удачи !
    Расскажи про свой режим/распорядок дня.

    Очень сильно зависит от моих текущих целей, но всегда стараюсь вставать рано утром.
    Цитата (Gambi1t @ 4.1.2015)
    Успехов! Сколько рук за год сыграл?

    ~850k
    Цитата (parabellum88 @ 5.1.2015)
    Поле зума сильнее обычных столов?

    Обычно сильнее, но каждый раз по-разному.
    Сообщение отредактировал umnik33 - 5.1.2015, 13:05
    Ответить Цитировать
    5
  • Про прошедший год
    Еще одним важным событием моей покерной карьеры стало достижение статуса SNE. В общем-то, довольно интересно получилось.

    Первая половина года шла примерно по плану выполнения и не испытывал никакого дискомфорта - играл как обычно и очки набирались. А вот во второй половине года, в сентябре-октябре, у меня как-то резко пропало желание вообще садиться играть - и я с трудом наигрывал по 60-70% от необходимой нормы. Плюс еще результаты как-то стали не очень вдохновлять. Все это вылилось в то, что в последние 75 дней 2014 мне нужно было набрать примерно 300к VPP(при норме в ~200). То есть фактически в полтора раза моих обычных игровых показателей.

    Вот тут и начались для меня открытия. Я узнал, что такое настоящий гринд. Не тот условно спокойный и комфортный ритм игры на 4 столах зума, например. Я стал играть, когда был зум, 4 зума + 4-8 регулярных столов: 800-1000 VPP/час, постоянная необходимость принимать решения. В общем-то, очень быстрый ритм, пара секунд на принятие решения. Было довольно сложно подстроиться по-началу, особенно когда все столы были лимита 1к+. По этой причине в декабре мне пришлось отключить нл2к, чтобы нормально игралось. В какой-то момент я стал получать удовольствие от такого режима игры, и когда столов было меньше - становилось реально скучно...

    В итоге я 30 декабря набил последние очки, получил долгожданный статус SNE и...не испытал практически никаких ощущений: ну набил и набил.

    Хочу ли я повторить в этом году?
    Пока еще не определился точно, но скорее нет, чем да. Потому что впервые в моей карьере, я чувствовал приличную ментальную усталость от покера, желание не садиться за столы было довольно продолжительным. При таком режиме катки, покер становиться обычной рутинной работой, как когда-то было в моей до покерной карьере. А я хочу в первую очередь получать удовольствие от процесса, от того, чему я посвящаю большую часть своего времени.
    Ответить Цитировать
    46
  • Цитата (Barracuda @ 5.1.2015)
    Судя по майнингу за год(скачал как раз чтобы твою и ошпиля игру поразбирать) на нлК на 30 ноября:


    Здесь выборка не репрезентативна. Очень много рук потеряно.

    Цитата (Nash10111 @ 5.1.2015)
    BigGOGI крошит лимит с 10бб/100 и еще говорил о проблемах с каткой


    Отыграв уже довольно приличную дистанцию в BSS, могу сказать, что выборка меньше 250к рук особо не показывает реальную картину.
    Наблюдал множество ран'ов, когда за 100к рук показывается очень высокий винрейт, а следующие 100к рук играются в минус.
    Цитата (Dessertik @ 7.1.2015)
    umnik33

    Как найти золотую середину?


    Здесь не будет моих раздач и обсуждения стратегии.
    Цитата (hellFire222 @ 5.1.2015)
    Игрок видимо топовый(не знаю как тренер) и по таким ценам ,ученик должен играть минимум нл500-1к .
    Но если посмотреть на рынок 2+2 ,то даже топы там берут относительно немного. если у нас топ какой-нибудь берет 500 за час при этом за час по сути он ничего не скажет (а может вообще воду залить) ,то там цена за час будет 200 ,если совсем топ1 рег лимитов может 300-400.

    Расскажи в чем смысл ,если у тебя выходит больше денег игрой нежели тренами?


    Играть нон-стоп по 10 часов в сутки не очень комфортно, поэтому оставшиеся свободные часы надо куда-то направлять. Я их вкладываю в то, чем мне нравится заниматься, в частности в обучение.
    Цитата (Neeel @ 5.1.2015)
    Так как все-таки правильно, через а или через у?)


    Это отдельная история=)
    Ответить Цитировать
    3
  • А вообще топ10 на 1к за 2014 год выглядит примерно так. Этот топ-лист более-менее соответствует реальности, ибо по моим рукам примерно сходится.

    07e07a007748.jpg
    Ответить Цитировать
    78
  • Цитата (iPerfect @ 8.1.2015)
    я вроде знаю какой это сайт, но почему такая точечная выборка. почти до тысячи рук сходится.


    Там где-то в сентябре-октябре статы совсем не соответствовали истине, а вот по итогам года видимо подгрузили дополнительно руки и получилась уже близкая к реальности картина.
    Ответить Цитировать
    1
  • Через неделю проведу вебинар Как сделать 2015 самым успешным годом в вашей покерной карьере
    Ответить Цитировать
    -6
  • Цитата (sick666donk @ 8.1.2015)
    umnik33, Насколько много регов залилось или улетело вниз на нл400-200 по сравнению с прошлым годом? Просто не видать былых героев, что в прошлом году разрывали.


    По ощущениям их много. Даже не знаю сколько в процентном соотношении - процентов 70-80 наверно. Это все те, кто готов был стартовать столы на 1-2к в начале прошлого года. Сейчас многие из них спустились на 500, кто-то вообще редко появляется...

    Я думаю так будет происходить постоянно. Чтобы находиться постоянно в топе, нужно постоянно находиться в теме - много играть, много разбирать, обучаться. Те кто прикладывают усилия - закрепляются, остальные медленно скатываются вниз.

    Игра постоянно изменяется, эволюционируют и стратегии. То, за счет чего выигрывали 2-3 года назад, уже не актуально, и многих герои тех лет сейчас уже не встретишь на вменяемых лимитах.

    Плюс усталость от игры накапливается. Очень напряженно проходит карьера, если ты все время соревнуешься с лучшими, стартуешь с регами, копаешься в тонкостях теории. И в какой-то момент наступает состояние "надоело". Обычно к тому моменту уже есть какой-то капитал, который позволяет снизить обороты и переключиться на что-то другое.
    Ответить Цитировать
    25
  • Цитата (arcl1ght @ 10.1.2015)
    Привет! Наноноко удивлял всех своей игрой на куче столов высоких лимитов еще года 3-4 назад. Форх же называл его в своем блоге чуть ли не фишом. Как изменилась его за эти годы, что интересного можешь про него рассказать?


    Он перестал работать над техническими моментами игры. По ощущениям совсем не знаком с ГТО. Периодически сильно тильтует самым жестким образом. В подстройках в принципе неплох. На данный момент сойдет за фиша на любом лимите, начиная с нл500.
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (TyRusT @ 11.1.2015)
    Он не сойдет, а есть фиш, под него катушка и была.


    Я просто политкорректен) Каждому нужно дать шанс, даже наноноко)
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (sick666donk @ 11.1.2015)
    А кстати, куда делась Mystery_Y? Что-то не видать её давно.


    Она давно пропала с покерных радаров. За последнее время один раз ее видел на зум500.
    Может в оффлайн перебралась...
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (mewezaso @ 11.1.2015)
    У king10clubs тоже присутствовали в игре действия вроде неудачных пушей K4s и прочего, но при этом, он без проблем наживал в любых составах.

    Очевидно, что в современной игре, конкретные(редкие) дорогие раздачи имеют очень мало значения, важнее общая стратегия, и правильность мелких действий, вроде правильного цбета флопа, и диапазона префлоп рейза/3бета/защиты бб.


    За последние несколько месяцев он прибавил по ощущениям, совсем не видел от него каких-то неадекватных действий. Плюс он активно стартует столы на 1к, что тоже говорит о том, что он в общем-то в порядке сейчас.
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (gsdastin @ 12.1.2015)
    king10clubs говорил что рвёт нл1к без худа или он просто царь гто?


    С ним у меня нет прямого контакта. Но насколько я знаю еще год назад он играл без хада. А вообще за предыдущий год он показал отличные результаты, набив 1.5млн VPP и выиграв при этом порядка ~500k$.
    Ответить Цитировать
    23
  • Про поездки
    Все-таки очень полезны разного рода поездки, будь-то однодневная экскурсия или 5-7 дневное путешествие в какую-то страну. Постоянно приходят инсайты, обновляется энергетика, хочется что-то делать, мотивация возрастает. Очень круто, конечно. Особенно хотелось бы выделить инсайты: эти открытия настолько ценны, что очень мощно выталкивают вперед. В моей жизни в последнее время произошли очень классные сдвиги во многом благодаря этим инсайтам, которые открывают то, что ты совершенно не замечаешь, находясь в рутине. Ну и само собой, стоит воплощать в жизнь все эти идеи и мысли, рождающиеся таким образом. Ведь эффект от ничего не делания будет нулевым.
    Ответить Цитировать
    16
  • Завтра последний день принимаю регистрации на мини-тренинг Как сделать 2015 самым успешным годом в вашей покерной карьере
    Ответить Цитировать
    -12
  • Про Пхукет
    Очень круто зимовать на Пхукете. Здесь, и отличная погода, и море, и вкуснейшие фрукты. Куча народа сюда приезжает: это и покерные друзья, и не покерные отпускники. Ощущение как будто живешь на даче летом в России, только круче. Меня очень радуют всевозможные активности: волейбол на пляже, мини-футбол по вечерам, очень приличная по составу и от этого невероятно увлекательная мафия, отличный массаж и много еще чего по-настоящему интересного. Всем покеристам, если вы еще никогда не выбирались на зиму из своих городов, очень рекомендую попробовать приехать сюда пожить какое-то время. И именно в формате обычной жизни, а не в виде отпуска на 7-14 дней - ощущения прилично различаются. А тем, кто и так постоянно ездит, будете тут - пишите: встретимся, пообщаемся.
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (xatifnaft @ 23.1.2015)
    Сколько по деньгам выходит в месяц? Если ехать, то явно не одному, нужна команда ребят постоянно занимающихся и играющих. А таких как известно очень и очень мало.


    Можно комфортно жить начиная с 1k$/месяц. Народу тут полно, активности постоянные, так что можно просто присоединиться.
    Цитата (gsdastin @ 18.1.2015)
    тебе приходилось играть против отб_редбарона?


    Да, конечно.
    Ответить Цитировать
    1
  • Про сон
    В последнее время замечаю, что очень долго сплю. Уже примерно продолжительность моего 9-10 часов. Не понимаю, с чем это связано. Обычно раньше, если в какой-то из дней я высыпался, на следующее утро я вставал бодро и сон длился 7-8 часов. Сейчас такого нет. Ложусь примерно в одно и тоже время, в разные недели по-разному: в интервале от 21 до 24. Встаю по утрам без будильника, солнечный свет проходит свободно в комнату. Как только прилетел на Пхукет, первые 2 недели было все отлично, спал мало и отлично себя чувствовал. Сейчас же наблюдается противоположная картина: сплю долго и не особо бодр по утрам. Может эта какая-то форма акклиматизации на достаточно жаркий климат?! Или же длительный сон вошел в привычку и нужно просто использовать будильник?! Или эта такая сезонная программа организма, что в январе он отсыпается?! В общем, хочу разобраться, так как для меня крайне важно чувствовать себя отлично.
    Ответить Цитировать
    1
615 постов
1 2 3 4 7
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.