Perfect light

Последний пост:24.01.2023
27
Статистика
Всего постов
152
30,690 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
03.01.2015 +31
22.08.2015 +21
02.04.2020 +15
28.08.2017 +15
26.06.2016 +15
Лучшие посты читателей
Христос_Занос +5
Христос_Занос +2
Sistema +2
Ижиха +2
hittowin +2
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 8
  • Жутко не складывалось последние 2 недели, и вместо того что бы материть оппов в чате, практиковал юмор в популярных темах, удалось дважды за неделю обновить свой топовый пост на форуме)

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=102864&st=520#entry3895075

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=102864&st=600#entry3899128

    Недаром тема "немножко юморка" №1 по числу + и подписчиков. Благодаря этому попал в топ контента за неделю)



    Ну и наконец удалось затащить немножко.


    29/122
    Ответить Цитировать
    4
  • Неплохо выставился или где 4й АК?


    Сообщение отредактировал bblk - 27.7.2015, 12:49
    30/122
    Ответить Цитировать
    4
  • В Москве сейчас модны различны квесты, решил то же попробовать устроить себе недельный квест

    Два месяца назад я покинул Приднестровье,где проживал последние годы, но поскольку не было шенгена для выезда через европу на машине (Украина сейчас не пропускает машины на российских номерах) спрятал свою машину в селе Бульбоока, что в Молдавии.



    И вот наконец оформил итальянский шенген и сразу вылетел в Кишинев

    Цель была простая, проехать в Россию через Европу и Беларусь, и забрать оставшиеся вещи. Хотел еще регнуть счет в Европейском банке, чтоб играть на Pokestars.fr , Winamax.fr и прочих симпатичных сайтах.

    Тирасполь, Кишинев, Бухарест, Будапешт,Брно, Варшава, Минск, Москва, Сергиев-Посад -такой наметил маршрут.



    В итоге вышло чуть более 3600км

    Прилетев в Кишинев добрался до Бульбооки и забрал машину, она была нереально пыльная, хоть и стояла в гараже.Сутки потратил на подготовку, ведь путь предстоял не близкий. В движке был уверен, поменял лишь масло и проверил и чуть подремонтировал ходовую.

    Выехал из Тирасполя, по Молдавии небольшой путь, но дороги попадались порой просто ужасные. Добрался до Румынской таможни, все документы у меня в порядке. Но таможенник начал спрашивать есть ли у меня аптечка, огнетушитель итд. Полагаю подобные вопросы не в его компетенции, но я решил не спорить, а просто узнать сколько он хочет $, все обошлось в 20 евро и я двинулся дальше.

    Добрался до Бухареста, но решил не заезжать в город и пошел на Будапешт. После Бухареста выехал на небольшую дорогу, с одной стороны река с другой горы, вид очень красивый, остановился чтоб сделать пару фото.



    На Венгерской таможне меня довольно долго держали, таможенник изучал мой паспорт и даже пробовал отодрать шенген, в итоге сказал ждать в машине, но минут через 20 все таки отдали документы и разрешили проехать.

    В Будапешт я прибыл с утра, запарковался в самом центре на набережной Дуная и потопал в Банк, открывать счет в UniCredit Bank.



    Заполнил все бумаги на открытие счета, но сотрудник сказал, что документы он отправляет в центральный офис и там принимают решение от часа до суток.Делать Было нечего и я пошел изучать город.

    Центр Будапешта.



    Вид с моста, через Дунай.



    Вернувшись к машине. Обнаружил переносной знак, запрещающий парковку и штраф в 40 евро под дворником. Причем у рядом запаркованных машин все, как я понял было в порядке. Сфоткал это чудо полицейской мысли, поразмыслил на тему что бы услышал гаишник в свой адрес в России , если бы попытался провернуть такой трюк.



    Поскольку сотрудник банка не спешил звонить, пошел гулять по городу дальше.Спустился в метро.



    Порадовал плакат с рекламой. Можно придумать массу интересных слоганов к нему



    Добрался на метро до парка, но там оказалось сборище мигрантов и маргиналов, в пригороде здания не такие ухоженные и красивые как в центре.



    У Будапешта есть и советское наследие и свободные нравы, сувениры и футболки это отражают.



    Счет я там так и не смог открыть, хотя потратил на ожидание больше суток. Привлекло внимание большое количество книжных магазинов, тату салонов и татуированых людей, много нумезматических магазинов.

    Выдвинулся дальше в Чехию, знакомые регили там счет и я был полон надежд что смогу то же это сделать. Добрался до города Брно ночью, запарковался как обычно в центре. Пошел прогуляться и осмотреться.

    Утром отправился в банк, попалась доброжелательная девушка, которая в течении получаса все оформила. Я был очень рад и спросил,что я могу для нее сделать, она засмущалась заулыбалась еще больше и сказала, что все ок и это просто ее работа. Ничего не смог придумать лучше, чем просто подарить ей цветы. Это оказалось не такой простой задачей и я потратил на поиски более часа но наконец порадовал Барбару-так ее звали.

    Дольный, что все получается решил двигаться дальше. Но подойдя к месту где оставил, я ее там не обнаружил
    Порадовало, то что я вообще не паниковал и не нервничал, хотя фактически оказался без машины и вещей, достал из кармана телефон-он был разряжен, в другом кармане был кошелек и он себя чувствовал лучше , чем телефон.

    Почти сразу почему то отбросил вариант угона, присмотрелся к знаку парковки, там было написано reserve и еще, что то мне не понятное.
    Принял решение найти полицайню и выяснить что и как. Время на поиски участка ушло около часа, поскольку люди почти не говорили на английском и приходилось использовать универсальный язык жестов. Нашел участок, выяснил где стоит машина, поехал туда и забрал ее примерно за 100$.

    Под вечер выехал в сторону Варшавы, добравшись немного поездил по городу и двинул в сторону Минска.

    Въезжал в Белорусь через Брест, там была реально большая очередь и я потерял больше часа, что просто добраться до пропускного пункта таможни.
    На таможне было огромное скопление машин, которое почти не двигалось. Постояв минут 15 со всеми я обнаружил, что кто то проезжает через green chanel там вообще почти не было машин. Оказалось, что green chanel для тех кому ничего не нужно декларировать. Я решил что как раз это для меня и проехал через него, полагаю часа 2+ я точно мог потерять стоя через red chanel

    Далее все было без особых происшествий. Очень порадовала дорога Беларусии от Бреста до Смоленска, мало того что она ровная,так там почти нет крутых поворотов. В Европе дороги то же хороши, но бензин в 3 раза дороже чем в Росии

    Въехал в Россию и без приключений добрался до Сергиев-Посада.

    Квест завершен, я получил интересный опыт, проверил свою выносливость и самообладание
    31/122
    Ответить Цитировать
    21
  • bblk, Вообщем гаишники в каждой стране мира - траблмейкеры:) 20 евро+40+100=160 евреев в казну полицаев!
    Она - Барбара + ты - Санта (см перевод) + цветы=даешь сериал о ...???
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • hittowin,

    Глянул у Барбары, фамилия начинается на S и оканчивается на a, но мне не до Санта Барбары сейчас)))
    32/122
    Ответить Цитировать
    0
  • bblk, Ну мы-то знаем, что это совпадение совпадений - не совпадение
    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет, тоже подумываю открыть счет в евро, и в чехию планирую как раз съездить, подскажи пожалста назв банка в чехии, какие доки кроме паспорта нужны, какой мин деп, пластик сразу выдают или по почте? Спасибо.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Bukinok @ 23.8.2015)
    Привет, тоже подумываю открыть счет в евро, и в чехию планирую как раз съездить, подскажи пожалста назв банка в чехии, какие доки кроме паспорта нужны, какой мин деп, пластик сразу выдают или по почте? Спасибо.


    Привет, банк UniCredit, задают минимум вопросов, счет открывают в течении получаса. Из дополнительных документов права российские подошли, но лучше и российский паспорт иметь при себе. Минимальный депозит фактически отсутствует, я закинул 50 евро для оплаты доставки карты(пластик) в Россиию,+ ежемесячной комиссии банка за ведение счета, ежемесячная комиссия банка составляет 8$ примерно, но если транзакций по счету более 500$ в месяц, то комиссия не берется.
    33/122
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Bukinok @ 23.8.2015)
    Привет, тоже подумываю открыть счет в евро, и в чехию планирую как раз съездить, подскажи пожалста назв банка в чехии, какие доки кроме паспорта нужны, какой мин деп, пластик сразу выдают или по почте? Спасибо.


    Как вариант можно рассмотреть банк Millennium в Польше. Счет так же открыли за 30 минут. Нужен только паспорт. Вопросов вообще не задавали. Просто говоришь что открытие счета для нерезидента. К счету выдают карту Visa (высылают потом по почте на домашний адрес). Обслуживание счета бесплатно при ежемесячном поступлении на счет суммы в 1000 злотых. Счет мультивалютный. На сайте можно посмотреть в каких городах филиалы есть www.bankmillennium.pl
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • bblk, СПАСИБО ЗА ОТЛИЧНЫЙ ПОСТ!
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Смекалка или как доиграть турниры без электричества

    Вчера в начале сессии отрубили электричество, явление это крайне редкое. Большой монитор отрубился, и основной инет то же,столы перенес на экран ноутбука включил беспроводной модем сижу работаю, разрегился на всякий случай везде где мог, 5 турниров на 17" ноуте вполне комфортно, через пол часа ноутбук начал просить подзарядки , а я прикидывать как быть дальше. К этому моменту осталось 3 турика старз. Достал телефон 5ое яблоко, наладил в нем инет и продолжил доигрывать МТТ. Электричество так и не появлялось, а телефон начал требовать питания. Что же думаю делать, уже больше часа играю в экстренном режиме и просто так закончить потому что разрядился последний девайс, это не по мне. Мозг в таких ситуациях очень хорошо работает и здесь он нашел выход. Взял шнур от зарядки пошел к машине завел двигатель и в таком режиме провел минут 10 пока не дали свет в доме

    После этого решил все таки отработать полноценную сессию, но видимо не понял я намека и катка прошла примерно с такой удачливостью.

    Префлоп олин.


    34/122
    Ответить Цитировать
    6
  • Первый занос на Winamax.fr


    35/122
    Ответить Цитировать
    2
  • Долблю микросы


    36/122
    Ответить Цитировать
    6
  • Пришлось поделить


    37/122
    Ответить Цитировать
    6
  • привет bblk немогу тебе написат в личку какиита проблемы. напиши мне в онтактах. http://vk.com/id38606915
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Решил все таки изучить Флопзиллу, хоть и долблю abi 10 с хорошими винрейтами (20+bb/100 без анте и 10+bb/100 c анте) и имею стаж 8+ лет, но этого уже мало.

    Ну и пару заносов.


    38/122
    Ответить Цитировать
    3
  • Катай А-гейм ББЛК,
    Да чтоб не дрогнула рука,
    Дави купюры сочный сок,
    Я освящаю этот блог.
    1/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Крутой никнейм
    Отличный слог
    Христос_Занос
    Тащи, как Бог
    39/122
    Ответить Цитировать
    5
  • Что значит как?
    Меня прими,
    Ведь твоя жизнь - мои труды.
    2/2
    Ответить Цитировать
    2

  • Вписался в общий протест.


    http://wearepokerplayers.com/
    http://theykillpoker.com/

    Не буду играть на pokerstars.com и FTP в дни протеста.

    Ущемление постоянных клиентов идет вразрез с нормами цивилизованного бизнеса. Есть уверенность в сохранении прежней vip программы, нужно все го лишь отбросить сомнения и выступить единым фронтом.

    Этот красно-черный-пиковый дракон, держит нас за детей, покажем ему что мы хороши,ведь дракоша-плюшевый.

    40/122
    Ответить Цитировать
    3
1 2 3 4 5 8
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.