Просто дхарма такая

Последний пост:11.06.2023
166
Статистика
Всего постов
919
148,155 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
22.06.2022 +73
28.05.2021 +66
22.06.2022 +60
09.01.2016 +49
13.05.2023 +44
Лучшие посты читателей
Julio +56
MoonlightAA +29
sweetcoqueta +27
Bagaiev +24
Marklar1992 +24
Самые активные читатели
1 20 40 41 42 43 46
  • Цитата (Du_Shen @ 22.02.23)  

    ..

    ответил тебе, хотел отредактировать, но случайно всё стёр.

     

    Напишу опять позже

    Сообщение отредактировал BocxoD - 22.2.2023, 14:24
    389/452
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Значит, так надо было)

    5/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Du_Shen @ 24.02.23)  

    Значит, так надо было)

    уверен, так и есть)

     

    Спрячу под спойлер короткий ответ на твои предыдущие сообщения

    1.Очень маловероятно что доллар обрушится при нашей жизни. Слишком раздувают такой исход заинтересованные. Но если вдруг такое случится, то больше всего от этого выиграет именно децентрализованная крипта. Хотя конечно никто не отменял обязательную диверсификацию средств.(Мнение)

    2. Испытания, от слова "пытка". Это является на деле более жёстким взглядом на жизнь. Боли больше, Свобода практически отсутствует. Возможно это более точный взгляд на жизнь. Хотя я больше предпочитаю слово - "томление", которое предложил Соломон. Именно так чувствуется ускоренная череда перерождений, где так же присутствуют и тупиковые метания... типа ты на цепи, а не полностью ограничен в движениях, как это подразумевает пытка, ну или абсолютное предопределение.(Философия)

    390/452
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Если смотреть на вопрос реинкарнации с точки зрения буддизма, то да. Они воспринимают цепь перерождений как страдание, и цель одна - достигнуть нирваны то есть выйти из цепи перерождений. Мне не очень нравится этот подход. Что такое нирвана - пустота в моём понимании. Как в матрице, человек проснулся в капсуле с жижей, прилетел охранник убил его и выбросил (образно)

    Больше импонируют языческие учения, шаманизм. В бурят-монгольской, тюркской и тд шаманской традиции(тенгрианство) люди которые жили правильно становятся хранителями рода(онгон), божествами и небожителями, они оберегают рода и помогают своим потомкам. Шаманы могут спускать онгонов на своих обрядах, они вселяются в проводника и общаются с людьми. С помощью них и вышестоящих Богов можно исправлять судьбу, жизнь, это реально работает. Они помогают. 

    В славянской языческой традиции кстати то же самое, как и в северной скандинавской, в индуизме, различаются только термины и каноны. Даже Боги те же. Один, Велес, Эрлик Хан, Шива, Гермес по функциям один и тот же Бог. Зевс, Перун, Тор, Индра так же и тд. 

    Я вижу их как мощные древние эгрегоры наделённые огромной силой. Все то во что верили и верят люди и отдают свою энергию, я считаю живёт само по себе на тонком плане. Если рассматривать веру и эмоции как энергию, а это и есть энергия, то эти эгрегоры очень сильные, ведь энергия не уходит бесследно. Как то так. 

    За последние годы очень много мистики происходит в моей жизни, иногда складывается ощущение что я живу в кино или книге, настолько нереально это для обывателя.

    6/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Силы тьмы тоже существуют кстати. Черти, бесы, демоны и тд. Они очень жадные до энергии, голодные. Могут брать и плохую, негативную энергию. Сферы влияния кстати у высших сил чётко разделены, например вся игорка полностью под контролем темных. 

    Человек играет, проигрывает или выигрывает, испытывает негативные/позитивные эмоции, черти подпитываются ими. Человек получает испытание, эгрегор пищу.

    7/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Все что написал конечно сугубо моё имхо, не претендую на истину. Она у каждого своя

    8/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Сергей больше философ, теоретик, а меня сама жизнь заставила идти путём практики. Познаю мироздание эмпирическим путём, на своей шкуре. Взять меня 4-5 лет назад, и сказать что буду верить и мыслить такими категориями, посмеялся бы)

    Род ведёт меня, помогает. 

    Очень много чего было пройдено. Случалось и помогать многим людям, близким и не очень. 

     

    Хотел бы спросить у Восхода. Ты веришь в существование такой вещи как энергетическая грязь, негатив, отрицательная энергия? 

    Ощущаешь ли на себе? Других людях? 

    Если да то как чистишься, снимаешь с себя? 

     

    От себя скажу, она есть и очень сильно влияет на человека. Это не порча и тд, не колдовство, каждый человек накапливает в себе это, при общении с носителем большого количества этой энергии она передаётся. Так же при конфликтах и тд, да и просто «грязные» места бывают. Иногда так прилетает что мама не горюй) 

     

    За несколько лет духовных практик, меня как бы «обстругали» - очень большая чувствительность появилась. Раньше мне было все индифферентно, ничего не чувствовал. Сейчас, как только немного схвачу грязи - сразу на физическом уровне проявляется - болит голова, шея, тошнота и тд. 

    Синдромы при чистках тоже не самые приятные. 

     

    Есть такое явление как сглаз или «злые языки» - это посильнее негатив, уже бьёт жёстче, может душа вылететь, «дороги закрываются»

     

    А порча или намеренный магический удар, это вообще апофеоз. На меня только в этом году несколько раз делали, успешно отражал) но прям очень сильно бьёт по здоровью, финансам, самочувствию. 

    Защитные практики помогают но не полностью. 

     

    Считаю, что все эти необъяснимые с научной точки зрения явления, в будущем при развитии науки будут открыты и доказаны. Сейчас, видимо, мы на том уровне что современная наука не может такие вещи объяснить.

    Сообщение отредактировал Du_Shen - 25.2.2023, 23:10
    9/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Невозможно быть в жизни только философом или только практиком. Одно постоянно постоянно перетекает в другое. Это как два крыла.

    Что делает сознание во Вселенной, которую создало?
    Проводит время. Играет. 
    Во что играет? 
    В мириады игр. В любую игру в которую желает играть, или в которую  втянули(навязали) другие(или собственное мышление) или судьба(карма) такое подкинула.
    Эти игры могут быть любой степени сложности. И любую игру сознание способно сочинить даже если этой игры не было, и эта игра станет важна и реальна. Она станет определять законы и события жизни.
    Есть люди которые спасают планету или даже саму Вселенную, каждый год, иногда в Гималаях, на высочайших перевалах, раскладывают камни под луной и звёздами, открывают энергии. И всё это иногда покруче чем в фантастических фильмах. Чаще всего игры это противостояние с кем-либо, борьба, война. Бесконечная. Потому что без этого никакой игры нет. Самые могущественные «двигатели» чего-либо это не эгрегоры а идеи. Именно они причины всего что происходит. А идеи как известно можно принимать или отвергать

    Я предпочитаю, по возможности, не ввязываться в чужие игры. Хотя мир непрестанно нам втюхивает их, причём иногда ОЧЕНЬ настырно. Особенно круты мистические игры. В некоторые из них можно играть тысячи воплощений, как утверждают тексты. И скорее всего это так и есть.

    Не всякий человек способен не втягиваться в разные игры, не каждый способен интелектуально понимать что происходит. Но многие интуитивно создают свои игры, этим они спасались в детстве от той реальности которую навязывали обстоятельства. Этим они спасали свою психику. Потом некоторые перенесли это во взрослую жизнь и научились формировать реальность, а не просто «прятаться под одеяло». Так и живём.

    Вера это инструмент. Тонкий инструмент и тонкая работа. Она бывает разная, поверхностная и выдуманная, зыбкая и слабая. Она бывает фанатичная и глупая. А иногда эта вера по-сути есть мистический опыт. Любая их этих вер может использоваться или угнетать.

    Вижу так

    391/452
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Да, идеи. Прав был старина Платон, когда говорил про мир идей - я называю это тонким миром. 

    Таких миров мириады. 

    Каждое действие здесь порождает бесконечное количество миров, в одном мире мы съели не два а одно яйцо на завтрак, а в другом мире при дуновении ветра травинка качнулась не вправо а влево. 

    Суть практики - умение правильно выбрать направление развитие событий и оказаться в том мире в котором нужно.

    10/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Du_Shen, то , что ты описываешь действительно присутствует. Хочу отметить важный момент, важно найти или хорошего наставника или традицию. Иначе есть шанс попасть в секту или заиграться в мультики и мистику.

     

    Мне повезло, когда я заходил в духовные практики, мне попался настоящий учитель, который без излишней мистики показал различные картины мира и техники безопасности.

    Например, корректная йога (после прохождения йоги тела) начинается с наработки контакта со своими силами, в основном это Род и Старший (хранитель) Рода. Тема эгрегоров тоже достаточно известна и есть законы корректной работы с ними. А существ нижнего астрала могут видеть даже обычные люди, у которых спонтанно открылся третий глаз. На уровне энергетики, например, мастурбация, выглядит как клякса (лярва нижнего мира) на человеке, которые пьет его энергию и соответственно питает свой эгрегор(а). И тд. 


    Но мне все же ближе учения Рамана Махарши, медитируй или просто живи и обращай своё внимание внутрь и задавай вопрос «Кто я?» без всех этих мультиков.

    12/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • arrrhhh, привет. 

    Люди с «виделкой» могут видеть не только существ нижнего мира, так же могут видеть и Богов и предков, и ситуации прошлого/будущего. 

    Насчёт учителя, я считаю так если человеку суждено этим заниматься, то и учителя правильного дадут

    11/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • В моём опыте такого нет. Но я слышал много раз из первых уст от тех кто видит тонкие миры. Например, одна старая прихожанка в Троице-Сергиевой Лавре лет 20-ть назад, посмотрев на меня нечто увидела и напугалась даже. увидела как я понял сначала множество энергетических "хреновен" которые тянут меня вблудняк. Она смотрела не на меня, а куда-то сквозь меня и сказала "твои друзья водят тебя по-кругу" . вероятно имея ввиду этих паразитов. А потом разглядела у меня ещё и, какое-то как она выразилась, "сильное оружие" которым я обладаю, просияла, и перечислила эти виды оружия. Одно из них было: "Самоучитель". Другое: "Ангел Хранитель".... о прочем умолчу. Чудная старушка, говорила странным языком, но то что говорила явно было не от мира сего и "оглушало" ум. Скорее всего сама она придумала название некоторым "структурам" которые видела, чтобы точнее передать смысл слушающему.

    Сам я никак не учитываю подобное в своей картине мира и жизненных решениях. Но и не отвергаю эти "вещи". Много всего есть это точно. Обо всём думать - только время терять. Это вне моих интересов... По многим причинам.

    Если порассуждать, то думаю что сейчас на мне намного меньше энергетических паразитов чем было двадцать лет назад. Я меньше мечусь по жизни, мышление намного стабильнее, и вопросов которые меня терзают в сотни раз меньше. Думаю что эти паразиты служат нам часто как тренажёры.

    392/452
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • BocxoD, паразиты разные бывают. Есть «лярва» - неразумный мелкий паразит сосущий энергию, а есть «сабдак» (тиб.) -  неупокоенная душа оставшаяся в этом мире, которая может залезть в человека и питаться его энергией, либо ходить рядом. Толкать на какие то поступки, бухать, употреблять наркотики, И так далее. Есть такие поселенцы которые и помогают, заботятся о своём доноре. Но в конечном итоге люди для них все равно пища. 

    Сабдаками называют ещё хозяев местности, в более широком смысле это духи нашего, среднего мира.

    В общем надо убирать такое. Относиться к этому на пох я бы не стал - это вредоносные сущности. Ну тут и в точности диагностики той бабушки я тоже не уверен.

    Убирается через высшие силы, предков и тд. В христианстве есть обряд экзорцизма например. В исламе тоже есть. У язычников через Богов, и тех кто ответственен за это.

    12/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Du_Shen, у меня абсолютно другая игра, ты по всей видимости так и не понял. раньше я интересовался многим, в том числе и богами, и тем о чем ты говоришь.

    Теперь мне до них нет дела. Почему? Потому что я и вся остальная Вселенная это одно и то же вне двойственности... так говорят и я знаю это на интеллектуальном уровне наверняка.  И чем глубже погружаюсь в это знание тем меньше вопросов и лучше жизнь. Все враги и войны, и те кто тебя жрёт, всё это лица одной и той же Вселенной, точнее это мои лица. Ты говоришь что пустота тебя не привлекает, но пустоты не существует, так говорится чтобы отрицать любые термины и концепции, чтобы обезоружить ум, который нас дрочит больше всего на свете. Есть полнота потенциала, из которого можно создавать всё что угодно, а можно утонуть в нем. Зачем тебе твоя иллюзорная личность и зачем её защищать, если неправильное отношение к ней и вызывает страдание?

    Сейчас я становлюсь наблюдателем а не деятелем. Я не помню чтобы я выбирал эту личность и эту жизнь, эту энергию, почему я должен это защищать?

     

    Ум нарисует любую реальность. Любых богов, любых демонов. И они появятся. Не мгновенно но появятся. Эта игра бесконечна и удивительна. Но мне надоело удивляться и воевать. Можно найти любую способность, но зачем она тебе если нет врагов, и нечего защищать?. Твой ум это джин, твоё я - это чистейший потенциал, который явил джина и создал Вселенную поприкалываться.

    Здесь никого нет. Это всё просто сила ума. И опыты.

    Самая большая иллюзия это моя личность и мои мысли. 

     

    Написал, не буду перечитывать и исправлять. Если повторялся, то так тому и быть

    393/452
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • BocxoD, я понимаю о чем ты пишешь. Очень хорошо. 

    Все внутри нас, и Боги, и планеты и миры. 

    Я тоже думаю так. Делая ритуал Богам, я извлекаю спящие силы своей души и они помогают мне. 

    Так же считаю как и ты что в своём родстве души людей это одно целое. 

     

    Но, есть одно маленькое но)) 

    Когда враг бьет тебя магическим оружием, и ты без сил, не можешь встать с кровати несколько дней, и особенно когда это бьёт по близким, ни в чем не повинным людям,  это быстро возвращает на грешную землю и приходится действовать.

    Когда твой близкий родственник заболевает раком, и уже 4 стадия, ты делаешь все что в твоих силах исправляешь реальность и судьбу, и это работает. А никакая саматха и випассана не сработала бы.

    Есть повод задуматься. 

     

    Извиняюсь за то что оккупировал дневник) мне нравится тебя читать, и читаю давно, ход мыслей и идеи которые пишешь во многом близки мне. 

    Ухожу в режим чтения

    Сообщение отредактировал Du_Shen - 27.2.2023, 19:58
    13/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Возникло недопонимание 
    С чьей-то стороны

    Вижу так: ты гнёшь свою линию, утверждаешь и проповедуешь правила своей игры, которая похоже полностью доминирует в твоей картине мира. А можно даже сказать что ты навязываешь её.

    Я уже намекал и так и сяк, свой взгляд на поднятую тобой тему. Далее разговор у нас получается ни о чём. Если бы ты критиковал мою картину мира, или уточнял её, если бы ты спрашивал моё мнение или совета о твоей ситуации, общение было бы более конструктивным. А так мне не интересна игра в которую ты играешь и которую проповедуешь.

    И более того, вижу что возможно в неё задолбался играть и ты, но не знаешь как прекратить это. Потому что я знаком со многими людьми которые не знают как отскочить от вечной мистической войны, постоянного страха и взаимных атак. Они не просто не видят другой жизни, но даже и не способны допустить что она может быть. Хотя возможно я ошибаюсь, тебя всё устраивает, ты нашёл своё место и знания  и прокачиваешь скил, возрастаешь к совершенству на своём пути. И хочешь поделиться чем-то важным. 
    Но, оно не моё. Знаю наверняка))

    Вся жизнь, любая жизнь от амёбы до бога - это преодоление трудностей, и причины этих трудностей могут быть какими угодно. и объяснятся не только мистическими атаками. Во Вселенной царит гармония, а не идёт вечная война энергий... как может показаться
    А ещё в этом мире никто не обладает абсолютным знанием, ни человек, ни бог. Потому что такое знание похоже невозможно. Или оно таково: "Я знаю что я ничего не знаю"(с) Поэтому любая картина мира не совершенна, и не может быть полной.  В этом мире бытие(которое доступно каждому) выше ЛЮБОГО знания… поэтому предпочтительнее… но почти никто не понимает этого. Я - это восприятие, ощущение, поток чувств. А счастье - это все радости и печали, кайф и боль. Рай и ад, добро и зло. 

    Шпилим дальше))

     

    П.С. Отлучусь похоже на несколько дней

    394/452
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Du_Shen @ 22.02.23)  

    ...

    Вижу что мир - это идеально выстроенная  структура. То что Сергей называет путем страданий, я больше вижу как испытания,  направленные на усовершенствование души каждого из нас. Наш мир - это очень справедливая система. 

    ...

    14/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Du_Shen, Да. В этом мы сходимся.

     

    А дальше начинаются разные подходы и движения.

    Основная идея которую я проповедую. Мысль, смысл - самые тонкие энергии. Они создают личность и иллюзорный мир. Отсюда страдание. Если изменить фокус и направить свой взор на это, то "будет тебе счастье". Иными словами: познай самого себя

     

    А ты проповедуешь другое, согласись. Игры то у нас разные. Ты прокачиваешь свою личность в крутой игре, а я схожу с "колеса"... пусть оно и идеально-отбалансированная  структура.

    Но я не критикую сейчас тебя, я показываю разницу

    395/452
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • А«дальше начинаются разные подходы и движения.

    Основная идея которую я проповедую. Мысль, смысл - самые тонкие энергии. Они создают личность и иллюзорный мир. Отсюда страдание. Если изменить фокус и направить свой взор на это, то "будет тебе счастье". Иными словами: познай самого себя»

      

      Это называется - вывернуть ум наизнанку)

       Самостоятельно фокус изменить просто так не выйдет . Сам процесс мышления не позволит.

         А так все интеллектуальные ,,потуги” останутся в этом иллюзорном пузыре.

       Помогать, молиться страдать или пытаться быть осознанным - всего лишь игра в пузыре.

        Либо дано каким то образом видеть и не тратить силы на мысль , либо нет.  

           Понять изначально невозможно происходящее.  Видимо можно остановить процесс вовлечения.  Но это всё равно будет иллюзией. Нужен всё таки опыт . Ну не знаю- опыт самадхи например)

    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (lolaslip @ 28.02.23)  

     

      Это называется - вывернуть ум наизнанку)

       Самостоятельно фокус изменить просто так не выйдет . Сам процесс мышления не позволит.

         А так все интеллектуальные ,,потуги” останутся в этом иллюзорном пузыре.

      


    как это не выйдет? Ты в любой момент момент способен направить своё внимание на что угодно. И не только во внешнем реальном мире, но и в абстрактном мире, покрутить ситуацию или воображаемый объект и рассмотреть с разных сторон.
    Но когда ты смотришь на свой мысленный или эмоциональный мир, ты не увлекаешься им, он тебя не захватывает, и ты становишься тоньше и тоньше, «очищаешь луковицу» снимая слой за слоем. Но мышление по прежнему подхватывает и увлекает тебя. В концептуальные миры, ситуации, проблемы… в важность. А ты опять и опять распознаёшь своё увлечение и «блюдёшь главу змия». Однажды остается только внимание, и мышление в котором внимание не тонет. Остается наблюдатель, который не прилагает никаких усилий. Остается спонтанность. Гармония. Никакой борьбы и вовлечения. Потом несколько «остаточных» воплощений и возвращение в источник. Типо как вентилятор который отключают еще какое-то время вращается. 

     

    хотя это тонкая работа, спору нет. вернее муторная

     

    Цитата (lolaslip @ 28.02.23)  

     

        Нужен всё таки опыт . Ну не знаю- опыт самадхи например)

    Большинство практикующих ищут опыт, пытаются в медитациях чего-то достичь, но это ошибка. 

     

    Самадхи ничему не научит, это состояние пройдёт а ПРИВЫЧНОЕ "совокупление" с мышлением останется. 

    Не нужно ничего искать и ничего ждать, всё всегда прямо там где ты есть. Нужно просто вспомнить то о чем нужно помнить. Другими словами наработать привычку смотреть на своё мышление, как можно чаще

    396/452
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
1 20 40 41 42 43 46
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.