Просто дхарма такая

Последний пост:11.06.2023
166
Статистика
Всего постов
919
147,672 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
22.06.2022 +73
28.05.2021 +66
22.06.2022 +60
09.01.2016 +49
13.05.2023 +44
Лучшие посты читателей
Julio +56
MoonlightAA +29
sweetcoqueta +27
Bagaiev +24
Marklar1992 +24
Самые активные читатели
1 12 32 33 34 35 46
  • Цитата (Sharpness @ 06.08.22)  

    Наоборот - самый хреновый донор. Идеальный - это первая группа.

    У меня тож 4-...

    наша кровь никому не подходит - это да)

    зато нам любую отрицательную можно в критических случаях

     

    в мирное время стараются вливать полное соответствие, и так как бывают большие затруднения с нашей группой

    то доноров из нас очень приветствуют.

    298/452
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • BocxoD, спасибо за развёрнутый ответ! Пишешь ты правда отлично, с удовольствием читаю! Просто хотел поделиться опытом, что меня когда уносит, заземляюсь простыми книгами, где написано «все гораздо проще». 

    Такого опыта, как у тебя конечно нет, но сам вылазил из тяжелейшего кризиса за счёт випасанны и йоги (хатха, раджа и крийя), поэтому многие темы созвучны и некоторые прожиты прямым переживанием. 

    всё, перехожу в позицию свидетеля 😂🙏

    3/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • BocxoD, ты болел энцефалитом?

    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (arrrhhh @ 06.08.22)  

    BocxoD, спасибо за развёрнутый ответ! Пишешь ты правда отлично, с удовольствием читаю! Просто хотел поделиться опытом, что меня когда уносит, заземляюсь простыми книгами, где написано «все гораздо проще». 

    Такого опыта, как у тебя конечно нет, но сам вылазил из тяжелейшего кризиса за счёт випасанны и йоги (хатха, раджа и крийя), поэтому многие темы созвучны и некоторые прожиты прямым переживанием. 

    всё, перехожу в позицию свидетеля 😂🙏

    да не торопись уходить в позицию свидетеля

     

    покажи лучше что заставило тебя сделать вывод о том что меня унесло? какой оборот речи? если у тебя есть опыт интересных практик и тяжелейшего кризиса расскажи о нем. Мне очень не нравится когда вворачивают пару строк, и сдуваются. Одно дело если это школьник с которым не о чем говорить... другое дело человек поживший. Основной посыл твоего первого поста я понял, но в нем оказалось одно "тяжелое" слово которое чаще трактуется в негативном ключе

     

    StratoLifter, энцефалит от белорусских клещей не опасен. Лечили меня от Лайм-боррелиоза, чем болел не знаю. вылечили или нет - не знаю. Схватил психосоматическое расстройство - это точно. Много в протоколах лечения противоречивого(америка, европа, беларусь и рф - лечат по разному) и вообще болезнь хитрая. не хочу об этом. последствия явны. суставы хрустят и болят, мышцы дергаются, устаю в несколько раз быстрее теперь и прочее. вроде отпускает от всего этого но очень медленно.

    299/452
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • BocxoD, Приветсвую! Не было и мысли сдуваться. 1.Посчитал, что меня и так много стало в дневнике. 2. Я не обладаю достаточными навыками, чтобы вывезти философский диспут на таком уровне, особенно в печатной форме (например,пишу с абзацами - получается полотно без)) "Унесло" это мое понятие, когда меня выносит в какой то полюс, в данном случае я посчитал, что ты написал очень круто и мощно, но при прочтении меня не цепануло потоком, а только восхитила конструкция, созданная твоим умом, это комплексное восприяте(не хочу цепляться за слова и обороты). Повторюсь, это мое восприяте и ощущение, возможно твоё - что ты писал в высшей точке своей осознанности или творческого потока. Дальше, из ощущений себя поделился опытом, возможно отзеркалил себя. Рассказывать о своем опыте здесь не вижу смысла, не понимаю зачем, да и у меня преобладает интровертная позиция как ты понял. Готов пообщаться в живую или видеозвонком, если чем то задел или просто, в смысле  рассказать свой опыт, подискутировать.

    4/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • arrrhhh, Мне показалось что тебя смутило мое высказывание о том что осознанность заставляет за себя бороться. И на ранних стадиях практики это так и есть. Но как только сознавание Я-чувства твердо установлено то дальнейшее усилие мешает продвижению, после этого уже практика более процесс бытия чем делания. То есть это уже скорее бытие без усилий, чем усилие быть… и вот тогда уже можно обращать свое внимание на высказывание таких как Джед МакКенна(на которого ты дал ссылку)или Роберт Адамс. Потом уже можно сказать: - не медитируйте, просто будте! Не думайте о бытие, вы есть! ведь бытность всегда присутствует и всегда переживается.
    Но для обыкновенного чела придется приложить усилие чтобы "закрепиться» в своем истинном Я.

    Медитация нужна скорее чтобы быть прокаченным, чтобы обрести различные способности, иногда сверх способности… на что нацелены большинство людей на самом деле. Но для тех кто ищет самопознания она тоже нужна, но только в самом начале. И немного отличается. Она более - чувствование, пребывание, чем концентрация, как в первом случае. В этом мире можно обрести много разных способностей. Но нельзя обрести то чем ты всегда являешься, можно лишь «очистить» ум чтобы «вспомнить себя»

     

    Випассана - крутая практика) так я до нее и не добрался пока блуждал, а сейчас вроде мне она и не нужна.

    Я перестал нуждаться в практиках и искать духовной мудрости или абсолютной реальности. Иногда мне требуется мудрость житейская и знание объективной реальности

    Сообщение отредактировал BocxoD - 10.8.2022, 21:42
    300/452
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • А у вас был наставник ? Человек который объяснял вам как медитировать ,что делать,как избавляться от тех или иных мыслей? Или вы сами до всего дошли..Тут на форуме писали что где то в Израиле или в Украине собирались группы и они по 10-12 дней занимались только медитацией вы бывали на таких встречах ?

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • BocxoD, Согласен со всем, что написано. Может на какие то оттенки или термины можно посмотреть под другим углом для полноты картины или в моём восприятии они имеют другие оттенки.

     


    1.Конечно, смутило. Бороться за осознанность это всегда её потеря. Так как борьба - это оценка (игра в полюса). Усилие для меня не есть борьба.

     

    2.Не только Я-чувство. Я бы сказал начало такого этапа начинается с момента осознание тела физического, тела мыслей и тело эмоций, фактически сепарацией личности.

     

    3.Для обыкновенного чела поэтому и придуманы все эти практики. Это всего лишь инструменты помогающие нам тренировать свою осознанность. Так то они вообще не нужны, по идее мы в жизненных ситуациях должны двигаться каждый по своему Пути (нарабатывать осознанность, карму и тд)


    4.Медитация это тоже инструмент. Для меня главный, но сейчас не про это. Не совсем понял как медитация даёт способности. Сидхи это всего лишь критерии успешности твоего продвижения по Пути (движению к себе), это побочный приятный бонус. Если ставишь обретение их во главу угла - это ловушка и как правило их теряешь или не достигаешь. Людей, обладающими ими, видел,знаю. Потерявших их не встречал.

     

    5.Випассана это один из самых эффективных инструментов по познанию себя и мира. Но и самый тяжёлый. Не каждый справиться быть наедине с собой 10 дней. Она дала мне невероятный толчок и первую и самую мощную медитацию (как спонтанное состояние, а не как упражнение).

     

    6.Знание объективной реальности это что то абстрактное, я бы сказал , что это истина… когда её найду (проживу). А вот житейской мудрости дайте две, мне очень не хватает.


     

    P.s. Чтобы ответить грамотно мне надо думать и шлифовать текст несколько дней, которых не могу себе позволить. Поэтому на скорую руку ответ, прости. Моя цель синицировать твой крутой пост, это всего лишь попытка изобразить собеседника.

    5/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Два раза перечитал твой блог,Спасибо Серега!

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Зима

    у меня наставников было много. иногда это был ребенок)

    на многодневных встречах для практик не бывал, но считаю их скорее полезными чем наоборот... если это не "глухая" секта

     

    Самое важное наверное это...

     

    Есть такой термин в индуизме - вивека, переводится примерно как - различение. Это типа самого крутого из возможных навыков. О нем же говорится и в других мировых религиях другими словами. В христианстве например о нем(об этом скиле) говорится как о высшем даре Святого Духа, и называют даром рассуждения. Все остальные навыки, даже если это навык материализации предметов например или разных чудотворений(мистических сил) не идут ни в какое сравнение с этой так называемой вивекой. Так вот если ты не обладаешь этим навыком то ты считай слепой в этой Вселенной. Не важно каким путем ты идешь, какие садханы практикуешь, какие учения проповедуешь и каких учителей имеешь - у тебя всегда есть опасность серьезных ошибок, вплоть до полной инверсии.
    Не важно какими словами ты говоришь, и на какие источники ссылаешься, мир меняется - это основное его свойство, меняется на противоположное. И ошибки неизбежны. Поэтому истины учения противоречивы для рассудка. Это почти закон.

    Что посоветовать? Ищи мудрых и при этом внимательно прислушивайся к своему сердцу(к чувствам и организму), не полностью верь любым учениям но аккуратно проверяй. Также не будь категоричен. Не отвергай их надменно.

    Со временем собираются пазлы многомерных измерений и ты видишь всё яснее. Кайфа от жизни становится при этом все больше, хотя испытаний и препятствий это не отменяет к ним отношение становится намного проще.

    Хотя ты спрашивал о медитации… ее понимают по разному. Я мало ее практиковал, в моем понимании. Медитация мощный инструмент поэтому часто опасный для того кто ее практикует. 
    Путь возвышения духа в наше время подразумевает чтобы успокоить ум и сделать его однонаправленным и уже после этого аккуратно использовать в этом мире, либо уничтожать(растворять) его углубляясь в единство и бытие. Понятие ум в трактованиях религий включает в себя «множество тел, свойств, уровней, и планов» включает себя все от эмоций до тончайших видений. Ум - это дьявол и бог, Ум - это то что приводит нас тысячи раз в новых телах, ум - это то что создает вселенные и миры, и ум - это то что не существует. И все это одновременно! 

    Вот с ним и нужно «работать». А все остальное в религиях - формальность, мишура, профанация, клоунада и манипуляции массами.

     

    Цитата (arrrhhh @ 10.08.22)  


    4.Медитация это тоже инструмент. Для меня главный, но сейчас не про это. Не совсем понял как медитация даёт способности. Сидхи это всего лишь критерии успешности твоего продвижения по Пути (движению к себе), это побочный приятный бонус. Если ставишь обретение их во главу угла - это ловушка и как правило их теряешь или не достигаешь. Людей, обладающими ими, видел,знаю. Потерявших их не встречал.

     

    С помощью медитации практикующий способен из своего ума сделать демона... Сидхи - это считай способности ума. Прокачиваешь ум - обретаешь сидхи.

     

    Также сидхи могут появляться спонтанно, у тех кто их не ищет и не ждет. Мудрые объясняют это склонностями, "прокачкой" из прошлых жизней

     

    Цитата (arrrhhh @ 10.08.22)  

     

    P.s. Чтобы ответить грамотно мне надо думать и шлифовать текст несколько дней, которых не могу себе позволить. Поэтому на скорую руку ответ, прости. Моя цель синицировать твой крутой пост, это всего лишь попытка изобразить собеседника.

    Не парься.

     

    Я тоже отвечаю спонтанно, произвольно. Без подготовки. Как ложится. 

    Захочешь составить все грамотно - слишком много энергии и время уйдет.

     

    Приятно видеть смышленого практика медитаций в своем дневе)

    Сообщение отредактировал BocxoD - 17.8.2022, 17:31
    301/452
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (ИгрокВпокерок @ 14.08.22)  

    Два раза перечитал твой блог,Спасибо Серега!

    Спасибо. Приятно. 

    Верю что тебя толкал к прочтению не просто интерес, но исследование... желание докопаться до "слитков". В моем спонтанном порой пьяном и абсурдном словесном нагромождении ты увидел таки породу для обработки. ...чтобы выбрать себе что-то

     

    Знаешь что я выбрал? Из многолетних поисков мудрости? в грудах литературы, религиях и учениях...

    Нас закинуло в такое время и место где горы "гниющей" и извращенной информации о духовности. Мы практически бродим по свалке

    И то же время на повезло, что каждый может найти для себя здесь все что угодно!

     

    Есть учителя-современники, которые по уровню понимания выше Будды или Иисуса, просто в современном грохоте их мало кто слышит.

    Их имена Нисаргадатта Махарадж и Рамана Махарши - они жили в Индии, совсем недавно. 

    Возможно новичку_искателю их будет трудно понимать и лучше слушать Экхарта Толле

     

    Вот это современные "самородки"

    Двое их них говорили религиозными терминами чтобы было понятнее окружению, некоторые приписывают что они проповедовали адвайту, но на самом деле они вне религий и учений которые были до них. Также как и Экхарт Толле - это мудрецы современности.

    На самом деле их намного больше. Сейчас время такое. Осознанность распускается на нашей планете.

     

    Лови волну)

    302/452
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • BocxoD, в этом году летал в Индию, посешал ашрам Рамана Махарши и места , где он медитировал. Ашрам так себе, слишком популярный, поток лучше почувствовал от книги «путешествие в тайную Индию» . Кстати, всем рекомендую данную книгу, короткая и мощная. Аруначала , конечно, это нечто, не описать словами. Не зря Он это место любил и обещал не покидать никогда.

    6/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • arrrhhh, я осенью 19-м прилетел в Индию с Камбоджи(игра, девки, путешествие по храмам в джунглях), жил Путтапарти в ашраме Саи-Бабы, остановился посмотреть на людей, пообщаться, почувствовать.. потом уехал к морю в Гокарну, как раз там праздник шиваитов был в полный рост. Жил в шалаше из пальмовых веток у моря. Тоже была мысль посетить Рамана-ашрам, но как-то не легло, возможно  не время, хоть и большая уважуха создателю. Улетел из Индии внезапно, возможно на последнем рейсе перед локдауном. 

     

    Временами думаю зимой опять наведаться в Индию, в новые места, возможно в Гималаи, к Далай Ламе... ну или в Непал. 

     

    Как там сейчас, просто? с визами и перемещением

    303/452
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • BocxoD, Привет! Я был в феврале. Было непросто) 7и дневный карантин, пцр-ы постоянные при перемещении, под конец не выдержал и исправлял даты в пдф файле теста)) правда, потом уже ограничения снимать начали. С визой просто было, е-виза электронная, бесплатно успел сделать.

     

    Я тоже всё думаю Тибет посетить. Когда была возможность и группа собиралась, в 20-м году ковид помешал.

     


    Вдруг будешь в Тируваннамалай, пиши , подскажу пару интересных мест. Если пешеры , где медитировал Раман, ещё можно найти, то место его ученика малоизвестно, но оно понравилось больше.

    7/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • В твитере я в основном подписан на что-то инновационное:  типа Тесла, СпейсХ, Илон Маск, нфт-проекты, метавселенные, нечто инженерно-картографично-изобретательное, также историческое и за природу, с животными, и с футболом. А всякое новостное, трешовое и духовное на этом ресурсе не удостаивалось моего внимания. Но вот вчера в ленте у меня появился Далай Лама, я прочел его твит и... узнал 

    В нескольких строках своего послания он выразил вероятно большую мудрость чем содержится во многих томах писаний разных мировых религий, а также в бесчисленных современных проповедях различных духовных лиц этих религий. По всей видимости даже древние основатели этих религий не имели такого простого и четкого понимания природы человека. Но эти слова Далай Ламы вероятно очень не многие смогут достойно оценить, еще меньше учесть их и что-то сделать с этой информацией чтобы разрулить свою жизнь…

    Сейчас подумал, что если бы я мог выбрать одно высказывание с которого начать или продолжить свой путь в моем следующем воплощении, то наверное я бы выбрал именно это

    If our mind is not peaceful and tamed, no matter how marvelous the external circumstances are, we will be burdened by frights, hopes, and fears. With a tamed mind, we will enjoy wealth or poverty, health or sickness; we can even die happily.



    И вот я подписан на Далай Ламу. А заодно и на Экхарта Толле. Буду  читать

    304/452
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Притягивают ли часто повторяющиеся мысли соответствующие события? Материальны ли наши мысли?

    Чего долго боишься то обязательно сбывается? Меняет ли что-то моя личная вера или неверие во всё перечисленное?

    Вопросы терзающие многие поколения...

    Порассуждаем?

    Если я был бы мастером адвайты или мастером Дзена я бы ответил так: Мысли, суждения, концепции - это единственное что формирует мир индивида. Объекты и события это лишь «рябь» его жизни
    Или ответил бы так:  мысли иллюзорны их не существует так же как и всего остального. А вернее все это мираж или сон, тень.. это лишь отражение реальности.

     

    Оба этих ответа в принципе противоречивы, а суть одна

    Но я не мастер а обыкновенный чел и поэтому буду не столь радикален в высказываниях...
    Если верить что любые мысли рано или поздно материализуются, то это проигрышная позиция по той причине, что надстройка которая выступает как «эго» начнет эксплуатировать Вашу веру чтобы усилить себя а самую глубокую часть Вас загнать вблудняк. И в большинстве случаев чел этого даже не заметит. Но если его мышление начнет расщеплятся по какой-то причине(то есть если часть мышления будет выходить из под контроля), то эта вера может стать попросту фатальной и разрушить психику чела.

    Лучше, мыслю, к своим мыслям относится как можно легче. Не наделяя их чрезмерной важностью и абсолютным авторитетом.

    А как же тогда те кто идет к своим целям думая о них, представляя и визуализируя что желанные цели уже достигнуты, и, по прошествии времени, действительно и по факту добиваются их? И принято считать что этот труд человека, в первую очередь мысленный ,а во вторую волевой, и являлся причиной достижения. 
    Я придерживаюсь иной точки зрения. Причины того что чел идет и добивается чего-то, не в его мыслях и намерениях. Причины глубже. Они в его судьбе(карме, предназначении). Если челу не суждено чего-то, то он либо не пойдет к цели, либо не добьется её не взирая на любые свои мысли и усилия(как большинство людей ставящих себе глобальные цели).

    Как-то так подумалось навскидку

    Но существует ещё и обратная гипотеза в которую я очень долгое время верил:

    Чем больше мечтаешь, тем маловероятнее что это сбудется.

    И практика игры мне не раз это доказывала. Выигрываешь почему-то именно тогда когда меньше всего об этом паришься

     

    ПС. Какая-то фигня ночью в голову мне залезла))

    Сообщение отредактировал BocxoD - 9.9.2022, 5:33
    305/452
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Проект «человечество» опять начал буксовать. 

     

    Люди не выучили прежние уроки, и с огромной вероятностью в ближайшую сотню лет случится грандиозный откат... это если «они» выживут. 

    Впереди ожидается крутая и неконтролируемая спираль страха. Когда страх порождает наихудшие действия ведущие к еще большему хаосу.

    А все почему? Есть всему этому только ода причина! Люди всерьез решили, что у них разные цели, часто противоположные. Что они в первую очередь не люди, а в первую очередь они американцы или украинцы или русские, мужчины или женщины, матери или отцы, президенты или солдаты и так далее. У большинства  из людей на всех уровнях -неверные приоритеты и цели. В прошлые века это не привело к самоуничтожению человечества потому что не было технологий способных к этому привести, но наступают/наступили другие времена. 


    И вот теперь все мы свидетели и участники разворачивающейся крутой драмы… и веселой игры. Да, для вселенной человеческая жизнь ничего не значит, и миллион человеческих жизней, и даже всё человечество которое уничтожило прежде всех своих конкурентов, неандертальцев и прочих человекоподобных, и теперь может уничтожить само себя. Вселенная как ребенок играет… теперь вот солдатиками

    Есть для нас и хорошая новость. Все мы часть Вселенной. Мы не рождены и не умрем. 
    Опять вернемся... 

     

    Умрешь — начнешь опять сначала
    И повторится всё, как встарь(с)


     только вот в следующий "заплёт" обязательно поменяемся местами со своими врагами, и побудем на их месте.

    а остальное все по прежнему


    Ночь, ледяная рябь канала,
    Аптека, улица, фонарь(с)

     

    Интересно?

    Мне уже, не очень

    306/452
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Наверное
    Одно из самых приоритетных моих желаний - поскорее свалить в нирвану. Эволюционировать. Прекратить заниматься всякой хернёй, которой занимается на этой планете большинство существ именуемых людьми…. Да… планетка попалась нам, скажем прямо, не сахар. Хотя в большей части Вселенной царит гармония. 

     

    Конечно, бывает иногда даже звезды грабят друг друга, когда находятся слишком близко в спаренной или тройной звёздной системе. Они срывают друг у друга материю, совсем как грабитель шапку или сумочку с женщины… или как хитрая жена отбирает состояние у бывшего мужа. все как у людей. Но такое у звезд случается крайне редко, потому как они мудры и обычно не приближаются к друг другу настолько, чтобы страдать от близости. 

    Помнишь ли когда ты был планетой? Огненным или холодным шаром в безбрежной пустоте космоса? Существовало ли столько важности в том что ты беден или богат? Имеешь ли ты свободную волю или катишься по орбите. Тревожило ли тебя что ты потерял или что вот-вот потеряешь то что считаешь самим собой? 

    Я помню бесконечное блаженство и покой и ощущение полноты и самодостаточности. У меня иногда случались инсайды, в раннем детстве или в измененных состояниях сознания. И чувствовал довольно ярко эти вселенские опыты, они были моими, а может быть чьими-то… а какая разница, если все в космосе едино. Я - это ты, а ты это я. Даже если кто-то из нас звезда, а кто-то человек.

    Большую часть жизни я искал спасения, наверное потому что слишком рано понял что жизнь это страдание. В основном. Если относишься к ней не верно. Но как правильно относится к ней, если ты человек? люди в основном ебанутые. 
    И я долго пытался научится верному отношению, пока не понял что не могу это сделать. А может не могу ускорить этот процесс.  опять и опять я допускал ошибки по какой-то причине, и меня опять «вымывает» из чистого бытия в нескончаемые рассуждения, и эмоции, и сон. похоже весь путь предначертан не только у звезды, но и у человека… до запятой
    И даже это понимание 

    И какие тут варианты?  только смирится с тем, что отскочить раньше времени не получится. Придется приходить снова и снова "куда пошлют", в разные обстоятельства… и опять быть человеком(или другой подобной формой жизни), мужчиной или женщиной, бедным или богатым. Опять ставить цели и бежать к ним. и ужасаться своих болезней, нищеты и смерти… 

    Идеи, страхи  и желания  -это вирусы и сорняки, они прорастают опять и опять и я еще яростнее усиливаю их. Раб

    И никуда мне от этого, вероятно, не деться, ближайшие сотни воплощений.
    С этим нужно научиться жить, а не убегать от страданий как я это всегда делал... чтобы в конце концов однажды превзойти мир
    Видимо зелен я ещё

     

    Такие мысли. 

     

    Просто мысли

     

    Пойду в парк, кайфовать от прогулки

    307/452
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Отлично пишешь! Всегда приятно читать, иногда с чем то не совсем согласен и хочется подискутировать, но понимаешь, если бы по другому, то не было б столь художественно красиво написано.

    Каждый проживает свой этап. Например, я тоже  проживаю осознание иллюзорности бытия и нежелание играть в эту игру, но если получается просто абстрагироваться от всех желаний, то побороть определённые опасения не получается, особенно опасения как обеспечить свою семью пока ты в своих медитациях)))

    Сообщение отредактировал arrrhhh - 18.9.2022, 23:51
    8/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Вот чего я совсем не хотел бы - это после смерти вернуться в этот мир каким-то другим человеком.

    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 12 32 33 34 35 46
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s