Просто дхарма такая

Последний пост:11.06.2023
166
Статистика
Всего постов
919
148,405 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
22.06.2022 +73
28.05.2021 +66
22.06.2022 +60
09.01.2016 +49
13.05.2023 +44
Лучшие посты читателей
Julio +56
MoonlightAA +29
sweetcoqueta +27
Bagaiev +24
Marklar1992 +24
Самые активные читатели
1 6 7 8 9 28 46
  • Святость и наслаждение и радость не взаимоисключающие друг-друга понятия?
    14/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Термин "святости" очень непростой, кто-то понимает под этим одно, кто-то другое, а я в контексте написанного даже и не могу подобрать нужный образ в голове.

    Разве свобода- это отсутствие каких-то привязанностей? Слово "независимость" может подойдет?
    7/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Alex177 @ 8.12.2015)
    Святость и наслаждение и радость не взаимоисключающие друг-друга понятия?




    Ни в коем случае! но наоборот

    Пока чел идет к святости - это большой труд - воздержание, усилия, подвиги, лишения, и т.д(может идти речь где-то даже о страданиях)

    Но очистившись и изменив свою суть(свое естество), человек наполняется радостью и пребывает с ней... и делится с другими. И продолжает свой путь к богоподобию(к обожению), который бесконечен, как и вся жизнь. То есть кайф от жизни будет нарастать))


    Так уж случилось: чтобы чего-то добиться в нашем мире-это требует усилий. И особенно такие высокие цели. Испытания и ошибки на этом пути есть всегда.

    Чел может и не заниматься всем этим(к чему есть его призвание), но беда в том что он встретит однажды своего Творца или Его энергию, и встреча эта окажется ужасной по причине несовместимости человека с Причиной своего бытия(выражусь так). Нечего проще не придумали как назвать эту встречу адом и вечной мукой.

    Ну, и как грится.. кто на что учился)

    Цитата (ЛингвоЛатино @ 8.12.2015)
    Термин "святости" очень непростой, кто-то понимает под этим одно, кто-то другое, а я в контексте написанного даже и не могу подобрать нужный образ в голове.

    Разве свобода- это отсутствие каких-то привязанностей? Слово "независимость" может подойдет?


    Святость - есть энергия Творца. Ни кто не свят сам по себе. Но лишь постольку, поскольку приобщился к энергии Бога
    70/452
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • О неофитах.

    Неофиты это недавние приверженцы к какой-либо религии(религиозному движению).
    Это небольшой религиозный возраст от 2-3 до 5-8 лет, некоторые не переходят этот возраст по причине ухода из религии.

    Неофитам свойственны(частично или полностью): искренность, решительность, горение за «правду»,
    навязывание другим религиозных идей, им присуще крайние суждения и уверенность в собственной осведомленности по всем вопросам и так далее.
    На них держатся все секты и радикальные религиозные движения, на них держится терроризм.
    Это не опытные люди, которых умышленно ввели в заблуждение, либо они не верно понимают то к чему прикасаются. т.е. духовный мир.



    НЕОнеофиты:

    В наше время очень много людей стали самостоятельно искать истину.
    Об этом «предмете» теперь очень много информации(часто очень противоречивой), как и обо всем другом.
    Истина напрямую связана с духовным миром.
    Так как они самостоятельно прикасаются к духовному миру, не зная обыкновенной техники безопасности,
    не зная, что он такое и не могут оценить степень важности или вреда той или иной информации, что естественно для новичков,
    этих людей тоже можно назвать неофитами.
    Эти неофиты верят почти во все что написано о духовности, не относя себя к адептам какой-либо единственной религии.
    Они считают что можно самостоятельно разобраться в духовности. Использую разные рычаги одновременно.

    Большинство из них «ломают себе шею», но некоторые перестают быть неофитами в силу своего «духовного возраста»
    укореняются в своих заблуждениях и даже создают собственные секты, пишут книги – имея много последователей.
    После смерти такого персонажа, движение его последователей или сочувствующих, затухает.

    Так было тысячи раз в истории человечества, в разных культурах.
    Все эти современные духовные самоучки и деятели типа Зеланда, Леушкин, Ларарев и всякие боги различные еще бывают...
    В лучшем случае, они менее полезны для человека чем любая из проверенных временем религий,
    но в большинстве своем это чистый вред из духовного мира.



    Итак, неофитство – без него никак, если ищешь истину.
    Но если ты неправильно учишь уроки, то лучше бы тебе было ее не начинать искать.
    В религии конечно тоже можно заблудиться - сойти с ума, или стать искалеченным душой или повесится,
    или разбиться шагнув с крыши потому что уверовал что обязательно взлетишь так как ты уже ангел,
    или возомнить себя мессией или стать террористом и много еще чего другого может быть и бывало с людьми.
    Но даже при этом! Лучше быть в религии и там искать ответы.

    Духовный мир почти всегда шторм, за очень редким искл.
    И больше шансов этот шторм преодолеть на корабле(религия, духовный институт), даже если рушатся мачты,
    чем на доске(секта, духовная идея), а тем более вплавь(сам доплыву).

    Есть и другие причины, для обращения в одну из религий.
    Но многие считают себя слишком умными для одной религии, не понимая что это дар от Творца, проверенный миллионами людей.

    Бывает, что некоторые «упражнения» или «рычаги» можно позаимствовать из другой религии, являясь адептом одной
    – но это в том случае, если знаком хотя бы с азами безопасности в духовном мире



    К сожалению, я косноязычен, дара проповедовать не имею. Но, как получилось, пусть так и будет.
    Возможно, не с той стороны зашел. Но будем считать что это «тестовый режим»
    А дальше посмотрим.
    71/452
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Знаете, что становится с разумом, когда он доходит до границы времени-пространства?
    Ничего страшного не происходит. Он отходит на второй план и признает свое второстепенное место. И иногда при этом открывается «глаз», который в голове и в сердце.





    Этот пост будет тяжелый. Он мое дерзновение коротко изложить мое видение сущего




    Творец редко вмешивается в дела нашего мира. Ему нет до нас дела,
    Он Совершенство не нуждается в чем или ком бы то ни было. Он самодостаточен.
    Созданный мир пребывает в Нем, но Он вне мира. Он устроил наше место вполне.
    Как мудреную игрушку, в которой пребывают мириады живых существ.

    Созданный мир работает «в автономном режиме», имеет свои законы(материальные и духовные) и правила,
    глупо было бы его назвать одним словом – материальный, он - само организован и поддерживает гармонию сам в себе.
    Присущими законами «наказывает» и «поощряет» всех живых существ, находящихся в нем - оболочками-телами и обстоятельствами
    в зависимости от прошлых поступков.

    А можно выразится более продвинуто – вся природа нашего мира законно- личностная.
    То есть – все что происходит в нашем мире это проявление закона(который оставил Бог создавая этот мир) либо воли какой-либо личности,
    обладающей какой-то властью в мире, более или менее ограниченной.




    Всякая крупная мировая религия, говорит о более или менее влиятельных существах в нашем мире кроме людей
    (Ангелы, демоны, духи, боги, и так далее), которые не доступны для наших чувств.
    О них говорит даже буддизм, который не проповедует существование Бога, тем не менее утверждает о присутствии более «тонких» существ,
    имеющих свое влияние на жизненные процессы под Небесами.
    Небеса - это то что вне нашей вселенной. Очень тонкий мир приобщенный к энергии Творца(выражусь так).


    Итак, Бог обычно не вмешивается вообще в дела созданного Им мира, но иногда делает исключения по собственному усмотрению и Промыслу.
    И проявляет Свою активную волю, и открывает Себя нашему миру.
    Начало всякой мировой религии и кладет такое Откровение Бога о Самом Себе.
    В разные времена в разных местах Он это делал. Многие услышали призвание и откликнулись.

    Многие поколения людей неоднократно проверили ценность Откровений Бога в той или иной религии.
    Именно поэтому, те религии, которые подтверждены миллионами людей «живые», а не канули в Лету как тысячи сект и заблуждений.
    Эти религии сохранили опыт и наставления пророков и святых которые прошли этим путем.
    И которые рассказали о возможных ошибках и опасностях на пути духа, в свое время.

    В этих религиях сохранены тексты священных Писаний, и утверждены ими.
    Нельзя трактовать эти Писания на свой лад «вытащив» их из института данной религии. Это очень опасно!

    Знаете, какие самые опасные книги в мире?
    Это – Библия, Коран и подобные Писания, если они трактуются по собственному усмотрению, пониманию или с умыслом.
    С помощью этих книг превращены в рабов и/или погубили свои души миллионы людей!
    И возможно еще больше погубят. Потому как не умеют их читать и пользоваться этими вещами.




    Духовный мир – это мир духов. Эти духи в нашем мире, в основном падшие, те что противники Бога, те что лишены Его общества, но знают о Нем. Невозможно исправить свою душу, не столкнувшись с ними.
    Невозможно не ошибиться на этом пути если духовно безграмотен.
    Напомню, духовность не есть – нравственность, душевные переживания и желания, или добро, такое каким ты его видишь или видят другие, не есть порядочность к другим или что то подобное(хотя все перечисленное может сочетаться с ним)…, духовность от слова дух, и это в первую очередь все что касается и связано с твоим духом(не душой), с бесплотными духами(независимо -веришь ты в них или нет) и связано с Духом(т.е с Богом(истиной))

    Если искатель истины, верит во все и сразу, - то есть во все что связано с духовным миром не понимая даже, что он такое,
    считая его целиком за благо для своей души – то он обречен.
    Будет обманут «самим собой», там тысячи вариантов трагических исходов для души – от самоубийства и терроризма
    до того что он станет «великим учителем», «гуру», «святым» не осознавая при этом что творит волю беса.

    Духовный мир в постоянной динамике, он изменчив.
    Те искушения и испытания, которые проходили святые тысячу лет назад, или даже двести лет назад, они изменились, преобразовались, порой до неузнаваемости.
    Всякая религия ослабевает без великих подвижников и святых своего времени,
    потому что темные силы не спят, они совершенствуются в улавливании «смертных фишей» таких как мы.




    Конечно, то что я сказал, возможно(скорее наверняка), смутит многих читателей этих строк, что тут поделать,
    не каждый способен поверить в черта с рогами и Ангелов, тем более если у человека склонность к науке и математике (что свойственно проф игрокам).

    Но, люди, поиск истины, поиск правды жизненной, не подразумевает слепой веры,
    я предлагаю проверить самостоятельно каждому из вас, кто в это не верит и/или кому это интересно.
    Есть духи(Ангелы, бесы, и т.д), силы которых мы не видим и умышленное влияние и вторжение в жизнь нашу или нет?
    Это может быть не легко, но это одно из важнейших знаний на пути к истине.
    Представь, как изменится твоя картина мира и поступки если ты будешь знать, мой читатель об этом точно.

    Впрочем, выбор у каждого свой.

    Имею мысль рассказать о своем опыте. Об опыте знакомства с невидимыми силами. Как получится не знаю.




    Есть ли что-либо сложнее чем понять и описать(даже свой) мир во всей полноте?
    Сообщение отредактировал BocxoD - 10.12.2015, 16:44
    72/452
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • BocxoD, ох, и непростую же задачу ты перед собой поставил! Но почитать о твоём опыте, уверена, будет очень интересно.

    ***
    У меня по прочитанному возникло два вопроса-уточнения.
    Первое. Ты пишешь:
    Цитата (BocxoD @ 10.12.2015)
    ...
    Если искатель истины, верит во все и сразу, - то есть во все что связано с духовным миром не понимая даже, что он такое, считая его целиком за благо для своей души – то он обречен.
    Будет обманут «самим собой», там тысячи вариантов трагических исходов для души – от самоубийства и терроризма до того что он станет «великим учителем», «гуру», «святым» не осознавая при этом что творит волю беса...

    Чтобы покороче сформулировать свой уточняющий вопрос, приведу, для грубого примера, громкую новость пятилетней давности.
    0gvm5ydg5grt.jpg

    Ты в выделенной мной цитате примерно это имеешь в виду? (Я сейчас не про масштаб последствий, а именно про суть причинно-следственной связи).

    ***
    И второе. Ты пишешь:
    Цитата (BocxoD @ 10.12.2015)
    ...
    Но, люди, поиск истины, поиск правды жизненной, не подразумевает слепой веры, я предлагаю проверить самостоятельно каждому из вас, кто в это не верит и/или кому это интересно.

    А что ты можешь сказать про эту мысль?
    2m9rkfgwxrwl.jpg

    ***
    И ещё хочу сказать отдельное спасибо за посты об Америке. Я много где читала про Гранд Каньон и видела фото, но почему-то именно твой рассказ о нём потряс моё воображение и отметил место на карте, где бы мне хотелось побывать. Спасибо.
    3/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (BocxoD @ 10.12.2015)
    Имею мысль рассказать о своем опыте.


    очень интересно почитать.
    2/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • В первой части блога автор ищет ответы в себе, как бы вслух рассуждает об опыте жизни и о духовном поиске себя, истины, смысла, гармонии, спрашивает у себя и выводы делает сам. Самопознание конкретного человека. Это невероятно интересно. Завораживает чтоли от откровенных текстов.

    Сейчас, на мой взгляд, ты поворачивешся к нам, аудитории, идет фидбэк, но мне например вообще не хотелось трогать этот блог коментариями, настолько он был своеобразный и в самом лучшем смысле крутой. Не опасаешся ли ты, что блог потерят ту настоящую цель, или все идет как идет, просто так сейчас душа требует? Спасибо большое за блог, правда, очень нравится.
    1/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (777sani @ 10.12.2015)
    Сейчас, на мой взгляд, ты поворачивешся к нам, аудитории, идет фидбэк, но мне например вообще не хотелось трогать этот блог коментариями, настолько он был своеобразный и в самом лучшем смысле крутой. Не опасаешся ли ты, что блог потерят ту настоящую цель, или все идет как идет, просто так сейчас душа требует? Спасибо большое за блог, правда, очень нравится.


    Есть в этом свои плюсы и минусы. Но днев я реально заводил не для того, чем здесь сейчас занимаюсь.
    Услышал. Задумался.
    Благодарю за отзыв, ты все правильно понял и поправил

    Цитата (sammySET1 @ 10.12.2015)
    очень интересно почитать.


    Благодарю за внимание и интерес.
    Я по прежнему, рассматриваю возможность рассказать о своем знакомстве с бесплотными "друзьями",
    но уже склоняюсь к тому, что говорить здесь о том не стоит.

    Скажу коротко так. Кто желает узнать о них наверняка - нужна провокация с вашей стороны.
    То есть резкое устремление в сторону Бога или мира тьмы , и эти силы покажут свое влияние.

    Цитата (PiroManiaVic @ 10.12.2015)
    0gvm5ydg5grt.jpg

    Ты в выделенной мной цитате примерно это имеешь в виду? (Я сейчас не про масштаб последствий, а именно про суть причинно-следственной связи).


    Привет, Мария) Рад что зашла)

    Да. Точно. Только этот конечно, случай не типичный, но все же он.


    Цитата (PiroManiaVic @ 10.12.2015)
    А что ты можешь сказать про эту мысль?
    2m9rkfgwxrwl.jpg


    Я напишу тебе свое видение, а ты сама решишь, какова ценность этих строк)
    Скажу от себя, хотя это не целиком мое мнение - основание - слова святых отцов и Библия, хоть и не даю сейчас конкретных ссылок на тексты.
    Есть вера для разума, она есть у всех. Для тех кто живет по разуму она решает все в плане мышления индивидуума и течения его жизни и отношения ко многим вещам, но эта вера не имеет никакого влияния на Вселенную, на то что вне человека. Большая глупость, когда человек услышав о чудо действии веры, пытается «накачать» ее в себе, придумать, сочинить, заставить себя поверить. Хотя, возможно, что такое действие отчасти поможет больному человеку, или как-то повлияет на близких.
    Та вера о которой говорят пророки и Писание – она в сердце – она другого качества, хоть и связана с той верой что в голове человека. Вера в сердце, обретается в созерцании. В созерцании бытия. Это по сути – сила. И она выше(ее качества более ценны, особенно для вечности) чем знание( или знания). Она не отвечает на вопросы: есть какой-то объект во Вселенной или нет его. Она решает: смогу- не смогу, будет-не будет, она ведет и она доверяет, и она чудо творит. Вот эта вера способна на все что угодно. Некоторые с ней рождаются, некоторые находят и взращивают, некоторые живут без нее всю жизнь. И нельзя ее найти с помощью воображения и самовнушения.
    Вот ее всегда мало)) …нужно то, всего с горчичное зеро и горы сможешь переставлять)

    *********************

    Спасибо, ребята за коментарии!

    Я на какой-то период с форума отлучусь.
    И скорее всего перестану писать о чем писал в последних постах, хотя на вопросы отвечу


    П.С. Мария! Каньон, действительно необычная "страна")
    73/452
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (BocxoD @ 10.12.2015)
    Вера в сердце


    наверно что-то вроде интуиции?

    Цитата (BocxoD @ 10.12.2015)
    но уже склоняюсь к тому, что говорить здесь о том не стоит.


    а вот это жаль... может хоть вкратце, чтоб понять поточнее о чем речь...
    3/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (BocxoD @ 10.12.2015)
    нужно то, всего с горчичное зеро и горы сможешь переставлять)


    Не кажется ли тебе что это выражение давит на эго читающего? Мол, найдите в себе веры хоть с горчичное зерно и вы станете могущественными. Я понимаю, что насчет "переставления гор" это было иносказательно и в какой-тот степени метафорично (и в то же время нет), но тем не менее, мне кажется это выражение призывает в обмен на веру стать выше над другими людьми. Вроде как то же самое чесание чсв.

    Нет, я не нападаю, просто рассматриваю это выражение еще и с другой стороны, скажем, с оборотной стороны медали. Мы ведь знаем к чему приводит потакание своему чсв (эго). К гордыне со всеми вытекающими.

    Просто так получилось, что в последние несколько лет, я рассматриваю себя. В зеркале конечно же. В зеркале отражающем дуальность ума. И, думаю, вполне логично, что эго, как первый ее компонент, заинтересовал меня в первую очередь. Поэтому я немного направил свой вопрос именно в эту плоскость. И поэтому мне интересно, как эта концепция избегает "попадания в прелесть".
    5/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Что (через что) заставило тебя прийти к сегодняшнему дню с такими мыслями в голове? Почему ты углубился в это так, а Жора например не так или вовсе не углубился.
    Что должно быть что стало для тебя двигателем познания.
    4/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • 5/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (sammySET1 @ 11.12.2015)
    наверно что-то вроде интуиции?


    Нет это разные «вещи». Понимаю так.

    Цитата (sammySET1 @ 11.12.2015)
    а вот это жаль... может хоть вкратце, чтоб понять поточнее о чем речь...

    Речь была о бесплотных духах, с весьма проницательным интеллектом. Но это слишком щепетильная тема по многим причинам.

    Эту мысль рассмотрел, озвучил, подумал - и отказал. Извиняйте

    Цитата (Nikel @ 11.12.2015)
    Не кажется ли тебе что это выражение давит на эго читающего? Мол, найдите в себе веры хоть с горчичное зерно и вы станете могущественными. Я понимаю, что насчет "переставления гор" это было иносказательно и в какой-тот степени метафорично (и в то же время нет), но тем не менее, мне кажется это выражение призывает в обмен на веру стать выше над другими людьми. Вроде как то же самое чесание чсв.

    Нет, я не нападаю, просто рассматриваю это выражение еще и с другой стороны, скажем, с оборотной стороны медали. Мы ведь знаем к чему приводит потакание своему чсв (эго). К гордыне со всеми вытекающими.

    Просто так получилось, что в последние несколько лет, я рассматриваю себя. В зеркале конечно же. В зеркале отражающем дуальность ума. И, думаю, вполне логично, что эго, как первый ее компонент, заинтересовал меня в первую очередь. Поэтому я немного направил свой вопрос именно в эту плоскость. И поэтому мне интересно, как эта концепция избегает "попадания в прелесть".


    Возможно.. для тех, у кого сейчас идет брань на этом поле, эти слова выглядели провокацией) ..хотя ты знаешь, Кто их сказал)

    .........

    уверен, что слишком гордый не сумеет найти такую веру… или мгновенно потеряет ее,
    так как обрел(получил) эту веру будучи не готовым к ней.
    Об этом тоже написано неоднократно: многие духовные дары или находки можно потерять возгордившись.
    Они теряются, как только становятся известны многим людям и особенно по причине хвастовства(тщеславия).
    Любой просветленный йог или монах почти наверняка не станет прилюдно показывать свое могущество,
    ибо понимает, что может мгновенно это потерять.

    Мистические дары/находки не совместимы с пороками, пусть даже самыми «тонкими». Вероятно это касается в основном людей, и частично духов

    .......

    Особенно радует, что последнее время, во многих духовных течениях стали употреблять чисто христианский термин – «прелесть»
    о котором говорили наши святые.
    Лет 10 назад о нем даже из христиан мало кто знал. Главное теперь чтобы это знание не обесценилось как большинство слов и понятий.


    Цитата (4e4enec64 @ 11.12.2015)
    Что (через что) заставило тебя прийти к сегодняшнему дню с такими мыслями в голове? Почему ты углубился в это так, а Жора например не так или вовсе не углубился.


    Говорят, что обычно Бога ищут те кого очень прижало, или те кто Его слышат, или те кого Он призвал.
    Но меньше всего причин у того, кто кайфует и без Бога – ему слишком хорошо, чтобы отказывать себе в удовольствиях ради еще больших.
    И естественно, что он растрачивается и прожигает жизнь, обычно.
    Кому-то не помогут и мучения пойти к Богу, но наоборот раздавят его или укоренит во зле. У всех по-разному.

    мое мнение, что точнее будет сказать что – это судьба, которую мы выбираем сами в силу своего жизненного опыта, своих вгзлядов, обстоятельств и причин

    Цитата (4e4enec64 @ 11.12.2015)
    Что должно быть что стало для тебя двигателем познания.



    Для меня стало…

    Первое что я помню в этой жизни – как будто включили как свет - мое сознание.
    Я не знал ни одного слова и ни одного понятия – но я понял сразу все.
    Зачем я здесь? Ради чего я пришел?
    Это был не реальный кайф и огромная ответственность.
    Этот миг самый яркий и важный во всей моей жизни.
    Он как вспышка, как взрыв.

    Возможно меня в тот день крестили.

    Конечно, жизнь диктует свои правила, связывает обстоятельствами, травит своими понятиями и страстями.
    Жизнь, когда к ней не правильно относишься – она хуже смерти.
    У меня часто так было – она пиз**ла меня как мачеха, очень жестко и возможно убила. И самое страшное она почти всегда мне лжет!
    Говорит обо всем и сразу. Уж не знаю любит она меня или ненавидит.

    А смерть, наоборот, говорит мне только правду или молчит и не обманывает. Но я естественно, иногда я ее побаиваюсь) а иногда жду как любимую верную подругу. Ведь глупо сознательно самому бросаться в ее объятия
    74/452
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Полагаю, что выражу общее мнение: жаль, что ты передумал делиться с нами своим опытом. Но, вместе с тем, хочу поддержать и тебя, потому что считаю, что ты правильно передумал.
    Уместно будет вспомнить слова Регины Бретт: "Если сомневаешься, сделай еще один шажок вперед".
    То есть я хочу сказать, что раз у тебя возникли сомнения, то, значит, точно не стоит. Во всяком случае, пока

    ***
    Последний абзац очень напомнил мне слова Кастанеды о смерти:
    Цитата
    Смерть - наш вечный попутчик. Она всегда находится слева от нас на расстоянии вытянутой руки, и смерть - единственный мудрый советчик, который всегда есть у воина.
    Каждый раз, когда воин чувствует, что все складывается из рук вон плохо, и он на грани полного краха, он оборачивается налево и спрашивает у своей смерти, так ли это? И его смерть отвечает, что он ошибается и что кроме ее прикосновения нет ничего, что действительно имело бы значение.

    Карлос Кастанеда / "Путешествие в Икстлан"


    Спасибо за мысли о вере, о смерти и мистических дарах. Думаю, что понимаю тебя и согласна с твоими мыслями.
    4/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (PiroManiaVic @ 15.12.2015)
    Последний абзац очень напомнил мне слова Кастанеды о смерти:


    Да. У Кастанеды тоже. Это "упражнение для ума" - вспоминать о смерти - есть во многих школах.
    Кстати, хорошо помогает ОТ ВСЕХ ТАРАКАНОВ Правда большинство людей это не понимает.
    Я однажды памятник из гранита для могилы себе заказал - мне интересно было что я почувствую, когда увижу свое лицо на нем))
    Ни хрена не почувствовал - решил могилу сделать)) чтобы посидеть на ней, может даже всплакнуть


    Расскажу, время будет. О кладбище. Люблю это место. А какие там эпитафии, бывают!!
    Главное там одному быть, в хорошую погоду и не торопиться не куда
    75/452
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • . Каким бы ни был человек, богатым или бедным, молодым или старым, высокого положения или низкого, мы знаем о нем лишь то, что рано или поздно он умрет. Все мы знаем, что умрем, но продолжаем цепляться за соломинку. Мы знаем, что наши дни сочтены, но думаем, что другие умрут рань­ше нас, а мы уйдем последними. Смерть нам кажется чем-то очень отдаленным.
    . Разве это правильное суждение? Оно бес­смысленно и напоминает шутку во сне. Нехорошо рассуждать таким образом и оста­ваться небрежительным. Поскольку смерть всегда рядом, нужно прилагать усилия и действовать без промедления.

    Хагакурэ



    Цитата (BocxoD @ 15.12.2015)
    Ни хрена не почувствовал - решил могилу сделать)) чтобы посидеть на ней, может даже всплакнуть
    biggrin.gif


    Некоторые тренинги по саморазвитию включают в себя упражнение, когда участника закапывают в могилу и он лежит там некоторое время.
    За отдельную плату его даже выкопают обратно
    4/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Очень хорошая медитация смерти. Концентрация на картине, как тебя поедают черви. какой-то просветленец советовал.
    8/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Bars1986 @ 16.12.2015)
    Некоторые тренинги по саморазвитию включают в себя упражнение, когда участника закапывают в могилу и он лежит там некоторое время.


    Ага. Было дело этим летом. С группкой энтузиастов-кастанедчиков выезжали в лес и среди прочих техник лежали в "могиле". Могила - название, конечно, условное. Полметра глубиной, сверху накидали веток накрыли одеялом и присыпали землей, чтобы земля была со всех сторон. Оставили небольшой лаз со стороны головы. Земля тут действует как изолятор - отрезает тебя от людского потока сознания, от общего человеческого эгрегора. Внутренний диалог приостанавливается. Я даже отрубился на короткое время и вздремнул . Но мне удалось полежать всего полчаса в ней, т.к. я это делал последним и времени уже оставалось мало. Остальные по часу. Но чтобы был ощутимый эффект нужно практиковать это чаще и подольше.
    6/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Nikel @ 16.12.2015)
    Полметра глубиной, сверху накидали веток накрыли одеялом и присыпали землей, чтобы земля была со всех сторон.


    Цитата (Nikel @ 16.12.2015)
    Земля тут действует как изолятор - отрезает тебя от людского потока сознания, от общего человеческого эгрегора.


    Это несерьезно!
    Любительский подход.
    Свинец надо для этих целей использовать или сталь.

    image032.jpg


    В танке медитировать
    5/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
1 6 7 8 9 28 46
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.