Подвал Гестапо

Последний пост:19 сентября
1172
Статистика
Всего постов
8390
2,720,549 просмотров
Новых постов
+0
4,00 в день
Лучшие посты автора
26.12.2014 +619
25.12.2014 +596
18.10.2017 +425
26.12.2014 +421
29.05.2016 +383
Лучшие посты читателей
hiNt +391
FREEQ +225
БоевойСлон +199
Aztec +187
Khishtaki +185
Самые активные читатели
1 364 384 385 386 387 406 420
Можно ли считать вопиющую необразованность в рамках своего времени преступлением?
  1. Угу
    62%
    1206
  2. Неа
    38%
    743
  • Цитата (Gansik @ 27.4.2019) *
    Оценил в тот же день, что значит "Старость не в радость, молодость гадость", когда решил таки посмотреть 8 сезон Игры Престолов.
    Я и так не в восторге от этого сериала и мне он сразу после 1 сезона стал нравится меньше. Но дальше уже по замазке смотрел. А тут такая пауза, голова очистилась и отвыкла от подобных творений.
    Короче я 40 минут первой серии выдержал только. Сидел с каменным лицом и терпеливо смотрел. Что блять за бред тут происходит? Даже для фентези уже слишком все бредово.
    Вот так и живем, что выискивать интересный сериал приходится с лупой.

Если не брать продолжений, то за последний год я оценил:
    Волчий зал
    Охотник за разумом.
    Призрачная башня.
    Охота на Унабомбера.
    Видоизмененный углерод (тоже бред конечно, но фантастику очень люблю).
    Черный понедельник (оказалась весьма терпимая комедия)

У Пучкова с Климом обзор намного лучше самого сериала получился.
    9/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Rorer @ 27.4.2019) *
    У Пучкова с Климом обзор намного лучше самого сериала получился.

Не знаю. Мне ни 8 сезон ИП, ни обзоры на него от Пучкова и Климова не нравятся. У этих двоих обзоры на исторические фильмы и сериалы отлично получаются, а вот ИП и Брекин Бэд мне в их исполнении совсем не заходят.
    128/143
    Ответить Цитировать
    0
    Это сообщение пока никто не оценил.
    Вот так и живем, что выискивать интересный сериал приходится с лупой.

"Невероятную миссис Мейзел" надо смотреть в обязательном порядке. Два божественных сезона выдали
    129/143
    Ответить Цитировать
    10
  • Red-Blue-W, У каждого свой вкус сказал индус слезая с обезьяны(с)
    150/155
    Ответить Цитировать
    1
  • Мейзел зашла мне в 1м сезоне, а во втором уже блевать от нее хотелось.
    Полезли в голову глупы вопросы - а эта мымра в курсе, что у нее есть дети или у них так принято, что они сами по себе с рождения? А она дочка хозяина киностудии или просто спит с ним, что ее показывают 95% экранного времени? и тд.
    Ну и сюжет как то перестал развиваться и тупо все превратилось в не самый удачный стендап.
    1812/2067
    Ответить Цитировать
    2
    Полезли в голову глупы вопросы - а эта мымра в курсе, что у нее есть дети или у них так принято, что они сами по себе с рождения?

Детей то надо обеспечивать, они с мужем разошлись как бы. В магазине косметики особо не заработаешь, вот она и пытается в стендапе подняться.

Цитата (Gansik @ 27.4.2019) *
    Ну и сюжет как то перестал развиваться и тупо все превратилось в не самый удачный стендап.

Мне, в целом, её выступления нравятся. Но выше сказали верно

Цитата (DanilaKa @ 27.4.2019) *
    У каждого свой вкус сказал индус слезая с обезьяны(с)
    130/143
    Ответить Цитировать
    0
  • Смотрел только первый сезон, но вопросы про детей возникли уже там. Сначала дети как бы есть, чтобы показать классическую семью 50-60 годов, а потом героиня вдруг осознает, что материнство-то не для всех (не для нее), и отпрыски сразу пропадают с экрана. Дело тут не в развитии карьеры стэнд-апера, а в отсутствии какой-либо привязанности к детям в кадре вообще. Опять же, возможно во 2 сезоне этот момент поправили, но в 1 этого нет.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Чудотворцы не смотрел?
    4/19
    Ответить Цитировать
    -1
  • Обрати внимание на сериал Патриот.
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Посмотрел обсуждение серий на канале Пучкова с Жуковым, раз уж посоветовали. А то давно что то туда не заходил.
    Ну в принципе косяки то они называют те же, которые и меня раздражают.
    И главный из них это то, что им мало показалось того, что в мире с закосом под средневековье правят одни бабы (которые тогда считались утнерменшн), так они вообще детей уже на управление посадили!
    Ну конечно может быть наследник престола или еще чего нибудь молодым. Но за него дела будет вершить Лорд Протектор и совет или просто влиятельный рыцарь, если речь не идет о престоле.
    Все это убирают напрочь чувство суровости и жестокости этого мира, которая была так мила нашим сердцам. И превращает все в тупой фарс.

Надеюсь так же, что Бран просто в глюках и о планах Короля Ночи он ошибается. А то пиздец какой бизнес план - уничтожить мир живых. Ну так то он ему гастробайтеров поставляет регулярно в мир загробный. Или он в своем загробном королевстве научил зомбаков спариваться и размножаться?
    Или просто зло ради зла? Ну он же не товарищ Сталин, который голодоморил и репрессировал народы СССР, что бы вот и не Путин, который творит зло "потому что может"(с). Он всего лишь модно одетый Король Ночи, который может излечивать людей от смерти и был раньше МС по метанию копья!

Ну а за секас в исполнении Арьи Стариковой, я бы продюсеров отдал в лапы ЛаЭмо, а режиссера в лапы Поклонской!
    1813/2067
    Ответить Цитировать
    9
    товарищ Сталин, который голодоморил и репрессировал народы СССР, что бы вот и не Путин, который творит зло "потому что может"(с)

хочется отметить, что даже в рамках данного форума сложно посчитать количество людей, которые могут оценить сей пост на определенном уровне, хотя бы с минимальными знаниями истории (знаниями, которые не мнения) и материалов хоть с какими-нибудь документами (а не всепронизывающее "миллионы жертв"). Утром зашел в "политику"форума, там обсуждали коллективизацию... там ровно то о чем ты пишешь
    Цитата (Gansik @ 27.4.2019) *
    просто зло ради зла

еще этот фильм Дудя про Колыму, не смог досмотреть даже. Кто досмотрел, там был какой-нибудь документ?
    51/76
    Ответить Цитировать
    -7
  • Цитата (777sani @ 27.4.2019) *
    Кто досмотрел, там был какой-нибудь документ?

были документы.Пописи Сталина под расстрельными списками .Документ с требованием Микояна увеличить расстрельную квоту по Армении.
    Ну а в целом прям зло-ради зла так Сталина в фильме только Шифрин характеризовал.
    151/155
    Ответить Цитировать
    6
    в мире с закосом под средневековье правят одни бабы (которые тогда считались утнерменшн)

15/16
    Ответить Цитировать
    1
  • О "Кровавой Гыбне" замолвлю я слово.
    Офицерам и служащим спецслужб всего мира посвящается.

И так мои юные друзья, сегодня мы, жители эпохи кредитов и ипотек, будем отмечать великое свершение Эпохи Героев - крах немецкой мечты, Третьего Рейха и капитуляцию Германии во Второй Мировой Войне. И вроде утихли уже разговоры, что "если бы проиграли, то пили бы баварское пиво" (хотя вы пьете его и так), но все равно, на фоне многочисленных подвигов народов СССР и союзников, темной тенью нависают преступления НКВД, которые со всем старанием расстреливали наступающих советских солдат, что бы .....
    Зачем они это делали, у меня нету ответов. Потому приступим.

Я уже как то писал, что нет смысла ссылаться на источники, а стоит о некоторых вещах поразмыслить с точки зрения логики. Ведь даже когда долго смотришь на безумные поступки солвера, то начинаешь видеть в них логику и потом понимаешь ,что логика эта правильна.

Скорее всего, мало кто из вас служил в армии и наверное примерно никто воевал. И это конечно хорошо.
    Я служил и Аллах меня миловал - воевать мне тоже не пришлось. Потому воспринимайте мой пост как бред пожилого человека и домыслы покерного неудачника.
    Поскольку я выпил шампусика за Победу и хочу спать, я не буду накатывать тут новый том Война и Мир, а сразу перейду к делу.

Что можно заставить делать человека с помощью страха? (угроза расстрела например)
    Ну можно заставить работать. Впрочем не особо эффективно. Прошли столетия, люди поумнели, набрались опыта и поняли, что незачем держать раба и угрожать ему плетьми и смертью, проще иметь "свободного гражданина", навешать на него ипотеку, полирнуть сверху потребительским кредитом на очень нужный ему айфон и он будет работать так, что на небесах всплакнет Стаханов, а за все пинки и подзатыльники босса будет благодарен и просить добавки.

Можно ли человек заставить идти на смерть, угрожая смертью?
    Тут уже в вопросе кажется напрашивается ответ. Нет, конечно когда все готовы идти на смерть, что бы им было не обидно, дезертиров, паникеров и тд часто расстреливают, отправляют в штрафбаты и предоставляют им прочие блага цивилизации.
    Но запугивать человека попавшего на войну, который и без того перепуган?
    Если вам меньше 30, то почитайте псевдо историческую книгу "Врата огня" - про сражение в Фермопилах. Мне когда то хорошо зашла. Там описывается много стадий страха. Ну я вам скажу короче. Американцы боги статистики. У них маленький хм прикручен везде. По их статистике, новобранцы в первом бою не ведут прицельный огонь или не стреляют вовсе в 70% случаев. И это в США, страна которая не была вынуждена когда нибудь кидать в бою совсем не подготовленных людей. Речь идет о людях, которые прошли полный курс "молодого бойца".
    Что будет с человеком, которого запугали до смерти? По зеленому свистку вверх, он не выскочит в атаку, а сожмет винтовку и будет сидеть в окопе и плакать, не реагируя на внешние раздражители и направленные на его голову чекисткие наганы.

Что же делают обычно государства, что бы простимулировать бойцов на подвиги? Ну начнем с того, что воины начинаются не с нуля. Вот сейчас я даже не представляю, какая сила загнала бы в окопы жителя России или Европы. Но то были другие времена. Государство трубит ему о долге, семье, родине. Приводит примеры подвигов других бойцов. Объясняет, что враг не так страшен и бить его можно.
    Когда в армии я руководил майданом ( ну совсем лохи остались деды), я проводил беседы с электоратом, что они лохи и отпиздить их легче, чем проиграть банкрол в ПокерМастерсе. Что вообще проблем не будет, что все изи. Был ли смысл угрожать им пиздюлями от меня, вместо пиздюлей от драки? - вопрос риторический.
    Был ли у нас "преступный приказ 227"?
    На самом деле был. Только неформальный.
    Каждый понимал, что если он сдриснет во время драки, то он останется вечным духом до конца службы. В своем кругу он станет Les Misérables. А молодой призыв будет над ним глумится, выбрасывая его сапоги в окно, а то и нассать туда может и не будет ему покоя на земле.

Еще следует сказать, что все военные, органы милиции, полиции, фсб, цру, гру, моссада и огпу живут в своем мире. Зайдите в полицейский околоток со звездой Героя на груди. Вы поймете, что для этих людей это не просто жестянка. Как то я слышал слова одного офицера (у него вообще медалей не было), который воевал в Чечне "Я этого генерала пошлю нахуй. Я пузо рвал на войне, пока он живот в кабинетах на гражданке отращивал". И зная армейские повадки, я скажу, что это не пустые слова. Что действительно генерал без боевого опыта, будет чувствовать себя мальчиком при офицере с боевым опытом. Если у него есть высшие награды, я вообще промолчу.

К чему я клоню?
    Кто вообще были эти люди, которые стреляли в спины своим солдатам? Может они жили в отдельных городах или их зазывали из Германии? Ну на крайняк из членом ОУН набирали?
    Как они возвращались к себе в деревни? (до 60 года население деревень превышало городское) Вот вернулся в деревню Герой Советского Союза и Нквдешник, который стрелял ему в спину. Что с ним будет? С его семьей? С какой переодичностью его сын будет получать пиздюли в школе?
    Ладно. Меньше слов - дешевле телеграмма.

Бойцы собираются в атаку. Им налили накромовские 100 грамм. А позади их, буквально в 10 метрах, сытые, жирные и лоснящиеся, как топ мттешники после очередного заноса СМ, красноперые чистят пулемет, из которого они будут стрелять им же в спину. Лично я вижу, что прозвучал бы клич "В штыки их ребята".
    Ну или как было в Первой Мировой, их погнали бы впереди атаки. Да да, это было даже не в России и не с заград отрядами, которых тогда и не было, а с офицерами, что солдаты их силой гнали на убой в первых рядах атаки. Стрелковая дивизия против нескольких НКВДешниквов. А еще с той стороны кричат "Русский зольдатен, ты на нам не враг. Мы пришли тебя освободить от колхоза. Убей жида комиссара и переходи к нам. Водка, сало, хлеб и банька ждет тебя!"
    Как тут устоять, видя такую картину позади тебя?

И когда солдаты пойдут в атаку, то попав под шквальный огонь артиллерии (да да, не пулеметов), они залягут, а не побегут назад. И будут лежать до темноты.
    Да и какой смысл стрелять в бегущих? Немцы не перейдут в контратаку? Так их хоть можно собрать, кого то расстрелять и снова отправить в бой, а так лягут все.

Если вы когда то отвлекались от ебания мамок в онлайне и дрались с кем то, то вы понимаете, что на дизморали даже драться не выйдет. Руки и ноги станут ватными, сил и дыхания не будет. Теперь умножьте все это в 100 раз и представьте, что это война, где убивают.

Описывать с точки зрения логики бред, который засел в мозгах людей, нет сил. Писать можно вечно.
    Еще я пытался придумать, какие же идеи заставляли людей идти на смерть? Ну понятно, что нацисты четко дали понять, что если они победят, то народы СССР прекратят существовать. Были ли еще какие то идеи? Ну очевидно были.
    Я вот долго думал, есть ли идеи, за которые бы отдал свою жизнь я? Я вообще человек родом из 90х и Родина для меня почти пустой звук. Потом с возрастом я понял, что я не могу выносить насилия над детьми. И если бы от моей жизни зависело, что маленьких детей будут насиловать и истязать, то я бы отдал свою жизнь, что бы этого не было, иначе все равно я бы не смог жить в этом мире (причем я не уверен, что перед лицом смерти это повторил бы). Ну так и у людей того времени хватало идей, почему они были готовы отдать свои жизни, даже без "пулеметов за спиной".
    Короче тут можно писать вечно.

Вы вообще можете сами попрактиковаться в логике. Вот долговязый дегенерат с рыбьими глазами накатал фильм про Колыму.
    По его версии там побывало 20кк заключенных. Похуй на документы. Поразмыслите.
    Вот что я сходу надумал:
    Каждый мотал в среднем 10 лет допустим = 200 лямов человеко лет.
    Возьмем срок с 30 по 60 +- = 30 лет. В среднем значит сидело 7кк. Пусть будет 5кк.
    Это равно 50.000 бараков по 100 человек!!!! Где они?
    Они там под корень всю тайгу часом не вырубили? Куда можно деть столько леса? Как их прокормить? Как их этапировать туда? и как ....?????
    Добавим 20% гражданских и охраны еще.
    Ну короче вы мысль поняли.

Ну и напоследок.
    Вот обязанности НКВД. Печатать лень, потому скриншот.

Короче, даже загсы были в их ведоме. А еще в их ведоме были погран войска.
    Кстати именно погран войска и исполнили свой долг, не оставив позиции и погибнув почти в полном составе в первые дни войны.

А еще на Невском Пяточке сражалась 20я дивизия НКВД. А 10я стрелковая дивизия НКВД почти в полном составе погибла под Сталинградом. Уцелело чуть более 20 человек. И они даже как то остановили бегство войск РККА. Правда не пулеметным огнем, а встав цепью и убедив солдат продолжать бой. То есть в тот момент когда:

Та последняя пядь,
    Что уж если оставить,
    То шагнувшую вспять
    Ногу некуда ставить...

НКВД и стали тем "Последним резервом" которые отстояли Сталинград. Что значила потеря Сталиграда, а значит и Волги и нефти из Баку и ..... Вы может поразмыслить на досуге.
    А еще из задержанных войсками СМЕРШ, расстреливалось менее 1%, а остальные возвращались в строй.

Ну и вишенка на торте.

Вы наверное слышали про эту надпись. Хотя нихуя вы не слышали.

Эта надпись сделана в Брестской Крепости 20 июля 41 года. И пам пам пам - она сделана в казарме НКВД и как считается бойцом этого подразделения.

Все вышенапианное является пьяным бредом.
    Правду о войне вы можете почитать в книгах Солженицыан, увидеть в фильмах Михалкова и наверняка почитать в блогах на форуме. Ну не мог же Демидов не написать ничего или еще кто из видных историков форума. Джипси какой или еще кто.

Ну а верные члены партии, которые верят Вождю на слово, поднимите завтра тост и за самые оболганные войска СССР.
    Вообще спецслужбы самые оболганные во всем мире кстати. Посмотрите в целом сериалы США хотя бы, какую дичь они лепят про ЦРУ, АНБ, ФБР и Сикрет Сервис.

За Победу! Что бы такая война никогда не повторилась.

1814/2067
    Ответить Цитировать
    161
    RastyGordo solmir hochunl5k buttonstars hetdbn pitosik nik1020 TinyaevV Noooob25 buck semen77 Stillness Cubano Do100EVsky sabantyu mishok Keitor28 Argon wasp sanitar таксист Blackk43 sugrobinsk gammaray pav ATB87 IIETPOBu4 collader Lefort Гласс Vlastelin Fenrizz pavlikan 777sani Rorer ilovecpma RERHSYBRCF MrNice VirtusK1NG Qteo 9589530 hardtoobey Kapitonoff11 Caxa Rustin mnkr Atan reKych Jamiroquai trapTIP AmnesiacKid Sylvian31 Шаман Vanya sex1time festival Limhill MEDIYM ishkan vortso candid25 Thanatos Tier xaik89 Sayan Visavi jasonast Balalo LOADER999 Catch27 Sguirre1 antik_861 CorbenD7 Sunny Kвакер Kamski bkmz03 gvosja1 WakeUp Du_Shen Curt3D OTrumanO misanthrope Greymen1 "XPEHA" anticheck Mozg1983 I-can-win Ireful NRGDima Romka Lika OneStillBall evildevil666 Zaya Radzha falcon4uk Wezdehod vseetoson Partisan Vanilla_thunder kainsky PoliRobokar Malyshnn wade Prim DanilaKa Ozhiganov Langolier86 leon2338 Deniss72Rus ekziter Zealot2k patlabor rokkicsq 1more s4ekotilla exelero olchikik Levind CheckAlInSky nezx Alabaro Bagaiev gavgav пацан_с_завода alexrus58 Skipaq Sapatolog -hero- luckyatt beermix BenchPresser hI100Rich slx FLAT Egazeba ValyaBushman siberianpro exm1na АджаМаджа YNWA nepridymal Borisych Grigosha Kootua vargas Mama_Choli LAVART sqwadr qsefth MegaBoberOmsu 7400IB nsmirnov squonk vasso Nice_DaY Varan maksyara_spb cipple algoritm OGamee Banni sema79 grandarino kuklusklan 69clubs Zaychik gamz11 KyM_78rus DCVasya DispAmaok apminsk SaleXIII Da_malganus roman58 keeragen muchtoomuch banana Aquila N11F77 Mesh Imhigh alexev87 favourable funt8484 arhibaboon lallyche Corwin Gor-Apollo
  • Ого сильный пост, про войну прям прочувствовал, наверно каждый кто дрался на дизморали представил себе это ощущение умноженное на 100
    74/94
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hochunl5k @ 9.5.2019) *
    каждый кто дрался на дизморали

Да хотя бы стэк сажал на 4 столах одновременно из открытых 6.
    28/30
    Ответить Цитировать
    0
  • Gansik, спасибо за пост, Кирилл.

наверно, надо отметить, что лично мне не врезались в память посты И.Демидова именно про ВОВ (помню только ярчайшие из ветки "интеграция Украины..." наподобие безвредности коктейля Молотова для сотрудников полиции, и о ужаснейшей жизни в СССР). Однако, считаю необходимым поблагодарить Ивана за отличные посты о прививках, и за некоторые другие.

когда Джипси жёг "правду-матку" о войне и советских людях, за что они воевали, почему они так воевали...мне лично запомнилось. И заплюсованность тех постов тоже. Если правильно помню, даже у Ишкана в какоё-то момент хватило мудрости первому выйти из дискуссии, хотя он терпеливо задавал вопросы об источниках инфы и предпосылках зарождения "мнения!"

кстати, несмотря на ссылки в некоторых блогах хороших источников именно "знаний" на любую тему (книжка, ролик, исследование), также много "мнений" по самым разным вопросам, начиная от женщин, тачек, диапазонов чекрейзов ривера и заканчивая наукой и историей. А ты еще и логику тут примостил.

и еще удивительно, что когда начал чуть глубже изучать, за что раскулачили каких-то моих очень дальних родственников в 30х, то оказалось, что не совсем "ни за что". и не за три колоска. А при этом, мой прадед был в плену...а потом был в Бригаде Дяди Коли (в Минске, в музее Великой Отечественной Войны, когда увидел экспозицию про них, не смог сдержать слёз), а потом прадед вернулся с войны..домой, и жил там и трудился..... и про него можно на "подвиге народа" прочитать. И ни какой гебни и "родины страха"(с).
    52/76
    Ответить Цитировать
    6
  • Спасибо Кирилл за ахуенный пост,жаль плюсануть не могу из за "любви" иванов не помнящих родства.Мой дед защищал Ленинград,был тяжело ранен и отправлен в эвакуацию в далекий Узбекистан,где за ним ухаживала моя бабушка, выходила его и они поженились и родили троих детей,так появилась моя мама а в дальнейшем и я.Когда мама просила рассказать его о войне,он был скуп на слова-война дочка это самое страшное что может случится,мы шли защищать свою Родину и все как один были готовы умереть за нее и умирали,не сдаваясь.Дед умер за 8 лет до моего появления от последствий того ранения.Мир праху его и спасибо большое за его вклад в Победу!!! За деда,за бабушку,за великий подвиг всего советского народа я сегодня опрокину чарку и пущу скупую мужскую слезу...За Великую Победу камрады!!!
    5/19
    Ответить Цитировать
    15
  • 777sani,

Стоит признаться, но в блог Демидова я не заглядывал ни разу за все время существования форума. Но он уже давно перестал быть на форуме просто человеком, а стал такой смесью товарища Сталина и Око Саурона - он все видит, слышит и знает. Лично подписал все приказы на баны без суда и следствия и он есть везде! Что бы не обсуждали на форуме:политику, солвер, вышивание крестиком или плюсы АРМ архитектуры над х86- Демидов будет везде и везде напишет свое экспертное мнение. Даже если он не будет там лично, то будет в наших сердцах.
    Каждый раз, когда я пишу что то у себя в блоге, мне кажется, что он стоит у меня за спиной и сурово смотрит на экран. Ноги мои становятся ватными и я боюсь обернуться. И так как я старею и все меньше храбрости нахожу в себе, что бы противостоять этому страху, мне приходится выпить огненной воды, прежде чем что то написать. И даже последний пост я написал очень быстро и по пьяни. Не проводил обычно работы для таких постов. Потому он немного скомканный.
    Да и на трезвую заставить себя писать совсем тяжело. Ведь можно посидеть в гто тренажере, ицимайзере, посмотреть порнуху или как режут воду 10 часов на ютубе - все кажется интереснее.

Потому это было всего лишь предположение, что Ваня не мог не написать что то. Так то я понятия не имею, чем он занят. Может он уже давно член КПРФ или Единой России, а может выращивает помидоры у себя в имении и пишет мемуары о своей великой жизни.
    1815/2067
    Ответить Цитировать
    75
  • Ну и пока не запретили, а самого Бажена не посадили. Смотрите на здоровье.
    Думаю, это самый взрослый и серьезный из его обзоров на данный момент.

1816/2067
    Ответить Цитировать
    30
8389 постов
1 364 384 385 386 387 406 420
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.