Снился мертвый однокласник

Последний пост:05.01.2015
2
1 2 3 4 5
  • бла бла бла вещие бла бла бла , недостаток образования делает своё дело =\
    Ответить Цитировать
    35
  • После прочтения названия темы, только я подумал, что автор ashley?
    Ответить Цитировать
    19
  • Не знаю как насчет "выхода из тела", но вчера вечером у меня со стола толкушка исчезла. Ну, та, которой картошку толкут. Только что толок пюре, решил помыть, а ее нет нигде. Трезвый, не обдолбанный, а толкушку придется другую покупать.
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (holden1989 @ 3.12.2014)
    все эти думы как я уже сказал от недостатка образования . выходы из тела, вещие сны и ещё куча всякой антинаучной хрени выдумывают только с целью : заработать бабла с лохов


    А как ты приплел сюда выход из тела?
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (er1968 @ 3.12.2014)
    сказал как отрезал! Хочется же думать что есть что-то после смерти.Хотя и нету но...это как вера в бога,вроде и не веришь,а в сложной ситуации нет нет да и задумаешься о вечном.

    Так и тут...


    а что вера в бога , его нет и точка . и адекватные люди в критической ситуации должны полагаться прежде всего на себя либо на людей, которые разбираются в нужной области .
    Ответить Цитировать
    9
  • Насчёт религии (чисто для уравновешивания позиций): Людвиг Витгенштейн - крупнейший логик двадцатого столетия, на которого молилась вся весь "Венский кружок", в которого входили и Гёдель и Бор и Рассел, постоянно таскал с собой Евангелие, перечитывал его.
    Многие учёные (в т.ч. Эйнштейн) религиозные. То о чём ты говоришь, это не научная картина мира, а просто вера в технику как центр мира., распространённая среди прожигателей жизни в юном возрасте (до сорока лет)

    Тот же Шрёдингер, нобелевский лауреат и отец современной физики, после ухода из науки писал книги философско мировоззренческого характера.
    Паули - физик, лауреат нобелевки, вместе с Юнгом разработал теорию коллективного бессознательного. Это чисто трансцендентальная вещь. Попробуй найди эти книги и почитай их.
    Заодно (если будет интересно) пробей по википедии всех нобелевских лауреатов по физике и медицине и посмотри список их статей и книг во второй половине жизни. Сильно удивишься.

    Насчёт общения с умершими: в гештальд психологии есть такое понятие, как "незавершённый гештальд". Это когда мозг перед началом какого-то дела формирует нейронную группу определяющую образ предстоящей работы, а потом, если дело не завершается и эта группа буксует, раз за разом циклически воспроизводя себя для того, чтобы попробовать завершиться.

    Такие пробуксовки в итоге приводят к неврозам, с которыми гештальдпсихологи и работают.

    Общение с умершими - это психотехника, которая позволяет в состоянии полутранса вспомнить (воссоздать образ в мозгу) своих близких, попрощаться с ними, сказать что любил, попросить прощения за то, что не успел и хранил в себе годами и завершить "гештальд".

    Радуга это интуитивно понимает, либо просто упрощает, чтобы не грузить народ терминами из нейрофизиологии.
    Не все кругом учёные и понимают эти термины.

    Никто там в этой книге не говорит о том, что вы будете общаться с реальными родственниками.
    Он чётко говорит, что образ родственников создастся из всей той информации прошлого, которая есть в вашем мозге.
    Сообщение отредактировал nukanuka - 4.12.2014, 8:10
    Ответить Цитировать
    8
  • Кстати однажды мне приснилось, что мой знакомый умер, но по факту, узнал, что он жив здоров, и все у него ок. И, наверно, я бы никогда больше об этом и не вспомнил бы, если бы ты не написал свой пост. Так же и ты бы очень быстро забыл о своем сне, если бы оказалось, что твой одноклассник живой, так ведь?Еще сказал бы: "Приснится же такая хрень." Но в твоем сне он умер и по факту оказалось, что умер и ты начал задумываться о том, что сон вещий и т.д., хотя это не более чем совпадение, и экстрасенсорных способностей скорее всего у тебя нет. Совпадения случаются, и ничего мистического в них нет.
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (PS_TM @ 3.12.2014)
    Кстати однажды мне приснилось, что мой знакомый умер, но по факту, узнал, что он жив здоров, и все у него ок. И, наверно, я бы никогда больше


    Когда он лет через 30 - 40 - 50 умрет,ты вспомнишь свой сон!
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (pokerfan336 @ 3.12.2014)
    но есть случаи когда кто то выживает.


    а остальные не молились?
    есть случаи, когда пилотам удавалось предотвратить катастрофу или минимизировать потери, но благодарить нужно пилотов за их мастерство и квалификацию.
    Ответить Цитировать
    5
  • Холден, Бога нету, вещих вещей нету и всё такое. Но почему бы не оставить себе возможность получить психологическую помощь в трудную минуту путём самовнушения? Повторюсь: вера - отличный костыль для психики, и если здоровому человеку он не нужен, то при поломанной ноге вещь крайне полезная.

    Самое главное разделять то, что может нам помочь и тех, кто хочет стянуть с нас бабос.
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Vinni121 @ 2.12.2014)
    Жалко пацана. Видимо так и не смог набраться ума. У меня брат такой же - самый близкий человек был, в университетские годы перестали общаться. Последний год контактируем, но боюсь он с наркоты уже не слезет никогда.


    Почему жалко? Откуда нам знать, может он за последний год под наркотой был более счастливый чем любой из нас за всю свою жизнь? Не думаю, что можно делать такие суждения.
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (ABKHAZ83 @ 3.12.2014)
    Сомневаюсь, что человек может быть на самом деле счастлив под наркотой. Это временное ощущение счастья, которое заканчивается когда начинается ломка.


    Обычно так пишут люди, которые никогда не пробовали наркотики, ты пробовал?
    Ответить Цитировать
    3
  • я поверил в вещие сны когда один раз во сне я шел около дома и рядом проехала копейка синего цвета . Утром вышел на улицу и испытал дежавю - ехала машина копейка синего цвета , я тут же впомнил что мне это снилось сегодня
    Ответить Цитировать
    3
  • Если тебе снился мертвый одноклассник - это ещё ничего.
    А вот если мертвому однокласснику ты снился - это плохо.
    Ответить Цитировать
    3
  • fullblufer, так и про войну говорят. но если на войне можно притянуть в некоторые случаи божье вмешательство и спасение, то вот что-то я не вспомню ни одного самолета, переставшего падать.
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (holden1989 @ 4.12.2014)
    вот ссылка на состав РАН https://www.ras.ru/members/personalstaff/fullmembers.aspx?mem=13 там другой Медведев


    Неее Медведев это суперзвезда в мире мозга, как Айви в покере. ему не нужны проверки ссылками на РАН.

    вот его дед https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D1%85%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2,_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

    и мать https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D1%85%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B0,_%D0%9D%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%8F_%D0%9F%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0

    это плеяда учёных. До того, как он занялся биологией, он еще и в физике много добился. Кандидат наук + практический физик ядерщик. Далее докторская по биологии и медицине

    В твоей ссылке академики, а он директор института мозга человека РАН, который является частью академии. Член. кор. РАН (второе звание после академика)

    То что он выступил на РЕН ТВ его совершенно не позорит. Он выступает от своего имени, а не от РЕН тв. В конце концов к нему в кабинет пришли и он ответил на вопросы.


    Тем не менее, если любишь ссылки, то вот поискал специально для тебя

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%83%D1%82_%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%B3%D0%B0_%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%B0_%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8_%D0%9D._%D0%9F._%D0%91%D0%B5%D1%85%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D0%A0%D0%90%D0%9D

    http://www.ihb.spb.ru/


    ЗЫ. Ты пойми, я не хочу задавить тебя ссылками и убедить с завтрашнего дня вызывать вещие сны. Я просто хочу понять на какую науку ты ссылаешься, если Отец этой науки говорит, что он верит в вещие сны? Т.е. есть более кошерная наука? И как понять что она реально кошернее чем институт мозга человека, где больше всего в мире исследуется сон за последние десятилетия?
    Сообщение отредактировал nukanuka - 4.12.2014, 19:23
    Ответить Цитировать
    2
  • Почитайте Докинза "Бог как иллюзия"- хорошая книга
    Ответить Цитировать
    1
  • философы - бездельники!веришь - верь, не веришь - не верь...то что реально абсурд и пустая трата времени - это спорить о духовном и абстрактном!
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (cj_ @ 3.12.2014)
    Почитайте Докинза "Бог как иллюзия"- хорошая книга


    Тем, кто не любит читать - могу посоветовать его же научно-познавательные фильмы. Один из них как раз посвящён теме отношения атеиста к смерти. Уверен, пользу от просмотра смогут получить не только атеисты.
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (nukanuka @ 4.12.2014)
    Насчёт общения с умершими: в гештальд психологии есть такое понятие, как "незавершённый гештальд". Это когда мозг перед началом какого-то дела формирует нейронную группу определяющую образ предстоящей работы, а потом, если дело не завершается и эта группа буксует, раз за разом циклически воспроизводя себя для того, чтобы попробовать завершиться.


    Замечательный пост. Применительно к нашему ВЕЛИКОМУ ДЕЛУ, есть такое предположение, что тилт есть ничто иное, как сформировавшвяся группа нейронов, которая начинает подавлять, а правильнее сказать подменять аппарат принятия оптимальных решений. И один из способов разрушения этого конгломерата есть обращение к иррациональному. Тут уж кто во что горазд и в зависимости от кошелька. Кто в храм, кто к гадалке, кто припадает к груди Матери природы, кто психотерапевту. Но это всегда было, сколько человечество себя осознает.
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.