PLOсто дневник

Последний пост:24.10.2020
26
Статистика
Всего постов
54
7,261 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
15.10.2020 +19
10.05.2020 +12
04.02.2020 +11
05.05.2020 +10
24.02.2020 +10
Самые активные читатели
1 2 3
  • Немного запоздалый отчет с полей пати покера и марафона, по набиванию 100к рейка, начатого в начале декабря . Много было проделано работы за столами и вне, проделан путь от 0.25-0.50 до 2.5-5$. К середине августа, я чувствовал, что нахожусь на пике формы. Вот одна из любимых раздача с тех времен, сыгранная против Jnandeza

    Party, $2.50/$5 Pot Limit Omaha Cash, 4 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $499.37 (99.9 bb)
    Hero (BB): $593.54 (118.7 bb)
    CO: $353.45 (70.7 bb)
    BTN: $3,457.08 (691.4 bb)

    Preflop: Hero is BB with
    CO folds, BTN raises to $17.50, SB folds, Hero raises to $55, BTN calls $37.50

    Flop: ($112.50) (2 players)
    Hero checks, BTN checks

    Turn: ($112.50) (2 players)
    Hero bets $55.25, BTN calls $55.25

    River: ($223) (2 players)
    Hero bets $221, BTN folds

    Results: $223 pot ($2 rake)
    Final Board:
    Hero mucked and won $221 ($110.75 net)
    BTN mucked and lost (-$110.25 net)


    Тем не менее в конце августа я решил отказаться от цели набить 100к, не смотря на то, что это было вполне осуществимо, учитывая, что лимиты игры были выше, чем вначале марафона. В первую очередь и ,вероятно, это самый важный пункт, 10к уже не казалось такой серьезной суммой, чтобы быть основой мотивации. Также не смотря на то, что я находился в прекрасной форме, организм был утомлен даже не больше игрой, а мыслями о марафоне, который нужно закончить, даже в моменты, когда я отдыхал. Также вне покера, появились дела и желания требовавшие от меня большего времени, чем в начале марафона, когда я только и делал, что играл, ел и спал. В таких условиях, даже редкие минусовые сессии приносили очень негативные эмоции и какой-нибудь более или менее серьезный стрик, особенно на верхнем лимите, мог привести к срыву, что в планы не входило. В общем самым серьезным аргументом продолжать, который мучил меня дольше всех, было не самое рациональное желание просто закончить марафон ради галочки, чтобы почувствовать тот кайф, который испытывает человек, когда достигает запланированной цели. Но разум все таки победил и я решил, пусть небольшая нотка неудовлетворенности останется на этот раз, так как главная цель марафона, вкупе с построением комфортного банкролла - окунуться с головой в игру, отказаться от плохих привычек, которые заставляли меня начинать все сначала снова и снова, и выйти на новый уровень понимания игры- была, возможно, даже перевыполнена.
    Собственно результаты:
    общий ( рейкбкек составил, думаю, примерно 80%)

    по лимитам:
    0.25-0.50$

    0.5-1$

    1-2$

    2.5-5$

    Ответить Цитировать
    19
  • Последние две недели посвятил челленжу на старзах. Под конец пришлось немного ускориться. Сегодня утром добил.Наконец можно немного отдохнуть

    Ответить Цитировать
    12
  • Всем привет! Давно я тут не писал, но так как с декабря 2019 играю очень много решил рассказать, что, да как, происходит. Вообщем 18-19 года играл средне по времени с перерывами в основном на старзах. Играл с очень агрессивным банкролл-мененджментом, поэтому частенько начинал с нуля. играл в основном кэш но периодами и турики. и в конце 2019 года я решил. все. харе лудить. Пора становиться дисциплинированным про.В голову пришла идея перейти на пати и безбедно жить на рейкбек. Вообщем прикинул, что со всему кэшбеками за год можно иметь 50к даже если играешь в ноль. Так как уровень игры у меня относительно неплохой, я подумал, что эта задача вполне осуществима и решил с головой уйти на год в покер - катка, солверы , снова катка, но как то такой режим. Вообщем с 9 декабря я принялся за дело и отыграл около 200к рук на PLO 50. и как вы видите творится какая то жуть на этом пати. Калькулятор дисперсии выдал мне вероятность такого рана 0.026% Вообщем, если есть реги, которые играют много зума на пати, отпишитесь,как у вас обстоят дела, буду очень признателен? А то ходят слухи что там словил недобор даже Никита " Ch3snokov", что раннее казалось невероятным. Вообщем Буду думать, что с этим делать, возможно временно поиграть другие румы имеет смысл.

    Ответить Цитировать
    11
  • Очень обидная сегодня ночью концовка выдалась в скупе на предфиналке .
    При 10 тел шел топ 3, после - серия неприятных раздач с кулерами и неудачными ранаутами откинула в 3ку аутсайдеров с примерно равными стеками, ну и последняя раздача за топ 5 по фишкам с отрывом, против бразильского фиша

    Ответить Цитировать
    10
  • В общем после небольшого отдыха стал потихоньку играть в щадящем режиме и добавлять к пати немного игры на старзах. На пати все также преследовал недобор, а на старзах складывалось так
    Рук мало, но то что по ев я даже перебираю, меня не могло ни радовать, плюс еще в небольшом турике за 55 второе место занял.Короче, забытые чувства стали возвращаться и я снова почувствовал себя человеком, начал ментально отдаляться от пати и тут увидел новость, что в гонке не хило подняли призы, например на plo 50 за первое место целых 50 баинов. Моя жадность взяла вверх,тем более в свете последних результатов на старзах я лелеял надежду, что и на пати ев начнет себя вести более естественно,чем обычно, и решил вписаться в эту тему. Вышло так
    В итоге за счет рейкбека и гонки я в плюсе, но с ев на пати просто какая то аномалия. С начала декабря,как я начал скачивать руки, результаты такие
    Если воспользоваться калькулятором дисперсии и вбить данные получиться такое
    Это 1к166000. Какие то сумасшедшие вероятности. В общем я утомлен, у меня уже полноценная паранойя к пати покеру, но я очень рад, что та неделя закончилась).
    Ответить Цитировать
    10
  • Решил все таки доиграть эту неделю из за гонки и после отдохнуть, но это была ошибка)

    Вообщем меня уже немного подташнивает бомбит не по детски от этого. Поэтому я на недельку ухожу на отдых. Постараюсь побольше гулять, переварю в голове все произошедшее, поковыряюсь в солвере, так как от таких ранов уверенность в своих действий тоже сильно падает. И, обновленный, морально и технически снова на штурм).
    З.Ы. Надеюсь на деле все будет так же оптимистично, как звучит на словах)
    Ответить Цитировать
    9
  • В целом поднял себе настроение, хотя вылетать в такой стадии очень неприятно.

    Ответить Цитировать
    7
  • В начале прошлой недели сделал удачный шот на пло 200.
    По ощущение в целом гожусь. Есть игроки, которые доставляют неудобства, но также есть слабые. Стараюсь себе напоминать, что могу не совсем верно оценивать поле на волне апстрика (не могу точно посмотреть ев, но судя по всему мне неплохо заходило) и очень важно не переоценивать свою игру . Так что собираюсь на этой неделе уделить время анализу этих сессий, чтобы лучше понимать, что происходило и буду пытаться закрепиться на этом лимите.
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Kapitoshka @ 4.2.2020)
    отыграл около 200к рук на PLO 50.

    Стало плохо от такого графика. Ты там держись и ГлГл!
    Ответить Цитировать
    5
  • Paul_Did, Привет, напишу свое видение рабочего процесса. Могу ошибаться, так как опираюсь исключительно на свой опыт. Самым важным считаю много играть, причем по банкроллу. Раньше просмотрев какой-нибудь вод или разобрав наспех какую то концепцию, у меня создавалась иллюзию, что все легко и понятно, иди и применяй, это приводило к завышенным ожиданиям и как следствие сильному тильту. Сейчас я понимаю, что все не так. Только наигрывая кучу часов, методом проб и ошибок, мозг создает и потихоньку совершенствует конкурентную модель. А тренировки вне стола, должны помогать ему идти по правильному пути и не быть одураченным случайностью. Я думаю соотношение игры к работе вне стола должно быть примерно 3-4к1.
    Моя работа с софтом началась с покупки симов jnandeza, позже когда я немного разобрался в солвере мне захотелось строить более обширные деревья на флопе, проводить эксперименты с диапазонами, поэтому я снял сервер и начал работать на нем, что и делаю до сих пор. Думаю больше всего времени я уделил и до сих пор уделяю префлопу, не знаю, насколько это правильно, просто так получается. А так моя стратегия в обучении-пытаться понять почему солвер разыгрывает свои руки именно так, перевести его действия на язык логики, задавать вопросы, которые кажутся концептуальными и с помощью расчетов, стараться найти на них ответы.
    Ответить Цитировать
    3
  • Удачи!
    Блог заинтересует, если в блоге будет что-то интересное заявляет Кэп
    Ответить Цитировать
    2
  • красава, охуенный рез. это в основном 200?
    Ответить Цитировать
    2
  • Тяжелая выдалась неделька на plo 200
    Играл плохо и очень не складывалось. С учетом рб и гонки закончил -3к.
    Также на старзах впервые решили побаловать бонусом. Теперь приходится подмиксовывать.

    Ответить Цитировать
    2
  • Смотрю график и офигеваю. Я никогда не был сторонником заговора ГСЧ, и не пишу, для разоблачения, но просто это жесть. Я понимаю, дисперсия, но не в одну же сторону 5 лет. Всю мою карьеру недобор. Вот последние 180 тыс рук. еще до этого удалил всю базу. там было около 10к $ недобор. не знаю сколько в ББ.

    Ответить Цитировать
    2
  • Здравствуйте, форумчане. Наконец решил создать дневник по ряду причин, до этого момента был в основном only reader. Живу в провинции. в покер я играю лет 5. До этого с детства профессионально занимался шахматами, достиг звания Международного Мастера, но после забросил. Сейчас в основном выезжаю только иногда на быстрые шахматами, ну и временами слежу за крупными турнирами. Покерный путь у меня не очень складывался- были взлеты, но всегда они заканчивались одинаково- в основном из-за неправильного ведения банкролла, слабой тильтоустойчивости, ну и недостаточной работой над игрой. После последнего падения, около полугода я под застрял на мелких лимитах и тщетно пытался вырваться из этого болота. Возможно блог мне хоть немного поможет в этом. Думаю что давно должен был его создать, так как считаю, feedback с единомышленниками очень важен. Больших целей ставить не буду, а там как получиться. Пока главное поддерживать свое материальное положение, так как, все таки с моими общими навыками, покер пока приносит мне больше, чем может что либо другое. Параллельно с игрой присматриваюсь и изучаю новые отрасли, в которые впоследствии смогу перейти. Также усиленно учу английский, пока не совсем устраивает мой уровень, а в разговорном вообще беда.
    Вообщем перехожу к покеру. Банкролл у меня сейчас небольшой в связи с постоянными кэшаутами, поэтому играю Пло 0.10-0.25. Буду постить сюда раздачи, мысли, ну и вообще, если захочется чем то поделиться) Буду рад, если блог вас заинтересует.
    Ответить Цитировать
    2
  • блин ребят вы хоть немножко в раздачи заглядывайте.
    зачустую при выигранном выставлении все деньги записываются в +ЕВ (как будто со 100% выставился)
    проигранные же считает нормально

    отсюда и выходят эти нереальные недоборы у всех
    Ответить Цитировать
    1
  • Kapitoshka, привет. Наиграли с тобой очень много рук в своё время. Мне нравится, как ты играешь. У самого в этом году более 100 стеков недобора. После твоих результатов и Чеснока боюсь играть на пати. Держись, бро, не сдавайся.
    Ответить Цитировать
    1
  • Сыграл сессию на 0.05- 0.10 не корысти ради, а духа угасающего поддержания для.


    Особо интересных раздач не было. Выложу пару. В первое блеф на ривере напрашивается, но непонятно насколько прибылен, если даже на такой руке вколили.
    Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Omaha Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $13.55 (135.5 bb)
    BB: $10 (100 bb)
    UTG: $44.78 (447.8 bb)
    MP: $7.74 (77.4 bb)
    Hero (CO): $20.33 (203.3 bb)
    BTN: $10 (100 bb)

    Preflop: Hero is CO with
    UTG calls $0.10, MP folds, Hero raises to $0.45, BTN folds, SB calls $0.40, BB folds, UTG calls $0.35

    Flop: ($1.45) (3 players)
    SB bets $1.01, UTG calls $1.01, Hero calls $1.01

    Turn: ($4.48) (3 players)
    SB bets $4.29, UTG folds, Hero calls $4.29

    River: ($13.06) (2 players)
    SB checks, Hero bets $9.37, SB calls $7.80 and is all-in

    Results: $28.66 pot ($1.22 rake)
    Final Board:
    SB showed and won $27.44 ($13.89 net)
    Hero showed and won $0.00 (-$13.55 net)

    Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Omaha Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $8.59 (85.9 bb)
    BB: $23.94 (239.4 bb)
    UTG: $6.46 (64.6 bb)
    MP: $12.04 (120.4 bb)
    CO: $10.38 (103.8 bb)
    Hero (BTN): $13.27 (132.7 bb)

    Preflop: Hero is BTN with
    3 folds, Hero raises to $0.25, SB raises to $0.85, BB calls $0.75, Hero calls $0.60

    Flop: ($2.55) (3 players)
    SB bets $1.80, BB folds, Hero calls $1.80

    Turn: ($6.15) (2 players)
    SB checks, Hero bets $2.94, SB calls $2.94

    River: ($12.03) (2 players)
    SB checks, Hero bets $5.76, SB folds

    Results: $12.03 pot ($0.51 rake)
    Final Board:
    SB mucked and lost (-$5.59 net)
    Hero mucked and won $11.52 ($5.93 net)

    Ответить Цитировать
    1
  • Paul_Did, На счет тенденций, не очень понимаю, что именно ты имеешь ввиду. Думаю, как многие говорят, на пати поле сложнее, чем на тех же старзах. Это заметно как по ощущениям во время игры, так и по разнице моих винрейтов. Где выгоднее играть, учитывая рейкбек пати- здесь индивидуально. В тот момент, когда я начинал марафон, мне нужны были именно пати с их программой лояльности и лидербордами.
    1.5 к рук в день, кстати, не так и мало, главное регулярно. А так особо добавить нечего, кроме банальных- играть по банкроллу, уделять время на работу над игрой. А остальное уже зависит от того, насколько высокие цели ты ставишь.
    Ответить Цитировать
    1
  • походу у многих данный глюк случается. Не раз обращал внимание на то, что в начале раздачи указано, что это но лимит. Хотя понимаю же, что такого формата игры нет)
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.