PLOсто дневник

Последний пост:24.10.2020
27
Статистика
Всего постов
54
7,237 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
15.10.2020 +19
10.05.2020 +12
04.02.2020 +11
05.05.2020 +10
24.02.2020 +10
Самые активные читатели
1 2
  • Здравствуйте, форумчане. Наконец решил создать дневник по ряду причин, до этого момента был в основном only reader. Живу в провинции. в покер я играю лет 5. До этого с детства профессионально занимался шахматами, достиг звания Международного Мастера, но после забросил. Сейчас в основном выезжаю только иногда на быстрые шахматами, ну и временами слежу за крупными турнирами. Покерный путь у меня не очень складывался- были взлеты, но всегда они заканчивались одинаково- в основном из-за неправильного ведения банкролла, слабой тильтоустойчивости, ну и недостаточной работой над игрой. После последнего падения, около полугода я под застрял на мелких лимитах и тщетно пытался вырваться из этого болота. Возможно блог мне хоть немного поможет в этом. Думаю что давно должен был его создать, так как считаю, feedback с единомышленниками очень важен. Больших целей ставить не буду, а там как получиться. Пока главное поддерживать свое материальное положение, так как, все таки с моими общими навыками, покер пока приносит мне больше, чем может что либо другое. Параллельно с игрой присматриваюсь и изучаю новые отрасли, в которые впоследствии смогу перейти. Также усиленно учу английский, пока не совсем устраивает мой уровень, а в разговорном вообще беда.
    Вообщем перехожу к покеру. Банкролл у меня сейчас небольшой в связи с постоянными кэшаутами, поэтому играю Пло 0.10-0.25. Буду постить сюда раздачи, мысли, ну и вообще, если захочется чем то поделиться) Буду рад, если блог вас заинтересует.
    Ответить Цитировать
    2
  • Смотрю график и офигеваю. Я никогда не был сторонником заговора ГСЧ, и не пишу, для разоблачения, но просто это жесть. Я понимаю, дисперсия, но не в одну же сторону 5 лет. Всю мою карьеру недобор. Вот последние 180 тыс рук. еще до этого удалил всю базу. там было около 10к $ недобор. не знаю сколько в ББ.

    Ответить Цитировать
    2
  • Сыграл сессию на 0.05- 0.10 не корысти ради, а духа угасающего поддержания для.


    Особо интересных раздач не было. Выложу пару. В первое блеф на ривере напрашивается, но непонятно насколько прибылен, если даже на такой руке вколили.
    Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Omaha Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $13.55 (135.5 bb)
    BB: $10 (100 bb)
    UTG: $44.78 (447.8 bb)
    MP: $7.74 (77.4 bb)
    Hero (CO): $20.33 (203.3 bb)
    BTN: $10 (100 bb)

    Preflop: Hero is CO with
    UTG calls $0.10, MP folds, Hero raises to $0.45, BTN folds, SB calls $0.40, BB folds, UTG calls $0.35

    Flop: ($1.45) (3 players)
    SB bets $1.01, UTG calls $1.01, Hero calls $1.01

    Turn: ($4.48) (3 players)
    SB bets $4.29, UTG folds, Hero calls $4.29

    River: ($13.06) (2 players)
    SB checks, Hero bets $9.37, SB calls $7.80 and is all-in

    Results: $28.66 pot ($1.22 rake)
    Final Board:
    SB showed and won $27.44 ($13.89 net)
    Hero showed and won $0.00 (-$13.55 net)

    Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Omaha Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $8.59 (85.9 bb)
    BB: $23.94 (239.4 bb)
    UTG: $6.46 (64.6 bb)
    MP: $12.04 (120.4 bb)
    CO: $10.38 (103.8 bb)
    Hero (BTN): $13.27 (132.7 bb)

    Preflop: Hero is BTN with
    3 folds, Hero raises to $0.25, SB raises to $0.85, BB calls $0.75, Hero calls $0.60

    Flop: ($2.55) (3 players)
    SB bets $1.80, BB folds, Hero calls $1.80

    Turn: ($6.15) (2 players)
    SB checks, Hero bets $2.94, SB calls $2.94

    River: ($12.03) (2 players)
    SB checks, Hero bets $5.76, SB folds

    Results: $12.03 pot ($0.51 rake)
    Final Board:
    SB mucked and lost (-$5.59 net)
    Hero mucked and won $11.52 ($5.93 net)

    Ответить Цитировать
    1
  • Эти дни играл относительно мало и не очень успешно + старзы не особо балуют. Ну ничего, прорвемся.


    Poker Stars, $0.10/$0.25 No Limit Omaha Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $6.93 (27.7 bb)
    BB: $56.94 (227.8 bb)
    Hero (UTG): $28.27 (113.1 bb)
    MP: $21.72 (86.9 bb)
    CO: $33.46 (133.8 bb)
    BTN: $23.30 (93.2 bb)

    Preflop: Hero is UTG with
    Hero raises to $0.85, MP raises to $1.45, 4 folds, Hero raises to $4.70, MP calls $3.25

    Flop: ($9.75) (2 players)
    Hero checks, MP checks

    Turn: ($9.75) (2 players)
    Hero checks, MP checks

    River: ($9.75) (2 players)
    Hero bets $4.67, MP raises to $9.34, Hero raises to $23.57 and is all-in, MP folds

    Results: $28.43 pot ($1.21 rake)
    Final Board:
    Hero mucked and won $27.22 ($13.18 net)
    MP mucked and lost (-$14.04 net)

    Ответить Цитировать
    0
  • Dramiel, Даже не обратил внимание. Похоже глюк.
    Ответить Цитировать
    0
  • Какого это быть капнутым.

    Poker Stars, $0.10/$0.25 No Limit Omaha Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    Hero (SB): $43.87 (175.5 bb)
    BB: $22.23 (88.9 bb)
    UTG: $45.44 (181.8 bb)
    MP: $69.50 (278 bb)
    CO: $25.53 (102.1 bb)
    BTN: $32.87 (131.5 bb)

    Preflop: Hero is SB with
    UTG raises to $0.75, MP calls $0.75, CO calls $0.75, BTN folds, Hero calls $0.65, BB folds

    Flop: ($3.25) (4 players)
    Hero checks, UTG checks, MP checks, CO checks

    Turn: ($3.25) (4 players)
    Hero checks, UTG checks, MP checks, CO bets $2.51, Hero raises to $8.90, 2 folds, CO calls $6.39

    River: ($21.05) (2 players)
    Hero bets $16.20, CO folds

    Results: $21.05 pot ($0.89 rake)
    Final Board:
    Hero mucked and won $20.16 ($10.51 net)
    CO mucked and lost (-$9.65 net)
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет! Давно я тут не писал, но так как с декабря 2019 играю очень много решил рассказать, что, да как, происходит. Вообщем 18-19 года играл средне по времени с перерывами в основном на старзах. Играл с очень агрессивным банкролл-мененджментом, поэтому частенько начинал с нуля. играл в основном кэш но периодами и турики. и в конце 2019 года я решил. все. харе лудить. Пора становиться дисциплинированным про.В голову пришла идея перейти на пати и безбедно жить на рейкбек. Вообщем прикинул, что со всему кэшбеками за год можно иметь 50к даже если играешь в ноль. Так как уровень игры у меня относительно неплохой, я подумал, что эта задача вполне осуществима и решил с головой уйти на год в покер - катка, солверы , снова катка, но как то такой режим. Вообщем с 9 декабря я принялся за дело и отыграл около 200к рук на PLO 50. и как вы видите творится какая то жуть на этом пати. Калькулятор дисперсии выдал мне вероятность такого рана 0.026% Вообщем, если есть реги, которые играют много зума на пати, отпишитесь,как у вас обстоят дела, буду очень признателен? А то ходят слухи что там словил недобор даже Никита " Ch3snokov", что раннее казалось невероятным. Вообщем Буду думать, что с этим делать, возможно временно поиграть другие румы имеет смысл.

    Ответить Цитировать
    11
  • Нашел в хм stat- str dev BB per 100 hands. и провел расчеты на калькуляторе дисперсии + расчеты префлоп выставлений. Калькулятор показал в обоих случаях, что такие раны невозможны. Кто шарит, подскажите, я что то упустил или? Если нет, то как это понимать?

    Upd. Немного ошибся с стандартным отклонение, вывел стат в биг бетах вместо биг блайндах. Удалю расчеты с ошибкой, вставлю новые.С этими данными калькулятор показывает, что в принципе такой ран возможен

    Сообщение отредактировал Kapitoshka - 4.2.2020, 15:51
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, Играю 99% зума.
    Ответить Цитировать
    0
  • elvn98, Как оказалась, это не так сложно. Играю в автоматическом режиме 3-6 столов. залипнуть особо не успеваешь, подумать над творческими линиями тоже. Нотсы в основном : фиш- не фиш, так что эксплойт так же минимален. + Иногда сам просо дичайшие ошибки исполняю. 90% спотов требуют разбора для хотя бы небольшого понимания. Так что суммируя все это, думаю можно показывать на plo 50 результат даже выше 10бб. Но только по ев)
    Ответить Цитировать
    0
  • RaqtoR, Спасибо! И тебе удачи! Ник знакомый. Наверное на пс пересекались?
    Ответить Цитировать
    0
  • RaqtoR, А, понял, кто ты. Ну твой агрессивный стиль сложно не узнать. Рад знакомству!)
    Ответить Цитировать
    0
  • Решил все таки доиграть эту неделю из за гонки и после отдохнуть, но это была ошибка)

    Вообщем меня уже немного подташнивает бомбит не по детски от этого. Поэтому я на недельку ухожу на отдых. Постараюсь побольше гулять, переварю в голове все произошедшее, поковыряюсь в солвере, так как от таких ранов уверенность в своих действий тоже сильно падает. И, обновленный, морально и технически снова на штурм).
    З.Ы. Надеюсь на деле все будет так же оптимистично, как звучит на словах)
    Ответить Цитировать
    9
  • В целом поднял себе настроение, хотя вылетать в такой стадии очень неприятно.

    Ответить Цитировать
    7
  • В общем после небольшого отдыха стал потихоньку играть в щадящем режиме и добавлять к пати немного игры на старзах. На пати все также преследовал недобор, а на старзах складывалось так
    Рук мало, но то что по ев я даже перебираю, меня не могло ни радовать, плюс еще в небольшом турике за 55 второе место занял.Короче, забытые чувства стали возвращаться и я снова почувствовал себя человеком, начал ментально отдаляться от пати и тут увидел новость, что в гонке не хило подняли призы, например на plo 50 за первое место целых 50 баинов. Моя жадность взяла вверх,тем более в свете последних результатов на старзах я лелеял надежду, что и на пати ев начнет себя вести более естественно,чем обычно, и решил вписаться в эту тему. Вышло так
    В итоге за счет рейкбека и гонки я в плюсе, но с ев на пати просто какая то аномалия. С начала декабря,как я начал скачивать руки, результаты такие
    Если воспользоваться калькулятором дисперсии и вбить данные получиться такое
    Это 1к166000. Какие то сумасшедшие вероятности. В общем я утомлен, у меня уже полноценная паранойя к пати покеру, но я очень рад, что та неделя закончилась).
    Ответить Цитировать
    10
  • Всем привет. С последнего моего сообщения сбавил обороты по игре. Старался играть вдумчиво пару fast столов на пати 0.5-1$ и подключал иногда оманию на старзах. Дела шли неплохо. В одной омании за 109 удалось занять 2е место. на пати также банкролл рос. Буквально вчера скачал руки с пати за этот период.
    Если честно, меня удивило, что опять недобор, так как за эти дни у меня не складывалось впечатление, что мне не везет. Я подумал, ну хз, наверно, потому что в других аспектах везло не замечал, что не везет в выставлениях. Сегодня ночью сел более подробно посмотреть раздачи в хм. И стал замечать что некоторые раздачи он считает неверно. Например выставился пре, выиграл, в графе $ev diff значение 0, хотя очевидно это не так. И пока с такими ошибками я вижу только выигранные. Вообщем надо разобраться, написал пока в хм, есть ли проблемы с расчетом ев скаченных рук с пати.
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну да, выходит степень невезения была, мягко говоря, преувеличена. Жаль нельзя посмотреть истинное положение дел. Но так то под отпустило, а то непонимание причин таких невероятных результатов на такое приличной дистанции сильно напрягало. С другой стороны и оценка реального винрейта в свете последних открытий была, также, явно завышена, так что будем усерднее работать над игрой)
    Ответить Цитировать
    0
  • В начале прошлой недели сделал удачный шот на пло 200.
    По ощущение в целом гожусь. Есть игроки, которые доставляют неудобства, но также есть слабые. Стараюсь себе напоминать, что могу не совсем верно оценивать поле на волне апстрика (не могу точно посмотреть ев, но судя по всему мне неплохо заходило) и очень важно не переоценивать свою игру . Так что собираюсь на этой неделе уделить время анализу этих сессий, чтобы лучше понимать, что происходило и буду пытаться закрепиться на этом лимите.
    Ответить Цитировать
    6
  • Тяжелая выдалась неделька на plo 200
    Играл плохо и очень не складывалось. С учетом рб и гонки закончил -3к.
    Также на старзах впервые решили побаловать бонусом. Теперь приходится подмиксовывать.

    Ответить Цитировать
    2
  • Очень обидная сегодня ночью концовка выдалась в скупе на предфиналке .
    При 10 тел шел топ 3, после - серия неприятных раздач с кулерами и неудачными ранаутами откинула в 3ку аутсайдеров с примерно равными стеками, ну и последняя раздача за топ 5 по фишкам с отрывом, против бразильского фиша

    Ответить Цитировать
    10
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s