Дзённiк беларуса

Последний пост:03.05.2023
228
Статистика
Всего постов
861
176,466 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
21.12.2020 +122
11.01.2022 +96
20.11.2014 +69
25.05.2016 +52
21.07.2016 +50
Лучшие посты читателей
hardtoobey +50
barbeysize +22
SherlockNL +17
barbeysize +15
ЧакНоррис +14
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42 44
  • Коронавирусная пневмония - первое слово, что приходит на ум - тяжело и ну нахер.
    В середине ноября заболел, по ощущениям что-то вроде сезонной простуды. Сразу пропал аппетит и эти три дня я ничего не ел. Остальные симптомы прошли в этот срок и вроде всё стало как обычно, но аппетит был на уровне 35-45% дальше, а также лёгкий кашель, что в совокупности меня беспокоило.
    Пришёл домой где-то через неделю в таком состоянии, поел совсем без аппетита и пошёл в ванну. Сразу почувствовал, что температура воды ощущается очень странно и резко пропали силы. После поднялась резко температура и пошло усиление кашля.
    На следующий день или через один пошёл в поликлинику, сделали рентген, который ничего не показал и сбили уколом смеси температуру. Сказал врач скорее всего ковид - пей парацетамол, витами D, цинк чо-то там и что могут быть ещё подобные волны самочувствия. Сдал анализ крови на ковид - отрицательный.
    Успокоившись рентгеном начал отлёживаться дома. Состояние такое - крайняя слабость, даже с кровати встать сложно, высокая температура, которая нихрена не сбивается и усиливающийся кашель с мокротой и постепенно появляющейся примесью крови. В таком состоянии пробыл дома дней около пяти. Постепенно начала появляться одышка. Температура сбивалась до не очень высокой только комбинацией ибупрофен + парацетамол и то часа на 3-4. Кстати, критика ибупрофена во время ковида насколько я понял связана как раз с тем, что он сбивает клиническую картину и можно упустить своевременное обращение к врачам/ в скорую.
    Проснулся ночью, чувствую что что-то в состоянии поменялось в худшую сторону. Понимаю, что нихера не могу надышаться кислородом. В глазах резко начинает темнеть. Прошу жену собрать рюкзак в больницу, сажусь в кресло и кажется делаю это крайне своевременно - ничего вокруг кроме экрана телефона уже не вижу. Звоню в скорую, ощущение, что отвечает прокурор или следователь, начинает спрашивать какую-то дичь, типо "а чего это тебе не хватает кислорода" в момент когда я думаю как бы не ёбнуться без сознания. Довольно быстро приехали. Вежливые - осмотрели, померяли сатурацию, температуру, сразу укол от неё и собираться по сатурации в больницу. По дороге предложили кислородную маску - после неё и укола стало полегче значительно и я смог пересидеть следующие часа полтора по каким-то кабинетам и приёмным, где я ждал пока писали бумажки, не помню сколько раз меряли температуру и т.п.
    Сделали второй(первый в поликлинике) рентген в больнице почти сразу - снова ничего не показал.
    ВАЖНО!!!!!!!! Рентген при коронавирусной пневмонии не обязательно её покажет!!!!!!!!! Поэтому ориентироваться на него и считать как я , что всё ок определённо не стоит! В этот же день КТ в больнице показало двустороннюю пневмонию до 35% одно лёгкое и до 45% второе.
    Положили в переоборудованное под ковидников отделение урологии в палату на пять человек. Спросил есть ли платная - предложили бесплатно переехать в двуместную ( которая и была платной в урологии на сколько я понял ) . В целом медперсоналу я бы выразил уважение и благодарность - отношение было достаточно хорошее и общение вежливое при тяжёлых для них условиях.
    Врач в отделении вызвал походу пульмонолога по моему случаю, чтобы решить куда меня дальше. Тот посмотрел, что на животе ещё сатурация набирается и сказал, что можно лечиться здесь.
    После капельниц и укола стало полегче и впервые появился аппетит. Поэтому больничную еду я ел с момента поступления до выписки ( кстати, достаточно вкусно ) .
    Самым неприятным стал кашель. По составу казалось, что почти одна кровь. И если начал откашливаться то тормознуть очень сложно, ещё больше раздражаешь дыхательные пути самим кашлем, поэтому каждый раз когда было уже невмоготу шёл к умывальнику с очень херовым и обречённым ощущением.
    В палате был туалет, умывальник и холодильник, поэтому я в ней фактически жил, не выходя даже на коридор. Это достаточно сильно бьёт по психике, но делать на коридоре где только медсёстры в скафандрах было также нечего.
    Состояние в целом на капельницах и таблетках ( которые мне дали походу только на второй день ) было терпимым, если не думать о кашле и о том, что сил у тебя хватит пройти метров 50 без отдыха. Выписали : ксарелто 2 раза в день ( очень важная часть лечения при пневмониях и после в период реабилитации - погуглите, для разжижения крови ) , бромгексин 3 раза в день, азитромицин ( 2 таблетки первый день приёма и по одной дальше ) , противомалярийная херня, которая через пару минут в гугле отправилась в мусорку ( на неё ещё и какие-то бумаги подписывать давали без объяснений что это). Когда приходил врач и я ему говорил, что тут кровью херачу при кашле шопиздец, он отвечал ну типо травмируются дыхательные пути, бромгексин тебе ж выписали. Благо когда из аптеки передали ацц и гербион с различными леденцами смягчающими горло, по чуть-чуть стало становится полегче с кашлем.
    День на второй или третий в больнице было что-то вроде кризиса - резко стало ещё меньше сил и начала расти температура. Парацетамол не помог, сделали укол, после которого она выросла ещё больше . Поставили капельницу с чем-то от температуры и стало полегче.
    Постепенно состояние улучшалось, температура уже в какие-то моменты опускалась ниже 37.
    Лучшим моментом за день было когда утром приносили горячий чай и можно было с кружкой повтыкать в окно с тёплым напитком в руках. Смотреть видео или читать что-то было не особо приятно, если не сказать пожёще, но делать нечего, слабость - лежишь и чем-то себя занимать надо. Попросил чтобы передали книгу - попалась советская фантастика от малоизвестных авторов, рассказы - чуть не вырвало от такой гадости, но дочитал))) Далее уже попросил проверенную литературу.) Делать что-то минимально конструктивное в том состоянии было нереально.
    Мой сосед довольно быстро выписался и уже когда я готовился к тому же морально в палату подселили мужика с "горячими" симптомами. По психике это бьёт знатно. После споров с врачом о выписке и том, что он не может это сделать за день - договорились на следующий. Здесь я бы сказал так - спешить далеко не всегда будет хорошим решением. По итогу пробыл в больнице 8 дней, а с момента старта заболевания прошло уже больше трёх недель.
    Лично я думал, что вот мол выйду из больницы и читай нормальный человек. На следующий день спортом) Это так в кровати в палате под капельницами жизнь видится. А по факту я еле до такси дошёл и домой добрался почти как зомби. Первую неделю даже до туалета с одышкой ходил. Короче восстановление долгое и индивидуальное.
    Был ещё жуткий момент после выписки - закончилась пачка ксарелто и я продолжил как написал врач аспикардом , выпил после ужина. Лежу и чот свет глаза режет как при температуре - выключил. Через какое-то время лёг спать. Просыпаюсь ночью - сел на кровать чувствую, что-то не так, сил совсем нет, лёг на живот на подушки. Чувствую что одышка усиливается, вместо того, чтобы уменьшаться. Голова начала в любом положении кружиться. В области лёгких было странное ощущение то жара, то холода. В какой-то момент мозг начал ооооочень слабо соображать. По последнему сделал вывод, что инсульт и мне пиздец, сел на кровать нащупал телефон - набираю 103 и понимаю, что я бля не знаю чо им сказать и адрес вряд ли помню. К нам сейчас приехала помочь тёща, медик, но она в дальней от меня комнате. Позвонить ей я уже сообразить не мог, но решил , что надо дойти до её комнаты, уверенности , что получится не было и близко. Дошёл, говорю так и так походу инсульт. Лёг на кровать, открыли окно, включили свет, она что-то у меня спрашивала, я кое-как находил слова, чтобы ответить. Сделали вывод, что на инсульт не похоже, а голова так работает от жёсткой нехватки кислорода ( после пневмонии мозг недополучает кислород , как я прочёл позже в гугле ) . Померяли давление - не сильно повышенное, тёща пошла искать каптоприл, но нашла только глицин, который помог успокоиться. Пока она вышла из комнаты с открытым окном - прохладный воздух ёбнул со всей силы по лёгким и я охерел от ощущения, что у меня внутри всё заледенело, а сил даже громко сказать нет. Опыт крайне неприятный. Натянул на себя по максимуму одеяло и когда она вернулась попросил закрыть окно. Через минут 15 мозг начал соображать уже почти нормально. Начал думать с хера ли такое резкое ухудшение и понял, что изменилось только одно - аспикард вместо ксарелто. Открыл инструкцию , там в побочках - одышка и головокружение. Также шумело в ушах, когда голова лёжа на животе опускалась ниже или на уровень туловища. Походу от нехватки кислорода добавилось ещё что-то вроде панической атаки, давление потом спустилось быстро до нормы само. На следующее утро аспикард отправился в мусорку ввиду вероятной личной непереносимости и от такого жуткого опыта взаимодействия.
    После этого снова начал делать упражнения дыхательные и эффект от них сразу ощутим, что-то вроде продышался, если охарактеризовать ощущения. Получше даже субьективно, чем прогулки на улице.
    Я думаю, что выводы каждый сам сделает. Из важного ещё раз выделю :
    Рентген не обязательно покажет пневмонию!!!
    Ибупрофен может улучшать состояние, но это может сбивать пациента с толку временными улучшениями самочувствия при прогрессирующей болезни, поэтому принимать его или нет решение ответственное.
    Ксарелто - во время лечения пневмонии и после около месяца, но это уже зависит от тяжести перенесённой болезни.
    Тест крови может долго не показывать ковид.
    Состояние после пневмонии ещё долго выравнивается до нормы. Коллега тёщи ещё три месяца не могла работать после выписки. Врачи говорили до двух месяцев восстановление, люди пишут примерно тоже - за чаем сходить на кухню уже поступок.
    С нехваткой кислорода во время течения болезни может случиться резкое обострение и это реально страшно.
    Течение болезни крайне неприятное, почитайте в блоге Меркатора онлайн по сути с места событий.
    Поэтому берегите себя, маски, антисептики, своевременное обращение к врачам, в скорую, в больницу. Ситуация сейчас в мире с этим дерьмом крайне серьёзная, ждём вакцины и надеемся, что основной эффект от них будет продолжительным.
    Сообщение отредактировал Atan - 21.12.2020, 1:30
    Ответить Цитировать
    122
  • Столько лет на Gipsyteam и даже без giveaway по такому случаю? Давайте так - если это сообщение наберёт 50 или больше плюсов, то будем считать это автоматическим входом в лотерею с призом 1x Women's Pride NFT. 

    Ответить Цитировать
    96
  • Здорова, граждане покерного мира. Меня зовут Сергей, мне 26 лет, в покере достаточно давно, чтобы помнить заполненность видео-раздела стратежи водами BigGOGI, второго блэка русско-язычного комьюнити Eleph и его блог от корки до корки, первые музыкальные темы от Хинта и Димы Попова и временами ощущать ностальгию под треки "Хозяин-барин" Иннера и видос Дмитрия "Ненавижу два туза".)

    Сейчас, после возвращения в августе на pokerstars, играю ZOOM200 4 стола. Z100 проходил вот так :



    Хочу набить в 2015 СНЕ.

    Основную цель блога вижу в нашем братском общении по поводу покера и по-любому иному.)
    Надеюсь, дневник добавит мне и читателям мотивации как в игре, так и в работе над ней.
    А также будет положительно влиять на настроение всех присутствующих в нём.)

    Итоги марафона в блоге:
    Итоги марафона :
    Сыграно рук : 70430 / 150000
    Отыграно дней : 20/31
    EV bb/100 : 8,31
    График :


    По лимитам:

    Как это было:
    Начало марафона совпало с продолжение серьёзной просадки. Далее с каждым плюсовым днём возвращалась уверенность в своих силах и игре, на что в свою очередь повлияла и ваша поддержка. Последние дни резко снизилось количество игры - возможно от усталости, возможно от того, что последние месяцы были в чём-то как день сурка и мозг так намекал мне на изменения, а возможно я попросту распиздяй , ищущий оправданий. Как бы то ни было пора браться за ум и согласно названию блога переть жэстачайшэ уверх! Удачи за столами, братья!

    Сообщение отредактировал Leo_Manowar - 17.8.2020, 21:52
    Ответить Цитировать
    69
  • Много лет прошло с момента, когда я играл в Warcraft 3 и был студентом технического университета, в то время я очень гордился тем, что получал небольшие деньги за игру в команде. Проживая в общежитии, с морально устаревшими правилами, у меня практически не было доступа к интернету и вся игровая практика сводилась к одному - двум дням дома раз в пару недель и игре на клан-варах в квартире друга. В то время как другие игроки нагибали баттл.нет сутками.
    Но я очень проникся соревновательным духом игры и добирал недостаток в практике тотальным задротством в теории. Выкачивал буквально все реплеи топовых игроков и разбирал по секундам необходимость любого действия. Я был нубом в микро-контроле для уровня , на котором играл, но в макро разбирался детально. Капитан po1nt после одной из игр пытался забанить меня за якобы читы, и его гневные сообщения грели мою честную игровую душу.
    Время игры в Warcraft 3 было очень атмосферным и вспоминаю о нём всегда с удовольствием.

    Потом в мою жизнь пришёл покер и очень крутое покерное сообщество - в тот момент было много интереснейших авторов и историй, а сама игра развивалась. Лучшими моментами в покере для меня были ощущения полного понимания игровых ситуаций, когда ты с лёгкостью читаешь линии оппонентов и принимаешь самые верные решения. Это был пик мотивации - сидеть часами за софтом, обсуждать игру с друзьями и в конференциях. Вспышки положительных эмоций когда открываешь что-то новое. В то время я думал, что если бы за теоретическую работу платили также как в игре за столами я бы с лёгкостью перешёл в глубокую теорию.

    Сейчас для меня этого в самой игре нет, и я ощущаю, что пришло время двигаться дальше. Я пытался совместить процесс перехода с игрой в покер и понял, что возможность заработка на прошлом опыте тормозит развитие в новых направлениях. Что-то вроде : зачем сейчас разбираться в таком-то вопросе , если можно сесть катать и наживать. И в то же время обратный процесс - садишься за столы и понимаешь, что занимаешься не тем, чем хочешь и это стало для тебя рутинной работой.

    Подхожу к сути поста - я решил больше не играть профессионально в покер. Буду заниматься развитием своей идеи и программированием. Возможно я ещё вернусь к игре, но это будет не сегодня.

    Как бы то ни было, я остаюсь частью сообщества, я всё-равно с вами, друзья. Удачи за столами!
    Ответить Цитировать
    52
  • Когда я был ребёнком, большинство проблем со здоровьем казались незначительными, они быстро уходили, иммунитет яро со всем боролся и мозг даже не пытался смотреть вперёд, делая всё, чтобы уберечь тело в будущем. Разумеется, вокруг нас было много информации о здоровом образе жизни, лекции, плакаты, наставления взрослых, но кто же всерьёз прислушивался к тому, когда всё итак было заебись.
    Пришли студенческие годы. Коротко, я бы назвал их неебическим ударом по всему, что связано с ЗОЖ. Бухло рекой, еда отвратная с худшими возможными комбинациями приёма, большинство свободного времени за компом ( что для нас , покеристов очень актуально и сейчас ) - контра, квака, варкрафт, дота - одно сменяло другое изо дня в день. Как следствие, я получил хронические проблемы с желудком и сниженный иммунитет.
    Сейчас мне 26, а потому как "сыпется" (ну мы как тачки прямо) здоровье, не стану удивляться во время откидывания мною коньков и в тридцатник, если уж так приключится.
    Глядя на всё это со стороны, приходит осознание , что жизнь без хорошего здоровья, совсем уж не натс и не ништячок. И каждому нужно с этим что-то делать. Братья по оружию, если кто-то из вас уже задумался над вышеописанным ранее, да и в любом ином случае - беритесь(думаю многие уже) за здоровье немедленно. Это фундамент нашей жизни. Страдать от собственной беспечности - полная хуйня!
    Из своего опыта, для вас поделюсь выводами по ЗОЖ в порядке важности на мой взгляд (кто во всём сам разобрался - смело пропускаем) :

    1. Правильное питание

    Здесь каждому стоит разобраться детально, в общей же картине я бы рекомендовал банальные, но действенные вещи - исключить жирное ( особенно свинину) , консервы, острое; кетчупы, горчицы и т.п., алкоголь и прочую наркоту вызывающую хронические заболевания,
    вчера бухал последний раз!
    поменьше сладкого, мучного, очень горячего или холодного .
    Добавить в план по питанию такие пункты : дробное многоразовое, с утра творог с мёдом и/или сметаной, днём крупа + нежирное варёное(парёное) мясо и/или нежирное, неострое горячее, вечером за основу - овощи. Перед сном желательно выпивать стакан тёплого молока.

    2. Физкультура и спорт.

    Если первое всегда на пользу, то во втором важно не переусердствовать ( если вы конечно не профи) . К примеру, летом я серьёзно перенапрягал организм, гоняя на бокс и в тренажёрный зал по 5 раз в неделю. Сидел на спорт-пите, поднимались результаты, росли веса, раунды. Итог - уже месяца три как так и не восстановился до конца перенапряжённый локоть , после вынужденного прекращения занятий (по ночам бывало просыпался от боли). Всё в меру, братья. В целом, учитывая сидячий образ жизни большинства игроков, зарядка и общее физическое развитие нам необходимо. Я бы рекомендовал обязательно пешие прогулки на свежем воздухе, с намоткой дистанции, ежедневные разминки в перерывах между каткой. Очень полезная тема - плавание.

    3.Психология

    Два года я был женат. За это время была проёбана куча нервов, здоровье ухудшалось постоянно. В народе говорят - "Все болезни от нервов". Трудно с этим не согласится, когда видишь очевидную корреляцию на себе. Большинство ситуаций по которым мы паримся реально того не стоят. Ещё точнее - тупо нервничать там, где это не очень серьёзный вопрос. Не стоит накручивать себя. Здесь далеко за примером ходить нам не надо - тильт, братья покеристы!
    К нервам я бы также отнёс и всяческое бессмысленное нытьё. Если уж ноете, то делайте это в кайф - подъёбывая себя на этой теме, глядя со стороны насколько это бесполезно.

    4. Регулярный техмед-осмотр.

    Мы как и техника тоже подвержены изнашиванию узлов и агрегатов, за этим стоит регулярно следить и помогать организму, вытягивая в просадках.

    5. Всяческое повышение иммунитета - закаливание, витамины, почаще бывайте на солнце.

    Всем здоровья, братья.
    _________________________________________________________________________________________________________________www.ololo.fm_.mp3 (290 килобайт) Кол-во скачиваний: 472

    Ответить Цитировать
    50
  • Есть в мире место, которое я с уверенностью поставлю на первое место, как самое красивое, душевное и впечатляющее. До того как я его увидел, тяжело было бы так уверенно выставить лидера.
    Речь идёт о Гранд-Каньоне.
    Ехали мы туда из Вегаса на арендованном челленджере, выезжали днём, а путь был далёким и приближаться к месту начали только к закату. По дороге заскочили в очень уютное аутентичное кафе, и еда в нём была на уровне, рекомендую Rosie's Den :

    Когда мы въезжали на территорию национального парка «Гранд-Каньон», солнце уже едва светило из-за деревьев и казалось, что увидеть при свете сам Большой Каньон можем не успеть. Однако, внезапно, за очередным поворотом, в окне появилась огромная пропасть, настолько впечатляющая , что всю усталость как рукой сняло. Мы тут же припарковались и пошли наслаждаться обалденным видом.



    Гранд-Каньон как раз такое место, величие и красоту которого фотографии, на моё личное мнение, совершенно не передают.
    Помимо невероятной красоты самого каньона - вокруг него прекрасная природа, близко к людям ходят дикие олени, а одного мы заметили случайно. Когда было уже темно и мы возвращались к машине с дальней обзорной площадки, подруга жены сказала что-то вроде "Кто-то жуёт рядом". Я посветил в направлении хруста светом камеры и перед глазами в паре метров стоял огромный олень и лениво жевал травку. Когда на него упал свет, он в момент прекратил трапезу и посмотрел на нас взглядом - "Чего стали, туристы? Оленя не видели?" . Я попытался его погладить, но он дёрнулся на расстоянии ладони и , учитывая то, что олень был большим, как взрослая корова, а ростом ещё и выше, я решил ограничиться предложением травы, которую он , к слову обнюхал, но , видимо она не входила в олений рацион, и есть её не стал.
    Из-за обилия животного мира ехать на территории парка нужно медленно, так как в любой момент они могут выйти на дорогу.
    Если вы планируете поездку в Америку, рекомендую Гранд-Каньон, как место must see. В случае, если я ещё запланирую поездку в это волшебное место, обязательно останусь там на ночь. Сидеть на краю пропасти и наслаждаться величием природы.

    Сообщение отредактировал Atan - 22.7.2016, 0:18
    Ответить Цитировать
    50

  • Ответить Цитировать
    50
  • Итоги игры на покерстарс в этом году (начал катать с августа) :

    Pokerstars ZOOM:



    Ответить Цитировать
    48
  • Начну свой пост с обращения к коллегам , играющим зум200, встречайте пацаны.)
    Что случилось на ZOOM500 :
    1. Я перестал играть диапазонами
    2. Превратился в чуйка-рега ( ведь "меня все выдавливают, и вообще здесь чек-рейз аи без блокеров норм, потому что мы ничего не бьём" - такие вот логические цепочки стали повседневностью.)
    3. Давит БР
    4. Давит неуверенность в своей игре
    5. ТИЛЬТ!!!!!! Я думал избавился от него, а не хера, 500-ка пошатала нервиши.
    Из плюсов - очень мотивирует игра с крутыми регами за столами, 3бетнешь блефом нагою или реди_3_го и заебись на душе после их фолдов.)
    Вся дистанция z0.5k :

    Итоги:
    1. На какое-то время я возвращаюсь на з200
    2. Буду херачить на двухсотом лимите до тех пор, пока не осознаю, что игра от своих ренжей поставлена достаточно для движения вперёд.
    3. Вероятно супернова элит выпадет из планов, но не всё ещё потеряно и если вовремя пойти вверх и уделять покеру много времени всё возможно.
    Гл за столами, братаны.
    Сообщение отредактировал Atan - 12.1.2015, 22:54
    Ответить Цитировать
    42
  • Всем привет из Таиланда.)
    Мы здесь уже около 10 дней и с одной стороны кажется , что здесь время летит невероятно быстро , а с другой много чего происходит. Постоянно появляются какие-то занятия, отдых и дни по-особому сливаются в один так, что различать отдельные сутки сложно . В этом есть какое-то очарование островной жизни, её неспешность, улыбчивость, размеренность под приятным соусом из солнца и моря.)
    Отдыхаем втроём ( + двое друзей игроков ) . Первые пару дней провели в Паттайе - по ощущением для молодёжи бессмысленное место, грязное и неприятное, основной контингент помимо тайцев - арабы и европейцы-пенсионеры.




    Потом был короткий перелёт на остров Самуи , и уже на подлёте, не смотря на дождливую погоду, природа своим волшебным великолепием очаровала нас.



    Сперва мы на время поисков дома заселились в отель. На следующий день арендовали байки и отправились на просторы острова.)
    После двух дней в постоянных поездках, у нас оставалось 2 варианта :
    Первый был как с картинки - обалденный вид на море, очень близко к пляжу, очень красивый приватный бассейн, веранда и балкон. Но...) Неожиданным и единственным значимым минусом были... цикады. Очень громкие цикады. Они хреначили так, что было похоже на бензопилы и сверлящих соседей.)
    Второй вариант - с удобным расположением, близко к большому пляжу, с самым большим и комфортным домом. Собственный бассейн у дома, и ещё один побольше на соседней территории. 4 спальных комнаты, с отдельными ванными, большая прихожая с кухней. Цикады оказались не такими шумными и мы остановились здесь.)
    Снаружи:


    Балкон:

    Бассейны наш и общий(пока ни с кем не делим)) ):


    Комната с джакузи:

    Гостевая+кухня:



    Некоторые фотографии - взяты с веб-страниц

    Всего доброго, друзья.

    Ответить Цитировать
    42
  • Возвращаюсь в игру.
    Научился удалять минусовые руки, поэтому график под спойлером:

    stakesjpg_2694756_24448936.jpg

    graphspng_2472973_24448940.png


    Попробую подключать NL100.
    Ответить Цитировать
    41
  • Итоги марафона :
    Сыграно рук : 70430 / 150000
    Отыграно дней : 20/31
    EV bb/100 : 8,31
    График :


    По лимитам:

    Как это было:
    Начало марафона совпало с продолжение серьёзной просадки. Далее с каждым плюсовым днём возвращалась уверенность в своих силах и игре, на что в свою очередь повлияла и ваша поддержка. Последние дни резко снизилось количество игры - возможно от усталости, возможно от того, что последние месяцы были в чём-то как день сурка и мозг так намекал мне на изменения, а возможно я попросту распиздяй , ищущий оправданий. Как бы то ни было пора браться за ум и согласно названию блога переть жэстачайшэ уверх! Удачи за столами, братья!

    Ответить Цитировать
    35
  • Здравствуйте, дорогие читатели, игроки.

    Уже давно назревал пост о тренерской деятельности, взгляд на неё изнутри. Думаю, сейчас пришло время его опубликовать.

    Для начала замечу, что я сам занимался у множества тренеров и прекрасно знаю обе стороны деятельности.

    Со стороны обучающегося - общий вывод о тренерской деятельности в нашем сообществе - очень сырое, слабо мотивированное на результат. Кроме того у большинства тренеров высоких, средних лимитов не стоит в принципе цели научить вас чему-либо, по существу они попросту отрабатывают свои деньги, отвечая на вопросы, сами же вбрасывать информацию не спешат. Часто возникает ситуация, в которой, если ученик сам не подготовил тематические вопросы, алгоритм проведения занятия и у него есть только общее желание повысить свой уровень игры, тренировки проходят крайне не эффективно. Есть исключения - готовые программы с заложенной тематикой, в которой тренер обязуется в хорошем качестве передать ключевую информацию по данному вопросу, такой вариант для большинства оказывается лучшим. Общий вывод - перед тем как обратиться к тренеру либо составьте детальный план тренировок, либо обращайтесь к обучению с тематическими курсами, где информация уже выбрана за вас, иначе обучение грозит потерей большинства дорогого времени для обучающегося.

    Со стороны тренера - мною пройден путь в 9 месяцев и сотни часов занятий,в ходе которого изменялся подход, мотивация и моё отношение к обучению.
    Основные этапы описал бы цепочкой:

    1. Огромный интерес, старание при размытом понимании как передавать информацию ->
    2. Слабый интерес, старание, чтобы соответствовать своему образу тренера ->
    3. Полная потеря интереса к тренерской деятельности из-за переизбытка занятий, потеря интереса в работе над игрой, продолжение обучения по инерции ->
    4. Отвращение , ведущее к прекращению занятий на два месяца и минимальной игре за столами три летних месяца->
    5. Отдых и переосмысление подхода в обучении, возвращение топика , возвращение к полноценной игре за столами, ограничение концентрации занятий в промежутках по времени ->
    6. Изменения подхода к обучению,своего взгляда на процесс тренировок, сформировавшаяся, эффективная система и самое важное - сопереживание результатам учеников, радость от их улучшения, стремление к высоким планкам.

    В данный момент я могу твёрдо сказать, что во мне выросли и созрели качество именно тренера, а не наёмного рабочего за $/час. Мне нравится процесс ( исключением может быть сильная усталость) , я получаю удовольствие от прогресса подопечных игроков, стараюсь следить за их результатами.

    Важным отдельным пунктом выделил бы то, что я искренен перед самим собой. Если бы близкие люди спросили бы меня о том, стоит ли взять занятия у идентичного тренера с такими же условиями, я уверенно отвечу да. Для меня это имеет большой вес.

    Всем удачи за столами.)
    Ответить Цитировать
    34
  • Марафон:
    1. Сыграно 41931 / 150.000 рук (27.95%)
    2. EV bb/100 9.19

    График:

    С завтрашнего дня заменю 1 стол з100 на стол з200, кто считает, что это хорошая идея, плюсуем пост.)
    Ответить Цитировать
    32
  • Март :



    Ответить Цитировать
    30
  • В апреле вернулся с оффлайн катки в Штатах. Играл c большего зум50, мтт во время скупов и немного Китая.
    Zoom50
    a19f066d85e4.jpg

    MTT
    4ac6b5f88525.jpg
    Сообщение отредактировал Atan - 28.6.2018, 8:22
    Ответить Цитировать
    29
  • Здорова, друзья.
    Я долго отсутствовал , занимаясь переездом в другой город, обустройством и своими наработками по не покерной теме.
    Сейчас появилась причина поднять блог из небытия.
    Так вот, без прелюдий, я женюсь. Для тех, кто знает по правилам какой школы я жил последние годы, это прозвучит скажем неожиданно.)
    Собственно , говорю об этом, так как я помню данный пост:
    Цитата (Генр @ 12.12.2014)
    напомню этот пост, когда женишься снова

    И мой ответ:
    Цитата
    Мы также с друзьями друг друга тролим.) И если уж такая хуйня случится приглашаю весь форум на свадьбу!


    Сейчас я считаю этот повод, разумеется, приятным, а не как в моей цитате выше. Но ближе к делу - свадьба будет в Вегасе, скорее всего 8 июня. Поэтому все кто там окажется и заглянет, буду рад.

    Отдельное спасибо за помощь и поддержку в вопросе организации поездки vsobakekot
    Ответить Цитировать
    28
  • Одну из популярных тем для обсуждения на форуме можно назвать: "Хорошо ли жить на Руси?" .
    Сегодня вернулся из четырёхдневной поездки в Москву и ещё по дороге назад , находясь под впечатлением, решил написать пост от лица соседа-белоруса.

    И так как отклик и ощущения положительные, начну с положительного:

    Во-первых, это люди. Яркие, смелые, уверенные и небезразличные. Проявляющие интерес к мелочам, это важно. Мне как белорусу привычно видеть отчуждение и безразличие на лицах сограждан. Вероятно одной из причин подобных настроений является финансовое положение. Но даже при улучшении этого фактора, серьёзные изменения в менталитете нашего племени представить сложно. Эта забитость и вечное "моя хата с краю" , " абы не было войны " плотно прилипли к рубахе белоруса. Поэтому контраст в общении для меня был огромным.

    Во-вторых, это сервис. Качество любых услуг - такси, отеля, уборки, авто-сервиса, обслуживания в кафе, театре , торговле - очень приятно шокировали. Везде располагающие и вежливые сотрудники, старающиеся решить детально любой вопрос, где нужно с улыбкой, а где и серьёзно. Буквально в любом посещаемом месте создаётся обстановка внимательности и доброжелательности к клиенту, что позволяет чувствовать себя очень комфортно.

    В-третьих, это отношение к созданию рабочей атмосферы. Мы остановились недалеко от территории большого завода, переоборудованного под офисы. Производители одежды, мебели, IT-компании - все рядом и все как один сделаны невероятно уютно, эстетично. В Беларуси, глядя на однотипные серые кабинеты, окна офисов Минска, хочется держаться подальше от этих тюрем, а в Москве тянуло зайти и познакомиться с коллективом, узнать как они работают, как организован процесс, потому что создаётся впечатление очень творческого подхода к деталям.

    В-четвёртых, это общий облик Москвы и особенно её центра - образ современного европейского города. Ухоженно, технологично и одновременно с духом города, гармонично, действительно красивая столица с растущим потенциалом. Ещё бы хорошую погоду добавить и гулять по городу одно удовольствие.

    Из негативного могу выделить только чрезмерную загруженность дорог. Проводить столько времени на дороге - расточительство жизни. Очень надеюсь, что и этот вопрос скоро решится.

    В общей картине столица и её жители оставили крайне положительное впечатление и я очень надеюсь, что в следующий раз она ещё многим нас приятно удивит.

    Это была ода Москве от памяркоўнага беларуса.

    P.S. Самым душевным городом бывшего СССР я считаю Киев и сердечно желаю, после всех передряг, его жителям сохранить и приумножить величие и пьянящую красоту древнейшей столицы славянских народов.
    Сообщение отредактировал Atan - 19.3.2016, 1:05
    Ответить Цитировать
    25
  • Марафон:
    1. Сыграно 50415/ 150.000 рук (33.61%)
    2. EV bb/100 9.23


    Ответить Цитировать
    25
  • Чтобы предыдущий пост не казался таким сладким, напишу ещё о том, что серьёзно шокировало в обратную сторону, но это не вопрос к Москве или даже России , а к телевидению в целом. Дома количество времени на его просмотр можно округлить до нуля, а исключениями будут интересные передачи на каналах вроде Discovery . В отеле же было время пощёлкать по кнопкам пульта перед сном.
    Ощущения были примерно такими - это всё не серьёзно, спектакль, сейчас кто-то из политиков, проводивших дебаты, возьмёт под руки деятелей публичных каналов, рассказывающих "научные" , шокирующие "правды" и все вместе с улыбкой раскланяются перед публикой, знаменуя конец постановки , или вылетит надпись "розыгрыш" . Но нет, цирк продолжается каждый день, круговорот бреда и больных фантазий непонятного кого, приправленные паршивой игрой бессортных актёров создают впечатление альтернативной реальности. И это не только о политических передачах - любой формат : будь то развлекательные или псевдонаучные шоу - льют столько бестолкового мусора без перерыва, что диву даёшься где они находят таких генераторов идей. Во время теле-сёрфинга всё время вспоминались слова из крутого старого фильма : "Нельзя недооценивать предсказуемость тупизны ". Было ощущение какого-то издевательства над человечеством. Противоречия самим себе, которые никто даже не заботился скрывать. Выкладывание "бездоказательных" фактов, интервью с ополоумевшими "экспертами" и прочая ахинея.
    Не буду дальше раскручивать тему, однако просмотр телевидения показался сложным процессом для нормального человека, селектом в поисках чего-то адекватного.
    Сообщение отредактировал Atan - 19.3.2016, 2:04
    Ответить Цитировать
    24
1 2 3 4 22 42 44
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.