Чистое сознание. Здесь и Сейчас.

Последний пост:15.07.2021
785
Статистика
Всего постов
1208
400,949 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
24.06.2018 +209
26.07.2015 +168
21.07.2015 +165
21.07.2015 +163
02.01.2017 +145
Лучшие посты читателей
Stefan11222 +64
eshorkin +50
Freelancer +41
deLimaR9 +39
RV-- +36
Самые активные читатели
1 35 55 56 57 58 61
  • Korw1n22, Обязательно, Тони, авторский стих будет каждому новому подписчику посвящаться =)
    448/492
    Ответить Цитировать
    1
  • Ключевое наблюдение:

    Я часто замечал, что были периоды, когда я не знал как выбраться из поглотившей тебя рутины.
    Я ждал. Ждал, когда появится настроение, верил, что это временно и по большей части я просто размышлял о ситуации и ее решении, а сложное и некомфортное действие откладывалось на потом. Я находил людей, которые находятся в похожем состоянии, чтобы убедиться что я не один такой, и это лишь подкрепляло мою веру, что, то, что происходит "это нормально" (но это было большим заблуждением). Искать подтверждения своим мыслям и правоте в рамках старого цикла и концепции - один из способов погрязнуть в рутине и болоте.

    Я не понимал как найти баланс (и существует ли он вообще) между размышлением и действием и при этом получать радость от процесса, ведь делать постоянно механические действие в стиле, "то что нужно для результата" и размышлять в контексте "то что нужно для результата" не принесет нам радость, потому что рано или поздно мы найдем себе в ситуации истощения и апатии, потому что оперировали через "это было нужно так". ( а тот кому это было нужно где он сейчас?)

    Но что стояло за этим нужно? Очередная попытка заставить себя прибегнув к силе воли. Но как долго мы можем "заставлять" себя получать результат и какой смысл в этом?

    Я долго пребывал в таком состоянии и не видел выхода.

    Я обучил свой мозг оперировать через нужду, потребность, а ему такое явно не в радость не было.

    Меня мотало как белку в колесе, которая уже устала бегать ради орехов. Из одной крайности в другую.

    Что я выяснил?

    Умение выходить из головы и связываться со своим истинным Я - ключевой навык радости и осознанности.

    Истинное Я это не что-то религиозное или волшебное, это наша сущность, которая ХОЧЕТ проявиться в этом мире, это далекий голос внутри, который подавляли с детства установками "так надо, так лучше, делай то, делай это".

    Ведь ребенку не нужно взрослое обучение и наставление, чтобы проявляться, он уже действует по зову сердца и своего истинного Я, он играется и радуется жизни уже здесь и сейчас и пускай его мозг беспокоен и метается и еще не знает о том как делать его тихим и наблюдать, но он уже на пути обучения и развития себя.

    Обучение и воспитание родителей в большинстве случаев только портит ребенка и делает его закрытым, недоверчивым, скептичным, потому что мы передаем ему свой опыт, который передали нам наши родители. И мы редко задумываемся, а нужен ли наш опыт нашему ребенку?

    Мы часто хотим ему как лучше, и хотим сделать из него то, чего у нас не было, но мы мало что об этом знаем.

    Мы так сильно подвержены мнению и убеждению, что мы лучше знаем, что ему нужно, потому что мы старше и опытнее. Только толку от этого опыта, который мы наработали за 30-40-60 лет?

    В большинстве случаев мало, что действительно полезного мы можем дать, нам лишь кажется, что мы умные, мудрые, и лучше знаем как и что работает.
    Факты и статистика говорят нам в лицо. А мы не можем отказаться от своей правды.

    Чтобы что-то дать полезное нужно пройти путь внутренней трансформации, полностью изменится и переписать свои сценарии, выяснить и настроить себя на то, что мы хотим по-настоящему, а это не один год жизни, это каждодневный труд и самоотдача, и только тогда у нас может появится шанс кого-то обучить, потому что мы это прожили внутри себя, а не только в голове и изучили грани изменений на себе, тенденции восприятия.

    Потому что мы уже вышли за концепции ума, и видим, чувствуем мир по-другому, как он есть, в своей красе, а не с попыткой его улучшить или изменить.

    Тоже самое касается и нашего взаимодействия с людьми и попытками давать советы, не разобравишись в природе человека, его пути, способе мышления, через что он прошел, мы спешим давать совет, там где нужно просто выслушать и понять, дать ему ясность, что мы его слышим, понимаем и поддерживаем, вместо быстрых выводов о его ситуации и желании дать быстрый совет о том как ему лучше жить и почему.

    Люди часто приходят к нам просто за поддержкой и пониманием, а не кучей быстрых советов как им лучше жить.

    Понимание и поддержка - ключ к установке связи между людьми. Дайте человеку понимание и поддержку в виде слов, действий, заботы и он будет внимательно слушать вас, потому что он увидит, что он важен для вас и может вам доверять.

    Радость уже есть везде и повсюду, ее не нужно искать во вне через эмоции. Она открывается, когда мы готовы внутри ее увидеть и почувствовать, и для этого не нужно особое место или случай, для это нужна втнутренняя работа, которая нам поможет открыть это в самих себе.

    Это работает как залоченные рейнджи в словере, если мы залочили страту на эмоции, то и получаем соответствущее из раза в раз, если мы откроем для себя другие способы, то и страта перестроится. Мы сами задаем диапазоны своего восприятия, а программа лишь дает результат исходя из исходных данных.

    только в этом случае программа - это наше конечное состояние...
    Сообщение отредактировал AntiVenom09 - 29.7.2018, 16:06
    449/492
    Ответить Цитировать
    18
  • Спец-отчет про МТТ путь:



    Вот мой короткий путь в мтт. Который продлился около 7 месяцев.

    Над игрой работал поверхностно первые пару месяцев. Последующие месяцы изучил все возможные финалки от топов. Исписал много конспектов и стратегических заметок. Разобрал около 60 спотов в айсимайзере, как по чипев так и по ICM. Финалки с открытыми картами конечно дают критический буст.

    Особенно удивили меня GooseCore, European, pads13. Очень много интересных деталей и аспектов вынес для своей игры из изучения их игры.

    В МТТ можно выработать много полезных навыков для жизни, я до сих пор удивляюсь как большинство покеристов не находит взаимосвязи между покером и жизнью.

    Покерная деятельность это прекрасная платформа для саморазвития, когда наше восприятие открыто.

    МТТ отлично тренирует восприятие диспы, дисциплину, усидчивость, веру в игру в долгую. И понимание что 70%+ твоих сессий закончаться в минус.

    Но такой режим игры в долгую мне не подходит. Поэтому сейчас я переключился на з100 и з200, теперь моя красная будет стремиться ввысь =)

    Сейчас очень сильно меняется мой кэш страта. Работаю с гением нового поколения и будущим трутеллером онлайна. Имя раскрывать не могу.

    Скоро будут первые резалты в эфире. В целом больше 6 часов в день играть я не планирую, так как сейчас направляю внимание на разработку 3х программ по обучению для покеристов (неделя, месяц и пол года). Внутренняя инженерия 2.0. Обучение я вижу групповым. На индивы буду меньше времени уделять, только тем кому очень нужно.

    Также хочу отметить корреляцию скилла и результата. В мтт например, чтобы выйти на среднее ожидание на афс 1000+ нужно 15к+ туров сыграть.
    В мтт в течении полугода можно много работать над игрой, но к ожиданию своему и не прийти, мне это не подходит. Если бы я играл 3 года+ дистанцию, мтт хорошая инвестиция.

    А учитывая что в кеше можно делать 10к+ в месяц с соответствующим отношением к игре, себе и подходу развития - выбор за кешом.

    Тут принципиально разный режим дня и привычки. Мне ближе там где скилл "здесь и сейчас", а не потом. Поэтому я выбираю кэш и создание программ по психологии, саморазвитию, стратегиям мышления и раскрытию своей индивидуальности.

    Благодарен мтт, за интересную дорогу и путь.

    Я начал лучше понимать мттшников, их психологию, состояние, пройдя этот путь, и сейчас мое взаимодействие с ними станет в разы эффективнее, потому что я почувствовал ряд состояний которые они испытывают, и отработал разные стратегии корректировок и восстановления состояния, А игры и извлечения радости от процесса игры, обучения.

    В душе я кешевик, если брать образ покериста =) Да и к оффу в Вегасе нужно готовиться.

    Вот такой короткий отчет. Следующая рубрика кэш.

    P.S. Монитор еще едет ко мне, думаю в понедельник доставят. Шоу "Привет, босс, есть бабос?" скоро в прямом эфире...
    450/492
    Ответить Цитировать
    29
  • AntiVenom09, признавайся с кем работаешь? но мерси или нудлер?
    3/3
    Ответить Цитировать
    14
  • kolt, ахах, даже не знаю, кого выбрать))
    451/492
    Ответить Цитировать
    0
  • Ребята, всем привет, как и обещал, если пост соберет больше 100 плюсов, открою телеграмм группу.

    Велкам. Добавляйтесь и добавляйте своих друзей, знакомых, если считаете что им это будет ценно и полезно.

    Ссылка на общую группу для обсуждения https://t.me/joinchat/GndwlU__xlC1cAKoiPSLfQ

    Ссылка на мой канал в который буду выкладывать свои мысли, наблюдения, осознания https://t.me/privatelaborotory




    upd: сделал апдейт ссылки для группы (обсуждение)
    Сообщение отредактировал AntiVenom09 - 8.8.2018, 17:46
    452/492
    Ответить Цитировать
    18
  • kolt, очевидно же это Алтал
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот и прошли 3 легких месяца в веганстве и каждодневных практиках в наращивании мастерства по управлению вниманием внутри себя.
    То, что со мной происходит сейчас достаточно необычно, порою даже волшебно и эта дорога уже 9й месяц со мной.
    Мне подходит этот ритм и темп. Я чувствую себя прекрасно. Связь с собой и ведет меня в новые неизведанные дороги.

    Каждый день не похож на предыдущий в плане восприятия.

    Я не гонюсь за чем то, я живу спонтанно сейчас, и постепенно оставляю планирование, взятие ответственности, целеполагание, обязательства.

    Читая книгу Робин Шарма "Святой, Серфингист и Директор", тут оказывается неспроста так выстроена эта последовательность, я нахожу много параллелей между своим путем и путем героя, на тонком духовном уровне.

    Я развиваюсь сейчас явно на другом неизведанном мне ранее уровне.
    Ментального вовлечения здесь минимум, скорее наоборот я делаю сознание тише и тише, чтобы иметь возможность исследовать глубины своей природы и сути.
    Такая вот интересная и волшебная жизнь оказывается.

    Все больше и больше отклеивается необходимость соответствовать образу, который приклеился ко мне с детства, воспитания, окружения и тд.
    Теперь у меня свой ритм и темп жизни (без скорости к чему-то, и бегства от чего-то, просто Я Есть Здесь и Сейчас)

    И у меня нет нужды и внутренней потребности объяснять, что я делаю и почему, чтобы дать понять что это неспроста и тд., как и нет нужды отстаивать свою позицию, я делаю так как чувствую.

    У каждого своя дорога. Я не имею ввиду, что все мы отделены друг от друга, на энергетическом уровне мы все едины, просто разные задачи по жизни.
    Кому-то нужны жизни, десятки лет, чтобы их выяснить и следовать, кто-то уже идет в этой жизни, а кому-то это совсем не нужно сейчас.

    В любой момент все случается идеально-естественным образом, но так можно видеть реальность лишь, когда мы выходим за рамки обусловленности ума.
    За рамки привычных каждодневных концепций которыми мы обкладываем и рационализируем свой маршрут.

    Что принесет завтра я не знаю. Как и куда направлюсь. Когда идешь по зову сердца - все дороги благоприятны и являются частью длинной дороги.

    Раскрывая и исследуя в себе неиссякаемый потенциал, жизнь становится волшебством и благодатью.

    Всех обнял. Ясности и радости на пути.
    453/492
    Ответить Цитировать
    11
  • Заходят в бар Святой, Серфингист и Директор, а бармен говроит: "Робин Шарма..."

    Играть в покер - это идти по зову сердца?
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • mimonbear, есс босс =)
    454/492
    Ответить Цитировать
    0
  • Кто-то должен был расследовать это дело. Оставлю загадку. Угадайте, кто стоит рядом с Витей Классиком =)

    455/492
    Ответить Цитировать
    4
  • человек которого забанили за использование подсказчика) они везде...
    4/4
    Ответить Цитировать
    5
  • AntiVenom09, ждите скоро реп-подсказчик во всех версусах вашей страны)
    3/5
    Ответить Цитировать
    3
  • AntiVenom09
    Хаюшки.
    Всё ок?
    Делишки там, как переход на кофе every day?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Earthyou, Так как я с ним жил, то могу взять любые вопросы в этом дневнике на себя.
    Илюха тренируется сейчас ломать локтями стены и разьебашивать руками камни,подготовка к бою с брюсом ли когда создадут машину времени уже началась. ))
    Ну и кофе вроде не употребляет кокс ему поставляют на дом.
    А в целом норм чувак живет,репчик его слушал мне оч зашел.
    4/5
    Ответить Цитировать
    5
  • Earthyou, кофе пью каждый день) все здорово. скоро пост в эфире)
    456/492
    Ответить Цитировать
    1
  • Путь в мастерство.

    В конце октября я принял решение заселиться в школу боевых искусств.
    Здесь я изучаю разные направления: тайцзицюань, вин-чунь и цигун.

    Параллельно читаю литературу по истокам тайцзицюань и китайской медицине, исследуя разные ее направления практического применения.
    До этого я тестировал на себе иглотерапию, и проходил два курса. В целом мне понравился эффект.
    Также есть направления пиявок и когда тебя жалят осы.

    Вернемся к школе. Здесь у меня собственный номер на втором этаже. На первом этаже я тренируюсь.
    Тренируюсь я 5 раз в неделю индивидуально с разными мастерами.
    Больше всего меня вдохновляет пропасть между мной текущим и мастерами, способности которых я не увидел даже на 20%, потому что в основном тренировки мастеров проходят за закрытыми дверями, как в фильме Ипман.
    Мастера. Два брата близнеца и еще несколько человек, которые занимаются вин-чунь, тайцзи, цигун уже более 20 лет.
    8лет из которых в Китае у учителся которого зовут Исмит.

    Мастерство которое я здесь вижу просто поражает меня и удивляет с каждым разом.
    Я пробовал разные виды единоборств. Карате, самбо, дзюдо, бокс, тайский бокс, русский стиль.
    Но это что-то особенное и совершенно на другом уровне для меня.
    Очень странно учиться тому, чтобы отключать полностью мышцы для включения сухожилий.
    После каждой тренировки трясуться ноги и руки из-за столбов в статике и умения связывать внимание внутри тела через определенные формы.
    Боевое применение меня вводит в страх до сих пор, потому что углы атаки и способы спиральных атак выводят нервную систему из себя автоматически.
    Я то привык к двухтактным атакам руками или ногами, захватам, а тут это просто выключается моментально.

    Смотря фильмы про Брюс Ли, Ипмана ( учителя Брюс Ли) для меня это больше выглядело фантастикой, но когда я увидел на яву парную работу братьев я был в шоке, что это реально и возможно так управлять телом и взаимодействовать друг с другом в режиме реального боя и при том с разного рода острыми предметами. И порезать другу друга вполне приятное и обычное дело. К которому нужно просто привыкнуть =)

    Что изменилось во мне уже сейчас?

    Уровень дисциплины стал просто феноменальным, сравнивая эти показатели пару месяцев назад. Я всегда считал себя недисциплинированным и далеким от дисциплины, во мне играла спонтанность и движение по ощущениям большую часть времени.

    Очень сильно выросла концентрация на ключевом. Я полностью сфокусировался на себе и уже 4й месяц живу с выключенным телефоном, включая его пару раз в неделю, чтобы связаться с близкими.
    Уровень уверенности вырос существенно. Я учусь ходить на группы людей в темноте и смотреть как будет происходить взаимодействие, без агрессии или намерения вторгнуться в пространство, просто иду и смотрю на свою реакцию в неизвестном прострастве.

    Недавно был случай я вышел в очередной раз гулять перед сном ночью и стояло два парня на дороге, мне показалось они были агрессивно настроены и я решил пойти на них чтобы проверить как измениться и поведение я пошел в центр между ними в темноте и они словно отпрыгнули не ожидая такого поведения, я прошел и поздоровался, они просто молча наблюдали как я удаляюсь.

    Раньше бы я испытывал страх и старался бы обойти аккуратно. Порой я словно подсознательно ищу способы проверить тому, чему я научился в режиме улице на практике. Но надеюсь такой ситуации не будет. Я пока не научился управлять новой появившейся энергией в моем теле и порой она берет вверх надо мной. Поэтому медитациями я ее успокаиваю и перераспределяю для целей.

    В целом я вижу как осознанность тела растет и при этом взаимодействует с мозгом создавая новые нейронные связи порождая новое восприятие пространстсва и времени.
    То, чем я занимаюсь сейчас это совершенно новый уровень развития для меня. Словно то, чем я занимался ранее сейчас синхронизируется в одно. Раньше я был просто монахом, а сейчас я становлюсь боевым монахом.

    Не так давно я прочитал книгу "Алмазный Огранщик" Геше Майкла Роуча (потрясающий источник вдохновения)

    Я словно живу в мультике кунг-фу Панда. Изучая разные стили животных.
    Параллельно я набиваю руку с 7 сторон на деревянных столбах и мешке набитом свинцовыми пульками, чтобы учиться перебивать морские камни.

    Уверен не за горой поездка в Китай.

    Всем добра и света, растите в себе мастера, чем бы ни занимались.
    457/492
    Ответить Цитировать
    60
  • Цитата (AntiVenom09 @ 8.12.2018)
    Недавно был случай я вышел в очередной раз гулять перед сном ночью и стояло два парня на дороге, мне показалось они были агрессивно настроены и я решил пойти на них чтобы проверить как измениться и поведение я пошел в центр между ними в темноте и они словно отпрыгнули не ожидая такого поведения, я прошел и поздоровался, они просто молча наблюдали как я удаляюсь.

    Раньше бы я испытывал страх и старался бы обойти аккуратно. Порой я словно подсознательно ищу способы проверить тому, чему я научился в режиме улице на практике. Но надеюсь такой ситуации не будет. Я пока не научился управлять новой появившейся энергией в моем теле и порой она берет вверх надо мной. Поэтому медитациями я ее успокаиваю и перераспределяю для целей.


    Смотри с этим поаккуратнее. Т.к. нету лучше каратэ чем в кармане два ТТ )))
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • "Осознанность", "нейронные связи", "добро и свет" в одном тексте с намерением спровоцировать конфликт на улице и возможно применить навыки против людей, которые скорее всего даже близко ими не обладают. Или абсолютно бессмысленно подвергнуть себя угрозе против потенциально вооруженной гопоты.

    ...осознанность, нейронные связи, да.
    4/4
    Ответить Цитировать
    36
  • Ты просто физкультурой занимаешься, с привкусом боевиков из 90х.
    Рыпаться на улице тем более не стоит. Чтобы проверить чему научился зайди в любой зал мма, да поспарингуй.

    Как сказал Джо Роган в одном из подкастов: "Винь-чунь (и прочие цигуны) работали бы только в мире где нет бокса, борьбы, bjj, кикбокситнга и тд."



    1/1
    Ответить Цитировать
    29
1 35 55 56 57 58 61
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s