Чистое сознание. Здесь и Сейчас.

Последний пост:15.07.2021
785
Статистика
Всего постов
1208
401,018 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
24.06.2018 +209
26.07.2015 +168
21.07.2015 +165
21.07.2015 +163
02.01.2017 +145
Лучшие посты читателей
Stefan11222 +64
eshorkin +50
Freelancer +41
deLimaR9 +39
RV-- +36
Самые активные читатели
1 12 13 14 15 34 61
  • consaltus, В начале практик есть такое понятие "откаты". Когда мозг будет сильно сопротивляться, потому что ему нужно переходить на другой уровень частот, а он этого не любит, не любит напряжение и изменение. Любит статику, автопилот, любые состояния в которых тратиться минимум ментальной энергии.

    У тебя вырабатывается новая привычка, а это значит, что идет процесс трансформации нейронов, они распутываются, чтоы создать новые соединения для новой привычки.

    Очень важно, как ты начинаешь утро. Лучше начинать утро с прогулки, упражнений, воды и медитации, с работы с дневником и внесения ясности в то, как ты хочешь провести день и почему именно так, для этого должны быть четкие, граммотно составленные цели, видение. ТОгда с другим восприятием начинаешь жить и проводить день.

    Отключать телефон, скайп, все ресурсы пока не сделал свой ритуал по началу дня.

    Чтобы это работало нужно это выписать и поставить себе напоминание, а также таймер, чтобы мозг не обманул тебя и не отложил на потом.

    И внедрять это минимум 31 день БЕЗ ПЕРЕРЫВОВ! Сделаешь один день перерыва, все начнется откат обратно к старой привычке!

    Это некий челендж между тобою и твоим мозгом. Кто победит в течении этого периода решать тебе )
    130/492
    Ответить Цитировать
    26
  • Еще ни разу не пропустил утреннюю медитацию. С сегодняшнего дня решил подключить еще вечернюю (перед сном).

    На счет воды ты прав: ее пить надо. Я одно время регулярно по пробуждению ел ложку меда и выпивал стакан воды (потом забил)

    Когда я в 06,30 медитирую можно ничего и не отключать, т.к. около 99% адекватных из нашего часового пояса спят, а 1% медитирует


    ЗЫ на каких ресурсах ты еще проводишь свое время кроме ГТ? просто мне вчера стало дико неприятно, что я много времени убиваю на новости/ютюб/ржаку, которая по сути мне ничего не дает. Так, секундная вспышка в мозгу и редкая улыбка. Для себя закрыл все, кроме ГТ, т.к. тут много достойных блогов и интересных людей)
    10/40
    Ответить Цитировать
    3
  • consaltus, Ни на каких ресурсах кроме ГТ я не провожу время. У меня от него настолько зависимость, что бывает я могу за день раз 1650 обновить свою страничку =)
    Но с этим налаживается работа. НА ютубе иногда смотрю батлы, все выпуски проекта Voice, Britain Got talent и тд. но если замазываюсь то на пару часов бывает =)

    Еще есть разные масла специальные, льняное холодного отжима, масло мака и тд. отдельно в бутылочках для работы кишечника вроде, ну полезно короче ))

    Перед едой пить. Здесь важно научиться контролировать свои мгновенные желания начиная с проверки почты. Но опять же это должно быть прописано.
    я например на вк и почту трачу где-то 10-15мин в среднем в день, зайти проверить и выйти.

    Просто в этом уже затренировал свой мозг, в бесполезности проведения времени там.

    Попробуй составить себе список личных правил "Что ты делаешь и чего придерживаешься и почему самое главное" А также список тоже чего ты не делаешь и чего тебе стоит делание определенных вещей, котоыре не продвигают к целям.
    131/492
    Ответить Цитировать
    10
  • из вк удалился еще в бытность работы в прокуратуре))

    Фер как-то писал пост про тараканы в голове, которые через каждую минуту кричат тебе типа "Эй, чувак! Проверь ВэКашечку или почту! 100пудоф тебе там чет черканули. А...нет ничего, ну ок, через минуту придем еще раз"

    тут да, проблема у многих, наверное... но я вроде держусь уже 2ю неделю, а так раньше изи: 10 столов + ТСТ + опера с кучей ссылок) А когда проходили этапы ЕПТ, РСА, то это вообще жесть была
    11/40
    Ответить Цитировать
    2
  • consaltus, Поэтому важно разобрать каждую настройку своего мозга и определить для себя новые, года 3 минимум, чтобы колосально изменится.
    В каком-то интервью я видел, что 5 лет нужно человеку, чтобы качественно изменить свое восприятие, привычки.
    132/492
    Ответить Цитировать
    0
  • Когда я пишу про медитацию, йогу, ретриты у себя в блоге меня называют сектантом :(
    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (LookMyLuck @ 6.8.2015)
    Когда я пишу про медитацию, йогу, ретриты у себя в блоге меня называют сектантом :(


    Опять этот сектант нарисовался!
    Изыди!
    2/2
    Ответить Цитировать
    13
  • LookMyLuck, Может ты книги раздаешь и стучишься к другим со словами "Есть минутка поговорить о Боге?"
    133/492
    Ответить Цитировать
    4
  • AntiVenom09, определено нет. А тебе есть что рассказать о боге, ты же тоже медитируешь?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • LookMyLuck, Ахахах.. я только что батл смотрел, так что ответы будут рифмы-логарифмы, Легенды и Мифы, глубина-кораловые рифы, цвет языка у собак пароды мастифы, раскрашенные фифы...

    Ты спрашиваешь, есть ли мне что-то рассказать о Боге, в моем блоге?

    Про Бога как человека ничего не могу сказать. Ведь умом этого не понять. Есть ли Бог как человек или сущность? Скорее это образ религии-сучность, скучность, вековая афера, куча маневров Продавать людям идею о верховном жреце на небе. Чтобы люди носили денежку в церковь. ЧТобы ходили, страдали и других завлекали.

    Нашей религии скоро не будет, от религии останется реликвия, напишут все сиквелл. Что жил когда-то человек, умер, а затем воскрес и называли его мы Отец.

    В моем понимании Бог это Вселенная, энергия, синергия вознесенная.
    А не рабы Божьи, вельможьи, разве что Божьей коровки, достаю спичку из коробки, хоть я и не курю, но все равно на нее смотрю и ей говорю, Божья Коровка лети на небко, там твои детки, ждут котлетки.

    А если серьезно, то я считаю, что каждый человек это совокупность энергии и часть Вселенной. А дяде на небе передаем привет. Спасибо за куплет.
    134/492
    Ответить Цитировать
    69
  • Цитата (AntiVenom09 @ 6.8.2015)
    Спасибо за куплет.

    Спасибо церкви за это
    1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • ubiica, Твой вариант мне нравится больше))))
    135/492
    Ответить Цитировать
    1
  • Памятка себе в будущем через 3года...

    Мир никогда не бывает жестоким или несправедливым по отношению к нам...

    Вселенной вообще все равно, позитив, или негатив. Все в нашей голове. Мысли, эмоции, представления, ожидания, желания, страхи.
    Можно ли от этого избавиться?
    -Врятли.
    Можно ли с этим научиться жить и воспринимать вещи без привязок, чтобы потом не чувствовать боль от их потери или несбывшихся ожиданий?
    -Возможно.

    Важно всегда быть честными с самими собой, учиться признавать самые большие косяки, потому что в них самый большой потенциал для роста.

    Учиться воспринимать вещи чистым, незашоренным сознанием, брать на себя ответственность за его очистку, за его экологию, что если бы каждый человек на планете взял бы на себя ответственность за экологию собственного мозга, жизни, чтобы произошло с коллективным сознанием, какой был бы всплеск.

    Любить каждое мгновение за его неповторимость и необычайность. Дарить и давать людям лучшее, что есть в нас. Не рассказывать про проблемы, а брать на себя ответсенность за их решение. Прекратить жаловаться, ныть, вопрошать "за что мне это?". Прекратить строить из себя жертву несправедливости.

    Становиться сильнее и мудрее во, чтобы то ни стало. Никогда не сдаваться ни перед какими препятствиями, брать вызов, подниматься с колен и идти, как бы больно и глубоко не падали. Принимать взвешенные и осознанные решения. Не спешить с принятием решений.
    Учиться смотреть на все со стороны, с позиции наблюдателя.

    Благодарить за возможности творить, жить, ощущать мир. Много смеяться и улыбаться другим, какая бы не была печаль внутри.

    Веселить и заботиться о людях. Давать им ценность, ощущение, осознание того, что они живут по-настоящему.

    Быть примером для других. Быть толерантным. Быть лучше чем вчера.

    Объединяться с людьми. Направлять себя и других. Проявлять инициативу.

    Быть целостной личностью. В отношениях, в бизнесе/каръере, в спорте, в здоровье, в личностном развитии, в помощи другим.

    Становиться мудрее с каждым днем и передавать эту мудрость другим...

    И наконец учиться пребывать в душевном равновесии и спокойствии...

    Продолжать работу над собой пока стучит сердце, быть ценным для окружающих...
    136/492
    Ответить Цитировать
    61


  • 137/492
    Ответить Цитировать
    3
  • Отлично пишешь, читаю с удовольствием.
    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (AntiVenom09 @ 6.8.2015)
    ЧТобы ходили, страдали и других завлекали.


    рифмовать на глаголы - не круто
    3/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Йоу-йоу, ватсап, савади кап !
    Не мог не отписаться у тебя в блоге, так как он затронул частички и моей души! Рад встретить человека, идущего схожим путем ))

    2009 - учился на 4м курсе вечерки и уже 2 года работал офисным планктоном, затем все резко бросил (т.к. чувствовал что не мое и надо менять все кардинально) и полетел по W&T с $500 в кармане, джоб-оффер (в деревню) выкинул и начал самостоятельно искать работу в NYC, ведь жить и работать в Нью-Йорке это high level, а юношеский максимализм требовал все или ничего. За 2 недели кеды истоптал до дыр, деньги закончились почти сразу и я уже прикидывал как буду ночевать в централ-парке, но в итоге одно из сотен оставленных в ресторанах\барах резюме выстрелило и я проработал 4 месяца барбэком, и хоть с тех пор я пережил много путешествий, а уровень комфорта в жизни значительно вырос, те времена навсегда останутся в моей памяти как наверное самое лучшее, что было в моей жизни

    Мне кажется что ребята, которые прошли через W&T, они особенные что ли, роднит авантюризм, эта магия приключений и опьяняющей свободы ,безграничного счастья, эта романтика, которая сквозит из твоих рассказов и трогает сладкой грустью - все это не остается без следа, и тот, кто этим проникся по-настоящему - определенно БРО


    Не буду много графоманить у тебя в блоге (а истории я и сам когда-то публиковал, потому что они просто сами лезли наружу, хотелось путем набора текста вернуться в ту пору еще хотя бы на миг), просто приглашаю тебя как-нибудь в Чианг Май, где я живу уже 4 года. С меня пуэр и крутые места (а то вдруг ты тоже от двухколесных прешься, я вот в прошлом году на Панган на фулмун гонял на байке из ЧМ)


    Chiang Mai Province
    a73ca9f55ba545e5a3c03ee7da234e1c.jpg

    cf5df04ad39aa404d041f3a0d1c9f645.jpg

    c533d11d823ad5fc4098bce24f08ce71.jpg



    P.S
    Посещали ли тебя мысли остаться\вернуться и пойти в колледж, потом гринкард и т.п.? Из Украины кстати больше всего моих товарищей осталось, мол да я лучше буду дальнобойщиком, дома все равно ловить нечего. Дома ты начал катать сразу после штатов?
    Я решил что оставаться нелегалом опрометчиво, вернулся в Питер с мыслями что грамотно подготовлюсь, сделаю все по уму и прилечу обратно. В планах все было просто и быстро, однако российская беспощадная реальность прибила безысходностью и депрессухой, а консульство во мне резонно видело иммигранта. Так я познакомился с покером, но это уже удругая история
    1/2
    Ответить Цитировать
    15
  • dyshara, Рифмовать на глаголы не круто, да в рифмах я вообще как Плуто)
    Дай пару рекомендаций, бро. Может ты знаешь техники и у меня улучшиться нутро.
    А я поднаверстаю и выдам новый стих, так чтобы ветер вокруг притих)

    P.S может есть ссыль на обучающий материал какой, буду благодарен!
    138/492
    Ответить Цитировать
    0
  • MuchWhiskey, Yo maaan! ) Каааап )) Сабайди май?

    Цитата
    Мне кажется что ребята, которые прошли через W&T, они особенные что ли, роднит авантюризм, эта магия приключений и опьяняющей свободы ,безграничного счастья, эта романтика, которая сквозит из твоих рассказов и трогает сладкой грустью - все это не остается без следа, и тот, кто этим проникся по-настоящему - определенно БРО beer.gif


    Ты не представляешь насколько ты прав) W&T в Америке это реально магия, волшебство. Вообщем лучше тебя у меня врятли получиться описать эту программу и ощущения от нее ))

    Цитата
    P.S
    Посещали ли тебя мысли остаться\вернуться и пойти в колледж, потом гринкард и т.п.? Из Украины кстати больше всего моих товарищей осталось, мол да я лучше буду дальнобойщиком, дома все равно ловить нечего. Дома ты начал катать сразу после штатов?


    Конечно посещали. Я перед Америкой ездил в Канаду еще на месяц. У меня потом нереальная депрессия была по возвращению домой.
    Я же два раза ездил по W&T в штаты. Ностальгия часто берет свое. Так как это реальное волшебство. Люди, атмосфера, авантюры, романтика, приключения, новые люди, эмоции. Да никакое нахрен кино не стоит рядом с политрой этих ощущений и опыта который проходишь там на всех уровнях человеческого бытия )))

    Давай лучше в Латинскую Америку дуй зимой))

    P.S. Вообще кто был в Америке и не курил качественный продукт, тот не Snoop Doggg)))
    Сообщение отредактировал AntiVenom09 - 8.8.2015, 18:22
    139/492
    Ответить Цитировать
    7
  • вот, например, неплохое пособие) http://www.rapforce.net/blog/slovarik_rifmy_v_2_0/2012-03-20-45

    я кстати тоже ездил в штаты по воркэнтрэвэл в 2008 году, правда поездка получилась не особо веселой, но все равно для парня из глубинки куча новых впечатлений)
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
1 12 13 14 15 34 61
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s