Чистое сознание. Здесь и Сейчас.

Последний пост:15.07.2021
785
Статистика
Всего постов
1208
401,515 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
24.06.2018 +209
26.07.2015 +168
21.07.2015 +165
21.07.2015 +163
02.01.2017 +145
Лучшие посты читателей
Stefan11222 +64
eshorkin +50
Freelancer +41
deLimaR9 +39
RV-- +36
Самые активные читатели
1 7 8 9 10 29 61
  • Пристегнемся и окунемся в мир фантазий и безмерной тишины, где ничего нет, кроме слов постепенно перетекающих в образы, ощущения...

    Часть 6я.
    "Грибное волшебство, Тайны Леса, Грузовик Кока-Колы, Человек который изменил мир видит порталы,Трансформация личности, Зачем я вообще тут на этой планете"



    Чему нас могут научить случаи, когда мы находимся на волоске между двух миров? Чему вообще нас учит жизнь?

    Возможно спокойствию, наблюдательности, рассудительности, чувству благодарности, наслаждению моментом.
    Эго в этот момент успокаивается и внутренний диалог притихает, ты начинаешь ощущать свое истинное Я, такое спокойное и умиротворенное, никуда не спешащее, наблюдательное.

    То, куда ты торопился раньше, уже неважно. Все желания и стремления исчезают, потому что они никогда не были настоящими, твоими.
    Они были частью, проекцией чьей-то идеи, мировозрения, просто частью искаженной программы в следствии негативного опыта, либо опыта неопознанного нами как негативного, некие психологические микротравмы.
    Они работают до тех пор, пока мы не заносим их в зону нашего радара, пока опыт остается опытом, мы страдаем.

    Кто-то из известных сказал как-то:
    «Опыт это не то, что с нами происходит, а то как мы реагируем на то, что происходит с нами»

    Так вот, пока мы получаем опыт и не реагируем на него, не пытаясь чему-то научиться, что-то извлечь, уроки будут повторяться из разу в раз, в новых формах, в новых обличиях, в новых ситуациях.
    Нам важно научиться распозновать их, эти уроки.
    Ситуации нас либо чему-то учат и больше не повторяются, либо повторяются, пока мы не осознаем что мы делаем не так из раза в раз.

    А теперь вернемся в конец нашей прошлой истории.

    Пришло время выходить из матрицы 10-дневного лежания в реальный мир и учиться заново ходить, разрабатывая ногу.
    Сперва я ходил понемного на костылях, но ходить я на них тоже долго не мог, так как кровь мгновенно приливала к стопе и нога начинала распухать от боли.
    Единственный вариант был ходить это - пистолетом (надеюсь вы поняли как это), но так как нога была с весом всего меня от этой идеи я отказался и решил заняться гимнастикой для ноги, которую мне дал мой терапевт.

    Американцы к моему приезду собрали мне конверт с деньгами, помню я тогда аж прослезился, мне даже родители босса по почте отправили чек на 100баксов, с пожеланиями быстрее поправляться и приступать к работе.
    Такого приема я явно не ждал. Также две сестры-менеджеры ресторана (две американки в возрасте 37-40 лет) решили, что находиться мне дома смысла мало + далеко ездить, они взяли меня с Виталиком к себе в огромный дом чуть-ли не на вершине горы с шикарнейшим видом на озеро.
    У них еще было две собаки похожие на волков, кстати о волках, в той местности были койоты, которые каждую ночь завывали. (это полуволки такие)
    Да, Северная Каролина богата на разновидности змей, пауков, медведей, оленей, волков-койотов, скунсов и прочей разной живности.

    У ребят в доме даже было специальное ружье, чтобы защищаться от набега койотов, плюс, как мне рассказали, койоты иногда заманивают собак своим воем, у них уже была одна собака, которую заманили койоты и она так и не вернулась (надеюсь вы догадались, что с ней произошло).

    У меня было много времени на раздумья, чтобы прокрутить всю свою жизнь до этого случая и понять почему все есть, как есть.
    Ко мне пришло очень много осознаний. Я просто перестал куда-то спешить, рваться, как раньше.
    Мой разум успокоился, то ли от действия морфина, успокоительных, болеутоляющих, которыми меня напичкали в первый день больницы, то ли от того, что я что-торезко понял, скорее конечно первое.

    За две недели, мне показалось, что я прокрутил все свои 20 лет жизни тогда.
    От А до Я, вернее от A до Z, потому что в Америке я привык думать по-американски, мне не нужно было в голове прокручивать в начале русский вариант, чтобы выдать английский.
    Америка стала мне словно новым домом. Я чувствовал себя уютно, свободно и спокойно там.

    Первое, что я переоценил это свое отношение к деньгам, затем к мгновенным удовольствиям вроде ЛСД, грибов (которые хоть и пробовал по одному разу всего-то, ладно грибы два раза за два года, все справедливо), а также к реактивности своего мозга, желаний.

    Я это сделал в качестве эксперимента над своим сознанием, а не для того чтобы круто оттянуться (как мне потом казалось, может первопричина была и другая, но это уже не так важно).

    Немного о грибах...

    Американцы, чтобы их сделать, а потом высушить ездили на специальные фермы и искали коров, которые чистокровные что-ли и срезали отростки растения после того как корова нагадила и вырос какой-то там отросток на верхушке этого пирога (мягко говоря).
    Приключение под грибами делиться на два типа, как считают американцы: Хорошее, позитивное приключение и плохое, параноидальное приключение.
    Это зависит от текущего мировозрения и взгляда человека на жизнь в целом, позитивен ли он в целом или же наоборот негативен, таит в себе страхи, обиды, злобу ( у второго варианта мало шансов получить удовольствие от приключений).

    Когда я скушал первый гриб (точно я не помню, кажется перед укусом змеи, а может и после, не помню точно, но ходить тогда я точно умел, я бы даже сказал летать умел), мое приключение ни относилось ни к первой, ни ко второй категории, оно выходило за рамки привычного восприятия.

    Мне сказали, что действие начнется спустя 40минут, нужно время, чтобы организм переварил грибочек.
    В тот день, как я потом узнал, грибы съело пол деревни, что изрядно удивило меня, что столько людей могут есть грибы одновременно(прям как флешмоб какой-то), мы словно были в каком-то приключении.
    Спустя 40минут я посмотрел на свою руку и увидел паука, я испугался и тряхнул рукой, оказалось, что паук был ненастоящий.
    Я подумал - ну нихрена себе начало.

    За неделю до этого...

    Я стоял как-то на пороге дома с коллегой по работе по имени Кийген(да, как генератор ключей), который работал поваром на кухне и в ходе нашего разговора я спросил у него: «расскажи мне, пожалуйста, какого это, когда ты съешь гриб?» а он дядька, знаете, довольно огромный и в высоту и в ширину, говорит мне, «ну у меня было так, я вышел на порог и смотрю на горы, и наблюдая за тем как они постепенно смещаются» тут я понял, что хочу открыть тайну великана Хагрида своими глазами»

    Вернемся к истории...

    Проверив еще раз и убедившись, что паук ненастоящий и это всего лишь плоть моего воображения, я начал осматривать людей, они мне казались мультяшными персонажами, кто кем, в зависимости от типа лица, у меня начался истерический смех, потмоу что я каждому начал рассказывать, кто на кого похож и почему, веселью не было придела, смеялся весь дом, американцы еще больше удивлялись тому, на сколько этот украинец шибанутый, думаю им даже немного страшно было за меня где-то глубоко внутри))

    Дом постепенно наполнялся людьми приходили какие-то новые американцы, с соседней деревни (деревня в Америке это не как у нас, захалустье, там это все красиво, ухоженно, идеальные дороги с отражателями, и отличные условия для жизни)
    Так вот, эти новые для меня американцы предложили устроить совместную прогулку к озеру, а тогда уже были сумерки (нет, вампиров и оборотней мы не видели)
    Мы отправились на прогулку.
    Сказать, что я шел – это значит ничего не сказать, я не шел, я просто летел, по ощущениям, я не чувствовал ни ног, ни рук, у меня даже пальцы сгибались по особенному, виртуозно я сказал бы.
    Все кружилось и я с каждым шагом чувствовал, что я лечу, оттрываясь от земли.

    Ребята предложили лечь на траву и понаблюдать за тем как едут машины. Устроившись поудобнее, мы разляглись и начали смотреть вдаль.
    То, что происходило дальше ни словами описать, ни пером написать.

    Мы наблюдали как из далека-далека свет фар машин начинает пронизывать густую чащу деревьев, такое ощущение, что машины у нас проходили кастинг "Самое захватывающие дефиле", это был словно мини-фильм, который длился по 20мин на каждое авто( в реальности это было пару мин, но восприятие настолько заторможенное и расслабленное, что кажется что одна секунда длиться вечность)
    Машины, как в показе мод, были разных национальностей (производителей), разных окрасок и способов освещения, к каждой можно было заглянуть в душу, глаза фары.

    Все было прекрасно пока не наступил следующий момент, когда из далека леса начал медленно пронизывать наростающий поток бело-желтого света, я в начале не понял, что это вообще может быть, НЛО что-ли, но потом замечаю как медленно начинает выезжать огромная фура из-за поворота, это оказался грузовик Кока-Колы, я почувствовал себя маленьким мальчиком, который смотрел рекламу про Кока-Колу в детстве, у меня в голове играла новогодняя музыка, ничего прекраснее в жизни я еще на тот момент не видел и не ощущал.

    Грузовик блестел, он был раскрашен разноцветными лампочками, светодиодами, он словно дефилировал по дороге, никуда не спеша, настолько грациозно и вальяжно, он словно шел, а не ехал в доль белой разделяющей полосы дорогу, соблюдая даже самые незначительные математические отклонения от колес до белой линии, что аж дух захватывало, казалось это будет длиться вечность.
    Грузовик словно ехал доставить кока-колу маленьким ангелам в рай, а водитель Волшебной Фуры, человек путешествующий сквозь два измерения.

    После того, как фура проехала, мы еще минут 20 приходили в чувства.
    После такого глубоко пережитого восхищения, удовольствия и ощущения истинной красоты, непревзойденности грузовика с надписью «Сoca-Cola», раскрашенный в настолько ярко красный цвет, что аж будоражило сознание. Нам нужно было время, чтобы перевести дух.
    Это было мое, пожалуй, самое яркое впечатление в США и в жизни вцелом...

    To be continued...
    Сообщение отредактировал AntiVenom09 - 28.7.2015, 6:56
    81/492
    Ответить Цитировать
    68
  • "Психологию влияния" Чалдини и Гарри Поттер и методы рационального мышления еще не читал?
    4/40
    Ответить Цитировать
    1
  • Интересные выдержки из книги. В определенный момент жизни на меня довольно сильно повлияли книги Зеланда. Смысл они несут похожий, и довольно много практических упражнений, которые реально работают. Про изотерическое знание на мой взгляд перебор, но маст рид определенно. Из этой же серии, Кастанеда, наркоман еще тот, но мыслей много достойных.
    5/6
    Ответить Цитировать
    2
  • consaltus, Как это все связано? ))) К Чалдини никак не дойду, Гарри Поттера всего читал, некоторые книги по несколько раз.
    Методы рационального мышления не читал.

    Gambi1t[b], Трансерфинг реальности Зеланда я пробовал как-то давно у меня почти все книги его живые дома есть, но отложил, наверное по причине неготовности воспринимать информацию.[/b]
    Кастанеду два тома первых осилил, мескалит и прочие вещества нехило его пошатали, мои истории просто и рядом не стоят, они даже не то, чтобы не стоят их просто не существует для мира Карлоса, но его философия Воина в целом интересная и довольно глубокая. )
    Сообщение отредактировал AntiVenom09 - 28.7.2015, 10:53
    82/492
    Ответить Цитировать
    1
  • AntiVenom09, на прошлой странице был вопрос о книгах, а эти 2 книги меня очень сильно зацепили (Поттера прочитал довольно мало), а Чалдини, как мне кажется, проделал немалый труд в своей книге и преподнес информацию очень доступным языком с кучей примеров из реал лайф.

    А Гарри http://hpmor.ru это больше чем книга. Это - НЕЧТО! Однозначно советую.

    Можно даже Чалдини пропустить для начала, т.к. в Гарри Юдковский описал некоторые концепции из книги Чалдини.
    5/40
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (UKrOny @ 28.7.2015)
    блять это божественно


    почему когда я запостил это видео у себя в блоге несколько месяцев назад, таких каментов не было
    5/10
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Neeel @ 28.7.2015)
    почему когда я запостил это видео у себя в блоге несколько месяцев назад, таких каментов не было


    пропустил, сорри
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • ФСКН уже выехал...
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • arsenalua, Это где такая организация?

    Нашел...
    Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН России) — является федеральным органом исполнительной власти

    пойду чаек им заварю
    83/492
    Ответить Цитировать
    14
  • Я уже не знаю что круче: твои графики или истории ...
    2/4
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (AntiVenom09 @ 28.7.2015)
    я начал осматривать людей, они мне казались мультяшными персонажами, кто кем, в зависимости от типа лица, у меня начался истерический смех, потмоу что я каждому начал рассказывать, кто на кого похож и почему

    В Тае на новый год вы у меня тоже капец какие персонажи были, особенно ты с париком, Макс который из качка у меня превращался в гнома, и Арт-Царь всея Руси. до сих пор не могу забыть
    Правда говорить почти не получалось, как не старался выдавить что-нибудь.
    2/3
    Ответить Цитировать
    3
  • ROBAKA51, ахахахахах)) значит, ты понимаешь о чем я))
    84/492
    Ответить Цитировать
    1
  • Elhar0, Еще есть разные рубрики у меня в арсенале)
    Стишки сочинять на ходу, мешки таскать на заду, смешки как тамаду, кишки рвать от смеха раз в году, делаем ударение везде на У, меняем труселя и снова в бою. =))
    85/492
    Ответить Цитировать
    4
  • Решил осветить серией фотоспышек свою мини Квантовую Лабораторию ака Во все тяжкие,
    по выращивания регов 300к + )))

    С этого кресла я строчю посты, иногда конечно с кухни или с любимого коврика в зале, так как это место у меня больше ассоциируетя с каткой, место для творчество недолжно совпадать с рабочим)
    Две зоны: Одна для Работы, другая для Думания, Творчества. Как-то так.
    На фотографа я не учился, так что поймите и простите...
    1е фото -общий обзор рабочего уголка
    2е фото - поближе тоже самое
    3е фото -мои талисманы ))

    Романтика кАроче... =) Enjoy!






    86/492
    Ответить Цитировать
    45
  • Та самая змея???
    2/3
    Ответить Цитировать
    9
  • arsenalua, Только высушенная)

    Следит за мной, чтобы много херни не творил за столами.
    87/492
    Ответить Цитировать
    1
  • Оппачки, диапазончики. Осталось разобрать для чего и можно разрывать)
    7/12
    Ответить Цитировать
    1
  • bodytobody, Лех, то для Омахи, не парься))
    88/492
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (AntiVenom09 @ 27.7.2015)
    Cпасибо тебе, Брайан Трейси!! (Достижение Максимума)

    4. Закон ожиданий. Вы получаете от жизни то, чего ожидаете от нее. Положительные ожидания приводят к положительным результатам. Есть ожидания наших родителей, начальника, ваши собственные ожидания от других (детей, супругов, подчиненных, коллег) и собственные ожидания от себя самого. Последние настолько мощны, что способны подавить негативные ожидания других людей от вас.


    Думаю, что не правильно относится к жизни на уровне ожиданий, это приводит к негативу. Вот что писал Джаред на эту тему:


    Игроки часто имеют представление о том , сколько они должны были бы выигрывать, какой у них должен быть винрейт, или на каких лимитах они должны играть . Эти их представления есть неблизкие цели, и обычно они основаны на завышенных ожиданиях . Когда же эти ожидания не оправдываются, игрок не может понять, почему это у него ничего не получилось. В результате это приводит к страху и беспокойствам.
    Решение в том , чтобы наши ожидания превратить в цели. Так как цель это то , к чему вы стремитесь , вы понимаете, что для ее достижения нужно предпринять определенные шаги и провести определенный объем работы. А ожидание есть лишь ваше представление о том , что должно произойти и оно не стимулирует вас на то, чтобы прилагать усилия. Затем, когда эти ожидания не оправдываются , вы начинаете бояться снова потерпеть поражение, но при этом никаких действий по устранению причин поражений не принимаете.
    Когда мы ставим перед собой цель и у нас не получается достичь намеченной цели , мы извлекаем полученный урок , корректируем свою стратегию, и продолжаем работать для того , чтобы ее достичь. Игроки с завышенными ожиданиями боятся поражений, потому что они не научились использовать опыт, извлекаемый из них, для того, чтобы добиться успеха.
    1/6
    Ответить Цитировать
    4
  • подписался на блог- вырос винрейт)
    Сообщение отредактировал quota20 - 30.7.2015, 16:29
    1/22
    Ответить Цитировать
    4
1 7 8 9 10 29 61
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.