Интерстеллар

Последний пост:15.12.2014
6
1 7 8 9 10 11 12
  • Сегодня сходил 2 раз, фильм 9 балов не меньше. Я думаю что все понимают что режиссер ограничен рамками бюджет окупаемость, можно конечно снять хордкор НФ без соплей и отношений которая вставит 3 нердам и забыть про многомиллионные бюджеты.
    Но даже если не учитывать эти натяжки сценарий отличный, с пятого класса читаю фантастику перечитал ее тонны но на вскидку могу вспомнить лишь пару книг без допущений и логических нестыковок и это если не копать их по странично.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -3
  • Почитал тему, показалось что фильм сложный.
    Хотел с 13летней дочкой сходит на него, как считаете ей интересно будет, не слишком ли сложный фильм?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • beermix, лучше сходи без дочки, зато когда придешь домой и увидишь дочку, получишь незабываемые ощущения.
    4/7
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (beermix @ 18.11.2014)
    Почитал тему, показалось что фильм сложный.
    Хотел с 13летней дочкой сходит на него, как считаете ей интересно будет, не слишком ли сложный фильм?


    Может, не всё поймёт из научных терминов, но и взрослые очень многие не понимают того, о чём говорят в фильме. Это не имеет значения. Зато может появиться желание заняться изучением космоса. Поэтому смело бери с собой дочку.
    13/17
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (grenka666 @ 17.11.2014)
    Интерстеллар вообще первый научно-фантастический фильм, который можно смотреть. Нормальная, человеческая, приключенческая научная фантастика. Первый такой в истории. До него ну не было нормального научно-фантастического фильма. Были приключенческие сериалы про космос, были фильмы по схеме "замочи монстра в космосе", но художественного фильма про собственно полёт, про исследования планет, про исследование космоса не было.


    Вообще то не первый. Взять хотя бы http://www.kinopoisk.ru/film/623379 или Apollo 13 с Хенксом.
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • "Европа" пресноватая какая-то по сюжету и в целом, хотя сама тема интересная
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Европа?
    14/17
    Ответить Цитировать
    0
  • occean, http://www.kinopoisk.ru/film/623379
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (beermix @ 18.11.2014)
    Почитал тему, показалось что фильм сложный.
    Хотел с 13летней дочкой сходит на него, как считаете ей интересно будет, не слишком ли сложный фильм?


    он для 13-летних и снят) на него с детьми и нужно ходить, фильм несложный. В Штатах уже продают абонементы, по которым можно придти в любой кинотеатр в любое время и посмотреть фильм ещё раз

    Цитата (Garyn28 @ 18.11.2014)
    Вообще то не первый. Взять хотя бы http://www.kinopoisk.ru/film/623379 или Apollo 13 с Хенксом.


    да это всё проходное кино, что видел что не видел без разницы
    26/31
    Ответить Цитировать
    -2
  • Garyn28, туплю. Спасибо.
    15/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (grenka666 @ 18.11.2014)
    да это всё проходное кино, что видел что не видел без разницы


    Ну так про любой фильм, который ты не видел или, который тебе не понравился, можно сказать. Европа - по сюжету очень похожа на Интерстеллар, но, конечно, беднее по бюджету и, соответственно, по визуализации и уровню актеров. Аполло 13 - вообще отличный фильм, однозначный хит.
    Сообщение отредактировал Garyn28 - 18.11.2014, 16:16
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Garyn28 @ 18.11.2014)
    Ну так про любой фильм, который ты не видел или, который тебе не понравился, можно сказать.


    нельзя) есть хорошие фильмы, есть плохие фильмы, есть знаковые фильмы, есть проходные фильмы
    27/31
    Ответить Цитировать
    -1
  • А как ты определяешь хороший фильм или плохой, если ты его не видел? Ну и Аполло 13 определённо знаковый фильм по твоей классификации.
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Laozi27 @ 17.11.2014)
    Собачье сердце, Чужой, Кин-Дза-Дза и Автостопом по Галактике лучше))

    Из приближенного по формату к Интерстеллару советую посмотреть Пекло.

    Вот еще няд неплохих картин, близких к жанру научной фантсатики:
    Двухсотлетний человек, Искусственный разум, Гаттака, Контакт...

    Но справедливости ради, скажу что масштаб съемок везде не тот (кроме Кин-Дза-Дзы обв)))


    из перечисленного тобой к заданной теме более-менее подходит Гаттака.
    остальное смотрел, конечно, но сказать что это НФ - не могу.

    п.с. Собачье сердце - конечно можно отнести к НФ, но как-то сердце-рука-душа к этому ... Это другое.
    ИИ, 200летний соглашусь что нф, не соглашусь, с тем, что их можно сравнивать.
    Чужой - жанр фантастический боевик, но в целом сага отличная.
    Автостопом по галактике - совершенно не согласен с тем, что это нф. (ни фильм, ни книга - не воодушевили)
    Cтранно, что ты не перечислил - Сквозь горизонт, черная дыра??
    И еще страннее, что не включил сюда З.В/Риддика.
    почти всё что ты перечислил - можно охарактеризовать как фантастика. с разными уклонами (боевик/драма/еще что-то) - но первым словом будет фантастика. И всё что там показано - слишком оторвано от жизни.
    В отличии от интерстеллара - в нем первым словом идет наука. И он не оторван от РЛ, при том что фантастичность в него все же вписали.
    4/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Контакт больше всего подходит, фильм супер и вполне научный.
    И там же снимается Мэттью Макконехи.
    5/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (raiseorfold @ 18.11.2014)
    из перечисленного тобой к заданной теме более-менее подходит Гаттака.
    остальное смотрел, конечно, но сказать что это НФ - не могу.

    п.с. Собачье сердце - конечно можно отнести к НФ, но как-то сердце-рука-душа к этому ... Это другое.
    ИИ, 200летний соглашусь что нф, не соглашусь, с тем, что их можно сравнивать.
    Чужой - жанр фантастический боевик, но в целом сага отличная.
    Автостопом по галактике - совершенно не согласен с тем, что это нф. (ни фильм, ни книга - не воодушевили)
    Cтранно, что ты не перечислил - Сквозь горизонт, черная дыра??
    И еще страннее, что не включил сюда З.В/Риддика.
    почти всё что ты перечислил - можно охарактеризовать как фантастика. с разными уклонами (боевик/драма/еще что-то) - но первым словом будет фантастика. И всё что там показано - слишком оторвано от жизни.
    В отличии от интерстеллара - в нем первым словом идет наука. И он не оторван от РЛ, при том что фантастичность в него все же вписали.


    Спасибо за комментарий.
    Не вступая в полемику, замечу, что ни один из перечисленных фильмов с Интерстелларом не сравнивал. Вообще пост был с саркастическим уклоном, просто поделился конкретными неплохими фильмами, вдруг кто не смотрел.

    Сквозь горизонт, на мой взгляд, в вакууме здесь мало кому понравится, во всяком случае фильм неоднозначный, к нему особый подход нужен.

    Вообще было бы здорово, если какму нибудь серьезному режиссеру не понравился Интерстеллар и он решил бы ответить Нолану другим качественным фильмом в жанре "тру космос". И вообще даешь гонку НФ фильмов!)))
    5/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Garyn28 @ 18.11.2014)
    А как ты определяешь хороший фильм или плохой, если ты его не видел?


    знаешь ли, рецензии читаю, к отзывам тех людей, чьё мнение для меня важно прислушиваюсь, опять же если вокруг фильма есть ажиотаж, в инете выкладывают гифки/фанарт и т.д. Если они мне нравятся, я считаю необходимым фильм посмотреть. Если ажиотаж создаётся 15-ми девочками, ясное дело я делаю на это поправку :)

    Опять же, на форуме есть тема про фильмы, на неё опираюсь постоянно. Из последнего, что там советовали и мне дико понравилось, это "Повелитель лавин".
    28/31
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (grenka666 @ 17.11.2014)
    Интерстеллар вообще первый научно-фантастический фильм, который можно смотреть.


    Почему-то никто не говорит о "Космической Одиссеи 2001 года". Это вообще основа всех современных фильмов о космосе и не только. Этим фильмом вдохновляются чуть ли не все режиссеры.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • уже который форум ввергает меня в шок
    фильм обычная драмма в фантастических декорациях и с фирменным стилем Нолана. Видеоряд отменный, звук тоже, музыкальное сопровождение радует, есть некоторые сюжетные повороты вызывающие вопросы, но это дело вкуса. Впервые за долгие годы фильм, который ИМХО надо смотреть в IMAX, и который определенно стоит своих денег. Хрен ли тут обсуждать прадоподобность увиденного? За правдоподобностью вам не в кино, а к телеку - нэщнл географик смотреть. такое впечатление что попал на форум астофизиков
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (VEO @ 20.11.2014)
    Почему-то никто не говорит о "Космической Одиссеи 2001 года".


    мы только о ней и говорим) моё мнение, Космическая Одиссея дико скучное искусство без воображения, фантазии и выдумок.
    29/31
    Ответить Цитировать
    2
1 7 8 9 10 11 12
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.